Перейти к содержимому


Фотография

Газета "Биатлон"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#21 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 20 September 2011 - 12:18

Отправлено 04 Апрель 2011 - 23:08

2 часть.Победители


Да,мы фанаты биатлона!
Нам выстрел музыкой звучит.
И мы от сезона к сезону
"Виват,победитель!"-кричим!

Уменьшено на 74% (886 x 838) - Нажмите для увеличенияИзображение


Победители сезона.Тарьей Бё и Кайса Макаряйнен.Кто мог бы предсказать,что так будет?Кто болел за них в течении сезона?Кто верил в них?

Отзывчивы сердца болельщиков,с радостью готовы говорить о своих любимцах.Воспользуемся их добротой и зададим им несколько вопросов.

1.Почему Вы стали болеть за этого спортсмена?
2.Наиболее памятный для Вас старт этого сезона.
3.Ваши эмоции в связи с победой любимца в общем зачёте Кубка Мира.
4.Пожелания любимому спортсмену.

Incinerator:

"1. Ух, давно это было! Первой моей любимицей в биатлоне была Мартина Глагов - а вот Кайса стала второй:

положил на неё глаз, наверное, почти сразу как она начала попадать в объективы телекамер более или менее стабильно.

Она симпатичная, своими результатами часто в одиночку прославляет Финляндию в биатлоне, в интервью правильные вещи говорит - да и вообще: она прекрасна!

2. Конечно же, Ханты-Мансийский пасьют!)))

3. "Ура, она сделала это! Даже снятие 14 очков не помешало! А вражины пусть теперь кислые сидят! :P Умница, прорыв для неё лично и для страны))"

4. Чтоб с родными и близкими всё хорошо было, чтоб с Яркко поженились и жили счастливо, чтоб спорт приносил радость - наверное, вот это самое главное."

Уменьшено на 67% (983 x 736) - Нажмите для увеличенияИзображение

Mary-Jane1709:

"1.Вообще болею за сб. Норвегии. А Бё приглянулся тем, что очень молодой и сильный. При этом совершенно без пафоса, с хорошим юмором.
Приятно послушать его на интервью и конференциях, тк довольно прилично владеет английским и не демонстрирует часто характерную для спортсменов..э...некоторую узость мышления.
Вытворяет всякие забавные штуки на пару со Свендсеном улыбается, как солнышко (все, пошли девичьй сопли ))

2.Как и у всех, я думаю, пасьют 19 марта на 9 этапе Кубка в Холменколлене. с 44 на 2 место, такие дела.

3.Очень рада за него. Он правильно на это среагировал, судя по трансляции с награждения и интервью.
Порадовался, но достаточно скромненько. С одной стороны, здорово, что обошел Свендсена, с другой, Эмиль тоже был достоен, так что разрываешься в предпочтениях.

4.Оставаться таким же солнцем :) И побед-побед, не терять формы, быть лучшим!)

Изображение

Vesto4ka:

"1.Изначально не относилась к болельщикам Тарьея Бё, видимо, долго приглядывалась))
Как , в принципе, не отдавала предпочтений иностранным спортсменам)

Но Таря все-таки может растопить самое ледяное болельщицкое сердце
Нравится его здоровый спортивный энтузиазм, его молодая ,но при этом уже зрелая энергия, его дикая в хорошем смысле слова воля к победе)
При всех спортивных данных - зрелая психологическая готовность (дай Бог и дальше не подведет))
При этом - адекватность,нормальная человеческая адекватность, веселый нрав, скромность, при этом открытость и общительность)))

Пример спортсмена, который привлекает внимание не дикими выходками,провокационными интервью или еще чем-то подобным...а именно своей персоной)
Вообще, человек безумно светлый))Когда люди способны нести такую положительную энергетику-это здорово!Тем более спортсмены)

2.Ну, естественно, гонка преследования на Норвежском этапе в Холменколлене.
И на ум приходит еще ИГ на ЧМ в Ханты-Мансийске.Наверное, запомнилась скорее своей значимостью-все-таки первая личная медаль золотая))

3.Очень рада.Потому что заслужил её по-настоящему)

4.Желаю мощи, фарта, блестящих побед и оставаться всегда таким милым и доброжелательным!"

Изображение

prinssesa:

"1.Сначала он мне не нравился,особенно когда немного потолкал Антона на ОИ..но потом уже в этом сезоне стала к нему гораздо сильнее присматриваться.
И интервью, и шутки, и мнения о нем различных спортсменов,да и он сам-вообщем поменяла о нем мнение. И теперь я рада его успехам,так же как и успехам парней из сборной России.

2.Пасьют 19 марта на 9 этапе Кубка в Холменколлене с 44 на 2 место.
это было очень мощно.
ведь практически занял первое место.

3.Очень рада за него.
Практически весь сезон он был в желтой майке лидера,и мне было бы обидно потерять все из-за одной не очень удачной гонки,думаю,ему бы тоже.
Хотя Эмиль тоже провел отличный сезон.

4.Желаю быть таким же веселым, позитивными, нацеленным на победу."
  • 8

#22 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 20 September 2011 - 12:18

Отправлено 04 Апрель 2011 - 23:08

3 часть. Не,не,не.Сезон окончен.

Апрель ...И дождь!!!И пасмурно...Суббота...
Душа болит, в башке какой-то звон.
Какая нынче может быть работа???
Скорей бы уж начался биатлон.

"Что Вы пожелаете пользователям портала в связи с окончанием биатлонного сезона?

Ну и вообще,Ваши пожелания в предверии лета"

MiXerr:

"Во-первых, поздравляю всех с окончанием биатлонного сезона. Как всегда интересного, захватывающего, непредсказуемого и одновременно удивительно логичного.

Врядли кто-то кроме Нострадамуса, покойного Пауля или lamboo способен был отгадать обладателей БХГ этого сезона)

Пожелаю всем любителям биатлона в это межсезонье набраться сил, хорошенько отдохнуть в отпусках,

пополнить изрядно истощившиеся запасы валидола и подойти к декабрю на пике формы и вопреки всяким разным ТШ сохранить ее на весь долгий сезон)

Ну а в предверии лета пожелание лишь одно, чтоб оно было более приближено к климатической норме, чем предыдущее, а остальное приложится)"

Изображение

proza:

"Завершившийся сезон для большинства стал сезоном разочарований и несбывшихся надежд.

Но последние гонки дали надежду, что свет в конце туннеля есть и что этот свет - не огни электрички )))

Хочется пожелать помнить об этом все межсезонье и верить в лучшее - ибо что нам, болельщикам, еще остается?

Особо пессимистичные и впечатлительные могут потихоньку готовиться к худшему - но начинать лучше не раньше ноября - чтобы не портить себе настроение и полностью наслаждаться нашим коротким летом.

И еще хочу пожелать во всех ситуациях сохранять чувство юмора и не терять способности искренне радоваться за других, даже когда твои любимки проигрывают в пух и прах.

Ну и пожелания в преддверии лета банальны: насладиться им по полной программе.

И не забывать, что кроме биатлона есть много классных вещей вообще и видов спорта в частности )))

Alexey_Ivan-ch:

"Не вешать нос, гардемарины и гардемариншЫ !!! :)

Главное - Сочи-2014, а там ВСЕ будут вынуждены быть "чистыми"!"

Изображение

romeo3105:

"Биатлонный год в этом сезоне явно не был "урожайным" для нашей сборной. Можно даже не побояться сказать, что он провальный.

На старте сезоне нас всячески тренеры "подпитывали" оптимистичными прогнозами относительно выступлений спортсменов.

Неоднократно говорили, что идет целенаправленная работа к домашнему чемпионату мира в Ханты-Мансийске.

И все мы надеялись и верили, что так и будет, ведь пик формы действительно должен был подойти к главному старту сезона.

Но увы... В итоге - чемпионат в целом провален. Мы не досчитались большого количества запланированных медалей.

Да, сезон и состав команды (в том числе и тренеры) экспериментальный, но, к сожалению, эксперимент не удался.

Пожелаю пользователям портала не отчаиваться, и не впадать в депрессию или уныние от неудач сборной.

Ведь неудача - это ещё повод для того, чтобы сделать правильные выводы и устранить недочеты.

Будем верить, что это будет проанализировано и в следующим году мы увидим ту сборною России по биатлону, которую мечтаем видеть.

Перспективные и талантливые спортсмены у нас есть!


На дворе весна: все тает и начинает расти, природа вновь "оживает".

В такую прекрасную пору желаю хорошо отдохнуть прежде всего духовно, отвлечься хоть немного от городской суеты.

А летом уж оттянуться что называется по полной - отдохнуть душой и телом, например - съездить на море!

И не забывайте - "жизнь прекрасна"! (с)"


Будут новые сезоны,
Будут новые спортсмены,
Будут новые этапы
В предстоящие года.

Но таких битв за победу,
До последнего патрона,
Из последних сил на трассе,
Не забудем никогда!

Фотокорреспондент: julietta
Дизайнер: Nutty
Редактор: azure
  • 9

#23 Al_Mel

Al_Mel

    Берегитесь своих желаний - они могут осуществиться.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12755 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 20:41

Изображение


Прощай, межсезонье 2011! Да здравствует сезон 2011-2012!



Изображение


Приветствуем всех-всех-всех, кто зашел на наш биатлонный огонек! :)



Ну, в общем, понимаете, у нас традиция - каждый год, 31 декабря, мы с друзьями ходим в баню... мы моемся там... бог ты мой, что я пишу... каждый год мы с друзьями... пусть и с виртуальными... отмечаем начало нового биатлонного сезона! Вот. :)

Для всех нас, болельщиков биатлона, начало нового сезона - это ожидания, обсуждения, радости и переживания и, конечно же, новые захватывающие и не очень биатлонные гонки-баталии! Поэтому мы всегда радуемся приходу зимы, ведь именно тогда начинается сезон, а за те несколько месяцев, что длится межсезонье, мы все успеваем соскучиться по нашему любимому, замечательному, захватывающему виду спорта - БИАТЛОНУ.
Кому-то это межсезонье показалось очень долгим, а для кого-то оно пролетело как одно мгновение... Кто-то ожидает улучшений результатов спортсменов, а кто-то - настороженно относится к своим же ожиданиям...

Итак, по традиции, в студии номере:
- события прошедшего межсезонья.
- ожидания от предстоящего сезона.

НУ... ПОЕХАЛИ?!

Bob82

Приветствую всех любителей биатлона!
Осталось совсем немного времени до начала нового сезона. Жду с нетерпением, волнуюсь.
Конечно, межсезонье длится долго. С одной стороны, это плохо, потому что хочется поскорее насладиться биатлоном. С другой стороны, летом нам тоже нужно отдохнуть, поплавать, позагорать, поиграть в футбол, волейбол, теннис. Кто-то занимается садоводством, огородничеством и получает от этого удовольствие. Поэтому мне в межсезонье как-то особо скучать не пришлось, время пролетело быстро. Спорт не дает скучать - футбол, теннис, прыжки на лыжах с трамплина, плавание, легкая атлетика. Всё нужно было успеть посмотреть, зачастую не выспавшись.Также с удовольствием смотрел ЧМ по летнему биатлону, где зажигал Дмитрий Ярошенко и ЧР по летнему биатлону.
Конечно, если бы ЧР показывали по ТВ, да с комментариями Губерниева, было бы намного интереснее, но всё равно, было приятно посмотреть на биатлонистов без зимнего снаряжения и на лыжероллерах.
К сожалению, не обошлось без потрясений. Самое страшное, что может произойти, это смерть, а когда погибает совсем еще молодой человек, вдвойне обидно. Даже не верится, что больше не увидим нашего талантливого прыгуна с трамплина, Пашу Карелина.
Ваня Черезов, получивший серьезную травму, привел всех любителей биатлона в шоковое состояние. Будем надеяться, что лечение пройдет успешно и он в скором времени приступит к тренировкам. Так хочется, чтобы Ваня выступил на ЧМ в Рупольдинге.
От предстоящего сезона ожидаю, прежде всего, зрелища под названием БИАТЛОН. Надеюсь, что новый сезон будет намного удачливее прошлогоднего для наших биатлонистов, желаю им удачи на всех стартах.
Конечно, главное событие - это Чемпионат мира. Жду медалей, прежде всего, от наших лидеров – Оли Зайцевой, Светы Слепцовой, Ани Богалий-Титовец, Жени Устюгова, Антона Шипулина, Андрея Маковеева и очень надеюсь, что и Вани Черезова. Безусловно, буду рад успешному выступлению любого нашего спортсмена. Как хочется, чтобы загорались всё новые и новые звёзды и звёздочки.
Удачи и здоровья всем нашим биатлонистам!

РОССИЯ, ВПЕРЕД!!!
Изображение


Sbah

Межсезонье... Я, в общем, доволен тем, как все происходило и освещалось. Мне понравился эмоциональный настрой в женской сборной (особенно А). Все-таки эту часть моих ожиданий, на формирование положительного настроя, Пихлер оправдал. Очень расстроен чередой неприятностей у мужиков, особенно травмой Ивана.
Запомнилось межсезонье ярким выступлением Ярошенко на летнем ЧМ. Жаль, что это не принесло ему очков в зачет отбора. Огорчен не совсем спортивными принципами отбора, в результате которых 7-я Юрьева попадает на кубок МСБ, считаю, что Свету Слепцову могли бы взять тренерским решением на незаполненную 8-ю вакансию (насколько помню, именно в этом и заключается принцип "дикой карты").
От нового сезона ожидаю, как и всегда, ровного и блестящего выступления всех наших ребят и девчат. Рассчитываю на то, что Женя Устюгов все-таки возьмет на себя роль лидера команды. Но еще больше того, что в этом сезоне тренерам не будут мешать работать.
А всем нашим ребятам и девчатам желаю удачи и успехов. Пусть каждый из нас занимается своим делом, биатлонисты - борьбой с соперниками, дистанцией, погодой и собой, а болеть (во всех смыслах этого слова) - это наш удел... Не хочу никого выделять, для меня все - команда, Сборная России. В отдельных гонках и за иностранцев переживаю, особенно тех, кто навязывает борьбу лидерам.

Schwarzes_Eisbrecher (Jethro)

Главное событие лета для меня - пролёт Мюнхена на "выборах" столицы зимней олимпиады 2018. Что касается собственно биатлона - это запредельное количество травм, операций и заболеваний: Черезов, Чудов, Домрачева, Гёсснер, Грайс, Вольф, Зайцева, Ларс Бергер, Свендсен.
Как обычно, главное внимание в межсезонье уделял спортсменам, за которых болею. С интересом следил за ходом предсезонной подготовки сборной России, которую возглавил новый тренерский штаб.
В новом сезоне желаю всем без исключения спортсменам избежать травм и болезней и показать все, на что способны.
Мои болельщицкие пристрастия известны, рискну предположить, что у мужчин Кубок мира разыграют Свендсен и М.Фуркад, у женщин конкуренцию Нойнер составят Тура и Хенкель. И обязательно выстрелит кто-то из середнячков, что невозможно предугадать.
Всем миром ждем юбилейную 100-ую победу Бьорндалена.
А в целом, долгожданное начало сезона совсем близко, чему я несказанно рад.

bsu2009

Нынешнее межсезонье для меня стоит в особом ряду.
После провального сезона, когда весь год нас кормили обещаниями, что спортсмены вот-вот разбегутся и покажут отличные результаты на ЧМ, после того, как мы наблюдали грустных и растерянных наших спортсменов, не понимавших, что с ними происходит, в сборной появился Пихлер.
Было интересно, что же такое новое привнесет он в подготовку спортсменок, что позволит возродить увядшие надежды на призы и подиумы.
Первая информация с межсезонья обнадёжила – мне в последнее время казалось, что общефизическая подготовка у наших спортсменок несколько хуже, чем у их основных соперниц и поэтому наши не могли достаточно ровно проходить весь сезон, а именно это нужно для высоких мест общем зачете КМ. Раньше все время говорилось, что для сборной этапы КМ всего лишь подготовка к ЧМ, а другие тем временем выдавали затяжные победные серии, успевая и по ходу сезона выступить хорошо и на ЧМ блеснуть. Та нагрузка, которую дал Пихлер с помощью затяжных велопробегов, особенно в гору, должна, по-моему, устранить этот недостаток. Обрадовал и энтузиазм девушек. Несмотря на достаточно бледный вид после первых недель тренировок, они стойко держались, и чувствовалось, что сами заинтересованы «пахать до упора», веря новому тренеру. Дальше пошло лучше, повеселее, и команда втянулась – привыкла к новым нагрузкам.
Считаю, что проделанная в межсезонье работа не должна пропасть даром, а посему сезон должен быть гораздо радостнее предыдущего.
Основное расстройство межсезонья - это, конечно, травма Ивана Черезова. Грустно, от того, что Аня Булыгина не нашла в себе сил в этом сезоне выступать на мировом уровне. Надеюсь, что она все-таки вернется в нашу биатлонную элиту и у нее все получится. Непонятно, что будет с Максимом Чудовым, излечит ли он свои болячки и захочет ли возвращаться к занятиям спортом.
Но в целом, все-таки настрой на новый сезон позитивный с надеждами на хорошее выступление, как на этапах КМ, так и на ЧМ.
Отвечая перед прошлым сезоном на вопрос, что от него ожидаю, я слишком сильно раскатал губы, и тем болезненнее было закатывать их обратно. С другой стороны, произошедшие перемены не могут не сказаться в лучшую сторону на результатах выступлений.
Поэтому, в первую очередь, я хочу увидеть подтверждение того, что тренерским штабом выбран правильный курс. Понятно, что в ходе сезона может быть всякое, но надеюсь, что на большинстве этапов наши девушки и ребята смогут составить достойную конкуренцию в борьбе за призовые места. Если такое будет, значит, движемся правильным курсом. Хочется даже, чтобы не кто-то конкретно из сборной, а поочередно (а лучше несколько сразу) были в тройке призеров. Но буду рад и цветам, если они будут завоеваны в тяжелой борьбе до самого финиша.
В заключение хочу пожелать, в первую очередь, скорейшего выздоровления Ивану Черезову и Максиму Максимову, набрать форму Евгению Гараничеву и Антону Шипулину и, конечно, удачных стартов всем без исключения нашим спортсменам и спортсменкам.

k_a_p_u_s_t_i_n

Межсезонье было интригующим из-за Пихлера и новой системы отбора, особенно в женской сборной, хотя ЧР по накалу борьбы лучше у мужчин.
В новом сезоне все же хотелось бы побед, а не деревянных и цветочных мест, хотя нас по прежнему уверяют, что это не так уж и плохо. Лично для меня это никак, хотя другим может и нравится.
Буду болеть за Лешу Волкова и Андрея Маковеева, за Женю Устюгова соответственно. У женщин симпатизирую Оле Вилухиной и Кате Юрловой. Ну, а так, конечно, буду радоваться любой победе, так как это Россия.


CaptainFuture

Межсезонье, как обычно - слишком долгое. Масла в огонь ожидания подливало ещё и назначение старшим тренером женской сборной Вольфганга Пихлера, фигуры без сомнения колоритной и одиозной в среде биатлона. Я лукавить не буду,чего уж там, отношусь к нему не очень хорошо, и то, что с момента вступления Пихлера в свою новую должность, отсчёт до старта сезона для меня перешёл в иную плоскость - факт.
Что нового (а возможно, и хорошо забытого старого) принесёт этот человек в команду? Неужели для того, чтобы встряхнуть сборную, необходимо было приглашение иностранного специалиста? На эти и другие вопросы я надеюсь получить ответы по ходу предстоящего сезона, хотя понимаю,что реальные результаты работы будут видны минимум через год.
Как снег на голову стало известие о серьёзной травме Вани Черезова на ЛЧР, и это незадолго до старта сезона. В связи с этим, возникает вопрос, а кто сможет взять на себя роль лидера команды? Лично я возлагаю немалые надежды на Дмитрия Ярошенко (очень надеюсь увидеть его на этапах КМ). Не могу не вспомнить о Кате Юрьевой,от которой также ожидаю возвращения в элиту мирового биатлона.
Что до иностранных спортсменов, то очень интересно будет посмотреть на противостояние мужчин в борьбе за главный трофей сезона - Большой Хрустальный Глобус. Признаюсь,это впервые,когда мужской биатлон интригует меня сильнее чем женский. Уж очень хочется посмотреть,удастся ли поставить на место этого выскочку Бё (нет, ну каков наглец малолетний :D ). Не сомневаюсь, на радость болельщикам, борьба развернётся нешуточная, и мы увидим много ярких гонок и валидольных финишей.
Что касается женщин... Я несколько последних лет традиционно болею за Туру Бергер, которая упустила возможность занять первую строчку тотала в прошлом сезоне, а казалось - вот оно, ещё немного, и желанный хрустальный кубок будет у неё в руках. Не сложилось. Вот только я не думаю,что в предстоящем сезоне Тура откажется от попыток добыть ускользнувшую награду, а значит, посмотреть будет на что.
И,наконец, несколько слов о тех, за кого я по тем или иным причинам никогда не болел. В любом случае, отношусь ко всем биатлонистам с определённой симпатией и большим уважением. Уверен, у каждого спортсмена есть своя группа преданных поклонников, которые, где бы ни находились: перед телевизором, на трибунах, или вдоль трассы, - высматривают своих любимцев, во всём пёстром разнообразии лыжных костюмов,шапочек и прочей амуниции, и продолжают верить в успех,не смотря ни на что. Ну а если есть те, кому вы небезразличны, если есть те, кто искренне за вас переживает, значит, вы не зря выбрали этот трудный путь. Не забывайте об этом, выходя на старт, бейтесь до конца и пусть удача вам улыбнётся!

ХЕТ-ТРИК И В ЗИМНЕМ БИАТЛОНЕ? А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?
Изображение



carpenter

Межсезонье лично для меня прошло в приятной и дружеской атмосфере, причём ближе к завершению стало просто фееричным в виду некоторых событий в биатлонном разделе
В целом же большинством болельщиков практически всё время было отдано обсуждению персоны уважаемого герра Пихлера и его целесообразности нахождения на столь почётном посту как главный тренер женской СР по биатлону.
На данный момент особенно запомнилась крайне неприятная новость о Иване Черезове и практически всё,что связано с Светланой Слепцовой - на мой взгляд, самой яркой и скандальной спортсменкой cборной России.
В будущем сезоне не ожидаю каких-либо выдающихся результатов от нашей команды в индивидуальных гонках, т.к. после громкого провала, несмотря на высокие места в общем зачёте КН, невозможно ожидать ошеломляющих результатов сразу же - с первых же стартов и первого же сезона. Возращение былого могущества и несомненного прежнего доминирования в этом виде спорта будет плавным и займёт не один год.
В целом прогноз такой: 10-12 призовых мест на КМ как мужчин,так и женщин, из которых 3-4 золотых подиума и пара золотых медалей у женщин в Рупольдинге, причём победа в Кубке Наций выглядит весьма реальной.
В десятке хотелось бы видеть Ольгу Зайцеву, Светлану Слепцову,Екатерину Юрлову. Это, мне кажется, вполне реально и по силам этим спортсменкам.
Также симпатична, как девушка и биатлонистка, Оля Галич и в будущем хотелоcь бы видеть её в основной сборной.
Я не болельщик зарубежных спортсменов (за исключением некоторых симпатий к Мартену Фуркаду, Мириам Гёсснер, Доротеи Вирер, Мари Абер), однако всем им желаю крепкого здоровья, быстрых лыж, острого взора и крепкой руки в стремлении противостоять нарастающей мощи и возрождения бесспорного лидерства российских биатлонистов.

kostv30

Межсезонье это было самым долгим, хотя вроде бы межсезонье как межсезонье. Было много новостей, но в большинстве косвенные.
От сезона жду, если честно, побед Магдалены, ну а чего мне ждать, если я только за нее и болею И пока рад, что у нее все хорошо со здоровьем.
Кстати, желаю всем спортсменам этого. Когда нелепая травма или неожиданная простуда становятся преградой на их пути, это очень досадно,поэтому в первую очередь всем им крепкого здоровья.
Рад за Олю Вилухину и желаю ей удачи на КМ, на мой взгляд, она талантливая биатлонистка, и лишь не зависящие от нее обстоятельства не дали ей пока раскрыться... Также хочется, чтобы Даша Домрачева поборолась за самые высокие места как в целом (ОЗ), так и в каждой гонке, мне всегда она была симпатична, хотя я и не болельщик ее персональный, тут у меня радикальный подход (только за кого-то одного).
Всем славянкам искренне желаю успешного сезона и чтобы они начинали теснить скандинавок, а то что-то много их становится в первой пятерке.
Мужской биатлон меня не очень интересует (смотрю, но такого интереса, как женский не вызывает). Однако не могу не пожелать здоровья и возвращения Ване Черезову, ну очень не повезло ему, он оставляет впечатление скромного и тактичного человека и многим молодым стоило бы взять это в пример, а всей нашей сборной желаю, чтобы смогли навязать борьбу норвежцам и прежде всего в скорости.

Ulver

В этом году межсезонье для нашего зимнего спорта выдалось очень тяжелым и грустным, биатлон тоже не обошли стороной неудачи.
Травма Вани Черезова, конечно, большая проблема и потеря для сборной, но я убеждена, что он сможет вернуться на высокий уровень. Терпения ему и здоровья!
У девушек более оптимистичная ситуация, есть впечатление, что проделана большая работа, к которой все отнеслись серьезно, с самоотдачей.
От сезона, как всегда, жду успехов и побед, а иначе вообще нет смысла смотреть спорт. Обеим командам есть что доказывать, да и столько всего нового: тренеры, правила, подготовка. Особенно хочется пожелать удачи тем, кто пока еще новичок в сборной: Гараничеву, Волкову, Вилухиной, пусть, наконец, у них получится закрепиться в составе.
Еще хочется отметить успех прошлогодней победительницы - Кайсы Мякяряйнен, потому что это такое событие, каких не было в биатлоне давно. Хотя я не ее болельщица, хочу сказать ей спасибо за непредсказуемый и захватывающий сезон. Желаю ей удержаться на достигнутом уровне.
А всем тем, за кого я болею, желаю поскорее того же уровня достичь.

ПРОГРАММА МИНИМУМ - ДОСТИЧЬ МАКСИМУМА!
Изображение


slavenen

Для меня,впрочем как и для большинства болельщиков биатлона, межсезонье обещало пройти в томительном ожидании. Но с приходом в женскую сборную Пихлера процесс ожидания перерос в нечто захватывающее, я с интересом наблюдал как гражданин Пихлер мучает (в хорошем смысле слова) наших горячо любимых девчонок. Немногочисленные вью о трудовых буднях,позволяло судить о том, как им в действительности нелегко, но, как говаривал А.В. Суворов, тяжело в учении, легко в бою. Удачи нашим девчонкам в сезоне.
Мужская сборная ополовинена, Чудов, Черезов, Максимов - не много ли за раз? Обидно, досадно, но будем надеяться на молодёжь, которой и карты в руки.
Желаю скорейшего выздоровления и достойных мест тем, кто в строю.
После мягко говоря невыразительного сезона 10-11, жду от сезона 11-12 планомерного роста результатов, крепко сколоченной эстафетной команды у женщин и конкретных наработок у мужчин. Хотелось бы в каждой гонке видеть представителей нашей сборной на пьедестале, вот так - не много,не мало!
Ах да,чуть не забыл! Жду АБТ до НГ в призах :D
Кайса в прошлом сезоне удивила, если честно. Как не пожелать ей продолжения банкета... Бё так то прикольный, иногда складывается впечатление, что он выигрывает за счёт того, что голову не включает. Типа "Как-то так получилось, уж извините." :D И ему удачи.

Millena

Межсезонье всегда проходит в режиме ожидания, ожидания новых биатлонных событий, ожидания новостей. Это как жажда - все новости как капли - хочется больше, больше... Радуешься малейшему событию, связанному с биатлоном. Кажется, что до начала сезона целая вечность, а ... уже через неделю КМ начинается. :rolleyes:
В этом году была возможность следить за всеми промежуточными результатами, которые менялись, но позволяли составить определенное мнение о подготовке и перспективах наших спортсменов. Тем интереснее было дожидаться первых стартов на ЛЧМ И ЧР. Хотя... настоящая картина будет видна только на международных стартах. В межсезонье порадовал Дима Ярошенко (хотя и не являюсь его болельщицей), что бы там ни говорили - золото ЧМ остается золотом ЧМ, считаю, что этот старт был необходим спортсмену для самоутверждения, а самое главное - был виден его настрой бороться до конца.
К сожалению, самое запоминающееся событие в межсезонье - это травма Ивана Черезова, которая выбила из колеи не только самого Ивана, но и большинство поклонников биатлона. Очень надеюсь, что он быстро и без последствий восстановится. :rolleyes:
Очень жаль, что не увижу Максима Максимова на первых этапах (и неизвестно, на каких условиях он сможет попасть в сборную позже).
В этом сезоне традиционно жду побед наших спортсменов на всех этапах, включая КИБУ. Очень хочется верить, что ТШ и спортсмены общаются на одной волне, идут к одним целям, чтобы не оказалось, что спортсмены готовятся к одним стартам, а ТШ - к другим. А еще хочется увидеть прогресс, прогресс у нашей перспективной молодежи, которые имеют огромное количество медалей, будучи юниорами, а среди взрослых спортсменов совсем затерялись. :( Очень жду очередную порцию адреналина, когда наших показывают не на старте, а в борьбе на финише, и пусть этого адреналина будет много, а борьба будет за призовые места!
Желаю всем спортсменам добиться поставленных целей,чтобы никакая "дурь" извне не помешала бы им реализовать себя и прийти к заслуженным победам. Верю, что большинству это вполне по силам.
А еще хочется пожелать болельщикам: верить в своих спортсменов до конца, не держать обид на мимолетные слова и не требовать от них сверхъестественных возможностей, под таким давлением, как биатлонисты, мало какие спортсмены оказываются. Желаю никогда не забывать, что спортсмены - такие же люди, как мы.

rash

Это межсезонье, наверное, было самым утомительным за всё время. Хотя ЧМ по плаванию и по легкой атлетике было интересно посмотреть.
Думаю, я не буду ориганальным, если скажу, что больше всего запоминились такие события: назначение Пихлера на пост главного тренера женской сборной и травма Ивана Черезова.
Критика Пихлера во время ЧМ-2009 и сбор подписей, чтобы отстранить нашу сборную сделало его, как минимум, врагом. Но вдруг он становится главным тренером нашей женской сборной...
Второе событие - грустное. Какой бы плохой сезон не был бы, но Ваня всегда был бы на уровне. Прошлый сезон тому доказательство. Единственный, кто вошел в топ10. Будет не хватать его в новом сезоне. :(
От нового сезона жду соблюдения принципов отбора. Надеюсь, что в мужской и в женской сборных не будут держать спортсменов за просто так. Хочется увидеть, что Пихлер действительно что-то умеет. Не хочется повторения прошлого сезона.
Про Магдалену Нойнер, что ли, сказать? Удачи ей. Когда есть сильный соперник - это всегда хорошо. Приятнее обыгрывать. ;)



СИЛЬНЫЕ СОПЕРНИКИ - ЭТО ЗДОРОВО! ЭТО ИНТЕРЕСНО! ЭТО ЗАХВАТЫВАЮЩЕ!
Изображение


  • 8

#24 Al_Mel

Al_Mel

    Берегитесь своих желаний - они могут осуществиться.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12755 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 20:43

ПРОДОЛЖЕНИЕ :rolleyes:

proza

На этот раз межсезонье получилось коротким. В том плане, что было много других интересных и важных для меня событий в других видах спорта, что скучать было некогда.
Из запомнившегося не-биатлонного: успешное выступление наших атлетов на ЧМ по ЛА, теннисные БШ, победа наших девочек и бронза ребят на Евробаскете.
Из запомнившегося биатлонного две шоковые новости: назначение Пихлера (пока с непонятным знаком, но после того, что он говорил про нашу команду в связи с допинговым сканадлом само решение пригласить и его согласие выглядели чем-то невероятным и диковатым) и травма Вани Черезова (очень-очень-очень большая печаль).
В новом сезоне ожидаю, по традиции, интересных гонок, не омраченных никакими скандалами, и, конечно, успешного выступления наших ребят и девушек.
Спортсменам, за которых я не болею, хочется сказать: ребята, сделайте так, чтобы мне захотелось за вас болеть!

MaxMove

Не самое лучшее межсезонье было. Слишком много медицинских эпизодов, слишком. Пожалуй, хватит уже. Перечислять не буду, всем пожелания скорейшего и полного восстановления и наименьшего влияния этих эпизодов на сезон.
Из событий особо запомнился момент, когда Эбс опубликовал план велосипедного дня, я расшифровал и увидел, что поработал он очень и очень прилично.
Еще интересные моменты:
- Wax-грузовик на 600 пар лыж появился.
- Перекупка кадров в исполнении СБР была и в тоже время массовый отток кадров из СБР.
Опять сомнительные и полуполезные вью от СБР... Традиционный, увы, набор, но особо "удались" критерии отбора!
Ожидания от предстоящего сезона таковы:
В женском зачёте всё должно быть традиционно, этот сезон имеет шансы стать одним из самых успешных для Нойнер.
В мужском зачёте дуэт из Норвегии и Фуркад высоко планку поставили, но Пайффер в прошлом сезоне сделал шаг вперед, может быть, удастся регулярно борьбу навязывать.
Хофер. Вот кто может заявить о себе в этом сезоне.
В остальном, ожидания такие:
- шаг вперёд от Бахманн, предпосылки к тому уже есть.
- Хитцер разобралась с ботинками, ожидаю небольшого улучшения или стабилизации. Цель +40 от Нойнер.
- продолжение прогресса для Нойнер.
- полноценный дебют Н.Хорхлер.
- посмотрим на Гёсснер, явных признаков улучшения дел на стрельбе не видно было, дело касается точности. Интервалы при её скорости могут быть и большими. По-прежнему на тренировках нормально работает, а в гонках, видимо, нервы отказывают, концентрации не хватает.
- Хенкель целится на инд.гонку Чемпионата Мира. В прошлом сезоне абсолютно точны прогнозы были, и она по сезону шла чуть раньше, чем стоило. Сейчас внесена корректировка. Не знаю, как это на тотале скажется. Травма была, пока запишу в ожидания коридор +/- 15% от прошлого сезона.
- возвращение Рёша. Как говорили тренеры - не просто что-то изменили и Эбс улучшился, а он, плюс ко всему, сам понял свои недочёты. Естественно, помогали и парни из спортивных институтов, но то, что он сам для сделал правильные выводы - это очень дорогого стоит.
- от Бирная жду стабилизиции.
- Пайффер уже сделал шаг вперед, требуется стабилизация, может и ещё удастся развить, но тут не знаю.
- на Грайса посмотрим, прошлый сезон неплохим вышел, хотелось бы пожелать ему дружбы с ветром.
- Штефану стоит отладить свою работу на стрельбе. Это даже не ожидание, а пожелание. Конкуренция в команде обострилась, пора бы за голову взяться.
- посмотрим на Ф.Графа и на Бёма.
- Шемпп возращается, посмотрим и на него.
Есть и вопросы:
- стрелковые серии Мякяряйнен и Экхольм, будут ли они вновь?
- каков сезон для Бьорндалена будет?
- какова будет Брюне, т.к. прошлый сезон у неё был испорчен болезнями?
- какова будет сб.Швеции без Пихлера?
Как всегда, отдельным пунктом идёт сборная России, где всё понятно и ничего не понятно одновременно. Например, отбор на 2-й триместр пройдёт в т.ч и по результатам масс стартов, которых в 1-м триместре нет.
Понемногу проявляется и противостояние "Зайцева+сестра" и "Пихлер+остальные".. Пока что одна слишком свежа, остальные немного отстают от себя. Со слезами тренировки проходят, до волевых качеств регулярно дело доходит без заметного запаса по силам.. Посмотрим.
- в ожидания стоит записать развеивание мифа о Пихлере-супермене.
- посмотрим на Шипулина, он является (на мой взгляд) одной из главных надежд сб.РФ в Сочи.
Есть некоторые финансовые сложности у ряда сборных и спортсменов, в частности, Сара Мёрфи из Новой Зеландии. Мы тут даже помогали своими голосами в её интернет борьбе за стипендию, по-моему, от правительства. Хотелось бы пожелать всё-таки выступить в Кубке Мира.

FATAMORGANA

Межсезонье, как всегда, для меня тянется мучительно долго. Соревнования по летнему биатлону смотрела только по ТВ, но всё, что показывали и сколько показывали, даже повторы... Хотя мне летний биатлон не очень интересен, но увидеть хоть немножко,своих любимок - как глоток воды в пустыне, умирающему от жажды.
И хотя скоро уже старт первого этапа, но я ещё этому не верю.
Самое запоминающееся и негативное для меня лично - травма Вани Черезова ...я даже не могу описать свои эмоции в этот момент...как будто на американских горках я рухнула вниз...
Потом лихорадочные поиски по всем биатлонным сайтам информации о состоянии его здоровья,операции,самочувствии и т.п.
Надеюсь, в следующем сезоне Ваня будет радовать меня не только своей чудесной улыбкой,но и своими победами.
От наступающего сезона жду, прежде всего, захватывающих гонок,эмоций таких, чтобы домашние боялись, как бы я телевизор с подставки не снесла, зрелищных финишей, когда борьба до последнего метра, когда голос от крика садится и кошки прячутся под диваном или убегают из комнаты вовсе.
Надеюсь,что наши спортсмены выступят гораздо лучше,чем в прошлом году.
А ещё хочу увидеть Фруде Андресена на этапах КМ... Пусть даже за команду Зимбабве. :)
У меня, как и у каждого из нас, есть свои любимцы и любимки (Ваня, Зайка, Анна Иванна и Макс), но я не могу сказать,что я не болею за других биатлонистов в нашей сборной.
Я за них тоже болею всегда, когда они бегут на этапах КМ или КЕ.. Пожелаю всем нашим ребятам пройти сезон без травм и болезней, без казусов с инвентарем, всегда достигать поставленных перед собой целей ...психологической устойчивости в этой нелегкой борьбе с соперниками и со своими нервами. ... баловать нас победами, стоя на верхней ступени пьедестала с флагом ,чтобы внутри всё распирало от гордости за них, за нас, за нашу страну!

ВАНЯ, ДЕРЖИСЬ!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, А ИНАЧЕ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
Изображение


tataf

Межсезонье для меня – это переключение с Биатлона на другой вид спорта, а именно на наш Российский Футбол. В весеннее-летне-осенний период всё моё внимание приковано к нашей Премьер Лиге.
Что касается Биатлона, то летний Биатлон меня почему-то не очень интересует, мне кажется, что это уже не Биатлон, а какой-то другой вид спорта. Но одно событие межсезонья всё же привлекло моё внимание. Это назначение Вольфганга Пихлера главным тренером женской сборной России по биатлону. Футбольным «Спартаку» и «Динамо», занятым в то время мучительными поисками тренеров, впору было позавидовать российским биатлонистам. :D Тогда Пихлер сказал: - «Считаю, что русская команда обладает огромным потенциалом, который мы вместе в ближайшее время начнем реализовывать. С нетерпением жду начала работы со своей новой командой». Не знаю, представлял ли тогда Пихлер, что его ждёт в России. Ибо у нас в России ему предстояло столкнуться совсем не с тем, с чем он имел дело прежде. Что знал он тогда о самом устройстве российского биатлона? В нашей огромной стране, в отдельных регионах специально готовят биатлонистов для сборной – сумеет ли он, Пихлер, разглядеть в них будущих звёзд биатлона? Потом уже, читая отзывы о нём наших девушек, поняла, что им работать с ним интересно – он внёс в тренировочный процесс много нового и необычного. Совсем недавно он сказал: - «Моя проблема лишь в том, что почти не имею информации о том, что делали с командой мои предшественники… Я могу судить обо всем этом только со слов спортсменок». Удастся ли ему создать такую базу данных, чтобы в дальнейшем, какой бы тренер ни пришел, он бы знал, как работали до него?
Естественно, что от следующего сезона, который вот-вот уже стартует, я жду увидеть результаты работы Пихлера. Я хочу видеть наших девушек только на самых высоких ступеньках пьедестала почёта. Причём, хочу видеть этот триумф с самого начала сезона и до его конца, а не только в декабре, январе или в других месяцах. Хочу проверить, достигнет ли он той цели, которую поставил:«Я считаю, что в будущем году наша цель – стабильное выступление на всех этапах мирового Кубка. Я хочу побороться с Германией за победу в зачете Кубка наций. Конкуренция в женском биатлоне растет. На ходу не только немки, но и шведки, норвежки, украинки. Быть лучшими в такой компании – вот это супердостижение».
Биатлон для меня не только спорт, но и, в какой-то степени, искусство, хотя по эстетике он уступает фигурному катанию или синхронному плаванию. Поэтому мне интересно наблюдать за всеми спортсменами, которых показывают по время соревнований. Я болею за всех биатлонистов, которые участвуют в гонках. Другое дело, что я хочу, чтобы побеждали наши. Но, если нашим не удаётся, и к финишу первыми прибегают представители других сборных, то я радуюсь и за них. Они вложили свой труд, они показали, на что они способны, они доставили мне эстетическое наслаждение своей радостью, своими улыбками. Когда спортсмен побеждает, на него очень приятно смотреть. И я смотрю и улыбаюсь!

otvali

Межсезонье прошло под знаком Пи. Перемены в женской сборной вселяют надежды... хотя бы на изменение атмосферы и стабильности состояния спортсменок. Пихлера панацеей не считаю, но очень на него надеюсь, так как заинтересованность в результатах очевидна... для меня уж точно.
Из-за обилия травм и потерь межсезонье было тревожным и полным ожиданий. Черезов и Чудов, выпав из обоймы, просто убили!!!
Порадовал Дима Ярошенко, желаю ему удачи. Камбек возможен! А вот состояние Кати Юрьевой тревожит...
От предстоящего сезона ожидаю настоящей битвы! Ярких побед,сражений в каждой гонке! Интересно будет наблюдать за формированием эстафетных команд, как у женщин, так и у мужчин. От Светланы Слепцовой жду превращения из потенциального лидера в действующего, пусть и постепенно. В мужской команде ожидаю ярких выступлений молодых спортсменов, желаю им успехов. Гараничев ДОЛЖЕН выстрелить!
Я не болею за соперников сборной России, но и им желаю успеха и удачи, надеюсь, что это им понадобится, так как наши не будут столь лёгкой добычей в этом сезоне.
А что касается наших сборников и не только, то тут все добрые слова по всем адресам. Мои предпочтения я уже озвучила. Хочется, чтобы Анна Богалий не обманула ожиданий Пихлера, думаю, что получится, трудолюбия и упорства ей не занимать. Ольга Зайцева....Королева-мать. :rolleyes: Испытываю к ней самые нежные болельщицкие чувства. Надёжа-государыня! Ольга Вилухина...уповаю на то, что из сборной больше ни ногой! Яна Романова... должна стать королевой ИГ. Катюша Юрлова... прогресс в прошедшем сезоне говорит о многом, жду стабильных результатов.
Мужчины....мужчиночки! джентльмены лыжни и винтовки :rolleyes: Королю масс-стартов...выпавшее знамя у него в руках должно быть! Антону...больше уверенности и всё покорится ему! Леше Волкову... при такой стрельбе прибавить бы ходом. Витя... Витенька.. трепетный ребёнок :) пора быть полноправным сборником! Дима Малышко... попробуй прорваться, должно получится!!! И под занавес..... прокатите Санечку Печёнкина на какой-нибудь этап. Мальчишке это нужно. Он сможет!!!!
P.S. "Королю биатлона"... мои самые нежные чувства и пожелания удачи!!!!

МЕЖСЕЗОНЬЕ ПОД ЗНАКОМ ПИ
Изображение


Avanta

От предстоящего сезона я , конечно, ожидаю море хороших впечатлений, ярких красивых гонок, как можно меньше различных скандалов и острых негативных ситуаций. Болею, как всегда - за норвежцев. Если говорить о наших спортсменах, от всей души желаю здоровья, удачи и побед Ивану Черезову, мне нравится этот целеустремлённый боец.
Вообще всем спортсменам желаю побед, ну а победит тот, кто сильнее и удачливее!

getta27

В этом году межсезонье ознаменовалось многими событиями и переменами в сборной страны. Прежде всего, мне запомнилось возвращение в сборную России Валерия Польховского, результатам и победам подопечных, которого мы радовались ранее. Стоит отметить, что его приглашение в сборную меня очень удивило, ведь, я помню как некоторые очень старались его оттуда «уйти». Приглашение господина Пихлера меня просто ошарашило. Но спустя некоторое время, я пришла к выводу, что он не такой уж и плохой человек, что он весьма серьёзен, коммуникабелен и самое главное - настроен на результат нашей женской команды.
Конечно же, не мог не порадовать и Дмитрий Ярошенко, завоевавший на летнем чемпионате мира 2011 года по биатлону три золотые медали.
Отмена 45-го правила Олимпийской хартии подарила надежду нашим дисквалифицированным ранее биатлонистам, дав им возможность выступить на Олимпиаде в Сочи в 2014 году.
Очень огорчила новость о Максиме Чудове, о его пропуске стартующего сезона. Только привыкли к этой мысли, как Иван Черезов получает переломы и тоже выбывает на сезон из обоймы.
Что касается моих ожиданий от стартующего сезона, то к ним отношусь настороженно, слишком многое изменилось, но я всё же надеюсь, что этот сезон подарит всем нам множество приятных мгновений. Хочется верить, что и болельщики будут поддерживать наших биатлонистов вне зависимости от результата.
Я не могу сказать, что за кого-то в сборной не болею, я просто радуюсь любому успеху, вне зависимости от того, кто из россиян его добился. Конечно, хочется пожелать удачи всем без исключения, хорошей скорости на трассе, снайперской стрельбы и хорошей спортивной формы на весь стартующий сезон.

МАКС, ДАВАЙ ПОПРАВЛЯЙСЯ И ВОЗВРАЩАЙСЯ В СТРОЙ!!!
Изображение


TanuSHA03

В межсезонье больше всего запомнилась победа наших в этафете на летнем ЧМ в Чехии, особенно последний круг Ярошенко приятно удивил.
Особых надежд на сезон не возлагаю. Сплошные эксперименты. Но надеюсь на появление новых лиц в обеих сборных.
Всем спортсменам желаю удачи. Просто удачи!

agllexa

Из-за перетрубаций в ТШ межсезонье в общем вышло достаточно скомканным. Спортсмены чувствовали себя неуверенно и эта неуверенность заметно сказалась на летних стартах и контрольных гонках.
К приятным событиям межсезонья можно отнести:
а) наши медали на ОЧЕ (Баландин) и ЧМ (Ярошенко);
б) высокие результаты у ряда спортсменов 90-92г - Печенкин, Дюжев, Якушов, Цветков, Галич, Подчуфарова, Филиппова;
в) решение Ольги Зайцевой остаться как минимум на сезон;
г) возвращение в основную сборную Ольги Вилухиной;
д) большое количество запланированных в сезоне соревнований для детей/молодежи.
К неприятным:
а) травма Черезова;
б) слишком поспешное избавление от возрастных спортсменов, вне зависимости от их возможной полезности для сборной (формализм проявленный в отношении Коровиной и достаточно скандальное не исполнение обязательств федерацией по Трусову);
в) отсутствие внятной политики по основным средствам федерации их управлению/реконструкции.
Основной задачей спортивных федераций, в особенности федераций по зимним видам, сейчас является судорожное освоение бюджета, увеличенного в предолимпийские годы путем приобретения недвижимости и объектов капитального строительства. Поскольку после ОИ бюджеты федераций и региональные бюджеты вряд ли позволят все эти объекты содержать - можно считать это подготовкой к массовому разворовыванию накопленного сейчас.
Так что, ожидать реальных вложений в долгосрочное развитие профессионального спорта не приходится. Будут работать, в основном, на краткосрочный результат, пытаясь, где возможно, получить максимальную отдачу от уже имеющихся ресурсов (в том числе, от спортсменов).
Применительно к биатлону, скорее всего, будут пытаться повысить надежность уже известных спортсменов. Соответственно, можно ожидать более высоких суммарных результатов (Кубок Наций) вообще большее внимание к КМ.
От предстоящего сезона жду не слишком многого.
Не думаю, что имеет смысл разделять спортсменов на любимых или нет, я весьма утилитарно подхожу ко всем. Так что, основное пожелание всем нашим спортсменам - добиться в спорте на соревнованиях тех результатов, которые порадовали бы и болельщиков и их самих. Удачи им.

Alexandrina

Межсезонье ничем не запомнилось. По окончании прошлого сезона так разочаровалась в биатлоне, что даже новости не читала. Разочарована была назначением Пихлера и составом основной сборной, который не двигается в сторону омоложения.
Очень порадовал Ярошенко на чемпионате мира по летнему биатлону, был виден хороший настрой.
Ожидаю перемен, чтобы на КМ привлекались молодые спортсмены. Хочу, чтобы Ольга Вилухина и Катя Юрьева закрепились в основе.
Надеюсь, чемпионат мира не разочарует.
Удачи спортсменам!


ОЛЬЧА, НИ ШАГУ НАЗАД! КАТЯ, ВПЕРЕД!
Изображение

ДАЕШЬ МОЛОДЕЖЬ!
Изображение
Изображение


v-mir

Межсезонье как всегда было долгим. И интересным!
Главное событие – это, конечно, неожиданная травма Ивана Черезова. Начинаешь переживать за место в КН, за эстафету. И, вообще, Ваню жалко!
Если бы не эта травма, то несомненным хитом межсезонья стало бы приглашения Пихлера. Я придерживаюсь мнения, что нашей сборной нужна была «жесткая рука», было в ней некоторое разгильдяйство. Хотя «жесткой рукой» не обязательно мог стать Вольфганг.
И конечно, отмена правила о пропуске Олимпиады (спасибо Мэрриту ). Ярошенко и Юрьева получили право на участие в домашней Олимпиаде. Теперь все в их руках. И ногах.
Чего ожидаю от сезона? По мужчинам. Жду, что Женя Устюгов повысит процент на стойке, что добавиться сил у Антона Шипулина. В связи с отсутствием двух Ч, хорошие шансы показать себя у Волкова, Гараничева, Васильева. Ну и у Маковеева. В любом раскладе наша эстафетная четверка будет способна бороться за самые высокие места. Хотелось бы увидеть Ярошенко!
По женщинам, по нашим, по красавицам. :) Хуже, чем в прошлом сезоне, не будет! Жду, что выстрелит Оля Вилухина, что вернется в сборную Аня Булыгина, что Катя Юрлова или сможет бороться за призовые места или так и останется «крепким середнячком» . Зайцева - это Зайцева! Света Слепцова никого не оставит равнодушным . Яна!!! Удиви меня!!!
Почему-то мне кажется, что наши девчонки в этом сезоне завоюют Кубок Наций!
Жду хорошего биатлона в этом сезоне, и не только от нашей сборной. А уж как сам сезон жду!
Биатлонисты и биатлонистки всех стран – соединяйтесь!

julietta

Межсезонье было обычным. В этот период времени обычно происходит что-то новое в командах. В нашей команде большой ажиотаж вызвало назначение Пихлера. Очень любопытно будет посмотреть на результаты его работы, для этого осталось дождаться начала сезона. Бросалось в глаза, что практически все сборницы в один голос говорили, что нагрузки у Пихлера намного выше, чем у предыдущих тренеров. Будет ли результат у Пихлер-тим? Скоро узнаем.
Мужскую сборную подкосило выбытие из-за травм сразу трех ветеранов. Потери очень серьезные, но в такой ситуации будет интересно наблюдать за ротацией состава, которая наверняка будет более гибкой, нежели в женской команде.
Объявленные новые правила отбора на этапы КМ и ЧМ вызвали большой резонанс и наверняка еще вызовут массу споров и ругани среди болельщиков.
От нового сезона ничего особенного не жду. Надеюсь, что наша команда будет среди сильнейших сборных; надеюсь, что не будет повторения прошлогодних эстафет, которые многие вспоминают с нервным смехом и содраганием.
Персонально желаю удачи, здоровья и отличных результатов Уле Эйнару Бьорндалену, я за него очень давно болею.
Желаю всем травмированным выздороветь и вернуться в строй; желаю обрести себя Ане Булыгиной.
Желаю Ане Богалий-Титовец и Яне Романовой проявить себя в новом сезоне так, чтобы поменьше давать пищу для разговоров о том, насколько заслуженно они занимают место в команде. В прошлых двух сезонах на их бедные головы больше всего критики обрушилось. Девочки, подтверждайте свой высокий статус!
Всем удачи!

osi

Общее впечатление от всего "межсезонья" делится у меня на три этапа:
- сначала - остатки переживаний за бездарный сезон, за непонятки с тренерским составом (кто-то главный, кто-то просто, а кто-то - "коммуникатор"), за разнобой в действиях руководства СБР и принятия, на мой взгляд, необоснованных решений (как примеры - построение якобы всей тренировочной работы для выступления на ЧМ в Хантах, а уж про отставку Хованцева и вспоминать не хочется!)
Еще отмечу необычно резкие выступления болельщиков в адрес спортсменов и спортсменов в адрес болельщиков. Понятно, что и "разборки" между форумчанами на СБ вызвали у меня неприятие.
- потом - обычная рутина, связанная с предположениями в кандидаты СР как мужского, так и женского состава, осмысление (попытка понять) установленного принципа отбора. Здесь во многом прислушивался к мнениям самых "продвинутых" форумчан (рекламу им создавать не буду! :)).
- и последний - нетерпение в ожидании стартов. В этом межсезонье такое нетерпение обострено назначением нового ТШ и, в первую очередь, назначением Пихлера. Именно договор с ним отношу к самым главным событиям межсезонья.
Постскриптум: безусловно, большим огорчением стало заявление Макса Чудова, а уж про травму Вани Черезова - до сих пор не хочется в это верить! Верю только, что Ваня вернется после Нового года!
Ожидания в новом сезоне практически связаны с произошедшими в межсезонье изменениями тренерского состава, появлением новых (хоть и немного) имен в СР, надеждами (которые умирают последними) на наши победы. И они будут! В этом я уверен и с нетерпением их жду.
К стыду своему признаюсь, что у меня нет биатлонистов, к которым бы я относился плохо. Есть, которые не вызывают пристального внимания, а есть такие, за которыми слежу (и зачастую восхищаюсь): и УЭБ и МН и Бё и Свендсен и Брюне и... всех не перечислю! Поэтому единственными моими хорошими словами для них будут следующие: "Спасибо, ребята, за то, что вы есть! За то, что благодаря вашим высоким результатам растут результаты и спортсменов России! Удачи вам на лыжне и на стрельбище, но только не против спортсменов СР! ;)

Дизайн: Света U_RAN
Спецкор: Юля julietta
Редакторский совет: Света azure, Саша Al_Mel


Редакция благодарит всех авторов. Без вас не было бы ни одного номера! :)


  • 20

#25 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 19:47

Изображение

Боевой биатлонный листок.


Позади половина сезона.


Не за горами чемпионат мира. Надежды самые радужные.

Вспомним первый этап и его разочарования.

Вспомним последующие этапы и их радости.

Впереди ещё столько всего. Но уже прошло целых 5 этапов! И заканчивается шестой...

Так быстро проходит зима, когда живёшь от этапа к этапу. Когда ждёшь, надеешься, болеешь, переживаешь, смеёшься и плачешь.

Биатлонные болельщики настолько особенные... Насколько?

Юмористические разделы принято ставить в последних рубриках.

Но, подумав на досуге, редакция сочла необходимым составить признаки настоящих биатлонных болел и поместить их в начале.

Так что, если вы не найдёте у себя хотя бы один признак боления, то это заставит вас задуматься. Как знать, как знать.

И может быть, в следующем номере с вашей помощью мы напечатаем новые признаки новых болел.::)

Вы фанат биатлона номер 1, если:


1. Вы среди ночи назовёте вес биатлонной винтовки, состав пуль, расстояние до мишеней, диаметры мишеней на стойках и лёжках. Просто по ночам вы не спите и сидите на биатлонных форумах.

2.Вы знаете конфигурации всех биатлонных трасс, все подъёмы, спуски и тягуны и часами рассуждаете об их недостатках и достоинствах.

3. Вы с удовольствием любуетесь на графики прохождения дистанций, делая вид, что абсолютно во всём разбираетесь.

4. Вы помните все группы, мелодии из которых звучат на этапах кубка мира.

5. На карте мира вы отметили точное количество милиметров, которые срезал Бьорндален под мостиком в Корее.

6.В школе вы прогуливали уроки,чтобы не пропустить ни одной гонки.

7.Вы подсчитали сколько медалей и значков на пиджаке Тихонова.

8.Вы собираете автограф-карты биатлонистов, чтобы обеспечить будущее своих правнуков.

9. АЮЯ для вас не просто буквы алфавита.

10.Вы лечитесь только у докторов с фамилией Лагуточкин.

11.Фраза "Послать его на ИБУ" не вызывает у вас гомерического хохота.

12. Ваши соседи уже не вздрагивают от криков "Зайка, жми!" и " Губерниев,заткнись!"

13. Домашние коты и собачки обходят вас стороной во время эстафетных гонок.

14. Ваши друзья тоже смотрят биатлон, иначе вы не сможете поддерживать с ними беседу.

15. Слова: " Я не могу найти Бё по Сивидате"- вызывают у вас сочувствие.

16. Вы без труда выговариваете Хольменколен, Антхольц-Антерсельва, Гельзенкирхен.

17.Вы уверены в том, что фанаты биатлона- хорошая, культурная и интеллигентная публика. В отличие от фанатов остальных видов спорта.

18. Когда вы слышите, что Фак застрелился, вы не бросаетесь вызывать скорую и полицию.

19. Вы можете узнать Тину Бахманн со спины.

20. Поговорка " Раз в год и палка стреляет" напоминает вам о том, что Палку зовут Кристина.

21. Вы узнали о беременности Хитцер раньше, чем она сама.

22. Вы видели профессора Курочкина.

23. Выражение лица Байдиной уже не навевает на вас тоску.

24.Вы начали учить немецкий, чтобы понимать о чём кричит Пихлер, когда бежит вдоль трассы.

25. Вы точно помните все рубежи, на которых Маковеев отстрелял точно. Но про Ларса Бергера вы этого не помните.

26. Вы боитесь больных и беременных.

27.Во время стрельбы вы плюётесь в телевизор, потому что считаете это хорошей приметой.

28.Вы терпите, даже если вам приспичит в туалет. Чтобы понять ощущения тех фанатов, которые смотрят гонку на трибунах.

29. Вы смотрите повторы, а на робкие попытки домашних переключить канал, кричите, что это прямой эфир.

30.А когда вас раскусят, что эфир не прямой, орёте, что вы пропустили эту гонку.

31.Вы помните не только фамилии сервисёров, но и их автобиографии.

32.На всех ваших шортах вышито слово "Sexi". На нужном месте.

33. Марка вашего пылесоса совпадает с маркой любимого пылесоса Бьорндалена.

34. Вы уважаете дедушку Яны Романовой. И все ваши родные знают за что. А Богалий-Титовец не знает.

35. Видео о том, как Кайса Мякарайнен танцевала на столе, находится в папке "Мои видеозаписи"

36. Вы можете отличить Виту от Вали Семеренко.

36. Тему любого разговора вы без труда переводите на биатлон.

37. Вы подсчитали все призовые Магдалены Нойнер. И мысленно их потратили.

38. Вы знаете на каком языке разговаривает Эстерсундское чудовище. Вы тоже на нём разговариваете. И не только по ночам.

39. Вас не удивляет, что компьютеры 11 поколения иногда подвисают. У вас дома точно такой компьютер.

40. Это вы сочиняли тексты для Смс-ок Пихлеру из Кремля.

41. Вы уверены, что прототипами мушкетёров для Дюма являлись братья Фуркады.

42. Когда вы мажете в унитаз и попадаете на стульчак, то бежите штрафной круг по квартире.

43.Сев не в тот автобус и поняв это только на конечной остановке, вы не расстраиваетесь, а мысленно представляете себя Дарьей Домрачевой.

44.Возвращаясь с работы на полчаса раньше, вы входите в дом размахивая российским флагом.

45.Увидев спешащего человека, вы пригибаетесь, начинаете хлопать в ладоши и подбадриваете его криками "Хоп-хоп-хоп!!!"

46.На лыжной прогулке вы всегда с собой таскаете винтовку, а в тире надеваете лыжи. Фирмы "Madshus".

47.На вопрос директора, почему вы опоздали на работу, отвечаете:" Не угадал со смазкой"

48. Парень вашей мечты - не принц на белом коне, а биатлонист с белой винтовкой.

49.Проспав на пять минут дольше, вы не вскакиваете с постели, а прибавляете себе две штрафных минуты и продолжаете спать дальше.

50. Если вы считаете футболистов низшим сословием в спортивном мире,любите все время орать, обсуждать личную жизнь и бёдра посторонних людей ,то вы - Дмитрий Губерниев.
  • 20

#26 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 19:54

Изображение


А теперь традиционная "пытка" пользователей.


Сегодня под зоркий глаз редакции попались всего двое. Анастасия и Сергей.

Но так как Настя сравнительно недавно варится в нашем котле, то и отвечать ей пришлось немного на большее количество вопросов. Настя, прости
!

Как давно ты начала болеть за биатлон?
Кто самый первый твой любимый биатлонист?
Есть ли в нынешней сборной России у тебя любимчики? Если это не Яна Романова, то почему?
Кого из биатлонистов ты недолюбливаешь?
Кому бы ты из знаменитых людей или звёзд доверила бы комментировать биатлон?
Самые яркие события прошедших этапов. Что тебе запомнилось больше всего?

green_apple :


1. Как давно ты начала болеть за биатлон?

Я бы сказала не "болеть за биатлон", а болеть биатлоном. Начала довольно-таки в раннем возрасте, в котором маленьким детям еще не свойственно запоминать происходящее вокруг.
Ну а позже, уже лет так в пять, каждым зимним утром, когда меня вели в детский садик, я искала длинную ледяную дорожку, и катясь по ней, кричала маме, что я биатлонистка :)

2. Кто твой самый первый любимый биатлонист?


Моим первым и единственным любимым биатлонистом был и остается Ванечка Черезов. До этого определенных предпочтений не было.

3. Есть ли в нынешней сборной России у тебя любимчики?
Если это не Яна Романова, то почему?

Да, любимчики есть. Из парней - это Антон Шипулин, из девчат - Ольга Вилухина.
За Яночку не волнуйтесь, она в моем списке на почетном втором месте ;)

4. Кого из биатлонистов недолюбливаешь?

Оох, пожалуй я не буду отвечать на этот вопрос. Нет, я конечно могла бы сказать, что не очень люблю Магдалену Нойнер, но крепкий сон и здоровые нервы мне дороже :)

5. Кому бы из нынешних звезд доверила бы комментировать биатлон?


Не, ну вы что?! Как можно предлагать в комментаторы кого-то еще, если у нас есть "само совершенство", просто "Пятый элемент" биатлонного мира - неподражаемый Димка Гу! Я Димочку люблю и не променяю, даже и не думайте :D

6.По этапу:


Прошлый этап выдался довольно непростым. Сложные погодные условия во многом тому виной.
Лично я осталась недовольна показам гонок.

Запомнилась кучность наших ребят в спринте и пасьюте. В одной гонке все поместились в "двадцатку", в другой - в "тринашку". Ну когда такое было?)

Шипулин с Маковеевым очень порадовали. У Андрюши на огневом наконец все получилось, а Антоша, хоть и скоростью не блистал, смог выиграть первую медаль в сезоне, за счет хорошей стрельбы ну и без "подарков" от французов не обошлось.

Со вторым местом Пайффера - вообще темная история... Решение, во многом справедливое, но смутные сомнения меня все же терзают, да и за Симона обидно.

Что касается девочек... О Зайке и говорить нечего - молодец она. Вилухина с Глазыриной заметно прогрессируют. Оля демонстрирует прекрасный ход, Катя - стрельбу.
Жаль, что в масс-старте настреляли так много. Психология, блин... Ну ничего, время есть пока.


Изображение
Сергей Иванович очень обстоятельно рассказал о том, что ему запомнилось больше всего по итогам прошедших сезонов.


osi :


Какие яркие события сезона?
Думаю, все их перечислять не следует - они известны всем.

Если конспективно, то это и назначение Пихлера, и травма Черезова (здесь скорее не яркое, а "темное" событие) и выступление Оли Зайцевой, и уже сформировавшаяся (ИМХО) мужская команда.

На конкретных гонках останавливаться не буду - это радостные и действительно яркие события.

Я прыгал от радости, когда Оля Зайцева на ноль отстрелялась, когда то же сделал Андрей Маковеев! Первые места - всегда яркие события!:D

Хотя, считаю, что еще рано говорить о ярких событиях сезона (надеюсь, их будет больше), скорее хотелось бы выделить те тенденции, которые просматриваются уже сейчас.

А вот в целом - отмечу: ярким (в смысле - значимом) событием считаю и заявление Магдалены Нойнер (от сожаления до сих пор не оправился), и отсутствие достойной смены нашим ветеранам (как в мужской, так и женской сборных), что показали именно принятые принципы ротации(кстати, её наличие отношу к ярким событиям в нашем биатлоне) и организационное становление нового аппарата СБР (хоть и не согласятся со мной многие пользователи СБ).

Но самым ярким событием считаю возрождение Сборной России в качестве команды - победительницы:rolleyes:

Мы весь прошлый сезон ждали подобного...

И, не смотря на все трудности с составом, с подготовленностью, с тренерскими ошибками, наша команда побеждает!

Лидерство в зачете Кубка Наций подтверждает это.

Сдается мне, что подобное мое выступление прозвучит диссонансом в нашей (Вашей?B)) ) газете. :P

------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------ -----------------
Выступление диссонансом не прозвучало.

Ждём следующие этапы и тогда поговорим немного обстоятельнее и немного( совсем немного) более серьёзнее. О Пихлере в том числе? Ну может быть и о нём.


Впереди чемпионат мира. Болеем за наших?
  • 21


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей