Перейти к содержимому


Фотография

Покер

покер спорт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#21 Negodyaj-Fernandes

Negodyaj-Fernandes

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 20:11

Вроде он спонсировал Демидова.Кстати это правда что Иван отдал ему 80%?

Да,он вроде бы еще из EPT в Лондоне отдал,но думаю теперь все и Иван сам пойдет.
  • 0

#22 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 13 December 2008 - 22:53

Вот все-таки объясните мне, идиотке, почему покер - это спорт. Давайте тогда заодно спортом домино объявим :) Тоже ителлектуальная игра с элементами блефа, в которой тем не менее большую роль играет удача. А заодно нарды, уголки, мафию и прочую развлекаловку. :P
  • 0

#23 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 13 December 2008 - 23:52

Вот все-таки объясните мне, идиотке, почему покер - это спорт. Давайте тогда заодно спортом домино объявим :) Тоже ителлектуальная игра с элементами блефа, в которой тем не менее большую роль играет удача. А заодно нарды, уголки, мафию и прочую развлекаловку. :P

Я сам точно не знаю почему,хоть и увлекаюсь им уже года 2,например шахматы давно спортом являются и никто вроде не спрашивает почему.А игры которые ты перечислила нельзя сравнивать с покером,приведу несколько примеров:на чемпионате мира учавствуют почти 10000 игроков,и победитель получает где-то 12млн.$.;недавно на сайте покера одновременно играло 232000 покеристов и это попало в книгу рекордов Гиннеса и т.д.А насчёт удачи все профессионалы говорят,что мастерство намного важнее и статистика это потверждает!!!
  • 0

#24 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 14 December 2008 - 11:13

Я сам точно не знаю почему,хоть и увлекаюсь им уже года 2,например шахматы давно спортом являются и никто вроде не спрашивает почему.А игры которые ты перечислила нельзя сравнивать с покером,приведу несколько примеров:на чемпионате мира учавствуют почти 10000 игроков,и победитель получает где-то 12млн.$.;недавно на сайте покера одновременно играло 232000 покеристов и это попало в книгу рекордов Гиннеса и т.д.А насчёт удачи все профессионалы говорят,что мастерство намного важнее и статистика это потверждает!!!


Другими словами, все дело в деньгах:большие призовые - спорт, маленькие - веселый междусобойчик :) Насчет шахмат (а заодно и шашаек) я тоже не понимаю. Просто тема про покер, поэтому и не стала про них писать. <_<
  • 0

#25 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 14 December 2008 - 11:35

Другими словами, все дело в деньгах:большие призовые - спорт, маленькие - веселый междусобойчик :) Насчет шахмат (а заодно и шашаек) я тоже не понимаю. Просто тема про покер, поэтому и не стала про них писать. <_<

Покер ещё можно сравнить со спортом тем,что здесь тоже нужна большая выносливость.Сидеть практически весь день за столом и чтобы башка ещё соображала,не у каждого спортсмена получится :D
  • 0

#26 Negodyaj-Fernandes

Negodyaj-Fernandes

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 14 December 2008 - 14:40

Другими словами, все дело в деньгах:большие призовые - спорт, маленькие - веселый междусобойчик :) Насчет шахмат (а заодно и шашаек) я тоже не понимаю. Просто тема про покер, поэтому и не стала про них писать. <_<

Proza,а тогда что считать видом спорта.
Из карточных игр также бридж признан спортом,не знаю про Россию,но думаю,что да поскольку он родом,по легенде,отсюда.
Вот есть американский футбол или хоккей,где много травм,но люди сами выбирают эти виды,они состязаются в скорости,выносливости,силе,реакции,а есть люди которые хотят состязаться в умении просчитывать комбинации и в тактике,как в шахматах и шашках.
Что касается покер.В покере есть много факторов успехаи везение это не главное,но оно помагает несомненно,только бездумная игра никогда не принесет больших результатов и если брать тактику,то она думаю превосходит футбольную и хоккейную,поскольку там в расчет берется действие человека и его реакция на действия соперника,а в покере этот фактор исключен,но тем интереснее играть в него.
  • 0

#27 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 24 December 2008 - 22:57

Иван Демидов приоткрыл дверь в загадочный мир покера, рассказав, как стать миллионером без трудовой книжки…


Игроки в покер живут почти как профи тенниса. Многочисленные турниры, сменяющие друг друга на протяжении всего сезона, часы в самолетах, кропотливые ежедневные тренировки и… внушительные призовые, ради которых игроки готовы терпеть все неудобства.

Впрочем, покер в денежном плане спорт все-таки более выгодный. Посудите сами: заняв второе место на неофициальном чемпионате мира, Иван Демидов одним махом заработал почти шесть миллионов. А это, между прочим, половина призовых, полученных за всю карьеру самой успешной российской теннисисткой — Марией Шараповой…

Подгадав, когда в Америке, где сейчас играет очередной турнир Демидов, наступит вечер, я услышала его радостный голос в телефонной трубке.

– В Интернете прочитал, что меня назвали лучшим спортсменом ноября, – удивился Иван. – Странное решение…

Телефонная трубка недовольно захрипела. И – сбросила вызов. Как выяснилось позже, у парня, в одночасье ставшего миллионером, кончились деньги на телефоне…

«МАСТЕРСТВО ВАЖНЕЕ ВЕЗЕНИЯ»
– В нашей стране покер лишь в 2007 году официально признали видом спорта. Неудивительно, что его герои в спортивном мире не на слуху. Уверена, что все ваши оппоненты по конкурсу знают друг друга. А вы их знаете? – поинтересовалась я у Ивана, когда связь вновь была налажена.
– Веру Звонареву и Николая Давыденко знаю – люблю смотреть теннис, да и играть в него. За хоккеем слежу меньше, но все международные матчи не пропускаю, поэтому имя Алексея Морозова меня тоже не удивило. Вот фигуристов (на победу претендовала пара Хохлова – Новицкий. – Прим. ред.) не знал. Но догадаться несложно – не так много парных видов спорта.

– Как считаете, заслуженно их опередили?

– Смотря что считать заслуженным. Все эти опросы и голосования очень субъективны. Может, людям было по приколу голосовать за покер и за меня. Ну и Интернет поддержал, там меня знают.

– К какому традиционному виду спорта покер ближе всего?
– Не люблю сравнивать. Разве что нечто общее есть с шахматами и другими интеллектуальными видами спорта… Но отличий хватает.

– Вы сами считаете себя спортсменом?

– Мне все равно, спортсмен я или нет. Но если надо ответить «да» или «нет», то скорее «да». Ведь в покере есть турниры, даже чемпионат мира, правда, пока неофициальный. Второе место на чемпионате мира – это достижение. Первый российский успех на таком уровне.

– Футболистам важна выносливость, тяжелоатлетам – хорошо развитые быстрые мышечные волокна. Что важно для игрока в покер?

– Нам выносливость тоже нужна! – смеется Иван. – Но еще нужны специфические навыки: знание математики, психологии, умение чувствовать соперника.

– Сколько часов в неделю вы тренируетесь?

– Мы тренируемся во время игр. Часов по пять–семь в день. Какие-то тактические наработки, разбор раздач занимают в среднем еще час. Если идет крупный турнир, то времени на подготовку уходит больше.

– Среди людей, не особо разбирающихся в картах, принято считать, что покер – это лотерея. Повезет – не повезет. Сколько процентов в победах зависит от везения, а сколько – от мастерства?

– В серьезных турнирах от везения результат зависит гораздо меньше. Точный процент назвать не могу. Мастерство намного важнее везения. Игроку слабого уровня практически невозможно выиграть крупный, хороший турнир.

– В чем это мастерство выражается?

– Во всем! Знание математики, турнирной стратегии, умение играть от противника, а не от карт… Всего не перечислишь! Покер – очень сложная игра. В ней невозможно достичь совершенства. Слишком много факторов надо учитывать для идеальной игры.

«БЫЛО БЫ ВРЕМЯ – БЫСТРОВА ОБЫГРАЮ»
– Хотели бы, чтобы покер вошел в программу Олимпийских игр?

– Хотел бы.

– Что бы было, если бы игроков в покер проверяли на допинг?

– Возникли такие же допинговые скандалы, как и в тех видах, которые на допинг проверяют. Сам я ничего не принимаю. Даже вполне легальных витаминов. Знаю, что некоторые игроки перед турнирами пьют какие-то тонизирующие таблетки… Но не знаю, как они им помогают.

– В покере есть понятие о режиме?

– Конечно. Чемпионат мира идет десять дней без перерыва. То есть за столом приходится проводить по 10—12 часов в день. А иногда и больше. Вынести такой график, не соблюдая режима, невозможно. В самый ответственный момент начнешь клевать носом.

– Кто вас тренирует?

– Официальных тренеров у профессиональных спортсменов нет. Но у каждого есть свой покерный сэнсэй – человек, который помогал осваивать азы, учил выходить из разных ситуаций.

– Спортсмены нередко во время долгих вынужденных перелетов развлекаются карточными играми. Даже на деньги. Какую сумму вы могли бы выиграть у кого-нибудь из футболистов?

– А на какие суммы они обычно играют? – хитро улыбается Иван. – При достаточном количестве времени профессионал все равно победит любителя...

– Как ни крути, футболисты получают стабильную зарплату. А вас не смущает отсутствие стабильного заработка?

– Моих родителей и близких поначалу смущало... А меня – нет. Мне вообще такой подход к жизни нравится… Играешь хорошо – выиграл, стал играть хуже – проиграл.

В этом мире нет начальников и подчиненных, нет зарплаты в конце месяца и отпуска в конце года. Я сам решаю, когда, сколько и где мне играть.

– До увлечения покером вы нигде не работали. Значит, у миллионера нет трудовой книжки?

– Я подрабатывал летом, когда учился в университете, но книжки у меня действительно нет…

– Когда видишь, сколько за сезон зарабатывают теннисисты, невольно жалеешь, что в детстве родители на корт не отвели. Но если вдуматься, они в год тратят сотни тысяч долларов на переезды, тренеров… А каков годовой бюджет профессионального игрока в покер?

– Смотря кого считать профессионалом. Вот если человек зарабатывает 50 тысяч долларов в год и живет только покером – он профессионал? Очень расплывчато это понятие. Поэтому разброс сумм может быть огромен: от десятков до сотен тысяч долларов.

– Слышала, что вы на первых турнирах играли за свой счет…

– Я играл относительно дешевые турниры. Побеждать начал сразу, через несколько месяцев после начала занятий покером.

«ВЛОЖУ ВЫИГРЫШ В... ПОКЕР!»
– Вот сейчас вы выиграли шесть миллионов долларов. А сколько на деле, с вычетом налогов, получили?

– На самом деле этот турнир я играл, что называется, не от себя. Меня, как и нескольких других молодых российских игроков, спонсировала компания, которая в итоге и получила большую часть выигрыша.

– Не обидно было расставаться с миллионами?

– Без помощи этой компании я на этот турнир не смог бы поехать еще как минимум год, а то и два. Она взяла на себя все финансовые риски и затраты. Сейчас, когда я уже могу позволить обеспечивать себе участие в турнирах самостоятельно, я, конечно, думаю о пересмотре отношений. Но пока условия не меняются. Ведь таких игроков, как я, в покере хватает.

– Как призовыми распорядитесь?

– Вложу в покер и в бизнес.

– Кризис в Америке затронул игроков в покер?

– У них, – Демидов умышленно акцентирует внимание на местоимении, – тяжело… Людей на турнирах стало меньше. Отели пустуют. В общем, видно, что люди стараются экономить.

– Как считаете, какие виды спорта в первую очередь пострадают от кризиса?

– Все, в которых крутятся большие деньги. В том числе, несомненно, и покер. Например, за возможность участвовать в неофициальном чемпионате мира каждый из шести с лишним тысяч игроков заплатил по десять тысяч долларов.

– Говорят, что обыгравший вас на неофициальном чемпионате мира Питер Истгейт недосчитался 75 процентов заработанных денег – грабительские налоги… Не посоветовали ему российским паспортом обзавестись?

– Думаю, он в моих советах не нуждается. Давно уже перебрался в Лондон, где налог на выигрыш равен нулю процентов.

«Я – НЕ АЗАРТНЫЙ»
– Не боитесь повторить судьбу Властимила Петржелы? (Он из-за карточной зависимости попал в лечебницу. – Прим. ред.)

– Я всего боюсь. Но не думаю, что со мной это случится. Все-таки я человек не азартный. Для меня покер – это любимая игра и работа. Не болезнь.

– Не обидно, что в России, несмотря на официальное признание покера спортом, многие до сих пор ассоциируют эту игру с не слишком чистым бизнесом?

– Обидно. Но ведь в наших силах все изменить! Такое мнение – от незнания. У нас в стране покер не так популярен, как в США. В Штатах покер – часть культуры. И правила знает каждая американская домохозяйка.

– Из-за того, что в России к увлечению покером относятся по большей части негативно, многие спортсмены стараются не афишировать свое участие в турнирах. Но известно, например, что экс-теннисист Евгений Кафельников любит посидеть за карточным столом. Играли с ним?

– Да, но мало. Ничего особенного вспомнить не могу. На самом деле очень многих доводилось за столом встречать… Но имена называть не хочу. Сам я в России почти не играл.

– Многие за игрой в карты отдыхают. А как проводит свободное время человек, для которого покер – работа?

– Как и большинство людей моего возраста. Общаюсь с друзьями, с девушкой, хожу в кино. Люблю покататься на горных лыжах и понырять с аквалангом. Все довольно просто в моей жизни...

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Иван ДЕМИДОВ
Родился в 1981 году. В 2008 году занял третье место в главном турнире Мировой серии покера в Европе и второе место в главном турнире Мировой серии, став первым в истории игроком, достигшим финального стола этих двух турниров в одном и том же году. Его турнирные выигрыши составляют примерно 6 500 000 долларов США.
  • 0

#28 Liverpoo1

Liverpoo1

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 21:55

хех.... спорт тоже начал покеп показывать. Я сам недавно начал играть, делать нечего было в праздники. Онлай покер неплох,особенно когда на деньги играеш,самое интересное можно заработать бабла неплатив.
  • 0

#29 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 13 January 2009 - 15:04

Кристиан Хайх выигрывает первый турнир Aussie Millions 2009

Aussie Millions 2009 стартовал! В первый турнир серии (безлимитный холдем, бай-ин $1,100) записался 731 человек. Первый день удалось пережить 110 из них. Во второй день определились финалисты. На третий мы узнали имя чемпиона.

Чиплидером после первого дня был австралиец Дин Блатт. Он сумел пробиться на финальный стол, но его стек заметно уменьшился. Победу в турнире одержал молодой игрок из Германии Кристиан Хайх, ставший первым обладателем чемпионских перстней Aussie Millions, введенных в этом году.

В начале второго дня выбыли фавориты местной публики Эрик Ассадурян, Дэвид Сааб и Джейми Пикеринг. Незадолго до призов вылетел Эмад Тахтух. Баббл-боем стал Дэниэль Малгрю, проигравший койнфлип с Q-Q против A-K Джеймса Оуэнса: дилер открыл флоп , и спасающая Малгрю дама так и не появилась. 73 место Малгрю открыло остальным путь к призам.

Как обычно, после баббла игроки начали и удваиваться, и выбывать гораздо активнее. На 42 месте завершил турнир Мел Джуда, проигравший доминацию с A-Q против A-J за большую часть стека. Его приз составил AU $3,290. 23 место (AU $5,482) занял Мартин Кардно, поставивший олл-ин с поздней позиции на . Кристиан Хайх закрыл его на и устоял.

Стив Топакас набил большой стек, выиграв крупный банк у Дийя Маджида (17 место, AU $6,579) и Томаса Линдберга (16 место, AU $6,579). Маджид поставил олл-ин с баттона, и Линдрег мгновенно двинул ре-олл-ин с малого блайнда. Топакас также без колебаний ответил с большого блайнда. Ничего удивительного – у него была пара королей. Маджид показал , Линдберг – . Лучшая рука устояла, и Топакас выбил сразу двух соперников.

После вылета на 11 месте Наза Сибаи игроков усадили за один стол. За предфинальным столом игроки расположились в таком порядке:

Место 1: Скотт Питерс (134,000)
Место 2: Кристиан Хайх (596,000)
Место 3: Стив Топакас (446,000)
Место 4: Дин Блатт (113,000)
Место 5: Сэм Хуисс (176,000)
Место 6: Клинт Джордану (204,000)
Место 7: Дэвид Гриффитс (674,000)
Место 8: Стив Буйя (750,000)
Место 9: Исмаил Исмаил (80,000)
Место 10: Пол Рокфорд (490,000)

10 место занял Исмаил Исмаил. Его олл-ин на префлопе с коллировали Рокфорд и Хайх. Игроки прочекали до терна 10-7-7-10, на терне Рокфорд поставил с А-10, и Хайх сбросил карты. Исмаил аутов не имел, и после ривера покинул турнир.

9 место досталось Скотту Питерсу, проигравшему олл-ин с против Кристиана Хайха: немцу открыли даму. Приз Питерса составил AU$9,403.

Экс-чиплидер Дин Блатт выбыл на 8 месте (AU $11,965). Как и в случае с Исмаилом, его олл-ин коллировали Рокфорд и Хайх. Доску A-3-8-Q-3 они прочекали до конца. Блатт показал J-10, Рокфорд – K-5, и Хайх забрал банк с 7-7.

Вскоре Хайх выбил на 7 месте Дэвида Гриффитса (AU $16,130), выиграв олл-ин с К-К против A-J. Клинт Джордану проиграл по кикеру Стиву Буйя и выбыл на 6 месте (AU $25,585): на флопе 9-2-2 у Джордану был J-9 против К-9 соперника.

5 место ($36,550) досталось Сэму Хуиссу, и его тоже выбил Кристиан Хайх. Хуисс выставился в олл-ин, будучи впереди: с A-7 против A-6, но на терне его соперник поймал шестерку.

В следующей раздачи олл-ин поставил Пол Рокфорд. Хайх выбил и его. Рокфорд сделал рэйз с баттона с 10-10, Хайх переставил его с малого блайнда, Топакас на ББ сбросил карты, а Рокфорд поставил олл-ин. Хайх коллировал с J-J и выбил опасного соперника. Рокфорд получил AU $51,170.

Стив Топакас неожиданно поучаствовал в нокаутах, выбив на 3 месте Стива Буйя (AU$73,100). Буйя поставил олл-ин префлоп с , Топакас коллировал с парой королей. Флоп дал Буйя некоторую надежду: , но терн и ривер ему не помогли: , и турнир для него закончился.

В хэдз-ап оба игрока вышли с примерно одинаковыми стеками:
Стив Топакас: 1,975,000
Кристиан Хайх: 1,690,000.

Однако благодаря агрессивной игре молодой немецкий игрок быстро вырвался в лидеры. Вскоре его отрыв стал двукратным. В заключительной раздаче турнира Хайх сделал рэйз, Топакас коллировал его с . На флопе Топакас задумал длинный блеф. Сначала он коллировал ставку соперника, а на терне переставил немца в олл-ин. Однако Хайх мгновенно коллировал с . У Топакаса оставались ауты на стрит, но на ривере положили , и первый турнир Aussie Millions 2009 закончился победой игрока из Германии. Занявший второе место Топакас получил AU $110,380, а Кристиан Хайх стал богаче на AU $150,000 и получил перстень победителя австралийского покерного фестиваля.
  • 0

#30 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 13 January 2009 - 15:16

Сборная Германии выиграла World Cup V

В один из последних дней покерного фестиваля на Багамах клуб PokerStars провел финальный турнир командного Кубка мира. Победу в нем одержала сборная Германии, в 3 часа утра одолевшая новозеландцев и получившая первый приз $100,000.

Первые четыре Кубка мира прошли в Барселоне, но на сей раз PokerStars предпочли сменить обстановку и провести это мероприятие параллельно PokerStars Caribbean Adventure. В финальный турнир из отбора, проходившего на PokerStars, вышли 8 команд (в скобках указаны отборочные зоны): США-1, Новая Скотия (Канада), Мексика (Латинская Америка), Италия (Европа-1), Польша (Европа-2), Латвия (Европа-3), Германия-1 (Германия) и Новая Зеландия (остальной мир). Автоматически прошла в финал сборная Великобритании.

В каждой команде было по 4 участника и капитан, выбранный из числа профессионалов PokerStars. Первый раунд соревнования начался в 10 утра и состоял из пяти одностоловых турниров, в каждом из которых принимало участие по одному представителю каждой команды. Результаты этих турниров определяли размеры стеков игроков за финальным столом.
1 место давало 15 очков, 2 – 12 очков, 3 – 10 очков, 4 – 8 очков, 5 – 6 очков, 6 – 4 очка, 7-9 очков не приносили. Очки, набранные всеми игроками команды, суммировались.

Первый раунд завершился в районе обеда. В лидеры вышла команда Великобритании, возглавляемая Вики Корен, которая выиграла свой стол – 45 очков. На втором месте с 37 очками была команда США (капитан Грег Реймер), далее следовали Мексика, Польша, Италия, Германия, Новая Зеландия, Латвия и Канада.

Победа на предварительном этапе принесла сборной Великобритании самый большой стек на финальном столе – 50,000. Сборная США получила 45,000, Мексика – 41,000, Канада, возглавляемая Дэниэлем Негреану, замкнула список с 25,000.

В игре за финальным столом принимали участие все пятеро членов каждой команды, сменявшие друг друга по ходу соревнования. Еще больше усложняло игру то, что каждый из игроков выставлял на стол 20% стека своей команды. К примеру, Корен, первой из игроков Великобритании оказавшаяся за финальным столом, стартовала со стеком 10,000 фишек.

Довольно быстро сборная Германии сумела сократить отрыв от британцев, и к началу 6 уровня эти команды сравнялись. Затем британцам удалось вновь вырваться вперед, но в дальнейшем удача от них отвернулась, и команда закончила выступление на 5 месте.

Решающая раздача была сыграна почти через 12 часов после начала заключительной стадии турнира. Борьбу вели новозеландец Ричард Грейс и немец Ян Хайтманн; стек последнего был примерно в два раза больше. В первой же раздаче хэдз-апа Хайтманн поставил олл-ин с , и Грейс проницательно коллировал с . На флоп вышли , терн дал Хайтманну пару и флешдро, ривер усилил руку Грейса до более старшей пары, но Хайтманн получил флеш. Так сборная Германии стала победительницей Кубка мира.

Итоги Кубка мира:
1 место – Германия ($100,000), 2 место – Новая Зеландия ($70,000), 3 место – Италия ($50,000), 4 место – США ($30,000), 5 место – Великобритания ($10,000), 6 место – Польша ($10,000), 7 место – Латвия ($5,000), 8 место – Мексика ($5,000), 9 место – Канада ($5,000).
  • 0

#31 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 23 January 2009 - 17:43

Десятка выигрышей за карьеру:


10. Эрик Сайдел -- $9,344,841
Его проигрыш Джонни Чену в хэдз-апе главного турнира Мировой серии обессмертил фильм Rounders («Шулера»). Успешная карьера этого игрока продолжается более двадцати лет. Эрик Сайдел – обладатель восьми браслетов WSOP и одного браслета WPT (в минувшем году он выиграл Foxwoods Poker Classic, получив почти $1 млн). Дважды он останавливался в шаге от победы на Aussie Millions, где проиграл Александру Кострицыну в главном турнире, а Эрику Линдгрену – в турнире хайроллеров с бай-ином $100,000. Всегда спокойный и методичный за игровым столом, Сайдел также исключительно универсальный игрок, удачно выступающий практически во всех покерных дисциплинах. Он уделает основное внимание турнирному покеру, а свои браслеты Эрик добыл в пот-лимитной омахе, безлимитном холдеме, лимитном холдеме, омахе хай-лоу и 2-7 сингл-дро.

9. Ти-Джей Клутье -- $9,373,135
Многие шутят, что все деньги, выигранные в покер, Ти-Джей Клутье спускает за столом для крэпса. Однако конкурентоспособность этого игрока из Техаса в турнирах сомнений не вызывает. Клутье – обладатель шести браслетов WSOP. В призы на турнирах Мировой серии он попадал 55 раз (5 место в истории WSOP) и 12 раз выходил на финальные столы. Среди последних выделим 5 место в первом турнире по H.O.R.S.E. с бай-ином $50,000 в 2006 году. Ти-Джей был на волосок от победы в главном турнире WSOP 2000-го года, где он поставил олл-ин с A-Q против A-9 Криса Фергюсона, но... повезло его сопернику. Клутье также плодовитый писатель, автор целого ряда популярных книг о стратегии покера.

8. Питер Истгейт -- $9,714,111
Датчанин Питер Истгейт ворвался в десятку осенью 2008 года, когда выиграл главный турнир WSOP, получив в награду сумасшедшую сумму в $9.1 млн и став самым молодым чемпионом мира, превзойдя Фила Хельмута. Прошло не так много времени, а Питер успел существенно пополнить свой счет, пройдя довольно далеко в EPT London и Party Poker Premier League, а также выиграв на прошлой неделе один из побочных турниров PokerStars Carribean Adventure с бай-ином $5,000, что принесло ему еще $343,000. При это ему еще не исполнилось 23...

7. Скотти Нгуен -- $10,009,934
Победитель турнира по H.O.R.S.E. с бай-ином $50,000 этого года занимает седьмую строчку. У Скотти Нгуена пять браслетов WSOP (и все он носит с собой). Он также пять раз попадал на телевизионные столы World Poker Tour, где одержал одну победу – в турнире Gold Strike World Poker Open в Тунике в 2006 году. Забавно одевающийся американец вьетнамского происхождения – один из пяти игроков нашей десятки, выигрывавших главный турнир WSOP Main Event. Это достижение покорилось ему в 1998 году. В 2007 он снова был близок к титулу, но сорвался и, будучи чиплидером в момент, когда оставалось 12 челвоек, не сумел даже выйти на финальный стол и завершил турнир на 11 месте.

6. Фил Айви -- $10,034,351
Для человека, который редко играет в турнирах, Фил Айви добился достаточно многого. Специалист по ультра-дорогой кэш-игре и любитель ставок на спортивные события собрал пять браслетов WSOP и заключил пари на несколько миллионов относительно времени, когда он выиграет шестой. Многие коллеги по ремеслу считают Фила Айви сильнейшим игроков в покер на Земле. Он силен во всех дисциплинах, от безлимитного холдема до семикарточного стада. Восемь раз Айви попадал на телевизионные финальные столы WPT и одержал долгожданную победу в прошлом году, выиграв почти $1.6 млн. в турнире L.A. Poker Classic. Если бы существовал список самых плюсовых игроков на наличные, Айви бы практически наверняка занял бы в нем первое место.

5. Ален Каннингем -- $10,341,752
Молчаливый, собранный, настроенный. Аллен Каннингем выиграл свои первые 9 миллионов до того, как отпраздновал 30-й день рождения, и прорвался на пятое место, не выиграв главного турнира WSOP. Он был близок к этому достижению в 2006 году, когда занял третье место, получив $3.6 млн. С тех пор он продолжил усердно зарабатывать в турнирах, выиграв свой пятый браслет WSOP, первый перстень WSOP Circuit, а также турнир Vegas Open с бай-ином $15,000.

4. Джо Хашем -- $10,744,616
Кто-то назовет его самым удачливым игроком в покер: выиграв в главном турнире WSOP 2005 года $7.5 млн., Хашем не заплатил с них ни цента подоходного налога, ведь «регуляр» мельбурнского казино «Crown» официально считался любителем, а доходы от хобби в Австралии налогом не облагались... С тех пор Хашем попал в команду профессионалов PokerStars, с которой путешествует по миру, успешно участвуя в турнирах APPT, EPT и Victorian Poker Championships. Один раз Хашему покорился турнир WPT – в 2006 году он выиграл Doyle Brunson North American Poker Classic в «Белладжио», что принесло ему $2.2 млн. Передайте же ему, наконец, сахар!

3. Фил Хельмут -- $10,744,988
Человек, которого так любят ненавидеть (а иногда и впрямь ненавидят), может похвастаться самым впечатляющим послужным списков в турнирном покере в истории игры. 11 браслетов WSOP – это рекорд! – 69 попаданий в призы, 40 финальных столов. Трижды он попадал на финальные столы WPT, но выиграть пока не удавалось. Фил «Poker Brat» Хельмут также заработал миллионы на рекламе, написал несколько книг, появляется в видеоиграх и – да, вы не ошиблись – выпускает собственную линию одежды.

2. Дэниэль Негерану -- $11,203,152
А этот человек, в отличие от Хельмута, всем нравится до безумия. Обаятельный канадец ворвался на покерную сцену в 2004 году, когда он выиграл свой третий браслет WSOP и занял первые места на турнирах WPT Borgata Poker Open и Bellagio Five Diamond Classic (последняя победа принесла ему $1.7 млн). Кроме того, он в том году выиграл звания Игрока года WSOP и WPT! Четвертый браслет WSOP покорился Негреану в прошлом году. Также в 2008 году он прошел на финальный стол главного турнира WSOP Europe (5 место), а месяц назад выиграл турнир British Columbia Poker Championships в родной Канаде. Он занимает первое место по призовым без учета победителей главного турнира WSOP – да и до первого места в общем списке уже не так далеко.

1. Джейми Голд -- $12,170,024
Победитель главного турнира WSOP 2006 года по-прежнему возглавляет список игроков-миллионеров. Голд выиграл самый массовый главный турнир Мировой серии в истории покера (не исключено, что этот рекорд не будет побит). Калифорнийцу удалось опередить 8,773 соперника, и за это он получил $12 млн. Его своеобразный стиль поведения за игровым столом (Голд чрезвычайно охотно говорил о своих картах, чаще всего правду, иногда нет) выбивал из колеи соперников, которые не верили ему и принимали неверные решения. До этой исторической победы в послужном списке Голда было не более $100,000, выигранных в турнирах в родном Лос-Анджелесе. Несмотря на успех 2006 года, Голд не стал профессиональным игроком и по-прежнему верен своей основной профессии телепродюсера (он занимается производством телесериалов и реалити-шоу). Появления в других крупных турнирах новой славы Голду не принесли.
  • 0

#32 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 23 January 2009 - 17:47

Суд в Пенсильвании признал покер неазартной игрой

Судья из восточной части Пенсильвании принял важное решение, признав покер игрой, требующей умения, во время обсуждения дела человека, взятого под стражу за организацию игры в покер. Подсудимый был оправдан.

На решение судьи округа Колумбия Томаса А. Джеймса по делу Уолтера Уоткинса повлияло растущее число доказательств того, что покер требует значительного знания и таланта. Уолтер Уоткинс был организатором игры в покер, в ходе которой не брался рейк, но поощрялись чаевые для дилеров. Одному из них также были предъявлены обвинения, снятые в ходе данного судебного заседания.

В заключительной речи судья Джеймс в числе аргументов упомянул о большом количестве книг о покере. «Если основа покера – удача, техасский холдем – игра азартная. Если основа – умение, это игра неазартная». В дальнейшем Джеймс добавил: «Очевидно, что в техасском холдеме умение важнее удачи».

Это решение было с воодушевлением принято Альянсом игроков в покер (Poker Players Alliance), внимательно следящим за всеми судебными разбирательствами, связанными с покером. Интересно, что в аналогичном деле Ларри Бернса другой судья из восточной Пенсильвании принял в августе 2008 года прямо противоположное решение. (Не в смене ли президента дело?! – ред.)
  • 0

#33 Flibustier

Flibustier

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 25 January 2009 - 18:07

когда уже пьяницу признают видом спорта я всё жду жду ,а они всё никак!!!

Вот это в точку!Еще козла в домино в придачу.
  • 0

#34 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 25 January 2009 - 21:35

Александр Кострицын выйграл турнир по HORSE с бай-ином AUD $10,000!

Мельбурн становится родным для Саши Кострицына. Он начал прошлый год с победы в главном турнире Aussie Millions, а год спустя первенствовал в исключительно сильном по составу турнире по HORSE.

Турнир, в который зарегистрировалось 25 человек, растянулся на два дня. В середине первого дня выбыл Иван Демидов. Хорошие стеки были у Александра Кострицына и Сергея Рыбаченко, однако к вечеру они начали сдавать позиции. Рыбаченко, потерявший значительную часть стека в большой раздаче в раззе, покинул турнир на 10-м месте от рук Тино Лечича. Затем Крис Фергюсон выбил на 9-м месте Джейсона Грея, после чего игроки ушли спать. Финальный стол доигрывался на следующий день.

После возобновления игры оставшиеся участники располагали следующими стеками:

Крис Фергюсон (Chris Ferguson) - 110,000
Джо Хашем (Joe Hachem) - 84,800
Тино Лечич (Tino Lechich) - 77,600
Зак Феллоус (Zac Fellows) - 66,300
Ли Нельсон (Lee Nelson) - 57,500
Джефф Мэдсен (Jeff Madsen) - 51,500
Александр Кострицын - 42,200
Майкл Бингер (Michael Binger) - 23,700.

Восемь известных профессионалов претендовали на 5 призов. Александр был одним из шортстеков, но стартовал удачно и довольно быстро вышел в лидеры, выиграв большой банк в лимитном холдеме: в мультипоте у него была топпара с флешдро, на ривере доехал флеш. Вскоре, правда, он не смог выиграть банк с каре валетов (играли в омаху хай-ло, банк поделили), но эта локальная неудача его не сломила.

На 8 месте финишировал Тино Лечич, седьмым покинул турнир Майкл Бингер, выбитый Крисом Фергюсоном в омахе. Баббл-боем с легкой руки Кострицына стал Джо Хашем: на пятой улице в стаде-хай австралиец поставил олл-ин и был позади с двумя парами валетов и десяток против двух пар тузов и семерок. Помощь не пришла, и Кострицын вернул себе лидерство, незадолго до того отнятое у него другим агрессивным молодым игроком Джеффом Мэдсеном.

Пятое место и 20 тысяч австралийских долларов досталось Заку Феллоусу, выбитому Кострицыным в омахе. Четвертым стал неутомимый Ли Нельсон, специалист по финальным столам на фестивалях Aussie Millions. В этом турнире он заработал 30 тысяч. Третьим финишировал Джефф Мэдсен, павший в холдеме от руки Кострицына: сначала Саша переехал его с доминированной рукой с тузом, поймав свой кикер, а затем подстерег с оверпарой...

В хэдз-апе Кострицыну противостоял Крис Фергюсон. Игрок опытный, но противопоставить что-либо контролируемой агрессии россиянина чемпион мира-2000 не сумел. Несмотря на то, что Крису по ходу поединка один на один не раз откровенно везло, Александр сумел склонить чашу весов в свою пользу. Наградой ему стали чемпионский перстень и 90 тысяч австралийский долларов.

Изображение
  • 0

#35 tourerV-90

tourerV-90

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 January 2009 - 12:41

друзья, подскажите с каким стэком стартуют играки на российском чемпионате по покеру??
  • 0

#36 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 02 February 2009 - 16:06

Главный турнир RPT выйграл Олег Сунцов

Малоизвестный за пределами Северной столицы профессиональный турнирный игрок Олег Сунцов стал победителем главного турнира на первом этапе Russian Poker Tour в Петербурге. После напряженной трехдневной борьбы он оставил позади 200 соперников и заработал 10 616 000 рублей.

Второе место и 5 469 000 призовых достались известному онлайн-профессионалу из Белоруссии – Вадиму Маркушевскому.

Главный турнир RPT стал самым представительным за всю покерную историю России, и если бы не ограниченная территория клуба «Премьер», смог бы собрать куда больше двухсот участников. Уже после запуска часов у стойки регистрации образовалась длинная очередь желающих внести $5000 и испытать свой шанс. Увы, удача (вылет кого-либо на 1-м уровне) улыбнулась лишь одному из них. Общий призовой фонд составил внушительные 32 170 050 рублей или попросту миллион долларов – тоже новый российский рекорд!

В числе участников RPT были практически все ведущие игроки страны: члены команды PokerStars Иван Демидов и Александр Кравченко, а также Александр Кострицын, Станислав Алехин, Кирилл Рабцов, Виталий Лункин, Константин Пучков, Лика Герасимова, Николай Евдаков, Сергей Певзнер и многие другие. Увы, большинство из них уверенно покинули турнир еще в первый день, предоставив право оставшимся ковать золото, пока горячо…

В первый день было сыграно восемь часовых уровней, и из 201 стартовавших осталось 72. Второй же игрался вплоть до образования финального стола, и эта волнующая процедура затянулась больше чем на 13 часов. Кстати, для организации телетрансляции финального стола были специально приглашены голландские телевизионщики.

На финальный стол игроки вышли со следующими стеками:
1 место: Анатолий Оженилок (Петербург) – 203 000
2 место: Сергей Солнцев (Петербург) – 256 000
3 место: Вадим Маркушевский (Минск) – 256 000
4 место: Олег Сунцов (Петербург) – 64 000
5 место: Александр Пантюхин (Калиниград) – 76 000
6 место: Сергей Попюк (Архангельск) – 302 000
7 место: Булат Бикметов (Новокузнецк) – 181 000
8 место: Евгений Зайцев (Люберцы) – 178 000
9 место: Димитру Гайнэ (Кишинев) – 501 000.

Большинство авторитетов отдавало предпочтение молодым, но обладающим большим опытом петербуржцу Оженилоку и минчанину Маркушевскому. Однако долгое время главным агрессором за столом был Бикметов, который привез с собой мощную и шумную группу поддержки. Сперва Булат сумел обескровить одного из фаворитов, выиграв олл-ин у Оженилока с A-Q против K-K (туз на терне), а потом выбил из турнира на 9-м месте (643 000 рублей) Зайцева: дамы против валетов у Евгения...

Он же стал главным виновником вылета на 8-м месте (965 000) Гайнэ. Димитриу отчаянно не везло на финальном столе, на который он вышел чиплидером: до Бикметова на молдаванине (попавшем в главный турнир через саттелит) сначала удвоились Пантюхин и Сунцов.

На 7-м месте от руки Бикметова пал Оженилок, который кое-как сумел восстановить стек, но не смог противостоять удаче соперника. Игроки ушли в олл-ин на префлопе – Анатолий показал A-K, Булат – одномастные Q-8: на флопе сибиряк поймал совпадение, на терне две пары, а на ривере – фулл-хауз.

Однако на этом везение Бикметова, кажется, закончилось. Проиграв несколько внушительных банков, он стоял на краю пропасти, но все-таки смог дотянуть до 5-го места (1 930 000). На 6-м (1 608 000) вылетел Попюк... Сергей поплатился за свой ультраконсервативный стиль игры, когда его пару тузов переехал Пантюхин.

Когда за столом осталось четверо, чиплидером с заметным отрывом был Маркушевский. Вадим контролировал стол, раз за разом крупными рэйзами выбивая соперников из банков. Он же превратил квартет в трио, отправив на отдых Сергея Солнцева (2 380 000) с A-5 против 8-8: до ривера ветеран был впереди, но туз все испортил.

Белорус стал главным виновником вылета из турнира на 3-м месте (3 217 000) и Александра Пантюхина, заколлировав с его отчаянный блеф на доске . Казалось, оставшись один на один с Сунцовым, ему не потребуется много времени, чтобы сломить его сопротивление. Но, как заметил Вадим: «В хедзапе может случится все, что угодно!»

Случилось еще до вылета Пантюхина, когда Маркушевский заколлировал олл-ин Сунцова с на столе . К разочарованию Вадима, его дро не срослось – Олег выиграл с и перехватил лидерство. А потом петербуржец... дважды подряд получив карманных дам, сумел сперва значительно увеличить свой отрыв по фишкам, а потом спровоцировал Маркушевского пойти в олл-ин и завершил борьбу в свою пользу.
Изображение
  • 0

#37 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 10 February 2009 - 14:02

Московский этап RPT переносится на май

Прошедший в конце января этап Российского покерного тура в Санкт-Петербурге показал, что популярность покера в России продолжает расти: в главном турнире со взносом $5,000 сыграли далеко не все желающие! Ошибок решили не повторять: московский этап RPT перенесен.

Процитируем сообщение официального сайта Российского покерного тура:
«Уважаемые любители покера, серия турниров RPT взяла свой старт с поразившего всех своими цифрами (призового фонда и количества участников, рекордных для российских турниров) этапа в Санкт-Петербурге, и теперь готовится представить вашему вниманию московский этап.

Опыт петербургского турнира показал нам, организаторам, необходимость во временном запасе, который помог бы привлечь еще большее число сателлитчиков (победителей отборочных турниров) на главное событие, чтобы новый турнир превзошел предыдущий рекорд RPT.

Итак, вместо анонсированных ранее дат - с 22 по 28 февраля, турнир в Москве состоится в первой половине мая. Точные даты, а также место проведения соревнований будут объявлены позже.
  • 0

#38 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 12:24

Десять самых известных "bubble" игроков по версии PokerNews

Каждому покерному игроку известна горечь поражения при вылете на баббле – когда вам удалось так близко приблизиться к призам, но ваши усилия оказываются тщетными и вы вынуждены покинуть турнир ни с чем. В этом хит-параде представлены десять игроков, которые буквально вмиг потеряли возможность попасть в призовое место на финальном столе способное изменить всю их жизнь. Что если бы вместо Криса Манимейкера на главном мероприятии WSOP 2003 выиграл Фил Айви? Что если бы Энни Дьюк удалось сохранить свое чиплидерство на WSOP 2000, когда в турнире оставалось два стола? И что если Джо Себок дважды за год не закончил бы свое выступление седьмым на WPT? Ниже представлена десятка самых знаменитых вылетов на баббле в истории покера.

10. Гас Хансен, 10-е место на главном мероприятии WSOP-Europe 2007.

Гас Хансен был одной из звезд на первом турнире WSOP-Europe Main Event. Ему удалось попасть на финальный стол и множество шумных фанатов толпились в Empire Casino чтобы поболеть за своего кумира. Четвертый день турнира оказался для Хансена очень напряженным, так как, начав день с чиплидерского стека и полного контроля над столом, он начал терять свои фишки, окончив в итоге свое выступление на десятом месте. В последней для Хансена раздаче Аннет Оберстад делает рейз в 33.000, известный своей тайтовой игрой Мэтью МакКаллох ререйзит в 150.000, после чего, Гас Хансен идет ва-банк в 586.000. Оберстад сбрасывает свои карты, а МакКаллох отвечает, показав . против двух красных дам Гаса. Дама не открывается, и Хансен вылетает с турнира, так и не попав в призы.

9. Д. С. Тран, 7-е место в L.A. Poker Classic 2004

Когда речь заходит о Д. С. Тране, все сразу вспоминают как невообразимо его переехал одним аутом Алэн Гохринг на L.A. Poker Classic 2006. Но история бэдбитов на WPT для Трана длится уже давно. В 2004-м он вылетел седьмым на баббле все в том же L.A. Poker Classic. Пройдя через сателлит он впервые играл на этом турнире с бай-ином в $10.000, и попав за финальный стол уже почувствовал вкус победы и предвкушал выигрыш неведомой ему ранее суммы. Однако он стал шортстеком и пошел ва-банк с карманными девятками, получив колл с A-Q от Антонио Эсфандиари. Рука Трана смотрелась неплохо, но только до ривера, когда вышел туз, и он вынужден был покинуть турнир. В том году Эсфандиари занял первое место и получил $1.4 млн. Трану удалось еще дважды попасть на финальный стол этого мероприятия, однако выиграть он так и не смог, в 2006-м году он закончил пятым, а в 2007-м вторым.

8. Сьюзи Айсэкс, 10-е место на главном мероприятии WSOP 1998

Сьюзи Айсэкс удалось выиграть женский WSOP два года подряд (1996-1997), и в 1998 году она была настроена на победу уже в главном мероприятии WSOP. Из 350 человек она смогла не только пробиться дальше всех игроков-женщин, но даже попасть за финальный стол с такими именитыми игроками как Т. Ж. Клутье и Скотти Нгуйен. У Сьюзи невообразимым образом получилось вернуть к жизни свой стек после того как она окончила первый день на 188-м месте из 196-и участников. В итоге она попала на финальный стол. Там однако ее ва-банк с А7 принял Ли Салем с карманными королями и выбил ее за одно место до призов.

7. Марсэль Луске, 10-е место на главном мероприятии WSOP 2004

Всеобщему любимчику «летучему голландцу» Марселю Луске дважды (причем два года подряд) доводилось быть баббл-боем главного турнира WSOP. В 2003-м году он вылетел на 14-м месте, а в 2004-м на десятом. После того как Дэн Харрингтон сыграл чек на низком крестовом флопе, Луске пошел ва-банк в 700.000 с карманными четверками. Харрингтон ответил и показал A-J с крестовым тузом. Валет на терне убил надежды Луске попасть в призы и на этот раз. За то Луске был признан самым красиво одетым игроком на том мероприятии.

6. Джо Себок, 7-е место на WPT Bay 101 Shooting Stars 2007

Когда в турнире оставалось семь человек, Джо Себок был шортстеком. У пятерых игроков стек составлял больше миллиона, в то время как у него было 480.000. И уже через три руки игроки смогли объединится в один стол на шесть игроков. На флопе оказалось три игрока, Себок сыграл чек, чиплидер Амир Шайестех также прочекал, а Д. Д. Лью поставил 25.000. Шайестех ответил, а Себок пошел ва-банк, Шаестех его поддержал и показал две пары - , против которых Себок никак не смог усилиться со своими ,вылетев на последнем неоплачиваемом месте.

5. Джо Себок, 7-е место на Турнире Легенд Покера WPT 2007

Бедный, бедный Джо. Это случилось с ним снова. На Турнире Легенд Покера WPT 2007, который проходил в Лос-Анджелесе в Bicycle Casino, Себок шел чиплидером почти весь турнир, и казалось что победа это только дело времени. Ему очень хотелось взять реванш из-за обидного вылета вне призов на турнире Bay 101 Shooting Stars, однако этому не суждено было случиться. Когда за столом осталось семь игроков, Себок сделал рейз в 120.000 из средней позиции, а Том Шнайдер сделал ререйз с малого блайнда. Себок пошел ва-банк с Q-Q и Шнайдер ответил c A-J. Флоп был безопасным, однако туз на терне изменил всю ситуацию. На ривере чуда не произошло, и Себок снова занял обидное седьмое место. После этого над Себоком закрепилось прозвище "Seventhbok" и его друзья «подкалывают» его им по сей день.

4. Ванесса Руссо, 7-е место на WPT Championships 2006

Ванесса Руссо еще никому не была известна, когда решила сыграть на WPT Championships в апреле 2006-го. Бай-ин на этот турнир составлял $25.000, и Ванесса приняла в нем участие лишь благодаря своим друзьям, которые согласились играть с ней в доле. Молодой, 21-летней девушке удалось пробиться дальше многих покер-про, и в итоге она даже попала на финальный стол с четвертым стеком в 4,3 млн. Однако телевизионный стол должен был быть сформирован из шести участников. Когда оставалось семь человек, Руссо выставилась ва-банк с А-К против A-J Джеймса Ван Алстейна, но валет на терне разрушил все надежды Ванессы попасть на стол, транслирующийся по ТВ. Однако Руссо все равно удалось примелькаться на том мероприятии, и PokerStars предложили ей стать членом команды PokerStars про.

3. Энни Дьюк, 10-е место на главном мероприятии WSOP 2000

Энни Дьюк была на 38-й неделе беременности на WSOP 2000, однако ей это не помешало стать чиплидером со стеком 500.000, когда в турнире оставалось 18 человек. На протяжении третьего дня ей совершенно не заходили хорошие руки, поэтому, когда Энни в последней перед перерывом раздаче увидела на баттоне Q-Q, с радостью сделала рейз. Джим МакМанус (который позже расскажет о своей игре на WSOP в книге «Действительно пятая улица») был на малом блайнде и сделал ререйз, создав банк в более чем 100.000 фишек. Зная что МакМанус опытный игрок, Энни Дьюк пошла ва-банк, думая что может выбить его из банка, однако он сразу же ответил, показав К-К. Короли МакМануса сыграли, и у Дьюк осталось всего лишь 130.000 фишек. В итоге она заняла 10-е место, получив $52.160. Если бы Энни продержалась еще одно место, она бы стала первой игроком-женщиной попавшей на финальный стол главного мероприятия WSOP,
после того как в 1995 году это сделала Барбара Энрайт. (Заметка редактора: В 2000-м году телевизионный финальный стол главного мероприятия WSOP состоял из шести игроков, однако официально финальный стол WSOP формируется из девяти человек)

2. Дин Хэмрик, 10-е место на главном мероприятии WSOP 2008

Трудно представить, как обидно было бы вылететь 10-м на главном мероприятии WSOP 2008, так как на телевизионный финальный стол попадают только девять человек, а для игрока, не попавшего за него это означает потерю так важных в наше время спонсоров. В турнире данным игроком стал Дин Хэмрик, и вылетел он в раздаче, которую будет помнить еще долго. Дин открыл торговлю рейзом ва-банк в 3.420.000 с и Крейг Маркис ответил с парой дам, на стол легли означавшие вылет для Дина Хэмрика. Интересно, что буквально пару раздач назад на его месте был и сам Крейг Маркис, однако он оказался более удачлив и смог выиграть в своей ситуации 30/70. Хэмрика не пригласили в команду Full Tilt про в отличие от Маркиса и многих других участников финального стола, поэтому ему сложно было довольствоваться призом в $591.869 за десятое место.

1.Фил Айви, 10-е место на главном мероприятии WSOP 2003

Как бы развернулись события на финальном столе главного мероприятия WSOP 2003, если бы на него попал Фил Айви? Когда в турнире оставалось 10 человек, произошла ключевая раздача. Крис Манимейкер сделал рейз с а Фил Айви ответил с . На флопе Манимейкер поставил 70.000 и Айви ответил снова. На терне пришла фантастическая карта для Фила Айви - , которая дала ему фулл-хаус. Манимейкер поставил 200.000 со своим трипсом дам и получил ставку ва-банк от Айви, который был фаворитом больше чем 4 к 1 и мог выиграть банк в более чем миллион фишек. Манимейкеру нужен был туз, шестерка или дама для старшего фулл-хауса.

На ривере, конечно же, открылся туз и Айви вынужден был покинуть турнир. Примечательно что в последствии Манимейкеру удалось выиграть во всем турнире. Нам остается только догадываться, что было бы, если бы на ривере пришла восьмерка или тройка, или даже безопасная двоечка – выиграл бы Айви в главном покерном мероприятии?
  • 0

#39 enot

enot

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 12:05

Может кто подсказать или дать ссылку на вчерашнюю запись с канала "Спорт" с RPT ?
  • 0

#40 Lushii

Lushii

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1269 сообщений

Отправлено 03 April 2009 - 21:35

Странно, что я не увидел покера в разделе другие виды спорта. Покер пользуется в России огромной популярностью и стремительно набирает обороты. Было бы неплохо, если бы спортбокс сделал какой-нибудь покер-рум на портале)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей