Перейти к содержимому


Фотография

Прага-2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#1 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 21 February 2015 - 12:51

Предварительный состав сборной России

praha-2015.jpg
 

В четверг завершился чемпионат России в помещении по легкой атлетике, по итогам которого Президиум ВФЛА утвердил предварительный состав национальной команды для участия в зимнем чемпионате Европы. Соревнования пройдут в Праге с 6 по 8 марта. 

 

МУЖЧИНЫ                                                  ЖЕНЩИНЫ

4 по 400 м                                                   4 по 400 м

Кибакин Егор                                             Глотова Яна
Кениг Алексей                                           Товарнова Ольга
Веснин Никита                                           Реньжина Екатерина
Мосин Лев                                                  Трепутень Карина
Холопов Ярослав                                     Задорина Ксения

60 м с/б                                                       60 м с/б

Шабанов Константин                                Морозова Нина

800 м                                                           800 м

Поистогов Степан                                     Баздырева Анастасия
                                                                    Николаева Мария
                                                                   Поистогова Екатерина

1500 м                                                         

Смирнов Валентин         

3000 м                                                         3000 м

Николаев Егор                                          Коробкина Елена
Попов Алексей    

Шест                                                            Шест

Грипич Александр                                    Сидорова Анжелика
Ивакин Антон                                             Краснова Ангелина
                                                                     Савченко Анастасия

Длина      
                                                  
Копейкин Василий
Шалин Павел

Тройной                                                      Тройной

Сорокин Дмитрий                                     Конева Екатерина
Федоров Алексей
Чижиков Дмитрий

Ядро                                                             Ядро

Лядусов Константин                                  Подольская Анастасия
Лесной Александр
Сидоров Максим

7-борье                                                       5-борье

Шкуренев Илья                                         Бутвина Александра
Лукьяненко Артем                                    Бланк Анна

Высота                                                        Высота

Шустов Александр                                    Кучина Мария
Дмитрик Алексей                                      Школина Светлана


Третий участник в прыжке высоту у мужчин определится 25 февраля на соревнованиях в шведском Мальме между Иваном Уховым  и Даниилом Цыплаковым.            


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 21 February 2015 - 13:21

  • 2

#2 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 21 February 2015 - 19:32

а что с Уховым? Почему не взять напрямую?

#3 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 21 February 2015 - 21:18

а что с Уховым? Почему не взять напрямую?

плохо выступил на российском чемпе http://www.rusathlet.../news.14584.htm
 


  • 0

#4 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 21 February 2015 - 21:20

плохо выступил на российском чемпе http://www.rusathlet.../news.14584.htm

ндаа, 224 совсем не катит, тогда ясно

#5 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 21 February 2015 - 21:21

буду отдельно следить за Шкуреневым

#6 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 10:34

ГОРДЕЕВА РВЕТСЯ В ПРАГУ, А ШИППЕРС ВЫСТУПИТ ЛЕТОМ В СЕМИБОРЬЕ
 

1c052ff6246c5dc8b950e228d8d0efc0.jpg
 

Бронзовый призер чемпионата Европы 2012 года в прыжке в высоту Ирина Гордеева (на фото), занявшая несколько дней назад третье место на национально чемпионате, показала второй результат сезона в стране на Зимнем стадионе в  Санкт-Петербурге. В Северной столице прошли традиционные соревнования памяти президента Финляндии Урхо Калева Кекконена, на которых Ирина Гордеева с первой попытки преодолела 1 метр 96 сантиметров. Это второй результат в нашей стране после прыжка на 1.99 Марии Кучиной. Если бы Ирина показала такой результат на чемпионате страны в Москве, то без проблем отобралась бы в команду на континентальное первенство в Прагу. 
 

Чемпион мира, Европы и Олимпийских игр в метании диска Роберт Хартинг, перенесший минувшей осенью операцию, в скором времени приступит к тренировкам. 30-летний немец, на недавнем турнире ISTAF Indoor в Берлине попробовавший себя в роли комментатора, рассчитывает набрать необходимую форму к первенству планеты в Пекине. При этом атлет начнет летний сезон гораздо позже остальных и не планирует выступать на национальном чемпионате в Нюрнберге (25-26 июля).

Призер чемпионата мира в помещении и победительница "Русской зимы"-2015 белоруска Алина Талай не сумела побить национальный рекорд на дистанции 60 метров с барьерами, на который она настраивались в рамках первенства страны в Могилеве. Алина финишировала с результатом 7.88, что является повторением лучшего результата в нынешнем европейском сезоне. До рекорда, который в 1990 году установила Лидия Юркова, Талай не хватило двух сотых.

Двукратная чемпионка Европы-2014, представительница Нидерландов Дафне Шипперс завоевала два титула на первенстве страны - в беге на 60 м (7.18) и прыжке в длину (6.48). При этом лучшая спортсменка Старого света минувшего сезона на предстоящем в марте чемпионате Европы в Праге планирует выступить только в беговом виде программы. Что касается летней части сезона, то у Шипперс уже запланирован старт в семиборье на турнире в австрийском Гётцисе. После чего спортсмена определится со своим дальнейшим календарем.

Двукратная олимпийская чемпионка и пятикратная чемпионка мира Шэлли-Энн Фрейзер-Прайс рассчитывает улучшить свои личные рекорды в нынешнем сезоне. 28-летняя ямайская бегунья, специализирующаяся на дистанциях 100 и 200 м, своими основными задачами называет защиту титулов в этих видах программы на первенстве планеты в Пекине. По словам Фрейзер-Прайс для достижения этих целей была проделана вся необходимая работа в межсезонье, которая и придает уверенности спортсменке.

А вот олимпийский чемпион-2012 на дистанции 1500 м Тауфик Махлуфи недоволен тем, как проходит его подготовка к летнему сезону. 26-летний алжирец уже подчеркнул, что меняет свои цели на 2015-й год на более скромные, но отказался называть, с чем именно связанны трудности в тренировочном процессе.


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 25 February 2015 - 10:34

  • 0

#7 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 27 February 2015 - 18:50

ИВАН УХОВ НЕ ПОЕДЕТ В ПРАГУ

14cd3a016ba4.jpg

Олимпийский чемпион в прыжке в высоту Иван Ухов на турнире Inaugural Malmo Games в Швеции занял четвертое место со скромным для себя результатом 2.21 м. Таким образом, 28-летний спортсмен не сумел выполнить условия отбора на чемпионат Европы в помещении. Для того, чтобы поехать в Прагу Ивану нужно было прыгать на 2.30. По ходу соревнований в Мальме Ухов с первых попыток взял 2.16 и 2.21, после чего трижды ошибся на 2.26 и завершил борьбу.

Другой россиянин Алексей Дмитрик
 показал шестой результат - 2.16. Выиграл - лидер мирового сезона Мутаз Эсса Баршим, имеющий в этом сезоне попытку на 2.41. На сей раз "катарскому кузнечику" хватило и результативного прыжка на 2.34. 


  • 0

#8 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 27 February 2015 - 18:51

ИВАН УХОВ НЕ ПОЕДЕТ В ПРАГУ

14cd3a016ba4.jpg

Олимпийский чемпион в прыжке в высоту Иван Ухов на турнире Inaugural Malmo Games в Швеции занял четвертое место со скромным для себя результатом 2.21 м. Таким образом, 28-летний спортсмен не сумел выполнить условия отбора на чемпионат Европы в помещении. Для того, чтобы поехать в Прагу Ивану нужно было прыгать на 2.30. По ходу соревнований в Мальме Ухов с первых попыток взял 2.16 и 2.21, после чего трижды ошибся на 2.26 и завершил борьбу.

Другой россиянин Алексей Дмитрик
 показал шестой результат - 2.16. Выиграл - лидер мирового сезона Мутаз Эсса Баршим, имеющий в этом сезоне попытку на 2.41. На сей раз "катарскому кузнечику" хватило и результативного прыжка на 2.34. 

Ндааа,что-то с Уховым не то(((



#9 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 02 March 2015 - 22:44

Школина может пропустить чемпионат Европы в залах из-за болезни
 

560e3aef3e45.jpg
 

Российская прыгунья в высоту Светлана Школина может пропусить чемпионат Европы в залах из-за болезни.
 

«К сожалению, мы в прыжках в высоту можем понести потери, Светлана Школина заболела – у нее сильное острое респираторное заболевание, высокая температура.
 

Врачи приложат все усилия, чтобы она успела выздороветь, но на данный момент ее выступление на чемпионате Европы под большим вопросом», – сказал старший тренер сборной России по прыжкам Антон Назаров.

P.S. кстати, вот что говорил тренер Школиной и Ухова Сергей Клюгин 2 недели назад:



klyugin_ukhov_shkolina.jpg


«Когда переболеешь ангиной, попринимаешь антибиотики, физическая форма и психологическое состояние спортсмена уже не будут на прежнем высоком уровне. И на таких соревнованиях, где нужно собраться и показать максимум, ты уже не можешь этого сделать.
 

На первом же старте сезона в Новочебоксарске Ваня, как и Света Школина, заболели, но смогли показать хорошие результаты. Только после этого оба почти три недели лежали с температурой под 40 – подхватили ангину. Мы решали, стоит ли вообще стартовать, но ребята сказали, что нужно попробовать. Вот и пробуем, но пока не получается выбраться», – приводит слова Клюгина «Р-Спорт».

Так что потихоньку проясняется состояние Ухова


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 02 March 2015 - 22:51

  • 0

#10 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 03 March 2015 - 18:47

Школина может пропустить чемпионат Европы в залах из-за болезни
 

560e3aef3e45.jpg
 

Российская прыгунья в высоту Светлана Школина может пропусить чемпионат Европы в залах из-за болезни.
 

«К сожалению, мы в прыжках в высоту можем понести потери, Светлана Школина заболела – у нее сильное острое респираторное заболевание, высокая температура.
 

Врачи приложат все усилия, чтобы она успела выздороветь, но на данный момент ее выступление на чемпионате Европы под большим вопросом», – сказал старший тренер сборной России по прыжкам Антон Назаров.

P.S. кстати, вот что говорил тренер Школиной и Ухова Сергей Клюгин 2 недели назад:



klyugin_ukhov_shkolina.jpg


«Когда переболеешь ангиной, попринимаешь антибиотики, физическая форма и психологическое состояние спортсмена уже не будут на прежнем высоком уровне. И на таких соревнованиях, где нужно собраться и показать максимум, ты уже не можешь этого сделать.
 

На первом же старте сезона в Новочебоксарске Ваня, как и Света Школина, заболели, но смогли показать хорошие результаты. Только после этого оба почти три недели лежали с температурой под 40 – подхватили ангину. Мы решали, стоит ли вообще стартовать, но ребята сказали, что нужно попробовать. Вот и пробуем, но пока не получается выбраться», – приводит слова Клюгина «Р-Спорт».

Так что потихоньку проясняется состояние Ухова

Ох,бедная Света,только вернулась,а Ухову повезло,что не на ОИ заболел



#11 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 03 March 2015 - 22:38

imaxim

Света все никак не вернется после победы на ЧМ :(

Надеюсь, хоть этим летом у нее все сложится


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 03 March 2015 - 22:39

  • 0

#12 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 04 March 2015 - 07:25

imaxim
Света все никак не вернется после победы на ЧМ :(
Надеюсь, хоть этим летом у нее все сложится

так жалко, когда у хороших спортсменов что-то не складывается

#13 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 04 March 2015 - 21:50

Я посмотрел расписание на выходные и малость охерел. ЧЕ нет в сетке ни России-2, ни Спорта... его вообще будут транслировать где-нибудь?


  • 0

#14 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 04 March 2015 - 21:54

Я посмотрел расписание на выходные и малость охерел. ЧЕ нет в сетке ни России-2, ни Спорта... его вообще будут транслировать где-нибудь?

Евроспорт

#15 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 04 March 2015 - 21:55

спасибо!


  • 0

#16 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 05 March 2015 - 10:15

По дороге в Прагу

DETAIL_PICTURE__91755551.jpg

 

Геннадий Габрилян, тренер зимней чемпионки мира в прыжке в высоту, победительницы Бриллиантовой лиги прошлого сезона Марии Кучиной, рассказал корреспондентам агентства "Р-Спорт" о подготовке своей ученицы к чемпионату Европы и ответил на многочисленные вопросы.

 

- Геннадий Гарикович, как вы будете настраивать Марию на грядущий чемпионат Европы – как на психологический старт или технический?

- Чемпионат Европы – это итог психологической и технической работы. Все старты нынешнего сезона у нас были и психологическими, и техническими. Так я пытаюсь выйти на пик формы. Но получится это сделать или нет, никто не знает. Никто еще не изучил человека так хорошо, чтобы это точно предвидеть. Я могу только надеяться, что подведу ее к Праге на пике. Пока интуиция меня сильно не подводила. Наверное, в этом и заключается искусство тренера. А идеального варианта нет.

 

- Журналисты любят спрашивать: на что рассчитываете на том или ином турнире? Получается, в прыжках в высоту ответа на этот вопрос нет?

- Сложно ответить на этот вопрос. Как бы ни был человек уверен в своих силах, если он дает однозначный ответ, то по той или иной причине его прогноз часто не сбывается. Невозможно прогнозировать. Может быть, это даже в силу суеверия. Более того, Мария сама этого никогда не скажет, потому что ее состояние на старте будет зависеть от многих  факторов. Если нет у нее адреналина, куража, ощущает себя как на тренировке, то это все моя ошибка. Значит, я не смог ее настроить, или привез не на тот старт. В любом случае это все моя зона ответственности. Если где-то она прыгнет очень хорошо, я буду рад, потому что это значит, я правильно все сделал. Но если, допустим, Мария прыгает плохо, тем более на основных соревнованиях, то это моя недоработка, и я никогда не буду винить ее, зная, что она полностью себя отдает тренировкам. Да и не может быть иначе – даже потому, что с ее образом я работаю вне ее воли.

 

- Каждого ли спортсмена можно в такое состояние погрузить, когда он готов на все?

- Чем дольше я работаю с Марией, тем больше прихожу к мнению, что можно найти подход практически к каждому человеку. Через сознание любого человека можно влиять на подсознание. Ставить определенную модель движения посредством влияния на образ. И неважно, какое это движение. Можно прыгать в высоту, танцевать, играть в теннис, стрелять из винтовки – это уже прикладные моменты, куда эту методику направлять. Это уже зависит от антропометрических данных, наклонностей человека – чем он будет заниматься. Но это в любом случае следствие.

 

Работу тренера со спортсменом я могу наглядно объяснить таким примером. Представьте, у меня в руках поднос – это тренер, а на нем шарик - это спортсмен. Я определяю наклоном подноса траекторию движения шарика, направляю, а он в свою очередь катится сам, беспрепятственно катится. А я всего лишь направляю. И у меня как у тренера есть два варианта. Я могу управлять подносом, и спортсмен сам найдет алгоритм движения. Я направляющий, спортсмен ведомый, но при этом самостоятельный. Другой вариант: я беру шарик в руку и передвигаю его по поверхности подноса в нужном направлении. Так вот, моя методика – это первый вариант.

kuchina_gust.jpg
 

- Но шарик же может быть неровным, шероховатым, колючим? Если человек "ощетинится", не будет воспринимать ваши установки?

- В моей системе шарик не может быть шероховатым. Шероховатость, если она есть, остается вне зоны работы с образом. Шарик и поднос - это и есть тот образ, о котором мы говорим, а шероховатость и щетина остаются за бортом этих мероприятий, и мы даже с ними не пересекаемся. Эмоции, капризы и тому подобное на этом этапе не играют никакой роли. 

 

- А у вас есть мысли о рекордных высотах? 

- Я с большой опаской подхожу к этой теме. Не знаю – то ли нам идти за рекордами, то ли абстрагироваться от этого. Но Марию всегда настраиваю так: надо просто прыгать. А все названия – чемпион, рекордсмен, слава, титул - все это второстепенно. Хочешь, купайся в этом, хочешь, не купайся, но основу ты должна беречь. То, чем мы занимаемся. Еще насчет рекорда я заметил вот что. Когда ты на него настроен, он не получается. И когда абстрагируешься, отгоняешь от себя эти мысли, тоже не то. Вообще я еще боюсь на эти темы рассуждать вот почему. Приходится анализировать какие-то ошибки, а я этого не люблю, так как они при этом могут укорениться в подсознании. Если Маша делает неудачный прыжок, я ей тут же говорю: забудь про него, работай дальше. Если речка течет, и на пути какой-то порожек, речка просто течет дальше.име. Вот где чудодейственный процесс работает.

 

Полностью интервью с Геннадием Гариковичем можно прочитать здесь


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 05 March 2015 - 10:15

  • 0

#17 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 05 March 2015 - 20:18

Анастасия Подольская (толкание ядра) квалифицировалась в финал

Щас идет квалификация в длине у мужчин, смотрю здесь: http://onlinetv.simf....php?pageid=644

Расписание на завтра: http://www.european-...intcmp=sr-byday


  • 0

#18 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 05 March 2015 - 20:23

Павел Шалин квалифицировался в финал с результатом 7.94


  • 0

#19 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 11:48

Трансляция утренней сессии уже началась  :) http://tv.jampo.tv/p...nnel/eurosport2


  • 0

#20 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 11:51

Конева – капитан сборной
 

Sobraniye%20Prague.JPG

6 марта в Праге официально стартует чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении. В четверг вечером у российской сборной прошло собрание команды и выбран капитан. 
 

В расписании чемпионата Европы произошли небольшие изменения, о которых членам национальной сборной было объявлено на собрании. Также всем спортсменам озвучили квалификационные нормативы для попадания в финал и объявили схемы выхода в следующий круг из забегов. Каждому участнику были вручены нагрудные номера, под которыми они будут выступать на чемпионате Европы. Отметим, что лидеры сезона получили номера синего цвета, а действующие чемпионы Европы – оранжевого.
 

Квалификационные нормативы:
 

                                          Мужчины           Женщины
 

Прыжок в высоту              2.31                        1.94

Прыжок с шестом              5.75                        4.60

Прыжок в длину                8.00                         6.65

Тройной прыжок               16.75                      14.15

Толкание ядра                   20.55                     17.85
 

Капитаном команды была выбрана чемпионка мира в помещении, вице-чемпионка Европы в тройном прыжке Екатерина Конева.
 

Исполняющий обязанности президента ВФЛА Вадим Зеличенок и и.о. главного тренера Юрий Борзаковский пожелали ребятам успешного выступления на соревнованиях и веры в себя.


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 06 March 2015 - 11:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей