Перейти к содержимому


Фотография

Hertha


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#41 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 16:36

Президент «Герты»: «Трансфер Воронина имеет смысл только в случае выхода в Лигу чемпионов»
Президент «Герты» Вернер Гегенбауэр заявил, что выкуп контракта нападающего Андрея Воронина будет обсуждаться только в случае выхода берлинской команды в Лигу чемпионов.
«Его трансфер будет целесообразным только в том случае, если мы выйдем в Лигу чемпионов», – цитирует Гегенбауэра Sport1.de.
Покупка украинского нападающего, права на которого принадлежат «Ливерпулю», обойдется «Герте» по меньшей мере в 4 миллиона евро.
  • 0

#42 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 03 April 2009 - 17:11

Андрей Воронин: «Теперь буду играть в маске»
Нападающий «Герты» и сборной Украины Андрей Воронин рассказал о травме, полученной в отборочном матче ЧМ-2010 против Англии, поделился мнением об уровне игры украинской сборной и ее шансах на выход из группы.
«Как самочувствие? Плохо. Нос сломали, голова кружится, болит. Что говорят врачи? Я у них еще не был. Но до лета я точно делать операцию не буду. Надо играть. Я уже один раз играл с маской. Скорее всего, в субботу с дортмундской «Боруссией» буду тоже играть с маской.
***
Да, он играть будет, равно как и, видимо, Арне Фридрих, который все-таки успел выздороветь после своей травмы. Вообщем, у Герты потери есть, но не такие, как у нас.
  • 0

#43 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 05 April 2009 - 13:10

Люсьен Фавр: «Мы забыли, что нужно защищаться со стопроцентной концентрацией»
Главный тренер «Герты» Люсьен Фавр после поражения от дортмундской «Боруссии» (1:3) в матче 26-го тура бундеслиги признал, что причиной поражения стали ошибки берлинцев в обороне.
«Дортмундцы лучше провели первые двадцать минут игры, но потом мы были сильнее и могли забивать трижды.
1:2 – счет второго тайма – не отражает положения дел на поле. Мы забыли, что нужно защищаться со стопроцентной концентрацией», – цитирует Фавра Kicker.
  • 0

#44 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 19:56

Фридрих пропустит около 6 недель из-за травмы
Капитан «Герты» Арне Фридрих выбыл из строя на срок до 6 недель из-за травмы колена. Операция 29-летнему защитнику будет сделана в среду.
«Посмотрим, как завершится операция. Я очень хочу сыграть еще в этом сезоне, это моя цель», – цитирует Фридриха официальный сайт бундеслиги.
***
Серьезная потеря: видимо, та травма, которую он вроде бы долечил и после которой и вышел на матч с "Боруссией", оказалась не залеченной до конца, вот и сделал, скорее всего, осложнение.
  • 0

#45 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 09 April 2009 - 23:15

Шимунич: «Попасть бы в Лигу чемпионов…»

Капитан берлинской «Герты» Йосип Шимунич признал, что после двух поражений подряд недавний лидер Бундеслиги в принципе согласится и на место в зоне Лиги чемпионов по итогам сезона.


Еще несколько недель назад Шимунич предсказывал триумфальное завершение чемпионата для его команды. Однако два последних матча закончились для берлинцев неудачами: они уступили на выезде «Штутгарту» (0:2), а затем дома – дортмундской «Боруссии» (1:3), прервав тем самым свою 10-матчевую победную серию в родных стенах.

«Любое поражение болезненно; мы же проиграли два мачта подряд, и это болезненно вдвойне, - говорит Шимунич в интервью официальному сайту Бундеслиги. – Особенно обидно, что, например, в поединке против «Боруссии» команда создала массу моментов, но реализовала лишь один. Теперь нас ждет тяжелый выезд в гости к «Ганноверу», где будет очень и очень непросто. Тем не менее, проигрывать еще раз мы просто не имеем права».

Отвечая на вопрос о целях команды на остаток сезона, Шимунич, как показалось, немного слукавил.

«Перед стартом чемпионата нам поставили задачу пробиться в Кубок УЕФА. Ее-то мы и собираемся выполнить. Однако если нам все же удастся остаться в зоне Лиги чемпионов, никто возражать не будет», - отметил хорватский защитник.

Не далее чем перед стартом 23-го тура первенства Шимунич заявил, что его команда выиграет 8 из 12 оставшихся встреч и сохранит за собой первую строчку по итогам сезона. Теперь же до конца чемпионата остается 8 матчей, и «Герта» занимает третье место, отставая от лидирующих «Вольфсбурга» и «Гамбурга» на два очка и опережая «Баварию» на одно.

Напомним, что представительство Германии в Лиге чемпионов являет собой три команды, две из которых попадают в основную сетку турнира напрямую, а еще одна – через квалификацию.
Изображение
  • 0

#46 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 10 April 2009 - 15:48

Фридрих прооперирован
Капитан Герты и защитник национальной сборной Германии Арне Фридрих сегодня с утра был успешно прооперирован.
Врачи подтвердили, что оперативное вмешательство прошло без эксцессов. Напомним, что в субботу Фридрих серьезно повредил мениск в матче против дортмундской Боруссии в рамках очередного тура немецкой Бундеслиги.
По предварительным прогнозам, Арне проведет без футбола около шести недель. В лучшем случае, его возвращение ожидается через месяц.
источник: Kicker

Воронин получил повреждение
В довесок к травме капитана Герты Арне Фридриха Старая Дама получила и повреждения еще пара ключевых исполнителей.
Марко Пантелич и Андрей Воронин могут не принять участие в следующем поединке берлинцев против Ганновера. Ни украинец, ни серб не присутствовали на вчерашней тренировке. Как сообщает Kicker, украинец получил ушиб спины.
"Оба прошли медицинский осмотр, но мы ожидаем их возвращения к субботе. В худшем случае, они пропустят игру против Ганновера", - сообщил пресс-аташе Герты Ханс-Георг Фельдер.
  • 0

#47 Werwolf-gears

Werwolf-gears

    ЗМС

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5785 сообщений

Отправлено 11 April 2009 - 17:56

Куфре станет свободным агентом

Руководство "Герты" не стало продлевать истекающий контракт с аргентинским полузащитником Леандро Куфре, и летом он покинет Берлин на правах свободного агента, сообщает Kicker.

В этом сезоне аргентинец, на счету которого 17 матчей за национальную сборную, сыграл в бундеслиге лишь три матча.
  • 0

#48 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 11 April 2009 - 19:27

Я думаю, что уже много кто уйдет из Герты в силу того, что теперь чемпионства не видать: Воронина удерживать и покупать не будут - Герты в ЛЧ не будет, Пантелича так же могут продать, чтобы кое-какие деньги наварить.
Проект "Фавре и Герта" сегодняшним поражением в Ганновере окончательно потерял право на дееспособность.
  • 0

#49 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 13 April 2009 - 09:28

Воронин пропустит три матча
За красную карточку, полученную в матче с Ганновером, Андрей Воронин может пропустить несколько матчей.
Для недавнего лидера Бундеслиги матч с Ганновером стал очередным разочарованием. Пропустив по голу в каждом из таймов, берлинцы в третий раз подряд покинули поле без очков, однако в этот раз еще и потеряли ведущего форварда.
Когда до конца матча оставались считанные минуты, Воронин неосторожно пошел в подкат и тут же был удостоен красной карточки за опасную игру.
Дисквалификация украинца при этом не ограничится одним матчем. Как сообщается, арендованному у Ливерпуля форварду придется отсидеть три матча на трибунах за свою ошибку в Ганновере, а потому в матчах с Вердером, Хоффенхаймом и Гамбургом Воронин помочь своей команде не сможет.

источник: Goal.com
  • 0

#50 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 10:53

Воронин просит прощения
Андрей Воронин страшно подвел свою команду в матче против Ганновера, получив красную карточку.
Вскоре состоится заседание дисциплинарного комитета лиги, где будет рассматриваться вопрос Воронину. За грубейший подкат украинцу грозит серьезное наказание.
Удаление Воронина стало первым для Герты в нынешнем сезоне, и юбилейным 1000-м в истории бундеслиги.
"Это была моя первая и, надеюсь, последняя красная карточка в карьере. Я очень разочарован тем, что не смог сдержаться. Даже не знаю, что со мной произошло", - сообщил Воронин.
Наставник Герты Люсьен Фавр пообещал поговорить и с Андреем, и с командой в целом. После трех поражений кряду Герта покинула первую строчку. "На некоторое время мы стали жить одной мечтой, но теперь наша цель Кубок УЕФА. Туда мы и собираемся попасть".

источник: Kicker
  • 0

#51 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 20 April 2009 - 13:12

Фавр: "Пришел черед победить"
Главный тренер Герты Люсьен Фавр после победы над бременским Вердером излучал счастье.
Его команда после трех к ряду поражений сумел добиться нужного результата и победить нелегкого соперника. По словам тренера, у него камень с души свалился после финального свистка арбитра.
"Пришел наш черед победить. Нам было очень нелегко после серии неудач, но командой я доволен, ведь она показала свой характер. Наша победа - не случайность", - говорит швейцарский специалист.
"Хотелось бы поблагодарить болельщиков, чей вклад в победу недооценивать нельзя. Атмосфера на стадионе была просто фантастическая", - добавил Фавр.

источник: Eurofotbal
  • 0

#52 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 23 April 2009 - 16:36

Фридрих практически восстановился
Капитан берлинской Герты вскоре будет готов к выходу на поле.
После неприятной травмы мениска доктора предрекали Арне Фридриху едва ли не конец сезона, но темпы восстановления защитника впечатляют. Через некоторое время он сможет вновь выйти на поле.
В ближайший уик-энд участие Фридриха в матче против Хоффенхайма под огромным знаком вопроса, но уже через неделю капитан будет в состоянии сыграть. А соперник у Герты будет серьезный - Гамбург.
источник: Eurofotbal
  • 0

#53 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 26 April 2009 - 23:50

Куфре выбыл из строя до конца сезона
Защитник «Герты» Леандро Куфре выбыл из строя до конца сезона. Аргентинец получил травму крестообразных связок колена в матче 29-го тура чемпионата Германии против «Хоффенхайма» (1:0).
Берлинский клуб в январе взял в аренду 30-летнего Куфре, права на которого принадлежат «Монако». За «Герту» футболист успел провести пять матчей, сообщает AP.
  • 0

#54 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 09 May 2009 - 23:26

Люсьен Фавр: «Игра с «Бохумом» получилась крайне сложной»
Главный тренер «Герты» Люсьен Фавр прокомментировал результат матча 31-го тура бундеслиги против «Бохума» (2:0).
«Это была крайне сложная встреча. «Бохум» весь матч играл в пять защитников, и в первом тайме у нас почти не получалось находить дыры в этом построении. Во второй половине мы стали создавать больше моментов. Теперь должны сконцентрироваться на игре в среду. Нам противостоит борющийся за выживание «Карлсруэ» – будет битва», – цитирует Фавра Kicker.
  • 0

#55 Werwolf-gears

Werwolf-gears

    ЗМС

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5785 сообщений

Отправлено 16 May 2009 - 06:53

Воронин: с удовольствием остался бы в "Герте"

Футболист сборной Украины Андрей Воронин, выступающий в нынешнем сезоне на правах аренды за берлинскую "Герту", рассказал, что до сих пор не знает, где будет играть в следующем году.

"На данный момент я всё ещё не знаю, где буду играть дальше. Одно могу сказать точно: я с удовольствием остался бы в Берлине. Но сейчас я концентрируюсь на последних двух играх в чемпионате, а дальше будет видно", - цитирует футболиста "Спорт-Экспресс".

Дело в том, что права на игрока принадлежат "Ливерпулю", который настаивает на возвращении футболиста, но сам Воронин не раз признавался, что в Англию ему ехать не хочется.
  • 0

#56 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 16 May 2009 - 23:59

Пантелич покинет «Герту» по окончании сезона
Нападающий «Герты» Марко Пантелич официально заявил о том, что он покинет команду по окончании сезона. После матча 33-го тура бундеслиги с «Шальке-04» (0:0) форвард попрощался с болельщиками берлинского клуба.
«Я горжусь тем, что был частью «Герты». Спасибо всем за то время, что мне удалось провести в команде», – цитирует форварда L’Equipe.
31-летний Пантелич перешел в «Герту» почти четыре года назад. В 113 матчах бундеслиги форвард забил 45 голов.
  • 0

#57 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 21:50

Андрей Воронин: «Матч с «Карлсруэ» был для меня последним в составе «Герты»
Нападающий «Ливерпуля» Андрей Воронин, который провел этот сезон в составе «Герты», подтвердил, что не останется в берлинском клубе.
«Матч с «Карлсруэ» был для меня последним в составе «Герты». Хочу пожелать клубу и его болельщикам всего самого наилучшего в будущем», – цитирует Воронина Die Welt.
Воронин забил 11 голов в составе «Герты» в этом сезоне.
  • 0

#58 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 18:12

Герта: минус Шимунич?
Один из лучших оставшихся в Берлине игроков Йосип Шимунич вскоре может также покинуть столицу Германии.
"Я о многом думал за последние дни. Слишком разочарован двумя последними поединками в чемпионате. Особенно в свете того, как наши болельщики поддерживали нас на протяжении всего сезона и верили в наш успех", - говорит хорватский защитник.
"Возможно, я уйду. Мне уже 31 год, и только сейчас я узнал, что такое бороться за чемпионство. Мне нужен клуб побольше", - считает Шимунич.
"Не знаю, как сложится ситуация с Гертой дальше. Из клуба ушли Марко Пантелич и Андрей Воронин, а руководство не спешит искать усиление, что наводит на определенные размышления и ставит много вопросительных знаков. Такая ситуация продолжается на протяжении последних 2-3 лет. И меня она не радует", - добавил защитник.
источник: Index.hr
  • 0

#59 Werwolf-gears

Werwolf-gears

    ЗМС

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5785 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 20:27

Защитник "Хоффенхайма" Янкер близок к переходу в "Герту"

Защитник "Хоффенхайма" Кристоф Янкер близок к переходу в "Герту", сообщает Bild. Нынешним летом у Янкера истекает контракт с "Хоффенхаймом", но немецкий клуб не стал предлагать 24-летнему футболисту новое соглашение. Ожидается, что на правах свободного агента Янкер перейдёт в "Герту", подписав со столичной командой контракт сроком на два года.

В нынешнем сезоне чемпионата Германии Янкер провёл 17 матчей.
  • 0

#60 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 03 June 2009 - 13:03

Андрей Воронин: «В «Ливерпуль» я еще вернуться не успел, а лишь покинул расположение «Герты»

Нападающий сборной Украины Андрей Воронин заявил, что от отборочного матча чемпионата мира-2010 против Хорватии будет зависеть судьба путевки в ЮАР, а также рассказал о ситуации со своим возвращением в «Ливерпуль» из «Герты».

«В каждой игре необходимо полностью выкладываться, ведь турнирные очки никто так просто не подарит. Конечно, будет тяжело, ребята провели много напряженных матчей. К тому же у многих уже начались отпуска. Это будет игра за шесть очков, поэтому нам надо подойти к ней со всей ответственностью и сделать все необходимое для победы.

На данный момент матч против Хорватии для нас ключевой. Тот, кто победит в этой игре, получит очень хорошие шансы выйти из группы. Мы знаем, что у Хорватии очень хорошая команда, они также относятся к нам с уважением. Эта игра не будет легкой ни для них, ни для нас. Поэтому необходимо как следует настроиться на матч, чтобы достичь желаемого результата.

В «Ливерпуль» я еще вернуться не успел, а лишь покинул расположение «Герты». Мой контракт с «Ливерпулем» будет действовать еще два года. Действительно, есть предложения от других клубов, которые хотят, чтобы я продолжил свою карьеру у них. Мой менеджер ведет с ними переговоры, но говорить о чем-то конкретном еще рано», – приводит слова Воронина Ua-football.com.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей