Перейти к содержимому


Фотография

Manchester City Football Club


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19839

#13701 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 14:37

Пеп о Бернарду: «Я думаю, что в нынешнем сезоне он один из двух-трех лучших игроков Премьер-Лиги».

3Leyx9ZzSZE.jpg

«Мне невероятно повезло, что у меня есть Бернарду, он нравится мне на каждой тренировке и в каждой игре. Он прекрасный парень. Я его люблю. Все просто».

Также у Пепа спросили: «Способен ли Бернарду стать одним из самых больших звезд в сборной Португалии?».

На что Пеп ответил: «Он уже самая большая звезда».


  • 1

#13702 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 15:00


  • 1

#13703 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 05:51

Шальке - Сити 2-3


fe774ef6bcf5.jpg

 

 

Несмотря на дефицит в одного игрока, "Манчестер Сити" смог проявить характер и одержать волевую победу над "Шальке-04" в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов — 2:3. 

В стартовом составе у "горожан" произошло сразу семь изменений относительно победы 1:4 над "Ньюпортом" в Кубке Англии. Вернулись в команду Кайл Уолкер, Эмерик Лапорт, Илкай Гюндоган, Кевин Де Брюйне, Бернарду Силва, Рахим Стерлинг и Серхио Агуэро. 

Гости сразу же принялись оказывать нешуточное давление, создав первый голевой момент по прошествии шести минут. После хитрого розыгрыша штрафного Давид Сильва навесил с левого фланга, а Агуэро пробил головой. Голкипер хозяев выловил мяч из под перекладины. 

"Шальке-04" был совершенно лишен мяча и в итоге пропустил на 18-й минуте. Голкипер "горняков" неудачно ввел снаряд в игру, позволив Давиду Сильве совершить перехват и вывести на пустые ворота Агуэро — 0:1. 

Открыв счет, "Сити" принялся искать второй гол, но на 34-й минуте случилось неожиданное. Редкая вылазка хозяев была доведена до удара Даниэля Калиджури. Мяч срикошетил от руки Николаса Отаменди и пошел мимо, однако после вмешательства системы VAR рефери назначил пенальти, который был реализован Набилем Бенталебом — 1:1. 

А на 43-й минуте арбитр назначил второй пенальти, уже без всякой VAR, увидев, как Фернандиньо обхватил соперника в штрафной. Бенталеб повторно исполнил удар с 11-метровой отметки — 2:1. 

Во втором тайме гости вновь принялись давить, даже с некоторым остервенением. "Шальке-04" ушел в глухую оборону, но защищался очень прилично, не давая сопернику свободного пространства. 

На 68-й минуте в игру вновь вмешался рефери, показав вторую желтую карточку Отаменди и оставив "горожан" вдесятером. 

Оставшись в меньшинстве, "Сити" не перестал атаковать, но моментов уже не возникало. Тем не менее, "горожане" все-таки восстановили справедливость, когда на 85-й минуте вышедший на замену Лерой Сане великолепно пробил со штрафного — 2:2. 

Однако это был еще не конец. Вдохновившись голом Сане, на последней минуте основного времени отличился и Стерлинг. Рахим поборолся за мяч после заброса Эдерсона верхом, вышел на ворота по правому краю штрафной и хладнокровно поразил цель — 2:3. 

"Сити" одержал непростую победу, преодолев все трудности вроде противоречившего судейства и дефицит в одного игрока. Этот результат должен воодушевить "горожан" на воскресный финал Кубка Лиги. 

"Шальке-04" (Германия) — "Манчестер Сити" (Англия) — 2:3 (2:1) 

Голы: Бенталеб 38 (пен), 45 (пен) — Агуэро 18, Сане 85, Стерлинг 90. 

"Шальке-04": Ферманн, Калиджури, Брума, Сане, Настасич, Очипка, Сердар, Маккенни (Скжибски 78), Бенталеб, Мендиль (Бургшталлер 65), Ут (Арит 87). 

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уолкер, Лапорт, Отаменди, Фернандиньо, Де Брюйне (Зинченко 87), Давид Сильва (Компани 70), Бернарду Силва, Стерлинг, Агуэро (Сане 78). 

Предупреждения: Ут, Сане, Бургшталлер — Отаменди, Фернандиньо, Эдерсон. 

Удаление: Отаменди 68.


  • 1

#13704 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 05:55

Шальке - Манчестер Сити - 2:3. Обзор матча


  • 1

#13705 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 06:46


  • 1

#13706 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 12:32

Рияд Марез сегодня празднует своё 28-летие. Поздравляем!

CgOa9ELxe_Q.jpg


  • 1

#13707 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 12:33

Красная карточка в матче с «Шальке» стала первой для Николаса Отаменди в «Манчестер Сити». Аргентинец сыграл 161 матч за «горожан».

HiWi2wEJWzI.jpg


  • 1

#13708 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 16:17

Стерлинг: «Даже в меньшинстве Манчестер Сити придерживался плана на матч».

H-755HkRSms.jpg

Полузащитник «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг прокомментировал результат первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Шальке».

Встреча состоялась на стадионе «Фельтинс-Арена» в Гельзенкирхене и завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей. В этом матче англичанин стал автором победного гола.

«Время от времени мы сами усложняли себе жизнь. Но при этом мы действовали как одно целое, даже в меньшинстве мы придерживались плана на матч. И мы просто счастливы, что в конце вырвали победу».

«Таковы матчи в Лиге чемпионов — соперник может создать тебе проблемы в любой момент. Иногда приходится справляться с давлением, и сегодня нам это удалось блестяще»


  • 1

#13709 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 16:20

Пеп Гвардиола: «Шальке ничего не создал, а мы подарили им два гола и удаление»

jpCYbuIjBeE.jpg

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола поделился мыслями о победе над «Шальке» (3:2) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Великолепный результат. Мы подарили им два пенальти, потом – красную карточку, а в этом турнире это не очень здорово. Мы все еще не готовы биться за последние стадии ЛЧ, но результат хороший».

«Мы играли хорошо, но легко теряли мячи, а в Лиге чемпионов этого допускать нельзя. Были ли пенальти? Я думаю, что да, я доверяю VAR. Иногда у меня есть возражения, но не в этот раз. Пенальти были в обоих эпизодах».

«Мы сыграли с невероятным характером. Подарили им два гола, хотя они не сделали совершенно ничего. Еще ничего не закончено, ЛЧ – это совершенно другой турнир», – сказал Гвардиола.


  • 1

#13710 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 18:08

Марк Клаттенбург:

«Если бы арбитр Серро Гранде мог бы пересмотреть игру рукой у Николаса Отаменди, он возможно не назначил бы первый пенальти. Это не было явным и очевидным пенальти, потому что есть сомнения, намеренно ли сыграл рукой Отаменди».


WL1RDWEqMHc.jpg


  • 1

#13711 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 18:10

Сане: «Мне было немного грустно за Шальке».

PZYgTMAfEc8.jpg

Нападающий «Манчестер Сити» Лерой Сане прокомментировал выездную победу над «Шальке» (3:2) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Для меня этот гол очень много значит. Мне было немного грустно за Шальке, особенно за болельщиков, потому что атмосфера здесь, как всегда, была невероятной».

«Шальке играл очень хорошо. Они так защищались, что нам было по-настоящему трудно»


  • 1

#13712 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 18:35


  • 1

#13713 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 06:07

Фанат «Сити» находится в критическом состоянии после матча с «Шальке-04»

QSYSLYKb5J8.jpg

Болельщик «Манчестер Сити» был госпитализирован в критическом состоянии после матча Лиги Чемпионов против «Шальке-04» накануне вечером.

Напомним, «горожане» одержали волевую победу со счетом 2:3 в первом матче 1/8 финала, причем два из трех своих голов забили вдесятером в заключительные пять минут.

Однако не все болельщики «Сити» смогли отметить победу своей команды. Одному из фанатов, приехавших поддержать «горожан» в Гельзенкирхен, крепко досталось после игры, сообщает BBC.

В данный момент врачи сражаются за жизнь пострадавшего, а немецкая полиция совместно с коллегами из Англии выясняет обстоятельства произошедшего.


  • 1

#13714 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 14:58

Бернарду о финале Кубка Лиги:

1SFjt8zw2Sc.jpg

«Мы должны забыть тот матч 6:0, потому что он больше не повторится. Мы не ожидаем того же результата. Мы играем против одной из лучших команд в мире».

«Против таких игроков, как Эден Азара нельзя расслабляться. Если вы дадите им слишком много времени и пространства, то они вас уничтожат».

«Мы просто должны играть с такой же интенсивностью и стараться выиграть еще один трофей».


  • 1

#13715 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 23 February 2019 - 10:54

Гвардиола: «Команды Сарри всегда были на высоте»

mnBXBjBjBSI.jpg

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поделился мнением работе главного тренера «Челси» Маурицио Сарри.

«Моя ситуация немного отличается [от ситуации Сарри]. В мой первый год клуб не сомневался во мне. В СМИ никогда не писали, что меня могут уволить, если я проиграю следующую игру. Такого не было».

«Иногда ситуация сложная, и требуется время. В первый сезон у Маурицио так же».

«По моему мнению, Сарри и его команды всегда были на высоте. Когда мы просматривали игры между нами командами. Может, люди не поверят мне, но они делали невероятные вещи», – сказал Гвардиола.

Завтра, 24 февраля, «Манчестер Сити» и «Челси» сыграют в финале Кубка лиги


  • 1

#13716 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 23 February 2019 - 10:56

Эмерик Лапорт о продлении контракта:

kaLS9NTwLgs.jpg

«Я не мог быть более счастливым, не продлив контракт с Манчестер Сити. С первого дня, как я приехал сюда, Пеп и все игроки встретили меня очень радушно».

О финале Кубка Лиги: «У Челси отличная команда. Мы должны сосредоточиться на себе, играть так, как мы умеем. Надеюсь, у нас это получится».

«Мы ожидаем, что матч получится очень сложным. Мы должны играть на высоком уровне, если хотим победить».

О жизни в Манчестере: «Я чувствую себя здесь очень комфортно. Решение перейти в Манчестер Сити было правильным. Здесь я расту как футболист и как личность. Я очень счастлив».


  • 1

#13717 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 23 February 2019 - 10:57

УЕФА объяснил решения VAR в матче «Шальке» - «Манчестер Сити»

RsAA7OJBUdY.jpg

УЕФА объяснил общественности решения арбитра по эпизодам с назначенными в ворота «Манчестер Сити» пенальти в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Шальке», принятые с помощью VAR.

«Оба эпизода произошли в промежуток продолжительностью около десяти минут, когда возникла техническая ошибка в обеспечении видеосигнала на мониторе VAR у бровки поля, где просматривает повтор главный арбитр. При подобной неисправности протокол ИФАБ позволяет бригаде VAR описать главному арбитру эпизод, который виден на просмотре, но не говорить, какое решение следует принять. Главный судья принимает окончательное решение на основании собственного прочтения ситуации и информации, полученной устно от бригады VAR».

«В первом случае невозможность посмотреть повтор на бровке привела к тому, что судья с задержкой вынес правильное решение - назначить пенальти за игру рукой. Бригада VAR устно описала рефери ситуацию, после чего он принял окончательное решение и объяснил капитанам двух команд обстоятельства. А именно - как было принято решение в связи с технической неисправностью».

«Во втором случае тоже было принято правильное решение согласно правилу футбола №11 об офсайде. Оно гласит: "Если на футболисте, который находится в положении вне игры и двигается к мячу с намерением сыграть в мяч, нарушаются правила до того, как он сыграл в мяч, или попытался сыграть в мяч, или вступил в борьбу за мяч с соперником, подобное нарушение наказывается так, будто оно произошло до фиксации положения вне игры". Повторы показывают, что нарушение правил было совершено в штрафной до того, как игрок Шальке мог попытаться сыграть в мяч. Следовательно, такое нарушение должно наказываться назначением пенальти», - говорится в сообщении.


  • 1

#13718 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 23 February 2019 - 15:06


  • 1

#13719 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 23 February 2019 - 15:07


  • 1

#13720 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 23 February 2019 - 17:17

Новости команд:

«Манчестер Сити»: Стоунз, Жезус и Менди под сомнением. Пеп говорит, что они чувствуют себя лучше.

«Челси»: Кепа Аррисабалага под сомнением из-за травмы подколенного сухожилия. Педро и Дзаппакоста только оправились от травм и также под сомнением.


XPzINwNdAAQ.jpg


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей