Перейти к содержимому


Фотография

Межсезонье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1387

#41 AlexR1

AlexR1

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 06:03

Про медали - это правильно, теперь не будет чемпионов, которые по окончании сезона имеют не самое большое кол-во побед.
Nil, посмотрел ролик про керс, во "вкладках" после просмотра были ещё ролики, а именно презентация (хоть и компьютерная) болида Ф1 от АУДИ. Я немецким не владею, но речь шла про 2 года, мы что в скором времени можем увидеть Ауди в Ф1?
  • 0

#42 Trill

Trill

    Спартак -Чемпион!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1804 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 10:40

по моему,это маразм....с медалями...((((..

да....Эклстоун впадает в детство :lol:
  • 0

#43 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 11:20

Про медали - это правильно, теперь не будет чемпионов, которые по окончании сезона имеют не самое большое кол-во побед.
Nil, посмотрел ролик про керс, во "вкладках" после просмотра были ещё ролики, а именно презентация (хоть и компьютерная) болида Ф1 от АУДИ. Я немецким не владею, но речь шла про 2 года, мы что в скором времени можем увидеть Ауди в Ф1?


и всётаки медали это полный бред старого Берни! этож не олимпиада. а считать чемпиона по количеству побед то же не корректно. мы можем получить чемпиона уже к середине сезона. стоит одному гонщику выиграть половину гонок и остальной сезон превратится в покатушки. а если претендентов больше 2х, то и половину гонок не надо выигрывать. нынешняя очковая система это рудимент эпохи Шумахера. её же придумали, что бы хоть как то невелировать его приемущество. но Шуми был исполнен волей к победе, и не занимался бухгалтерией, как нынешние водятлы. просто нужно придумать нормальную систему начисления очков. до Шуми как то справлялись годами без медалей, очковая система всех устраивала. а теперь FIA сама загнала себя в ловушку. пусть получают так же 8 первых гонщиков очки, но за первое место давать 12 вот и всё. система работала годами, принося нам замечательных чемпионов, которые боролись за победу, понимая, что 2-ми и третьими местами до титула не доедешь. а что касается чемпионов с меньшим количеством побед, то давайте вспомним того же Кеке Розберга, который стал чампом всего лишь с одной победой, но разве можно его в чём то упрекнуть? :lol:

что касается Ауди и Формулы 1, то на сколько я знаю, Ауди не планирует приход в формулу 1 по причине отсутсвия в регламенте формулы допуска дизельных дрыгателей. а Ауди сейчас помешана на дизелях и своей R10. Ауди сосредоточена на Ле-Мане, тем более что появился прямой конкурент Пежо, и Ауди строит на 2009 год новый лемановский болид, так что врядли они соберуться в формулу. НО! ролик, про который ты рассказывал, я не видел и если можно, кинь на него ссылку. с удовольствием посмотрел бы, можт и правда мылятся в формулу:lol: хотя они могут и, на сколько я знаю, собираются внедрять KERS и в лемановскую серию. х/з.
  • 0

#44 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 18:36

Red Bull получила 100% акций Toro Rosso

Сегодня стало известно о том, что компания Red Bull вывела Герхарда Бергера из числа совладельцев команды Toro Rosso, став её полноправным владельцем.

Купив команду Minardi, Дитер Матешиц пригласил в совладельцы Герхарда Бергера. Формально сторонам принадлежали по 50% акций, однако финансирование команды осуществляла компания Red Bull, будучи её единственным спонсором и источником прибыли. Машины Toro Rosso разрабатывались в конструкторском бюро Red Bull, а Бергер исполнял роль спортивного директора. В официальном пресс-релизе не говорится о деньгах, речь только о том, что теперь весь пакет акций принадлежит компании - Бергер и Матешиц перестали быть совладельцами.

Дитер Матешиц: "Я благодарен Бергеру за его вклад в команду, нам удалось добиться серьезных успехов, благодаря которым Toro Rosso стабильно финишировала в десятке лучших, зарабатывала очки и добилась победы. Теперь управление Toro Rosso будет в полной мере осуществляться компанией Red Bull, однако транспортная компания Berger Logistik останется нашим партнером".

Герхард Бергер: "Я счастлив, что смог помочь Диди, с такой преданностью посвятившего себя Формуле 1, в деле реорганизации команды, смог применить свои знания и навыки. 100%-е финансирование совместного проекта со стороны одного из партнеров, на мой взгляд, имеет смысл только на начальной стадии. Эта стадия пройдена, именно поэтому теперь Red Bull снова принадлежит весь пакет акций".

Причины и возможные последствия этой сделки пока не комментируются, но нет сомнений в том, что они будут обсуждаться в ближайшее время. Пока одна из версий - нашелся покупатель, которому выгодно купить команду у единственного владельца...
  • 0

#45 AlexR1

AlexR1

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 06:33

Nil, вот то что я видел:


Но если я чего-то не так понял, сильно надо мной не угорайте. :lol:
  • 0

#46 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 09:57

в конце первого ролика выскакивает титр: "если вы не знали, то это подделка, на самом деле это Рено 2005"
второй ролик это игра F1 Challenge и я так понял там можно моделировать тачки или что то такое, там даже менюшка проскакивает. это не презентация, это самопальный ролик. музыка дурацкая, монтаж корявый и в начале звук от лемановского болида R08. тем более машина сделана по старому регламенту.
всётаки врядли они соберуться в формулу 1... а жаль. получился бы эдакий мини DTM внутри формулы:lol:
  • 0

#47 AlexR1

AlexR1

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 10:17

в конце первого ролика выскакивает титр: "если вы не знали, то это подделка, на самом деле это Рено 2005"
второй ролик это игра F1 Challenge и я так понял там можно моделировать тачки или что то такое, там даже менюшка проскакивает. это не презентация, это самопальный ролик. музыка дурацкая, монтаж корявый и в начале звук от лемановского болида R08. тем более машина сделана по старому регламенту.
всётаки врядли они соберуться в формулу 1... а жаль. получился бы эдакий мини DTM внутри формулы:(

Спасибо. :) Я так и подозревал, что что-то не так. Баламут, прошу прощения. :lol:
  • 0

#48 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 29 November 2008 - 00:05

В интервью с журналистами немецкого Motorsport-Total легендарный конструктор Brabham и McLaren Гордон Марри рассуждает о предстоящих переменах в регламенте, экономии средств и возможных проблемах с безопасностью. Марри построил множество быстрых машин в Формуле 1, в частности - Brabham BT52, на котором Нельсон Пике выиграл чемпионат мира в 1983-м...

Вопрос: Гордон, ваши навыки пригодились бы в современной Формуле 1?
Гордон Марри: Вряд ли, если вы говорите о разработке - мне нравился этот мир, когда одна хорошая идея позволяла отыграть секунду на круге, а сегодня команды тратят огромные средства в аэродинамических трубах, чтобы найти десятую. Если вы спрашиваете о стратегии, то возможно - я охотно бы поработал с командой, которая ещё не выигрывала Гран При. Такой вызов - это всегда интересно, а представить себя руководителем группы из 180 разработчиков я не могу, это не моё.

Вопрос: Если Force India сделает такое предложение, вы согласитесь?
Гордон Марри: Если появится возможность заняться стратегическим планированием, я бы принял участие. В McLaren и Brabham я не только занимался дизайном, но и участвовал в принятии стратегических решений. Было здорово, правда не всегда хватало времени для такой работы. (смеется)

Вопрос: Как вы оцениваете предстоящие перемены в регламенте? Позволят ли они увеличить число обгонов?
Гордон Марри: Оценивая ситуацию со стороны, я думаю, что ещё несколько лет назад можно было принять несколько элементарных ограничений, которые позволили бы сократить затраты и упростить обгоны. Увы, я прихожу к выводу, что в Формуле 1 расходы контролировать невозможно. У команд настолько большой бюджет, что освободившиеся средства они тут же вкладывают в другие области. Поправки к регламенту немного изменят ситуацию, но это лишь небольшой шаг в нужном направлении.

Вопрос: Вы видели новые элементы аэродинамики на недавних тестах?
Гордон Марри: Да, и считаю верным запрет дополнительных аэродинамических элементов. Можно было в принципе запретить использование карбона в конструкции антикрыльев - технологии очень дороги, они первыми страдают при аварии, а острые обломки создают потенциальную угрозу безопасности. Многое можно изменить, нужны большие шаги, но пока Формула 1 ограничивается маленькими.

Вопрос: Какие правила прошлых лет подошли бы современной Формуле 1? Что бы вам хотелось вернуть?
Гордон Марри: Я приветствовал бы любые перемены, которые дают большую свободу конструкторам. Сейчас машины очень похожи, их конструкция жестко определена регламентом. Если покрасить сегодняшние машины одной краской, выстроить в ряд, и попросить кого-нибудь за тридцать секунд назвать команду, это будет непростой задачей. При столь серьезных ограничениях регламента на аэродинамику, можно было бы дать свободу дизайнерам.

Вопрос: Не жалеете о том, что не принимаете участие в разработке инновационных решений, вроде KERS?
Гордон Марри: Нет, мне эта идея кажется неудачной. Фактически, речь идет о технологии для гибридных дорожных машин, это здорово с точки зрения маркетинга, однако, если рассмотреть полный цикл гибридной дорожной машины, то можно понять, что она ничуть не экологичнее обычной машины на бензине или дизельном топливе. Это факт. В ситуации с KERS главное - заявить миру: "Посмотрите, мы занимаемся будущим, разрабатываем чистые технологии", однако всё это сложно и несет потенциальную угрозу безопасности гонок. Это не то, что нужно Формуле 1.

Вопрос: И дорого стоит...
Гордон Марри: Именно. Я бы сосредоточился на других аспектах, пытался бы сократить издержки на разработку и развитие техники. Формула 1 должна думать об эффективности, а не о маркетинге.

Вопрос: Какая из современных машин кажется вам самой инновационной? Какая нравится больше?
Гордон Марри: На основе одного сезона сложно оценивать гоночные машины, нужно проанализировать период в несколько лет. Если говорить о четырех годах, то я назову Ferrari - они добились большего. Сложно давать оценки, все работают в невероятном графике, расходуют огромные средства, но если говорить о команде, которая мотивирует остальных, то это Ferrari.


всё гениальное просто. вот слова гения. можно расписываться под каждым. особенно про KERS!
  • 0

#49 XMbIPEK

XMbIPEK

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4327 сообщений

Отправлено 29 November 2008 - 02:38

Nil!рудимент эпохи Шумахера. её же придумали, что бы хоть как то невелировать его приемущество. но Шуми был исполнен волей к победе, и не занимался бухгалтерией, как нынешние водятлы. ...я ошибался, ты все-таки не зря на все отвечаешь, разбираешься в вопросе, сначала этого я не заметил, лови поклон!...И дальше я прочитал, мне по-душе, маладца. От души. Доволен.
  • 0

#50 VampirO

VampirO

    ;

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46660 сообщений

Отправлено 06 December 2008 - 04:34

Nil, вот то что я видел:


Но если я чего-то не так понял, сильно надо мной не угорайте. :lol:

а что?!!!! нормульно....болиды AUDI .... я бы испугался,если бы это были болиды АВТОВАЗа..)))
  • 0

#51 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 08 December 2008 - 15:46

ну что же, вот такая вот новость появилась. по сути сорока на хвосте принесла, но тем не менее...

Audi уходит из ALMS – возможно, в "Формулу-1"

Компания Audi объявила, что отказывается от участия в американском чемпионате "Ле Ман" в 2009 году. Как сообщается в официальном заявлении концерна, отказ от финансирования заводской команды Team Champion был нелегким решением: с 2000 года, когда Audi начала выступать в серии ALMS, команда завоевала девять чемпионских титулов в самой престижной категории LMP1. В минувшем сезоне автомобили Audi выиграли семь из одиннадцати гонок.
В официальном документе говорится, что Audi планирует сосредоточить усилия на тех гоночных сериях, в которых доминировала традиционно, – DTM, GT3, "24 часа Ле Мана". Однако многие эксперты считают, что после ухода из ALMS компания может наконец прийти в "Формулу-1", к которой в Ингольштадте давно существует устойчивый интерес. По одной из версий, Audi может стать новым владельцем команды Honda, заявившей в пятницу о своем уходе из "королевских гонок". Глава Honda Motor Такео Фукуи сообщил, что команда будет продана одному из трех претендентов за "небольшую сумму", не раскрыв, впрочем, никаких подробностей.

какие эксперты? короч за уши притянуто, как говориться, вариант.

вот отсюда
autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2008/12/08/1436923

Сообщение отредактировал Natashik: 09 December 2008 - 08:08

  • 0

#52 AlexR1

AlexR1

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 06:35

Будем надеяться что не "утка", может появится новая команда, и чем чёрт не шутит, способная поспорить с лидерами.
  • 0

#53 Negodyaj-Fernandes

Negodyaj-Fernandes

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 06:56

Если ввидут медали это еще сильнее ударит по Формуле.
И так многие знаменитые этапы ушли,а тут еще и это.
  • 0

#54 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 10:54

медали бред!

далее:
вспомнили про Cosworth. отлично, легендарный моторист снова в деле. и компромис вроде бы нашли, хотите покупайте стандартный мотор, хотите конструируйте свой, но с такими же параметрами и характеристиками. мне кажется это реально золотая середина. было же время, когда почти все гоняли на движках от Форд-Косворт, и ничего было ещё как зрелищно! и ни кто не чурался ставить их на свои машины. а теперь маркетологи окончательно запудрили мозги всем. НО толко не Флавио, который сказал, что Рено не побрезгует единым движком:unsure: введение единого поставщика и право выбора: стандартный мотор или сконструированный своими силами по определённому регламенту (ведь и сейчас есть регламент на двигатели) это хорошее решение, не наносящее ущерба никому.

снижение затрат это тоже правильный путь. тратить на гайку по 1000 бачковских, ещё раз ШТУКА БАЧКОВСКИХ ЗА ГАЙКУ это конечно свинство! тем более нам, как болелам, от этого никакого интереса нет. я думаю из-за снижения затрат статус королевы автоспорта формула 1 не потеряет. есть много других факторов, которые дают право носить ей эту корону: скорости, профессиональнейшие гонщики и т.д. посмотрим, что даст новый регламент. KERS вызывает скепсис, но, напомню, турбо в своё время вызывало просто насмешки, а что из этого вышло?!
  • 0

#55 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 11 December 2008 - 11:40

По сути с введением золотой медали у нас получается изменение системы единиц, если ранее можно было стать чемпионом с перевесом в 1 ед=1очко, то теперь в 1ед.=10 очков...Это если очки еще остануться.. а если нет, то
Сравним ценность мест:
- сейчас 1 первое место < 2 вторых: 10 очков < 16 очков
- будет 1 первое место > бесконечного числа вторых. 1 конкртеное больше бесконечно большого.. Это интересно..


Если ввидут медали это еще сильнее ударит по Формуле.
И так многие знаменитые этапы ушли,а тут еще и это.

Возможно, однако я думаю, что все таки, удар будет не сильным.
Как и обычно пилотам за места в очковой зоне будут полагаться очки, первой тройке-тоже, но вот на подиуме им вручат медали. Так ГП за ГП подойдем к концу чемпионата. Берем текущую классификацию и смотрим кол-во побед:
1. Пилот А 52 очка (3 победы, 0 вторых мест, 3 третьих места и 1 пятое место)
2. Пилот В 51 очко (4 победы, 1 второе место, 0 третьих мест и 1 шестое место)
3. Пилот С 50 очков (5 побед, 0 вторых мест, 0 третьих мест)
Вопрос: кто чемпион?
- По медальной системе Пилот С.
- По очковой системе Пилот А
Что-то нет так..Вы не находите?
---
Медальная система не учитывает позиции 4-8. Добавим их.
Комбинированная система 1: У каждого пилота очки за позиции 4-8 пересчитываются в эквивалент золотой медали Т.е. по ситуации сезона 2008 получаем, что:
- Хэмильтон имеет 5 побед и 14 эквивалетных очков (коэф 1.4) всего получаем (5+1.4=6.4)
- Масса имеет 6 побед и 9 эквивалетных очка (коэф 0.9) всего получаем (6+0.9=6.9) Масса чемпион.
Сезон 2007:
- Хэмильтон имеет 4 победы и 11 эквивалентых очка (1.1) всего получаем (4+1.1=5.1)
- Ряйкконен имеет 6 побед и 10 эквивалентых очкоа (1.0) всего получаем (6+1.0=7.0) Кими Чемпион
- Алонсо имеет 4 победы и 13 эквивалентых очка (1.3) всего получаем (4+1.3=5.3)
Сезон 2006:
- Алонсо имеет 7 победы и 8 эквивалентых очка (0.8) всего получаем (7+0.8=7.8)
- Шумахер имеет 7 победы и 13 эквивалентых очка (1.3) всего получаем (7+1.3=8.3) Чемпион Шумахер

1 место: 1.0
2 место: ?
3 место: ?
4 место: 0.5 экв.победы (э/п)
5. место: 0.4 экв.победы
6. место: 0.3
7 место: 0.2
8 место: 0.1

Подиумы умышленно были не учтены и вот почему:
Комбинированная система 2: У каждого пилота очки за позиции 2-8 пересчитываются в эквивалент золотой медали Т.е.
Сезон 2006:
- Алонсо имеет 7 победы и 64 эквивалентых очка (6.4) всего получаем (7+6.4=13.4) Т.е. всего навсего в 10 раз отличается от очковой системы без учета цены победы. Чего мы не хотим.
- Шумахер имеет 7 победы и 51 эквивалентых очка (5.1) всего получаем (7+5.1=12.1) Чемпион Шумахер

1 место: 1.0
2 место: 0.8 экв.победы (э/п)
3 место: 0.6
4 место: 0.5
5. место: 0.4
6. место: 0.3
7 место: 0.2
8 место: 0.1
---
Таким образом:
- Очковая система обладает сниженной ценой победы.
- Медальная система ставит под сомнение разумность финиширования на позициях позиции 4-8. 1 золотая медаль может перевесить и 10 финишей на 4-м месте.. Смысла финиша на позициях 2-3 имеется лишь в случае равенства побед. цена победы очень высока.
- Комбинированная система №2 является очковой системой, в новых единицах. Цена победы не изменилась по сравнению с очковой.
- Комбинированная система №1 обладает повышенной ценой победы, учитывает финиш на позициях 4-8. Однако так же как и в медальной непонятен смысл финиша на позициях 2-3, кроме учета при равенстве золотых медалей. В этом случае вообще говоря выгоднее сбросить скорость и заработать 0.5 эквив победы за 4-е место..Что не спортивно, значит нужно поднять ценность мест 2-3, но она должна быть меньше, чем в очковой системе, иначе упадет цена победы.. В итоге опять напрашивается наша же очковая система, только в новых единицах... Ничего путного из всех этих 4 систем не получили.
---
Рассмотрим альтернативную очково-медальную систему (АОМС) ну или (АPMS):
Раз уж у нас сменилась система единиц, и победу в чемпионате по умолчанию одерживает пилот , набравший минимум на 10 очков больше (на 1 победу больше), то попробуем определять чемпиона так:
Будем считать кол-во побед у пилотов, которые находятся в пределах 10 очков, начиная от первого места. Таким образом, учтены и финиши на позициях 4-8 и 2-3 и подиумы и увеличилась цена победы.
Примеры:
2008: В десяти очках уместились двое, причем у Массы побед на 1-у больше. _ Чемпион Масса
2007: В десяти очках уместились трое, побед больше всех у Кими-6 против, 4-х у Хэмильтона и Алонсо. Кими - чемпион
2006: В десяти очках уместились двое, причем побед поровну. Чемпион Алонсо по кол-ву вторых мест.
2002: В десяти очках уместился один пилот. Чемпион: М.Шумахер
1998: В десяти очках уместился один пилот. Чемпион: М.Хаккинен
За Исклчением сезона 1997 В десяти очках уместился один пилот.
1994: В десяти очках уместились двое, побед 8 на 6 в пользу Шумахера
1993-1991 В десяти очках уместился один пилот.
1990: В девяти (тогда было 9 за победу) очках уместился двое: 6 побед Сенна против 5 у Проста.
1989: В десяти очках уместился один пилот. Но у Проста 4 победы, а вот у Сенны 6 побед и не взирая на это он отстал более чем на 9 очков.

Как считаете это жизнеспособная ситема (АPMS)?
  • 0

#56 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 13:53

мы хотим гонки смотреть, а не коэффициенты подсчитывать. бухгалтерия в современной формуле и так достала. и каким то образом по всем твоим подсчётам побеждает феррари. всё это бред сивой кобылы. я не понимаю зачем понадобилась новая система очей? зачем изобретать велосипед, если до шуми была нормальная система очков? и как это по-твоему гонщик с 5 победами и кроме этого больше ничего стаовится чемпионом, зачем такой чемпионат? он выиграл 7 медалей из 17 гонок (в 2009г), а остальное время мы будем смотреть карусели?
  • 0

#57 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 11 December 2008 - 14:05

1. и каким то образом по всем твоим подсчётам побеждает феррари.
2. всё это бред сивой кобылы.
3. я не понимаю зачем понадобилась новая система очей? зачем изобретать велосипед, если до шуми была нормальная система очков?
4. и как это по-твоему гонщик с 5 победами и кроме этого больше ничего стаовится чемпионом, зачем такой чемпионат? он выиграл 7 медалей из 17 гонок (в 2009г), а остальное время мы будем смотреть карусели?
5. мы хотим гонки смотреть, а не коэффициенты подсчитывать

1. Может Феррари больше всех выигрывает? Да и не во всех (чемпионатах), если все сезоны посчитать можно в этом убедиться
2. Это мой бред, а не сивой кобылы :unsure:
3. Я тоже поддерживаю, что нельзя было менять систему после того как Шумми начал штамповать победы, но они ее сменили, в результате упала цена победы, нужно менять систему, к старой возврата видимо не будет, т.к. властям нужна интрига в чемпионате
4. Это не по-моему, это по Берни. Он предлагает Олимпийскую систему. А вот последняя моя система АОМС как раз и позволяет сначала делать учет позиции в чемпионате, а потом уже по кол-ву побед определять чемпиона, а не "смотреть карусели".
5. Вы и так можете смотреть гонки, коэфициенты посчитают за вас и выведут на экран) Но я их не предлагаю, вы невнимательны, я четко написал, что лишь последняя из предложенных систем (АОМС) неплохо учитывает как финиши в очковой зоне, так и число побед.
--
Я бы желал увидеть аргументированную критику, а не эмоции. Так невозможно дискутировать.
  • 0

#58 Negodyaj-Fernandes

Negodyaj-Fernandes

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 16:11

1.Для меня этапы в новых странах это конечно интересно,но не так,как этапы на которых решалась история Формулы много лет.
2.Поскольку еще современ Алези и Бергера являюсь поклонником Феррари поддержу любую систему,где они будут побеждать. :unsure:
Но этот сезон просто меня огорчил поскольку Масса ехал лучше,а Хемильтон просто доезжал до очков.И у разных систем есть плюсы и минусы,но хочется чтобы пилотом становился тот кто выигрывает квалификации,делает лучший круг,поэтому думаю сюда можно многое добавить,чтобы не получалось,что формула это только победы для меня она всегда была состязанием команд и тактик,а это не учитывается в полной мере и если менять,то можно и это добавить.
  • 0

#59 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 12 December 2008 - 18:26

Я вот прочитал эту новость, и, мягко говоря, офигел :P

С 2010 года в Формуле-1 будет введён запрет на дозаправку

По итогам заседания Всемирного совета ФИА по автоспорту было выпущено специальное сообщение для прессы, в котором были обнародованы все согласованные изменения в регламенте Формулы-1. Помимо прочего, федерация рассказала об изменениях, которые произойдут в 2010 году.

В сезоне-2010 будет запрещена дозаправка машин по ходу гонки и использование термочехлов для покрышек. Будет рассмотрен вопрос о сокращении гоночной дистанции. Продолжится дальнейшая унификация болидов: в частности, все команды будут использовать стандартную трансмиссию и одинаковые системы телеметрии и радиосвязи.

Также ФИА пояснила, что частные команды в 2010 году смогут покупать моторы по цене в € 5 млн либо у автопроизводителей, либо у частного поставщика, в роли которого может выступить "Косуорт".

От себя: может еще и пит-стопы отменить? :P Вообще непонятно, что делают с Формулой 1 :D
  • 0

#60 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 12 December 2008 - 19:54

Я бы желал увидеть аргументированную критику, а не эмоции. Так невозможно дискутировать.


я не бухгалтер, что бы разбираться во всех "прелестях" вашей системы. знаю что бреда и так достточно, так ещё один болела феррари решил добавитью и дискутировать не собираюсь, не вижу предмета.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей