Перейти к содержимому


Фотография

Открытое письмо по поводу освещения "Ролан Гаррос" на каналах "Спорт" и НТВплюс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 90

Опрос: Открытое письмо по поводу освещения "Ролан Гаррос" на каналах "Спорт" и НТВплюс (52 пользователей проголосовало)

Довольны ли Вы освещением "РГ" на РТР-Спорт

  1. да (14 голосов [26.92%])

    Процент голосов: 26.92%

  2. нет (31 голосов [59.62%])

    Процент голосов: 59.62%

  3. затрудняюсь сказать (7 голосов [13.46%])

    Процент голосов: 13.46%

Голосовать

#41

  • Гости

Отправлено 26 May 2008 - 18:16

На коробку зайди там прямые трансляции.

Зашел. там показывают баскетбол. Играет ЦСКА :)
  • 0

#42 eXis

eXis

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 18:30

Зашел. там показывают баскетбол. Играет ЦСКА :)

Сюда заходить пробывал
  • 0

#43 Melting

Melting

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 21:26

На вопрос голосования пока рано отвечать, турнир еще только начинается. Сегодня днем удалось посмотреть пару матчей в прямом эфире,
так что сейчас я скорее довольна, чем нет.
Я, кстати, подумывала, не купить ли НТВ+, но, наверное, не буду этого делать, раз у них такие проблемы с трансляциями. Выкидывать деньги
на ветер не хочу.
Ситуация с лицензией на трансляции мне не совсем понятна. Мне не ясно, почему компания НТВ+ не может показывать РГ. Пусть они не смогли
договориться с ТК Спорт, но разве что-то мешает им купить трансляции где-то еще, у Евроспорта, например или у самих французов?
  • 0

#44 TVrocket

TVrocket

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 23:03

На вопрос голосования пока рано отвечать, турнир еще только начинается. Сегодня днем удалось посмотреть пару матчей в прямом эфире,
так что сейчас я скорее довольна, чем нет.
Я, кстати, подумывала, не купить ли НТВ+, но, наверное, не буду этого делать, раз у них такие проблемы с трансляциями. Выкидывать деньги
на ветер не хочу.
Ситуация с лицензией на трансляции мне не совсем понятна. Мне не ясно, почему компания НТВ+ не может показывать РГ. Пусть они не смогли
договориться с ТК Спорт, но разве что-то мешает им купить трансляции где-то еще, у Евроспорта, например или у самих французов?

Завтра, если позволит погода начать вовремя, начнем с Давыденко-Юханссон, а дальше - по ситуации, потому что ВСЕ наши начинают завтра. И кого-показывать, будет понятно, исходя из текущей ситуации с завешившимися матчами.
Ваш Александр Кузмак.
  • 0

#45

  • Гости

Отправлено 26 May 2008 - 23:54

На вопрос голосования пока рано отвечать, турнир еще только начинается. Сегодня днем удалось посмотреть пару матчей в прямом эфире,
так что сейчас я скорее довольна, чем нет.
Я, кстати, подумывала, не купить ли НТВ+, но, наверное, не буду этого делать, раз у них такие проблемы с трансляциями. Выкидывать деньги
на ветер не хочу.
Ситуация с лицензией на трансляции мне не совсем понятна. Мне не ясно, почему компания НТВ+ не может показывать РГ. Пусть они не смогли
договориться с ТК Спорт, но разве что-то мешает им купить трансляции где-то еще, у Евроспорта, например или у самих французов?

Нтв+ может купить права на трансляции только у телеканала спорт,т.к он купил эксклюзивные права на Россию,т.е. владельцем прав на рг(для показа на территории нашей страны) являются не европейские телевизионщики,а Спорт.
У меня нет нтв+,но мне обидно что спорт не согласился дать возможность показать часть матчей нтв+ в обмен на возможность показа матчей Уимблдона,т.к я бы очень хотел посмотреть Уимблдон(по мне более зрелищен он)
  • 0

#46 Andrejka

Andrejka

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 00:24

Хм, собственно... Нет, возмущение теннисных болельщиков я понимаю, но днём были прямые эфиры. Вечером надо было показать в прямом эфире финал баскетбольного ЧР. Или вы считаете что показывать не надо? Правда, потом малость непонятно зачем поставили силовой экстрим - можно было и "Неделю спорта" раньше начать... В общем, вопросы есть, но передёргивать я бы не стал. Канал называется, в конце-концов, не "Теннис", "Футбол" или "Хоккей", а "Спорт".
  • 0

#47 los

los

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 680 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 08:02

В общем, как меня убедили некоторые пользователи форума, да и на форуме НТВ+ вчера еще раз было однозначно сказано - обменяться сублицензиями уж не знаю по какой причине не получится... И вообще вся тема переговоров покрыта жутким и беспросветным мраком...

хочется верить, что подобная ситуация является все-таки исключением, а не правилом, и была продиктована действительно серьезными и вескими причинами о которых рядовому зрителю знать не обязательно.

Предлагаю на этом тему считать исчерпанной, и сконцентрироваться на теннисе. Сегодня - очень неплохой день!!! Давайте обсуждать сам теннис и делать это в теме: "Ролан Гаррос 2008". Спасибо всем тем, кто принял участие в обсуждении и голосовании.
  • 0

#48 eXis

eXis

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 08:15

В общем, как меня убедили некоторые пользователи форума, да и на форуме НТВ+ вчера еще раз было однозначно сказано - обменяться сублицензиями уж не знаю по какой причине не получится... И вообще вся тема переговоров покрыта жутким и беспросветным мраком...

хочется верить, что подобная ситуация является все-таки исключением, а не правилом, и была продиктована действительно серьезными и вескими причинами о которых рядовому зрителю знать не обязательно.

Предлагаю на этом тему считать исчерпанной, и сконцентрироваться на теннисе. Сегодня - очень неплохой день!!! Давайте обсуждать сам теннис и делать это в теме: "Ролан Гаррос 2008". Спасибо всем тем, кто принял участие в обсуждении и голосовании.

Знаешь ведь это не от нас зависит, а от руководства телекомпаний НТВ+ и Спорт
  • 0

#49 los

los

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 680 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 09:42

Знаешь ведь это не от нас зависит, а от руководства телекомпаний НТВ+ и Спорт


Увы, но вынужден согласиться...

Еще к Andrejka - на телевидении, я уверен Вы знаете, существует понятие "прайм-тайм". По всем законом ТВ-Журналистики это время с 19:30 по 23:30 в рабочие дни, и, где-то с 17:00 по 23:30 в выходные дни.

На спортивном ТВ существует другое понятие. Трансляция события в записи априори собирает МИНИМУМ в 2 раза меньше народу, ну а вообще где-то в 4 раза меньше.

Теперь после ознакомления с программой на понедельник становится очевидно (зрителю европейской части России), что теннис вообще посмотреть было не реально. В воскресение доступен был матч Джоковича, но только в записи. Неизвестно, что покажут сегодня. Но почти наверняка опять не в прямом эфире... И так далее...

Кстати на следующей неделе меня позабавило освещение полуфиналов каналом "Спорт". Первый - в прямом эфире, второй - в записи. При том, что на "Евроспорте", который есть у подписчиков НТВ+ все полуфиналы - в прямом эфире. Наверное, это лучше всего доказывает, что "Спорт" боролся в первую очередь не за теннисную аудиторию НТВ+, а за что-то другое. Например, за то, чтобы сделать жизнь "плюсов" в ближайшие две недели значительно интересней... :)
  • 0

#50 Andrejka

Andrejka

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 10:51

Еще к Andrejka - на телевидении, я уверен Вы знаете, существует понятие "прайм-тайм". По всем законом ТВ-Журналистики это время с 19:30 по 23:30 в рабочие дни, и, где-то с 17:00 по 23:30 в выходные дни.

Да-да, я в курсе о "прайм-тайм", не переживайте. :) И вот в это самое время канал никак не мог показать теннис, ибо, надо показать баскетбольный финал. Да и к тому же на РГ дождик пошёл (думаю, Вы об этом знаете :)). Если нет, то гляньте вот сюда: http://news.sportbox...ie-Rolan-Garros
Состоялись, к слову, 25 матчей из 56-ти (!). Так что так получилось что Елена Веснина, Анна Чакветадзе, Мария Кириленко, Дмитрий Турсунов и Михаил Южный на корт так и не вышли. В общем, сегодня боольшой российский день. :)
  • 0

#51

  • Гости

Отправлено 27 May 2008 - 11:29

Выскажу свое мнение по сетке СПОРТа
Вторник
13.00-17.00- теннис
17.00 -17.30 скоростной участок (Зачем эта передача?
17.45-18.55-БОКС (две недели можно было обойтись без бокса?)
19-00 – Баскетбол. С ним вроде покончено, надеюсь на теннис.

Среда
13.00-16.00 –теннис
16.00-18.00-Футбол. Первая лига. Великое зрелище по сравнению с РГ.
18.05-19.00-Дракон. Это еще что такое?
19.00-теннис. Скорее всего в записи какой-то матч, т.к. в 21.10 важная передача о футболе, которую сдвинуть нельзя не в коем случае.

Четверг
13.00-16.00-теннис
16.00-17.00-Точка Отрыва. Нафик?
17.00-Футбол. Женский сначала. Затем Россия-Сербия. Ладно это важная трансляция

Пятница
13.00-15.00-теннис
15.00-17.00-Спортивная гимнастика. Хоть в прямом эфире будет?
17.25-19.00-Гандбол. Отборочный турнир. Это важно
19.00-теннис. Скорее всего в записи, если в это время не будет матча с участием нашего игрока

Суббота
13.00-19.00-теннис. Надеюсь в записи не будут впихивать какой-нибудь матч?

Воскресенье
19.00-теннис в записи

Смотрим программу и находим, что в период трансляций можно было парочку программ выкинуть, уж аудиторию они собирают минимальную по сравнению с РГ.

Я помню показ АО2007 на Спорте. Казалось бы ночь, утро – показывай вволю все подряд. Никакие другие трансляции не мешают. До сих пор вспоминаю как в 3 часа ночи включили повтор хоккейного матча Метталурга Мг с кем-то. Затем была такая практика - вначале показали прямую трансляцию, а затем запись, и еще раз запись, потому что матчи с участием наших теннисистов игрались тоже в 3 часа, а затем никто не играл из наших – вот и решили в записи пустить матчи. А как ночная сессия в АО, т.е. утренняя в 11.30 по мск освещалась? Да никак. Вместо этого очередной Скоростной участок, ДАКАР-2007, и какая-нибудь вчерашняя трансляция хоккейного матча. А вот в 15-00 они начинали показывать то, что было в 11-30. Бред. Неужели это важнее было?
До сих пор помню Михаила Семена в новостях вечером, когда он (не без доли сарказма) сказал: Завтра мы изменили сетку телеканала Спорт, чтобы в 11-30 показать ПРЯМУЮ трансляцию матча с участием Сафина.
А я еще помню бывало идет прямая трансляция, а затем плавно она перетекает в запись, потому что в отведенные 1.5 минуты на перерыв в них не умещается реклама. Прямой эфир забивают, и показывает с отставанием 5-10 минут. Даже взять вчерашний матч Канас-Одесник. На тайбрейке минисчет 6-6 3-го сета– они вставляют рекламу. Обматерил я тогда прилично того, кто режиссировал, потому что когда остается сыграть несколько мячей и я хочу уже спать – вставлять рекламный блок не менее чем на 5 минут – это беспредел. Неужели ранее не было возможности вставить его, а не на тайбрейе? Одесник выиграл 10-8 на тае.

Поэтому, уже если купили права на такой турнир, но будьте любезны хотя бы из сетки убрать всякую мишуру, которая мешает трансляциям.

Неужели программа «Скоростной участок» или «Точка Отрыва» важнее прямой теннисной трансляции с Роланд Гарроса – единственный вопрос который я бы хотел задать Кикнадзе.

А по сути бодаловки СПОРТа и НТВ+ хочу сказать одно. Это игры, кто заполучит эксклюзив. Спорт показывал Англию. НТВ+ перекупило все права на Англию. За это СПОРТ купил Итальянский футбол, в результате у НТВ+ его не стало. Затем НТВ+ прикупило эксклюзив на АО2008. Теперь Спорт выкупил все права на РГ2008. Теперь ход за НТВ+. Чего теперь лишаться зрители СПОРТа?
Причем если НТВ+ как-то заботиться о своих зрителях, т.е. если уж купили то показывают по полной. То СПОРТ имеет все права, а показывает тяп-ляп. Достаточно вспомнить, как показывался Итальянский футбол – в записи постоянно. НТВ+ тожи хороши в своем роде перекупая эксклюзив. А в результате что? Страдает болельщик. Кол-во трансляций сокращается.

Спасибо за внимание. НАБОЛЕЛО ПРОСТО.
  • 0

#52 Andrejka

Andrejka

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 11:54

NABOLELO хороший ник Вы себе взяли. :) Но, пока тут не появились люди с канала (может, Александр Кузмак что-нибудь скажет :)) скажу вот что.
По поводу сетки вещания во время теннисных турниров рассуждать довольно сложно хотя бы потому что матчи в теннисе, как Вы знаете, временных ограничений не имеют потому и создаются, порой, форс-мажорные обстоятельства. Турниры "Большого шлема" сложно показывать ещё и ввиду того, что они проходят на открытом воздухе (в отличие от Мастерсов, "Кубка Кремля", Кубков Дэвиса/Федераций и других турниров).
Что касается аудиторий у других видов спорта (окромя, футбола :)), тут вы малость заблуждаетесь. Баскетболом, волейболом, например, интересуется достаточное количество народа и их интересны тоже надо бы учитывать. Финал баскетбольного ЧР НАДО было показать в прямом эфире.
У "Скоростного участка" тоже есть своя аудитория - автоспорт у нас любят. На футбольный первый дивизион у "Спорта" контракт и хотя бы один матч из тура надо показать, насколько я понимаю.
Спортивная гимнастика - это, если я не ошибаюсь, этап Кубка Мира в Китае. Кажется, запись. :)
И, кстати, зря Вы думаете что если матчи будут в прямом эфире, то не будет меняться сетка.

Всё, иду на обед, заодно и теннис одним глазком гляну. :)
  • 0

#53 Melting

Melting

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 12:36

Получается, что НТВ+ купили эксклюзив на АО и не дали сублицензию Спорту, а теперь Спорт, владея правом на РГ, не делится с НТВ+.
А если бы поделились, то тоже не факт, что они отдали бы Уимблдон. Совсем не факт, уж очень сложные тут отношения.
Страдают из-за всех этих разборок зрители, так что будем надеяться, что в будущем руководители каналов смогут договориться.
Я согласна с NABOLELO, что из эфира можно убрать мишуру. Например, рыбалку. Рыбалка это же даже не спорт.
  • 0

#54 TVrocket

TVrocket

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 13:20

NABOLELO хороший ник Вы себе взяли. :) Но, пока тут не появились люди с канала (может, Александр Кузмак что-нибудь скажет :)) скажу вот что.
По поводу сетки вещания во время теннисных турниров рассуждать довольно сложно хотя бы потому что матчи в теннисе, как Вы знаете, временных ограничений не имеют потому и создаются, порой, форс-мажорные обстоятельства. Турниры "Большого шлема" сложно показывать ещё и ввиду того, что они проходят на открытом воздухе (в отличие от Мастерсов, "Кубка Кремля", Кубков Дэвиса/Федераций и других турниров).
Что касается аудиторий у других видов спорта (окромя, футбола :)), тут вы малость заблуждаетесь. Баскетболом, волейболом, например, интересуется достаточное количество народа и их интересны тоже надо бы учитывать. Финал баскетбольного ЧР НАДО было показать в прямом эфире.
У "Скоростного участка" тоже есть своя аудитория - автоспорт у нас любят. На футбольный первый дивизион у "Спорта" контракт и хотя бы один матч из тура надо показать, насколько я понимаю.
Спортивная гимнастика - это, если я не ошибаюсь, этап Кубка Мира в Китае. Кажется, запись. :)
И, кстати, зря Вы думаете что если матчи будут в прямом эфире, то не будет меняться сетка.

Всё, иду на обед, заодно и теннис одним глазком гляну. :)

Привет. Вот что я скажу. В мои обязанности, равно как и в мои права, не входит комментарий программной политики. Потому ничего по поводу рейтингов, принятых решений говорить не буду. Как говорил самый кровавый маршал войны с Германией, Георгий Жуков - "умный поймет". Скажу о другом. Многое из того, что вы здесь обсуждаете, конечно, на самом деле имеет другую природу, другие причины, и уж конечно, заподозрить Канал Спорт в принятии заведомо глупых, невыгодных для него решений - значит быть наивным.
С уважением.
АК
  • 0

#55 los

los

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 680 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 14:19

NABOLELO, я очень во многом согласен с Вами. Но это все - в программный отдел. Лучше бандеролью и до востребования :)

Andrejka, и здесь соглашусь насчет баскетбола. Дождик пошел - так это случай. Или Вы хотите сказать, что при формировании сетки трансляций на эту неделю было известно о том, что пойдет дождь:))

Кроме того, вчера россияне не очень выступали, не так как должны были сегодня. А представьте ситуацию наоборот. В один день - понедельник играют Сафин, Давыденко, Кузнецова, Шарапова, Южный и еще пять-семь наших теннисисток... А у Спорта после вечернего выпуска Вестей-спорт: какая-то билиберда... Программы, посвященные Евро-2008 могли по выходным показывать, как и Дневник ЛЧ... Неделю спорта еще можно стерпеть - вчера ничего выпуск был, интересный... Вообще программа неплохая, когда в ней нет идиотских голосований с бубном и колотушкой:))) Ну и кому нужны эти

На мой взгляд, когда есть возможность - нужно ставить ПРЯМОЙ ЭФИР!!! Вот и все... Вот сегодня в 17:45 профессиональный бокс... По закону подлости именно к этому времени в Париже распогодится, а по Евроспорту - Джиро. И мы останемся без РГ...

И так далее...

Да, в понедельник в общем-то повезло. И с сеткой, и с погодой. Но везти постоянно не может. Я только об этом.

Мое мнение: нужно показывать теннис целый день матчи с центральных кортов в прямом эфире (13.00 - 22.30) В перерывах между матчами выдавать другие соревнования трансляцию первого дивизиона по футболу и специализированные программы. В 22:30 или около того итоговый выпуск Вестей-спорт, после него Навстречу Евро-2008, ну и затем еще одна теннисная трансляция "из непоказанного". Желательно, с участием российского теннисиста. Только и всего...

Вот, например, программа на завтра ориентировочная:

13:05 ТЕННИС. Прямая трансляция.
15:20 (или по окончании тенниса) ПУТЬ ДРАКОНА
15:55 (или по окончании передачи Путь Дракона) ФУТБОЛ. Первый дивизион. Прямая трансляция
17:55 Вести - спорт.
18:05 ТЕННИС. Прямая трансляция.
22:15 Вести - спорт.
22:30 Навстречу чемпионату Европы по футболу.
23:05 ТЕННИС.

А теперь откройте реальную программу и посмотрите, как теннис показывают там... Три часа прямого эфира, а далее запись на записи и записью погоняет...
  • 0

#56 Andrejka

Andrejka

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 15:11

los, как Вы себе это представляете? Вас же процитирую, хорошо?

Мое мнение: нужно показывать теннис целый день матчи с центральных кортов в прямом эфире (13.00 - 22.30) В перерывах между матчами выдавать другие соревнования трансляцию первого дивизиона по футболу и специализированные программы.

Стоп. Допустим, в Париже сухо и солнечно. В перерывах между матчами - это как? :) Перерывы, к слову (это опять, я говорю, если сухая погода), если не ошибаюсь, длятся около получаса. И куда Вы предлагаете впихнуть тот же футбол? Если его показывать, а желаемые изначально теннисные матчи полностью, то в любом случае показов в записи не избежать.
Кстати, смотрю я программу на завтра и ничего ужасного не вижу. Могут быть и подвижки в программе если дневные матчи затянутся (если дождя не будет, конечно), но футбол будет точно. Бокс тоже, скорее всего, а вот вечером тенниса будет достаточно:

18:35 Теннис. Открытый чемпионат Франции
20:50 Вести-спорт
21:10 Навстречу чемпионату Европы по футболу
21:45 Теннис. Открытый чемпионат Франции
01:10 Вести-спорт


Что Вас не устраивает-то? В общей сложности запланировано около 6-ти часов тенниса вечером, а с учётом дневных матчей, так и вовсе 9. Мало?
Да и потом, программы, типа" "Путь дракона" и дневник Евро позволят теннисным болельщикам хоть отдохнуть чуть-чуть. Ибо много смотреть телевизор тоже вредно. :)
  • 0

#57

  • Гости

Отправлено 27 May 2008 - 16:28

я не спорю, что финал Баскетбола надо и нужно показывать в прямом эфире, чтобы там не было в тот момент. Не спорю, что нужно показать матч Россия-Сербия в прямом эфире. Вот женский футбол отборочного турнира можно подумать о том, чтобы в записи показать. Хотя тут тоже без претензий. А Спортивная гимнастика какого затесалась? Вечерком нельзя в записи показать? Тут говорилось о следующей недели, когда второй полуфинал будет в записи – надеюсь в этот момент там будет показано, что-то стоящее? Хотя меня это уже не волнует – есть Евроспорт. Но вот первую лигу показывать в прямом эфире вместо высококлассного тенниса – увольте. Не верю, что контракт у Спорта на показ матчей первой лиге только в прямом эфире. Автоспорт любят, наверно и Дракона любят – только наверняка в случае если какой-то матч затянется эту передачу придется снимать или переносить. Так зачем же мучить болельщиков автоспорта, которые будут сидеть ждать свою любимую передачу, а там будет теннис?

Ябы еще понял такую сетку вещания, если теннис на спорте присутствовал каждый месяц. А то раз в году купили такое грандиозное событие в мире как РоландГаррос – ну давайте тогда выделим 2 недели в году, когда можно уделить показу тенниса практически всю эфирную сетку и подчеркну в прямом эфире, а не с всякими задержками и с в записи с отставанием в полчаса-час. Вот интересно, а как бы повели себя футбольные болельщики, если бы трансляцию с ЧЕ по футболу начинали в записи с получасовым опозданием, а ранее показать «Скоростной участок» или Бокс??
Я бы еще понял, если в период трансляции были важные соревнования, какие-то трансляции рейтинговые. Но ведь глухо в этом плане сейчас.
А утверждение, что «устанете от тенниса» неверно. Я не устаю. Я устаю от тенниса, когда он в записи идет да еще с 5-ти минутными рекламными вставками, потому что нет возможности попереживать, поболеть за кого-то, потому что результат известен.
  • 0

#58 los

los

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 680 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 16:42

Andrejka в перерывах - это я, конечно, образно сказал. На самом деле если вести речь о футболе - то можно вместо какого-то матча на одном из кортов. У меня просто мечта такая - чтобы когда есть возможность показать прямой эфир - был прямой эфир. И все... Вы откройте программу даже не на эту - на следующую неделю - и обьясните мне ПОЧЕМУ и в понедельник, и в четверг, и в пятницу прямые трансляции из Франции перемежаются какими-то непонятными программами.

Вчера-сегодня. 17:45 Профессиональный бокс (повторы???)

В понедельник 2 июня - 17:40 Профессиональный бокс. (повтор от пятницы), 21:20 Навстречу Евро 2008, 21:50 "Самый сильный человек"...

В четверг 5 июня - 18:40 Футбол. Товарищеский матч. Россия - Латвия. (повтор!) - вместо прямого эфира женского полуфинала.

В пятницу 6 июня - 19:00 Дневник чемпионата Европы по футболу, 19:35 Профессиональный бокс (запись какого-то боя)... - вместо прямого эфира мужского полуфинала.

Вот это как обьяснить? Неужели сложно выделить те же 9 часов под теннис, о которых Вы и говорите, но в прямой эфир - с 13 до 22. А потом показывать все бесконечные боксы (не прямые эфиры), повторы матча Россия - Сербия и т.д, ну и конечно - незабываемое зрелище - этап Кубка мира по академической гребле!!!

Я не говорю, что прямые эфиры баскетбола, гандбола и женского футбола (сборная России!), и даже прямой эфир Первого дивизиона нужно переносить. Нет, пусть будут! Но... зачем вместо прямого эфира тенниса показывать повторы других видов спорта и такие "рейтинговые" турниры, как кубок мира по академической гребле, где у нас вся сборная 10 раз на допинге попалась уже...??? Кстати, о первом дивизионе по футболу. на неделе со 2 по 8 июня - два тура. С лупой сидел перед программой - ГДЕ ОНИ???? Зачем вообще показывать первую лигу таким образом?

Нормальная программа трансляций РГ только 31 мая, 3-4 июня, и, что удивительно, оба финала покажут в прямом эфире:))) Ура!!! Впрочем, это только мое мнение...
  • 0

#59 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 16:51

Не спорю, что нужно показать матч Россия-Сербия в прямом эфире.

Ремарка: это не прямой эфир, а двухчасовой разбор матча, прошедшего накануне
  • 0

#60

  • Гости

Отправлено 27 May 2008 - 17:08

Ремарка: это не прямой эфир, а двухчасовой разбор матча, прошедшего накануне

ребята, если вы купили ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ПРАВА на Ролан гаррос - главнейший грунтовый турнир сезона, то будьте добры и показывайте его в полном объеме. Начало матчей в 13-00, окончание в 23-00, вот и показывайте все это время в прямом эфире... а так как Вы это делаете сейчас - это никакая не забота о телезрите канала Спорт :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей