Перейти к содержимому


Фотография

Стогниенко


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 115

#41 SVGelo

SVGelo

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 10:54

Стогниенко сейчас очень хорош как комментатор, буду говорить что лучший кого сейчас я слушал (извиняюсь сразу слушать комментарии НТВешников не приходилось), однако тот матч который и нужно откомментировать на 5 с плюсом он не смог. И я не говорю об его ошибках и неточных комментариях, да и бог с ними... меня удавила его предвзятость по отношению к испанской сборной... ему большой минус за это, но он же человек! :rolleyes:
P.S. да и вообще, предвзятость к Испании в этом ЧМ и особенно в финальном матче меня удивила...
  • 0

#42 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 11:04

Стогниенко мне нравился, как комментатор, но... до ЧМ по футболу 2010.
Сейчас мнение немножко изменилось в худшую сторону.
Много лишнего стал он вещать во время трансляции.
Толи у них (на телеканале Россия) установка такая – развлекать зрителей всякими байками.




Не согласен!

Пристрастия его были очень слышны на всём протяжении ЧМ.
Аргентина в матче "Аргентина - ЮАР".
В матче "Словения - США" они вместе с Градиленко явно болели за США.
Да и в финальном матче он хотел, чтобы победила Испания.


1) Что это за матч "Аргентина - ЮАР"?
2) В матче Словения - США он абсолютно по делу хвалил американцев за то, что они собрались и отыгрались со счёта 0:2 - такое нечасто бывает в футболе, это показатель стойкости команды и её силы воли - здесь любой бы начал хвалить за такой камбек. И любой бы стал возмущаться по поводу отмены более чем справедливого гола, причём неважно, в чьи он ворота был забит. Кстати, я не исключаю, что он болел за США, как и большинство наших болельщиков после ситуации с Заховичем, но явно этого видно не было, Он неплохо сумел это скрыть.
3) Он сам, не скрывая, говорит, что в финале болел за голландцев. Но откомментировал так, что многие подумали, что он болеет за испанцев. Больше добавить даже и нечего - судите сами


Кстати, комментаторы часто временно "болеют" за ту или иную команду в зависимости от обстоятельств. Допустим, если счёт 2:0 или что-то в этом роде, естественно, они хотят, чтобы проигрывающая команда "вернулась в игру" - тогда игра станет интереснее. А если проигрывающая пускай даже и 0:1 команда проводит беззубый матч, они хотят, чтобы она хоть как-то активизировалась, хоть что-то создала у ворот противника. Конечно, есть Орлов, болеющий за Зенит, но это особый случай. К тому же даже Орлов старается открыто не болеть во время репортажей. Но его, естественно, выдаёт то, что он всё время гораздо больше рассказывает о Зените, чем о другой команде, уделяет больше внимания Зениту и т.д. Да ещё сборную путает с Зенитом, когда она играет :rolleyes:


Единственное, с чем соглашусь: Стогниенко сдал на этом ЧМ, серию А он комментирует явно лучше.
  • 0

#43 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 11:07

Стогниенко сейчас очень хорош как комментатор, буду говорить что лучший кого сейчас я слушал (извиняюсь сразу слушать комментарии НТВешников не приходилось), однако тот матч который и нужно откомментировать на 5 с плюсом он не смог. И я не говорю об его ошибках и неточных комментариях, да и бог с ними... меня удавила его предвзятость по отношению к испанской сборной... ему большой минус за это, но он же человек! :rolleyes:
P.S. да и вообще, предвзятость к Испании в этом ЧМ и особенно в финальном матче меня удивила...


Он болел за голландцев, он сам об этом говорил! А радость забитому голу объясняется просто: он буквально за несколько минут до этого говорил, что не хочет серии пенальти.

Кстати, насчёт предвзятости к Испании в финальном матче не согласен: Уэбб достаточно наошибался и в ту, и в другую сторону. Он, конечно, провёл плохой матч, но судил не предвзято.
  • 0

#44 JohnBond

JohnBond

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 11:13

Он болел за голландцев, он сам об этом говорил! А радость забитому голу объясняется просто: он буквально за несколько минут до этого говорил, что не хочет серии пенальти.

Кстати, насчёт предвзятости к Испании в финальном матче не согласен: Уэбб достаточно наошибался и в ту, и в другую сторону. Он, конечно, провёл плохой матч, но судил не предвзято.


Насчет Уэбба согласен!
  • 0

#45 MIKADOS

MIKADOS

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 12:11

Аргентина в матче "Аргентина - ЮАР".


это когда Вы такой матч смотрели?


1) Что это за матч "Аргентина - ЮАР"?

Ошибочка вышла, извините.
Конечно, матч "Аргентина – Южная Корея".
Я уже постил где-то, что голос Стогниенко всегда заливался соловьём, когда аргентинцы шли в атаку, и как-то тускло и вяло озвучивал действия южно-корейцев.
Беспристрастный комментатор с одинаковой эмоциональной окраской голоса комментирует матч. Мне кажется.
  • 0

#46 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 12:43

Ошибочка вышла, извините.
Конечно, матч "Аргентина – Южная Корея".
Я уже постил где-то, что голос Стогниенко всегда заливался соловьём, когда аргентинцы шли в атаку, и как-то тускло и вяло озвучивал действия южно-корейцев.
Беспристрастный комментатор с одинаковой эмоциональной окраской голоса комментирует матч. Мне кажется.


В общем-то, большую часть матча всё так и было - аргентинцы атаковали активно, красиво, а южнокорейцы - тускло и вяло. И Стогниенко соответствующим образов это озвучивал. Только на отрезке где-то в сумме минут 15-20 в конце 1-го и начале 2-го тайма корейцы активизировались и играли как минимум на равных с аргентинцами. Как раз тогда Стогниенко озвучивал их действия не тускло и вяло.


Ещё раз повторю - мне кажется, что большинство претензий к Стогниенко надуманные, но ЧМ он откомментировал слабее Серии А, что правда, то правда.
  • 0

#47 MIKADOS

MIKADOS

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 13:51

Ещё раз повторю - мне кажется, что большинство претензий к Стогниенко надуманные, но ЧМ он откомментировал слабее Серии А, что правда, то правда.

Ну, не столько надуманные претензии, а сколько неоправданные ожидания его суперкомментаторства.
Я ждал от него нечто другого. Может быть, я тоже чего-то надумываю.
Может быть, но после ЧМ он отодвинулся для меня на второй план, хотя и остаётся одним из лучших комментаторов на телеканале Россия.
  • 0

#48 BAD1M

BAD1M

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7017 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 13:59

Считаю бессмысленным этот разговор вообще,каждый человек,каждый болельщик симпатизирует своему любимому комментатору.Штампованные комментарии Гусева и многих других "заслуженных журналистов" давно всем надоели,сегодня в почете:
1.Понимание футбола(если мы говорим про футбол)
2.Чувство юмора
3.Эмоциональность
4.Умение правильно строить фразы и грамотно изъясняться
5.Находчивость
Стаистику,да будет вам известно,они "черпают" из баз данных,открытых пред комментаторскими взглядами,так что ошибки возникают лишь при неправильном прочтении или непонимании фактов.
Владимир не журналист по образованию,и это лично меня очень привлекает - в его комментариях нет пережеванных фраз,штампов,он эмоционален,находит очень интересные языковые обороты,он по-мальчишески откровенен в своих чувствах - все это располагает к себе слушателя и зрителя.А мелкие неточности можно найти в любой речи,в любом разговоре.
И еще: не надо сравнивать современных ком-ов с Озеровым,Махарадзе и т.д. Это дело неблагодарное и многим может показаться кощунственным.
P.S.Хотите идеального комментатора - возьмите выпускников филологического факультета хорошего вуза,вот они умеют разговаривать и красиво изъясняться без "груш на яблонях". Только через месяц все зрители завоют от скуки как от рева вувузел на этом ЧМ.
  • 1

#49 shelter

shelter

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 14:03

Почитал ваши претензии, ув. Kerogaz... такая тоска взяла, знаете... всё это скучные придирки человека без чувства юмора... или, вернее, со своим представлением о том, каким этот юмор и комментарий вообще может и должен быть... (причем, кто сказал, что именно ваше представление должно быть принято за основу???)... вы считаете, что коммент во время матча должен быть "застегнутым на все пуговицы"? и что человек, работающий вживую с переполненного стадиона С ЧЕМПИОНАТА МИРА не имеет права ошибаться в мелочах, которые вы так старательно фиксировали, сидя в своем уютном кресле?..
ну а я не согласен со всеми вашими претензиями! Владимир - это лучшее, что есть в нынешнем российском футбольном комментаторском искусстве (исключая, понятно, страну "НТВ+")... таково мое мнение! он глубоко знающий (несмотря на совсем еще молодой возраст) и действительно "болеющий", живущий, дышащий футболом... он интеллигентен, он знает границы дозволенного (в отличие от того же Казакова, который берега, кажется, давно потерял, сосредоточившись на препарировании каких-то желтых сплетен прямо в прямом эфире)... у него хорошая, грамотная речь... он интересный и чуткий собеседник (судя по комментариям с Градиленко)... наконец, он очень живой и непосредственный - и то, что он под впечатлением от увиденного может себе позволить "Ю-ху!!!" - это его преимущество, на мой взгляд, т.к. это означает, что у микрофона живой эмоциональный человек, а не сухарь-ботаник, и именно это добавляет градуса его репортажам... именно это вызывает симпатию и роднит его с теми, ради кого он работает... причем работает не халтуря, почти без перерывов и отпусков (насколько я успел заметить), постоянно имея в запасе факты и истории, способные разбавить даже самый скучный матч... я не припомню ни единого неудачного матча Стогниенко... и желаю ему прежде всего здоровья и вдохновения! "и да прибудет с ним сила футбола"! :(
  • 0

#50 kiluj

kiluj

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 16:12

Мне Стогниенко нравицца, но больше всех Трушечкин (человек юморит просто аццки) :lol: . Да я уже писал где-то, что меня все комментаторы устраивают, кроме Казакова. Комментраии Казакова: "Посмотрите, какие у этого футболиста красивые мышцы живота". "А у этого явно животик". "Посмотрите, как красиво одет Жозе Моуринью". "А вот и этот симпатичный человек". "Посмотрите на красавчика Рональду". И все в таком же духе. Гомосятиной пасет от его комментов. :lol:
  • 0

#51 vlad_arslanov

vlad_arslanov

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 18:52

Да, я тоже замечаю за ним немного "легкое", так сказать, поведение во время комментирования матча, да и историю он плоховато знает. Ошибается иногда в простых моментах. Но это не так все просто.
Но я подтверждаю, что несмотря на это, он лучше других. По крайней мере Болтвадзе и Гусева. Да и Орлов тоже еще тот "ходячий коммент".
  • 0

#52 Inadequate

Inadequate

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 22:34

Друзья мои, я пристально следил за комментариями Владимира Стогниенко в течение всего ЧМ. Почему? Просто мне еще до указанного ЧМ было непонятно, что в нем нашло такое большое количество людей, называющего данного человека едва ли не "лучшим комментатором за последние 10 лет". Более того, отзывы были настолько хвалебными, насколько же расходились с моей собственной оценкой. отслушав его комментарии, я пришел к выводу, что этот комментатор - дутая и переоцененная фигура (почти как Одемвингие).
Привожу только часть доказательств этого (специально подобрал цитаты из финальной игры, ее смотрело наибольшее кол-во людей).

ТАВТОЛОГИЯ "А что будет сейчас, мы увидим сейчас"...
СЛАБОЕ ЗНАНИЕ ИСТОРИИ ФУТБОЛА "Никогда еще Европа не выигрывала два чемпионата подряд" (ошибка - Италия побеждала в 1934 и 1938-м). "Сейчас мы увидим четвертый овертайм в истории финалов ЧМ" (ошибка - на самом деле - 5-й: 1934, 1966, 1994, 2006, 2010)
МАЛЬЧИШЕСТВО "Ю-ху!!!" после гола испанцев (все-таки человек на всю страну комментирует, а не с пивом на диване, и настолько свои пристрастия болельщицкие показывать не след).
НЕПРАВИЛЬНОЕ ПРОИЗНОШЕНИЕимен игроков - постоянно говорит ХаВи Алонсо, когда последний на самом деле ХаБи.
И, наконец,ФРАЗА ГОДА "Рамос повис на нем, как ГРУША на ЯБЛОНЕ". Мичурин просто...

Ты мелешь чепуху! Ты такой бред несёшь!!! Слушать противно...
Если прислушаться к другим, то они в фамилиях ещё больше ошибаются. А Хаби, или Хави это не соль...
То что он искренне радуется забитым мячам то это хвалебно! Зато слушать его не соскучишься. По твоему лучше слушать, как тот же Казаков сонно комментирует матчи, как будто не хочет разбудить рядом лежащих.
А с чувством юмора у него всё в полном порядке!И эти слова про Рамоса это добрая ирония, которой остальным отсталым комментатором стоит поучиться...

И это лучший комментатор России??? Ну, уж страшно представить, каковы остальные... А Озеров и Махарадзе по переворачивались в гробу...


  • 0

#53 Inadequate

Inadequate

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 22:37

Господин, для начала спрошу, а вы слушали репортажи Озерова и Махарадзе? Для того времени было круто, но по времени 21 века эти парни положа руку на сердце не лучше ГУсева. Совковая пропаганда и не более того. Через 50 лет будут вспоминать ГУсева и говорить что он был лучший. Всё относительно.
Теперь по теме. Это был не лучший репортаж Владимира. По нему не стоит судить о нём как о профессионале, ведьт раз на раз не приходиться. Тем не менее отмечу что даже рассказ о финале был более чем информативным, интересным, душевным, словом, прикольным и смотреть футбол не мешал. ДАлее по полочкам: 1) Тавтология бывает забавной, особенно в его мальчишеском исполнении. 2) Ошибки не грубые на уровне арифметической погрешности. Если учесть волнение перед выступлением на всю страну то ничего страшного нет. Тем более я футбол смотрю а не слушаю иторическую передачу о нём. 3) Болел Владимир за Голландию, о в тот миг определился новый чемпион мира и это йууух было настолько в тему насколько вообще возсожно. Снимаю шляпу! 4) Насчёт произношения. Всю жизнь называл и называю Хави Алонсо Хави Алонсо и ничего страшнного нет. Правильнее будет вообще Чави, поэтому не принцпиально. О ком идёт речь все поняли и он уверен не обидится, как говориться, хоть горшком назвои лишь бы в печь не поставили. 5) Единсвтенный откровенный конфух, котоырй больше позабавил и поднял настроение при просмотре в целом скучного первого тайма, чем взбесил. ИМХО разумеется. однако уверен что большинство болельщиков разделит мою точку зрения, или точку слуха, если хотите))


Вот вот!
С тобой я согласен...
Так держать!
  • 0

#54 Inadequate

Inadequate

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 22:41

У Стогниенко комментарий финала получился не очень. Но если сравнивать с другими, то, действительно, на их фоне он очень даже неплох.

Озерова и Махарадзе не трогать!!! Слышала их вживую - это было здорово!


Финал он откомментировал отлично!
Особенно после того, как Иньеста забил.
Церемонию награждения откомментировал.

P.S. Интересно заходит ли сюда сам Владимир... Посмотреть что про него тут пишут...
:unsure:
  • 0

#55 SVGelo

SVGelo

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 09:30

Он болел за голландцев, он сам об этом говорил! А радость забитому голу объясняется просто: он буквально за несколько минут до этого говорил, что не хочет серии пенальти.

Кстати, насчёт предвзятости к Испании в финальном матче не согласен: Уэбб достаточно наошибался и в ту, и в другую сторону. Он, конечно, провёл плохой матч, но судил не предвзято.

Я не про арбитра говорю, а про всю мировую общественность, весь футбольный мир... Вот вам например трансляция финального матча у нас шла одна на весь мир, а не для Испании, а 75% "свободного" времени отдавалось под показ именно их символики, их болельщиков... да и когда разминка шла показывали именно их... кто знает почему, но это именно так
:rolleyes:
  • 0

#56 Patriot51RUS

Patriot51RUS

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3995 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 13:47

Вот вот!
С тобой я согласен...
Так держать!

благодарю))
  • 0

#57 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 13:56

Я не про арбитра говорю, а про всю мировую общественность, весь футбольный мир... Вот вам например трансляция финального матча у нас шла одна на весь мир, а не для Испании, а 75% "свободного" времени отдавалось под показ именно их символики, их болельщиков... да и когда разминка шла показывали именно их... кто знает почему, но это именно так
:lol:


Ну да, правда, СБ как раз про голландцев много писал (точнее, про "подлозащитника" Ван Боммеля). Просто мы здесь Стогниенко обсуждаем, а многие в других темах винят во всём арбитра, вот я и подумал, что ты про то же и про тех же))
  • 0

#58 Devil3000

Devil3000

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 22 July 2010 - 16:54

Друзья мои, я пристально следил за комментариями Владимира Стогниенко в течение всего ЧМ. Почему? Просто мне еще до указанного ЧМ было непонятно, что в нем нашло такое большое количество людей, называющего данного человека едва ли не "лучшим комментатором за последние 10 лет". Более того, отзывы были настолько хвалебными, насколько же расходились с моей собственной оценкой. отслушав его комментарии, я пришел к выводу, что этот комментатор - дутая и переоцененная фигура (почти как Одемвингие).
Привожу только часть доказательств этого (специально подобрал цитаты из финальной игры, ее смотрело наибольшее кол-во людей).

ТАВТОЛОГИЯ "А что будет сейчас, мы увидим сейчас"...
СЛАБОЕ ЗНАНИЕ ИСТОРИИ ФУТБОЛА "Никогда еще Европа не выигрывала два чемпионата подряд" (ошибка - Италия побеждала в 1934 и 1938-м). "Сейчас мы увидим четвертый овертайм в истории финалов ЧМ" (ошибка - на самом деле - 5-й: 1934, 1966, 1994, 2006, 2010)
МАЛЬЧИШЕСТВО "Ю-ху!!!" после гола испанцев (все-таки человек на всю страну комментирует, а не с пивом на диване, и настолько свои пристрастия болельщицкие показывать не след).
НЕПРАВИЛЬНОЕ ПРОИЗНОШЕНИЕимен игроков - постоянно говорит ХаВи Алонсо, когда последний на самом деле ХаБи.
И, наконец,ФРАЗА ГОДА "Рамос повис на нем, как ГРУША на ЯБЛОНЕ". Мичурин просто...

И это лучший комментатор России??? Ну, уж страшно представить, каковы остальные... А Озеров и Махарадзе по переворачивались в гробу...

Для комментатора важно жить матчем, быть эмоциональным и ярким, подмечать детали и обладать отличным чувством юмора. Всё это на высоте у Стогниенко. А Мальчишество это как раз очень здорово, тем более что Владимир - болельщик сборной Испании. А тех ляпов, о которых вы указали раз в десять больше у большинства других комментаторов. Поэтому Стогниенко в итоге всё равно лучший. А по поводу наличия ляпов я вам так скажу: встаньте напротив стомиллионной толпы и попробуйте в течении 90 минут хотя бы раза три- четыре выдавить из себя что-нибудь членораздельное. Это очень трудно, когда каждое твоё слово слышат так много людей. Комментаторы в таком же положении находятся. Поэтому им надо только поаплодировать за умение так много держать речь перед миллионами зрителей!
  • 0

#59 olezhka2008

olezhka2008

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 July 2010 - 23:25

Друзья мои, я пристально следил за комментариями Владимира Стогниенко в течение всего ЧМ. Почему? Просто мне еще до указанного ЧМ было непонятно, что в нем нашло такое большое количество людей, называющего данного человека едва ли не "лучшим комментатором за последние 10 лет". Более того, отзывы были настолько хвалебными, насколько же расходились с моей собственной оценкой. отслушав его комментарии, я пришел к выводу, что этот комментатор - дутая и переоцененная фигура (почти как Одемвингие).
Привожу только часть доказательств этого (специально подобрал цитаты из финальной игры, ее смотрело наибольшее кол-во людей).

ТАВТОЛОГИЯ "А что будет сейчас, мы увидим сейчас"...
СЛАБОЕ ЗНАНИЕ ИСТОРИИ ФУТБОЛА "Никогда еще Европа не выигрывала два чемпионата подряд" (ошибка - Италия побеждала в 1934 и 1938-м). "Сейчас мы увидим четвертый овертайм в истории финалов ЧМ" (ошибка - на самом деле - 5-й: 1934, 1966, 1994, 2006, 2010)
МАЛЬЧИШЕСТВО "Ю-ху!!!" после гола испанцев (все-таки человек на всю страну комментирует, а не с пивом на диване, и настолько свои пристрастия болельщицкие показывать не след).
НЕПРАВИЛЬНОЕ ПРОИЗНОШЕНИЕимен игроков - постоянно говорит ХаВи Алонсо, когда последний на самом деле ХаБи.
И, наконец,ФРАЗА ГОДА "Рамос повис на нем, как ГРУША на ЯБЛОНЕ". Мичурин просто...

И это лучший комментатор России??? Ну, уж страшно представить, каковы остальные... А Озеров и Махарадзе по переворачивались в гробу...


А что ты хотел своей темой сказать? То что Владимир плохой комментатор? Не знаю как для других, но лично для меня мнение никак не меняется - Стогниенко один из лучших российских комментаторов. И то, что человек выражает свои эмоции - "Ю-ху!!!" не означает что он плохой. Наоборот, это украшает матч! Смотри тогда матчи, которые комментируют другие комментаторы, на НТВ например есть один, что спать хочется даже во время его комментария к матчу. И не будет у тебя необходимости говорить о "дутой и переоцененной фигуре" как ты выразился.... А по поводу ошибок... Все иногда ошибаются...
  • 0

#60 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 15:46

И вообще, что такое "Повис, как груша на яблоне"? Одно дерево повисло на другом))) В матчах РПЛ такое частенько бывает. Да и на ЧМ встречалось))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей