Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 35 Голосов

На деревню, в Сельсовет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34855

#34361 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 30 November 2018 - 12:51

3943889f37bf.jpg

Река Лаба.

44920a725cd7.jpg

Поймано на пруду - 2,7 кг


  • 2

#34362 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 30 November 2018 - 19:40

Я там описочку сделал - льгота военного пенсионера на санаторно-курортное лечение 25% от стоимости путёвки, 50% это для второй половинки, или сопровождающего   :D

Добрый вечер!

Смотрю по телеку как на Рассею скоро нападут. А у меня спичек и соли нет, и гречка сегодня заканчилась...  :lol: Беда однако... Ещё керосина надо прикупить.


Сообщение отредактировал Ivanich1950: 30 November 2018 - 19:42

  • 1

#34363 ira22

ira22

    ne pas se noyer!

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14738 сообщений

Отправлено 01 December 2018 - 10:13

Фрунзе сейчас не самый самый -_-  но хорош) и почти рядом...там в коттеджах хорошо жить, очень прям домики классные, была...в гостях у генерального :ph34r:

 

h-44815.jpg

 

Приветики :)


  • 1

#34364 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 01 December 2018 - 12:03

Фрунзе сейчас не самый самый -_-  но хорош) и почти рядом...там в коттеджах хорошо жить, очень прям домики классные, была...в гостях у генерального :ph34r:

 

h-44815.jpg

 

Приветики :)

Ириш приветик!  :)

Так я особо и не выбирал, но не жалею что выбрал именно Фрунзе. Тебя вспоминал, но вайфая путнего не было, да и не хотел никого тревожить. Настроение было одному побыть. А вообще Сочи сильно изменился. Фасады домов обновили, но на улицах не разъехаться. Поэтому и машинку в аренду не взял, хотя и было желание поначалу. В принципе такси здесь не дорогое, тот же "Максим". Друган мой Венка в Крым на днях улетит с женой, меня звали, но я второго российского юга не вынесу. Теперь только родной Вьетконг...

Как ты? Окончательно оСОЧИлась?  :D


  • 1

#34365 ira22

ira22

    ne pas se noyer!

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14738 сообщений

Отправлено 01 December 2018 - 15:10

Ириш приветик!  :)

Так я особо и не выбирал, но не жалею что выбрал именно Фрунзе. Тебя вспоминал, но вайфая путнего не было, да и не хотел никого тревожить. Настроение было одному побыть. А вообще Сочи сильно изменился. Фасады домов обновили, но на улицах не разъехаться. Поэтому и машинку в аренду не взял, хотя и было желание поначалу. В принципе такси здесь не дорогое, тот же "Максим". Друган мой Венка в Крым на днях улетит с женой, меня звали, но я второго российского юга не вынесу. Теперь только родной Вьетконг...

Как ты? Окончательно оСОЧИлась?  :D

Иваныч! 

 

Да не..Фрунзе классный(иначе бы наш генеральный не лечился-отдыхал бы там раз в полгода :D ) но если про лечение, то как раз в санаториях оно на уровне. Я тоже в последнее время люблю в тишине книжку почитать)) муж в разъездах периодически. Такси действительно если сравнивать цены в магазине, то нормальное, но надо официальное вызывать по счетчику как положено. а леваки дорогие B). Сочи действительно, очень изменился и пополнел))) в смысле жителей прибавилось очень. Тут и беженцы помогли и северные пенсионеры, ну и те кто работал на олимпиаду остались многие... Мне нравится Сочи очень своим климатом, я даже шторма люблю :blush:  ну из окна наблюдать конечно а не работать в это время)) Очень чистый, весной тюльпановый, зимой эвкалиптовое цветение, осень лантановая и т.д. очень красиво в любое время года. По окраинам может не все соответствует, но где окраины  в России хороши? Да, скорее всего окончательно я осела здесь..родственники и друзья перестали мне предлагать переезд...правда вот мужу приходится теперь много ездить..ну ничего зато я довольна :wub:   правда уже несколько раз намекала, что Адлер мне нравится больше..и не поменять ли нам район проживания в Сочи :blink:  :D


  • 1

#34366 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 01 December 2018 - 15:36



Иваныч! 

 

Да не..Фрунзе классный(иначе бы наш генеральный не лечился-отдыхал бы там раз в полгода :D ) но если про лечение, то как раз в санаториях оно на уровне. Я тоже в последнее время люблю в тишине книжку почитать)) муж в разъездах периодически. Такси действительно если сравнивать цены в магазине, то нормальное, но надо официальное вызывать по счетчику как положено. а леваки дорогие B). Сочи действительно, очень изменился и пополнел))) в смысле жителей прибавилось очень. Тут и беженцы помогли и северные пенсионеры, ну и те кто работал на олимпиаду остались многие... Мне нравится Сочи очень своим климатом, я даже шторма люблю :blush:  ну из окна наблюдать конечно а не работать в это время)) Очень чистый, весной тюльпановый, зимой эвкалиптовое цветение, осень лантановая и т.д. очень красиво в любое время года. По окраинам может не все соответствует, но где окраины  в России хороши? Да, скорее всего окончательно я осела здесь..родственники и друзья перестали мне предлагать переезд...правда вот мужу приходится теперь много ездить..ну ничего зато я довольна :wub:   правда уже несколько раз намекала, что Адлер мне нравится больше..и не поменять ли нам район проживания в Сочи :blink:  :D

Ну что же, рад что у тебя так классно всё складывается, тьфу-тьфу.  :D  Цены  на жилье только у вас заоблачные, а климат да, мне тоже нравится. Моя кубанская родня отдыхает во Фрунзе каждый год в феврале, приезжают на неделю целым табором, февраль уже довольно тёплый. Я бы тоже к ним мог присоединиться, но из Томска нет прямого рейса, а всякие трансферты я не люблю.

Узнаёшь? -

f9474026ef67.jpg

Кстати, хороший район, компактный и всё под рукой, и народа мало  :D


  • 1

#34367 ira22

ira22

    ne pas se noyer!

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14738 сообщений

Отправлено 01 December 2018 - 17:25

Ну что же, рад что у тебя так классно всё складывается, тьфу-тьфу.  :D  Цены  на жилье только у вас заоблачные, а климат да, мне тоже нравится. Моя кубанская родня отдыхает во Фрунзе каждый год в феврале, приезжают на неделю целым табором, февраль уже довольно тёплый. Я бы тоже к ним мог присоединиться, но из Томска нет прямого рейса, а всякие трансферты я не люблю.

Узнаёшь? -

f9474026ef67.jpg

Кстати, хороший район, компактный и всё под рукой, и народа мало  :D

 Это ж остановка стадион :D  мы иногда там за регбистов наших болеем. Напротив вроде Колос, поворот налево на Раздольную..когда то там около года работала ,А прямо на Бытху в гору а за горой моя гора Благодать :wub:

c6583069e1.jpg

 

Вот тепло у нас +15 а деревья некоторые все равно листву сбросили и в спячку))


  • 1

#34368 ira22

ira22

    ne pas se noyer!

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14738 сообщений

Отправлено 01 December 2018 - 17:28

Это спальные районы, где еще действуют санатории.Они спокойные и жить тут можно, хотя летом туристы зажигают)) а сан.Актер вон правда распродается и там уже заставлена территория уродливыми высотками((  Тут гористая местность и по сравнению с другими районами у нас теплее воздух, с одной стороны гора а с другой печка-море :D


  • 0

#34369 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 01 December 2018 - 17:52



 Это ж остановка стадион :D  мы иногда там за регбистов наших болеем. Напротив вроде Колос, поворот налево на Раздольную..когда то там около года работала ,А прямо на Бытху в гору а за горой моя гора Благодать :wub:

c6583069e1.jpg

 

Вот тепло у нас +15 а деревья некоторые все равно листву сбросили и в спячку))

Ириш, не трави душу, даже запах листвы почуял... :D  А у нас - 18, а завтра -27  :wacko:  Да, насчёт моря ещё не высказал. Море, конечно, не фонтан. Пропал куда-то запах йода, который помню с детства. Бывало подъезжаем к Джугбе, а уже за три км. запах в нос бьёт. А сейчас не то и грязновато как-то. Может из-за шторма? Наверное я к типа "баунти" уже привык, хотя Тихий океан тоже разный. В том же Нячанге бывает мусор с корабля сбросят, так на городском пляже караул.... А вот в том домике я вечером любил вискарик пригубить, для крепкого сна...

c6017405aa49.jpg

  • 1

#34370 ira22

ira22

    ne pas se noyer!

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14738 сообщений

Отправлено 01 December 2018 - 19:01

 

Ириш, не трави душу, даже запах листвы почуял... :D  А у нас - 18, а завтра -27  :wacko:  Да, насчёт моря ещё не высказал. Море, конечно, не фонтан. Пропал куда-то запах йода, который помню с детства. Бывало подъезжаем к Джугбе, а уже за три км. запах в нос бьёт. А сейчас не то и грязновато как-то. Может из-за шторма? Наверное я к типа "баунти" уже привык, хотя Тихий океан тоже разный. В том же Нячанге бывает мусор с корабля сбросят, так на городском пляже караул.... А вот в том домике я вечером любил вискарик пригубить, для крепкого сна...

c6017405aa49.jpg

 

Я так понимаю это Фрунзенский пляж...народа немного.  А море в это время конечно не ах)) да оно никогда не ах, если честно. Любой дождь и все горные речки в море, а их больших и малых по всему побережью тьма -_-  а если шторм, то ливнем все что возможно снесет в море со всех построек горных(помимо кирпичей и веток) ливневки чисти, не чисти а с таким количеством воды они не справляются.

А разве это запах йода? Я тоже так думала, но мне сказали что это пахнет море рыбой , сыростью и солью :blink:  


  • 1

#34371 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 01 December 2018 - 19:29

Я так понимаю это Фрунзенский пляж...народа немного.  А море в это время конечно не ах)) да оно никогда не ах, если честно. Любой дождь и все горные речки в море, а их больших и малых по всему побережью тьма -_-  а если шторм, то ливнем все что возможно снесет в море со всех построек горных(помимо кирпичей и веток) ливневки чисти, не чисти а с таким количеством воды они не справляются.

А разве это запах йода? Я тоже так думала, но мне сказали что это пахнет море рыбой , сыростью и солью :blink:  

Ага, фрунзенский. Пляж прямо с жилым корпусом, что удобно. А йодом море уже давно не пахнет, ещё с 90-х, поэтому ты и не помнишь... :D  И ещё раньше море было синим, а сейчас какое-то серое. Хотя, в детстве и небо было голубее, и трава зеленее, и футболисты лучше  :lol: А наша-то Томь вашу Сочи того... :P  Хотя какое оно Сочи? Бывшее Питерское  Динамо. Ириш, на футбол ходишь? За Зеню по-прежнему топишь?  :)


  • 0

#34372 ira22

ira22

    ne pas se noyer!

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14738 сообщений

Отправлено 01 December 2018 - 20:06

Ага, фрунзенский. Пляж прямо с жилым корпусом, что удобно. А йодом море уже давно не пахнет, ещё с 90-х, поэтому ты и не помнишь... :D  И ещё раньше море было синим, а сейчас какое-то серое. Хотя, в детстве и небо было голубее, и трава зеленее, и футболисты лучше  :lol: А наша-то Томь вашу Сочи того... :P  Хотя какое оно Сочи? Бывшее Питерское  Динамо. Ириш, на футбол ходишь? За Зеню по-прежнему топишь?  :)

Топлю B)  а за кого ж болеть то в футболе?  Но уже поспокойнее болею, зимой мне есть за кого болеть в фигурке и в лыжах...видал как Большой норгов сделал на первом этапе КМ? Красавец прям..это наш ответ чемберл..тьфу ты астматикам :lol:

 В бассейне то купался??? %D1%84%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%B7%D0%B5.jpg

Иваныч а там на пляже ресторан элитный есть? Или это я перепутала с Орджоникидзе :blink:  юбилей генерального отмечали, но не помню название :ph34r:  привезли и отвезли на машине...но ресторан хороший с отдельными залами разной вместимостью и такой основательный...

Мне пора..приятно было, Иваныч, с тобой пообщаться...Хороших выходных!


  • 0

#34373 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 02 December 2018 - 04:07

Топлю B)  а за кого ж болеть то в футболе?  Но уже поспокойнее болею, зимой мне есть за кого болеть в фигурке и в лыжах...видал как Большой норгов сделал на первом этапе КМ? Красавец прям..это наш ответ чемберл..тьфу ты астматикам :lol:

 В бассейне то купался??? %D1%84%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%B7%D0%B5.jpg

Иваныч а там на пляже ресторан элитный есть? Или это я перепутала с Орджоникидзе :blink:  юбилей генерального отмечали, но не помню название :ph34r:  привезли и отвезли на машине...но ресторан хороший с отдельными залами разной вместимостью и такой основательный...

Мне пора..приятно было, Иваныч, с тобой пообщаться...Хороших выходных!

О, бассейн знакомый! И кстати классный, а вот ресторана элитного, увы, нет, только бар в скворечнике и всё.  :rolleyes: Добрых выходных! Нормально так пообщались  :)


  • 0

#34374 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 02 December 2018 - 04:19

Доброе утро!

За бортом - 29, снега до фига... Лансик до сих пор не выезжал из гаража, резина на нём летняя, совсем я обленился. А куда собственно ездить в такую погоду? Такая вот жизнь пенсионерная. Всё в шаговой доступности. На даче одни зайцы бегают, сосед по даче докладывает - у него камеры и мою захватывают...


  • 0

#34375 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 02 December 2018 - 04:32

Иваныч, это очень круто. Выглядит охрененно: просто и со вкусом. По поводу "не дешманская" могу сказать, что получилось просто супер, мне кажется, оно того стоило.

 

 

В зимний период жизнь в деревне затихает :D То ли снегу выпадает много, то ли жители залегают  в лежку до светлых дней! Доброго дня вам деревенские! :)

 

 

Ну еще не совсем зимний период. Я вот до сих пор колеса не поменял, на летней езжу. В конце недели снег обещают.

 

 

Девочки/Мальчики, всем большой привет !! Полистала Вас почитала...рада всех видеть в добром здравии!!!

Что тут у вас нового, хорошего произошло пока меня не было?!

Иваныч, ты баню построил....КРУТО !!! очень красиво, я хоть париться и не любитель, но в такую баню сходила бы. 

Ребята, сорри что всем персонально не ответил, пока в себя ещё толком не пришёл, акклиматизируюсь. Рад всех видеть в здравии, Светланку особенно.

Пойду таки сжожу в гараж, может даже снег почищу, выезжать всё ровно придётся - предновогодний шопинг скоро, хочешь-не хочешь, а дедом Морозом поработать придётся...


  • 1

#34376 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 02 December 2018 - 09:36

Здрасти.

У нас -20 и я замерз. В работу тащат переломанные ключи от жигулей (жигули, это такая машина, у нас еще встречается). С утра машину толком не прогрел, так она на 1 и 2 дергалась как ненормальная.


  • 0

#34377 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 02 December 2018 - 10:03



Здрасти.

У нас -20 и я замерз. В работу тащат переломанные ключи от жигулей (жигули, это такая машина, у нас еще встречается). С утра машину толком не прогрел, так она на 1 и 2 дергалась как ненормальная.

Здорово Серёга!

Ну ни фига себе, я на семёрке и десятке и в -40 заводился без проблем и даже на ИЖ-комби. Может керосин палёный залил? Или масло? Сгоняй в автосервис. А я так сегодня до гаража и не дошёл. А чего идти, задницу морозить? -29... 

Смотрю как Царь на G20 выступает. Кто-то его спросил про лимузин. Он что, его с собой таскает?

595276e269c7.jpg

не дешёвый - 6-7лямов


Сообщение отредактировал Ivanich1950: 02 December 2018 - 10:07

  • 0

#34378 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 04 December 2018 - 10:02



Здорово Серёга!

Ну ни фига себе, я на семёрке и десятке и в -40 заводился без проблем и даже на ИЖ-комби. Может керосин палёный залил? Или масло? Сгоняй в автосервис. А я так сегодня до гаража и не дошёл. А чего идти, задницу морозить? -29... 

Смотрю как Царь на G20 выступает. Кто-то его спросил про лимузин. Он что, его с собой таскает?

 

не дешёвый - 6-7лямов

Да не...заводится без вопросов. На пониженных дергается пока не прогреется.

Поставил себе защиту радиатора на зиму, теперь у нас споры. Одни орут, что по трассе движок перегреться может, другие, что ни фига. Зря что-ли в ссср картонки пихали под решетку.

4fb690eeb907.jpg

  • 0

#34379 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 04 December 2018 - 11:49

 

Да не...заводится без вопросов. На пониженных дергается пока не прогреется.

Поставил себе защиту радиатора на зиму, теперь у нас споры. Одни орут, что по трассе движок перегреться может, другие, что ни фига. Зря что-ли в ссср картонки пихали под решетку.

 

 

Серёга, я тоже всякие картонки перед радиатором ставил, на наши. На Ланса не ставлю, смысла не вижу. Двигатель оборотистый, температуру набирает махом. А всякие утеплители только перегревают двигатель, да и спецы рекомендуют не увлекаться ими. Экономить на керосине, перегружая двигатель? Да и не за полярным кругом мы живём. Единственно, в -30 я раньше под картер ставил электроплитку, но это давно было. А сейчас в большие морозы я просто не езжу. А по твоей проблеме я у соседа по даче спрошу, это у которого автосервис, он сейчас в отъезде.


  • 0

#34380 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 04 December 2018 - 11:58

Добрый день!

К нам вторглись арктические потоки, об этом даже центральные СМИ сообщили, назвав нашу деревню. О как! Сейчас пока -30, ночью обещают -40. Хочу в тропике, где кокосы не замерзают и крокодилы в прорубях не потеют...

 

Села лягушка крокодилу на морду и причитает: — Комаров мало, вода холодная, да тут еще и крокодил к ж... прилип.
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей