Перейти к содержимому


Фотография

Кто победит в чемпионате?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 85

#21 ZAGREB

ZAGREB

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 12:26

Не дружище, как ФРГ была так ФРГ осталась)))Были ГДР и ФРГ, после падения Берлинской стены, ГДР исчезла, а ФРГ осталось!

И что? Германия трёхкратный чемпион Мира и трёхкратный чемпион Европы. Что изменилось? Страна только на 5 федеральных земель больше стала.
  • 0

#22 bartolomeo

bartolomeo

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 12:48

И что? Германия трёхкратный чемпион Мира и трёхкратный чемпион Европы. Что изменилось? Страна только на 5 федеральных земель больше стала.

Вопрос в том, что страна стала другая.Нельзя же говорить что Россия была чемпионом Европы,был СССР,так и тут.
  • 0

#23 ZAGREB

ZAGREB

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 12:54

Вопрос в том, что страна стала другая.Нельзя же говорить что Россия была чемпионом Европы,был СССР,так и тут.

Так Россия-правопреемница СССР. Поэтому я всегда считаю наших первыми чемпионами Европы. А современная ФРГ правопремница сразу и ФРГ Западной и ГДР! Я не пойму просто в чём заковыка? В чём принципиальность? Так можно до того договориться, что и Российская Империя не Россия вовсе. Конечно страна другая, всё течет, всё развивается, что-то меняется, жизнь - это динамика.
  • 0

#24 bartolomeo

bartolomeo

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 13:12

Так Россия-правопреемница СССР. Поэтому я всегда считаю наших первыми чемпионами Европы. А современная ФРГ правопремница сразу и ФРГ Западной и ГДР! Я не пойму просто в чём заковыка? В чём принципиальность? Так можно до того договориться, что и Российская Империя не Россия вовсе. Конечно страна другая, всё течет, всё развивается, что-то меняется, жизнь - это динамика.

Правоприемницей может быть страна тогда ,когда она распадается,а не когда объединяется.
Вы правы -Российская Империя и Россия это совершенно разные страны.Россия это всего лишь часть(половина или даже треть по населению) Российской Империи.
  • 0

#25 ZAGREB

ZAGREB

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 13:16

Правоприемницей может быть страна тогда ,когда она распадается,а не когда объединяется.

Кто это Вам сказал такую неправду?
  • 0

#26 bartolomeo

bartolomeo

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 13:28

Кто это Вам сказал такую неправду?

исходя из здравой логики
  • 0

#27 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 13:31

Правоприемницей может быть страна тогда ,когда она распадается,а не когда объединяется.
Вы правы -Российская Империя и Россия это совершенно разные страны.Россия это всего лишь часть(половина или даже треть по населению) Российской Империи.

Правоприемница - это когда страна принимает на себя все права и обязательства предшественника. РФ приняла все долги ССССР(для примера), когда тот распался, ФРГ - долги ГДР, когда объединились. Изучайте международное право!))))))))
  • 0

#28 bartolomeo

bartolomeo

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 13:33

Правоприемница - это когда страна принимает на себя все права и обязательства предшественника. РФ приняла все долги ССССР(для примера), когда тот распался, ФРГ - долги ГДР, когда объединились. Изучайте международное право!))))))))

Ошибка .Германия приняла на себя долги.И международное право тут не причём,сомневаюсь что вы его изучали
  • 0

#29 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 13:44

Ошибка .Германия приняла на себя долги.И международное право тут не причём,сомневаюсь что вы его изучали

Так а я о чём? Будьте внимательней.)))
  • 0

#30 bartolomeo

bartolomeo

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 13:48

Так а я о чём? Будьте внимательней.)))

очень внимателен.Но дело втом что Германия -это не ФРГ
  • 0

#31 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 13:53

очень внимателен.Но дело втом что Германия -это не ФРГ

А кто тогда?
  • 0

#32 bartolomeo

bartolomeo

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 14:00

А кто тогда?

Германия это другая страна.Проще говоря ФРГ+ГДР=Германия
Но всё дело в том что Германией это стало после 1990 года и чемпионом мира Германия не была-вот о чём речь
  • 0

#33 ZAGREB

ZAGREB

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 14:03

исходя из здравой логики


Без комментариев.

Правоприемница - это когда страна принимает на себя все права и обязательства предшественника. РФ приняла все долги ССССР(для примера), когда тот распался, ФРГ - долги ГДР, когда объединились. Изучайте международное право!))))))))

Верно. Абсолютно верно.
РФ приняла большую часть долгов, стала правопреемницей СССР по всем заключённым Советским Союзом международным договорам, большинству архивам и имущества, находившегося в собственности СССР как на территории СССР, так и за рубежом

Ошибка .Германия приняла на себя долги.И международное право тут не причём,сомневаюсь что вы его изучали

Зато я изучал. И не только долги.
Рекомендую посмотреть Венскую конвенцию о правопреемстве государств в отношении договоров от 1978 года и Венскую конвенцию о правопреемстве государств в отношении государственной собственности, государственных архивов и государственных долгов от 1983 года.
Там указаны основания для правопреемства:
- возникновение нового государства-субъекта международного права;
- возникновение нового государства на месте колониального владения государства-метрополии;
- разделение одного государства на несколько новых государств;
- объединение нескольких государств в одно государство;
- отделение от государства части его территории и образование на ней нового государства.

очень внимателен.Но дело втом что Германия -это не ФРГ

Здравствуйте! приехали. Есть такой документ интересный, как Основной закон ФРГ от 23 мая 1949 года, действующий до сих пор, так вот там устанавливается, что Германия - это Федеративная республика, что находит своё отражение в названии данного государства. Федеративная Республика Германия!
  • 0

#34 ZAGREB

ZAGREB

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 14:04

Германия это другая страна.Проще говоря ФРГ+ГДР=Германия
Но всё дело в том что Германией это стало после 1990 года и чемпионом мира Германия не была-вот о чём речь

Почему не была? Три раза была.
  • 0

#35 sshssh

sshssh

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 14:06

Больше ничего ответить не можете?

В 1990 году ГДР вошла в состав ФРГ. Валюта осталась прежней (немецкая марка), устройство государства - прежним. Дальше думайте сами.
  • 0

#36 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 14:11

Германия это другая страна.Проще говоря ФРГ+ГДР=Германия
Но всё дело в том что Германией это стало после 1990 года и чемпионом мира Германия не была-вот о чём речь

"Сеня! У тебя там не перелом!.........У тебя...- открытый перелом!"(сценка из "Бриллиантовой руки").)))
  • 0

#37 bartolomeo

bartolomeo

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 14:15

Без комментариев.

Верно. Абсолютно верно.
РФ приняла большую часть долгов, стала правопреемницей СССР по всем заключённым Советским Союзом международным договорам, большинству архивам и имущества, находившегося в собственности СССР как на территории СССР, так и за рубежом

ещё раз пишу пользуясь здравой логикой -если кто не прочитал.СССЗ распадался и поэтому Россия правоприемница

Зато я изучал. И не только долги.

очень печально,видимо вы занимались не своим делом

Здравствуйте! приехали. Есть такой документ интересный, как Основной закон ФРГ от 23 мая 1949 года, действующий до сих пор, так вот там устанавливается, что Германия - это Федеративная республика, что находит своё отражение в названии данного государства. Федеративная Республика Германия!

Здравствуйте..Ещё раз повторяю-найдите мне ФРГ в составе ООН если вы занимались международным правом-поищите,особенно рекомендую зайти на сайт ООН.И ещё одно,если где нибудь - будь то программа телепередач или ставки у бука вы найдёте название ФРГ-Испания тогда я пас.
  • 0

#38 bartolomeo

bartolomeo

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 14:17

"Сеня! У тебя там не перелом!.........У тебя...- открытый перелом!"(сценка из "Бриллиантовой руки").)))

кроме хамства ещё что нибудь можем?
  • 0

#39 bartolomeo

bartolomeo

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 14:23

В 1990 году ГДР вошла в состав ФРГ. Валюта осталась прежней (немецкая марка), устройство государства - прежним. Дальше думайте сами.

то что валюта осталась прежней-спасибо-единственный осмыленный коммент.
  • 0

#40 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 14:38

кроме хамства ещё что нибудь можем?

Да шутка это.))) Не обижайтесь.))) На Спортбоксе и не такое бывает. А за дискуссию спасибо, настроение поднялось перед полуфиналами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей