Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 2 Голосов

Обращение Русского Болельщика К Народу. Глубинная Причина Неудач Сборной России С 90Х.

Россия команда национальная народная успех гордость славяне русские выигрыш спортивная злость

Сообщений в теме: 28

#21 uctpe6utejib

uctpe6utejib

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 22 June 2016 - 20:57

но, видимо, не хотели

но, видимо, ты просто не хочешь понять.

ты извини, я не знаю сколько тебе лет, не вижу. Поэтому не знаю, что ты можешь знать, а что нет. 

Но все твои доводы и претензии - ерунда, извини. Могли - не могли - для этого надо было как минимум жить в те годы, и понимать как другие живут - выживают.

Что ты знаешь о трениях в сборной, да по ходу ничего, ты воспитан на вики что ли?

Извини, я больше не спорю.


  • 1

#22 Vorona02

Vorona02

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 June 2016 - 21:02

Беда нашего футбола та же, что и во всей стране: непрофессионализм, холуйство, воровство. У нас в футболе засилье влиятельных агентов и продажных чиновников. Они кровно заинтересованы в легионерах с их огромными зарплатами. Равняясь на них, растут зарплаты, но не мастерство, уже раскрученных доморощенных игроков, потому что именно с больших зарплат большие и откаты. Это влиятельные агенты и продажные чиновники от футбола кричат, что у нас нет талантов, потому что с молодых игроков навар тощий. Единственный кто понимал проблему и пытался бороться с засильем агентов это Николай Толстых. Но хитрый Мутко, использовал его в своих целях и сдал. Это ложь, что если ограничить зарплату футболистам, в футбол у нас играть будет некому. Именно тогда и появятся молодые и талантливые, которые будут рвать и метать, чтобы доказать свою состоятельность. Они будут не ПОЛУЧАТЬ зарплату, отбывая номер на поле, а ЗАРАБАТЫВАТЬ её в конкурентной борьбе! И если уровень зарплат будет не выше уровня 60 – 70 процентов от уровня «топовых» чемпионатов Европы, то у молодых появится и стимул повышать своё мастерство, чтобы пробиться в эти чемпионаты, больше зарабатывать. 


  • 0

#23 key01

key01

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1902 сообщений

Отправлено 22 June 2016 - 21:07

но, видимо, ты просто не хочешь понять.

ты извини, я не знаю сколько тебе лет, не вижу. Поэтому не знаю, что ты можешь знать, а что нет. 

Но все твои доводы и претензии - ерунда, извини. Могли - не могли - для этого надо было как минимум жить в те годы, и понимать как другие живут - выживают.

Что ты знаешь о трениях в сборной, да по ходу ничего, ты воспитан на вики что ли?

Извини, я больше не спорю.

Ок, к сожалению дискуссии не получилось, жаль. Что было, что есть я знаю прекрасно. Мне 47 лет, если что. Стараюсь голословно не говорить. Считаешь, что все, что я говорю ерунда - твое право. Всего доброго.


Сообщение отредактировал key01: 22 June 2016 - 21:08

  • 0

#24 uctpe6utejib

uctpe6utejib

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 22 June 2016 - 21:14

Не надо зацикливаться - вышли - не вышли.

Те игроки играли в крепких клубах в Европе. Это важно! ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Это были сильные игроки! 

то, что не срослось в сборной - Не их ВИНА! Неужели это не понятно?


Сообщение отредактировал uctpe6utejib: 22 June 2016 - 21:40

  • 0

#25 sportfanat3785

sportfanat3785

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1834 сообщений

Отправлено 22 June 2016 - 23:19

И что? Я не спорю, что они были сильней нынешних. Т.е., игроки были, но сборной не было. В чем здесь узость моего мышления? Хорошо, я зацикливаюсь на выходе из группы. Позвольте тогда спросить - нужно было просто радоваться, что какие у нас игроки, а результат не важен?

Помимо нефутбольных проблем у той сборной были и футбольные. На ЧМ-94 и ЧЕ-96 мы попадали в группу смерти к будущим чемпионам и призёрам - это просто стечение обстоятельств - и, кстати, в отличие от нынешней сборной, те игроки мальчиками для битья не были и игру показывали приличную, хоть и были способны на большее.  Потом Игнатьев начал перестройку сборной, отказавшись от Карпина, Добровольского и прочих, сделав ставкуна клоунов типа Косолапова и запоров отбор к ЧМ-98. Эпический отбор к Евро-00 мы запороли силами Бышовца и Филимонова, но успели показать свою истинную силу на Стад де Франс летом 99-го. Ну а к ЧМ в Японии поколение Мостового-Онопко тупо состарилось.

Это потерянное поколение. Потерянное во многом силою обстоятельств и смутного времени, чем нежеланием или тем боле неумением тех ребят играть.


Сообщение отредактировал sportfanat3785: 22 June 2016 - 23:28

  • 1

#26 uctpe6utejib

uctpe6utejib

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 23 June 2016 - 07:03

Это потерянное поколение. Потерянное во многом силою обстоятельств и смутного времени, чем нежеланием или тем боле неумением тех ребят играть.

Совершенно верно, правильно все сказал! И про группы смерти тоже правильно. я что то забылпро это, когда ответ писал)


  • 1

#27 uctpe6utejib

uctpe6utejib

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 23 June 2016 - 08:43

Что было, что есть я знаю прекрасно

Что ты знаешь о ЧМ94 и тому, что ему предшествовало?

Там были недоработки чиновников от футбола. Начало рыночных отношений, как следствие желание чинуш заработать. На чём угодно. Интересы игроков не учитывались. Игроки этого не стали терпеть. Единственное, что они не должны были делать - это говорить о тренере. Но ведь тогда и в назначении тренера тогда можно было увидеть предвзятость! Лихие 90-е одним словом.

 

Ты можешь не отвечать и конечно не ответишь, потому что сборная не вышла из группы в США. Для тебя это самое главное. А то, что отказались играть  основные игроки - тебя мало волнует. Как и то, что тебя мало волнуют их проблемы перед ЧМ. У них были личные контракты с фирмами, они пытались как то заработать сами, потому что рфс тупо делал на них бабло и складывал себе в карман. В клубах нищенствовали. И именно поэтому они рвались в Европу! Зарабатывать! А там приходилось пахать, поэтому пахали и росли как футболисты! Это были сильнейшие игроки в истории именно России! Шава и ко образца 2008 года тихо курят в сторонке.

 

п.с. сделать потолок зарплат в РПЛ, скажем для сборников 100 тыс рублей, не евро) остальным того меньше - пусть выживают. Сразу возникнет у них желание уехать в Европу. А там пахать надо. А будут пахать - будут расти, будут зарабатывать. Это аксиома. Потому что не будут расти - будут в нищете.

Вот так только можно из них людей сделать. А то зажрались, конечно. Бугатти, ванны с шампанским, Куршавель или Мальдивы и пр. Они этого не заслужили.


Сообщение отредактировал uctpe6utejib: 23 June 2016 - 08:50

  • 0

#28 key01

key01

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1902 сообщений

Отправлено 23 June 2016 - 16:54

uctpe6utejib, у нас получается разговор слепого с глухим. Я тоже сожалею о том, что в то время не получилось создать сборную из таких хороших игроков. Да, то поколение отчасти потерялось, но хорошо реализовалось в Европе. Конечно, много что в стране мешало нормальному функционированию сборной. И на я 90% соглашаюсь с тобой. Но разве игроки совсем не виноваты? Получается только одна сторона права, а другая нет?

 

P.S. Начало дискуссии было нормальным. Я всегда стараюсь вести разговор корректно, кем бы ни был мой оппонент. Можно ответить, а что ты сам знаешь и т.п. Ведь ярлыки вешать легко и приятно, не правда ли? Но сколько народу, столько и мнений. Я, по крайней мере, стараюсь их уважать. И не говорю про доводы и претензии других - "ерунда" и т.п. Хочется, чтобы и твои оппоненты вели дискуссию корректно. Засим раскланиваюсь.


  • 1

#29 Forward_0011

Forward_0011

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 25 June 2016 - 11:43

Футбол командная и индивидуальная игра гораздо сложнее чем хоккей, в этой игре побеждает сумма всех факторов: силовой, технический, тактический и т.д. это всё делает тренер причём делает это годы а потом выходит на результат пример Лобановский в 1986 году, а пока это в России не создано и если что выиграли это случай Хиддингу повезло в 2008 году  с составом, с тем что они ещё не нажралисть и т.д. короче повезло!


  • 0



Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей