Перейти к содержимому


Фотография

Сюннёве Сулемдал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#21 Uhti_Tuhti

Uhti_Tuhti

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 17:02

Суле 4-я скорость на лыжне!!
  • 1

#22 Uhti_Tuhti

Uhti_Tuhti

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 17:04

1 Дарья Домрачева 32:29.8 0.0
2 Кайса Макаряйнен 32:37.8 +8.0
3 Тура Бергер 33:09.0 +39.2
4 Сюннёве Сулемдал 33:14.8 +45.0
5 Андреа Хенкель 33:20.6 +50.8
6 Анастасия Кузьмина 33:28.3 +58.5
7 Хелена Экхольм 33:57.7 +1:27.9
8 Тина Бахманн 33:58.7 +1:28.9
9 Ольга Вилухина 34:04.2 +1:34.4
10 Ольга Зайцева 34:07.7 +1:37.9
11 Кристина Палка 34:10.3 +1:40.5
12 Тея Грегорин 34:19.0 +1:49.2
13 Мириам Гесснер 34:29.5 +1:59.7
14 Мари Дорэн Абер 34:31.1 +2:01.3
15 Зина Кочер 34:44.7 +2:14.9
16 Элизе Ринген 34:46.5 +2:16.7
17 Франциска Хильдебранд 34:50.5 +2:20.7
18 Наталья Бурдыга 34:50.5 +2:20.7
19 Мари-Лор Брюне 34:51.9 +2:22.1
20 Вероника Виткова 34:57.5 +2:27.7
21 Анна Булыгина 35:08.5 +2:38.7
22 Анастасия Дуборезова 35:25.8 +2:56.0
23 Софи Буалли 35:27.7 +2:57.9
24 Селина Гаспарин 35:28.1 +2:58.3
25 Мари Лаукканен 35:29.9 +3:00.1
26 Микела Понца 35:38.6 +3:08.8
27 Светлана Слепцова 36:36.3 +4:06.5
28 Екатерина Юрлова 36:37.2 +4:07.4
29 Ева Тофалви 37:02.9 +4:33.1
  • 3

#23 Kristina-fan-CSKA

Kristina-fan-CSKA

    <3

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8981 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 18:28

Холменколлен, Норвегия

Женщины

Масс-старт, 12,5 км
7. Синневе Сулемдал (Норвегия) – 00.47,2 (0+0+2+0)
  • 2

#24 Kristina-fan-CSKA

Kristina-fan-CSKA

    <3

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8981 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 18:29

1 Дарья Домрачева 32:29.8 0.0
2 Кайса Макаряйнен 32:37.8 +8.0
3 Тура Бергер 33:09.0 +39.2
4 Сюннёве Сулемдал 33:14.8 +45.0

молодец)
Туре совсем немного проиграла)
  • 2

#25 Kristina-fan-CSKA

Kristina-fan-CSKA

    <3

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8981 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 15:32

Сюннёве Сулемдаль: “Было очень странно и необычно впервые встретить Бьорндалена”
Совершившая в нынешнем сезоне прорыв молодая норвежка Сюннёве Сулемдаль в интервью корреспонденту Allbiathlon.com Анастасии Ткаченко вспомнила свои первые шаги в биатлоне, поделилась ощущениями от первой встречи со своим кумиром Бьорндаленом, отметила важность Туры Бергер для команды, а также рассказала о своей жизни вне спорта.Изображение
- В первую очередь нас интересует правильное произношение твоего имени. В России существует несколько вариантов его написания
- (смеется) Сюннёве.
- Сюннёве, расскажи, пожалуйста, о твоих первых шагах в биатлоне.
- Я начала заниматься биатлоном в 12 лет. В том году проходила Олимпиада в Солт-Лейк-Сити. После просмотра выступлений Лив Грете Пуаре и Уле Айнара Бьорндалена я решила и сама попробовать себя в этом виде спорта, просто ради удовольствия.
- Кто-нибудь в твоей семье занимался биатлоном или другими видами спорта?
- Нет, я была первой. Сразу пошла заниматься именно в биатлон. В моем родном Тингволле не было лыжной команды, только биатлонная.
- Почему ты выбрала именно биатлон?

- Я думаю, это веселый вид спорта, мне нравится тренироваться, а окружающие люди и обстановка очень приятные. Но основная причина, почему я стала этим заниматься, это получаемое от гонок удовольствие.
Изображение
Лив Грете и Уле Айнар стали твоими примерами для подражания?
- Да, именно они меня вдохновляют.

- Да, именно они меня вдохновляют.
- Сейчас ты находишься в одной команде с Уле Айнаром, каково это?
- О, было очень странно и необычно, когда я впервые встретила его на Кубке мира. Он до сих пор остается очень приятным и общительным человеком, несмотря на то, что за его плечами множество побед.
- Насколько важна Тура Бергер для вашей молодой команды?
- Она играет крайне важную роль. Здорово, что мы можем наблюдать за ее тренировками, что-то копировать. Тура является нашим лидером и даже учителем. Мы всегда можем попросить у нее совета, а она с удовольствием нам помогает.
- За исключением Туры, ваша команда очень молодая. Вы знаете друг друга как минимум с юниорских соревнований. Помогает ли это вам сейчас?
- Несомненно. Мы знаем, как помочь друг другу на тренировках, подталкиваем друг друга вперед, учимся вместе. Это очень здорово.
Изображение
- Ты посвящаешь все свое время биатлону или можешь позволить себе еще, например, и учиться?
- До недавнего времени я действительно училась, но сейчас все мое время уходит только на биатлон.
- Тура говорит, что каждый сезон может стать для нее последним, Анн Кристин беременна и скоро станет мамой. Готова ли ты быть новым лидером женской сборной в их отсутствие?
- Даже не знаю. Оставшаяся часть команды примерно одного возраста. На данный момент мои результаты получше, чем у остальных девочек, но все же не такие высокие, как у Туры. Да и опыта мне явно не достает. Надеюсь, Тура останется с нами еще на пару лет. Конечно, я бы хотела стать лидером команды, но не думаю, что это произойдет в ближайшее время.
- Какие у тебя планы на оставшуюся часть сезона?
- После этапа Кубка мира в Контиолахти я поеду на две недели домой, чтобы готовиться к чемпионату мира в Рупольдинге. Очень надеюсь быть там в хорошей форме.
- Как ты оцениваешь свои шансы на подиум в одной из личных гонок в Рупольдинге?
Думаю, я просто сфокусируюсь на каждой гонке и буду стараться выступить как можно лучше. Все будет зависеть и от того, как будут стрелять и бежать остальные. Со своей стороны я рассчитываю выложиться в каждой отдельной гонке.
Изображение
- Ожидала ли ты в начале сезона, что твои результаты настолько вырастут?
- Нет, никак не ожидала. Я знала, что за лето я сделала шаг вперед, особенно в плане лыжного хода, но не думала, что стану настолько сильнее. Так что я была очень удивлена, когда результаты выросли. Затем на смену удивлению пришла огромная радость.
- Благодаря каким изменениям в твоих тренировках произошел этот скачок?
- Прежде всего, я просто стала на год старше. Не ко всем результаты приходят в 18-20 лет. Мой подход к тренировкам изменился, я стала уделять больше внимания упражнениям на силу и выносливость, сделала акцент в своей подготовке на лыжном ходе. К тому же, изменилось мое отношение к питанию, диете. На сборах я старалась стать сильнее в плане психологии во время стрельбы. Но нельзя сказать, что я не занималась этим и раньше, просто результаты наконец пришли после многолетних тренировок.
- Если у тебя появляется свободное время, чем ты занимаешься? Есть ли у тебя хобби?
- Я пытаюсь выкроить время для чтения книг, иногда фотографирую — недавно приобрела новую камеру. Стараюсь общаться с друзьями. В общем, примерно все так же, как и у остальных людей.
- Ты общаешься с коллегами по сборной вне соревнований и сборов или твои друзья не из спорта?
- И то, и другое. У меня есть друзья и вне биатлона, однако, я много времени провожу и с нашими девочками, особенно с Бенте Ланнхейм, потому что мы живем рядом. Мы можем вместе и тренироваться, и отдыхать после, это здорово. У нас очень хороший командный дух. Я всегда радуюсь каждой встрече с девчонками.
Изображение
  • 7

#26 Kristina-fan-CSKA

Kristina-fan-CSKA

    <3

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8981 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 18:51

с небольшим опозданием выкладываю(6 февраля было)

Синневе Сулемдал: «Мне стоит поучиться у Бергер агрессивности на трассе»

Норвежская биатлонистка Синневе Сулемдал после этапа Кубка мира в Холменколлене рассказала о своих планах по подготовке к чемпионату мира в Рупольдинге.

«Перед чемпионатом мира у меня есть поводы для оптимизма. Вчерашний масс-старт стал для меня лучшей гонкой с четырьмя огневыми рубежами в карьере. Но мне есть, чему поучиться у Туры Бергер в плане контактной борьбы. Она действует на трассе агрессивно и старается брать инициативу в свои руки, тогда как я остаюсь более пассивной и зачастую иду позади.

Последние две недели перед Рупольдингом будут посвящены тренировкам. Верю, что мне удастся найти идеальную форму. В плане лыжного хода я доверяю плану, который составил Эгил Йелланд. А дальше – что будет, то будет.

Во мне есть большая уверенность в том, что этот план выведет меня на пик формы в нужный момент. Кроме того, в ближайшее время я планирую поговорить с Турой и другими нашими биатлонистками. В любом случае, я сделаю максимум возможного ради удачной подготовки к чемпионату мира», – приводит слова Сулемдал NTB.

  • 4

#27 Kristina-fan-CSKA

Kristina-fan-CSKA

    <3

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8981 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 13:19

Кубок мира

Контиолахти, Финляндия

Женщины

Спринт, 7,5 км

27. Синневе Сулемдал (Норвегия) – 01.54,4 (1+3)

Общее время прохождения трассы

1. Дарья Домрачева (Беларусь) – 20.18,3
2. Магдалена Нойнер (Германия) – 19,7
3. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – 26,1
4. Анастасия Кузьмина (Словакия) – 27,0
5. Синневе Сулемдал (Норвегия) – 33,7
6. Мириам Гесснер (Германия) – 1.02,0...
  • 2

#28 Uhti_Tuhti

Uhti_Tuhti

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 17:39

Сюннёве Солемдаль 4-я скорость в пасьюте +55 секнд от лидера
  • 3

#29 Nimdael

Nimdael

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 22:08

Она по утрам кушает ну оооооооооочень много. Причем бутербродов. По тому,что я заметила на ее тарелке при завтраке в отеле: три яйца,два огромных бутера... потом еще сходила за парочкой) а сама хуууууудющая)
вообще девчонки из норвежской сборной много едят))
  • 4

#30 Kristina-fan-CSKA

Kristina-fan-CSKA

    <3

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8981 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 22:40

Она по утрам кушает ну оооооооооочень много. Причем бутербродов. По тому,что я заметила на ее тарелке при завтраке в отеле: три яйца,два огромных бутера... потом еще сходила за парочкой) а сама хуууууудющая)
вообще девчонки из норвежской сборной много едят))

ну да,это сейчас она хууууудющая,видели бы вы её два года назад :)
  • 4

#31 Dm_35

Dm_35

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 23:29

Что в имени твоём, Cюннёве?

"Synnøve - это вариант норвежского имени Sunniva, которое произошло от древнеангл. имени Sunngifu: sunne (солнце) + giefu (дар, подарок).
А ласково называть эту симпатичную биатлонистку мы можем Synne (Синне).

Solemdal - от древненорвеж. sol (солнце)+dal (долина)."

"Подарок Солнца Солнечной Долине" - как здорово звучит! :)


  • 1

#32 Kristina-fan-CSKA

Kristina-fan-CSKA

    <3

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8981 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 17:14

Изображение

Февраль 2012. Лив-Грет Пуаре, Тура Бергер и Сюннёве Сулемдаль на кинопремьере.
  • 3

#33 agllexa

agllexa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7719 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 18:35

Изображение

Февраль 2012. Лив-Грет Пуаре, Тура Бергер и Сюннёве Сулемдаль на кинопремьере.

Радикал как всегда мертв, так что не видно к сожалению.
  • 3

#34 AptekaPb

AptekaPb

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 20:16

Сюнневе будущая звезда биатлона, я уверен)) к тому же очень красивая и обаятельная девушка, она чем-то на Флатланд похожа внешне.
  • 2

#35 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 20:24

Радикал как всегда мертв, так что не видно к сожалению.


Изображение

Непонятна любовь большинства пользователей к полуживому сервису :)
Когда есть большое число быстрых и не перегруженных

#36 Kristina-fan-CSKA

Kristina-fan-CSKA

    <3

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8981 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 21:23

Непонятна любовь большинства пользователей к полуживому сервису :)
Когда есть большое число быстрых и не перегруженных

Радикал уже родным стал:)
  • 2

#37 Kristina-fan-CSKA

Kristina-fan-CSKA

    <3

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8981 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 21:34

Тура Бергер: самая талантливая в нашей сборной - Сулемдал
Норвежская биатлонистка Тура Бергер рассказала о ситуации в женской сборной, где собралось много молодых спортсменок, выразив мнение, что самой талантливой из них является Сюннёве Сулемдал.

"На самом деле я стараюсь чему-то научить молодых спортсменок. Они действительно очень молоды, но уже проводят отличные гонки на Кубке мира. По крайней мере, они выступают лучше меня в этом же возрасте. Я же делюсь с ними своим опытом соревнований и рассказываю о местах их проведения. Часто ли спрашивают советы? Очень часто. Я пытаюсь дать им столько, сколько могу. Мне очень нравится это делать.

Кто самая талантливая из девушек? Хм, наверное, это Сюннёве. Но, думаю, остальным также по силам отлично выступать. Просто им потребуется больше времени, чтобы выйти на нынешний уровень Сюннёве. Девочкам, несомненно, нужно прибавлять в скорости. Большинство - из них хорошие стрелки, особенно на тренировках. Иногда пресс соревнований так давит на них, что на стрельбище начинается настоящий хаос. Думаю, совсем скоро Сюннёве, отстреляв все рубежи на ноль, сможет наконец занять призовое место", - рассказала Бергер в интервью Allbiathlon.com.

  • 4

#38 desteni

desteni

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 18:59

Изображение

Февраль 2012. Лив-Грет Пуаре, Тура Бергер и Сюннёве Сулемдаль на кинопремьере.

Лив-Грет :wub: как приятно ее видеть! Вообще, девченки все хорошо вышли... Спасибо за фото :D
  • 2

#39 Hrizantema

Hrizantema

    Кошка, гуляющая сама по себе...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7467 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 23:19

Изображение

Февраль 2012. Лив-Грет Пуаре, Тура Бергер и Сюннёве Сулемдаль на кинопремьере.


Чета она на этой фотке такая большая Изображение
  • 2

#40 Kristina-fan-CSKA

Kristina-fan-CSKA

    <3

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8981 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 23:20

Чета она на этой фотке такая большая Изображение

нормальная она...так кажется просто :rolleyes:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей