Перейти к содержимому


Фотография

New York Rangers


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 665

#61 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 03 January 2010 - 18:43

Анисимов уступил в овертайме

Ярославский нападающий «New York Rangers» Артем Анисимов во второй игре подряд встретился с упорнейшим противником - клубом «Carolina Hurricanes». И если в предыдущей игре, проигрывая по ходу поединка, «рейнджеры» смогли одержать волевую победу, то сегодня их хватило только на то, чтобы сравнять счет в третьем периоде. А на четвертой минуте дополнительного периода экс-железнодорожник с партнерами пропустили досадную шайбу и уступили со счетом 1:2.

 У Артема Анисимова после 41 игры в активе 15 очков (7 шайб+8 передач) и показатель полезности -3. А самое главное - это устойчивые позиции в основном составе клуба.

 

Результат матча:

Carolina Hurricanes - New York Rangers 2:1 ОТ (0:0 1:0 0:1 1:0)

Анисимов 0 очков, 1 бросок, полезность 0, штраф 0 мин., время 12:02



Изображение



***

Артем уже твердо забил себе место в основе рейнджеров! Главная задача на сезон выполнена.. теперь надо набирать очки и завоевывать себе имя в НХЛ!  :rolleyes:
  • 0

#62 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 10 January 2010 - 17:28

Очередная победа Анисимова

Ярославский нападающий «New York Rangers» Артем Анисимов одержал очередную победу в своей карьере. 
Со счетом 3:1 были повержены «Boston Bruins». «Рейнжеры» очень грамотно построили игру в гостях, практически не дав сопернику шансов отличиться. И если в первом периоде, который «New York Rangers» выиграли 1:0, у них было несколько голевых моментов, то далее шансов забить Лунквисту выпадало немного.

 Ярославский нападающий очень неплохо зарекомендовал себя в единоборствах и имел пару хороших моментов, чтобы отличиться. Во втором периоде Анисимов здорово подставлял клюшку после броска партнера по команде от синей линии, но она прошла чуть мимо ворот. А затем в сутолоке у вратарской площади Артему немного не хватило везения, чтобы выцарапать шайбу и послать её в створ. Забив по голу в каждом периоде, «New York Rangers» уверенно победили.


Анисимов 0 очков, 2 броска, полезность 0, штраф 0 мин., время 12:59
  • 0

#63 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 18:51

Артем Анисимов: "Мы новички, но нас не разыгрывали..."

- Как вы относитесь к боям на льду? Вы играете за океаном уже продолжительное время, прошли суровую мясорубку в АХЛ, хотелось бы узнать оценку, и получить ответ на вопрос: стоит ли нашей лиге пойти по тому же пути, разрешать больше силовой борьбы? А то хоккей в российской лиге порой также скучно смотреть как и фигурное катание. 


- Я придерживаюсь мнения, что драться стоит только тогда, когда это действительно нужно. Например, когда команда проигрывает нужно завести ее, встряхнуть, зарядить эмоциями. Один из способов сделать это - драка, но просто так махать кулаками не имеет смысла. А вот давать в России по пять минут за драки было бы, на мой взгляд, оптимальным решением, иначе как-то непонятно получается, подрался один раз и пропускаешь целый матч.

- На каких вам больше нравится играть площадках, европейских или североамериканских, стоит ли идти КХЛ на изменения в площадках ?


- Последние три года играю на маленьких площадках и, как мне кажется, они приносят в игру больше борьбы и скорости становятся намного выше. Я думаю, если КХЛ изменит размер площадок, хоккей станет еще более интересным.

- Ждёте предложений от Быкова с Захаркиным в сборную на Олимпиаду?


- Конечно, жду, может не в этот раз, а когда-нибудь в дальнейшем мне удастся поиграть за родную страну. 

- Дональд Брашир в правду говорит на русском, и собирается ли он играть в КХЛ, шли слухи что он мог оказаться в Чеховском Витязе, клубе который радует своей силовой игрой и частыми драками на льду, при этом не забывая о своих главных обязанностях, забивать шайбу в ворота соперника.


- У него, кстати, даже есть CD в машине - самоучитель русского языка. 

- Есть ли у тебя девушка? И если нет, то какие планы на личную жизнь?  


- У меня есть девушка.

- И что-нибудь в Нью-Йорке есть в память о Алексее Черепанове? Парк, музей, скульптура или еще что-нибудь?


- Насколько я знаю, ничего в память Алексея Черепанова в Нью-Йорке нет.

- Тебе поступали предложения из КХЛ? Может обратно домой звали?


- Мне лично никто не звонил, ничего не предлагал. Конкретных предложений мне не поступало, но у меня сохранились хорошие отношения с "Локомотивом", это мой родной клуб, и, я думаю, что если когда-нибудь захочу вернуться, меня там примут.

- Поздравляю с первой победой в жизни, Вы играете в сильнейшей лиге мира, Это дано не каждому, но пора уже показать, на что вы способны. НО Пора, братцы, пора! Годы уходят, а не получается - домой в родные клубы, долги отдавать.


- Не переживайте, все получится, как говорится, "терпение и труд все перетрут".

- Хватает ли у вас времени на то, чтобы просто почитать книжки и любите ли вы это делать? Если да, то, что читаете сейчас?


- Да, иногда люблю почитать, вообще предпочитаю фантастику, например, сейчас читаю "Древний". Еще мне нравятся исторические книги, особенно история древних цивилизаций.

- Артем, как так получается, что свои шайбы ты забиваешь, в основном, более опытным вратарям, а распечатать молодых тебе трудно?


- Последнее время что-то и более опытных распечатать не получается (смеется). Не знаю, видимо энтузиазм молодого игрока бьет ключом, желание забить более опытному вратарю всегда больше.

- Тема, какие у тебя любимые места в Ярославле? Где ты любишь бывать?


- Люблю просто гулять по Ярославлю, особенно по набережной, побродить по центру. Во время прогулки, можно зайти перекусить в какой-нибудь ресторанчик, кафе, чтобы пополнить энергетические запасы.

- Кого из хоккеистов, ныне играющих в эту прекрасную игру, вы могли бы назвать своими друзьями, или хотя бы хорошими знакомыми?


- Саша Васюнов, Семен Варламов, Энвер Лисин, Владимир Денисов.

- По секрету, в Нью-Йорке девушки красивые?


- Понятие "красивые" для каждого разное, на мой взгляд, везде есть красивые девушки, это не зависит от страны или города. 


- Всем известно, что в НХЛ уровень организации гораздо выше, чем в других лигах, даже в самых примитивных вещах. А насколько комфортная, например, у вас раздевалка? Что там есть такого? Расскажите.

- Мне очень нравится наша раздевалка, большая, уютная. Здесь есть все , что нужно профессиональному хоккеисту: квалифицированный персонал, у каждого свой шкафчик, большие места для переодевания, специальная сауна, горячая и холодная ванны, большая комната доктора и массажиста и многое другое.


- Что было главным стимулом для переезда в США?

- Играть в НХЛ было моей мечтой с самого детства, что тут еще можно сказать.


- Маленький блиц-опрос: 1.Овечкин или Малкин? 2.Кубок Стэнли или золото Олимпиады? 3. "Comedy club" или "Убойная лига"? 4. Девушка красивая или умная?

- 1.Малкин 2.Пока я не могу определиться, хочется выиграть все. 3.Comedy 4. Сочетание первого и второго

- Скажи, пожалуйста, ты общаешься с нашими ярославскими ребятами, Васюновым, например? Как у них дела?


- Да, общаемся, только, к сожалению, редко удается встретиться, а так с Сашей постоянно созваниваемся, поддерживаем связь, делимся впечатлениями, полученным опытом, стараемся помогать друг другу в сложных ситуациях.

- Собираетесь ли вы жениться или у ваших поклонниц ещё есть шансы?


- Как можно "собираться"?! Мне кажется, на этот шаг решается когда-то каждый человек в своей жизни. Да, у меня есть девушка, но пока мы оба слишком молоды для такого рода события. 

- Любите ли вы еще какие-то виды спорта кроме хоккея? Может, болеете за кого или сами во что-то еще поиграть любите?


- Болею за футбольный клуб "Милан" и сам люблю иногда мячик погонять. 

- Вы новички этого сезона, вас как-нибудь разыгрывали уже?


- Нет, что-то ничего на ум не приходит.
  • 0

#64 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 16:33

Русский день в Нью-Йорке

МАТЧ ДНЯ 

Состоялся он в "Мэдисон Сквер Гарден", где "рейнджеры" на родном льду тягались с "Питтсбургом". Обе команды представляют Восточную конференцию и её Атлантический дивизион. Но если "пингвины", с точки зрения турнирных перспектив, чувствуют себя более или менее спокойно, то "Рейнджерс" очки нужны как воздух, ведь борьба за попадание в плей-офф на Востоке идёт ещё та. 


В этом сезоне команды встречались уже трижды и все победы достались подопечным Дэна Байлсма, причём нью-йоркцы оказали достойное сопротивление лишь в первой игре, уступив 2:3, а в следующих матчах преимущество действующих обладателей Кубка Стэнли не вызывало сомнений - 5:2 и 8:3. А опасаться хозяевам стоило в первую очередь Сидни Кросби, забившего им во всех этих встречах в общей сложности шесть раз. 
Перед этим поединком в стан "Пингвинз" пришла радостная весть: наконец-то сможет играть их основной голкипер Марк Андре Флери, которому сделали специальную перчатку под его сломанный палец. Он и занял место в воротах гостей в этот вечер, а у хозяев в рамке ожидаемо появился Хенрик Лундквист. 

Первый период прошёл для вратарей без особой работы: всего 14 бросков на двоих. Из них всё же один оказался результативным: гости совместными усилиями Флери и Летанга убежали в контратаку, где Кросби сделал передачу на Коннера, и тот выстрелом в ближний угол застал Лундквиста врасплох. 


После перерыва на льду, как говорится, стало пожарче. Малкин и Кросби имели блестящие возможности, но хозяев выручил их голкипер. А между этими эпизодами Артём Анисимов роскошным кистевым броском сумел-таки пробить канадского вратаря гостей, сделав счёт равным. В концовке второго периода Брайан Дубински мог вывести "рейнджеров" вперёд, но его пушечный залп с ползоны невероятным сейвом остановил Флери, сорвав аплодисменты местной публики. 

В заключительной двадцатиминутке наступила развязка этого противостояния. Сначала хозяева всё же вышли вперёд, и опять благодаря Анисимову, сумевшему каким-то образом пропихнуть снаряд в ворота "Питтсбурга". Но спустя 31 секунду поздравления принимал уже другой российский хоккеист, а если точнее, то это был Евгений Малкин, мощнейшим выстрелом наказавший соперников за нарушение правил со стороны их лидера Мариана Габорика. И это было ещё не всё: через минуту Коннер и Кросби, как и в эпизоде с первым голом, вновь убежали в контратаку и снова добились успеха, с той лишь разницей, что теперь Коннер добил шайбу после броска капитана и, кстати, послал он её опять в ближний угол ворот Лундквиста. Главному тренеру нью-йоркцев Джону Торторелле оставалось только пустить на своё лицо удручающую улыбку. Его ребята ещё пытались спасти матч, но до реальных угроз воротам "пингвинов" не дошло, а точку в этой битве поставил Паскаль Дюпуи, забивший уже в пустые ворота. 


Таким образом "Пингвинз" в достаточно равной игре одолели "Рейнджерс" в четвёртый раз за нынешний сезон, но у парней с Бродвея будут ещё как минимум две возможности взять реванш у свои обидчиков. А российские представители обоих клубов стали одними из главных действующих лиц в этом противостоянии: Лисин и Анисимов от хозяев и Малкин с Гончаром от гостей совместными усилиями набрали семь очков, поучаствовав в четырёх заброшенных шайбах. 

Три звезды встречи: Коннер (2+0), Анисимов (2+0), Кросби (0+2). 

ГЕРОЙ ДНЯ 

Им стал нападающий "Питтсбурга" Крис Коннер, для которого поединок с "Нью-Йорк Рейнджерс" стал первым за основной состав "пингвинов" впервые с 12 ноября. И сыграл он так, что его результативные действия во многом предрешили судьбу этой игры. Он пополнил свой голевой баланс двумя точными выстрелами по владениям Лундквиста, один из которых стал в итоге победным. А оформил свой дубль Коннер, проведя на площадке всего 8 минут и 57 секунд. Причём эти шайбы стали для него дебютными в этом сезоне, а также первыми в форме "Пингвинз". 


ПРЯМАЯ РЕЧЬ 

"Этот матч, безусловно, стал самым запоминающимся в моей карьере. Это сравнимо с моей первой игрой в НХЛ, потрясающее чувство. Конечно, я немного удивлён своей результативностью, но, определённо, это был "большой" день. Останавливаться на этом я не собираюсь и постараюсь продолжить показывать такую игру в последующих матчах", - сказал после матча с "Рейнджерс" форвард "Питтсбурга" Крис Коннер. 


НАШИ Евгений Малкин ("Питтсбург) в игре против "Рейнджерс" за 20 минут и 50 секунд помимо заброшенной шайбы отметился и голевой передачей, а также заработал две минуты штрафа. Его одноклубник Сергей Гончар провёл на площадке чуть больше 24 минут, записав в свой актив две результативные передачи, а его показатель полезности составил "+2". 


Артём Анисимов ("Нью-Йорк" Рейнджерс") забросил две шайбы, во многом благодаря своей нацеленности на ворота - за почти 16 минут, проведённых на льду, он нанёс шесть бросков. Так много в этом сезоне бывший воспитанник ярославского "Локомотива" ещё не бросал. Его напарник Энвер Лисин голов не забил, но однажды удачно ассистировал своему соотечественнику.
  • 0

#65 R-Crash

R-Crash

    НЕ СТОЙ НА ПУТИ!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5042 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 16:54

Брашир будет отправлен в АХЛ

Тафгай "Рейнджерс" ДОНАЛЬД БРАШИР будет отправлен в клуб АХЛ "Волф Пак". Игрок был выставлен на драфт отказов, однако не заинтересовал никого из соперников.

В нынешнем сезоне Брашир провёл 36 матчей и сделал одну передачу. Эта процедура поможет сэкономить "рейнджерам" 400 тыс долларов в общем бюджете зарплат, информирует The New York Post.

В Витязь его надо :unsure: Он там как рыба в воде будет :angry:
  • 0

#66 Levkovich

Levkovich

    ...And Justice For All

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 13 March 2010 - 08:58

Российский нападающий «Рейнджерс» Энвер Лисин, который оставался в резерве команды в нескольких матчах подряд, включен главным тренером «рейнджеров» Джоном Тортореллой в заявку на сегодняшнюю игру с «Атлантой».
Лисин будет играть в третьем или четвертом звене, а в состав на игру на этот раз не попал нападающий Шон Эйвери.
«Лис сыграл несколько неплохих матчей, но я ввел в состав Джоди Шелли, чтобы добавить составу динамики. Мне не хотелось убирать Лисина в запас, он этого не заслуживал, но пришлось так поступить. Теперь у него есть еще один шанс проявить себя», – цитирует Тортореллу в своем твиттере обозреватель Newsday Стив Зипай.
  • 0

#67 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 19:05

Анисимов забивает вторую игру подряд!

Изображение

Ярославский форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» вторую игру подряд не уходит со льда без заброшенной шайбы. Вчера Артем отличился в матче с «Айлендерс», сегодня забросил в другом «нью-йоркском» дерби - в поединке с «Нью-Джерси Дэвилз». Это 12-ая шайба Анисимова в этом сезоне.


Всего Анисимов провел на льду 12 с половиной минут и четырежды угрожал воротам «дьяволов», коэффициент полезности 0.
Нью-Джерси Дэвилз - Нью-Йорк Рейнджерс - 3:4 (1:0, 0:1, 2:2, 0:0, 0:1)

Голы: Ковальчук - 38 (Ролстон), 5:21 (1:0). Дубински - 17 (Дель Дзотто, Эйвери), 27:32 (1:1 - бол.). Элиаш - 14 (Кларксон, Зубрус), 43:53 (2:1). АНИСИМОВ - 12 (Праст, Шелли), 49:40 (2:2). Лангенбрюннер - 17 (Элиаш, Э. Грин), 52:37 (3:2). Друри - 12 (Кристенсен, Дель Дзотто), 59:43 (3:3).


Победный буллит: Кристенсен.

Вратари: Март. Бродер - Х. Лундквист.


***

Молодец, Артём! Разошелся!  :lol:
  • 0

#68 Levkovich

Levkovich

    ...And Justice For All

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 19:34

сегодня забросил в другом «нью-йоркском» дерби - в поединке с «Нью-Джерси Дэвилз».


Я бы не сказал, что это "нью-йоркское" дерби. На первоисточнике явно допустили ошибку.

Анисимов молодец. Вот где таланты зарыты. Хоть бы в сборную его вызвали, если Рейнджеры далеко не пройдут. Надо подтягивать игроков смолоду в главную команду страны.
  • 0

#69 aRCHie91

aRCHie91

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7888 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 19:40

Я бы не сказал, что это "нью-йоркское" дерби. На первоисточнике явно допустили ошибку.

Анисимов молодец. Вот где таланты зарыты. Хоть бы в сборную его вызвали, если Рейнджеры далеко не пройдут. Надо подтягивать игроков смолоду в главную команду страны.

Согласен. Парня надо опробывать на ЧМ.
  • 0

#70 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 21:52

Я бы не сказал, что это "нью-йоркское" дерби. На первоисточнике явно допустили ошибку.

Анисимов молодец. Вот где таланты зарыты. Хоть бы в сборную его вызвали, если Рейнджеры далеко не пройдут. Надо подтягивать игроков смолоду в главную команду страны.


Ну да.. автор ошибся скорей всего.. Рейнджерс - Айлендерс дерби.. но как бы команды из одного города, можно тоже мини-дерби!  :lol:


А Анисимова точно надо брать на ЧМ, если Рейнджерс не пройдет далеко в ПО..  :)
  • 0

#71 Levkovich

Levkovich

    ...And Justice For All

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 31 March 2010 - 09:04

"Рейнджерс", проигрывая после первого периода 0:2, одержали волевую победу над "Айлендерс" – 4:3.

"Айлендерс" – "Рейнджерс" – 3:4 (2:0, 0:3, 1:1)
1:0 – Штрайт (Нильсен, Таварес) – 02:09 ГБ
2:0 – Комо (Джекмен, Парк) – 12:09
2:1 – Проспал (дель Зотто, Йокинен) – 21:14
2:2 – Йокинен – 32:57
2:3 – Габорик – 37:15
2:4 – Стаал (Проспал, Парентоу) – 45:05
3:4 – Комо (Бергенхайм, Флуд) – 53:27
Вратари: Ролосон (59:04 – 60:00 ПВ) – Лундквист.
  • 0

#72 Levkovich

Levkovich

    ...And Justice For All

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 08:24

"Рэйнджеры" на выезде победили "Тампу-Бэй". Результативную передачу на свой счёт записал россиянин Артём Анисимов.

"Тампа-Бэй Лайтнинг" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 0:5 (0:4, 0:0, 0:1).

0:1 - Праст (Анисимов) - 3:09
0:2 - М.Стаал (Габорик) - 3:34
0:3 - Проспал - 11:21
0:4 - Дубински (Джирарди, Эрикссон) - 14:55 ШБ
0:5 - Друри (Ворос, Дель Зотто) - 53:50
Вратари: Смит (Нииттимяки, 20:00) – Лундквист.


Анисимов записал себе в актив голевую передачу!!!
  • 0

#73 Levkovich

Levkovich

    ...And Justice For All

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 04 April 2010 - 08:38

"Рейнджерс" набрал очередные два очка, одержав волевую гостевую победу над "Флоридой" – 4:1. Это победа стала для нью-йоркцев пятой подряд.

"Флорида" – "Рейнджерс" – 1:4 (0:0, 1:0, 0:4)
1:0 – Баллард (Мэттиас, Дворак) – 26:38
1:1 – Стаал (Лундквист) - 40:18
1:2 – Праст (Шелли, дель Зотто) – 49:36
1:3 – Друри (Ворош, Габорик) – 51:06
1:4 – Габорик – 59:00 ПВ
Вратари: Клемменсен (58:09 – 59:00 ПВ) – Лундквист.
  • 0

#74 Levkovich

Levkovich

    ...And Justice For All

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 08:16

"Баффало" на домашнем льду обыграло "Нью-Йорк". Результативной передачей отметился россиянин Артём Анисимов. До этого поражения в регулярном чемпионате "Рейнджерс" одержал три победы подряд.

"Баффало" - "Нью-Йорк" - 5:2 (2:2, 2:0, 1:0)
0:1 - Праст (Эрикссон, Анисимов) - 6:57
1:1 - Рой (Эннис, Поминвилль) - 9:57 ГБ
2:1 - Стаффорд (Майерс, Гостад) - 14:56
2:2 - Паренто (Джирарди, Дубински) - 18:18 ГБ
3:2 - Хехт (Поминвилль, Эннис) - 25:17
4:2 - Лидман (Стаффорд, Монтадор) - 33:22
5:2 - Эннис (Монтадор) - 42:06
Вратари: Миллер – Лундквист (Олд, 25:17 - 60:00).
  • 0

#75 Levkovich

Levkovich

    ...And Justice For All

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 08:20

"Рейнджерс" на своей площадке крупно обыграли "Торонто" со счётом 5:1.

"Рейнджерс" - "Торонто" - 5:1 (3:0, 0:0, 2:1)
1:0 - Кристенсен (Дубински) - 00:21
2:0 - Проспал (Йокинен, Розсивал) - 10:26
3:0 - Кристенсен (Габорик, Дубински) - 10:56
3:1 - Фанеф (Митчелл, Гуннарссон) - 48:09
4:1 - Йокинен (Проспал, Парентоу) - 50:51
5:1 - Ворош (Праст, Анисимов) - 52:35
Вратари: Лундквист - Густавссон


Если "Рейнджерс" выиграет оставшиеся две игры, то выйдет в плей-офф в пятый раз подряд. Поражение не оставило шансов "Торонто" покинуть последнее место в Восточной конференции.
  • 0

#76 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 18:29

Анисимов продолжает борьбу за плей-офф

Ярославский форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артем Анисимов вместе со своей командой дома в очередном туре регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги одержал очень важную победу над «Торонто Мэйпл Лифс» (5:1) и продолжил борьбу за выход в плейо-фф. 
Сейчас «рейнджеры» в Восточной конференции занимают девятое место, и в оставшихся двух играх со своим прямым конкурентом - «Филадельфией Флайерз» - должны разыграть место в восьмерке.

Что касается этого матча, то Анисимов провел его на хорошем уровне: сделал результативную передачу (14-ую в это сезоне) и провел на льду более 14 минут.


***

Артём молодец.. первый год в НХЛ можно считать удачным! Еще бы Грачева из Хартфорда в основу рейнджеров подтянуть!  :blink:
  • 0

#77 Levkovich

Levkovich

    ...And Justice For All

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 08:11

«Рейнджерс» обыграли «Филадельфию» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ — 4:3. Российский хоккеист Артем Анисимов сделал результативную передачу в первом периоде.

Для «Рейнджерс» это вторая победа подряд.

«Рейнджерс» – «Филадельфия» – 4:3 (2:1, 2:2, 0:0)

Голы: Друри (Кристенсен, Джирарди), 07:22 (бол.). Шелли (Праст, Анисимов), 10:13. Дубински (Габорик, Кристенсен), 26:58. Габорик, 36:54. - Ричардс, 00:40. Бриер (Ганье, Карчилло), 28:26. Ричардс (Пронгер), 34:41.

Вратари: Лундквист – Буше.
  • 0

#78 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 19:04

Артем Анисимов: Разгром в Ванкувере смотрел по интернету
Изображение


Артем Анисимов и Николай Кулемин, проводящие свои лучшие сезоны в НХЛ, стали кандидатами на поездку в Германию в составе сборной России. Уже 23 и 24 апреля форварды могут выйти в товарищеских матчах с Италией, а в ночь со среды на четверг они сошлись друг против друга в регулярном чемпионате НХЛ. «Рейнджеры» Анисимова оказались сильнее «Торонто» Кулемина (5:1), а потому в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Артем был словоохотливее Николая.- Отсюда вид лучше, - пытается завязать разговор сосед по пресс-ложе. - Вас отлично посадили. Прямо по центру. 


- Не часто ведь заезжают русские гости.

- О! Вы русская? Расскажите, пожалуйста, что случилось в Ванкувере? Это была такая странная игра с канадцами. Ваших ребят как будто загипнотизировали. 


- Если бы они сами могли понять, что случилось. Игроки могут сказать лишь: «Мы проиграли». На этом объяснения заканчиваются.

- Теперь вас отправляют в Штаты, чтобы искать причину сокрушительного поражения? 


- Нет, чтобы пообщаться с кандидатами в сборную страны на чемпионат мира.

- И кто же кандидаты? 


- Анисимов и Кулемин.

- О, Анисимов очень силен! Он отлично смотрится. Рослый, мощный. И это всего в 21 год. Ему сейчас дают еще не очень много игрового времени. Но в следующем он заиграет, вот посмотрите! 


В матче с «Мэйпл Лифс» Анисимов делает результативную передачу, эффективно действует в центре. «Рейнджерс» громят соперника со счетом 5:1. Но после матча в раздевалке никакого ликования по этому поводу нет.

- Артем, ответите на несколько вопросов? 


- Присаживайтесь, - улыбается Анисимов, услышав русскую речь, и показывает на место рядом с собой на скамейке. - С ума сойти! Каждый день интервью. Уже даже устал говорить, - шутит Артем. - Почему в прошлом году никто не подходил? И не знали даже, что игрок такой есть - Анисимов.

- Так это же здорово, что теперь знают! Значит, вы проводите хороший сезон. Команда вот-вот выйдет в плей-офф. 


- Вы правы, сейчас все мысли только о плей-офф. Нам еще два матча у «Филадельфии» выиграть, и мы будем бороться за Кубок Стэнли.

- Если играть так, как сегодня, то все возможно. 


- Тяжелый сегодня был матч. Усталость накопилась. Два дня подряд играли. Коробки маленькие, скорости большие...

- Так ведь третий сезон в Америке. Неужели еще не привыкли? 


- Сейчас уже легче, конечно. Последние два сезона у меня удачно прошли. И язык подтянул. С английским куда удобнее.

- С преподавателем занимались? 


- Нет, сам. Ведь все вокруг говорят по-английски. Спустя три года уже спокойно общаюсь.

- В России, особенно после поражения от Канады, все чаще сравнивают нашу тренировочную систему с зарубежной. 


- Мне сложно говорить на эту тему, я уже давно не работал под руководством российских специалистов. Ведь, когда уходил из «Локомотива», нас тоже тренировал американец Пол Гарднер. И как здесь сравнишь: разные коробки, разные скорости, разное время на обдумывание действий.

- Это правда, что в межсезонье все игроки НХЛ проходят подготовку по особым методичкам? 


- Да, Рег Грант - наш тренер по физподготовке - к окончанию сезона готовит каждому игроку специальную методичку. Она толстенная. Там расписан каждый день с июня до сентября, что и как делать, чтобы в тренировочный лагерь приехать уже в форме.

- А есть игроки, которые игнорируют подобные методички? 


- Нет. Все - профессионалы. И каждый борется за свое место. Все хотят играть в НХЛ, тем более в такой команде, как «Рейнджерс». В тренировочном лагере у нас по одной тренировке. И там тренер быстро определяет, кто в хорошей форме, а кто - нет. Кто будет играть в этом сезоне, а кто - сидеть на скамейке.

- В России такие методички бы работали? 


- На родине всего один месяц отпуск. Там не до методичек.

- Известно, что недавно с вами встречался тренер Андрей Назаров, который занимается привлечением игроков НХЛ в сборную страны. О чем вы с ним разговаривали? 


- Да, мы встречались. Он меня спросил, как мне играется в команде, как я живу в Нью-Йорке.

- Цитирую его слова: «Смотрю, например, за Анисимовым и начинаю прикидывать, где и как его можно использовать». По его словам можно сделать вывод, что вы будете играть на чемпионате мира? 


- Нет, такого предложения он не делал. Но, если бы оно поступило, я бы с удовольствием его принял. Это честь - играть за сборную страны. После поражения в Ванкувере цель у команды может быть только одна - победа в чемпионате мира. А что с ребятами случилось на Олимпиаде, я понять не могу. Смотрел по Интернету. Было видно, что играли плохо. А почему, ума не приложу.

- Возвращаясь к вопросу, который вам задал Назаров: как живется в Нью-Йорке? 


- Я не в Нью-Йорке живу. Есть такое место - Уайт-Хиллз. До Манхэттена полчаса на машине. В Уайт-Хиллз у нас тренировочная база. Там я и живу. Но в Нью-Йорк часто езжу. Город очень красивый, особенно Централ-парк - это мое любимое место. Там погулять хорошо, природа, белки бегают.


***

Надеюсь рейнджеры попадут в ПО! Ну а Артем просто красавец.. так держать!  :lol:
  • 0

#79 Levkovich

Levkovich

    ...And Justice For All

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 10:29

Нападающий "Рейнджерс" Артём Анисимов доволен своим первым сезоном в НХЛ, в котором он отыграл все 82 матча и набрал 28 (12+16) очков.

"Мне удалось закрепиться в основном составе. Начинал я в четвёртой тройке, полностью выкладывался в каждой смене, старался показать себя. Игрового времени сначала давали минут пять-шесть. Но, видимо, завоевал доверие тренера – меня начали регулярно выпускать в меньшинстве, правда, в последнее время я в большинстве не играю.
Конечно, всегда хочется больше, но это мой первый сезон, так что ничего страшного. Всё новое, всё намного быстрее, вратари другие, более сильные, чем в АХЛ, где я выступал в прошлом сезоне. Кстати, в фарм-клубе "Рейнджерс" сейчас очень много молодых талантливых ребят, и они постоянно дышат в спину", – сказал Анисимов.
  • 0

#80 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 19:53

Артем Анисимов: "Теперь курс - на Германию"

Вчера в последнем матче первенства, который, по сути, стал игрой плей-офф, "Рейнджерс" Артема Анисимова в серии буллитов уступил 16-ю кубковую путевку "Филадельфии".

ФИЛАДЕЛЬФИЯ - РЕЙНДЖЕРС - 2:1 Б


Шелли - 2 (АНИСИМОВ), 3:27 (0:1). Карл - 6, 46:54 (1:1 - бол.). Жиру (2:1).
Броски: 47 - 25.

Вратари: Буше - Лундквист. 


Наши: - - Анисимов (3/+1).

Это был матч жизни и смерти для обеих команд: соперники имели одинаковое количество очков, и победитель попадал в плей-офф, а проигравший завершал сезон. На протяжении 65 с лишним минут на льду разворачивалась настоящая драма.


На 4-й минуте гости вышли вперед благодаря своему четвертому звену - тафгай Шелли ловко подставил клюшку под бросок Анисимова. Ну а затем на ворота Лундквиста обрушился град бросков, однако шведский вратарь гостей выглядел феноменально. Лишь в середине третьего периода защитник "Летчиков" Карл сумел в большинстве пробить стража ворот "Рейнджерс", и игра перешла в овертайм, а затем наступило время буллитов, решавших итоги всего сезона.
В первой же попытке филадельфиец Бриер, к восторгу отчаянно переживавших трибун, переиграл Лундквиста, сместившись вправо, а Кристенсен проиграл дуэль Буше, но во втором раунде форвард гостей Паренто взял реванш. Роковым для ньюйоркцев стал третий буллит, который уверенно реализовал Жиру, бросив Лундквисту между щитков. Попытавшийся зацепиться за ускользающую путевку в плей-офф финский "рейнджер" Олли Йокинен тоже бросал между щитков, но потерпел неудачу, после чего филадельфийцы устроили на льду кучу-малу, которой могла бы позавидовать и команда, завоевавшая Кубок Стэнли.
Наш человек в "Рейнджерс" Артем Анисимов, который не играет даже в двух ведущих тройках, но отвечает за один из самых важных аспектов современного хоккея - регулярно выходит в меньшинстве, в интервью "СЭ" подвел итоги сезона.

- В недавнем опросе игроки НХЛ поставили вашего тренера Джона Тортореллу на первое место в списке специалистов, под чьим руководством они бы ни за что не хотели играть. Как думаете почему?


- Понятия не имею. У каждого свое мнение, мне лично нравится играть под его руководством.

- Вернувшийся недавно из поездки по Северной Америке тренер сборной России по НХЛ Андрей Назаров в интервью "СЭ" сказал, что вы готовы ехать на чемпионат мира.


- Да, с удовольствием поеду в Германию, если пригласят.

- Думаете, именно ваше умение играть в меньшинстве приглянулось Вячеславу Быкову?


- На самом деле, любой хоккеист может играть и в большинстве, и в меньшинстве. Тут дело - в доверии тренера.

- Удается следить за плей-офф КХЛ?


- Да, за родным "Локомотивом".

- Ну и как вам изменения в клубе?


- С приходом Воробьева в клубе появилось очень много молодых ребят. Тот же вратарь Лазушкин - мой ровесник, с которым я немало поиграл.

- Какие впечатления от Олимпиады?


- Не очень хорошие. Я ждал, что сборная России победит, и, по-моему, к этому были все предпосылки. Я смотрел игру с канадцами и... Знаете, я лучше не буду комментировать.

- Сами-то не мечтали в Ванкувере играть?


- О чем мечтать, как не о таких великих турнирах?

- Теперь, наверное, берете курс на Кельн и Сочи?


- До Кельна с Сочи еще далеко. Я стараюсь жить сегодняшним днем и следующим матчем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей