Перейти к содержимому


Фотография

Кубок Девиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#61 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 16:10

Argentina v Netherlands 5 - 0

J.CHELA (ARG) def. J.HUTA GALUNG (NED) 6-2 2-6 6-2 6-7(4) 6-2
J.MONACO (ARG) def. T.DE BAKKER (NED) 6-1 6-2 7-6(1)
L.ARNOLD KER / M.VASSALLO ARGUELLO (ARG) def. J.HUTA GALUNG / R.WASSEN (NED) 6-4 7-5 6-3
M.VASSALLO ARGUELLO (ARG) def. M.MIDDELKOOP (NED) 6-2 6-4
J.CHELA (ARG) def. T.DE BAKKER (NED) 7-5 6-2

Czech Republic v France 3 - 2

T.BERDYCH (CZE) def. G.SIMON (FRA) 7-6(3) 4-6 7-6(2) 6-3
J.TSONGA (FRA) def. R.STEPANEK (CZE) 7-5 6-2 7-6(1)
T.BERDYCH / R.STEPANEK (CZE) def. R.GASQUET / M.LLODRA (FRA) 6-3 1-6 6-4 6-2
R.STEPANEK (CZE) def. G.SIMON (FRA) 7-6(2) 6-3 7-6(0)
J.TSONGA (FRA) def. J.HERNYCH (CZE) 6-2 6-7(5) 7-6(0)

United States v Switzerland 4 - 1

S.WAWRINKA (SUI) def. J.BLAKE (USA) 3-6 6-4 6-3 7-6(3)
A.RODDICK (USA) def. M.CHIUDINELLI (SUI) 6-1 6-3 7-6(5)
B.BRYAN / M.BRYAN (USA) def. Y.ALLEGRO / S.WAWRINKA (SUI) 6-3 6-4 3-6 7-6(2)
A.RODDICK (USA) def. S.WAWRINKA (SUI) 6-4 6-4 6-2
J.BLAKE (USA) def. M.CHIUDINELLI (SUI) 6-4 7-6(6)

Croatia v Chile 5 - 0

M.ANCIC (CRO) def. N.MASSU (CHI) 6-3 6-3 7-6(4)
M.CILIC (CRO) def. P.CAPDEVILLE (CHI) 6-1 6-2 6-1
M.ANCIC / M.CILIC (CRO) def. P.CAPDEVILLE / N.MASSU (CHI) 6-3 6-3 3-6 6-4
R.KARANUSIC (CRO) def. G.HORMAZABAL (CHI) 7-5 6-3
I.KARLOVIC (CRO) def. H.PODLIPNIK-CASTILLO (CHI) 6-3 7-6(4)

Sweden v Israel 2 - 3

T.JOHANSSON (SWE) def. H.LEVY (ISR) 6-7(3) 6-4 7-5 4-6 8-6
D.SELA (ISR) def. A.VINCIGUERRA (SWE) 4-6 6-3 3-6 6-3 11-9
S.ASPELIN / R.LINDSTEDT (SWE) def. A.HADAD / A.RAM (ISR) 6-4 1-6 7-6(4) 6-4
D.SELA (ISR) def. T.JOHANSSON (SWE) 3-6 6-1 4-6 6-4 6-2
H.LEVY (ISR) def. A.VINCIGUERRA (SWE) 6-4 4-6 6-4 3-6 8-6

Romania v Russia 1 - 4

M.SAFIN (RUS) def. V.CRIVOI (ROU) 7-6(5) 6-4 6-4
M.YOUZHNY (RUS) def. V.HANESCU (ROU) 6-4 6-2 6-4
H.TECAU / M.COPIL (ROU) def. M.SAFIN / D.TURSUNOV (RUS) 4-6 6-7(2) 7-6(4) 7-6(5) 6-4
D.TURSUNOV (RUS) def. V.HANESCU (ROU) 4-6 5-7 6-3 6-4 6-2
T.GABASHVILI (RUS) def. V.CRIVOI (ROU) 6-4 6-2

Germany v Austria 3 - 2

S.KOUBEK (AUT) def. R.SCHUETTLER (GER) 6-4 7-5 5-7 6-2
P.KOHLSCHREIBER (GER) def. J.MELZER (AUT) 6-7(4) 4-6 6-4 6-3 6-3
N.KIEFER / P.KOHLSCHREIBER (GER) def. J.KNOWLE / A.PEYA (AUT) 6-3 7-6(6) 3-6 6-4
N.KIEFER (GER) def. J.MELZER (AUT) 7-6(3) 6-4 6-4
S.KOUBEK (AUT) def. C.KAS (GER) 6-2 6-3

Spain v Serbia 4 - 1

D.FERRER (ESP) def. N.DJOKOVIC (SRB) 6-3 6-3 7-6(4)
R.NADAL (ESP) def. J.TIPSAREVIC (SRB) 6-1 6-0 6-2
V.TROICKI / N.ZIMONJIC (SRB) def. F.LOPEZ / T.ROBREDO (ESP) 7-6(5) 6-4 7-6(7)
R.NADAL (ESP) def. N.DJOKOVIC (SRB) 6-4 6-4 6-1
D.FERRER (ESP) def. V.TROICKI (SRB) 6-0 6-3
  • 0

#62 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 16:14

Играть будем в Израиле?И можешь выложить результаты игр других сборных?

Да, играть будем в Израиле в июне.
  • 0

#63 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 10 March 2009 - 15:10

Да, играть будем в Израиле в июне.

Опять евреи орать все игры будут как на Кубке Федерации,но Марат думаю их быстро заткнёт :rolleyes:
  • 0

#64 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 10 March 2009 - 19:25

Опять евреи орать все игры будут как на Кубке Федерации,но Марат думаю их быстро заткнёт :rolleyes:


Если не уйдет до того времени. Что-то он часто в последнее время говорит, что собирается со спортом завязывать. А евреев мы по-любому должны обыгрывать.
  • 0

#65 N_a_t_a_sh_a

N_a_t_a_sh_a

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений

Отправлено 10 March 2009 - 19:59

Если не уйдет до того времени. Что-то он часто в последнее время говорит, что собирается со спортом завязывать. А евреев мы по-любому должны обыгрывать.

Я читала,он должен осенью закончить спортивную карьеру
  • 0

#66 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 10 March 2009 - 22:04

Я читала,он должен осенью закончить спортивную карьеру

Он говорил что завершит карьеру после турнира в Париже :P
  • 0

#67 Colizey

Colizey

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 16 March 2009 - 13:54

Четвертьфинальный матч Кубка Дэвиса между сборными России и Израиля пройдет во дворце спорта Nokia Arena в Тель-Авиве, который вмещает 11 000 человек, сообщает "Спорт-Экспресс".

Соответствующее заявление уже направлено в Международную федерацию тенниса, чей представитель должен будет осмотреть арену, на которой проводит домашние матчи баскетбольный "Маккаби".

Отметим, что израильская теннисная федерация решила отказаться от проведения матча под открытым небом по финансовым соображениям.

Напомним, что встреча между сборными России и Израиля состоится 10-12 июля
  • 0

#68 Colizey

Colizey

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 15:03

Израильские теннисисты примут сборную России в Тель-Авиве

Тель-Авив утверждён местом проведения четвертьфинального матча Кубка Дэвиса между сборными Израиля и России, сообщает в понедельник пресс-служба Международной федерации тенниса (ITF).

Израильтяне, как принимающая сторона этого матча, долго не могла определиться с местом его проведения, выбирая между Тель-Авивом и Рамат ха-Шароном. ITF дала Израильской ассоциации тенниса двухнедельную отсрочку, дело даже едва не дошло до судебного разбирательства. В итоге чаша весов склонилась в пользу столичной арены Nokia Stadium, на которой домашние матчи проводит баскетбольный клуб "Маккаби".

Мужская и женская сборная Израиля последние 22 домашних матча в командных теннисных турнирах (Кубок Дэвиса и Кубок Федерации соответственно) провела на открытом стадионе в Рамат ха-Шароне. Однако израильтяне решили, что более вместительная Nokia Stadium лучше подходит для второго в истории страны (и первого — с 1987 года) четвертьфинального матча Кубка Дэвиса.

Nokia Stadium при проведения баскетбольных игр вмещает 11 тысяч зрителей. На арене будет уложено покрытие "хард", сообщает Федерация тенниса России.

В феврале 2008 года на стадионе в Рамат ха-Шароне встречались в рамках четвертьфинала Кубка Федерации женские сборные Израиля и России. Матч, завершившийся поражением хозяек корта со счетом 1:4, ознаменовался дебютом Марии Шараповой в составе сборной России, а также агрессивным поведением местных болельщиков, которых по манере поведения Анна Чакветадзе сравнила с футбольными фанами.

Матч четвертьфинала Кубка Дэвиса Израиль — Россия пройдёт 10-12 июля. В эти же сроки состоятся другие три четвертьфинала: Испания — Германия (Марбелья), Хорватия — США (Порец), Чехия — Аргентина (Острава).
  • 0

#69 Colizey

Colizey

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 11 July 2009 - 20:52

Сборная России досрочно проиграла в четвертьфинале Кубка Дэвиса
Тель-Авив | Кубок Дэвиса | Четвертьфинал

Эрлих / Рам (Израиль) v Сафин / Куницын (Россия) — 6:3, 6:4, 6:7, 4:6, 6:4

Общий счёт — 3:0 в пользу сборной Израиля.

просто нет слов....что вообще с командой?где Давыденко который хоть один играл норм из всех мужиков?может кто нить на форуме мне ответит на эти вопросы.ах да и еще один,что делать то терь???как вернуть ту команду,которая побеждала и не раз???хочется ведь побед блин...
  • 0

#70 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 11 July 2009 - 22:36

Сборная России досрочно проиграла в четвертьфинале Кубка Дэвиса
Тель-Авив | Кубок Дэвиса | Четвертьфинал

Эрлих / Рам (Израиль) v Сафин / Куницын (Россия) — 6:3, 6:4, 6:7, 4:6, 6:4

Общий счёт — 3:0 в пользу сборной Израиля.

просто нет слов....что вообще с командой?где Давыденко который хоть один играл норм из всех мужиков?может кто нить на форуме мне ответит на эти вопросы.ах да и еще один,что делать то терь???как вернуть ту команду,которая побеждала и не раз???хочется ведь побед блин...


Сама в шоке!!! Я бы поняла, если бы мы проиграли Германии, Чехии, Хорватии... Но проигрывать команде, у которой игроки даже в сотню, по моему. не входят :lol: Да еще и без вариантов :lol:
  • 0

#71 miklosk

miklosk

    Shadow of the waxwing

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1805 сообщений

Отправлено 11 July 2009 - 23:44

Сама в шоке!!! Я бы поняла, если бы мы проиграли Германии, Чехии, Хорватии... Но проигрывать команде, у которой игроки даже в сотню, по моему. не входят :unsure: Да еще и без вариантов ;)


Ну вообще-то, Дуди Села очень даже входит в сотню: его рейтинг 33, только что дошел на Уимблдоне до четвертого круга. Согласитесь, сравнимо с нашими Андреевым-Южным. А пара у них так и вовсе очень крепкая (один игрок - №11 парного рейтинга, другой парник из топ-100). И как раз пару-то мы проиграли не "без шансов". Вытащили с 0-2 по сетам, с двух матчболов в третьем, но в пятом сете в решающий момент необъяснимо провалились. Решающее значение, на мой взгяд, сыграло абсолютно необъяснимое поражение Андреева Харелу Леви - игроку возрастному и звезд с неба не хватающему, мало и неудачно играющему в последнее время в туре. Да, тот нашел ключ к игре Игоря: у того серьезно засбоил бэкхенд. Но игрок такого уровня должен справляться. У Игоря как не пошло, так и не пошло. Может быть, эмоционально выхолостил успешный Уимблдон, может, еще что, не знаю. Мне непонятно. Ну а дальше-то как раз все ясно: израильтяне на кураже, сверхмотивации, бешеной публике взяли то, что брать могли вполне: для Селы нестабильный Южный более чем проходим, о паре - см. выше. То есть имеем, на мой взгляд, стечение целого ряда обстоятельств. И потом, не стоит забывать, что мотивация у команд была очень разной: как бы ни хотелось обратного болельщикам, Кубок Дэвиса для нашей сборной - это будни, для Израиля выход в полуфинал - историческое достижение.
  • 0

#72 R_Nadal

R_Nadal

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 12 July 2009 - 14:14

Ну вообще-то, Дуди Села очень даже входит в сотню: его рейтинг 33, только что дошел на Уимблдоне до четвертого круга. Согласитесь, сравнимо с нашими Андреевым-Южным. А пара у них так и вовсе очень крепкая (один игрок - №11 парного рейтинга, другой парник из топ-100). И как раз пару-то мы проиграли не "без шансов". Вытащили с 0-2 по сетам, с двух матчболов в третьем, но в пятом сете в решающий момент необъяснимо провалились. Решающее значение, на мой взгяд, сыграло абсолютно необъяснимое поражение Андреева Харелу Леви - игроку возрастному и звезд с неба не хватающему, мало и неудачно играющему в последнее время в туре. Да, тот нашел ключ к игре Игоря: у того серьезно засбоил бэкхенд. Но игрок такого уровня должен справляться. У Игоря как не пошло, так и не пошло. Может быть, эмоционально выхолостил успешный Уимблдон, может, еще что, не знаю. Мне непонятно. Ну а дальше-то как раз все ясно: израильтяне на кураже, сверхмотивации, бешеной публике взяли то, что брать могли вполне: для Селы нестабильный Южный более чем проходим, о паре - см. выше. То есть имеем, на мой взгляд, стечение целого ряда обстоятельств. И потом, не стоит забывать, что мотивация у команд была очень разной: как бы ни хотелось обратного болельщикам, Кубок Дэвиса для нашей сборной - это будни, для Израиля выход в полуфинал - историческое достижение.

Грамотный разбор, респект автору. Меня удивили две вещи: весьма приличная игра со стороны Леви, а также то, что евреи не выиграли третий сет в парном матче. Видимо, испугались выиграть...
  • 0

#73 cristiano94

cristiano94

    ОУЖЗ))

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4607 сообщений

Отправлено 12 July 2009 - 18:38

посмотрел парную встречу , вообще жесть!
  • 0

#74 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 12 July 2009 - 22:21

Ну вообще-то, Дуди Села очень даже входит в сотню: его рейтинг 33, только что дошел на Уимблдоне до четвертого круга. Согласитесь, сравнимо с нашими Андреевым-Южным. А пара у них так и вовсе очень крепкая (один игрок - №11 парного рейтинга, другой парник из топ-100). И как раз пару-то мы проиграли не "без шансов". Вытащили с 0-2 по сетам, с двух матчболов в третьем, но в пятом сете в решающий момент необъяснимо провалились. Решающее значение, на мой взгяд, сыграло абсолютно необъяснимое поражение Андреева Харелу Леви - игроку возрастному и звезд с неба не хватающему, мало и неудачно играющему в последнее время в туре. Да, тот нашел ключ к игре Игоря: у того серьезно засбоил бэкхенд. Но игрок такого уровня должен справляться. У Игоря как не пошло, так и не пошло. Может быть, эмоционально выхолостил успешный Уимблдон, может, еще что, не знаю. Мне непонятно. Ну а дальше-то как раз все ясно: израильтяне на кураже, сверхмотивации, бешеной публике взяли то, что брать могли вполне: для Селы нестабильный Южный более чем проходим, о паре - см. выше. То есть имеем, на мой взгляд, стечение целого ряда обстоятельств. И потом, не стоит забывать, что мотивация у команд была очень разной: как бы ни хотелось обратного болельщикам, Кубок Дэвиса для нашей сборной - это будни, для Израиля выход в полуфинал - историческое достижение.

Согласна, что если с холодной головой проанализировать произошедшее, то проигрыш наших не вызывает такого сильного удивления, и вы тут правильно всё написали.
У меня другой вопрос. Я более за наших теннисистов, я уважаю Тарпищева и понимаю, какой вклад он внёс в развитие тенниса в России, но...
В этом году происходит пожинание плодов. Первое место в рейтинге сборных у мужчин, они уже обладатели КД, а кто-то даже дважды. Прохождение в следующие круги последние два года происходит по инерции и с огромной долей везения(грипп Джоковича, ногу кто-то подвернул в матче с Давыденко(не помню)). Я понимаю, что теннисисты богатые люди и они не мотивированы на эти матчи финансово. Патриотизм? Они не отказываются и выступают. Амбиции? Кубок уже на полке стоит. Федерера, например, ругают за отказ выступать за сборную, но разве подобное отбывание номера лучше?
В этом году плохая форма у большинства наших не вызывает сомнений, но проигрывают они не только поэтому, разве не так?
То, что произошло с женской сборной в этом году, вообще не поддаётся описанию. КФ наш. Кто-то хочет поспорить? Но если с мужчинами Тарпищеву особенно не разгуляться, да и новые правила ATP и WTA, касаемые календарей теннисистов, ограничивают в выборе ещё больше, то девушки, коих у нас на 5 составов... Он элементарно ошибся. Зачем выбирать Аню, которая уже давно не может найти себя(я знаю и понимаю почему), зачем привозить Свету, которая не находится в оптимальной форме?
Самонадеянность и безалаберность. Да, для Израиля - это историческое событие, но почему и нашим нельзя к каждому этапу готовиться как к финалу? Опять понадеялись на русский авось.
Болельщикам остаётся слушать какие-то непонятные оправдания, ругать болельщиков из других стран, судей, покрытие, предыдущие турниры, что и кого угодно, только не того, кто ответственен за нежелание играть у наших мужчин и за нелепый проигрыш наших девушек.

  • 0

#75 miklosk

miklosk

    Shadow of the waxwing

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1805 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 00:24

Согласна, что если с холодной головой проанализировать произошедшее, то проигрыш наших не вызывает такого сильного удивления, и вы тут правильно всё написали.
У меня другой вопрос. Я более за наших теннисистов, я уважаю Тарпищева и понимаю, какой вклад он внёс в развитие тенниса в России, но...
В этом году происходит пожинание плодов. Первое место в рейтинге сборных у мужчин, они уже обладатели КД, а кто-то даже дважды. Прохождение в следующие круги последние два года происходит по инерции и с огромной долей везения(грипп Джоковича, ногу кто-то подвернул в матче с Давыденко(не помню)). Я понимаю, что теннисисты богатые люди и они не мотивированы на эти матчи финансово. Патриотизм? Они не отказываются и выступают. Амбиции? Кубок уже на полке стоит. Федерера, например, ругают за отказ выступать за сборную, но разве подобное отбывание номера лучше?
В этом году плохая форма у большинства наших не вызывает сомнений, но проигрывают они не только поэтому, разве не так?
То, что произошло с женской сборной в этом году, вообще не поддаётся описанию. КФ наш. Кто-то хочет поспорить? Но если с мужчинами Тарпищеву особенно не разгуляться, да и новые правила ATP и WTA, касаемые календарей теннисистов, ограничивают в выборе ещё больше, то девушки, коих у нас на 5 составов... Он элементарно ошибся. Зачем выбирать Аню, которая уже давно не может найти себя(я знаю и понимаю почему), зачем привозить Свету, которая не находится в оптимальной форме?
Самонадеянность и безалаберность. Да, для Израиля - это историческое событие, но почему и нашим нельзя к каждому этапу готовиться как к финалу? Опять понадеялись на русский авось.
Болельщикам остаётся слушать какие-то непонятные оправдания, ругать болельщиков из других стран, судей, покрытие, предыдущие турниры, что и кого угодно, только не того, кто ответственен за нежелание играть у наших мужчин и за нелепый проигрыш наших девушек.


Нашим можно готовиться к каждому этапу как к финалу, но нужно захотеть. То есть реально захотеть, мечтать, облизываясь, о КД. Это просто невозможно. Тут ничего не поделаешь.

Про КФ чуть-чуть другая история. На сегодняшний момент это в какой-то степени экспериментальный полигон. Да, пять составов, как вы выразились. Но. У кого-то длительные травмы, кому-то просто влом играть, у кого-то плохая форма, кто-то борется за лидерство в рейтинге, кому-то Тарпищев дает возможность сыграть полутоварищеский матч, чтобы начать возвращение к себе и пр. Нам нужно смириться, что Кубок Федераций для нас в данную секунду никак не цель сезона. Ни для кого. Это данность. Очередная победа сама по себе не даст нашему женскому теннису ничего.
  • 0

#76 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 03:45

Нашим можно готовиться к каждому этапу как к финалу, но нужно захотеть. То есть реально захотеть, мечтать, облизываясь, о КД. Это просто невозможно. Тут ничего не поделаешь.

Про КФ чуть-чуть другая история. На сегодняшний момент это в какой-то степени экспериментальный полигон. Да, пять составов, как вы выразились. Но. У кого-то длительные травмы, кому-то просто влом играть, у кого-то плохая форма, кто-то борется за лидерство в рейтинге, кому-то Тарпищев дает возможность сыграть полутоварищеский матч, чтобы начать возвращение к себе и пр. Нам нужно смириться, что Кубок Федераций для нас в данную секунду никак не цель сезона. Ни для кого. Это данность. Очередная победа сама по себе не даст нашему женскому теннису ничего.

Захотеть...и я об этом.

В теннисе сезон не отличается от сезона, даже не смотря на Олимпийские игры. Для единиц выиграть их имеет какое-то приоритетное значение, а по сути - это просто ещё один турнир, и к нему не готовятся по 4 года, как в других, любительских, видах спорта. Получается, что сезон - это турниры, ТБШ, и розыгрыш КД или КФ. Сейчас речь о последнем. Так для кого "для нас"?
Я говорю как болельщик сборной России по теннису))) И я говорю, что этот Кубок наш, и я хочу, чтобы его выигрывали наши девушки, а не случайные сборные. Для профессионалов, возможно, он и не имеет такого значения, и не даст ничего нашему женскому теннису, но почему именно сейчас это не важно? Почему именно в этом сезоне можно использовать этапы Кубка как тренировки? Неужели должна быть какая-то определённая пауза между победами, неужели надо обязательно дать поголодать болельщикам, чтобы вырос интерес к нашим победам?

  • 0

#77 miklosk

miklosk

    Shadow of the waxwing

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1805 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 11:19

Захотеть...и я об этом.

В теннисе сезон не отличается от сезона, даже не смотря на Олимпийские игры. Для единиц выиграть их имеет какое-то приоритетное значение, а по сути - это просто ещё один турнир, и к нему не готовятся по 4 года, как в других, любительских, видах спорта. Получается, что сезон - это турниры, ТБШ, и розыгрыш КД или КФ. Сейчас речь о последнем. Так для кого "для нас"?
Я говорю как болельщик сборной России по теннису))) И я говорю, что этот Кубок наш, и я хочу, чтобы его выигрывали наши девушки, а не случайные сборные. Для профессионалов, возможно, он и не имеет такого значения, и не даст ничего нашему женскому теннису, но почему именно сейчас это не важно? Почему именно в этом сезоне можно использовать этапы Кубка как тренировки? Неужели должна быть какая-то определённая пауза между победами, неужели надо обязательно дать поголодать болельщикам, чтобы вырос интерес к нашим победам?


В сегодняшнем Спорт-Экспрессе вышло большое интервью Тарпищева на эту тему. Очень советую прочитать.

Расписанием не отличается, но ситуацией у каждого отдельного игрока отличается. Болельщицкое "хочу" - это вообще не предмет для разговора :lol: Это вообще вредное слово. Вот я, например, не хочу. По ряду причин. В первую очередь, потому, что состав КФ никак не позволяет назвать его "командным чемпионатом мира". И что дальше? Кто из нас прав? Оба и никто :blink:

Больше эту тему я развивать не буду, уж извините.
  • 0

#78 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 12:39

В сегодняшнем Спорт-Экспрессе вышло большое интервью Тарпищева на эту тему. Очень советую прочитать.

Расписанием не отличается, но ситуацией у каждого отдельного игрока отличается. Болельщицкое "хочу" - это вообще не предмет для разговора :lol: Это вообще вредное слово. Вот я, например, не хочу. По ряду причин. В первую очередь, потому, что состав КФ никак не позволяет назвать его "командным чемпионатом мира". И что дальше? Кто из нас прав? Оба и никто ;)

Больше эту тему я развивать не буду, уж извините.

Что тут можно развивать? Я всё сказала)))
Прочитала. Отсутствие мотивации на лицо, просто меня смущало, что причины в своих интервью ребята ищут в другом.
  • 0

#79 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 18 September 2009 - 21:17

Карлович(Хорватия)-Штепанек(Чехия) 2:3 (7:6, 6:7, 6:7, 7:6, 14:16).Это нереально :rolleyes:))
  • 0

#80 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 19 September 2009 - 07:42

Первая ракетка мира Роджер Федерер недолго переживал по поводу своего поражения в пяти сетах от аргентинца Хуана Мартина Дель Потро в финале Открытого чемпионата США-2009. Спустя всего четыре дня он проводил уже свой следующий матч – в рамках плей-офф Кубка Дэвиса-2009, где сборная Швейцарии в гостях встречается с командой Италии.

«Длительный перелет на самолете, смена часовых поясов, смена поверхности, проведение матча далеко (по сравнению с Нью-Йорком) в Италии – все это говорило о том, что матч будет, действительно, очень трудным», - отметил 28-летний Роджер, который улучшил свою серию в Кубке Дэвиса до 36-11.

До этого уверенной победы добился и Станислас Вавринка, уверенно переигравший Андреаса Сеппи – 6/4, 6/1, 6/2. Таким образом, после первого дня швейцарцы ведут в противостоянии с итальянцами – 2-0.

«Мы знали, что это будут ключевые матчи, и то, чего мы смогли добиться сегодня, дает нам хорошие шансы на общий успех в эти выходные», - добавил 15-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема».

Судьба поединка Италия – Швейцария может решиться уже в субботу, когда состоится парная встреча. Напомним, что, согласно результатам жеребьевки, в субботу на корт должны выйти Фабио Фоньини/Потито Стараче и Роджер Федерер/Станислас Вавринка. Правда, по регламенту соревнований капитаны команд – Коррадо Бараццутти и Северин Люти - могут сделать замены.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей