Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат мира 2011, Москва


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 111

#101 vvolod

vvolod

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 01 May 2011 - 17:05

Как, что скучные? Ни за что :)

Я имею в виду, говорил бы Ставиский, что отдать бронзу вчерашним юниорам – сумасшествие?

Пусть даже и с падением, но не на элементе вроде бы ведь

Это была дорожка шагов, еще и уровень полетел из-за этого падения.
  • 0

#102 JudyJudy

JudyJudy

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3599 сообщений

Отправлено 01 May 2011 - 18:46

Стопроцентно согласна с Максимом! Я тоже не поняла, почему Шибутани стали третьими? Пусть даже и с падением, но не на элементе вроде бы ведь, Натали и Фабьен однозначно были лучше в произвольной! У Шибутини все вроде гладко было, хотя на шагах были очевидные ошибки, но само катание пока у них действительно какое-то юниорское, т.е. недоделанное как бы, неуверенное, осторожное - ученическое, старательное - и все! Да, конечно, Зуева постаралась им поставить осанку, манеры, руки, но все это очень неуверенно еще! И сама программа скучновата, пресновата, я лично устала смотреть их, уже начала думать - когда уже они закончат?

Ну да. У каждого разное восприятие. В танцах особенно запутаться можно.
Я, например, с удовольствием посмотрела и пересмотрела произвольную Шибутани. Плюс Nat King Cole! Совершенно не устала! Даже где-то очарована. Немного.
Как раз интересно проследить за их возможным развитием.
  • 1

#103 JudyJudy

JudyJudy

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3599 сообщений

Отправлено 01 May 2011 - 19:00

Лучше на Шибутаней обрати внимание, вот они нам еще часто как кость в горле будут :D

Ох, чую, чем больше клевать Шибутани будут, тем больше они мне интереснее становятся.
Надо же хоть за кого-то, хоть немного поболеть, а то я почти на следующий сезон наплевала.
  • 0

#104 JudyJudy

JudyJudy

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3599 сообщений

Отправлено 01 May 2011 - 19:07

Кстати, я прекрасно помню дуэт Зуева - Витман. На них, правда, мало обращала внимания, потому что мои вечные кумиры Моисеева - Миненков, которые выступали с ними в одно время.
Кто мог предположить, что Зуева сделает такую выдающуюся тренерскую карьеру?
А где Витман? Вообще ничего не слышно.
  • 0

#105 feverumka

feverumka

    Модератор раздела "Фигурное катание"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5243 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 14:17

Ну и зря не верите! Артур - очень перспективный одиночник! Может вы не верите, потому что программа его вам не очень понравилась, а я наоборот УВИДЕЛА его программу - он, как князь Мышкин в *Идиоте* Достоевского

Как же все было бы интересно, если бы фигуристов оценивали с точки зрения увидели / не увидели программу. Вот вы князя Мышкина рассмотрели, а судьи чего то там элементы считают и оценивают.
А теперь посмотрите, сколько Артуру на домашнем ЧМ накинули к его лучшему результату сезона и задумайтесь, сделают ли такой подарок в следующем сезоне. Очень вряд ли.

Вот что касается мнения Максима Ставиского, то мне всегда было непонятно, когда профессионалы делают вид, что не видят очевидных вещей. И я уже начинаю задумываться, может они действительно так думают? Это то же самое, как Ирина Слуцкая кричала в прямом эфире, что засудили Леонову еще в короткой программе, когда там все было абсолютно по делу, тем более если опять же смотреть на результаты в сезоне.
Неужели Максим не видит, насколько пары Зуевой отличаются сегодня? Только этому тренерскому тандему удалось на сегодняшний день найти практически идеальный баланс между спортивной и танцевальной составляющими. И именно за счет этого ее пары добиваются такого результата, в том числе и молодые Шибутани.
Не упали бы французы - получили бы бронзу, причем чисто из судейского решения разбавить пьедестал, не более.
  • 1

#106 Sally

Sally

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1188 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 20:33

ЧМ удалось посмотреть лишь частично, к сожалению, но впечатления остались очень противоречивыми. Порадовали пары: Таня и Максим просто молодцы: такой прогресс за такой короткий промежуток времени! Юко с Сашей мне тоже очень понравились, жаль, что немного не справились со своей задачей (на мой взгляд, они были лучше китайской пары... Вообще, чисто субъективно, как не любила так и не люблю китайскую школу фигурного катания..)
С одной стороны, можно было бы порадоваться бронзе Артура Гатчинского - и лично за него я, конечно, рада, но его катание как-то не вдохновляет. Пожалуй, я не права, пытаясь сравнивать того-же Артура с Женей Плющенко, или Лешей Ягудиным - они уже вписали свое имя в историю, а он только делает первые шаги в большом спорте. Но уж слишком яркими были его предшественники... Сможет ли он дотянуть до их уровня? И тут дело не только в технике...
Ксюша и Алена умнички! Конечно, им трудно было соперничать с Ким Ю На и Мики Андо, но катались они вполне достойно. А в показательных выступлениях очень понравилась Аделина Сотникова - такая хрупкая и воздушная! Очень бы хотелось, чтобы ей легко удалось перейти из юношеского во взрослый спорт. В следующем году у нас на ЧМ квота три человека, но она, вроде, все равно еще пока не попадает на взрослый ЧМ по возрасту?
Танцы на льду разочраровали. Во-первых, очень было обидно за французскую пару, такое нелепое падение... Во-вторых, совсем не радует тотальное лидерство североамериканских пар. В третьих, обе наши пары кактались не слишком уверенно. Очень бы хотелось, чтобы в следующем сезоне Жулин все свое внимание сосредоточил на Лене и Илье, у них есть все данные, чтобы занимать самые высокие места.
  • 0

#107 vvolod

vvolod

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 22:09

А я бы хотел, чтобы на Ильиных и Кацалапове сосредоточил внимание не Жулин. Но мало ли чего я хочу...
  • 0

#108 Ognepad

Ognepad

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 12:20

А в показательных выступлениях очень понравилась Аделина Сотникова - такая хрупкая и воздушная! Очень бы хотелось, чтобы ей легко удалось перейти из юношеского во взрослый спорт. В следующем году у нас на ЧМ квота три человека, но она, вроде, все равно еще пока не попадает на взрослый ЧМ по возрасту?


она в этом году выиграла юниорский ЧМ и как раз в сл уже году, попадает на взрослый чемпионат.
  • 0

#109 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 13:19

Нет, пока оказывается только взрослый Гран-при. Для чемпионатов придется еще год подождать
  • 0

#110 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 13:22

Как же все было бы интересно, если бы фигуристов оценивали с точки зрения увидели / не увидели программу. Вот вы князя Мышкина рассмотрели, а судьи чего то там элементы считают и оценивают.
А теперь посмотрите, сколько Артуру на домашнем ЧМ накинули к его лучшему результату сезона и задумайтесь, сделают ли такой подарок в следующем сезоне. Очень вряд ли.

Вот что касается мнения Максима Ставиского, то мне всегда было непонятно, когда профессионалы делают вид, что не видят очевидных вещей. И я уже начинаю задумываться, может они действительно так думают? Это то же самое, как Ирина Слуцкая кричала в прямом эфире, что засудили Леонову еще в короткой программе, когда там все было абсолютно по делу, тем более если опять же смотреть на результаты в сезоне.
Неужели Максим не видит, насколько пары Зуевой отличаются сегодня? Только этому тренерскому тандему удалось на сегодняшний день найти практически идеальный баланс между спортивной и танцевальной составляющими. И именно за счет этого ее пары добиваются такого результата, в том числе и молодые Шибутани.
Не упали бы французы - получили бы бронзу, причем чисто из судейского решения разбавить пьедестал, не более.

Так лучший результат сезона - это же не максимум.
Считаю, что Гачинский лучше и артистичнее откатал ЧМ
  • 0

#111 feverumka

feverumka

    Модератор раздела "Фигурное катание"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5243 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 16:33

Так лучший результат сезона - это же не максимум.
Считаю, что Гачинский лучше и артистичнее откатал ЧМ

Лучший результат сезона показывает текущий уровень спортсмена. Безусловно, Артур откатался хорошо. Показал практически все, что может. Но настолько ли хорошо, насколько это отразилось в баллах?
  • 2

#112 nastya1807

nastya1807

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 12:32

Какие красивые костюмы у Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей