Перейти к содержимому


Фотография

Открытое Письмо Президенту И Региональным Сбр

Проблемы биатлона.

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 152

#21 k_a_p_u_s_t_i_n

k_a_p_u_s_t_i_n

    Искусственный Интеллект ↯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17829 сообщений

Отправлено 30 March 2015 - 21:59

Ты Егор сначала бы разобрался за что подписываться собрался... Улучшить технику хода Адакон предлагает за счет особой конструкции ботинок и крепления, которые как он считает лучшие в мире и все эти Фишеры и Ко просто лузеры по сравнению с его гениальностью... Хотя до сих пор в природе не существует его этих чудо-ботинок и крепления, все только в теории и на бумаге... Я уже не говорю о практических результатах.... То есть выигранных соревнованиях на этом инвентаре, пусть даже несчастного первенства водокачки типа ЧР...


  • 0

#22 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 31 March 2015 - 08:31

МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ВЫСШЕГО ЗВЕНА МИНСПОРТА И СБР.

 

Я по образованию - педагог. Всё ломаю голову, как вдолбить в эти тупые головы, что аксиома "классики": "Середина пятки - второй палец стопы" есть псевдонаучное мировое заблуждение. Не буду повторяться про патент на "Устройство" для определения индивидуальной линии опоры стопы.

Попробую "на пальцах". Никак нельзя отрицать наличие у человека, так называемой "пронации" и "супинации" стопы. Исследования говорят о том, что. практически, у всех она в той, или иной степени, проявляется.  Ведущие фирмы по конькобежному спорту,  производству кроссовок и многих других видов инвентаря, уже наладили выпуск продукции, позволяющий учитывать и нивелировать это отклонение в конституции человека. В крупных спортивных магазинах уже каждому  покупателю индивидуально проводят тест на наличие тех. или иных  отклонений, и предлагают соответствующую обувь. Например - кроссовки. Специально для высшего звена делаю сноску из интернета:

 

Супинация - (лат. supino, supinatum переворачивать, откидывать назад) — вращательное движение конечности или ее части кнаружи. Если вытянуть руки вперед, то в положении супинации ладони будут обращены вверх.

Мнемоника: чтобы легче было запомнить, есть простой мнемонический прием. Представьте, что у вас в ладони суп, если ладонь смотрит вверх, то суп не проливается. Если вы пронируете ладонь, то он проливается.

Кстати, наш преподаватель по анатомии в институте, так и рекомендовал нам запомнить эту анатомическую процедуру.

Но, думаю, что и  этого нашим верхам и аналитикам будет недостаточно для понимания сути индивидуальных особенностей и наличия индивидуальной линии опоры стопы. Этот пример, уж точно - моё изобретение:

 

Купаются в тёплом море, или бассейне два высокопоставленных чиновника с надувными матрасами. Расположились рядом, потихоньку гребут руками параллельным курсом, мирно беседуя о проблемах своего бизнеса. Не могли обойти вниманием и  до тошноты надоевшую всем  проблему адаконики.

И тут, один из них, говорит другому: Чего у тебя матрац так боком плывёт?   Передвинься к середине. Во, - так лучше!  И тут ему ударила, как молнией,  в голову  просветлённая мысль. Так, это же есть подтверждение абсурдной теории Адакона. Ну-ка, сместись опять на  край матраца. Вот,  видишь, при смещении  ОЦТ на край матраца, он принимает, как и стопа человека,  положение супинации. Получается, что и пронация и супинация есть самое лучшее и наглядной доказательство, наличия индивидуально линии опоры стопы. А, этот Адакон носится там со своим "Устройством". Может, нам тоже запатентовать матрацный способ определения супинации и пронации?

 

Оказывается, - как полезно плескаться в тёплых морях и океанах нашим спортивным руководителям. Их опыт позволяет сделать такое научное заключение: "Наличие индивидуальной линии опоры, подтверждается самим фактом   пронации и супинации стопы". 

Есть исследования, которые утверждают, что пронация и супинация отрицательно влияют на скоростные возможности легкоатлета. Но, это уже - не моя стихия.


Сообщение отредактировал Adacon: 31 March 2015 - 08:35

  • 0

#23 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 31 March 2015 - 10:10

НАШ ФУТБОЛ РАЗВРАЩЁН ОКОНЧАТЕЛЬНО? (РИА Новости  30 марта).

 

"Сборная России по футболу рискует провести три домашних матча отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года без зрителей из-за поведения болельщиков во время игры с командой Черногорией, которая прошла 27 марта в Подгорице.

Летом 2012 года УЕФА наказал Российский футбольный союз (РФС) штрафом в размере €120 тыс. и условным снятием шести очков в квалификации Евро-2016 за выходки поклонников российской национальной команды во время матча группового турнира чемпионата Европы Россия — Чехия (4:1). Тогда болельщики бросали на поле файеры и вывесили на трибунах несколько оскорбительных баннеров....

В понедельник УЕФА открыл новое дисциплинарное дело в отношении РФС в связи с тем, что во время матча со сборной Черногории российские болельщики использовали пиротехнику и бросали на поле посторонние предметы."

 

Излишне задавать вопрос - кто его развратил?


  • 0

#24 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 01 April 2015 - 02:24

Петиция о выборах футболистов в сборную России собрала 100 тысяч подписей

rsport.ru

Интернет-петиция, автор которой призывает Министерство спорта и Российский футбольный союз (РФС) проводить выборы среди кандидатов на пост главного тренера и в состав национальной сборной, собрала более 100 тысяч подписей. Петиция опубликована на сайте Российской общественной инициативы.

По мнению автора инициативы, Минспорта и РФС должны предоставить болельщикам возможность выбирать игроков, которых планируется задействовать на международных соревнованиях (в частности, речь идет о чемпионате мира или Олимпийских играх).100

 

Надо же?  100 тыс. болельщиков выступили против  "развращенца".  Думаю, что и биатлонным  болельщикам это по силам.


  • 0

#25 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 01 April 2015 - 21:15

«ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ БИОМЕХАНИКИ»  К ТЕХНИКЕ КОНЬКОВОГО ХОДА.

 

Думаю, что многие  пользователи заметили, что на всех последних совещаниях, проводимых по линии СБР, старательно обходится вопрос техники конькового хода. Техника безобразна.  Как ни ругаем мы  М. Прохорова, но даже он открыто признавал  недостатки в технике  конька,  этого самого  важного элемента спортивной борьбы. Пытался, хотя и безуспешно,  за счёт приглашения  лучших мировых специалистов поставить технику конька сборной команде. Главное то, что он – видел,  и – пытался.

 

Нынешняя команда СБР и не видит, и не пытается, и молчит. Хотя, - вру! Президент СБР, надо думать лучший специалист  по биомеханике физических упражнений,  провёл «мастер-класс» с лучшим биатлонистом мужской сборной, пообещав на 10% улучшить скорость на дистанции.  Для этих целей избрал лучшее средство из своего арсенала – «Призму биомеханики».   Да, хоть – «призма, хоть – «клизма», – результат будет   один. Невдомёк ведущему специалисту,  отстал от жизни,  что уже весь мир  признал наличие у всех без исключения людей, наличие «супинации» и «пронации», выраженной  в той, или иной степени. Западные фирмы уже коньки выпускают с учётом регулирования под пронацию и супинацию.  Легкоатлеты уже давно используют кроссовки, учитывающие это анатомически  индивидуальное строение стопы.

Адаконцы впервые в мире конструируют лыжные крепления, учитывающие эту патологию.  Наши регулируемые коньки были предложены ещё 15 лет назад.   Ну, а  А. Кравцов всё ещё в прошлом веке.  При всём уважении к западным фирмам, начавшим  учитывать индивидуальные особенности стопы, они ещё далеки от понимания сути адаптивной технологии. Но, к этому идут. А, мы уже – тут?  Да, не тут-то было.

Можете представить такую картину? Русский человек, можно сказать – «достояние нации», открыл новую теорию в области коньковых видов спорта, разработал адаптивную технологию, методику,  изобрёл совершенно новые конструкции спортивного инвентаря,  в лице  Министра спорта и Президента СБР, выставлен быдлом, не достойным даже взгляда, а не то что – внимания.  Несмотря на то, что Запад в направлении этих исследований  наступает нам  на пятки. Есть хорошие стихи про бумеранг.  «Быдло» возвращается к тем, кто его отправил.

 

Смешно слышать про многочисленные СБР и Министерские экспертные и высшие  советы, аналитические команды, центры подготовки, которые, якобы,  определяют развитие биатлона. Ничего они не определяют,  а толкут воду в ступе. Завтра, когда западные фирмы выставят новые образцы адаптивных конструкций лыж, креплений, ботинок, коньков, предложат новые методики,  что запоёт наш спортивный бомонд?   И где они будут петь?

 

Даже,  если бы и поступило предложение  поработать над техникой конькового хода со сборной, я бы отказался. В этом гадюшнике, простите за грубое слово, порядочному человеку делать нечего. Профукали первый этап подготовки к ОИ 2018? И, ведь, ничего в голове у них нет, чтобы кардинально исправить кризисную ситуацию. С этой командой нас ждёт полный провал. Я это сказал ещё в мае 2014 года сразу после выборов  нового Президента. Я к нему обратился с официальным письмом.  Не посчитал нужным ответить. За что же мне его уважать? При встрече, если когда такая состоится, я не подам ему руки, как и ранее, обещал и В. Мутко. Руку подают в знак уважения,  доверия. Они недостойны.

Удачи всем.


  • 0

#26 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 06:24

"МАСТЕР-КЛАСС" ДЛЯ ПРЕЗИДЕНТА СБР.

 

Я повторюсь, но это - необходимость. Утверждал и продолжаю утверждать, что техника скоростного бега на коньках является, своего рода - "нейрохирургией" для всех коньковых видов спорта.  Я и пришёл-то в биатлон после того, как в совершенстве "расправился" с классикой конькобежного спорта.

Взгляните на фото. Насколько ювелирным  выглядит бег на коньках. Толщина лезвия 1 мм. В положении на ребре это - десятые доли мм. Одно слово - лезвие бритвы. Насколько же должна быть отточена техника бега. Мелочей здесь нет, - кроме одной. Максимально низкий бот. Босая стопа. Полная свобода подвижности голеностопа. И, всё это для того, чтобы - "чувствовать лёд", или, как говорят конькобежцы: "попасть в лёд". При всей кажущейся  красоте бега на коньках, техника их с позиции адаконики,  представляется, по меньшей мере - анахронизмом. Подобным термином, но в ещё более грубой форме, характеризую и современную технику лыжного конькового хода. Но, для этого понимания надо ещё созреть.  Я сейчас не об этом.

Прекрасный результат в этом сезоне показали наши конькобежцы. Просто - прекрасный! Так, специально для Президента СБР, выставляю фото, взятое на РБ, чемпиона мира по спринтерскому многоборью и обладателя кубка мира Павла Кулижникова. Рядом с ним американка Хизер Ричардсон. Оставим американку в покое. Александр, посмотрите на кроссовки Павла. Вам, с вашей научной позиции  "призмы биомеханики", покажется, что  у Павла донельзя сношенные кроссовки. Это не - так. Это,  есть положение супинации.  И, ведущие мировые  фирмы уже давно с этим "смирились" и выпускают инвентарь адаптированный к индивидуальным анатомическим особенностям спортсмена. Кроссовки у Павла именно такие. Купите себе такие. Больше чем уверен,  что и у вас - супинация помимо прочих отклонений.

 

Кроссовки - кроссовками. На что хочу обратить внимание всех пользователей. Скошенные подошвы кроссовок говорят о наличии супинации, а проще говоря, - о смещении индивидуальной линии опоры стопы ближе к наружной её части. Смещение линии опоры стопы определяет и диагностирует наличие "супинации", или - "пронации". Что даёт, и надо ли учитывать пронацию и супинацию при  постановке техники.   Вы же видите на фото, что во время толчка конькобежца, его стопа свалена. А, значит, линия опоры стопы, максимально ближе подошла к линии опоры лезвия конька. Что, в большей степени отражает совершенство техники скольжения. Не будь у  П. Кулижникова такого строения ног и стопы, не быть ему чемпионом.   А. Кравцов, вы поняли что-нибудь? Для вас старался. Переубеждать "заслуженных" пустое занятие. Но, я как педагог,  обязан был это сделать. Думаю, что большинство посетителей удовлетворены  моими измышлениями.

Удачи всем.

Прикрепленные файлы


  • 0

#27 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 10:44

"МОДА НА ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ НЕ СПАДАЕТ"

 

На сайте Олимпийского Комитета ознакомился с интересной информацией:

 

"С целью эффективного внедрения в практику олимпийской подготовки сборных команд России в здании Олимпийского комитета России создается ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ОКР.

Основные задачи:

  • Экспертная оценка возможного эффекта от внедрения в практику олимпийской подготовки результатов научных исследований;
  • Проведение совместно со спортивными федерациями научных исследований в условиях реальной тренировочной деятельности;
  • Организация оказания консультаций, научно-практических семинаров, мероприятий по обмену передовым опытом;
  • Содействие повышению профессионального уровня специалистов и тренеров олимпийской команды России, обучение применению новых спортивных технологий".

Прямо - зачитаешься! Ну, как не послать им своё согласие на сотрудничество? Опять - эксперты, научные исследования, семинары. обмен опытом, обучение применению новых спортивных технологий. Откуда столько опять наскребли экспертов, научных работников, новых технологий?   А, - вдруг?

Там уже и список подготовлен участников Олимпиада 2018.

Удачи нашим  олимпийцам.


  • 0

#28 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 06 April 2015 - 15:32

"КАРТИНА - МАСЛОМ"                              

 

ВЛАДИМИР КОРОЛЬКЕВИЧ:   "У меня осталось странное ощущение от 7,5 часов, которые мы провели за закрытыми дверями в Тюмени. Я так и не понял, что мы хотели конкретно обсудить. Все равно решения принимаются за кулисами. Да, были отчеты старших тренеров, но наши выступления в итоге сводились не к обсуждению сборной, а к проблемам всего биатлона в стране. То есть, ты мишень, которую расстреливают со всех сторон. Ты отвечаешь за всю пирамиду биатлона в России, хотя занимаешься только его верхушкой. Подготовка резерва, работа с молодежью — фундаментальные вопросы, которые нужно решать, а не просто спрашивать со старшего тренера: почему мы потеряли квоту"?

 

                                                                                                                                                                                                                                    Кор. Павел Копачёв:                      На тренерском совете вы не постеснялись сказать вслух то, что почти все говорят не под диктофон: «В российском биатлоне много грязи. Слишком много грязи». Как же от нее избавиться?

 

Владимир Королькевич :   "Это такое растяжимое понятие. Недовольство, негатив, зависть, отсутствие понимания между тренерами — и все это витает вокруг сборной. И это не пресекается, не замечается руководством. Это и раньше, судя по всему, было. Новый человек, который попадает в команду, сразу видит отрицательный фон. И это не только мое мнение".


Сообщение отредактировал Adacon: 06 April 2015 - 15:33

  • 0

#29 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 07 April 2015 - 20:42

СПАСИБО ВЛАДИМИРУ КОРОЛЬКЕВИЧУ

 

Я уж, было,  мучился совестью, - не слишком ли преувеличил свою негативную оценку деятельности  команды СБР, назвав царящую  атмосферу  в СБР, "гадюшником". Оказывается, - нет. Раз. - много грязи, значит это точно - гадюшник. Надо всех выселять и делать дезинфекцию. Но, это никому не под силу.

Остаётся только уповать на Всевышнего.

Всем удачи. А, она придёт  после смены власти в  СБР.


  • 0

#30 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 09 April 2015 - 07:49

ВЕРХИ НЕ МОГУТ.  НИЗЫ НЕ ХОТЯТ.   БУНТ - НЕ ТОЛЬКО В СБР. 

 

6 апреля конькобежцы выступили с обращением к главе СКР Алексею Кравцову в защиту тренера Маркетто с просьбой оставить тренера.  Реакция последовала незамедлительно:

«Проходить централизованную подготовку или нет – личное дело спортсмена. Если восемь подписавших письмо конькобежцев (Граф, Скокова, Румянцев, Синицын, Воронина, Рыжова, Чернова (Юракова), Семериков) хотят продолжать тренироваться под руководством Маурицио Маркетто, могут сделать это за свой счет или за счет привлеченных источников финансирования. Имеют полное право. Никого из подписавших письмо мы не собираемся уговаривать и заставлять тренироваться под руководством Полтавца и Абраткевича."

 

Министр не упустит бразды правления федерациями, как - не упустит и деньги выделяемые на подготовку сборных.

А представляете если и правда ребята на такие слова плюнут и откажутся выступать и останется в итоге Юсков и Кулижников?


  • 0

#31 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 09 April 2015 - 22:39

Юрий Нагорных: у нашего биатлона хорошее будущее

 

3 апреля, заместитель министра спорта РФ, руководитель объединенного Штаба подготовки к Олимпийским играм Юрий Нагорных провел заседание Экспертного совета, посвященное биатлону. Выступление и мужской, и женских команд было признано удовлетворительным.

 

 — Во-первых, хочу успокоить всех наших болельщиков, — сказал Юрий Нагорных. — У нашего биатлона хорошее будущее. Работа, проделанная в течение сезона, убедила членов Экспертного совета, таких как Маматов, Привалов, Тихонов в том, чтобы дать положительную оценку происходящему в отечественном биатлоне

— Министерство спорта готово к тому, что в одной из команд может появиться иностранец?
— У нас сегодня в зимних сборных командах работает 70 иностранных специалистов. И шока ни у кого это не вызывает. Если этот специалист действительно обладает необходимой нам высокой квалификацией, то мы принимаем соответствующие решения. Но биатлон мы всегда приводим в пример, как тот вид спорта, где в подавляющем большинстве работают российские специалисты.

 

Какое же - скудоумие у руководства спорта, и Экспертного  совета! Нам нужно такое Министерство? Нам нужен такой СБР?


  • 0

#32 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 10 April 2015 - 09:02

КОМУ СТАВИЛ ОЦЕНКУ РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЪЕДИНЁННОГО ШТАБА  Ю. НАГОРНЫХ?

 

Вот, вам  и - Высший Экспертный Совет -  Маматов,  Тихонов,  Привалов. Люди, вне всякого сомнения - заслуженные  уважаемые. Но, из какого они времени? Есть ли у них специальное образование, в курсе ли современных методик, технологий, биомеханики, физиологии, психологии  и прочих средств тренировочного процесса? Давайте, не будем юлить. Не знаю - член ли правления СБР сейчас В. Маматов, которого искренне уважаю. или уже вывели?

И этот, с позволения сказать, Экспертный совет выставляет оценку работы СБР?  Если вдуматься, то - оценка выставлена руководству Министерства. Это их стараниями биатлон из национального вида, превратился в незнамо что олицетворяющее. Ну, не мог же Ю.Нагорных поставить самим себе оценку - "неуд"? Вот, вам - лицо Министерства, их хвалёного Высшего Экспертного Совета.  Ну, и не выше уровень Центра аналитики при министерстве и СБР.

Что говорить про экспертов, если ни Мутко, ни Кравцов, ни тот же Подгорных не могут до сих пор уразуметь. что существует индивидуальная линия опоры стопы, что существует анатомически индивидуальная пронация и супинация.  Чего уж, говорить о какой-то адаконике.

Что будет интересно понаблюдать в ближайшее время. Их высочайший  профессиональный уровень, как они считают,  научной квалификации, лопнет, как мыльный пузырь с момента внедрения адаптивной технологии в практику спорта. Вся Страна подвергнет их остракизму за преступное бездействие по внедрению передовой технологии. Их деятельность, как успешных  спортивных функционеров, на этом и закончится. Как же надо вцепиться в свои кресла, чтобы  не видеть того урона, который наносят Стране, биатлону своим бездействием по причине своего недомыслия. Или, здесь есть и другие причины?  Кого я ещё незаслуженно оскорбил? Есть другие мнения?


  • 1

#33 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 11 April 2015 - 09:27

ЕСТЬ ЛИ, ХОТЬ ЧУТОЧКА ЧУВСТВА НАЦИОНАЛЬНОЙ ГОРДОСТИ?

 

Поражает маниакальная устремлённость руководства Министерства и СБР  ко всему иностранному.  Насколько понимаю, уже решён вопрос о приглашении немца Гросса на должность тренера по биатлону. Да, будь он  семи пядей во лбу, как специалист, но нельзя в нынешних условиях приглашать зарубежных спецов. Насколько же надо опуститься в осознании своей принадлежности к Великой Стране, чтобы не верить в  собственные силы - поднять спорт на должную высоту. Это, как - болезнь, как зараза преклонения наших функционеров перед Западом. Только, отвергая с порога собственные разработки, методики,  не веря в способности своих специалистов, не думая о завтрашнем дне биатлона можно решиться на такое.

Чего  только стоит, выданный Президентом СБР,   шедевр научной и творческой мысли - "Клизма Биомеханики". Ну, и внедряйте её повсеместно, начиная с ДСШ, заканчивая сборной.

Ну, убейте меня. Не могу я иначе смотреть на весь это процесс иначе, как -  "через призму" предательства национальных интересов, конкретно,  в биатлоне.


  • 1

#34 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 14 April 2015 - 07:19

"Которые тут временные? Слазь! Кончилось ваше время".

 

Надо думать, не от избытка ума,  Ю. Нагорных с пафосом заявляет:  " У нас сегодня в зимних сборных командах работает 70 иностранных специалистов. И шока ни у кого это не вызывает".

 

У кого не вызывает? У меня - вызывает. Думаю, что вызывает и не только у меня.  Чем вызвана такая "стратегическая" необходимость  привлечения иностранных специалистов? Я могу понять, - если зарубежные специалисты высочайшего уровня привлекаются для внедрения передовых методик и технологий в низшие звенья на уровне ДСШ, повышения квалификации тренеров,  в разработку производства инвентаря, качественное повышение уровня работы  спортивной науки. Ничего подобного  не происходит.  Ярче примера "работы" таких специалистов по развитию российского футбола,  не сыскать.

Что нужно верхушке спортивных руководителей? Их меньше всего беспокоит дальняя перспектива развития того,  или иного вида спорта. Им нужен результат здесь и сейчас, пока они  сидят в своих креслах. Насколько же они унизили наших специалистов, не понимая, что этим самым унижают и себя, и - Страну.

Трудно представить, как в оборонном ведомстве отнеслись бы к руководителю любого подразделения, привлекшего, хоть одного иностранного специалисту из-за рубежа? Сразу бы "поставили к стенке". В  спорте, как на войне. Побеждает тот, кто владеет передовой технологией, вооружением, тактикой, стратегией. Ну, и само собой - умными людьми в штабе главного командования.

Да, пусть хоть тысячу специалистов пригласит Министр спорта.   России с таким руководством никогда не стать Великой Спортивной Державой. Может, я глубоко ошибаюсь? Поправьте.


  • 1

#35 k_a_p_u_s_t_i_n

k_a_p_u_s_t_i_n

    Искусственный Интеллект ↯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17829 сообщений

Отправлено 14 April 2015 - 10:49

ЕСТЬ ЛИ, ХОТЬ ЧУТОЧКА ЧУВСТВА НАЦИОНАЛЬНОЙ ГОРДОСТИ?

 

Поражает маниакальная устремлённость руководства Министерства и СБР  ко всему иностранному.  Насколько понимаю, уже решён вопрос о приглашении немца Гросса на должность тренера по биатлону. Да, будь он  семи пядей во лбу, как специалист, но нельзя в нынешних условиях приглашать зарубежных спецов. Насколько же надо опуститься в осознании своей принадлежности к Великой Стране, чтобы не верить в  собственные силы - поднять спорт на должную высоту. Это, как - болезнь, как зараза преклонения наших функционеров перед Западом. Только, отвергая с порога собственные разработки, методики,  не веря в способности своих специалистов, не думая о завтрашнем дне биатлона можно решиться на такое.

Чего  только стоит, выданный Президентом СБР,   шедевр научной и творческой мысли - "Клизма Биомеханики". Ну, и внедряйте её повсеместно, начиная с ДСШ, заканчивая сборной.

Ну, убейте меня. Не могу я иначе смотреть на весь это процесс иначе, как -  "через призму" предательства национальных интересов, конкретно,  в биатлоне.

 

Свои не дают результата... Ты кого порекомендуешь на должность Главного тренера, а так же в женскую и мужскую сборные?


  • 0

#36 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40801 сообщений

Отправлено 14 April 2015 - 12:06

Значит подготовка тренерских кадров в нашей стране хромает,начинать надо с этого. Да и набора более менее нормального не наблюдается. Молодежь туда не идет, никто из-за мизерных зарплат туда не пойдет. Отсюда и старики остаются. Зарплата Фабио Капелло не нормальная, ни в какие ворота не лезет.

#37 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19344 сообщений

Отправлено 14 April 2015 - 14:54

КОМУ СТАВИЛ ОЦЕНКУ РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЪЕДИНЁННОГО ШТАБА  Ю. НАГОРНЫХ?

 

Вот, вам  и - Высший Экспертный Совет -  Маматов,  Тихонов,  Привалов. Люди, вне всякого сомнения - заслуженные  уважаемые. Но, из какого они времени? Есть ли у них специальное образование, в курсе ли современных методик, технологий, биомеханики, физиологии, психологии  и прочих средств тренировочного процесса? Давайте, не будем юлить. Не знаю - член ли правления СБР сейчас В. Маматов, которого искренне уважаю. или уже вывели?

И этот, с позволения сказать, Экспертный совет выставляет оценку работы СБР?  Если вдуматься, то - оценка выставлена руководству Министерства. Это их стараниями биатлон из национального вида, превратился в незнамо что олицетворяющее. Ну, не мог же Ю.Нагорных поставить самим себе оценку - "неуд"? Вот, вам - лицо Министерства, их хвалёного Высшего Экспертного Совета.  Ну, и не выше уровень Центра аналитики при министерстве и СБР.

Что говорить про экспертов, если ни Мутко, ни Кравцов, ни тот же Подгорных не могут до сих пор уразуметь. что существует индивидуальная линия опоры стопы, что существует анатомически индивидуальная пронация и супинация.  Чего уж, говорить о какой-то адаконике.

Что будет интересно понаблюдать в ближайшее время. Их высочайший  профессиональный уровень, как они считают,  научной квалификации, лопнет, как мыльный пузырь с момента внедрения адаптивной технологии в практику спорта. Вся Страна подвергнет их остракизму за преступное бездействие по внедрению передовой технологии. Их деятельность, как успешных  спортивных функционеров, на этом и закончится. Как же надо вцепиться в свои кресла, чтобы  не видеть того урона, который наносят Стране, биатлону своим бездействием по причине своего недомыслия. Или, здесь есть и другие причины?  Кого я ещё незаслуженно оскорбил? Есть другие мнения?

 

Честно сознаюсь: к Маматову отношусь с большим уважением (и не только за его заслуги). Вот при обсуждении назначения нового тренера его мысли наиболее конструктивны: :)

Spoiler

 

Значит подготовка тренерских кадров в нашей стране хромает,начинать надо с этого. Да и набора более менее нормального не наблюдается. Молодежь туда не идет, никто из-за мизерных зарплат туда не пойдет. Отсюда и старики остаются. Зарплата Фабио Капелло не нормальная, ни в какие ворота не лезет.

 

Нет новой волны тренеров, нет и новых "звездочек" в биатлоне... А главное - Минспорта не имеет системы подготовки кадров! :mad:  "Все идет, как идет..."


  • 0

#38 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40801 сообщений

Отправлено 14 April 2015 - 15:18

Если бы не Юрлова, то чемпионат в Контиолахти был провальным.

#39 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 14 April 2015 - 15:54

Сергей Иванович, рад тебя видеть!

Дело даже не в профессионализме главных и старших тренеров.  Если, смотреть в корень, то основы общей, специальной, технической, тактической и прочей подготовки закладываются с детства. Что-то я не слышал по каким учебникам биатлона учат в ВУЗах, а в последующем, молодые специалисты учат детей. Был какой-то учебник - перевод с немецкого 30-летней давности. На ТВ М.Байдина презентовала, если не ошибаюсь, учебник   М. Прохорова.  Есть ещё учебник по технике конькового хода Льва Адакона. Как не пытался, так и не смог достать ни одного.  Если, в сборную попадают спортсмены прошедшие разный уровень подготовки по всем её разделам, то общий язык со старшим тренеров найти трудно. Правильно сказала Дарья Домрачева про нашу систему подготовки - "Завод".

Адаптивная технология, которую я пытаюсь внедрить в сознание спортивного бомонда, подразумевает не только адаптивный спортинвентарь, который позволяет учитывать индивидуальные анатомические, физиологические, возрастные и прочие особенности  организма в целом. Такой же индивидуальный, адаптированный подход нужен и  к каждому спортсмену в отдельности. Но, до этого ещё не дозрели наши старпёры из СБР.

Совсем не факт, что спортсмен, накачанный  на полную по ОФП и спецподготовке, будет успешен и на трассе.  На 90% дело в технике конькового хода. У кого она совершенна? Ни у кого! Единственное преимущество получает тот, у кого индивидуальное строение ног и стопы, более-менее приближено, а  правильнее сказать - отдалено от требований классики; "Середина пятки - второй палец". Вы же видите, что нет ни одного биатлониста с одинаковой техникой передвижения.. Да. и у одного ноги работают не синхронно. Что-то я опять ударился в основы адаконики.

Уверен, что любой из  10 человек  наших сильнейших тренеров, способны руководить сборной, как женской, так и мужской. В сборной не мальчики и девочки, которых надо  загружать объёмами. Они, практически все готовы, при том уровне общей подготовки, показывать выдающие результаты. Нужна техника. Надо в корне поменять средства подготовки в подготовительном периоде.  Без адаконики и здесь не обойтись.

Ладно. Всем удачи. И никаких иностранцев-засланцев.


  • 0

#40 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 15 April 2015 - 12:16

ВРОДЕ КАК, - НАША МАЛЕНЬКАЯ ПОБЕДА

 

Решением Правления СБР утверждены старшие тренеры  сборных и - главный тренер. Иностранцев,  пока, нет. Широкое общественное мнение доходит и до их упёртых мозгов. Хотя,  лазейку себе они оставили. Главный подковёрщик  - В.Мутко насчёт Гросса сказал. Договор пока не заключён и он ещё не свободен по прежней работе.  Могут, запросто, чуть позже,  пригласить его на должность какого-нибудь специалиста. Вот, такие скользкие наши спортивные верхи.

Что касается О.Зайцевой, назначенной на должность зама главного, то это не на пользу дела. Этот "специалист" будет покруче  А. Тихонова наводить свои порядки. То, что она заслужила своими  выдающимися победами, достойно оплачено. Почему бы  не поучиться тренерскому ремеслу? Это не её путь.

Да, ещё ведь, предстоит обсуждение на Высшем Экспертном Совете Минспорта.  Для меня это - смех. При всём моём уважении к каждому из них, добившихся успехов в спорте во славу Родины. По сути, нет никакой спортивной науки, никакого Высшего Совета и никаких аналитических центров. Как любят всё помпезно обставить.  Есть только   одно, не попадающее под это определение: "Россия Великая Спортивная Держава".

Удачи всем на этом благородном пути - к "Великой Спортивной".


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей