Перейти к содержимому


Фотография

Рафаель Надаль или Роджер Федерер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

Опрос: Опрос (170 пользователей проголосовало)

Теннисисты

  1. Рафаель Надаль (64 голосов [37.65%])

    Процент голосов: 37.65%

  2. Роджер Федерер (106 голосов [62.35%])

    Процент голосов: 62.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Pa3DynJl9lTop

Pa3DynJl9lTop

    Великий и Ужасный))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3958 сообщений

Отправлено 01 November 2008 - 13:24

Я вот думаю, что все уже) прошли золотые времена Феди) 2 место терь будет получать) На данный момент лучшие Надаль и Джокович, так думаю в след году и останется) Я на это надеюсь точнее... А если совсем точно, то надеюсь на Надаля только, на серба мне по барабану. Кстати старичку нашему лысенькому(я про Давыденко) повезло шо Надаль снялся...
  • 0

#182 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 03 January 2009 - 15:02

Я вот думаю, что все уже) прошли золотые времена Феди) 2 место терь будет получать) На данный момент лучшие Надаль и Джокович, так думаю в след году и останется) Я на это надеюсь точнее... А если совсем точно, то надеюсь на Надаля только, на серба мне по барабану. Кстати старичку нашему лысенькому(я про Давыденко) повезло шо Надаль снялся...


Лучший однозначно Надаль(пока по крайней мере). А Федерер, если будет продолжать в том же духе и не соберёт волю в кулак, будет получать не вторые места, а похоже третьи. Джокович очень здОрово прибавляет.
  • 0

#183 MUchampion

MUchampion

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1507 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 09:22

Лучший - Надаль и теперь не только на грунте :lol:
Надеюсь в этом году он возьмет Australian Open :lol:
  • 0

#184 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 17:38

Смотря в каких масштабах оценивать. Сейчас в игре Роджера произошел явный спад, так что Надаль посильнее. Но если смотреть более масштабно: чье имя более значимо в истории тенниса, то равных Роджеру немного. Он уже вошел в когорту величайших теннисистов, таких как Сампрас, Агасси и другие. Он в любом случае уже легенда, даже если завтра решит завершить карьеру. А вот Рафе еще предстоит этой легендой стать. Задача ему вполне по силам. Но я все равно за Роджера. Он больше симпатичен моему иррацианальному девичьему сердцу.
  • 0

#185 MUchampion

MUchampion

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1507 сообщений

Отправлено 19 January 2009 - 22:38

Смотря в каких масштабах оценивать. Сейчас в игре Роджера произошел явный спад, так что Надаль посильнее. Но если смотреть более масштабно: чье имя более значимо в истории тенниса, то равных Роджеру немного. Он уже вошел в когорту величайших теннисистов, таких как Сампрас, Агасси и другие. Он в любом случае уже легенда, даже если завтра решит завершить карьеру. А вот Рафе еще предстоит этой легендой стать. Задача ему вполне по силам. Но я все равно за Роджера. Он больше симпатичен моему иррацианальному девичьему сердцу.

я не умаляю ни заслуг, ни таланта Федерера, но мое субъективное мнение: Надаль достоин звания лучшего, он сделал большой шаг в технике, и хорош на любом покрытии. Сейчас он номер один чему я очень рада. Конечно хотелось чтобы Марат Сафин повторил свой успех на АО 2005 года, но если реально смотреть на вещи, то из наиболее вероятных претендентов на титул я бы хотела видеть победителем Надаля. Но это только мое мнение и я его никому не навязываю :)
  • 0

#186 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 19 January 2009 - 23:32

Сейчас сильнее Надаль,но Роджер конешно же более великий.
  • 0

#187 zpv_70

zpv_70

    Я помню всех, кто не перезвонил... (с)

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1930 сообщений

Отправлено 20 January 2009 - 01:11

Если брать в общем, то конечно Федерер, он универсал, а стихия Надаля грунт. Ну а на данный момент-Джокович.
  • 0

#188 GREK-FIREMAN

GREK-FIREMAN

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений

Отправлено 20 January 2009 - 01:15

Каждый силён в чём то своём,но на данный момент,могут выстрелить и совсем на данный момент и не раскрученные теннисисты!!!Сейчас на каждом турнире собирается много звёзд мирового тенниса,и каждый из них имеет равные шансы,но и есть игроки которые не так известны,но так же могут составить конкуренцию грандам!!!
  • 0

#189 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 20 January 2009 - 15:59

из них двоих мне всегда нравился Федерер!!!
  • 0

#190 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 21 January 2009 - 20:56

Хочу еще добавить. когда я начала смотреть теннис - я была там полный ноль, да и сейчас не могу назвать себя большим знатоком. Но игра Роджера в его лучшие годы - это больше, чем спорт, это искусство. Эти резаные удары, которые он выполнял с такой пижонской легкостью, словно бы даже нехотя... Да и не только они. В нем чувствовалась именно что любовь к самому процессу, он явно получал удовольствие от игры. В этом они похожи с Сафиным, для которого теннис тоже не только и не столько спорт, но и образ жизни, и способ самовыражения. На его теннис хотелось смотреть, просто получая удовольствие от красоты. Игра Надаля при всем к нему уважении такого завораживающего впечатления на меня не производит.
  • 0

#191 bov

bov

    МС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1600 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 18:26

Рафаэль Надаль или Роджер Федерер - оба. Каждый хорош по-своему. Мне ближе Федерер, я люблю эстетику, но это субъективное мнение.
  • 0

#192 Sofushka

Sofushka

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 19:02

Вопрос, конечно, интересный, однозначного ответа нет и быть не может! Могу присоединиться к массе высказавшихся: одно дело - положение в рейтинге и резалты последних турниров, а другое - вклад в историю тенниса. И сравнение с маугли и принцем - в яблочко, тут кому что больше по душе. Главное, что оба отдаются игре и когда смотришь их встречи, пожалуй, не знаешь за кого болеть и просто получаешь удовольствие от процесса! А вообще - КРУТО, что мы можем рассуждать на такие темы, потому что живем с ними в одно время! :D ;) :(
  • 0

#193 Catarinita

Catarinita

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 January 2009 - 12:57

Оба. Эта их rivalry это нечто завораживающее. Битва шпаги с турецким ятаганом)

Главное, что оба отдаются игре и когда смотришь их встречи, пожалуй, не знаешь за кого болеть и просто получаешь удовольствие от процесса! А вообще - КРУТО, что мы можем рассуждать на такие темы, потому что живем с ними в одно время!

Подписываюсь.
  • 0

#194 N_a_t_a_sh_a

N_a_t_a_sh_a

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений

Отправлено 30 January 2009 - 20:45

Роджер лучший!!!Не люблю Надаля((((((
  • 0

#195 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 30 January 2009 - 20:47

Симпатизирую Федереру - голос за него :rolleyes:
  • 0

#196 irkin

irkin

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 02 February 2009 - 23:24

А я за Федю! Как болела так и буду!!!!!!!!!!!
  • 0

#197 medved10

medved10

    Самый главный вопрос в моей жизни: какого хрена???

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1315 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 19:39

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль сказал о том, что нуждается в отдыхе, чтобы полностью восстановиться от травмы колена. Это повреждение серьезно беспокоило испанца во время воскресного финала турнира в Роттердаме против британца Энди Маррея. В ходе встречи, в которой Надаль уступил со счетом 3:6, 6:4, 0:6, он несколько раз был вынужден обращаться за медицинской помощью.
  • 0

#198 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 26 March 2009 - 01:40

Проголосовал за Надаля, меня поражает как парень смог так прибавить!!! Просто чудо!!! Мой голос Рафе!!
  • 0

#199 Patriot51RUS

Patriot51RUS

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3995 сообщений

Отправлено 29 March 2009 - 23:55

Оба великие, оба лучшие, оба олимпийские чемпионы, первые ракетки мира, победители турниров БШ... Но если подумать, то Федерер более атакующий, более традиционный, джентельмен, хороший парень, почти без слабых мест. В атаке лучше, подача лучше, приём лучше, у сетки в разы лучше. В начале карьеры мне не очень нравился, но после его побед не восхищаться им нельзя. Обидно что не выиграет наверно кубок Дэвиса, хотя Вавринка вроде подтянулся. Теперь про Рафу. Мне нравится его стиль игры. Он боец, он бореться за самые безнадёжные мячи и достаёт их! Играет красиво, в защите в разы лучше, прогрессирует в атакующей игре (следствие, победы в Уимблдоне и Австралии), молод, титулован не по годам. Не нравится только что он левша (думаю, это основная причина поражений Роджера от Рафы). Итог: нравятся оба, но больше переживаю за Роджера, хочу чтобы он был самым великим теннисистом а не одним из. Для этого надо хоть раз одолеть Рафу в Париже и выиграть Кубок Дэвиса. Что касается Рафы, то и у него есть все шансы стать лучшим из лучших, если сможет буду за него рад.
  • 0

#200 Fan_INTER

Fan_INTER

    FC Salyut

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1247 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 19:23

на данный момент лучший из них Надаль
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей