Перейти к содержимому


Фотография

Александр Легков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 kms7390

kms7390

    Хатуль мадан

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 00:30

Гонку выигрывает тот, кто её контролирует. К сожалению, на сегодня, Хеллнер лучше подготовлен чем Легков потому-то и выиграл свой этап… и не только . А насчет ухода в отрыв, если ты контролируешь гонку, какой в этом смысл, зачем надрываться. :o


А надрываться есть смысл тому,кто не обладает качествами спринтера.Лучше уйти вперёд сразу,не откладывая дело до финишного створа.Легков очень хорошо и раскатисто выглядит на дистанции,но спурт(стартовый,финишный-неважно)у него не получается.
  • 1

#22 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 01:40

Как вчера сообщал "СЭ", в воскресенье на первом этапе Кубка мира в шведском Елливаре мужская сборная России в составе Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Петра Седова и Александра Легкова стала второй в эстафете 4х10 км, до последнего момента на равных сражаясь с действующими олимпийскими чемпионами в этой дисциплине - сборной Швеции. На решающем четвертом этапе Легков уступил олимпийскому чемпиону-2010 и победителю субботней разделки на 15 км Маркусу Хельнеру. Через несколько часов после гонки Александр ответил на вопросы "СЭ".

- Жизнь продолжается, - рассмеялся Легков. - Я очень хотел обыграть Хельнера, но он сегодня посильнее: как на финише, так и в целом. Более того, он сейчас едва ли не единственный лыжник, который может что-либо противопоставить в спринтерских разборках Петтеру Нортугу. Когда стало ясно, что мы уйдем на последний этап с ним вдвоем, я сразу в уме прокрутил бег. Не знаю, как там смотрелось по телевизору, но я даже не пытался совершить попытки убежать.

- Почему?
- Понимал, что это практически невозможно. Во-первых, чтобы убежать от Хельнера, нужно быть на голову выше шведа, а кто сейчас может сказать, что он на голову выше Хельнера?! Во-вторых, он даже не пытался работать. Перед стартом он всячески изображал активность. Даже подъехал ко мне стукнуться кулаками, мол, давай вместе работать! Я ему все время предлагал выйти вперед и отработать смену, но он всякий раз показывал, что ему тяжело. Только однажды он протянул, меньше километра, и этого было достаточно, чтобы окончательно оторваться от шедших позади норвежца и швейцарца.

- Показалось, что на финише вы проиграли ему тактически.
- Так и было. Он отсиделся за спиной, не работал. А что мне оставалось делать, остановиться? Только не надо говорить, что именно я привез его к золотой медали. Я совершенно не строил иллюзий относительно финиша, поэтому не дергался, не рвался вперед. Все прекрасно понимал и просто бежал темповую тренировку. Экономил силы на финиш, настраивал себя на спринт.

- Как настраивали?
- Говорил себе: "Ты сможешь, ты ничем его не хуже". Психология на таком соревновательном уровне очень важна. Я даже не сомневаюсь, что Хельнер был абсолютно уверен, что обыграет меня. Причем без всякой накрутки был уверен. Мне же пока нужно убеждать себя в этом. Вот в чем разница между нами.

- Если будете выступать так, как сейчас, очень скоро эта разница будет нивелирована.
- Хочется верить. Во всяком случае, все в команде к этому стремятся. Уверен, что будем постепенно разгоняться по ходу сезона. Мы сейчас бежали на приличной нагрузке, поэтому хорошо чувствовали мышцы. Но скоро наступит такой момент, когда немного "отпустит", и после гонки усталость будет ощущаться не так сильно. Это очень тонкий момент, потому что сразу появится желание пойти еще немного потренироваться. Надо уметь себя сдержать. Мы так выстроили подготовку, что нас должно "хватить" на предсезонном фундаменте до Нового года, до Tour de Ski. А уж потом заложим еще одну базу - под чемпионат мира.

- Вы очень давно не бегали на официальных соревнованиях четвертый этап. Почему сейчас вдруг решили?
- Я ничего не решал. Мне просто сказали: "Бежишь последним". Я готов выполнять любое тренерское указание, хотя, положа руку на сердце, не очень люблю финишировать. Не мой это "конек". На мой вкус, можно было бы поставить в первую команду четвертым Илюху Черноусова, который показал на финише, какой он финишер, обыграв немца Чарнке (Черноусов, бежавший на последнем этапе за Россию-2, вывел команду на 5-е место. - Прим. С.Б.). Хотя, знаете, сейчас из Чарнке лепят прямо такого спринтера, что не знаешь куда деваться. Не надо драматизировать!

Вот я сейчас сказал про Черноусова, которого действительно хотел бы видеть в эстафетной четверке, но получается, что кого-то надо было из нее убрать. Я не это, на самом деле, имел в виду. Не хочу, чтобы в этом вопросе меня неправильно поняли. Сегодня вся команда смотрелась здорово, все ребята просто молодцы. Мы доказали, что можем быть на равных со шведами и норвежцами. Это уже немало.

- После вашей победы на последнем предсезонном турнире в Бейтостолене, шестое место в субботней разделке на 15 км не стало разочарованием?
- Абсолютно нет. Я четко знаю, что в Бейтостолене у меня получилось идеальное скольжение. Идеальное, я подчеркиваю. Угадали и со смазкой, и особенно с лыжами, которые просто вылетали из-под меня. Я там ехал, и смотрел по сторонам, а на финише выиграл у остальных 40 секунд. А если бы начал работать на полную, то без проблем привез бы всем по минуте.

www.sport-express.ru/newspaper/2010-11-23/7_1/
  • 2

#23 Nutty

Nutty

    Тупо белка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1130 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 15:10

В сегодняшней гонке у соперников не было шансов, настрой Саши на победу чувствовался с самого старта. Красавец!
  • 0

#24 aniza

aniza

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 15:17

Урааааааааа!Спасибо за победу! Настроение :D Дальнейших успехов!
  • 0

#25 mistgirl

mistgirl

    Мой номер один!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2259 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 16:03

Это было круто :) На одном дыхании смотрели!
  • 0

#26 Mikela

Mikela

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 December 2010 - 19:41

Саша - молодец! Рада за него =)
Тфу, тфу, тфу - Тук, тук, тук!
всем сердцем и душой с ним =)
Кстати очень скромный парень (раньше точно был) =)
  • 0

#27 Alena19

Alena19

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 14:19

Я очень рада, что у Саши Легкова сейчас такие достойные выступления. Мы боремся за кубок мира... Когда такое было?!! А Саша боец и борец, и трудяга. Ему часто не везло, он достоин побед, как никто другой.
  • 0

#28 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 23:24

Удачи))))
  • 0

#29 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 20:44

Изображение
  • 2

#30 Owl-f

Owl-f

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 14:32

Какой молодец Легков!Как классно провел эстафету,просто загляденье!Здорово итальянца в гору обошел.
  • 0

#31 semina

semina

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 14:51

Какой молодец Легков!Как классно провел эстафету,просто загляденье!Здорово итальянца в гору обошел.

Сорок секунд отыграть-это сенсация! Респект Саше Легкову!
  • 0

#32 dimidrol72

dimidrol72

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 16:04

У Саши с финишем проблемы(
он может долго-долго бежать в лидерах, а на финише сьезжает(((
Ну он умница, сам признает это и обещает работать. Я знаю точно, что в Сочи он будет с медалью!

не сомненно будут,а финиш у него достойный,быстрый,это обман зрения,сидя на диване всем кажется,что тихо,а на самом деле-МОЛОДЦА,КРАСАВА!!)))))))))))))))))
  • 0

#33 KRiLaTaiA

KRiLaTaiA

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 19:42

опять падение... обидно...
  • 1

#34 green_apple

green_apple

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 20:39

опять падение... обидно...


Не везет...



  • 0

#35 sportnavsegda

sportnavsegda

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 16:31

Медальные притязания в эстафете сборной России закончились на этапе Легкова. :( Опять что-то случилось и Легкову в очередной раз пришлось нелегко...
  • 0

#36 headhunter

headhunter

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 16:59

просто нас поставили на место на наше место нечего судить по уровню спортсмена на местечковой этапе в рыбинске никому не нужному кроме нас без всякой конкуренции.легков лузер!!!
  • -1

#37 headhunter

headhunter

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 20:39

закрой рот и несмей называть Сашу лузером!Он сделал всё,что смог,просто сегодня,что-то не получилось,но обзывать его такими словами просто некрасиво,он этого не заслужил!

иди на *** .свое мнение как хочу так и говорю
  • 0

#38 levtar

levtar

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 05:33

headhunter^ иди на *** .свое мнение как хочу так и говорю господин "охотник за головами" свое мнение может иметь каждый, Но вежливость и уважение к собеседнику еще никто не отменял. Хамство прикрытое ником, это как мерзопакастная проказа нашкодившего подонка. Я сомневаюсь, что Вы сами умеете стоять, а не то что бегать на лыжах. А это к Вашему сведению адский труд. А Легков это парень- пахарь. так как он пашет на лыжне могуд в мире еденицы. Попробуйте сами у тогда Ваша желч растает вместе с потом, если конечно доживете до финиша.
  • 0

#39 Estill

Estill

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 12:50

Правильно и нужно корить Легкова. За то что мог поберечьтся и не бежать пятнашку (при чем Вяльбе предлагала), за то что не берегся в дуатлоне и не шел как Черноусов, Нортуг и многие кто оказался в числе первых, то же его фатальное невезение можно же назвать потерей концетрации, ну и соответственно зато что загнал себя на чемпионате и этим подставил ребят в эстафете. А за труд, упорство и желание ему респект.
  • 0

#40 BEHEMOTH

BEHEMOTH

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 02:14

Какой молодец Легков!Как классно провел эстафету,просто загляденье!Здорово итальянца в гору обошел.

читаю, и не верю своим глазам. думал, шутит кто. а всего-то месяц прошел..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей