Перейти к содержимому


Фотография

Формульная околица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45359

#43621 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 26 June 2019 - 14:30

Кими Райкконен: Мы лучше понимаем машину

138022.jpg

Во Франции Alfa Romeo прервала серию из трёх гонок подряд без очков. В команде рассчитывают, что и на этапе в Австрии смогут финишировать в десятке двумя машинами.
Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Все говорят об очках, которые завоевала команда в Ле-Кастелле, но для меня более важно то, как в команде отреагировали на серию слабых выступлений в гонках. Мы собрались, работали усерднее и вернули машине скорость – именно такое отношение к делу я и хотел видеть.
Этап в Австрии не станет исключением, и именно поэтому я вполне уверен, что мы двумя машинами заработаем очки. По крайней мере, такова наша цель».
Кими Райкконен: «Что я могу сказать? Мне понравилась гонка во Франции, и я надеюсь, что этап в Австрии тоже получится весёлым. Кажется, новинки работают, мы лучше понимаем машину, и я не вижу причину, почему мы вновь не заработаем очки».
Антонио Джовинацци: «Отправляясь на этап в Шпильберг, я бы хотел сосредоточиться на позитивных аспектах предыдущей гонки. У меня был отличный темп в квалификации, и было приятно видеть, что к нам вернулись боевой дух, скорость, и мы вновь заработали очки. Это правда, что я никогда не сдаюсь, и рад помощи команды в том, чтобы я заработал свои первые очки. Не могу дождаться, когда вернусь за руль и добьюсь результата».


  • 0

#43622 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 26 June 2019 - 14:31

В McLaren не торопятся ставить новую версию двигателя Renault
 
Во Франции пилот заводской команды Renault Даниэль Риккардо опробовал новую версию силовой установки Renault. Тем не менее, в клиентской команде McLaren не спешат использовать новинку.
 
Дело в том, что Карлос Сайнс уже исчерпал лимит использования новых двигателей, и за следующую замену он получит стартовое пенальти. Поэтому команда будет решать, на какой трассе имеет смысл отработать штраф. С другой стороны, трасса в Австрии требовательна к мощности двигателя. Возможно, новинку получит только Ландо Норрис, у которого еще есть одна возможность замены силовой установки.
 
Андреас Зайдль, глава McLaren: "Прежде мы должны изучить информацию, собранную во Франции. Потом мы должны решить, на какой трассе стоит отработать штраф. Это часть игры, и правила для всех одинаковые.
 
В то же время мы рады, что в Renault достигли серьезного прогресса в плане мощности двигателя".

  • 0

#43623 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 26 June 2019 - 14:32

Риккардо рассказал, почему новинки «Рено» не сработали во Франции полноценно
 
Пилот «Рено» Даниэль Риккардо не считает, что последние обновления команды оказались не лучшими. По его мнению, они были не так заметны на Гран-при Франции из-за нового асфальта на автодроме «Поль Рикар».
 
«Разочарован ли я, что обновления не дали большой прибавки? Честно говоря, не думаю, что мы продемонстрировали максимум в ходе уик-энда. Думаю, мы немного прогадали с настройками. Полагаю, по причине того, что не справились с новым асфальтом. Покрытие трассы гладкое, но с высоким уровнем сцепления. Это уникально. В целом мы могли бы лучше поработать с настройками.
 
Думаю, что мы увидим больше в Австрии. Я всё ещё оптимистичен, у нас всё будет в порядке. «Макларен» же был хорош и без новинок. Так что у нас определённо есть работа", — приводит слова австралийца Motorsport.

Сообщение отредактировал mailssv_1: 26 June 2019 - 14:32

  • 0

#43624 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 26 June 2019 - 14:33

Блекемолен: Гасли не заслуживает места в «Ред Булл»
 
Бывший пилот Формулы-1 Михаэль Блекемолен прокомментировал результаты гонщика «Ред Булл» Пьера Гасли в нынешнем сезоне. По итогам Гран-при Франции Гасли занял лишь 10-е место, в текущем сезоне он набрал 37 очков. Лучшим результатом Пьера является пятое место. На фоне таких результатов появились слухи о том, что «Ред Булл» может сменить Гасли.
 
«Гасли больше не заслуживает места в «Ред Булл». Фактически он превратился в тест-пилота, Гасли постоянно говорит, что ему не хватило чего-то. В «Ред Булл» так не бывает. Команде нужен надёжный пилот, который будет помогать и конкурировать с Максом Ферстаппеном.
 
Если раньше я сомневался, подходит ли Гасли «Ред Булл», то теперь могу сказать, что нет. Он не находится на том же уровне, что и Макс», — приводит слова Блекемолена GPBlog.

  • 0

#43625 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 26 June 2019 - 14:34

Хюлькенберг: трасса во Франции — одна из худших
 
Пилот «Рено» Нико Хюлькенберг негативно отозвался о трассе «Поль Рикар» во Франции. По его мнению, особенности трассы не позволяют соперникам вести полноценную борьбу. Хюлькенберг по итогам Гран-при Франции занял восьмое место.
 
«На этой трассе быстрые повороты, но проблема заключается в том, что невозможно близко подобраться к машине, идущей впереди. В этом плане трасса во Франции одна из худших.
 
Всё время едешь на третьей-четвёртой передаче, скорости довольно высокие, аэроэффект значительный. Именно это со мной происходило в течение часа-полутора.
 
Я надеюсь, что при подготовке правил на 2021 год этот вопрос будет решён. Надеюсь, у нас будет подобная трасса, но с более значительными возможностями для гонок», — цитирует Хюлькенберга Autosport.

  • 0

#43626 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 26 June 2019 - 18:18

Ник Честер: В Шпильберге нагрузки на шины ещё выше

138025.jpg

Технический директор Renault Ник Честер рассказал с какими сложностями сталкиваются инженеры команды во время Гран При Австрии…
Вопрос: Что вы можете сказать о трассе в Шпильберге?
Ник Честер: Трасса расположена на высоте примерно 700 метров над уровнем моря, поэтому по сравнению с недавними гонками, здесь большая нагрузка приходится на тормоза и двигатель. В Австрии самый короткий круг в сезоне, который проезжается примерно за 64 секунды, но несмотря на длину, здесь сложно всё сделать правильно.
Из-за трёх довольно длинных прямых здесь необходима мощность двигателя – большая часть круга проезжается с педалью газа в пол. В Шпильберге только один медленный поворот, тогда как остальные – средне и высокоскоростные, так что найти правильный баланс непросто.
Как и в прошлом году, работа с резиной будет иметь ключевое значение в Австрии. Во Франции мы столкнулись с пузырением, а в Шпильберге нагрузки на резину ещё выше. Кажется, предстоит жаркая погода в этот уик-энд, так что шины будут пузыриться. Мы будем следить за этим во время длинных серий кругов в пятницу. Кроме того, на трассе есть несколько высоких поребриков, которые, безусловно, могут повлиять на машину.
Вопрос: Как в команде оценивают домашнюю гонку во Франции?
Ник Честер: В целом, уик-энд получился неоднозначным. У нас были проблемы в пятницу, но мы смогли прибавить перед квалификацией, хотя всё равно не смогли квалифицироваться на тех позициях, на которых хотели. Гоночный темп был хорошим на обеих машинах, и Нико заработал заслуженные очки, поднявшись с тринадцатой позиции на восьмую.
Вопрос: Как сработали новинки, привезённые на французский этап? Вы продолжите их использовать в этот уик-энд?
Ник Честер: Потребуется время, чтобы окончательно разобраться с новыми элементами. В целом, они дали позитивный эффект, и мы вновь будем использовать их в Австрии. Сдвоенные гонки – всегда вызов, и машина, во многом, будет такой же, какой была во Франции.


  • 0

#43627 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 26 June 2019 - 18:19

Хюлкенберг: Надеюсь, в Австрии приблизимся к лидерам

138026.jpg

В прошлой гонке во Франции Нико Хюлкенберг финишировал восьмым, но надеется добиться более высокого результата в Австрии. В интервью он подвёл итоги прошлого этапа и рассказал об особенностях трассы в Шпильберге.
Вопрос: Что вы думаете о Гран При Австрии?
Нико Хюлкенберг: В Австрии нас всегда очень тепло принимают, а гоночный уик-энд проходит в душевной и расслабленной атмосфере. Трасса находится недалеко от границы с Германией, поэтому на гонку обычно приезжают немецкие болельщики, чтобы поддержать меня, а это всегда приятно.
В Шпильберге необычная трасса, ведь она находится вдали от цивилизации, посреди холмов, полей и многочисленных коров. Там очень красиво, это живописный фон для гонки Формулы 1, и такая обстановка освежает в столь напряженный период в сезоне.
Вопрос: Насколько сложный круг в Шпильберге?
Нико Хюлкенберг: В Австрии очень маленькое время прохождения круга, ведь на нём всего девять поворотов, но это не значит, что там легко гоняться. Всё наоборот. Трасса очень техничная, есть перепад высот, быстрые и среднескоростные повороты, а также высокие поребрики, с которыми нужно быть осторожным, особенно в двух последних поворотах.
Мы собираемся кое-что протестировать в пятницу. Как всегда мы сосредоточимся на работе и постараемся прогрессировать по ходу уик-энда. Цель – добиться отличного результата.
Вопрос: Вы довольны результатом Гран При Франции?
Нико Хюлкенберг: Мы можем быть довольны тем, как отыгрались в воскресенье, всегда здорово заработать очки. Это подчёркивает, насколько важна квалификация и позиция на трассе. В гонке я довольно долго ехал в трафике, но машина способна на большее, и можно было подняться на более высокие позиции в десятке. Мне понравились последние круги, когда у меня было несколько плотных поединков. Надеюсь, в Австрии такой борьбы будет больше, и мы окажемся ближе к лидерам!


  • 0

#43628 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 26 June 2019 - 18:20

В Mercedes объяснили, почему Боттас потерял время

138027.jpg

В Mercedes объяснили, почему Валттери Боттас потерял четыре секунды в режиме виртуального автомобиля безопасности во время Гран При Франции, что позволило Шарлю Леклеру атаковать финна в конце гонки. Главный стратег Mercedes Джеймс Ваулс рассказал, что Боттасу пришлось сбросить скорость во время виртуального автомобиля безопасности, поскольку он рисковал получить штраф.
Джеймс Ваулс: «Это был самый короткий период виртуального автомобиля безопасности, который мы только видели. Общая продолжительность – 32 секунды, а между сообщением о начале режима и сообщением о том, что режим завершается, прошло и вовсе 18 секунд.
Во время виртуального автомобиля безопасности гонщикам приходится многое делать. Во-первых, если гонщики находятся недалеко от заезда на пит-лейн, мы должны успеть сообщить им, чтобы они не останавливались – на это есть всего несколько секунд. После необходимо изменить настройки двигателя, чтобы он работал в безопасном режиме во время виртуального автомобиля безопасности, а затем был готов к рестарту.
От появления сообщения о том, что режим заканчивается, до фактического завершения прошло 14 секунд – тоже очень мало времени. Валттери находился в скоростном повороте, и подъезжал к медленному повороту, когда был объявлен режим виртуального автомобиля безопасности. В результате он оказался в том, что называется «небезопасная» дельта его времени. Это означает, что Валттери был в ситуации, когда ехал быстрее разрешённого, и мог получить штраф.
Приоритет состоял в том, чтобы вернуть Валттери в «безопасную» дельту времени, иными словами – замедлиться. На это потребовалось несколько секунд. Он это сделал, оказавшись в четырёх секундах от времени дельты, и всё было хорошо. Проблема в том, что когда мы получили сообщение о завершении режима виртуального автомобиля безопасности, у него не было времени и дистанции чтобы нагнать отставание и вернуться в, скажем так, «нулевую» дельту. В результате мы потеряли несколько секунд относительно оптимального времени».


  • 0

#43629 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 26 June 2019 - 18:21

Даниэль Риккардо: В Шпильберге нельзя ошибаться

138028.jpg

Даниэль Риккардо лишился седьмого места во Франции из-за штрафов за небезопасное возвращение на траекторию после поединка с Ландо Норрисом, а также за обгон Кими Райкконена за пределами трассы. Но австралийский гонщик настроен отыграться в Шпильберге.
Даниэль Риккардо: «Мне понравилось участвовать в домашней для Renault гонке во Франции. У меня было много встреч и другой работы вне трассы, но в целом всё прошло здорово! Мне кажется, седьмое место на финише – это справедливо. Команда заслуживала, чтобы оба гонщика заработали очки.
Конечно, обидно потерять шесть очков, но таковы правила, в гонках так бывает. Однако у нас с Кими, Ландо и Нико всё равно был отличный поединок! Мне понравилось! Мы сделаем выводы и будем двигаться дальше.
Гран При Австрии – новый вызов, так что мы настроены отыграться и заработать много очков. Судя по схеме, трасса в Шпильберге может показаться короткой, но на самом деле круг по ней весьма напряжённый. Хотя он короткий, есть несколько сложных поворотов, и важно многое сделать правильно. Трасса быстрая, особенно второй и третий сектора, а два последних поворота очень интересные, ведь за рулём современных машин там почти нет места для ошибок.
Обычно гонка получается богатой на события, и нужна предельная концентрация. В Шпильберге нельзя ошибаться, ведь даже из-за малейшего промаха можно потерять много времени, ведь круг очень компактный.
Кроме того, я с нетерпением жду, когда попробую одно из своих самых любимых блюд – венский шницель. Приятного аппетита!»


  • 0

#43630 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 26 June 2019 - 18:22

Хорнер сомневается, что дозаправки могли бы сделать Формулу-1 зрелищнее
 
Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер прокомментировал идею возвращения дозаправок в Формуле-1. По мнению Хорнера, дозаправка не повлияет на зрелищность Формулы-1. Многие болельщики и эксперты считают, что дозаправки сделали бы гонки более непредсказуемыми.
 
«Пересмотрите гонки тех времён, когда были дозаправки. Некоторые из них были безумно скучными. Стратегия в таких случаях была обусловлена лишь тем, сколько у вас ещё топлива в автомобиле. Я не думаю, что тут есть какая-то взаимосвязь со зрелищностью», — приводит слова Хорнера GrandPX.News.
 
Тотальное доминирование «Мерседеса» в текущем сезоне привело к появлению разговоров о необходимости сделать гонки менее предсказуемыми. В руководстве Формулы-1 признали, что предсказуемость негативно влияет на телерейтинги.

Сообщение отредактировал mailssv_1: 26 June 2019 - 18:23

  • 0

#43631 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 26 June 2019 - 18:23

В «Ред Булл» планируют улучшения шасси и двигателя
 
Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер отметил, что команда планирует поработать над улучшениями как шасси, так и двигателя, поскольку оба этих компонента, по мнению Хорнера, недостаточно хороши. 
 
«Нам не хватает двух или трёх десятых на круге, но, надеюсь, что мы сможем прибавить благодаря новинкам, над которыми сейчас идёт работа. Речь идёт и о шасси, и о двигателе», — приводит слова Кристиана Хорнера Sky Sports. 
 
«Каждому пилоту хотелось бы лучшего сцепления, но нам не хватает и сцепления, и максимальной скорости. Вы могли видеть на примере первого круга Гран-при Франции, что было трудно не только атаковать, но и обороняться. Нам нужно работать над шасси и двигателем, чтобы сделать шаг вперёд. Как вы видели, «Феррари», «Мерседес» и «Рено» сделали шаг вперёд. Я думаю, что наш шаг был недостаточно большим, так что нам есть над чем поработать», — добавил Ферстаппен.

  • 0

#43632 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 27 June 2019 - 10:41

Хельмут Марко призывает Honda больше рисковать

138033.jpg

В Red Bull Racing неоднократно говорили, что довольны работой мотористов из Honda. Во Франции трое гонщиков – Макс Ферстаппен, Пьер Гасли и Даниил Квят – получили уже третью версию силовой установки, а в Австрии новинку получит и Александер Элбон.
Однако консультант Red Bull по автоспорту Хельмут Марко хочет, чтобы в Honda больше рисковали и сделали моторы более мощными.
«В этом году двигатель невероятно надёжный, – приводит слова Марко Auto Motor und Sport. – У нас не было ни одной поломки. Однако нам бы хотелось, чтобы в будущем в Honda больше рисковали, чтобы взамен мы получили больше мощности. Даже если это будет означать старт с последних позиций – в случае с Максом это гарантирует захватывающую гонку».


  • 0

#43633 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 27 June 2019 - 10:42

Абитебул: Мы примерно на одном уровне с McLaren

138035.jpg

После Гран При Франции Renault уступает McLaren всего 8 очков в борьбе за четвертое место в Кубке конструкторов. Руководитель французской команды Сирил Абитебул заявил, что поединок с их клиентами продолжится до конца сезона.
Сирил Абитебул: «В минувшее воскресенье мы встречались с McLaren перед гонкой – они сами были немного удивлены своими результатами. Следовательно, мы неплохо работаем как мотористы – в этом плане всё в порядке.
Наша борьба на трассе продолжится до конца сезона, и это достойный соперник для нас. Я не могу контролировать, что делают в McLaren, но мы выступаем примерно на одном уровне. Любопытно следить, как меняется тенденция в зависимости от трассы. Наша цель – выступать стабильно.
Наш двигатель работает, как мы ожидали. Но оценить эффективность аэродинамики всегда сложнее. Кое-какие решения сработали, некоторые идеи появятся на машине позже – они ещё не готовы. В отличие от нас, в McLaren почти не дорабатывали машину. В Канаде мы были быстрее McLaren, а во Франции уступили им в скорости в квалификации, но в воскресенье у нас был примерно одинаковый гоночный темп».


  • 0

#43634 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 27 June 2019 - 10:56

Алонсо может вернуться в Формулу-1 в составе «Мерседеса» или «Феррари»
 
Испанский гонщик, двукратный чемпион мира Формулы-1, двукратный победитель гонки «24 часа Ле-Мана», чемпиона серии WEC Фернандо Алонсо может вернуться в Формулу-1 в составе «Мерседеса» или «Феррари», сообщают зарубежные СМИ.
 
По информации Corrierre dello Sport, Алонсо заинтересован в контракте с «Мерседесом». По информации источника, Алонсо настолько заинтересован в перспективе выступлений за немецкую команду, что согласен на контракт на бонусной основе — зарплата пилота будет зависеть от его результатов.
 
В то же время испанская AS утверждает, что Фернандо Алонсо уже достиг предварительной договорённости с «Феррари» о замене Себастьяна Феттеля, который может завершить карьеру по окончании сезона-2019. По информации испанской прессы, Алонсо уже достиг предварительной договорённости с итальянской командой, за которую он выступал в период с 2010 по 2014 год.

  • 0

#43635 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 27 June 2019 - 13:51

Хартли прошёл подгонку сиденья в Alfa Romeo

134912.jpg

Двукратный чемпион мира по гонкам на выносливость Брендон Хартли в конце сезона 2018 года покинул Toro Rosso и подписал контракт тест-пилота с Ferrari, где работает на симуляторе.
Недавно Хартли посетил базу Alfa Romeo в Хинвиле. По данным швейцарской Blick, Хартли получил роль резервного пилота этой команды и прошел процедуру подгонки сидения на случай, если кто-то из основных пилотов команды не сможет сесть за руль.
Прежде резервным пилотом Alfa Romeo числился Маркус Эриксон, но швед выступает в Indycar и не может присутствовать на всех Гран При.
В этот уик-энд Маркус будет присутствовать на трассе и на следующей неделе проведёт тесты Pirelli.


  • 0

#43636 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 27 June 2019 - 16:43

Перес: Самое сложное в Австрии - идеально проехать круг

138045.jpg

Гран При Австрии – одна из любимых гонок Серхио Переса, ему нравятся и трасса, и живописные пейзажи, и местная кухня...
Вопрос: Что вы думаете о Гран При Австрии?
Серхио Перес: Мне нравится Гран При Австрии – там всегда великолепная атмосфера, я отлично выступал на этой трассе. Я помню, что в 2014 году лидировал в гонке, когда все совершили пит-стоп, а я проехал очень длинный первый отрезок. Пожалуй, это лучшее воспоминание, связанное со Шпильбергом. Обычно я неплохо там выступаю. С нетерпением жду начала уик-энда.
Вопрос: Какой поворот Red Bull Ring вы считаете лучшим и почему?
Серхио Перес: Больше всего мне нравится девятый и десятый повороты – они очень быстрые.
Вопрос: Что самое сложное в Шпильберге?
Серхио Перес: Самое сложное – идеально проехать все три сектора. Нужно всё сделать правильно, избежать и малейших ошибок – каждая десятая может повлиять на вашу стартовую позицию.
Вопрос: Что вы можете сказать болельщикам перед Гран При Австрии?
Серхио Перес: Я с нетерпением жду встречи с австрийскими болельщиками – они всегда нас очень эмоционально поддерживают.
Вопрос: Что болельщики должны знать перед поездкой на Гран При Австрии?
Серхио Перес: Я хочу сказать всем болельщикам, которые приедут на гонку в Австрию – обязательно попробуйте местные блюда. Они очень вкусные. Австрийская кухня - одна из моих любимых.
Вопрос: Что вам больше всего нравится в Гран При Австрии?
Серхио Перес: Среди того, что мне больше всего нравится в Гран При Австрии – гонки проходят на природе. Там очень красиво. Трасса расположена высоко над уровнем моря, есть перепад высот, некоторые повороты находятся на вершинах холмов – оттуда открывается очень красивый вид. Это особенное место.


  • 0

#43637 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 27 June 2019 - 16:44

Гасли не беспокоится по поводу будущего…

138046.jpg

Макс Ферстаппен заработал очки во всех гонках в этом сезоне, дважды поднявшись на подиум и набрав уже 100 очков, а у Пьера Гасли очков всего 36. С каждой гонкой критика в адрес француза звучит всё громче, но перед началом уик-энда в Шпильберге он заявил, что не беспокоится за своё будущее.
Пьер Гасли: «Я не волнуюсь по поводу своего будущего. Конечно, мы не можем быть довольны такими результатами. И команда, да и я прежде всего, ведь я – гонщик. Мне не удаётся реализовать потенциал машины и я полностью сосредоточен на решении этой задачи. 

Мне пришлось сменить подход к пилотированию, адаптироваться к новой машине, которая ведёт себя не вполне так, как мне бы хотелось. Так что и я адаптируюсь, и команда пытается изменить машину, чтобы она лучше мне подходила. Движение идёт с двух сторон, и я знаю, что со своей стороны должен добиться большего.
К сожалению, пока машина недостаточно стабильна. На одних сессиях мы быстры, на других теряем темп. Иногда мы быстры, но не можем проезжать круги так стабильно, как другие машины. Мы каждый уик-энд работаем над этим, делаем всё возможное, чтобы добиться этой стабильности.
В сложной ситуации вы всегда учитесь и становитесь сильнее. Именно так я отношусь к происходящему. Пока всё складывается не так, как мне бы хотелось, но я уверен в том, что стану более сильным гонщиком, когда это останется позади».


  • 0

#43638 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 27 June 2019 - 16:45

В Pirelli назвали составы шин для Бельгии и Японии


138047.jpg


В Pirelli подтвердили выбор составов резины для Гран При Бельгии и Гран При Японии.
В Спа шинники привезут самые жесткие шины – с маркировкой Hard, Medium и Soft будут использоваться составы С1, С2 и С3. Такой же выбор шинники сделали и для Сузуки, где тоже велика нагрузка на резину.
Каждый гонщик получает 13 комплектов сликов. Из них два обязательных комплекта Hard и Medium для гонки и один комплект Soft для квалификации. Остальные десять комплектов команды выбирают по своим соображениям.


  • 0

#43639 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 27 June 2019 - 16:46

Феттель в шоке от лучшего круга Хэмилтона

Пилот Ferrari Себастьян Феттель считает, что Mercedes просто играет с соперниками - настолько велико преимущество немецкой команды. В качестве подтверждения немец приводит время на последнем круге гонки, которое показал Льюис Хэмилтон.

За два круга до финиша гонки во Франции Феттель в погоне за бонусным очком совершил пит-стоп и перешел на мягкую резину. Последний круг Себастьян проехал за 1:32.740 и получил одно очко. В то же время Хэмилтон на изношенной резине тоже прибавил и финальный круг проехал за 1:32.764.

Себастьян Феттель: "Давайте признаем, Mercedes просто играет с нами. Посмотрите на время, которое Льюис в конце гонки показал на изношенных и пузырящихся шинах. Я с трудом его побил на свежей мягкой резине. При этом я рисковал, а Льюис даже не напрягался".


  • 0

#43640 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 27 June 2019 - 16:47

«Ред Булл» будет принимать решение по напарнику Ферстаппена осенью

Консультант «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко прокомментировал слухи о возможной замене Пьера Гасли на другого пилота. Гасли перед началом нынешнего сезона перешёл из «Торо Россо» и заменил Даниэля Риккардо. Однако Пьеру пока не удалось добиться высоких результатов, в зачёте пилотов он занимает лишь шестое место, набрав 37 очков. Его напарник Макс Ферстаппен набрал 100 очков.

«Гасли упорно работает, поэтому он сегодня находится за рулём симулятора. У нас нет намерения его заменить. Гасли работает с молодым гоночным инженером, что также осложняет задачу. Он потерял уверенность в своих силах после двух инцидентов в Барселоне. Но у него были и хорошие гонки. Мы будем и дальше работать вместе, чтобы добиться результата.

Возвращение Феттеля? Нет ничего невозможного в Формуле-1, но у Себастьяна контракт с «Феррари» на 2020 год», — цитирует Марко GrandPX.News.

Также Марко отметил, что руководство команды будет принимать о решение о том, кто будет напарником Ферстаппена, в сентябре или октябре.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (2)