Перейти к содержимому


Фотография

Три судейские ошибки в плей-офф или Почему Испании не стать чемпионом мира


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 61

#21 deusirae

deusirae

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 08 July 2010 - 23:43

"то есть Испания незаслуженно вышла в финал? не смешите".
Тоже не смешите!НЕ надо Передёргивать! Прежде, чем оказаться в финале надо до него дойти!

А, дошли они до него благодаря грубым ошибкам судей и так как забили они всего гол в каждом из матчей, то это серьёзно! И очень повлияло бы, на результат! Как в одном, так и в другом матче!

"уж точно там никто не видел Парагвай,да и Португалия слабовата"
Опять преувеличили! Уругвай тоже никто в полу-финале до начала турнира не видел и, что Испания проиграет в первом же матче Швейцарии тоже!

А, Парагвай защищался до 83минуты на 0! И до того, пропустил от Итальянцев в первом туре гол! И дальше в трёх матчах не пропускал!И судя по тому, как складывался матч заявлять, что Испанцы на 100% победили бы Парагвай это преувеличение, Швейцария смогла победить эту Испанию!

А насчёт Португалии - Единственный гол и из вне игры! А счёт после матча лишь 1-0
И, насчёт того, что Португалия - Испании не соперник, опять преувеличение!
Сам, Дель Боске перед игрой заявлял "что никто его не убедит в том, что Португалия слабее Бразилии" и это оказалось так, Португалия с Бразилией сыграли вничью, и

Бразилия не смогла победить Португалию. И, сам бывший тренер сборной Испании Араганес на тот момент находившийся в ЮАР(коментирующий матчи для Арабского телевидения) заявлял, что Португальцы способны создать проблемы Испании и не факт, что Испания сможет победить в этой игре!

И ФАКТ, что не считая того гола из офф-сайда Испания так ничего и не смогла в том матче и счёт остался бы нулевым по итогам двух таймов, без гола забитого из вне игры!

И, ещё раз резюмируя!Прежде, чем оказаться в финале надо до него дойти!
Вы ведь, не будете отрицать, что если такие ошибки были совершены наоборот не в пользу Испании, а во благо соперников, то тогда именно этим и обьяснялся результат успеха этих команд в игре с Испанией! А, раз эти ошибки судей совершенны в пользу Испании, то вроде бы и ничего, ах, она ведь сильнее?

А, дошли они до финала, благодаря грубым судейским ошибкам решившим исход игр
и так как результат этих игр 1-0 то это более, чем серьёзно!

ну во-первых, у парагвая шанс забить был,а то что они бьют как курица лапой-это уже их проблема.
во-вторых., прекратим споры с этим голом в ворота Португалии. никакого оффсайда не было. Португалия была мертвой и ничего ей там не светило.
Про германию все ясно...
Дошли они до финала не случайно.
Идеальная выполнимая тренерская установка сделала свое дело
  • 0

#22 SantyaGo80

SantyaGo80

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 08 July 2010 - 23:55

ну что тут скажешь, когда одолевают эмоции, то мыслить рационально не получается. Здравая доля есть в теме и не так уж она за уши притянута, как кажется многим тут испанофилам.
  • 0

#23 deusirae

deusirae

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 00:00

ну что тут скажешь, когда одолевают эмоции, то мыслить рационально не получается. Здравая доля есть в теме и не так уж она за уши притянута, как кажется многим тут испанофилам.

а вы что хотите? что изменится если мы,допустим,признаем ошибки? Испания в финале! против вы или нет,но это так! и это заслуженно
  • 0

#24 ZAGREB

ZAGREB

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 00:02

ну что тут скажешь, когда одолевают эмоции, то мыслить рационально не получается. Здравая доля есть в теме и не так уж она за уши притянута, как кажется многим тут испанофилам.

Я не болел за сборную Испании в матче с немцами, но считаю, что она заслужила выход в финал и возможно даже Победу на кубке Мира.
  • 0

#25 SantyaGo80

SantyaGo80

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 00:02

а вы что хотите? что изменится если мы,допустим,признаем ошибки? Испания в финале! против вы или нет,но это так! и это заслуженно

при всем уважении, о заслуженности испнцев я уже написал в другой ветке форума. А то, что Испания в финале - еще не факт, что они чемпионы :) . Время рассудит.
  • 0

#26 deusirae

deusirae

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 00:03

Я не болел за сборную Испании в матче с немцами, но считаю, что она заслужила выход в финал и возможно даже Победу на кубке Мира.

респект за объективность неболеющей за Испанию стороны! ценю и уважаю
  • 0

#27 deusirae

deusirae

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 00:07

при всем уважении, о заслуженности испнцев я уже написал в другой ветке форума. А то, что Испания в финале - еще не факт, что они чемпионы :) . Время рассудит.

мы сейчас про выход в финал говорим. если интересно мое мнение насчет финала:они чемпионы!
но вы правы:время покажет
  • 0

#28 Trigor

Trigor

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 18:17

Немцев жалко, они заслужили финала грохнув Анг и Арг, но только чтобы продуть ОРАНЖЕВЫМ! Испания-отстой! 1:0; 1:0; 0:1!
  • 0

#29 deusirae

deusirae

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 22:45

Немцев жалко, они заслужили финала грохнув Анг и Арг, но только чтобы продуть ОРАНЖЕВЫМ! Испания-отстой! 1:0; 1:0; 0:1!

ОТСТОЙ? по игре Германия-Испания отстоем были твои немцы. мертвые, без моментов...
  • 0

#30 SantyaGo80

SantyaGo80

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 22:55

ОТСТОЙ? по игре Германия-Испания отстоем были твои немцы. мертвые, без моментов...

вынужден признать - это так. Меня другое поражает, как они могли так сыграть? Испания навязывала игру? - едва ли, куча брака, нет дальних передач и игры в воздухе, незадействованы фланги, да и испанцы смотрелись на удивление спокойно (чего не скажешь о предыдущих матчах).....
  • 0

#31 deusirae

deusirae

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 23:14

вынужден признать - это так. Меня другое поражает, как они могли так сыграть? Испания навязывала игру? - едва ли, куча брака, нет дальних передач и игры в воздухе, незадействованы фланги, да и испанцы смотрелись на удивление спокойно (чего не скажешь о предыдущих матчах).....

немцы были самоуверены после таких побед. Испания с начала матча заняла центр поля и уже плясала
  • 0

#32 SantyaGo80

SantyaGo80

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 23:18

немцы были самоуверены после таких побед. Испания с начала матча заняла центр поля и уже плясала

боюсь, что спорить и убеждать кого-то - бесполезно. Дело не в самоуверенности. Лично мое мнение - причиной сему третья сторона. Опять же - сугубо личное мнение.
  • 0

#33 ZAGREB

ZAGREB

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 23:20

боюсь, что спорить и убеждать кого-то - бесполезно. Дело не в самоуверенности. Лично мое мнение - причиной сему третья сторона. Опять же - сугубо личное мнение.

Судьи что ли?
  • 0

#34 deusirae

deusirae

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 23:20

боюсь, что спорить и убеждать кого-то - бесполезно. Дело не в самоуверенности. Лично мое мнение - причиной сему третья сторона. Опять же - сугубо личное мнение.

это какая же?
осьминог?
  • 0

#35 SantyaGo80

SantyaGo80

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 23:27

это какая же?
осьминог?

позвольте свои доводы оставлю при себе. Это всего лишь мое скромное мнение.
  • 0

#36 Kristina-Grinko

Kristina-Grinko

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2871 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 23:45

Я смотрю здесь собралось много анти-испанцев. Что бы вы не писали в финале выиграет Испания, так как, она сильнее голландцев и заслуживает победы. Я сам бывший судья (выбыл по возрасту), смотрел матчи Испании с Португалией и Парагваем в обеих встречах испанцы победили заслуженного. Вилья когда забивал гол, не находился в офсайде. Что касается Швайнштайгера, со стороны Пуёля не было нарушения за которое дают пенальти. Если за каждую такую мелочь назначать пенальти, то в каждой игре надо будет пробивать как минимум по 7-8 пенальти.


Я не смотрела разборы Полётов на ТВ, но то что усмотрела во время трансляции матча то и пишу..
Вы как бывший судья как оценили бы такие нарушения в рядовом матче клубных команд.
Или тоже закрывали бы на них глаза..

Считаю, что автор правильно поднял тему, смотреть такой футбол не очень приятно, так все результаты матчей становятся зависимы прежде всего лишь от работы судей на чемпионате..

"В очередной раз разочаровало судейство...
Взяла дедовский свод правил 70-х годов читаю:
- Свободный удар назначается, если футболист не играя мячом будет умышленно блокировать соперника; - что и делали двое испанцов при взятии ворот Пуйолем, блокируя Мертезакера,
НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ?!
Комментатор так просто восхищался действиями Пике и Алонсо)))

- Штрафной удар назначается, если игрок умышленно совершит одно из следующих нарушений: - ударит или попытается ударить соперника ногой...
В концовке первого тайма, тот же Пике ударил коленом в заднюю часть бедра Одира (дал "пендаля") в сегменте перед щтрафной площадью (на повторе было хорощо это видно), а судья как будто не заметил, на пенальти не тянуло, но штрафной мог быть вполне опасным...
Хотя что говорить отомстил венгр за Англию и проигрыш в финале 54-го)))
ВОПРОС
Или, неужели так сильно поменялись правила футбола за прошедшие 30 лет?!

И таких казусов на этом чемпионате ой как много случилось.

Не подскажете уважаемый за что удалили нападающего Уругвая выбившего мяч рукой из ворот.. с его стороны грубой игры против Соперника не было, и в этом случае правила трактуют или ПЕНАЛЬТИ, или УДАЛЕНИЕ, но никак
И ПЕНАЛЬТИ, И УДАЛЕНИЕ, И ПРОПУСК СЛЕДУЮЩЕГО МАТЧА...
Играл бы он с голландцами, тоже результат другим мог быть, но потеря трёх ключевых игроков (нападающего и двух защитников) в полуфинале тоже, увы сыграла свою роль.

Этот чемпионат мира войдет в историю, как чемпионат самого грязного судейства.
нчиная уже с отборочной стадии турнира, или не согласны?!"

Писала это в другом блоге, но решила дать эту сноску здесь.
  • 0

#37 Stas_ME

Stas_ME

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 10 July 2010 - 03:51

По мне так Испания из группы не должна была выходить, если бы не Чилийский вратарь!!!
ТОлько не они!!!!! Голландия или даже ГОЛландия!!!
  • 0

#38 ZAGREB

ZAGREB

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 10 July 2010 - 08:27

По мне так Испания из группы не должна была выходить, если бы не Чилийский вратарь!!!
ТОлько не они!!!!! Голландия или даже ГОЛландия!!!

В чьи ворота ГОЛландия? :lol: :P
  • 0

#39 SantyaGo80

SantyaGo80

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 10 July 2010 - 11:19

Судьи что ли?

они могут то же повлиять на сюжет и, как следствие, развитие матча. Однако, считаю, что все кроется гораздо глубже, то, чего мы вряд ли узнаем.
  • 0

#40 skov82

skov82

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 July 2010 - 12:06

...
во-вторых., прекратим споры с этим голом в ворота Португалии. никакого оффсайда не было. Португалия была мертвой и ничего ей там не светило.
Про германию все ясно...

Действительно, давайте прекратим споры - в игре с Португалией Вилья получал мяч находясь в оффсайде.
Про Германию действительно все ясно - их было не узнать, откровенно разочаровали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей