Перейти к содержимому


Фотография

Биатлон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 313

#1 PUSHKIN68

PUSHKIN68

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 16 January 2010 - 22:39

Попробуем определится, на что наши сборники могут расчитывать в биатлоне на Олимпиаде в Ванкувере. Как известно, будут разыгрываться десять комплектов наград-по пять у мужчин и у женщин.Дисциплины одинаковые и у тех и у других: спринт, преследование, индивидуалка, масс-старт, эстафета.Итак:
МУЖЧИНЫ
1. Спринт- серебро
2. Преследование- золото
3. Индивидуалка- без наград
4. Масс-старт- серебро
5. Эстафета- бронза
ЖЕНЩИНЫ
1. Спринт- золото
2. Преследование- серебро
3. Индивидуалка- без наград
4. Масс-старт- без наград
5. Эстафета- золото

Итого: три золота, три серебра, бронза.
Объясню, почему в индивидуалках не даю нашим ни одной награды. В этом виде биатлона цена промаха на огневом рубеже очень велика- целая минута за промах! А зная, как наши нестабильны в стрельбе, предположу их отсутствие на пьедестале.Что касается отсутствие наград у женщин в масс-старте, то это напрямую связано с их невысокой скоростью и болезнью спины у Слепцовой.
  • 0

#2 dagger1976

dagger1976

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 08:12

Прогноз надо корректировать.И это радует!
  • 0

#3 sov62

sov62

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 14:33

Фиговый прогноз! <_<
  • 0

#4 PUSHKIN68

PUSHKIN68

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 15:20

Прогноз отличный и большего не будет!
  • 0

#5 S----a

S----a

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 20 January 2010 - 00:23

Прогноз надо корректировать.И это радует!

Его откорректируют наши биатлонисты -ки в лучшую сторону. Я так думаю!!!
  • 0

#6 PUSHKIN68

PUSHKIN68

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 20 January 2010 - 14:42

Не-а, большего не будет! К сожалению это потолок!
  • 0

#7 PUSHKIN68

PUSHKIN68

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 19:55

В свете последних "достижений "наших в Антерсельве может и этого не быть!
  • 0

#8 kolya1112

kolya1112

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 02:13

МУЖЧИНЫ
1. Спринт- серебро
2. Преследование- золото
3. Индивидуалка- бронза
4. Масс-старт- бронза
5. Эстафета- золото
ЖЕНЩИНЫ
1. Спринт- бронза
2. Преследование- без наград
3. Индивидуалка- серебро
4. Масс-старт- без наград
5. Эстафета- золото

мой прогноз)) не судите строго)
  • 0

#9 kaunov

kaunov

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 09:21

Не-а, большего не будет! К сожалению это потолок!

Ванга?? Дуй на битву экстрасенсов. Я никаких прогнозов давать не собираюсь. Просто буду верить в наших спортсменов.
  • 0

#10 NataLubitel

NataLubitel

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 12:03

Фигня,а не прогноз.И почему это у наших плохая стрельба?А в мужской эстафете я ставлю на золото.
  • 0

#11 qwertyu456

qwertyu456

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 16:04

Ванга?? Дуй на битву экстрасенсов. Я никаких прогнозов давать не собираюсь. Просто буду верить в наших спортсменов.

Полностью согласна! Мы не бабки-гадалки тут !
  • 0

#12 Yapo

Yapo

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4875 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 16:53

В свете последних "достижений "наших в Антерсельве может и этого не быть!

Не сравнивай ОИ и ЧМ. ОИ это совершенно другой подход и другой настрой. А потолок, а потолок нам покажут ребята из нашей Сборной, за которую мы будем болеть и я думаю они не подведут.

А вся эта статистика, да ну нафиг ее, вот честно, все эти доводы и т.п. Всё будет видно на трассе.
  • 0

#13 Archimag

Archimag

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 19:08

А я думаю так:

МУЖЧИНЫ
1. Спринт- золото
2. Преследование- серебро
3. Индивидуалка- без наград
4. Масс-старт- серебро
5. Эстафета- золото
ЖЕНЩИНЫ
1. Спринт- бронза
2. Преследование- серебро
3. Индивидуалка- бронза
4. Масс-старт- без наград
5. Эстафета- золото
  • 0

#14 Welikij

Welikij

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 13:33

Думаю у мужчин будет три золота: спринт, гонка преследования и эстафета. У женщин золотых медалей не будет
  • 0

#15 vla52

vla52

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 05 February 2010 - 18:46

у НАС МОГУТ БЫТЬ МЕДАЛИ ЛЮБОГО ДОСТОИНСТВА, при условии, что соперники стрелять будут плохо. Бегать мы не умеем. Стреляем посредственно. И, потом, почему это соперники будут плохо стрелять? А, значит, понятно какой будет результат и сколько будет медалей! :)
  • 0

#16 Danil952

Danil952

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 February 2010 - 17:11

Я считаю, что и в мужской индивидуалке мы можем что-то показать. Всё-таки всё лучше и лучше стреляет Черезов, если не будет заскока на одном каком-либо рубеже у Шипулина, он тоже может претендовать на место на подиуме. УСТЮГОВ ЗАЧАСТУЮ ОЧЕНЬ ХОРОШО СТРЛЯЕТ
  • 0

#17 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 07 February 2010 - 18:38

у НАС МОГУТ БЫТЬ МЕДАЛИ ЛЮБОГО ДОСТОИНСТВА, при условии, что соперники стрелять будут плохо. Бегать мы не умеем. Стреляем посредственно. И, потом, почему это соперники будут плохо стрелять? А, значит, понятно какой будет результат и сколько будет медалей! :lol:

На январских этапах Черезов, Устюгов и Шипулин показывали скорость, сравнимую со скростью лидеров (за исключением отдельных гонок). Так что я не стала бы говорить, что при равной стрельбе (чистой или с одинаковым количеством ошибок) у нас нет шансов. Теоретически, в каждой гонке наши ребята могут бороться за медали в том числе и за счет хода. У девушек, конечно, с ходом немного проблематичнее, особенно учитывая, как разогнались немки и шведки. 

Прогноз по отдельным дисциплинам делать не буду, неблагодарное это дело. Но думаю, что вполне реально в 10 гонках взять 1-3 золотых, 2-4 серебряных и 2-4 бронзовых. Конечно, все и везде мы не возьмем, но думаю, что 5-7 медалей наши из Ванкувера привезут.

Сообщение отредактировал proza: 07 February 2010 - 18:42

  • 0

#18 vla52

vla52

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 07 February 2010 - 22:15

Вы думаете - я против завоевания нашими медалей этой Олимпиады? Да ни в коем случае НЕТ! Но мною овладело беспокойство. Что-то все опять, как и ранее, скажем год назад, перед ЧМ, смахивает на очередное шапкозакидательство в свете "Да мы их всех порвем! Да мы великие, а они плюгавые пигмеи. И т.д." От того, что лишний раз напомнить миру о своей крутизне, этой т.н.крутизны никак не прибавится! Нащи М бегать лучше стали? Да, мб, но лучше в отсутствие основных конкурентов(итальянский этап). В то время, вспомните, как летел к серебру "на крыльях" Ландертингер (в преследовании), а ведь он еще и мазал -3раза, против 2-х раз Шипулинских, и при начальной разнице в 9 сек.на финише она(разница) составила между ними 23 сек?!. Австрийцы, к моему сожалению, не одиноки в своих олимпийских планах на медали. Такие же планы есть и у(см. и М, и Ж) норвежцев, французов, немцев,шведов). Наверное, втихоря, подумывают о медалях и украинцы, белорусы,словенцы,поляки.
А интервью Слепцовой о состоянии своего здоровья в преддверье ОИ? Она"...чем дальше, тем все хуже" себя чувствует. Это вам как? Больше о Ж не хочу говорить, и себе и людям настроение дабы не испортить, и участниц чтобы не сглазить. 05.02 на Спорт-канале, по-моему, в передаче Ванкувер-2010.Игры, нацеленные на успех."- Тихонов Ал.Ив.и Драчев А., дали,на мой взгляд, очень объективную характеристику состоянию дел в олимпийской сборной по биатлону,настрою членов команды, планам и амбициям тренерского состава(ему там, по-моему, и высказаться то (Тихонову) до конца не дал Губерниев. Считаю, это просто неуважением к заслуженному человеку!). Так вот,ко всему сказанному, мне хотелось бы добавить, что не Устюгов виноват в дефекте ремня на винтовке, а тот чел. из большой армии подготовки спортсменов к соревнованиям, который отвечает за техническое состояние оружия спортсмена, команды. Почему он не проверил эту злополучную винтовку? Не выдал, вовремя, спортсмену нужные рекомендации? Ведь это дб его работа, и он, наверное, за эту работу деньги немаленькие получает?!!! Вообщем, вопросов больше, пока чем полученных на них ответов. Будем ждать олимпийских дней. Время рассудит. Дай бог, чтоб этот суд свершился в нашу пользу! И уж тогда, поверьте мне, буду очень рад и счастлив за НАШИ ПОБЕДЫ на этой далекой Олимпиаде!
  • 0

#19 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19344 сообщений

Отправлено 08 February 2010 - 10:40

На январских этапах Черезов, Устюгов и Шипулин показывали скорость, сравнимую со скростью лидеров (за исключением отдельных гонок). Так что я не стала бы говорить, что при равной стрельбе (чистой или с одинаковым количеством ошибок) у нас нет шансов. Теоретически, в каждой гонке наши ребята могут бороться за медали в том числе и за счет хода. У девушек, конечно, с ходом немного проблематичнее, особенно учитывая, как разогнались немки и шведки.

Прогноз по отдельным дисциплинам делать не буду, неблагодарное это дело. Но думаю, что вполне реально в 10 гонках взять 1-3 золотых, 2-4 серебряных и 2-4 бронзовых. Конечно, все и везде мы не возьмем, но думаю, что 5-7 медалей наши из Ванкувера привезут.

Юль, в общем с тобой согласен! :D Только корректировку все-таки сделаю: 2-2-2 (а по видам гонок - непредсказуемо!) :lol:
  • 0

#20 PUSHKIN68

PUSHKIN68

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 21:17

Не сравнивай ОИ и ЧМ. ОИ это совершенно другой подход и другой настрой. А потолок, а потолок нам покажут ребята из нашей Сборной, за которую мы будем болеть и я думаю они не подведут.

А вся эта статистика, да ну нафиг ее, вот честно, все эти доводы и т.п. Всё будет видно на трассе.


Однако ж первая гонка показала, что наши девченки вообще не готовы физически! Это просто ужас, что случилось на втором круге! Поэтому я не зря упомянул отсутствие результатов в Антерсельве.Уверен, что и у мужчин нечто подобное произойдет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей