Перейти к содержимому


Фотография

Хк Барс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#41 nadyushok

nadyushok

    ¯\_(ツ)_/¯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31715 сообщений

Отправлено 25 August 2014 - 20:44

В соответствии с п.3 ст.45 Регламента ВХЛ сезона 2014-2015 гг. принято решение об изменении времени начала четырех матчей Чемпионата высшей хоккейной лиги – Всероссийского соревнования по хоккею сезона 2014-2015 гг. с участием казанского «Барса»:

  • 11 октября «Барс» (Казань) – «Буран» (Воронеж) с 17:00 часов на 13:00 часов;
  • 30 января «Барс» (Казань) – «Торос» (Нефтекамск) с 19:00 часов на 17:00 часов;
  • 1 февраля «Барс» (Казань) – «Ижсталь» (Ижевск) с 17:00 часов на 13:00 часов;
  • 15 февраля «Барс» (Казань) – «Ермак» (Ангарск) с 17:00 часов на 13:00 часов.

4zqt6b1EuqQ.jpg


  • 1

#42 nadyushok

nadyushok

    ¯\_(ツ)_/¯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31715 сообщений

Отправлено 26 August 2014 - 16:45

Лучшим игроком матча признан Николай Владимиров

 

GIN1fKhiW6E.jpg


  • 1

#43 nadyushok

nadyushok

    ¯\_(ツ)_/¯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31715 сообщений

Отправлено 26 August 2014 - 21:01

Турнир памяти Ю.Моисеева в Казани

 

Барс - Реактор 2:3

 

Вратари: Ярославлев (п.в. 59.45–60.00) – Федотов. 

 

Шайбы забросили: «Барс» - Владимиров (12.06, бол.), Михеев (Трубкин, Владимиров, 37.40)

 


  • 1

#44 nadyushok

nadyushok

    ¯\_(ツ)_/¯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31715 сообщений

Отправлено 26 August 2014 - 21:02

Лучшим игроком матча признан - Николай Владимиров

 

b250814265.jpg


  • 1

#45 nadyushok

nadyushok

    ¯\_(ツ)_/¯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31715 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 20:28

Турнир памяти Ю.Моисеева в Казани

 

Барс - Ладья 6:1

 

1:0 - Николай Владимиров (Артём Михеев)
2:0 - Александр Протапович (Артём Михеев)

3:0 - Динар Хамидуллин (Данил Макаров)
4:0 - Дмитрий Архипов.

4:1 - Егор Бобенко (Рамиль Сулейманов,Максим Уфимцев)
5:1 - Николай Владимиров (Артём Михеев)
6:1 - Рузаль Галеев (Николай Владимиров)

 

Завтра заключительную игру Барсы проведут с Локо из Ярославля.

 


  • 1

#46 nadyushok

nadyushok

    ¯\_(ツ)_/¯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31715 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 20:36

Лучший игрок матча - Динар Хамидуллин

 

4CVYTxKCsfU.jpg


  • 1

#47 nadyushok

nadyushok

    ¯\_(ツ)_/¯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31715 сообщений

Отправлено 30 August 2014 - 10:14

Турнир памяти Ю.Моисеева в Казани

 

Барс - Локо 1:2 Б

 

Вратари: Ярославлев – Красоткин. 

 

Шайбы забросили: 

 

1:1.Ястребков (Милюков, 53.35)

 


  • 1

#48 nadyushok

nadyushok

    ¯\_(ツ)_/¯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31715 сообщений

Отправлено 30 August 2014 - 10:17

На турнире Барсы заняли второе место.

 

Лучшим бомбардиром признали - Николая Владимирова

 

b290814231.jpg


  • 1

#49 nadyushok

nadyushok

    ¯\_(ツ)_/¯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31715 сообщений

Отправлено 02 September 2014 - 16:26

«Барс» готовится к ВХЛ: итоги турнира памяти Моисеева

 

В Казани завершился традиционный турнир памяти заслуженного тренера СССР Юрия Моисеева, который в 1998 году впервые привел казанский «Ак Барс» к званию чемпиона России. Главный трофей впервые уехал в Омск, а игроки «Барса», которые в новом сезоне будут выступать в ВХЛ, столкнулись с проблемой мотивации. Подопечные Всеволода Елфимова, существенно укрепив состав игроками из «Нефтяника», были вынуждены выходить на лед против команд, в составе которых выступают хоккеисты на два-три года моложе их. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» подводит главные итоги турнира.

 

«БАРС» ИГРАЛ ПРОТИВ ДЕТЕЙ

 

29185.jpg

 

На традиционный турнир в Казань участники были приглашены еще в прошлом году. Тогда еще не было известно о том, что «Барс» в будущем сезоне будет выступать в ВХЛ. В итоге получилось так, что обновленная казанская команда, усиленная собственными воспитанниками из альметьевского «Нефтяника», играла на турнире против ребят на два, а то и три года младше себя. Руководство казанской команды пыталось что-либо изменить, но получилось только сыграть два товарищеских матча с клубом ВХЛ «Южным Уралом». Обе встречи, кстати, казанцы выиграли.

Понятно, что на турнире «барсы» были и физически крепче соперников, что подтверждалось в каждом матче, когда подопечные Всеволода Елфимова не стеснялись при любом удобном моменте припечатывать своего соперника к борту, и в хоккейном плане намного сильнее. И вряд ли сами игроки «Барса» получали удовольствие от игры, например, с тольяттинской «Ладьей», в составе которой половина игроков играет еще в защитной маске. В итоге казанцы разгромили соперника – 6:1. Были также и проблемы с мотивацией, как и во время предсезонного турнира в Уфе, о чем игроки сами признавались.

«Может, это все из-за ВХЛ. В голове у нас уже была вышка, а тут пришлось играть с ребятами, которым по 16 - 17 лет. Думали, всех на одном коньке обыграем, а в итоге все соперники нас игрой наказали», – рассказывал защитник «Барса» Роман Халиков.

В этой ситуации логично было бы дать выступить на турнире «Ирбису», который вместо «Барса» будет выступать в новом сезоне в МХЛ, однако и у этого коллектива планы были расписаны еще задолго до начала предсезонных сборов. Юниорская команда в это время выступала на турнире в Ижевске. В любом случае, на следующий год будут изменения в казанском турнире, чтобы такое вновь не повторилось.

 

УРОВЕНЬ МОЛОДЕЖНОГО КУБКА МИРА

 

«Барсам» же в итоге не удалось в третий раз подряд оставить Кубок в Казани. Поражение от нижнекамского «Реактора» и ярославского «Локо» в серии буллитов позволило занять казанцам лишь второе место, а победителями турнира стали «Омские Ястребы». Сибирская команда впервые выступала на турнире в Казани, потому что предыдущие три года в это время Омск принимал Кубок мира среди молодежных команд. В этом году международный турнир проходил в Уфе, где Россию представляли «Толпар» и московский «Спартак». Посмотрев практически все матчи турнира в Уфе, можно было сделать вывод, что он по уровню ничем не отличался от турнира памяти Моисеева. «Барс», кстати, также мог выступить на Кубке мира, однако в прошлом сезоне подопечным Сергея Лопушанскогонемного не хватило до победы в Кубке Харламова. Именно «Спартак», победивший в Уфе, выбил казанскую команду в полуфинале.

 

На этом фоне можно было лишний раз убедиться, что «Барсам» с их составом, если не брать в расчёт подкрепление из Альметьевска, в МХЛ делать нечего. Лучше дать шанс своим воспитанникам расти и развиваться дальше, при этом не отправляя их по другим клубам, и всегда держать на виду у себя, в Казани.

 

ПЕРЕСТАНОВКИ В ТРЕНЕРСКОМ ШТАБЕ НА РЕЗУЛЬТАТ НЕ ВЛИЯЮТ

 

Если же говорить о выступлении «Барса» на турнире, то подопечные Елфимова сыграли так, как и должны. Причем нужно сказать, что перестановки в тренерском штабе пока никак не влияют на игру казанцев. Напомним, что летом этого году команду покинул Лопушанский, возглавлявший «Барс» два сезона и выигравший с ним «бронзу» молодежного чемпионата. Клуб возглавил Елфимов, а помогают ему два воспитанника казанского хоккеяАртем Анисимов и Михаил Сарматин, отработавший в прошлом сезоне в тренерском штабе Валерия Белова.

 

29186.jpg

 

По предсезонному турниру трудно сделать о готовности «барсов». Казанская команда просто-напросто не выкладывалась на сто процентов в каждом матче. Поэтому оценивать «Барс» по домашнему предсезонному турниру просто невозможно. Точно так же нельзя сказать и о готовности «Барса» к ВХЛ. В физическом состоянии игроков, зная какую роль отдает этому Елфимова, сомневаться не стоит. Однако высшая хоккейная лига – это совсем другой уровень, в будущем сезоне казанцам придется выходить на лед против закоренелых мужиков, а не детей в масках. И на данном этапе главное – разъяснить молодым игрокам, чтобы психологически они были готовы к взрослой лиге и учились выкладываться в каждом матче, невзирая на уровень соперника


Сообщение отредактировал nadyushok: 02 September 2014 - 16:26

  • 1

#50 nadyushok

nadyushok

    ¯\_(ツ)_/¯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31715 сообщений

Отправлено 02 September 2014 - 16:27

Казанский «Барс» 3-го и 4-го сентября проведет два контрольных матча с волжской «Ариадой». Начало обеих встреч во Дворце спорта (ул. Московская, 1) – 13:00 часов.  

 

Uwr23p_OAWs.jpg


  • 1

#51 nadyushok

nadyushok

    ¯\_(ツ)_/¯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31715 сообщений

Отправлено 03 September 2014 - 15:48

Контрольная встреча в Казани

 

Барс - Ариада (Волжск) 1:3

 

Состав команды: 

 

«Барс»: Перевозчиков; Хамидуллин – Железнов, Трубкин – Арбузов, Халиков – Савельев, Абросимов (2); Файзуллин (2) – Архипов – Макаров (2), Шахворостов – Михеев – Владимиров, Филин – Э.Васильев – Ежов, Ахметгалиев – Ястребков – Ибрагимов.

 

Заброшенные шайбы:

 

1:2.Ахметгалиев (Железнов,Савельев)

 

b290814112.jpg


  • 1

#52 nadyushok

nadyushok

    ¯\_(ツ)_/¯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31715 сообщений

Отправлено 05 September 2014 - 13:47

Контрольная встреча в Казани

 

Барс - Ариада (Волжск) 3:2Б

 

Состав:

 

 «Барс»: Ярославлев; Хамидуллин (2) – Железнов, Трубкин – Кудряшов (2), Шестопалов – Арбузов, Савельев – Халиков; Архипов – Жеребцов (2) – Макаров, Шахворостов (2) – Михеев – Владимиров (2), Ахметгалиев – Ястребков – Ибрагимов, Филин – Э.Васильев (2) – Ежов.

 

Заброшенные шайбы: Пьянов (В.Васильев, 09.03, бол.), Архипов (Макаров, 41.09), Ложкин (Гоголев, 42.44), Филин (45.45), Шахворостов (65.00, победный буллит).

 

w1yraKMrlPA.jpg


  • 1

#53 nadyushok

nadyushok

    ¯\_(ツ)_/¯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31715 сообщений

Отправлено 09 September 2014 - 10:10

Состав хоккейной команды "Барс" в сезоне 2014/2015!

Совсем скоро наши ребята проведут свой первый матч в ВХЛ,а именно 12 сентября,на выезде против Казцинк-Торпедо!

 

e7dcVnon8Rk.jpg


  • 1

#54 nadyushok

nadyushok

    ¯\_(ツ)_/¯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31715 сообщений

Отправлено 12 September 2014 - 19:23

Барс дебютировал в ВХЛ!

 

Казцинк-Торпедо - Барс 3:1

 

«Барс»: Перевозчиков (п.в. 59.46–60.00); Хамидуллин – Железнов, Трубкин – Арбузов, Савельев – Халиков; Байкеев – Архипов – Макаров, Шахворостов – Михеев – Владимиров (2), Ахметгалиев – Ястребков – Ибрагимов, Филин – Васильев – Ежов.

 

Шайбы забросили: Кочетков (Аргоков, Казначеев, 04.01), А.Петров (Токарев, 22.41), Владимиров (Михеев, 27.23, бол.), Шестаков (Савицкий, 56.56).

 

XrJUB79RQEM.jpg


  • 1

#55 nadyushok

nadyushok

    ¯\_(ツ)_/¯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31715 сообщений

Отправлено 14 September 2014 - 18:37

Ермак - Барс 6:3

«Барс»: Ярославлев (Перевозчиков, 27.56–58.24, 59.30–60.00; п.в. 58.24–59.30); Хамидуллин – Железнов, Трубкин (2) – Арбузов, Шестопалов – Кудряшов, Савельев – Халиков (2); Байкеев – Д.Архипов – Макаров (2), Файзуллин – Михеев – Владимиров, Ахметгалиев – Жеребцов – Ибрагимов (2), Шахворостов – Васильев – Ежов.

 

Шайбы забросили: Попов (Рыбалко, Романовский, 21.28, бол.), Казанцев (24.23), Ахметгалиев (Жеребцов, Кудряшов, 25.33), Д.Архипов (Макаров, Хамидуллин, 27.27), Туник (Рыбалко, Приданников, 27.46), Благой (Рогов, Золотухин, 39.40), Золотухин (Рогов, Столяренко, 39.53), Жеребцов (Ибрагимов, Кудряшов, 49.12), Чиглинцев (59.30, п.в.).

 

i3OAnlRSj8w.jpg

 

Сообщение отредактировал nadyushok: 14 September 2014 - 18:37

  • 1

#56 nadyushok

nadyushok

    ¯\_(ツ)_/¯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31715 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 19:32

Сокол - Барс 6:2

 

«Барс»: Перевозчиков (Ярославлев, 24.31–60.00); Хамидуллин (4) – Железнов (2), Трубкин – Кудряшов, Арбузов (4) – Халиков (2), Савельев – Шестопалов; Байкеев – Жеребцов – Макаров (2), Шахворостов – А.Михеев – Владимиров, Ястребков – Архипов – Ибрагимов, Филин – Васильев – Ежов.

 

Шайбы забросили: Фищенко (Первухин, 14.42, бол.), И.Михеев (Коробов, Серёгин, 23.24), Васильев (Арефьев, 24.31), Казаков (Джилов, 26.57. бол.), Носов (Первухин, 41.39), Хамидуллин (Жеребцов, Макаров, 43.26, бол.), Малыгин (Казаков, Васильев, 47.11), Архипов (Шахворостов, Трубкин, 52.58. бол.).

 

NwZ447s0o4I.jpg


Сообщение отредактировал nadyushok: 16 September 2014 - 19:32

  • 1

#57 nadyushok

nadyushok

    ¯\_(ツ)_/¯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31715 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 10:40

Булат Шавалеев: «После того, как завершил карьеру, год не мог смотреть хоккей»

 

Воспитанник казанского «Ак Барса» Булат Шавалеев, считавшийся одним из самых перспективных хоккеистов в своем возрасте, в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» рассказал про свою травму и неудачную операцию, которая помешала ему продолжить играть в хоккей, а также о работе под руководством Владимира Крикунова.

 

«ПОСЛЕ НЕУДАЧНЫХ МАТЧЕЙ БОЯЛСЯ САДИТЬСЯ К ПАПЕ В МАШИНУ»

 

29515.jpg

 

– Булат, расскажи как начал заниматься хоккеем.

 

– В хоккей я пришел в пять лет, отец привез меня в старый Дворец спорта. Там была типичная ситуация – я встал на лед, начал постоянно падать. Мне дали коньки на десять размеров больше, в итоге разбил себе всё, что только можно. На следующий день я уже сам папу будил на тренировку, чтобы он меня отвез во Дворец спорта. С этого всё и началось. Был такой тренер Александр Загайнов, очень хорошо с моим отцом общался, он постоянно возил меня на тренировки, зимой заливал лед за домом, натаскивал меня. Даже заставлял меня дневник заводить – что и во сколько я кушал, чтобы всё было под контролем.

 

– Твой отец играл под 4-м номером, ты тоже начинал играть под ним, но потом поменял на 52-й. Почему?

 

– Мы поехали на турнир в Казахстан с 1992 годом рождения, я там, по-моему, тридцать с лишним шайб наколотил, и в итоге от первой команды мне достался свитер с 52-м номером, мама мне его потом дома ушила. Так я его и оставил.

 

– Какое самое яркое впечатление из детского хоккея?

 

– Помню, ездили на финал на Кубок Третьяка, и отыграли без единого поражения – всех «вынесли», там мне дали приз лучшего нападающего. Это, наверное, самое яркое впечатления из детства.

 

– Ты с детства у всех был на виду, подавал большие надежды. Папа помогал тебе?

 

– Если я плохо отыграл какой-нибудь матч, я после игры боялся к нему в машину садиться. Если я как-то неудачно сыграл, он постоянно был злой. Обычно приходили домой, он на тренерском макете каждое мое действие разбирал, объяснял мне.

 

– Другого выбора, кроме как играть в хоккей, у тебя, получается, не было?

 

– Да. Не знаю, надо это говорить или нет: в детстве я уехал с мамой на отдых в Турцию, потом приехал, начал тренироваться, и оказалось, что я за лето, буквалньо за пару месяцев вырос на 10 сантиметров. Меня тут же подняли играть за 1991 год рождения, а затем, в 13 лет я поехал на сборы в Алушту со второй командой «Ак Барса». С этого момента у меня появились проблемы с сердцем, потому что нагрузки серьезные, а организм еще маленький.

 

«КРИКУНОВ ВСЕГДА ВСЁ ГОВОРИЛ В ЛИЦО. МНЕ ЭТО НРАВИЛОСЬ»

 

29511.jpg

 

– У тебя был такой этап в карьере, когда ты уехал играть в шведскую «Фрелунду». Почему?

 

– Была возможность туда уехать, я согласился. Я там поиграл полгода, меня очень впечатлила организация хоккея с самых ранних этапов. Там люди отвечали за выбор скотча, за точильную, целая скамейка вещей: пальто с эмблемой «Фрелунды», шапка, перчатки. Высший уровень. Я сначала играл за юниорскую команду до 18 лет, а потом до 20.

 

– Организация тебя больше всего впечатлила?

 

– Да. Помню, там был вратарь Робин Ленор, который одного года с Эмилем Гариповым. У него отец – тренер вратарей, воспитавший Хенрика Лундквиста. И вот его сын Робин пригласил меня жить к себе, потому что до этого я находился всё время в отеле. Он мне всё рассказал про Швецию, в приставку играли вместе, ни о каком алкоголе даже речи не шло – у нас в России пацаны более склонны к этому, там ты становишься ответственным, дисциплинированным. А потом мне клуб выделил двухкомнатную квартиру недалеко от дворца, в Швеции у меня были все условия для хоккея.

 

– Почему тогда обратно вернулся?

 

– Получилось так, что меня перестали вызывать в сборную, а на носу был первый юниорский чемпионат мира. Мы с «Фрелундой» вылетели во втором раунде плей-офф, и я вернулся обратно. В России меня очень ждали, даже записали со мной интервью, у меня журнал до сих пор сохранился.

 

– По Швеции не скучал?

 

– Повторюсь, там ко мне было очень хорошее отношение. У меня был большой эмоциональный подъем, я вообще ни о чем не думал – только о хоккее. 

 

– А если сравнивать уровень хоккея?

 

– Думаю, в Швеции он был чуть-чуть агрессивнее, а в России он спокойнее. Там он жестче, постоянные стычки на пятачке. Ребята в Швеции всегда были на виду, кто-то уже был задрафтован в НХЛ, ездил в тренировочные лагеря.

 

– Получается только из-за сборной вернулся в Россию?

 

– Да. Я приехал в Казань, было огромное желание попасть в сборную и поехать на чемпионат мира. Но так получилось, что в первой игре сезона против Кирово-Чепецка меня ударили по ногам, и я на всей скорости врезался в борт. Сильное сотрясение мозга, около десяти минут был без сознания. В итоге 21 день пролежал в военном госпитале, пропустил региональный турнир. А на чемпионат мира, как раз, отбор шел по итогам регионов, потому что там все лучшие ребята собираются. Вот такая ситуация в итоге получилось, пожертвовал Швецией ради сборной, но на чемпионат мира поехать не удалось.

 

– Тяжело было?

 

– Очень тяжело. Я мог вернуться обратно в Швецию, но это выглядело бы неприлично – сначала уехал, потом опять вернулся. В итоге решил остаться в Казани.

 

– Помнишь свой первый матч за «Ак Барс» в КХЛ? Ты там, вроде бы, два хороших силовых приема провел.

 

– Да, я там еще в топ-десять недели попал по силовым приемам (Улыбается). Вообще самая первая игра у меня была еще на предсезонке, когда поехали играть с Нижнекамском. Забил в первой же игре, Крикунов хвалил меня. У него никогда не было приоритетов – Морозов, Зарипов или Шавалеев. Он всегда прямо говорил: «Кто будет стараться, тот и будет играть. Есть молодые, которые всегда могут выскочить у вас из-за спины»Мне нравилось, что он всё говорил прямо в лицо.

 

29514.jpg

 

– А что касается первого официального матча против рижского «Динамо»? 

 

– Эмоции зашкаливали. Я вообще ни о чем не думал, носился по льду как угорелый, бился, бросался под шайбу. Я, конечно, немного сыграл в том матче – около минуты, но успел всё сделать.

 

– Ты, наверное, по стилю подходил Крикунову. Он любит таких рабочих хоккеистов.

 

– Да. У меня нет такой техники, как у Зарипова или Морозова, я беру чуть-чуть другим. Могу где-то в силовую сыграть, под шайбу лечь.

 

– По стилю игры тебя даже со Свитовым сравнивали.

 

– Я тоже могу за себя и за партнеров постоять, но со Свитовым даже рядом не стою.

 

– Были у тебя личные беседы с Крикуновым?

 

– Да, были. Он мне говорил, чтобы я продолжал в том же духе, и что за мной уже следят люди. Я никогда не нарушал режим, не было никаких бытовых проблем. Крикунову нравилось это. Но в тот момент я уже играл с травмой.

 

«У НАС БЫЛА ГОТОВАЯ ТРОЙКА С АПАЛЬКОВЫМ И ПОТЕХИНЫМ, НО ТРАВМА ВСЁ ИСПОРТИЛА»

 

29516.jpg

 

– Что за травма?

 

– Из-за которой я дальше не смог играть. В конце сезона 2010/11 на акробатике, когда делали сальто, я неудачно приземлился и повредил голеностоп. Он у меня опух, но я про это никому не сказал, потому что нужно было ехать в сборную. В сборной врач мне помог: он мог спокойно сказать Брагину, что Шавалеев приехал с травмой, и меня тут же отправили бы домой. Я ему за это очень благодарен. Весь турнир отыграл достаточно хорошо, приехал обратно в Казань, опухоль уже сошла. Затем съездил в Турцию, отдыхал в спокойном режиме – не играл в футбол, даже не бегал, чтобы не беспокоить голеностоп лишний раз.

 

– И что в итоге?

 

– Начались тренировки, и произошла глупейшая ситуация. Мы бежали кросс в парке Горького, и уже ближе к финишу я споткнулся об корень дерева и подвернул ногу с больным голеностопом.  Но вроде бы всё обошлось. Поехали с «Ак Барсом» в Одинцово на товарищеские игры, там в меня врезаются и опять попадают в больную ногу. Это уже третий раз. Нога начинают опухать, мне там как-то подлечивают её. А заключительный момент случился в Канаде на Subway Super Series. В первой же игре, в первом периоде случайно столкнулись с канадцем, и получилось так, что он попал мне опять же в эту ногу. Там даже не попал, а больше задел. Я упал и сразу почувствовал что-то не то, заканчивал матч на уколах.

 

– В Казани не лечился?

 

– Приехал в Казань, Брагин позвонил Крикунову и попросил, чтобы меня отправили в «Нефтяник», потому что нужна игровая практика. Он за всех молодых ребят просил, которые играют в первых командах. Я в Альметьевске сыграл два матча, а потом понял, что даже ходить уже не могу. Нога очень сильно болела, спать из-за неё не мог. Я не хотел делать операцию, потому что впереди чемпионат мира, у нас готовое звено с Потехиным и Апальковым. В итоге все-таки решили сделать операцию на новый год, чтобы к новому сезону успел пройти реабилитацию и восстановиться.

 

– Я слышал, что тебя неправильно прооперировали.

 

– Да, операция была сделана неправильно, но я не хочу никого сейчас винить.

 

– Что именно случилось?

 

– У меня на голеностопе была разорвана боковая связка. Они взяли из моей ноги сухожилие и два винта поставили на голеностоп. Хорошо, что взяли моё, иногда берут инородное. Я около восьми месяцев лечился после операции, потихоньку уже начинал тренироваться, а нога не переставала болеть. В итоге решили лететь на лечение в Германию, а перед этим еще лечился месяц в Китае. Вроде бы, становилось лучше, но потом снова ужасно болело. Вышли в Швейцарии на людей, которые специализируются на голеностопах. После операции нам сказали, что предыдущая была сделана неправильно. При разрезе ноги профессор сделал снимки и все досконально нам объяснил. Там не должна была быть такая толстая связка, такими толстыми крепят плечи, а мне голеностоп… В Швейцарии мне всё подкорректировали, сделали связку тоньше, поставили другие винты, которые сами рассасываются в кости после шести месяцев.

 

29512.jpg

 

– Боли не прошли?

 

– Нет. Прошло время, но суставы продолжали болеть, я даже ходить не мог спокойно. Я несколько раз ездил в Швейцарию, спрашивал, почему до сих пор болит. Они мне сделали еще одну операцию – почистили голеностоп, потому что там много спаек было, рубцов. Я почувствовал себя лучше, но всё равно что-то было не то. Потихоньку возвращался, работал в тренажерке, но бегать не мог. Основная проблема заключалась в том, что я не мог сильно затянуть коньки. Были жуткие боли. А если я их не затягивал слабо, то нога ходила и тоже было больно.

 

– А что врачи говорили?

 

– Что нужно время, очень много времени. Усугублялась вся ситуация тем, что у меня было плоскостопие, и я очень долго не обращал внимания на травму.

 

«ПОСЛЕДНИЙ ГОД НЕ МОГ СМОТРЕТЬ ХОККЕЙ»

 

– Почему игнорировал травму?

 

– Я не игнорировал. Перед каждой тренировкой, игрой или тренажеркой, меня тейповал врач. После каждой тренировки я держал лед – постоянно лечился. Сейчас я уже не лечусь, потому что мне очень помог Евгений Добровольский, который работает массажистом в «Ак Барсе». Он что только не делал мне. Вроде бы, становилось легче, но до сих пор болит. Не могу полностью восстановиться.

 

– Можно было бы избежать такой серьезной травмы?

 

– Конечно. Если бы до Канады носил лангетку, сейчас, возможно, всё было бы по-другому. Может, я что-то сделал не так, только Всевышний знает.

 

– Не винишь тех врачей, которые неправильно оперировали в России?

 

– Сначала злился, было такое. Не понимал, как на таком уровне, можно допускать такие ошибки. Был еще сильный момент в Германии, где я находился на лечении: профессор каждое утро делал обход, и однажды остался с переводчиком у меня в палате. Он меня спросил: «Булат, как считаешь, после 40 лет есть жизнь?» Я говорю, что да. Он мне говорит, что я бы своим детям не разрешил продолжать играть в хоккей.

 

– Почему?

 

– Говорит, если еще будет одно-два попадание в ногу, то придется делать замену сустава. Подумай, говорит, после хоккея жизнь не заканчивается. О себе тоже нужно думать. Я очень долго решал, общался с близкими, со своей семьей.

 

29509.jpg

 

– Что отец тебе говорил?

 

– Отец сказал: «Улым, мне все равно на хоккей, мне главное – твое здоровье».

 

– В итоге решил оставить хоккей?

 

– А я просто не мог продолжать. Последний год, когда я уволился из «Ак Барса», вообще не ходил на хоккей, даже просто смотреть его по телевизору не мог. Очень сильно переживал. Не хотел попадаться хоккейным друзьям на глаза – тяжело было смотреть.

 

– Чем занимался это время?

 

– Ничем. Купил абонемент в тренажерку, с женой время проводил. Со всеми старался держать связь, но на хоккей смотреть не мог.

 

– В какой момент уже точно решил, что с хоккеем покончено?

 

– Честно? Я до сих пор не смог для себя решить. Да, сейчас я не могу играть, но если в какой-то день я проснусь и нога у меня не будет болеть, и я смогу давать полноценную нагрузку, я вернусь обратно.

 

– Сможешь наверстать упущенное?

 

– Для меня это вообще не проблема. Я такой человек, что смогу вскарабкаться обратно. Мне даже неважно вернуться именно «Ак Барс», готов буду играть в любом клубе. У меня как у всех пацанов есть мечта – играть в НХЛ, только сейчас она немного приугасла.

 

«ЯКУПОВ ОЧЕНЬ СИЛЬНО МЕНЯ ПОДДЕРЖИВАЛ. СПАСИБО ЕМУ»

 

– Психологически смог переступить через это всё?

 

– Возможно. Меня все старались поддерживать – мама, семья, друзья, любимая жена.

 

– Ты в сборной играл с Григоренко, Кузнецовым, Якуповым. Сейчас вы общаетесь?

 

– С Григоренко никогда близко не общался, только на уровне сборной. С Кузей хорошо общались в свое время, сейчас не держим связь. А вот с Якуповым мы всегда дружили, всё детство вместе росли. Это лето мы провели вместе. Наиль очень сильно поддерживал меня. Когда был локаутный сезон, он приехал в Россию, постоянно звонил мне: «Брат, давай, приезжай, назначай время, сразимся с тобой на льду». Очень переживал за меня.

 

– Сейчас вообще не катаешься?

 

– Нет, но хочу попробовать. Сейчас особо даже бегать не могу – так, иногда, в тренажерку хожу.

 

– Врачи тебе говорили, что нужно время, но уже прошел год.

 

– Да, с последней операции прошел год. Мне реально становится лучше. Я одно время каждый день принимал обезболивающие, потому что не мог терпеть всю эту боль или просто нормально поспать ночью. Сейчас такого уже нет. Я очень боялся привыкнуть к обезболивающим, слава Богу, что этого не случилось. Да, болит через день – два, но не такого, но уже не настолько сильно.

 

– В тренажерке ноги нагружаешь?

 

– Работаю, но не так как в «Ак Барсе», когда по 150-200 приседаний делали. Немного нагружаю, но в основном работаю на выносливость, чтобы в случае чего, я был готов.

 

29513.jpg

 

– Сейчас ты уже появляешься на хоккее. Интересно?

– Очень интересно. Время проходит, сейчас по-другому смотрю на хоккей.

 

– Недавно женился. Судя по фотографиям, на свадьбе было много хоккеистов.

 

– Да. С женой мы уже знакомы шесть лет, решился сделать предложение. Позвал всех близких людей, много было хоккеистов. Якупов приехал, хотя ему трудно было найти время, нужно было ехать в Америку. 

 

– Какое самое сильное впечатления из твоей карьеры?

 

– Смешного было много, но всё говорить нельзя. Были сильные моменты, когда в Новосибирске у Зарипова не пошла игра, и меня поставили с Морозовым и Капаненом. Микроматч мы нормально сыграли. Каждый день в «Ак Барсе» был интересным. Морозов заходил в раздевалку, постоянно спрашивал: «Шавалей, как дела?». Я очень рад, что сумел хотя бы немного поиграть с такими игроками.

 

– Если с хоккеем все-таки точно не получится, чем будешь заниматься?

 

– Всё рассказывать не буду, но я хочу работать исключительно в хоккейной сфере. Есть огромное желание заниматься скаутской работой. Там нет такой черноты, как в менеджерской деятельности. Работая скаутом, ты ищешь талантливых пацанов, помогаешь им – мне это нравится. Я пытался работать вне хоккея – в фирме, но туда я не разу не приходил с настроением. Это не мое.


  • 1

#58 nadyushok

nadyushok

    ¯\_(ツ)_/¯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31715 сообщений

Отправлено 19 September 2014 - 11:48

А у нас в команде пополнение! Под 41 номером в команде будет выступать Двукратный Обладатель Кубка Харламова,Обладатель Кубка Надежды,воспитанник Омского хоккея нападающий - Семен Жеребцов!!

 

608.jpg


  • 1

#59 nadyushok

nadyushok

    ¯\_(ツ)_/¯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31715 сообщений

Отправлено 19 September 2014 - 11:51

Уже завтра,наши парни сыграют свой первый в истории домашний матч в ВХЛ против Южного Урала из Орска в 17:00 во Дворце Спорта!

 

«Южному Уралу» – 55

 

Хоккейная команда из города Орска Оребургской области была основана в 1959 году. В сезоне 1959/1960 гг. команда Южно-Уральского машиностроительного завода «Южуралмаш» взяла старт в чемпионате РСФСР, где заняла 5 место из 7 команд. Через два года заводскому спортклубу было присвоено название «Южный Урал», и команда начала выступление в первом эшелоне отечественного хоккея. В дальнейшем, в сезонах 1964-1971 гг. орчане играют в классе «Б», затем – во второй лиге. В 1993-1996 гг.  «Южный Урал» выступает в высшей лиге российского хоккея. а весной 1996 года прекращает свое существование. Через два года появляется объединённая команда «НОСТА – Южный Урал», составленная на базе коллективов Орска и Новотроицка. В сезоне 1998/1999 гг. она выигрывает финальный турнир первой лиги и в следующем году переходит в высшую лигу. В сезоне 1999/2000 гг. команда дошла до финала Кубка Федерации, где в решающей игре уступила столичным «Крыльям Советов».

Самыми известными воспитанниками орского хоккея являются защитники Валерий Костин, Владимир Любкин, нападающие Роберт Мурдускин, Пётр Малков, Вадим Епанчинцев.

 

Золотая середина «Южного Урала»

 

Последние годы «Южный Урал» проводит по привычному сценарию, занимая в регулярном первенстве места в верхней части турнирной таблицы и завершая розыгрыш «плей-офф» на самой ранней стадии.

Не стал исключением и минувший сезон. «Южный Урал», как обычно, завершил первый этап чемпионата в середине турнирной таблицы, заняв 7-е место. В розыгрыше Кубка Братины уральцы в 1/8 финала переиграли альметьевский «Нефтяник» (2:4, 2:1, 6:1, 2:1от, 3:0), а в четвертьфинале уступили пермскому «Молоту-Прикамье» (4:1, 1:3, 3:2от, 2:5, 2:3, 2:5).

Лучшим бомбардиром «Южного Урала» стал нападающий Роман Музычко, набравший по системе «гол+пас» 33 (21+12) очка.

 

Изменения в составе

 

В межсезонье изменений в составе орской команды произошло немало. По разным причинам «Южный Урал» покинули: защитники Сергей Журиков («Зауралье»), Дмитрий Позин («Спутник»), Иван Гавриленко («Ермак»), Павел Курдюков («Челмет»), Александр Титов («Кубань»), Леонид Метальников, нападающие Вадим Рифель (оба – «Казцинк-Торпедо»), Александр Евграфов, Андрей Коркин (оба – «Ариада»), Алексей Бывальцев («Молот-Прикамье»), Никита Ремезов («Буран»).

Образовавшиеся вакантные позиции заполнили: защитники Петр Моцек (ХК «Пойиштовна», Пардубице), нападающие Денис Игнашин («Спартак»), Максим Квитченко («Донбасс»), Илья Малюшкин («Кубань»), Дмитрий Пасенко («Сокол», Красноярск), Владислав Соколов, Ярослав Горбаченко (оба – «Лада»), Владимир Карпов (ТХК), Кирилл Тамбиев («Динамо», Санкт-Петербург).

 

Неудачный старт

 

Обыграв в стартовом матче на родном льду тюменский «Рубин» - 6:5бул (Моцек, Квитченко-2, Соловьёв, Карпов, Андрющенко), уральцы затем уступили нижнетагильскому «Спутнику» - 1:4 (Квитченко) и курганскому «Зауралью» - 0:1бул.

 

Бомбардиры «Южного Урала» («гол+пас»)

 

Владимир Карпов – 3 (1+2), Дмитрий Пасенко – 3 (0+3), Максим Квитченко – 2 (2+0), Вячеслав Андрющенко – 2 (1+1), Петр Моцек – 1 (1+0), Евгений Соловьёв – 1 (1+0), Владислав Грицких – 1 (0+1), Денис Игнашин – 1 (0+1), Роман Музычко – 1 (0+1), Владислав Соколов – 1 (0+1).

 

«Барс» - «Южный Урал»: знакомство состоялось

 

В официальных матчах соперники ранее не встречались. А в рамках подготовки к текущему сезону 10 и 11 августа на льду «Татнефть Арены» провели две контрольных встречи. «Барс» оба раза выиграл у «Южного Урала» - 3:2от (Мусин, Владимиров, Хамидуллин; Квитченко, Чурляев) и 3:2 (Байкеев, Макаров, Михеев; Музычко, Марзоев).

Отметим также, что в составе «Южного Урала» второй сезон не без успеха выступают два казанца: вратарь Тимур Билялов (21 матч и 22 пропущенных шайбы за «Ирбис» в сезоне 2012/2013 гг.) и защитник Владислав Грицких (37 матчей, 2 шайбы + 2 передачи, за «Ирбис» в сезоне 2012/2013 гг.).

 

Чемпион Словакии и девять экс-игроков КХЛ

 

В составе «Южного Урала» немало известных хоккеистов, поигравших в ведущих клубах КХЛ: защитники Юрий Сильницкий («Донбасс»), Михаил Чурляев (магнитогорский «Металлург», «Автомобилист»), нападающие Радик Закиев («Нефтехимик», «Амур», «Торпедо», «Трактор»), Илья Малюшкин («Спартак», «Северсталь», «Югра», «Автомобилист»), Владимир Карпов (московское «Динамо», «Салават Юлаев», «Витязь»), Максим Квитченко, Евгений Соловьёв (оба – «Донбасс»), Денис Игнашин («Спартак»), Дмитрий Михайлов (магнитогорский «Металлург»). Кроме того, защитник Петр Моцек в составе «Кошице» пять лет назад стал чемпионом Словакии.


Сообщение отредактировал nadyushok: 19 September 2014 - 11:52

  • 1

#60 nadyushok

nadyushok

    ¯\_(ツ)_/¯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31715 сообщений

Отправлено 20 September 2014 - 19:05

Барс - Южный Урал 2:3 ОТ

 

«Барс» (8): Ярославлев (п.в. 59.00–59.12); Хамидуллин – Железнов (4), Трубкин – Кудряшов, Халиков – Арбузов, Савельев – Шестопалов; Байкеев – Жеребцов (4) – Файзуллин, Архипов – Михеев – Владимиров, Шахворостов – Васильев – Ибрагимов, Филин – Ястребков – Ежов.

 

Шайбы забросили: Кудряшов (Михеев, Архипов, 22.40), Данилин (Фомичёв, 38.33), Соловьёв (Квитченко, Игнашин, 54.34), Байкеев (Васильев, 59.12), Соловьёв (Игнашин, Чурляев, 61.44). 

 

ciSKyW9ZWVw.jpg


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей