Перейти к содержимому


Фотография

Конькобежный спорт-Вчера, Сегодня, Завтра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4534

#2841 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 19:28

Добрый день Всем.

Михалыч, пока трудно судить -видя все это из далека. Я вот вообще думаю, что Дмитрий Дорофеев ему -Павлу Кулижникову задачу поставил 300м в субмаксимальном темпе отработать, что Мы и увидели как он окружил Нико!!! ну а  малый поворот отработать аккуратненько, ну и финиш как получиться. Думаю, что это продиктовано тем какое Решение будет в понедельник в CAS!!! Если поедут на ОИ Павел с Денисом, то это один план подготовки, ну а если все таки нет, то вся подготовка под ЧМ по спирту в  Чангунге и Финал КМ  Минск!!! Где громко хлопнуть дверью и прищемить таки яйца-этим новым псевдочемпионам ОИ!!!

Вот и с 1000м Павел Кулижников снялся, Денис в тренировочном темпе откатал. И Кьелд наш Ньис не понимал-то ли ему радоваться? то ли нет!!!. И вопросов куча-в какой форме он вроде не плох 1.08,57сек. лучше чем у Кулижникова на льду Коломны, но он тут не бежал и как он готов? Почему он на битву не пришел? Почему Денис Юсков просто увернулся от сражения??? Видно что вся сборная устала, даже железная Екатерина Шихова на полуторке под устала на последнем круге, жаль четвертая, но результат очень приличный. 

Во второй день упали двое и обе у женщин-и к несчастью Дарья Качанова, на 500м. Ну ни чего падая и вставая она растет!! Михаил Козлов приободрился после первого дня понял, что е боги горшки обжигают! И выиграл у всех на 1000м  в див. Б. Вчера он показал 20-й результат среди всех на полуторке, так что может и должен в дивизионах А бегать, что и заслужил пока на 1000м. Ну и чисто психологически  для него очень значимо, что обыграл таки Мишу Мьлдера и привез ему 0,52сек.(вчера сорри! перекрестил Мишу в Рональда, ну думаю братаны не в обиде). думаю,если бы Михаилу дали шанс на Европе выступить на 1000м, сейчас бы он был лучше. 

Ну и в заключении, вот вчера упустил и Трофимов был очень не плох до 700м и Грязцов, нонаша на сегодня беда -третий круг. Ребята устали.

А вот чем больше смотрю на Теда Яна Блуймена все больше убеждаюсь, что он становиться "паркетным" гонщиком!!!  Он хорошо и просто отлично бегает в условиях горы в Калгари, а вот на равнине то и нет результата. Лучший серебро на ЧМ на 10000м в 2016г. И все Теда как подменили. Всю его подготовку -пик- сводят к двум месяцам ноябрь -декабрь. Вот и нынче по лицу Теда на старке на пятак было четко видно он в "просрации". Какие то пацаны у которых еще штаны на лямках задрали так высоко планку на пятаке 6.14сек!!! А у него лучший на равнине 6.12сек!!!! И Тед не понимал как ему тут бежать. И сразу стал проигрывать-резервов не оказалось, и что обидно отобрал таки третье место у Александра Румянцева,(Александр все сделал правильно и все что мог показал 6.17сек.) Но 0,64сек Тед вырвал. Лучший Педрсен 6,14сек, второй опять наш обидчик Коля Тумолерро 6.15сек.

И я думаю, что у Теда нет серьезных шансов на ОИ. Хотя лед скользкий, но год назад в Ю.Корее он был пятым и четвертым. На пятаке Свен привез ему 8сек!!! На десятке по моему 16сек. 

Вот ведь не задача! мировой рекордсмен! и на своей коронке просто бессилен на равнине!!! Как впрочем и вся сборная Канады. Вряд ли они темнят.
всем удачи и всех благ.


Сообщение отредактировал YVM: 20 January 2018 - 19:30

  • 0

#2842 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 19:34

P.S.

Сорри! соврал чуток - 6.12сек в Калгари, а в Хееренвеене 17 ноября 2017г.  6.14сек.!!!


  • 0

#2843 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 08:32

Доброе утро Всем.

Вот мужская сборная 12 человек, из них 4 спринтера Павел Кулижников, Руслан Муращов, Алексей Есин и Артем Кузнецов, два средневика - Денис Юсков и Михаил Козлов, два многоборца Сергей Трофимов и Сергей Грязцов, три стайера -Александр Румянцев, Данила Семериков и Даниил Синицын и один масс-стартер-Руслан Захаров. А вот бежать пятак не кому и не зачем!!!. 

Видно не вооруженным взглядом сборная на спаде, причем вся!!! И нет ни мотивации ни цели бежать пятак у наших. Так почему бы не дать возможность попробоваться молодым и жаждушим борьбы с мировыми лидерами??? 

Ну опять поставили проверенных бойцов -Грязцова и Трофимова на пятак. Трофимов закрепился на позиции лучший многоборец России, у Грязцова он и полуторку выигрывает и пятак. Вот и вчера Трофимов четвертый в див. Б с 6.28сек, что на фоне усталости не плохо. Грязцов 13-й с 6.35сек. Ну это его рабочий уровень. И три последних круга Грязцов видно что бежал на "зубах", а тут еще и какой-то поляк Уилгат рванул и зарубились на финише, хорошо у Сергея финиш по малой. Вот и вырвал 3!!!! тысячные! У Сергея после второго километра скорость стала падать , а вот три последних вообще по 32 с копейками. Ну заработал Сергей Грязцов 2 балла, и что??? ни в ....., ни в Красную Армию, ни ....куда эти два балла. Так зачем это? заткнули дырку на пятаке и все рады. Пустой и не нужный старт.

Сергею Трофимову не повело с напарником, слабоват нынче Конрад Недвецки, да и раньше он был средневик со спринтерским уклоном. Конечно если в пару к Тальсме или Хенриксону, то упорнее борьба выше место. До десятого круга Трофимов мужественно держал круги из 31сек. Но вот два последних скорость упала сильно и круги после 30сек, стали по по 31,4 и 32,0сек.

Даниил Синицын у него предположу сильнейший спад, это было видно на ЧЕ. И он заявлен только на масс-старты. 

Ну вот от такой безисходности!!! Ну право слово!!! да хоть кого-то свежего привезли. Да даже юного Антона Водиченкова привезли посмотреть и попробовать себя и то было бы лучше для коньков России. Ну или дать надо было шанс реабелитироватся Евгению Серяеву, на свежачка.

Ну ждем продолжения. Вторая пятисотка и тысяча у мужиков. Правда Павла там нет. Яну Смейкенсу, а из-за него перекроила первый день, видимо понос вылечили и стартует. Но вот дуэль Артем Кузнецов по малой и Миша Мюлдер по большой -думаю будет супер!!! Ну и на тысяче Денис Юсков по малой может дать бой Кьелду, да просто надо. Кьелд в последней паре должен утереть нос Лоренцену, хотя Кьелд по большой. Но вот 500м Кьелд не стартует, силы берегёт. Денис в паре с де Этром, тут Винсет на разгоне должен помочь Денису. Ну и в 4-й паре Михаил Козлов -по малой, что уже хорошо с Конрадом Недвецки. Думаю, после пятака Конрад поднаелся и не так будет свеж. И у Михаила хорошие шансы на победу в паре и на хороший результат, да и мандраж после двух стартов должен пройти.

Ну ждем.


Сообщение отредактировал YVM: 21 January 2018 - 08:53

  • 0

#2844 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 09:04

P.S.

Вот позавчерашние новости и плохи но и хорошие одновременно.

В пятницу МОК объявил о сокращении нашей заявки Аж!!!! на 111 человек!!! Совсем хреново. Осталось в заявке 389!!!

Но при этом в отстраненных 111 спортсменах согласно информации из Пресс-реллиза МОК:

В нём говорится, что в списке прошедших первый фильтр нет ни одного наказанного дисциплинарной комиссией Освальда, а также российских спортсменов с допинговой историей!!!.

Так что, шансы на участие в ОИ Дениса Юскова и Павла Кулижникова возрастают. 

А вот Дмитрий Дорофеев заявил, что Павел Кулижников уже пережил эту ситуации. Ну что же это то же хорошо. Спокойно будет стартовать, раз от него уже ни чего не зависит.


  • 0

#2845 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 13:09

P.P.S.

Так и не понял, что случилось вчера с Денисом Юсковым на 1000м. Причин может быть десяток.  Может просто все биоритмы в ноль ушли!!! Денис пока не объясняет, да и зачем? пусть соперники голову ломают! Да и хотя Денис парень "железный", но при этом больше чем Мы подвержен всяким "инфлюенциям", Вот у  Яна Смейкенса "пробку в днище" вышибло!!! Так и что? Починили -заштопали. И как огурчик-сегодня побежит.

Анализировать цифры смысла нет. Такое впечатление за два -три шага до первого большого Денис остановился. И хотя разгон еще был не критичен, +0.37сек.  но первый круг 25,8сек. ещё + 0.7сек. к Кьелду, итого 1,06сек. На 1000м практически не отыграть на последнем круге -если это не ОИ, Тут подвиг нужен и возможен!!! И смысла в Эрфурте совершать подвиг уже не было. Да и переход проиграл. Ну и в паре Лоренцену 0.4сек проиграл. Но при этом Денис показал восьмой результат! И это в миноре он бежал.  Может отдохнул и восстановился? 

Ну ждем начало.


  • 0

#2846 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 15:34

P.P.P.S.

Ну вот оздоровительные воскресные процедуры закончены и я приготовился к Эрфурту.

В Сибири, в Кузбассе стоят "Крещенские" морозы. И хотя за последние 10 лет зимы стали значительно теплее, в декабре бывает до +8. И на Новый год бывает 0 градусов. Но на Крещение практически всегда мороз. Вот и Сегодня с утра было минус 34. К обеду чуть потеплело минус 31. А поскольку Новый год и Старый Новый год гуляли хорошо и долго, возникла необходимость посетить "Закрома Родины" на даче т.е. погреб. Пришлось сгонять, машину там  не глушил на всякий случай. Ну и все что "нажито непосильным трудом" на садовом участке добыл из погреба. Ну а после, хоть и не продолжительного пребывания на морозе, первое дело БАНЯ!!! Благо и делать то ни чего особо не надо, сауна в квартире, включить эл.каменку и через 30 минут пожалуйте в сауну. Конечно сейчас я уже тот! что был раньше, когда парился по 14-16 раз, да в промежутках в снег, да в прорубь, но 3 первых прогревочных захода, затем 4 раза парюсь, конечно и температуры уже не те, бывало и по 115 и даже до120 градусов поднимали в парилке. Хотя уже и не пойму зачем, ну было. А сейчас 70-80 градусов и хорошо!!! Ну и в завершении при выключенной каменке, так называемый "отходняк", когда ЧСС и температура и давление приходят в норму, а я в себя. А привил эту любовь к бане Борис Федоров. Он вообще фанат был бани -по 8часов проводил в бане, шашки, шахматы, лотто, нарды, карты, все брал с собой. бутерброды и квас!!! Да не простой, квас он настаивал на хрене с редькой, Понятно, что хрен редьки не слаше!!!Но сей напиток на первом глотке в "зобу" дыхание спирал, а на втором вышибал такую слезу из глаз! Мама не горюй!! Но и чистил организм здорово. Ну а после бани обязательно "рюмасик", лучше конька или водки с бальзамом из трав.

В общем жить в Сибири хорошо!!! А хорошо жить в Сибири ещё лучше!!!

А вот с водкой то у меня вообще проблемы.

В институте курсе на втором или третьем, уже точно и не помню, из-за дурацкого спора "Что я могу перепить любого !!!" Сие соревнование привело к тому, что я выпил на рюмку водки  больше и отрубился на 18 часов. Это привело к тому, что после завершения спорткарьеры, пришел на производство зарабатывать квартиру т.к. молодая семья, ребенок. А там праздники -гулянья-выпивка. А я водку не могу проглотить, только запах спиртов и сразу в горле мышечные спазмы!!! Был десять лет "белой вороной". Только через 10 лет смог проглатывать её проклятую. И после длительных и упорных тренировок на протяжении 40 лет добился следующих выдающихся результатов! В самый крутой праздник типа Новый год 3!!! рюмки, лучше конька. В некрутой праздник типа именины или юбилей чей то 2!!! Толи не было тренера достойного, то ли я неспособный ученик оказался??? не знаю плохо это или хорошо! Но супруга очень  довольна.

Ну ждем стартов. Почему то в див Б. на 500м и на 1000м наших нет у мужчин. А что не будем готовить новых Кулижниковых, с Мурашовыми, да Есиными-Кузнецовыми???

В див Б у женщин Юлия Скокова в паре с Габриелой Хиршбихлер, ровно пробежала трояк и пятая, правда в паре особой борьбы не получилось, Габриэла слабо бежала , да во и второй паре Юлия бежала, проиграла победительнице 1.66сек. Балчеде -Цирус.

Евгения Лаленкова стала 8-й, просто опыта маловато, и не хватило её на два последних круга и 4.17сек.

Ну ждем основное блюдо.


Сообщение отредактировал YVM: 21 January 2018 - 15:40

  • 0

#2847 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 18:11

Да!!!

доложу Я Вам. Вот ведь в Нижнем Новгороде вырастили как на Руси говорили раньше "Бой-бабу"!!!!

Просто "а ля Павел Кулижников" только в юбке и это Дарья Качанова!!!

Вот на прямой в технике есть огрехи, в повороте еще больше, но как бежит!!!! Какое желание победить!!! Вот она психология Победительницы!!! После всех забегов, А Екатерина Шихова вырвала у Дарьи 10 сотых!!! А Дарья чуть не плачет, ну какая радость от "деревянной" медали. И бежит то практически по персональным!!! Молодец и тренер ее то же молодец!!! Такую девочку воспитал!!! Уж точно через год держись Кодайра!!!

Ну и 1000м у мужчин. Вот Михаил Козлов, ему бы чуть международных стартов больше. Вот ведь поляки и норвежцы свозили молодежь свою в рамках КМ на "гору". А вот наши почему то решили что Михаил этого не достоин. Ну в див. Б бы стартовал, и сегодня Мы бы увидели другого Михаила. Он конечно молодец боролся, но вот Конрад то Недвецки  уже не помощник и обидные 1.10,04сек. А мог и чуток лучше, но и 9-й на 1000м и многих уважаемых и именитых обыграл. Ну и Денис молодец дал бой жаль не в паре с Лоренценом или Кьелдом. Третий. А расчет тут простой-вот Денис на горе бежит 1.06,92сек. На равнине + 2сек на 1000м и 1.08,94сек. Кьелд, тут он правда сам себя превзошел, но тем не менее 1.06,57сек, и равнина 1.08,40сек. Ну и Лоренцен за ним вытянулся на второе место 1.08,64сек. Очень красиво и очень здорово. Сегодня Кьелд выиграл на 1000м, на полуторке не стартовал, чуть свежее Дениса. Но долго будет думать а как он на полуторке сможет?  А как будет на ОИ??? Подождем понедельника.


  • 0

#2848 vipemih

vipemih

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 20:49

 "Кьелд, тут он правда сам себя превзошел, но тем не менее 1.06,57сек, и равнина 1.08,40сек."

 

 

Если этот "нехороший человек" сохранит форму к Пчёнкхану, он будет неудержим. Круг с хода 24,9 - так даже Паша на пятисотке не смог... 


  • 0

#2849 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 20:52

P.P.P.P.S.

Ну вот еще момент. Артем Кузнецов очень достойно сражался с Мишей Мюлдером. И результат достойный и поведение джентельменское. Теперь Мы с оранжевыми квиты. Томас Крол не выпрямился за Денисом Юсковым. Артем Кузнецов не выпрямился за Мишей Мюлдером. Так что 1:1.  Но  вот с таким малым у Миши на ОИ будет мимо кассы.

А вот какие "идиёты" решили на ОИ -один забег! Ну если старт по большой пиши пропало, если только всем потенциальным лидерам то же не выпадет то же большая. 

Ну и загадал Денис Юсков оранжевым аналитикам задачу??? С понедельника все они засядут за компы-считать и анализировать. А почему с понедельника? а не с сегодняшнего вечера? Они будут ждать решения CAS!!! И если все таки Дениса с Павлом не допустят до ОИ, то у них праздник и ни чего считать не надо. Но проблема то есть! И вот что делать им? До ОИ  осталось 20 дней. Кардинально в подготовке ни чего не изменить уже. Только под корректировать да настрой поднять. В прошлый сезон и заглядывать не нужно, да тогда Кьелд держал "шишку" и на 1000м и на 1500м что и демонстрировал в паре с Денисом. Но нынче то Денис им болт загнал в зад. И это то и вовсе другая картина. Денис теперь не только мировой на равнине на 1500м, а вообще везде!!! И Денис вэтом сезоне сильно подтянул 1000м (думаю ради разгона на полуторке). Вот и надо считать - 0,52сек за 500м до финиша на полуторке хватит Кьелду или нет? Обычно у него падение скорости на третьем кругу от 1сек до 2 с лишним, и проигрыш Денису от секунды до 2 с лишним. И не одного старта Кьелд нынче не выиграл у Дениса на 1500м, только на 1000м. От такой депресии Кьелд снимался в СЛС. Ну не легко это принять, Ты в прошлом сезоне рвал его как тузик грелку, а в этом только и видишь его задницу. И ни чего не получается ни сверхбыстрый разгон, ни ровные круги не спасают. Вот и остаются воспоминания о прошлогоднем Канынге, где Кьелд и на 1000м всех завалил, и на полуторке супер разгон и два великолепных круга и перед третьим преимущество в 0.81сек!!! перед Юсковым и на третьем круге впервые проиграл только 0.6сек  и победа в паре и на дистанции! Уверен Кьелд жалеет, "Ну почему это была не олимпиада"??? Как был бы рад Кьелд. Мастер он в коньках Большой, а вот как человек -говно!!! И Проблема нынче у него: Юсков стал другим, еще лучше, вот как павел Кулижников всех спринтеров стимулировал на работу и борьбу, так Кьелд повлиял на Дениса, и уже нынче Денис на тяжелых льдах бежит 1.44,33сек. Кьел думаю, что бы не расстраиваться снялся с полуторки в Эрфурте. Ну в общем у него дилема или сосредоточиться на ОИ только на 1000м или все таки попробовать полуторку??? Я думаю он от полуторки не откажется-будет рад и серебру и даже бронзе. Он слишком долго рвался к вершине в коньках, и вот когда она рядом. Он боец, и он парень с характером (говенным)! Так что побежит все что доверят ему оранжевые конькобежные боссы. Если заметили нынче Кьелд изменил систему подготовки на лед вышел позже, в форму вошел позже, даже от ЧЕ отказался. А вот какой будет результат на ОИ???

Всем удачи и всех благ.


  • 0

#2850 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 11:05

Сорри!!!

Поторопился в Эрфурте конечно у Дениса на 1500м 1.45,33сек.

А вообще подготовка любого конькобежца-это не прямая линия, а скорее всего синусоида с пиками и спадами, тут масса причин и оснований, но вот общий уровень то у всех разный и у каждого базируется на определенных цифрах -хуже которых они не бегут. 

Ну а вот МОК продолжает "чудить"-в пятницу сообщили об объединении двух Корей!!!! Может и нам с Белоруссами объединиться? А что Домрачева в Биатлоне может сильно помочь!!! И уже не 5 или 6 место будет, а повыше!

А вот наших -51 тренер и 10 врачей не смогут присутствовать на ОИ! Сделано всё или почти всё что-бы нас -Россию -"урыть" и закопать!!!

Вот и Кьелд Ньис уже бахвалиться, как он русских Павла Кулижникова и Дениса Юскова будет бить в Корее!!! Ну вот как этому "говнюку" руку после этого подавать?

Вот он как и их короткодорожечный Шинки Кнехт (тут игра слов - Кнехт - это  "Нидерландский", типа как у нас Иван Русский) - если помните после проигрыша на ОИ в Сочи ехал за Виктором Аном, после проигранного финала и от злости - на двух руках поднял средние пальцы в сторону Ана. Вот они такие Евроговнюки!!! На лице улыбка - за глаза плюются. 

А вот по Павлу Кулижникову, когда я увидел его в живую, сразу стал виден его гигантский потенциал т.е. присутствуют огрехи, и Дорофееву с ним еще работать и работать, Он реально может уже сейчас (при отсутствии проблем со здоровьем) бежать 500м за 33,5сек минимум и 1000м в районе 1.05сек!!!!  и круги он делал 24,5сек. И у Кьелда лучший круг 24,5сек на официальных соревнованиях. Но из-за специфики дистанций: на 1000м разгон всего 50 м до входа в поворот, а на повороте скорость значительно выше, вот и скорость перед первым кругом выше и сам круг то же, так что на 1000м первый круг с хода всегда резвее, чем на 500м, А вот на 500м Кьелд с ходу резвее 25,0сек не делал!!! Ну а Павла Кулижникова в Калгари было 24,3сек при установлении мирового!!! Так что лед то скользкий, но они -Америкосы и западники решили устранить конкурентов по другому - раз на дорожке не получается.


Сообщение отредактировал YVM: 22 January 2018 - 11:09

  • 0

#2851 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 23 January 2018 - 07:55

Доброе утро Всем.

А вот зря Мы ждали понедельник 22 января. В CAS на рассмотрении 39 дел, и это на 6 дней, и хотя их разбили по видам спорта, все равно много и долго. Вчера выступил представитель CAS и заявил, что до вечера субботы будут слушания и 30 января, а скорее всего 31 января вынесут решение - т.е не будет ни каких промежуточных решений. В одном обо всех. 

Да вчера все таки я ошибся. В сезоне 2016-2017г Кьелд начал 8 октября стартовать в Инцеле 35,75сек и 1.09,49сек. А нынче то на один день раньше 7 октября и там же но!!! с другого уровня 35,48сек и 1.08,24сек. Что очень и очень хорошо. И вся подготовка Кьелда обычно заточена под оранжевые отборы которые как правило в декабре. Вот и практически все личные у него декабрьские. Но вот нынче что-то случилось? и Кьелд снялся с этапа КМ в СЛС. И в декабре в средине был не на ходах, но вот 30 декабря они с Колей Вервеем зарубились на полуторке на олимпийском отборе у оранжевых и супер результат 1.43,48сек. Затем отличная серия в Эрфурте 19-21 января 35,36 -1.08,57 и 1.08,47сек. Это говорит о том, что Кьелд на пике. И вот удержит он эту готовность еще 20 дней? Не факт, но в прошлом сезоне его четко подвели под Канынг в феврале и две победы. И если наших туда не пустят ни Павла Кулижникова ни Дениса Юскова, то у Кьелда на 1000м останется один соперник Лоренцен. И его то он легко, ну если и не легко то все равно обыграет, тут еще и дорожка важна, но в паре он его и по большой обыгрывает. И на 1500м то же один соперник Коля Вервей, и его он то же обыграет. Томас Крол может и на 1000м и на 1500м выстрелить на скорее всего на серебро бронзу. И нынче он уже наелся даже полуторку не бежал. Видимо спад, и он еще не так крепок ну скажем как Денис Юсков. У Вервея кончилась летняя база, и как он сможет её восполнить за 20 дней? 

Ну а Свен то наш Крамер всё сидит и копит силы в Колальбо!!! Ну свежий горный воздух всем полезен. Свен Крамер жестко настроен на три золота -5000м, 10000м и командная гонка. И тут я не вижу того, кто бы бросил ему перчатку! Пытаться будут и Тед-Ян "Цветков" и особенно Йорит Бергсма и другие, но это все "осенние" герои! Да они в Калгари и СЛС наколотили персональные на 5000м  мама не горюй, в районе 6.07-6.09сек. Но в Канынге они будут не конкурентны. 

Ну а Южные Корейцы то злопамятные козлы - ну раз Ан уехал в Россию, то и не поедет на "домашнюю" Олимпиаду в Ю.Корею.  В общем они "продавили" МОК и Виктора Ана не допустили на ОИ. Причины?  Да хрен Вам а не причины. Ну просто Мы так решили. И оспорить это решение времени практически нет.

Всем удачи и всех благ.


Сообщение отредактировал YVM: 23 January 2018 - 07:58

  • 0

#2852 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 23 January 2018 - 08:29

P.S.

Вот посмотрел расписание стартов в Канынге- ну что все пожелания конькобежцев учли и для Свена Крамера самый благоприятный расклад после каждой дистанции 3 а то 4 дня на восстановление. 11 февраля старт на 5000м. 12 февраля думаю даже не прийдет за своих женщин болеть на 1000м, будет отлеживаться-отсыпаться, массажи-дренажи, клизмы....ну раз допинг нельзя. 13 февраля он полуторку не бежит, отдыхает дальше. 14 февраля 1000м наверное придёт за своих женщин поболеть -получить положительные эмоции. 15 февраля сам побежит 10000м. 16 февраля наверное сподобиться прийти на каток -женщины бегут 5000м, хотя может и не прийти -как бы горло не сорвать. 17 февраля медпроцедуры. 18 февраля начнутся командные гонки, и в зависимости от жеребьевки -Свен может и не стартовать, но если забег принципиальный "оранжевые" выйдут лучшим составом.  19 февраля Свен Крамер отдыхает. 21 февраля  командные финалы! а 23 февраля Свен Крамер выпив шампанского или коньяка сходит за своих поболеть на 1000м у мужчин. И героем полетит домой. И это будет, да что там будет он и есть- самый выдающийся конькобежец всех времен и народов. Ну отдохнет дома чуток и начнет готовиться к Миру по многоборью. Все таки дома и в любимом Амстердаме. И тут думаю особых проблем у него не будет, если погода не преподнесет сюрпрайсов-типа порывов ветра, лед то они удержат. Если кто и "пыркнется"! на первых трех дистанциях, Свен всех "уроет" на десятке. А вот за второе и третье место борьба развернется жесткая- это в первую очередь Педерсен и его молодые коллеги, Барт Свинг уже не тот, но класс остался, Тед-Яна подведет слабые 500м и 1500м тут он много проигрывает до одного балла на каждой дистанции, и пробеги он хоть по мировым пятак и десятку, ему не отыграться. Наши попробуют побороться за увеличение квоты. А вот специализация к чему привела у Свена то и конкурентов на многоборье нет, во всяком случае серьезных.

Всем удачи и всех благ.


Сообщение отредактировал YVM: 23 January 2018 - 08:30

  • 0

#2853 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 08:42

Доброе утро Всем.

Ну вот всё что не доделал Ричард Макларен, в своих докладах, так сказать все его не доработки- устраняет уже сам МОК. Согласно Устава МОК может кого хочет и когда хочет не допустить на Олимпийские игры!!! И это решение МОК ни где не подлежит оспариванию или апелляции. Вот и 111 наших спортсменов просто вычеркнули из списка. Цель МОК и ВАДА максимально унизить Россию и её Президента. Тем более перед выборами. Ну и как надежда у них, а вдруг народ не проголосует за ВВП? 

Руководство страны и спортсмены уже пошли на поводу у них и согласились-пусть без флага, пусть без гимна участвовать в ОИ. Ну так вот Вам ребята еще порция унижений, и думаю это не последний "Привет" от них. Да изоляция не выход, но и продолжаться так не должно. Наши отложили свою "ответку" на после олимпийское время. А зря!!! 

Ни что так не отрезвляет как встречный "с право на право" в фейс и лучше не в нос а в подбородок. Тяжелей нокаут.  Ну и очень не плохо с правой ноги или левой между ног по яйцам! То же очень действенно.

Мы опять уступаем, и Мы отступаем. Сейчас у них будет аргумент, якобы база данных Московской антидопинговой лаборатории, которую они якобы получили в ноябре 2017г. Но это электронный "псевдодокумент", где несколькими "кликами" по клаве и хорошист в миг станет плохишом!!! Ну и Родченков продолжает что-то вспоминать. А вот если бы над МОК и ВАДА висели сотни миллионов "зеленых" рублей американских по Решениям наших судов по искам (а РУСАДА это российская юрисдикция) -ну не было бы сей "блядской"ситуации. Ну нет слов, как детей развели, так еще и фейсом в дерьмо нас макают!!! А наши  спортчинуши все талдычили-Ребята давайте жить дружно  с ВАДА и МОК!!!

Все решения!!!!  давно уже приняты и не нами!!!!, так что и нет ни какого смысла ждать 31 января  это решение CAS. Ну даже!!! если предположить, что вдруг с какого-то бодуна CAS примет решение допустить нас. МОК своим решением уже не допустил!!! Это окончательное Решение!!!! И все поезд то давно уехал. А Мы мечем бисер перед свиньями. А это разводилово продолжается.

Мой совет, нашим нужно срочно готовить Иски на сотни американских рублей в российские суды (забугорные наверняка найдут какой-то крючок что-бы отказать или растянут на 10 лет). Получать Решения и тут уж должно поднапрячься ФСБ и отлавливать этих козлов по всему белу свету, если бабки не заплатят. Ну как Мосад и америкосы.

А этот олимпийский бой Мы проиграли.

Ну как вариант, в таких исключительных ситуациях, как у нас, нужны исключительные действия от государства и как вариант - "выкрасть в месте с забором" Томаса Баха и на камеру!!! сделать ему укол "правды" и что-бы он всему миру рассказал всю правду!!! и если не покается на весь белый свет -то расстрелять его семь раз и все до смерти.

Всем удачи и всех благ.


Сообщение отредактировал YVM: 24 January 2018 - 08:44

  • 0

#2854 vipemih

vipemih

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 11:56

                 Добрый (хотя какой он к чёрту добрый) день всем!

 

Не послухались меня....(шутка). И за всё это унижение России несёт полную ответственность Путин! И не какие не Мутки - Жуковы! Да, накосячили они, но кто их на должность утвердил!? Это - раз. Дальше - когда вопрос касается ЧЕСТИ РОССИИ решение принимает только Президент! Советоваться он может с кем угодно,хоть с уборщицей его кабинета в Кремле, но принятие решения за ним,и только за ним! И ему нужно было чётко и однозначно (а это он умеет) заявить: "Россия приостанавливает своё членство в МОК" - уверен, сегодня бы у всех любителей зимнего спорта было бы совсем другое настроение!В декабре нас нагнули над парашей, и ведь ясен пень, что этим дело не закончится,теперь,когда Россия заплатила в МОК штраф $17 000 000, Жуков от лица России принёс унизительные извинения, нас с головой окунули в парашу! Помните,невнятное бормотание Президента,когда в декабре,находясь Н.Новгороде на ГАЗе,ему сообщили о решении Исполкома МОК по России? "Хотят,пускай едут" (это о наших спортсменах-предателях) На следующий день его видно мутки-жучки уговорили,и песни он запел другие: "Мы конечно поможем, и проч., и проч."  И пошли собрания - голосования, призывы поехать под "флагом олимпийской портянки", и всех разорвать в клочья! Вот ведь вроде спортсмен: каратист-самбист-дзюдоист,должен быстро оценивать обстановку и согласно ей принимать правильное решение, вспомнить хотя бы слова оголтелого русофоба У. Черчилля -  "Тот,кто между войной и унижением выбирает унижение,получит и унижение и войну!"  Но предположу,что особые унижения ожидают тех предателей,что поедут на ОИ. Им-то утыркам,всё едино, в парашу,так в парашу,они за бабки и дерьмо скушают,но ведь унижение-то будет России!   Обидно...И слов приличных нет,что бы описать состояние, только не нормативная лексика.... поэтому извините ...


Сообщение отредактировал vipemih: 24 January 2018 - 12:02

  • 0

#2855 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 09:05

Доброе утро Всем.

Ну что тут добавить или отнять???

Вчера был опубликован окончательный список наших "допущенных" к ОИ. Всего 169 человек осталось из 500 первоначально заявленных. Вычеркнули всех!!! кто хоть как-то мог претендовать на медали.

У наших женщин (коньки) даже Дарью Качанову вычеркнули!!! А она что в Сочи то на творила??? А могла на трибуне быть!!! Сейчас просто даже национальность, вернее гражданство-если россиянин-значить допинг!!! 

Юристы МОК нашли лазейку и ударили!!! дело в том, что приглашать на ОИ это  исключительная дискреция МОК в соответствии с положениями Олимпийской хартии (п.3 статьи 44)...(право должностного лица принимать решения по его усмотрению!!!). И это решение приглашать или нет, это Право МОК, а Наше решение-принимать его или нет. И вот это самое решение о не приглашении НЕЛЬЗЯ ни где обжаловать, в отличии от санкций, поскольку - Санкция — элемент правовой нормы, предусматривающий неблагоприятные последствия для лица, нарушившего содержащееся в какой-то  норме правило. 

Но вот чего не пойму???

Зачем наши самые высокопоставленные спортчиновники во главе с Министром Спорта -Павлом Колобковым и ОКР нагло врут всей стране с экранов и в СМИ, что будут бороться за каждого не допущенного или неприглашенного!!! Бороться то они будут, но это ни чего уже не изменит!!!!

Решение МОК окончательное!!!! и ни какому пересмотру не подлежит!!! И что бы там этот CAS не нарешал в Женеве 31 января-всё двери на ОИ для нас уже ЗАКРЫТЫ!!!

На мой взгляд, Единственная возможность была-это четко заявить!!!! если не едут на ОИ ВСЕ 500 наших спортсменов, то НЕ ЕДЕТ ВСЯ РОССИЯ НА ОИ!!!

И Все не допущенные не имеют ни каких шансов -это где-то обжаловать. Шансы юридические на хорошие бабки, есть у 42 спортсменов не допущенных комиссией Освальда!!! Так как вот как раз комиссия то не имеет таких полномочий-отстранять от ОИ. 

Ну и если глянуть на список допущенных, а зачем нам их вести в Ю.Корею??? Ну фигурное катание, тут еще есть шансы у одиночниц, в парах то то же их разбили, выбив по одному участнику из пары. Ну хоккей (мужчины) ну еще пара-тройка спортсменов! А остальных то зачем?? Создать антураж на ОИ-типа ну ведь и Россияне были, но проиграли! От России в коньках у мужчин будет участвовать один Сергей Трофимов. И на что он может объективно претендовать? В прошлом сезоне в Чангунге он был 17-й!!! на полуторке. Я что-то не припомню, что-бы конькобежец с 17-места попадал на пьедестал. Даже сегодня, когда он чуток прибавил, он в ТОП-20 не попадает!!! И цель: только ценой огромных усилий на попадание в 10-ку на полуторке!!! И ради десятого места на полуторке его туда заявляют?. 

По женщинам-при всем уважении к Ольге Граф- нет у неё ни каких шансов на медали, ни на трояке, ни на пятаке. Наталья Воронина ценой огромных сверх усилий может с вероятностью 50% - зацепиться за серебро-бронзу на трояке, все таки она вторая в ТОП-20, но это был декабрь 10 число на горе 3.57сек. Тут за медали будут бороться Михо Тагаки и "оранжевые принцессы коньков". На пятаке, ну тут надо быть объективными,  у Натальи шансов ещё меньше, да и в ТОП-20 она только 11-я. Анна Юракова что-то не на ходах, так что сорри!!!

Ну вот и все наши расклады в коньках.

В остальных видах ещё хуже, так зачем нам участие в этом псевдоолимпийском фарсе???

МОК опубликовал Список из 16 пунктов-критерии допуска россиян на ОИ. Вот тут опять у наших прокол! Нужно было орать во все горло и настаивать на применении этих критериев ко всем!!! Иначе "не будем Жениться" -типа не поедем!!! Ну Список это  полный фуфел. Док составлен так, что его хрен выполнишь. Тут  есть пункт о конфиденциальной информации от секретных информаторов, Типа кто-то "настучал" на тебя, типа он марихуану курит!!! и ВСЁ!!!! без всяких проверок -досвидос!!! Вот это поощрение системы стукачества -приводит к тому (пока инфа не официальная) но бронзовый призер накатал телегу на первых двух и теперь ждет золото ОИ в СОчи!!!

Ну если МОК везде заявляет что борется с допингом! а почему в других командах есть люди с допинг историей???? И они спокойно едут.

Какое решение сеть? Затраты на участие и подготовку, да плюс штраф в МОК: составляют несколько млр. руб. Думаю в районе 5. Задействовано спортсменов и тренеров думаю 2000 человек. Так и провести соревнования в "Российская олимпиада" и вручить всем участникам компенсацию думаю по 2,5-3 ляма.руб. Ну и если привлечь всякие конторы типа "Газ прём-тырим бабло по карманам" то и вовсе можно по 5-6 лямов, ну не каждому, а победителям.

Ну а оранжевые уже считают сколько золотых правильнее сказать получат, (а не выиграют в борьбе). Радуются. Но это их последний олимпийский цикл радости. 

Всем удачи и всех благ.


  • 0

#2856 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 09:12

одна ремарка - все 500 физически не могли поехать, т.к. квот набрали на 215 человек


  • 0

#2857 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 13:29

P.S.

Сегодня праздник 75 лет Кемеровской области, ну "исхитрился" не участвовать в официале.

Ну и появилось свободных два часа. Еще раз пересмотрел фильм "Икар", воды в нем очень много. Ошибок то же. Предположу, что виноваты переводчики и сами авторы фильма. Да пытались соврать красиво, но получилось -как всегда!

Такие "перлы" - Идиёты!!! какой "тормозящий" в бобслее  Воевода????.  Ну и Родченков сильно врет, что его судьбой лично занимался ВВП. Это западный зритель схавает, но не наш. Фильм раскрутили на два с лишним часа. А вот самому важному моменту уделено 30сек.!!!!!!!! Почему??? Потому что это самое слабое место в показаниях Родченкова!!!!

И вот тут то Григорий врет как Стив Мерлин, на руси известен как -"сивый мерин". Родченков утверждает, что дожидался (так в переводе, а голос диктора не очень разборчив, во всяком случае в той версии, чтоя смотрел) - 1 часа дня!!! когда ни кого не будет в лаборатории! Почему в час дня все уходили из лаборатории??? На обед? на сон час? на соревнования? Автора фильма - это то же не интересует, а почему? При этом дается мульткартинка, где Родченков в лаборатории, как кот сверкает глазами, и кругом темно! Так что -это было ночью? неправильный перевод? Далее Родченков утверждает, что через дыру в стене ему передавали допинг-пробы!!! И опять не увязка! а сам то Григорий с какой стороны был? не поясняется.  И если он был один? то кто ему передавал пробы?, если он был с наружной стороны лаборатории! В фильме упоминается , что был сотрудник ФСБ/бывшей КГБ. Значит было двое??? Но Григорий говорит, он!!! дожидался!!!  а не они !!! Затем утверждает Родченков -пробы А, их содержимое выливалось в ведро и заменялось на чистую мочу, и обратно в дырку - в лабораторию на место. А вот пробы Б увозились в соседнее здание ФСБ и там содержимое заменялось на чистую мочу. Вот такая версия! Вот тут самый главный "ЛЯП" Фогеля и Родченкова!!!! Ну если с пробой А так легко манипулировали в смежном помещении, на раз-два открывали-заменяли содержимое и тут же возвращали!!! То зачем???? для пробы Б столь сложная процедура??? Ведь во время транспортировки-могли -уронить, разбить, раздавить, попасть под авто, с ломать ногу или руку, какие-то "отморозки" могли подумать, что тут какое-то "богачество" ночью тырят и отобрать сумку с пробами т.е. ограбить!!!, да и просто какие то свидетели попасться, которых мучает бессоница, или  гуляющие ночью с девушками, собаками, котами и прочими домашними питомцами и СКАНДАЛ!!! Ну а днем то и вовсе кругом народ!!!

Следующий "ЛЯП" -показали как сам Родченков, что-то блестящее вставляет между крышкой и банкой (изделие компании "Берлингер") и все !!!! Кадр меркнет-засветляется!!! ПОЧЕМУ самое главное - на показали итог работы по вскрытию??? Ну если открыл так и покажите как!!! как открывали пробирки сам процесс не показан??? Значит не смогли!!!!Значит все эти Родченковы -Фогели-Макларены-Паунды-Крейги ВСЁ НАГЛО ВРУТ!!!! Нет у них этого козыря, нет у них этого Джокера. Ведь на этом сначала строили все обвинения!!! И обосновывались царапины на банке. Правда затем (не в фильме-наоборот отсутствие царапин- стало доказательством, что матерые ФСБ научились не оставлять следы и следовательно все пробы поменяли!!!

Следующий "ЛЯП" - Родченков поясняет как устроена охрана в лаборатории. Он сказал все было организованно супер, и лаборатория была нашпигована представителями различными ВАДА. (Как они, эти представители, дали пояснения в СКР- допинг-пробы после прибытия в лабораторию -после приемки и регистрации, в течении 30 минут, максимум 2 часов -отправлялись на анализ. Тогда вопрос? кто врет? Гриша? ведь он  утверждает что дожидался 1 часа, то ли ночи, то ли  дня!!!! Он сам анализы не делал, несколько человек в том числе- забугорные!!! Так же Родченков поясняет, что была задача -так как охрана велась и электронная-вход по электронным пропускам и аккредитациям, физическая охрана (охранники) и видео наблюдение с системой ночного видения (инфракрасная подсветка), нужно было избежать попадания под камеры, (а их было более 10 шт). Я вот не представляю - ведь показан весь маршрут, каким якобы пробы перемещались на тележке, и как тут не попасть под камеры??? Ну прямо не Гриша Родченков, а Джеймс Бонд!!!. И вот в этот момент Гриша просто уходит от ответа, переходя сразу на смежное помещение.

Следующий "ЛЯП"- Родченков утверждает, что содержимое заменялось чистой мочой!!! Тогда откуда в пробах Б такое не соответствие - по соли, по ДНК не совпадающее???

Следующий "ЛЯП" - идет съемка в доме или квартире Фогеля (автор и режиссер фильма)-все сидят за столом, беседуют и тут появляется собака Фогеля. И начинает лизать Гришу в лицо. Фогель осторожно её пытается отогнать от Гриши, но пес не унимается. И в конце фильма Гриша с этим псом гуляет по берегу океана. Ясен пень, пес этот Григория, а не Фогеля. А вот зачем автор и режиссер пошли на такой глупый шаг? Ради чего? Да ради предания фундаментальности фильму, типа фильм снимался на протяжении ряда лет, шло глубокое изучение материала.  Видно, что фильм снимался в 2017 году, а не в 2015-2016 году. И сляпали его за одну-две недели. Это подтверждает, что из России Гриша сбежал на несколько десятков кг худее. Хотя автор фильма делает специально акцент, на том, что при встрече в аэропорте- типа Гриша полноват. А я уверен, вот уже в США Родченков от гамбургеров и хренбургеров изрядно поправился. Вот  уже и был у него  пес в 2017г, вот пес и лизал СВОЕГО хозяина!!! Как сейчас Григорий Родченков лижет своего нового хозяина -США. Вот Родченков и сам запутался в своих показаниях в CAS!!! Очень трудно врать одинаково везде и всегда. 

Я думаю, что все манипуляции были совершены с пробами и А и Б уже после ОИ в Сочи. А именно в месте их хранения В UKADA. Там их и поцарапали, и содержимое подменили. Рефрен простой-пусть Россия докажет, что это было не в Сочи!!!

Всем удачи и всех благ.


Сообщение отредактировал YVM: 26 January 2018 - 13:36

  • 0

#2858 vipemih

vipemih

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 16:46

           Всем добрый вечер!             

                     

                                               "Но это их последний олимпийский цикл радости."

 

 Васильич, а ты уверен,что последний!?  Пробный шар закинут: "Русских можно ставит раком на колени,и они покорно становятся,безропотно выполняют все наши прихоти, да ещё и приносят нам извинения! Чего же им отказываться? Все эти разговоры о многомиллиардных "делах" в судах различной юрисдикции - разговоры для бедных российских олимпийцев! Хрен с маслом они чего получат,даже если выиграют в наших судах, а забугорные суды откажут в иске,да ещё и унизят! Ну,может для доказательства того,что у них суды "независимые",кто-нибудь и присудит символический 1$. Как ты Васильич говоришь "бить двоечку" нужно было сразу -  " Сообщение ТАСС. Заявление Президента Российской Федерации о приостановлении Россией своего членства в МОК...." И далее аргументированно обосновать. И "громко хлопнуть дверью"! А мы дождались, когда нас нагло и позорно, облив наших спортсменов дерьмом, попросили за дверь выйти. Сейчас готовятся и из ООН выгнать, "мировое общественное мнение" уже подготовлено.


  • 0

#2859 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 27 January 2018 - 15:04

Добрый день Всем.

Согласен Михалыч.

Вот только сейчас стало видно и есть понимание того, как нас четко-продумано "сделали"!!! -унизили и дальше заставляют унижаться всю страну. Стратегия и тактика понятна. Все по сценарию -Чем страшнее и глобальнее ЛОЖЬ, тем легче в нее поверить!!! На первом этапе -первую скрипку играла ВАДА. Наши тут себя вели по принципу-Собака лает - караван идёт! Затем вышел на авансцену Ричард Макларен! Наши и тут "не просекли" и не посчитали нужным реагировать. А ведь более полутора лет с даты публикации Доклада! Ну что Мы наживку заглотили. Государство несло затраты на подготовку к ОИ. В декабре 2017г на первые роли вышел МОК. Выступаете ВЫ под белым флагом и без гимна! Наши и тут захлопали в ладоши, ну как же наименьшее наказание. А вот МОК то тут очень и очень напрягся-а вдруг Россия -хлопнет дверью и вдруг уйдет с ОИ???. Скандал будет огромный и со спонсорами и ТВшниками, ведь права то все на трансляции распроданы! А ну как начнут требовать снижения цены??? Да и в мире авторитет, если он еще остался у МОК, вообще будет ниже плинтуса. Но!!!! Мы и тут "обделались" по полной - пусть спортсмены сами решат, ведь многие из них имеют шансы на медали! Как их лишить этого?.

Тут уж МОК захлопал в ладоши! Всё Россия наживку проглотила!!! и в конце января МОК наносит свой коронный удар! Всех кто хоть какой-то шанс имел на медали 111 человек, ради медалей кого согласились на участие под простыней и под музыку Боба Марли!!! Всех НЕ ПРИГЛАСИЛИ!!! Без объяснения причин! Тут не оспоришь и не поспоришь!!! НЕ пригласили и все!!! Пошли Вы ребята на хрен!!!

Так вот какой сейчас смысл ВООБЩЕ нашим присутствовать на этой псевдоолимпиаде??? Ради одной -двух ну трех медалей???

Выход только один -это громко хлопнуть дверью и отказаться от этой псевдоолимпиады!!!  


Сообщение отредактировал YVM: 27 January 2018 - 15:05

  • 0

#2860 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 27 January 2018 - 15:18

P.S.

Вот НХЛ своих игроков не отпускает на эти "псевдо игры" в Ю.Корею. Раз МОК не идет на выполнение ИХ ТРЕБОВАНИЙ!!! Значит МОК сам должен идти в ж,,, Вот принципиальная позиция Главы НХЛ!!! И по хрен им этот Бах! Бахи приходят и уходят, а НХЛ лучшая лига в МИРЕ!!!

И что??? А ничего!!! Никакой национальной трагедии ни в Канаде, ни в США. Хотя америкосы везут самую большую делегацию на эти Игры -249 человек. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей