Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Блуждающий форвард


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74234

Опрос: Опрос (169 пользователей проголосовало)

Самый поющий стадион в мире, ваше мнение:

  1. Оллд Траффорд (Манчестер Юнайтед) (37 голосов [17.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.13%

  2. Лужники (13 голосов [6.02%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.02%

  3. Проголосовал Энфилд Роад (Ливерпуль) (73 голосов [33.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.80%

  4. Эмирейтс (Арсенал) (9 голосов [4.17%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.17%

  5. Локомотив (Локомотив М) (8 голосов [3.70%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.70%

  6. Вилла Парк (Астон Вилла) (2 голосов [0.93%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.93%

  7. Петровский (Зенит Спб) (11 голосов [5.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.09%

  8. Сан-Сиро (Милан, Интер) (9 голосов [4.17%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.17%

  9. Стадио Олимпико (Лацио, Рома) (5 голосов [2.31%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.31%

  10. Проголосовал Сантьяго Бернабеу (Реал М) (12 голосов [5.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.56%

  11. Ноу Камп (Барселона) (21 голосов [9.72%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.72%

  12. Альянс Арена (Бавария) (4 голосов [1.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.85%

  13. Жерлан (Лион) (4 голосов [1.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.85%

  14. Велодром (Марсель) (3 голосов [1.39%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.39%

  15. Свой вариант, отпишусь в теме (5 голосов [2.31%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.31%

Голосовать Гости не могут голосовать

#74221 FireDragon

FireDragon

    I will always love FC Lokomotiv Moscow

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6551 сообщений

Отправлено 15 December 2015 - 08:46

Юрий Семин прокомментировал итоги жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы, где «Локомотиву» предстоит встретиться с «Фенербахче»

Юрий Семин: «Не надо перед игрой с турками смешивать футбол и политику»

По итогам жеребьевки в Ньоне «Локомотиву» в соперники по 1/16 финала Лиги Европы достался турецкий «Фенербахче». Накануне жеребьевки УЕФА не стал предусматривать расхождение между российскими и турецкими командами, несмотря на кризис в отношениях между странами, после того как в ноябре турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24.

— Я призываю не смешивать футбол и политику, — высказал свое мнение по итогам жеребьевки Юрий Семин. — Особенно это касается прессы, которой не стоит разжигать ситуацию, и тогда можно будет избежать ненужных провокаций и неприятных инцидентов. Давайте просто готовиться к противостоянию двух равных и достойных соперников и рассматривать его сквозь призму футбола, который должен примирять, а не подогревать и без того нестабильную обстановку.

Напомним, сразу после инцидента со сбитым бомбардировщиком Министерство спорта РФ и РФС призвали клубы, запланировавшие зимние сборы в турецких городах, перенести подготовку в другие страны. Единственным российским клубом, отказавшимся подчиниться, оказался «Локомотив», но и он спустя три дня объявил о переносе сборов из турецкого Белека.

— Разумеется, ни о каком бойкоте речи быть не может, — продолжил Семин. — Надо просто ехать туда и доказывать на поле, что мы сильнее. Нам в 2002 году это удалось, хотя в Стамбуле перед матчем с «Галатасараем» местные болельщики встретили нас баннерами «Добро пожаловать в ад!» и тогда тоже были не самые простые отношения между нашими странами. Но в итоге победил футбол и всё прошло цивилизованно, хотя турецкие болельщики и не стеснялись в выражениях. Мы сумели выиграть, надеюсь, сегодняшний «Локомотив» тоже сможет это сделать.

Напомним, матчи 1/16 финала Лиги Европы пройдут 18 и 25 февраля 2016 года.

Похоже Саща, что ты единственный, кто обновляет эту тему.
  • 1

#74222 FireDragon

FireDragon

    I will always love FC Lokomotiv Moscow

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6551 сообщений

Отправлено 15 December 2015 - 08:46

Юрий Семин прокомментировал итоги жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы, где «Локомотиву» предстоит встретиться с «Фенербахче»

Юрий Семин: «Не надо перед игрой с турками смешивать футбол и политику»

По итогам жеребьевки в Ньоне «Локомотиву» в соперники по 1/16 финала Лиги Европы достался турецкий «Фенербахче». Накануне жеребьевки УЕФА не стал предусматривать расхождение между российскими и турецкими командами, несмотря на кризис в отношениях между странами, после того как в ноябре турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24.

— Я призываю не смешивать футбол и политику, — высказал свое мнение по итогам жеребьевки Юрий Семин. — Особенно это касается прессы, которой не стоит разжигать ситуацию, и тогда можно будет избежать ненужных провокаций и неприятных инцидентов. Давайте просто готовиться к противостоянию двух равных и достойных соперников и рассматривать его сквозь призму футбола, который должен примирять, а не подогревать и без того нестабильную обстановку.

Напомним, сразу после инцидента со сбитым бомбардировщиком Министерство спорта РФ и РФС призвали клубы, запланировавшие зимние сборы в турецких городах, перенести подготовку в другие страны. Единственным российским клубом, отказавшимся подчиниться, оказался «Локомотив», но и он спустя три дня объявил о переносе сборов из турецкого Белека.

— Разумеется, ни о каком бойкоте речи быть не может, — продолжил Семин. — Надо просто ехать туда и доказывать на поле, что мы сильнее. Нам в 2002 году это удалось, хотя в Стамбуле перед матчем с «Галатасараем» местные болельщики встретили нас баннерами «Добро пожаловать в ад!» и тогда тоже были не самые простые отношения между нашими странами. Но в итоге победил футбол и всё прошло цивилизованно, хотя турецкие болельщики и не стеснялись в выражениях. Мы сумели выиграть, надеюсь, сегодняшний «Локомотив» тоже сможет это сделать.

Напомним, матчи 1/16 финала Лиги Европы пройдут 18 и 25 февраля 2016 года.

Похоже Саща, что ты единственный, кто обновляет эту тему.
  • 1

#74223 Legrotalie

Legrotalie

    back to the future

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10299 сообщений

Отправлено 27 December 2015 - 14:35

«Это заслуженная победа, я думаю. Мы сыграли так, как и должны были в этих обстоятельствах, против этого соперника, с ветром, учитывая прессинг соперника».

 

«Мы слишком сложно играли в Уотфорде на прошлой неделе, как говорят в Германии - „играли их картами“, как они хотели. Сегодня мы выступили гораздо лучше».

 

«Я был очень доволен тем, как мы играли в первые полчаса, потом нам пришлось сделать замену. Кристиану было очень сложно войти в игру, он не разминался и должен был сразу начать играть. Было сложно, игра стала более открытой».

 

«В перерыве мы знали, что если мы продолжим быть сконцентрированными, мы получим свои шансы. Ребята хорошо играли, и первый тайм был не слишком интенсивным, так что мы могли сделать больше во втором».

 

«Мы забили гол. Со всеми стандартами „Лестера“, особенно вбросами Кристиана Фукса, было нелегко обороняться. Но мы терпеливо это делали, и это хорошо, так что мы заслужили три очка».

 

Дивок Ориги провёл впечатляющие сорок минут, однако был вынужден покинуть поле из-за повреждения.

 

«Он хорошо играл в первые полчаса, - сказал Клопп. - Надеюсь, травма не серьёзна, мы посмотрим. Они говорили про небольшую судорогу».

 

«Я не знал этого слова, пока не приехал в Англию, но теперь „задняя поверхность бедра“ [англ. hamstring] - это самое хреновое слово года для меня. Постоянно одно и то же. Это интенсивность игр и расписания».

 

«Посмотрим, надеюсь, что всё не очень серьёзно. У нас следующая игра через три дня, следующая ещё через три, потом ещё одна через три. Надеюсь, он сможет сыграть в одном из этих матчей».

 

На вопрос о том, поможет ли сегодняшнее выступление Кристиану Бентеке чаще попадать в стартовый состав, менеджер ответил:

 

«Он хорошо проявил себя на тренировках на этой неделе, но сегодня мы приняли такое решение о стартовом составе из-за всего того, что вы видели от Дивока в первые полчаса».

 

«Сегодня нам была нужна его скорость. Кристиан тоже быстрый игрок, но Дивок лучше подходит для таких забегов, для такой игры, как раз то, что нам нужно было за линией защиты соперника. Он очень хорошо себя проявил».

 

«Кристиан вышел на поле, и первые десять минут были сложными, но во втором тайме дела пошли лучше - он интенсивно боролся и много работал на команду, и забил свой гол».

 

«Я знаю не так много нападающих, которые всегда получают такие ситуации, и он идеально разобрался с моментом. У него был ещё один шанс перед финальным свистком [смеётся]. Так что мы посмотрим».

 

У «Ливерпуля» нет времени праздновать победу - уже в среду «красным» предстоит выезд в Сандерленд, а затем в Лондон на игру с «Вест Хэмом» три дня спустя. Насколько важна победа над «Лестером» для дальнейшей кампании?

 

«Все игры очень, очень важны, - считает Клопп. - Эта тоже важна. Мы обыграли лидера таблицы - многие команды пытались это сделать, это нелегко, так что я очень доволен тем, что нам это удалось сегодня».

 

«Мы должны работать дальше и очень быстро восстановиться - хотя не так быстро, как остальные, которые играют 28-ого числа, это невероятно».

 

«Мы получили три очка, двигаемся дальше».

 

Материал переведен и подготовлен нашими друзьями и коллегами с сайта LiverBird.ru и размещен в рамках сотрудничества сайтов болельщиков "Ливерпуля".


  • 1

#74224 Legrotalie

Legrotalie

    back to the future

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10299 сообщений

Отправлено 09 January 2016 - 15:42

Призовой фонд чемпионата Европы - 2016 составит €301 млн.

 

Все национальные ассоциации, чьи команды сыграют на чемпионате Европы, гарантированно получат по €8 млн.

 

За победу в матче группового этапа полагается €1 млн, за ничью - €500 тысяч.

 

Участие в 1/8 финала предусматривает выплату в размере €1,5 млн,

 

в 1/4 финала - €2,5 млн,

 

в 1/2 финала - €4 млн.

 

За победу в финале положено €8 млн, за второе место - €5 млн. Таким образом, ассоциация, чья команда выиграет чемпионат Европы, может получить до €27 млн.

 

Призовые от выступления сборной России на ЧЕ-2016 пойдут на премии футболистам и тренерамПризовой фонд предыдущих континентальных первенств был значительно меньше. Так, в 2012 году он составлял €196 млн, а в 2008-м - €184 млн.

 

УЕФА рассчитывает заработать за счет проведения чемпионата Европы €1,95 млрд.

 

Прибыль УЕФА от продажи прав на трансляцию матчей чемпионата Европы составит €1 млрд, от продажи билетов и пакетов гостеприимства - €480 млн, от коммерции - €470 млн.

 

€850 млн, полученные от проведения ЧЕ-2016, будут инвестированы в программу технической помощи "Хет-трик" (€600 млн). €250 млн будут потрачены на поддержку массового, юношеского, женского футбола и на подготовку тренеров и судей. €625 млн пойдут на подготовку соревнований.

 

€150 млн будут распределены между клубами, чьи игроки примут участие в чемпионате Европы. €301 млн, как уже было сказано выше, - будет выделен национальным ассоциациям сборных - участниц Евро-2016. €24 млн будут потрачены на различные программы наследия.

 


  • 1

#74225 Legrotalie

Legrotalie

    back to the future

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10299 сообщений

Отправлено 26 January 2016 - 19:52

Главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий подчеркнул, что не собирается вступаться за российских нападающих перед форвардом "Локомотива" Умаром Ниассом. Напомним, недавно сенегальский футболист заявил, что некоторым российским игрокам есть, чему у него поучиться.

 

– На днях форвард "Локомотива" Ньясс в интервью заявил, что российским нападающим есть чему у него поучиться. Дзюба ему уже ответил, назвав его смешным парнем. А вы заступитесь за наших футболистов?

 

– Я ни за кого не собираюсь заступаться. Каждые три-четыре дня кто-то дает интервью. Но не нужно принимать все близко к сердцу. Есть футбольное поле, на котором каждый может доказать свою правоту. Причем следует это делать не разово, а регулярно. Я высоко оцениваю игроков сборной России, но и Ниасса считаю очень качественным нападающим. А рассуждать о каких-то внутренних перипетиях мне не интересно.


  • 1

#74226 OLESYA30

OLESYA30

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 February 2016 - 17:42

20.gif


  • 0

#74227 Legrotalie

Legrotalie

    back to the future

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10299 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 11:33

Сербский защитник московского «Локомотива» в ответном матче первого раунда плей-офф Лиги Европы с турецким «Фенербахче» проявил себя универсальным футболистом, сыграв на правом фланге обороны. После окончания встречи, отвечая на вопросы журналистов, Пейчинович признался, что ему было несложно слегка сменить амплуа, а также отметил, что хотел бы вместе со своей командой завоевать путевку в Лигу чемпионов.

 

— Как думаете, «Локо» не смог пройти в следующий раунд плей-офф из-за неиспользованных моментов во ответной встрече или все было решено в первом матче в Стамбуле?

 

— В первом поединке мы проиграли по делу. А сегодня заслуживали победы, но… Это футбол, где ты никогда не знаешь заранее, что произойдет на поле. У нас были шансы пройти «Фенербахче», но, к сожалению, мы не сумели ими воспользоваться.

 

— Как себя ощущали на не совсем привычной для вас позиции правого защитника?

 

— Да, это не моя позиция, но я должен играть там, где скажет тренер. В этом и заключается наша работа: скажут играть слева в обороне, справа, да хоть в воротах — значит, надо играть (улыбается). Не скажу, что мне было тяжело на правом фланге обороны. Передвижения и взаимодействия всех защитников похожи, так же как и функции. Поэтому чувствовал себя вполне нормально.

 

— В ответном поединке «Локомотив» выглядел намного лучше, чем девять дней назад в Стамбуле. Почему мы в этих матчах увидели фактически две разные команды?

 

— Мне самому это не совсем понятно. Возможно, в Стамбуле сопернику помогла поддержка своих болельщиков. После той игры многие игроки «Фенербахче» говорили, что они провели лучший матч в сезоне. Сегодня мы уже играли значительно лучше, на поле было много борьбы, но этого, к сожалению, не хватило нам для победы.

 

— Если подвести итоги еврокубковой кампании «Локомотива», выход в плей-офф можно назвать хорошим результатом?

 

— Наши амбиции простирались гораздо дальше, чем просто выход в плей-офф. Однако соперник оказался достаточно серьезным и не позволил нам пройти далеко по кубковой дороге.

 

— Несмотря на отрицательный результат, у «Локомотива» в поединке с «Фенербахче» была скорость, агрессия. Можно ли сказать, что команда на сто процентов готова к продолжению чемпионата России?

 

— Действительно, теперь нам нужно забыть разочарование от неудачи в Лиге Европы и переключить свое внимание на возобновляющийся чемпионат страны. Ведь до выездного матча с «Тереком» остается всего лишь полторы недели. Думаю, что если в премьер-лиге «Локомотив» будет играть так, как играл в ответном матче с «Фенербахче», то мы сможем решать самые серьезные турнирные задачи. У нас есть амбиции завоевать путевку в Лигу чемпионов, хотя, безусловно, соперничать с ЦСКА будет непросто.


  • 0

#74228 Legrotalie

Legrotalie

    back to the future

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10299 сообщений

Отправлено 19 March 2016 - 11:07

Прошедшая жеребьёвка свела в четвертьфинале Лиги Европы "Ливерпуль" и дортмундскую "Боруссию" — нынешний и бывший клубы немецкого тренера Юргена Клоппа. Официальный сайт "красных" обсудил с Клоппом его мнение о жеребьёвке.

 

Юрген, «Ливерпуль» получил в соперники «Боруссию» на сегодняшней жеребьёвке. Ваша реакция?

 

Я очень доволен жеребьёвкой. Вчера я говорил «почему я должен хотеть самую сильную команду в турнире», но, очевидно, если вы хотите выиграть Лигу Европы, и вы уже в четвертьфинале, нужно обыгрывать сильнейшие команды. Лучше сыграть против них в двух матчах, чем в одном.

 

Я буду рад представить моей новой команде Дортмунд, буду рад показать этот великолепный стадион и прекрасный город. Это история, которую может создать только футбол. Мы все довольны.

 

Во время жеребьёвки у нас была аналитическая встреча по поводу матча с «Саутгемптоном», а потом сразу тренировка, так что мой телефон, наверное, полон сообщений — надо заглянуть туда!

 

Вы говорите, что это история, которую может создать только футбол. Можете себе представить два полных стадиона и болельщиков обеих команд, поющих You’ll Never Walk Alone? Это будет что-то особенное...

 

Сто процентов, сто процентов. Два из крупнейших клубов мира встречаются в Лиге Европы, так что все, кто несколько месяцев назад думал, что этот турнир не очень интересный, наверное, поменяли свое мнение в последние недели. У нас были две замечательные игры с «Манчестер Юнайтед», теперь на очереди «Боруссия». Поехать в Дортмунд и сыграть там - одна из лучших вещей в футболе. Они гарантированно тоже с нетерпением предвкушают приезд на «Энфилд». Это футбол во всём своём великолепии, так и должно быть. Все с нетерпением ждут матчей, будут две по-настоящему интенсивные игры, и это хорошо.

 

Я знаю, что для вас самым главным будет команда и то, что «Ливерпуль» должен будет сделать во встрече, но всё-таки позволите ли вы себе момент эмоций, вернувшись в Дортмунд?

 

Я могу сказать две вещи по этому поводу. С одной стороны, я провёл 18 лет в «Майнце», но только в отпуске, после семи лет в «Дортмунде», я впервые поехал на стадион «Майнца» не как тренер, а просто в гости. Всегда было нелегко возвращаться туда, встречать друзей и так далее, потому что всегда есть другой менеджер, и я думал «Не хочу мешать» и всё такое. С «Дортмундом» такая же проблема. У меня всё ещё есть три сезонных абонемента на «Вестфалию» — их использует мой сын, он часто бывает на стадионе, конечно, когда он не в Ливерпуле. Так что я с нетерпением жду поездки туда. Я люблю это место, там произошли некоторые лучшие моменты моей жизни, конечно, я предвкушаю этот день. Но с другой стороны, я ненавижу шумиху вокруг моей персоны в таких матчах. Я знаю всю кухню и все обстоятельства, я всё понимаю, но не люблю это, если честно. Я сделаю то, что должен, посмотрим, что получится. Матч и игроки, полная концентрация - насколько возможно - на игроках. Во время игры — всё только об игроках. Если кто-то захочет поговорить после игры — я готов.

 

Как вы сказали, нас ждут два очень интенсивных матча — две великолепные игры, в перспективе...

 

Да, конечно. «Дортмунд» очень силён в Германии, и, наверное, в большинстве чемпионатов мира они в этом году были бы чемпионами. В Германии у них есть проблема в виде «Баварии»! Но они отстают всего на пять очков и ещё имеют шансы стать чемпионами. Они — очень сильный соперник. Но мы тоже не плохи! Все знают, что наши лучшие игры случались против сильных оппонентов, мы знаем, как играть в таких матчах, как со всем справляться и мы знаем многих игроков «Боруссии» — не всех, но 98 процентов. Так что ничего не предопределено. Думаю, эти две игры будет смотреть весь мир.

 

Материал переведен и подготовлен нашими друзьями и коллегами с сайта LiverBird.ru и размещен в рамках сотрудничества сайтов болельщиков "Ливерпуля".

 


  • 0

#74229 Legrotalie

Legrotalie

    back to the future

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10299 сообщений

Отправлено 08 April 2016 - 17:57

Дивок Ориги вывел "Красных" вперед в первом тайме на стадионе "Сигнал Идуна Парк", но на третьей минуте второго тайма Матс Хуммельс сравнял счет.

 

"Дортмунд" чаще владел мячом, но команда Клоппа заставили Романа Вайденфеллера несколько раз спасать свой клуб. Игра оставалась увлекательной вплоть до финального свистка.

 

На послематчевой пресс-конференции менеджер "Ливерпуля" прокомментировал игру, рассказал о своём возвращении в Германию, и объяснил, почему Ориги попал в стартовый состав.

 

Вот краткое изложение его пресс-конференции:

 

Об игре...

 

Я доволен большим количеством деталей матча. Наша организация игры была хорошей, и мы в целом, правильно реализовали свой план. Мы первыми забили. и были великолепны, честно говоря, создавая действительно хорошие моменты. Мы играли в вертикальный футбол и показали на что мы способны. Но, конечно, играя против такой команды, как "Дортмунд" с их качеством, организацией и уверенностью в себе, вы не можете обеспечить стопроцентную защиту после каждого их прохода. Поэтому нужно быть терпеливым в полузащите, нужно быть готовым держать структуру игры, когда соперник прорывается к воротам.

 

Нам пришлось бороться с большим азартом и мы это сделали.

 

Их самый большой шанс в первом тайме был, когда они разыграли мяч после кросса Шмельцера. а потом Мама блокировал мяч – это было гениально.

 

Обычно они создают больше моментов, так что мы противодействовали очень хорошо. Мы забили прекрасный гол, после быстрой атаки. Хороший пас от Альберто [Морено], хорошая передача головой Милли и Дивок забил мяч. Он вообще провел игру отлично. Во втором тайме мы пропустили после навеса - и как это в футболе всегда бывает, вина всех нас. Адам Лаллана не смог накрыть атакующего игрока. Мы могли бы избежать кросса, конечно; затем Матс Хуммельс забил гол, но мы оставались в игре. У нас было много шансов, Роман Вайденфеллер сыграл очень хорошо, прекрасное исполнение. Я думаю, что мы заслужили ничью.

 

О возвращении в Дортмунд...

 

Это была необычная ситуация. Когда выходили на поле, звучали вежливые аплодисменты, которые я принял и поприветствовал зрителей в ответ. В целом, обстановка была отличная. Это прекрасный стадион и отличное место для игры в футбол. Люди здесь очень особенные. Я чувствовал себя хорошо, комфортно. Потом все внимание сосредоточилось на игре. Мы возвращаемся домой в Ливерпуль с нетерпением ждем следующего четверга.

 

О повторной игре...

 

Мы видели, что команды по силе примерно равны – и шансы остаются все-таки 50-50. Дортмунд не слишком волнует, где они играют и где им забивать. Конечно, они всё еще в очень хорошем положении. Но я думаю, что для нас было очень важно показать лицо "Ливерпуля". Многие думали и гадали, на что мы способны, и, возможно, они немного удивлены. Я очень доволен выступлением. Выездной гол-это хорошо и гораздо лучше, чем 0-0, 100 процентов лучше. Но мы должны показать наш лучший футбол в матче-реванше, чтобы пройти дальше. Ничего ещё не решено. Это хорошо для всех болельщиков и всех людей, которые любят футбол, это будет еще очень плотный бой и я с нетерпением жду его.

 

Об Ориги в стартовом составе...

 

Мы посчитали, что имело бы смысл начать с Дивоком – это абсолютно не в упрек Дэниелу [Старриджу]. Даниэль сыграл последние несколько игр. Это абсолютно нормальная, совершенно нормальная ситуация в футболе. Сейчас он свежий и может сыграть против "Сток Сити", это хорошо для нас. Он вошел и сразу же создал блестящий момент. Вы могли видеть, насколько он силен в одну секунду. Никто не может сказать, что произошло бы, если бы мы начали с Дэниэлом, может, было бы лучше, я не знаю. Но это было решение. Дивок сыграл хорошо, и это было не слишком рискованное решение, если честно.

 

Дивок вошел в ритм сезона, это чувствуется. У него была небольшая травма, но он восстановился. Помните игру с "Лестером" – он был выдающимся, а затем пропустил четыре недели. Он молодой парень, с ним надо работать осторожно.


  • 0

#74230 Legrotalie

Legrotalie

    back to the future

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10299 сообщений

Отправлено 06 May 2016 - 14:16

За автоголом Бруно Сориано на седьмой минуте последовали точные удары Дэниела Старриджа и Адама Лаллана во втором тайме, что полностью ликвидировало преимущество испанцев в первом матче.

 

Теперь "Красных" ожидает встреча с "Севильей" в Базеле 18 мая – и это вполне заслуженно по словам Клоппа, который находился в восторге от игры своей команды.

 

Вот ключевые пункты послематчевой пресс-конференции тренера:

Оправдали ли игроки его ожидания в этот вечер...

Более, чем оправдали! Проблема в том, что я не носитель коренного языка, так что у меня нет нужных слов, чтобы описать этот великолепный спектакль.

Приятно было смотреть и приятно было являться частью всего этого; всего зрелища - даже не с первой секунды, а с 6:45 вечера, когда ехали по дороге на стадион.

Приятно... Первые полчаса... какая сила! Воля была очевидна, я бы сказал. Затем в течение 15 минут мы потеряли немного терпения, но это нормально. Мы постарались сыграть немного по-другому и надо сказать. не все получалось. Во втором тайме, мы снова вспомнили об игровом плане – действовать очень эмоционально плюс очень рассчетливо, замечательные голы, вполне заслуженные.

Об игре Дэниела Старриджа...

Отличная игра. Все увидели теперь, когда Дэниел Старридж здоров, насколько он невероятный нападающий. Все знают это, но даже ему нужны правильные действия партнеров. Я знаю его таланты. Я знал это, прежде чем пришел сюда, и теперь я знаю его ещё лучше. Величайший игрок, и я рад, что он теперь снова с нами.

О том, каково это - быть вместе с "Реалом", "Атлетико" и "Севильей" в Европейском финале...

Если честно, мне все равно, кто в финале Лиги Чемпионов. Но так и должно быть. Это не наша цель на сегодня, и мы лишь можем принять это к сведению.

"Севилья" - сильная команда. Это не только мое мнение, но считаю, что они были чуть-чуть фаворитами в матче с Донецком. У нас есть время. В середине мая мы едем в Базель, и мы попробуем проявить все свои самые лучшие качества - постараемся сделать все, для этого замечательного клуба и его лучших в мире болельщиков.

О достижении первого Европейского финала клуба с 2007 года...

Чтобы дойти до финала, необходимо немного удачи в решающие моменты. Но большую часть времени вы должны показывать выдающуюся игру.

Когда я пришел сюда, турнирные дела в Лиге Европы не казались очень-то приятными для людей – три ничьи, вполне себе блеклые.

Но это была сложная группа, на мой взгляд, и мы начали поправлять дела с хорошей игры в России. Очень своевременно... Мы сразу же почувствовали себя достаточно комфортно в этом турнире. Нам понравилось бывать в разных странах и адаптироваться к различным обстоятельствам и климатическим условиям. Я люблю такой футбол.

Проблема была лишь в том, что кроме этих игр у нас было очень много других матчей, и поэтому мы не могли сосредоточиться на одном конкретном состязании. Я думаю, что особенно в 2016 году, команда показала много раз, на что она реально способна и на что они могут быть способны в будущем. Это очень хороший знак. Это тем более важно для меня в качестве менеджера.

Но потом, когда мы смогли проявить себя в особенные, в нужные моменты, как сегодня, или против Дортмунда или против "Юнайтед" или против "Аугсбурга", то захотелось посягнуть на нечто большее. Вот что мы пытаемся сделать сейчас...

Европа большая, и многие команды хотят пройти в финал, но это не так уж легко. Теперь мы там. Это отличная возможность, и мы оценим такую возможность по достоинству!


  • 0

#74231 Legrotalie

Legrotalie

    back to the future

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10299 сообщений

Отправлено 31 December 2016 - 13:55

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола, ранее тренировавший «Баварию», высказал мнение о «Ливерпуле», с которым «горожанам» предстоит встретиться 31 декабря в гостевом матче 19-го тура АПЛ, а также ответил на вопрос о стиле игры наставника мерсисайдцев Юргена Клоппа.

 

«Могу понять, почему тренерский стиль Клоппа называют «хэви-метал». Наши стили игры не так похожи, но мне очень нравится, как играют его команды. У них высокая интенсивность и с мячом, и без него, а этого непросто добиться. Иногда они широко атакуют через фланги Клайна и Милнера, но больше всего „Ливерпуль“ любит атаковать через центр поля. Я не знаю, есть ли ещё в мире такая команда, атакующая таким значительным количеством игроков, которые постоянно перемещаются и готовы в любой момент сделать рывок в свободную зону.

 

Я многому научился, когда первый раз играл с командой Клоппа в Германии. Я был новичком и получил хороший урок. Мы проиграли 2:4. Наши стили игры непохожи, но мне очень нравится, как играет «Ливерпуль» — это футбол для зрителей, потому что они переходят в атаку за 3-4 секунды», — цитирует Гвардиолу Guardian.


  • 0

#74232 MaRiS12

MaRiS12

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 13 November 2017 - 17:34

А мне нравятся поющие стадионы. Был на таком и эмоции просто зашкаливают.


  • 0

#74233 nutakmona

nutakmona

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 30 November 2017 - 15:11

Сашка, когда у тебя опрос то сменится? ))))

Привет))


  • 0

#74234 Legrotalie

Legrotalie

    back to the future

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10299 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 19:03

«Мяч затаился в стриженой траве». Высоцкий – о футболе
В день рождения Владимира Высоцкого вспоминаем, как через его жизнь и творчество прошла тема футбола, которому он посвятил несколько песен.
25 января 2015, 13:30Футбол 16
«Но недаром клуб «Фиорентины»…»

О чем только ни писал и ни пел всенародно любимый Владимир Высоцкий – о моряках, лётчиках, скалолазах, аквалангистах, полярниках, шофёрах… Он погружался в образы загнанного волка, мчащегося за флажки, скакуна-иноходца, который сбросил злого наездника, замученного фальшью микрофона и даже Яка-истребителя. Он представлял людей на изломе их судеб и жизней, в моменты эмоционального пика, на грани преодоления себя. И в этом смысле спорт, главная суть которого как раз и заключается в борьбе и этом самом преодолении, не мог пройти мимо его творчества.

Слушая Высоцкого, можно представить себе и понять «прижатого к углу» боксёра, конькобежца-спринтера, которого заставили бежать на длинную дистанцию, поболеть за прыгуна в высоту, который смог наконец-то преодолеть заколдованные «два двенадцать», лишний раз порадоваться за наших ребят-хоккеистов, которые «семикратно выходят вперёд» в матче с профессионалами-канадцами.

Ну и как обойти тему обожаемого народом футбола — игры, которая 50 лет назад толпами манила советских людей на стадионы?

Футболу Высоцкий посвятил несколько песен, но в память большинству, конечно же, врезались строчки из знаменитого «Разговора с женой после чемпионата мира по футболу».

— Комментатор из своей кабины
Кроет нас для красного словца,
Но недаром клуб «Фиорентины»
Предлагал мильон за Бышовца.

У этих строчек была предыстория. В ноябре 1969 года киевское «Динамо» в 1/8 финала Кубка европейских чемпионов (того самого, который стал прообразом нынешней Лиги чемпионов) встречалось с итальянской «Фиорентиной». Уставшие после тяжёлого сезона киевляне проиграли сопернику (1:2 дома и 0:0 в гостях). Но ответный матч, по словам самого Бышовца, получился очень ярким для него лично. Дескать, в той игре он был в центре всех событий и на нём замыкались абсолютно все атаки команды.

Этот матч и песню, которую сочинил Высоцкий, разделило чуть меньше года. Реальным поводом для её написания стал чемпионат мира по футболу 1970 года, который состоялся в Мексике. Наши на том турнире выступили по тем меркам неудачно: легко преодолели стадию группового турнира, но в 1/4 споткнулись на Уругвае, пропустив единственный гол в дополнительное время.

А лучшим бомбардиром сборной СССР стал как раз Бышовец, на счету которого четыре из шести забитых командой голов. Поэтому неудивительно, что именно его образ в итоге отразился в песне, дав повод для многочисленных журналистских вопросов в последующем: а действительно ли «Фиорентина» хотела его приобрести? Вот что рассказал сам Бышовец в интервью Дмитрию Гордону:

«Мне лично „мильон“ никто не предлагал. Хотя на уровне тренеров, делегации, насколько я знаю, такой вопрос поднимался. Но в то время сложно было представить, чтобы советский спортсмен взял и уехал на Запад».

«После этого матча мы пересеклись с Высоцким в Киеве, — продолжил воспоминания Бышовец. — Они были на гастролях, в Театре музыкальной комедии. Играли спектакль «Пугачёв» по Есенину, Высоцкий был в роли Хлопуши. А на следующий день мы встретились в одном из кемпингов по Житомирскому шоссе, там была прекрасная сауна. Помимо Володи там был Борис Хмельницкий, тоже известный актёр Таганки. И вот там-то Володя и сказал мне про «Фиорентину». Я сразу засомневался, спросил: «Откуда ты знаешь?» Он улыбнулся и ответил: «Ну, я-то знаю»… А потом, когда снова пересеклись, он как-то мимоходом сказал: «Я написал о тебе песню».


  • 0

#74235 Legrotalie

Legrotalie

    back to the future

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10299 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 14:30

Бывший датский велогонщик Микаэль Расмуссен раскритиковал решение Международного олимпийского комитета, согласно которому многие российские спортсмены не были допущены на Олимпиаду-2018.

«45 российских спортсменов не выступают на Играх в Южной Корее из-за того, что МОК не может гарантировать их чистоту. В то же самое время в другой части мира, в Испании, спортсмен, сдавший ранее положительный тест, принимает участие в велогонке — и никто не запрещает ему этого. Крис Фрум в сентябре превысил разрешённый порог сальбутамола, однако выступает в гонках так, как ему заблагорассудится.

Ещё раз: российских спортсменов никто не ждёт, в то же время британец с положительным допинг-тестом получает право выступать в соревнованиях. Это подчёркивает то, насколько произвольна существующая антидопинговая система. Одна абсурдность вслед за другой лишает борьбу против допинга всякой ценности и увеличивают недоверие к ней.

Эти Игры не станут чище из-за того, что 45 российских спортсменов не были на них допущены. Это символическая линия поведения, и то же самое было на летних Играх в Рио, когда весь западный мир хотел исключения России из соревнований. Но никто не осмелился принять волевое решение, и всё закончилось странным приговором, согласно которому были отстранены российские паралимпийцы. Никто не должен злить российского медведя, наказывая профессиональных спортсменов, поэтому под нож попали паралимпийцы.

Президент МОК говорит, что отстранение части россиян от Игр-2018 даст всему миру возможность увидеть будущее спорта без допинга. Однако ничто не говорит об этом. Решение по россиянам не гарантирует, что эта Олимпиада будет чистой, как и Игры, которые пройдут в будущем.

Почему канадцы, шведы и австралийцы достойны выступления на Играх? Почему они вне подозрений? Не по той ли причине, что антидопинговая система в основном построена англо-саксонцами? Эту мысль сложно выбросить из головы.

Решение МОК подрывает ценность спортивных соревнований. Что значит олимпийская медаль, когда часть лучших спортсменов не принимает участия в Играх?

Следуйте правилам. Нет другого способа. Если вы можете доказать, что спортсмен нарушил правила, тогда его отстранение — разумное наказание. Однако смутные подозрения не должны определять будущее спортсмена", — написал Расмуссен для Ekstrabladet.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей