Перейти к содержимому


Фотография

Поступок Тотти


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 74

Опрос: Правильно ли поступил Франческо Тотти? (94 пользователей проголосовало)

Правильно ли поступил Франческо Тотти?

  1. Да (25 голосов [26.60%])

    Процент голосов: 26.60%

  2. Проголосовал Нет (36 голосов [38.30%])

    Процент голосов: 38.30%

  3. Не знаю (1 голосов [1.06%])

    Процент голосов: 1.06%

  4. Я не видел (5 голосов [5.32%])

    Процент голосов: 5.32%

  5. Мне всё ровно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Болотели сам хорош (12 голосов [12.77%])

    Процент голосов: 12.77%

  7. Тотти поступил правильно (15 голосов [15.96%])

    Процент голосов: 15.96%

Голосовать

#21 VladislavJarrett

VladislavJarrett

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3658 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 17:01

Балотелли здоров, значит всё хорошо
  • 0

#22 NSV

NSV

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 17:33

А разве лупить Балотелли позволено только Матерацци? То, что Балотелли провокатор наверное всем уже известно. Тотти, например, заявил, что он ударил Балотелли за то, что он оскорбил болельщиков Ромы, а затем еще и высказал какое-то оскорбление в адрес самого Тотти. Так что не вижу в поступке Тотти ничего ужасного. Все грамотно. Ударил в конце матча, когда уже было ясно, что Интер побеждает. Команду не подвел своим удалением. Там еще и Мунтари нарывался, чтобы ему по голове настучали. Вообще в Интере провокаторов выше головы: Матерацци, Балотелли, Тьяго Мотта, Салли Мунтари. Жуть.
  • 0

#23 gennarok

gennarok

    Группа: Главные администраторы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 17:34

Да ладно УК- это перебор уже, но матчей 5 дисквалификации должен получить.


ему грозит от 2 до 3 матчей дисквалификации
  • 0

#24 MiXerr

MiXerr

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18105 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 17:38

А разве лупить Балотелли позволено только Матерацци? То, что Балотелли провокатор наверное всем уже известно. Тотти, например, заявил, что он ударил Балотелли за то, что он оскорбил болельщиков Ромы, а затем еще и высказал какое-то оскорбление в адрес самого Тотти. Так что не вижу в поступке Тотти ничего ужасного. Все грамотно. Ударил в конце матча, когда уже было ясно, что Интер побеждает. Команду не подвел своим удалением. Там еще и Мунтари нарывался, чтобы ему по голове настучали. Вообще в Интере провокаторов выше головы: Матерацци, Балотелли, Тьяго Мотта, Салли Мунтари. Жуть.

А когда Балотелли оскорбляют болельщики, он что весь стадион должен отлупить чтоли? :lol:

ему грозит от 2 до 3 матчей дисквалификации

Маловато за такое.
  • 0

#25 NSV

NSV

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 18:10

А когда Балотелли оскорбляют болельщики, он что весь стадион должен отлупить чтоли? :lol:


А не надо болельщиков провоцировать. Кассано помниться за провоцирование болельщиков чуть было с кулаками на игрока соперников не налетел прямо на поле. Балотелли вполне заслужил своим поведением отношение к нему болельщиков. Он умудрился даже болельщиков своего собственного клуба оскорбить, за что и был бит своим партнером Матерацци. Что же говорить о болельщиках других клубов. И что было делать Тотти? В суд на него подавать за оскорбление? Смешно.
  • 0

#26 MiXerr

MiXerr

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18105 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 18:22

А не надо болельщиков провоцировать. Кассано помниться за провоцирование болельщиков чуть было с кулаками на игрока соперников не налетел прямо на поле. Балотелли вполне заслужил своим поведением отношение к нему болельщиков. Он умудрился даже болельщиков своего собственного клуба оскорбить, за что и был бит своим партнером Матерацци. Что же говорить о болельщиках других клубов. И что было делать Тотти? В суд на него подавать за оскорбление? Смешно.

Иногда можно и не обращать внимания на оскорбление. Раз ты капитан, тем более. Думаешь, если Балотелли в финале ЛЧ оскорбит всю Баварию, те скопом побегут удаляться чтоли? Тогда это универсальный подход к победе в матчах. Да и Тотти не верится что-то особо. После того, как он и в лицо игроку плевал ни с того, ни с сего. :lol:
  • 0

#27 NSV

NSV

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 18:35

Тотти конечно не ангел. Но в том случае, когда он плюнул в Поульсена, Поульсен его очень провокационно толкал в спину. Конечно Тотти плеваться тогда не стоило. Он команду подвел своим плевком. Но в случае с Балотелли ситуация была совсем другая. Конец матча. Результат вобщем-то уже был ясен. Да и одно дело толкать, а другое дело что-то там сказать оскорбительное. А молодых нахалов иногда надо учить если этим не занимается федерация. А то, что Балотелли именно нахал известно давно. Я помню еще, как он пытался натации читать Роналду, когда тот упал. Роналду и сам провокатор. Но он тогда как раз несколько месяцев назад получил Золотой мяч. И вот, этот ноль без палочки Балотелли читает нотации обладателю Золотого Мяча. С Балотелли вообще в Италии возятся, как с писаной торбой. Не стоит он того. И это его только стимулирует к дальнейшим провокациям.

А что касается универсального подхода. То, очень похоже на то, что Балотелли именно так и считает. У него провокации почти в каждом матче. Да и сам он, кстати, частенько исподтишка лупит соперников сзади по ногам. Так что не ему обижаться за такое.

И еще. На сколько матчей ФИФА дисквалифицировала Зидана за его бодание Матерацци. Я что-то не помню. Но не думаю, что матча на три. Почему итальянцы так любят Балотелли, сильнее, чем ФИФА Зидана? Не пойму. Что такого для итальянского футбола сделал этот Балотелли? Кто он такой? :lol:
  • 0

#28 Digital-Chaos

Digital-Chaos

    ВОСТОК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2585 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 18:40

Конечно же нет!!!
  • 0

#29 MiXerr

MiXerr

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18105 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 18:40

Тотти конечно не ангел. Но в том случае, когда он плюнул в Поульсена, Поульсен его очень провокационно толкал в спину. Конечно Тотти плеваться тогда не стоило. Он команду подвел своим плевком. Но в случае с Балотелли ситуация была совсем другая. Конец матча. Результат вобщем-то уже был ясен. А молодых нахалов иногда надо учить если этим не занимается федерация. А то, что Балотелли именно нахал известно давно. Я помню еще, как он пытался натации читать Роналду, когда тот упал. Роналду и сам провокатор. Но он тогда как раз несколько месяцев назад получил Золотой мяч. И вот, этот ноль без палочки Балотелли читает нотации обладателю Золотого Мяча. С Балотелли вообще в Италии возятся, как с писаной торбой. Не стоит он того. И это его только стимулирует к дальнейшим провокациям.

А что касается универсального подхода. То, очень похоже на то, что Балотелли именно так и считает. У него провокации почти в каждом матче. Да и сам он, кстати, частенько исподтишка лупит соперников сзади по ногам. Так что не ему обижаться за такое.

И еще. На сколько матчей ФЙИФА дисквалифицировала Зидана за его бодание Матерацци. Я что-то не помню. Но не думаю, что матча на три. Почему итальянцы так любят Балотелли, сильнее, чем ФИФА Зидана? Не пойму. Что такого для итальянского футбола сделал этот Балотелли? Кто он такой? :lol:

А давай за каждый толчок или оскорбление футболисты будут плеваться и лупить по ногам, что тогда с футболом будет? ;)

Балотелли тот еще провокатор, но такого даже он себе не позволяет.

А Зидан карьеру завершил его вроде не дисквалифицировали.
  • 0

#30 NSV

NSV

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 18:59

Какая разница, завершил или нет карьеру? Факт был. Значит должна была быть и реакция.

Я не говорю, что за каждый удар надо бить или плевать. Плевать вообще плохо. Это не по мужски. Но есть ряд игроков, у которых провокация является неотьемлемой частью их действий на поле. Балотелли, несмотря на молодость, уже из таких. За их провокации их не наказывают. Так что же, просто на них смотреть, и терпеть. Иногда, когда этого требуют интересы команды, действительно, нужно терпеть. Иначе, просто, провокатор добивается своей цели, удаление игрока. Но в том моменте, когда Тотти ударил Балотелли, результат матча уже был ясен. Поэтому он вполне имел право этого провокатора и наказать. Если судейские чиновники не наказывают дисквалификациями провокаторов за их провокации, то львиная доля вины за такой самосуд на поле несут именно они. Поэтому я и не виню Тотти за его поступок. Балотелли честно этот удар заработал. Кроме того, у него со здоровьем все в порядке. Так что вообще весь этот шум ни о чем. Ну один матч дисквалификации Тотти можно было бы дать за вторую желтую. Но не более того. А вот назначить комиссию для рассмотрения дела о том, что там Балотелли сказал Тотти, и о том, что там имелл ввиду Тотти, говоря, что Балотелли оскорбил болельщиков Ромы, стоило бы. И при подтверждении верности слов Тотти, впаять дисквалификацию Балотелли. Чтобы не повадно было заниматься провокациями. Может тогда и самосуда бы на поле не было.
  • 0

#31 MiXerr

MiXerr

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18105 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 19:08

Какая разница, завершил или нет карьеру? Факт был. Значит должна была быть и реакция.

Я не говорю, что за каждый удар надо бить или плевать. Плевать вообще плохо. Это не по мужски. Но есть ряд игроков, у которых провокация является неотьемлемой частью их действий на поле. Балотелли, несмотря на молодость, уже из таких. За их провокации их не наказывают. Так что же, просто на них смотреть, и терпеть. Иногда, когда этого требуют интересы команды, действительно, нужно терпеть. Иначе, просто, провокатор добивается своей цели, удаление игрока. Но в том моменте, когда Тотти ударил Балотелли, результат матча уже был ясен. Поэтому он вполне имел право этого провокатора и наказать. Если судейские чиновники не наказывают дисквалификациями провокаторов за их провокации, то львиная доля вины за такой самосуд на поле несут именно они. Поэтому я и не виню Тотти за его поступок. Балотелли честно этот удар заработал. Кроме того, у него со здоровьем все в порядке. Так что вообще весь этот шум ни о чем. Ну один матч дисквалификации Тотти можно было бы дать за вторую желтую. Но не более того. А вот назначить комиссию для рассмотрения дела о том, что там Балотелли сказал Тотти, и о том, что там имелл ввиду Тотти, говоря, что Балотелли оскорбил болельщиков Ромы, стоило бы. И при подтверждении верности слов Тотти, впаять дисквалификацию Балотелли. Чтобы не повадно было заниматься провокациями. Может тогда и самосуда бы на поле не было.

Его не стали дисквалифицировать, какой смысл, если он карьеру завершил.

Во-первых, результат был еще не ясен, Интер один мяч выигрывал да и время было. А провокации Марио ни под какие штрафные санкции не подпадают. Так что тут ничего не попишешь.
  • 0

#32 nickwins

nickwins

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4412 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 19:20

Для наглядности думаю не помешает

По мне так омерзительно он себя повел.

Ухахаха, молодца Франческо)))Правильно он сделал :lol: Но и красную тоже по делу получил!
  • 0

#33 NSV

NSV

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 19:27

Смысла не было. Но буква правил была. Правила то никто не отменял. Нарушение было. Карточка была. Должна была быть и дисквалификация.

Да ясен уже был результат. Или почти ясен. Похоже, что игроки Ромы уже все поняли. А что касается того, что провокации Балотелли не подпадают под санкции, так значит надо такие санкции вводить. Они же ввели санкции (штрафы кажется) за употребление игроками богохульных выражений на поле). Оскорбления и провокации не менее серьезная вещь. Только здесь надо не ограничиваться штрафами. Но и дисквалификации применять. А пока таких санкций нет, значит не стоит обижаться и на самосуд. Наказать, оскорбившего тебя обидчика, который иначе окажется безнаказанным, - вполне нормальная человеческая реакция.
  • 0

#34 MiXerr

MiXerr

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18105 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 19:36

Смысла не было. Но буква правил была. Правила то никто не отменял. Нарушение было. Карточка была. Должна была быть и дисквалификация.

Да ясен уже был результат. Или почти ясен. Похоже, что игроки Ромы уже все поняли. А что касается того, что провокации Балотелли не подпадают под санкции, так значит надо такие санкции вводить. Они же ввели санкции (штрафы кажется) за употребление игроками богохульных выражений на поле). Оскорбления и провокации не менее серьезная вещь. Только здесь надо не ограничиваться штрафами. Но и дисквалификации применять. А пока таких санкций нет, значит не стоит обижаться и на самосуд. Наказать, оскорбившего тебя обидчика, который иначе окажется безнаказанным, - вполне нормальная человеческая реакция.

Как будто мало таких случаев в спорте, когда человек завершает карьеру и ему не выписывают дисквалификацию(особенно за допинг).

Ну если так думать, то да. Только таких матчей как финал ЛЧ-1999 тогда не будет, а по поводу санкций не ко мне вопрос.
  • 0

#35 NSV

NSV

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 21:14

Надо совершенствовать систему наказаний. И все нормально будет. А то, что бороться с провокаторами уже пора, давно видно. У нас не один матч был провокаторами испорчен, в т.ч. и на чемпионатах мира уже даже. Хотя, понятно, что мы эти вопросы не решаем. Но то, что их не решают и те, кому этим заниматься положено по должности, и приводят к таким вещам, как бодание Зидана или удар по ногам Тотти. И ничего особо криминального, в сложившихся условиях, в этом нет. Постепенно все катится к тому, что скоро и массовые драки будут происходить не только в Латинской Америке.
  • 0

#36 NSV

NSV

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 21:24

К сожалению, не всем это удается. Все люди разные. А эмоциональный фон в таких матчах очень высокий. Не у всех психика может выдержать. А Тотти вообще никогда не отличался повышенной эмоциональной устойчивостью. Но за то, что он ахнул по ногам не какого-либо нормального человека, а такого провокатора, как Балотелли, я его не виню.
  • 0

#37 gennarok

gennarok

    Группа: Главные администраторы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 21:45

NSV ты прав в каждом слове, если я был бы на месте Тотти я бы убил просто Болотели ещё в раздевалке) такие люди не нужны футболу) таких моментов ещё будет 10ки с участием Болотели) какое право он имеет раскрывать свой рот на человека) :D
  • 0

#38 MiXerr

MiXerr

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18105 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 21:57

NSV ты прав в каждом слове, если я был бы на месте Тотти я бы убил просто Болотели ещё в раздевалке) такие люди не нужны футболу) таких моментов ещё будет 10ки с участием Болотели) какое право он имеет раскрывать свой рот на человека) :D

Прежде чем убивать, хоть фамилию выучи ;)
  • 0

#39 NSV

NSV

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 22:39

NSV ты прав в каждом слове, если я был бы на месте Тотти я бы убил просто Болотели ещё в раздевалке) такие люди не нужны футболу) таких моментов ещё будет 10ки с участием Болотели) какое право он имеет раскрывать свой рот на человека) :lol:


Да он еще в первом тайме от Мексеса чуть не получил по рогам. И вообще, провокация и мерзкое поведение с демонстрацией неуважения к сопернику, к болельщикам (даже уже и своего клуба), - это все для Балотелли норма. Так что то, что он получил, - это все вполне логичный результат его же (Балотелли) поведения. А по сравнению с "человеком", т.е. одной из легенд итальянского футбола, Балотелли пока действительно никто. И говорить что-то там оскорбительное этому "человеку" он пока вообще не имел права. Это действительно так. Вначале встань с ним на один уровень, а уж потом показывай гонор. Кстати, заметьте, игроки Интера совсемт не бросились защищать своего упавшего партнера. Видимо были не против того, чтобы его Тотти двинул по ногам. А Майкон даже простился с, уходившим с поля, Тотти.

А это ответ Тотти на вопрос за что он ударил Балотелли:
"За что я ударил Балотелли? За то, что он сказал мне на поле, и за то, что он делал на "Сан-Сиро".
  • 0

#40 gennarok

gennarok

    Группа: Главные администраторы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений

Отправлено 07 May 2010 - 13:17

Прежде чем убивать, хоть фамилию выучи :lol:


это его приёмная фамилия :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей