Перейти к содержимому


Фотография

Лыжные гонки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5081

#2981 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 06 January 2019 - 23:41

получилась собака на сене

ну понятно



#2982 S-Natta

S-Natta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10088 сообщений

Отправлено 07 January 2019 - 00:12

мне вот интересно, а как они помогли бы ему подтянуться в общую группу? Толкали бы что ли?  Если у него сил не было, то как он подтянется?

Единственное что могли это наверное встать впереди и тормозить группу, но думаю на долго этого не хватило. Норвежцы то тоже не идиоты. Взяли бы и просто обогнали.

Плюс к темпу гонки добавлю.

У Устюгова аномалия сердца, что позволяет ему восстанавливаться во время гонки.

Он часто так лидирует, потом опускается в середину толпы,восстановиться и вновь в лидерах.

вот тут поподробнее его личный тренер Брагин говорит

 

https://www. sports.ru/tribuna/blogs/golovin/1599840.html  -пробел убрать

 

А Маркус сказал.что к концу гонки он преодолел кризис, как раз,когда Бородавскинская группа пошла натягивать лидеров,вместо того,чтобы  тормозить.


  • 2

#2983 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 07 January 2019 - 00:28

 

«Пусть они разбираются в своей кухне, а то они лезут учить наших спортсменов, а сами занимают места значительно ниже них.

Мотивирует ли это наших ребят? Нет, они просто посмеялись над этим. Это лишь говорит о том, что в расчеты норвежцев не входило такое выступления нашей команды, поэтому они так и отреагировали.

Тут каждый бьется сам за себя, поэтому очень трудно применить командную тактику, это не велогонки», – рассказал Бородавко

---------------

Я думаю теперь понятно, куда рванул Собакарев,как стал проседать Устюгов..А когда еще отставание увеличилось, вышел Большунов и натянул еще раз 

 

 

Зато сегодня Большунов был никакущий, все силы отдал вчера. Лешу Червоткина жаль, хороший парень, на позапрошлом ТДС здорово подтащил Устюгова в кризисной ситуации. 


  • 1

#2984 S-Natta

S-Natta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10088 сообщений

Отправлено 07 January 2019 - 00:31

Зато сегодня Большунов был никакущий, все силы отдал вчера. Лешу Червоткина жаль, хороший парень, на позапрошлом ТДС здорово подтащил Устюгова в кризисной ситуации. 

в такой же гонке?

Ларьков с Бессмертных тащили..Там же классика была..Ларьков желтую карточку даже получил, Бороде помешал. И вытащили ж на 2е место..И никто не просил, сами решили перед гонкой, подошли и сказали ему.

 

А по Червоткину, посмотрим, не выжал ли Бородавко по юниорам его, на его победах в сборную вернулся.. И как Большунов такие нагрузки перенесет .. В том году после ТДС слег в больницу с воспалением легких..Бородавко не дед Клебо, который аккуратно внука выводит ..В том году и ТДС не разрешил бежать. в этом-этапы пропускал, готовился к Туру 


Сообщение отредактировал S-Natta: 07 January 2019 - 00:33

  • 1

#2985 M-07

M-07

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 07 January 2019 - 01:35

в такой же гонке?

Ларьков с Бессмертных тащили..Там же классика была..Ларьков желтую карточку даже получил, Бороде помешал. И вытащили ж на 2е место..И никто не просил, сами решили перед гонкой, подошли и сказали ему.

 

А по Червоткину, посмотрим, не выжал ли Бородавко по юниорам его, на его победах в сборную вернулся.. И как Большунов такие нагрузки перенесет .. В том году после ТДС слег в больницу с воспалением легких..Бородавко не дед Клебо, который аккуратно внука выводит ..В том году и ТДС не разрешил бежать. в этом-этапы пропускал, готовился к Туру 

Вот я про это не раз упоминал, ещё перед прошлогодним Туром писал (и тут тоже), что не стоит Большунова и Червоткина брать тогда на Тур, тогда и Спицова тоже упоминал, и перед нынешним Туром я писал, что Большунову этот Тур де Ски ни к чему, что не готов он за кубок мира бороться ещё (как бы мне ни хотелось, чтобы кто-то из наших наконец выиграл БХГ), а иного смысла ехать на Тур нет, лучше бы спокойно готовился к чемпионату мира, где у него прекрасные шансы выиграть пятнашку, и после масс-старта писал, что не стоит ему в эту гору идти. И сейчас считаю, что лучше бы он Тур не бежал (и Устюгову бы не насолили в масс-старте).


  • 1

#2986 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 07 January 2019 - 10:48

Плюс к темпу гонки добавлю.

У Устюгова аномалия сердца, что позволяет ему восстанавливаться во время гонки.

Он часто так лидирует, потом опускается в середину толпы,восстановиться и вновь в лидерах.

вот тут поподробнее его личный тренер Брагин говорит

 

https://www. sports.ru/tribuna/blogs/golovin/1599840.html  -пробел убрать

 

А Маркус сказал.что к концу гонки он преодолел кризис, как раз,когда Бородавскинская группа пошла натягивать лидеров,вместо того,чтобы  тормозить.

а, ну понятно. Свои слили тур) 

а у Клебо мне кажется вообще все распланировано дедом. Вся его карьера. Что где пропустить, где выступить, где схалтурить, где взять очки, а где не упираться. Результаты налицо 



#2987 S-Natta

S-Natta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10088 сообщений

Отправлено 07 January 2019 - 23:44

Бородавко "Гений" , норги дураки полные))

 

https://www.sovsport...elami-desyatki-


  • 2

#2988 S-Natta

S-Natta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10088 сообщений

Отправлено 08 January 2019 - 00:06

Норвежский эксперт: в Валь-ди-Фьемме Клебо поставил Большунова на место

Норвежский эксперт Торгейр Бьорн прокомментировал победу Йоханнеса Хёсфлота Клебо в лыжной многодневке «Тур де Ски». В заключительной гонке в Валь-ди-Фьемме норвежец на 16,7 секунды опередил россиянина Сергея Устюгова. Третьим стал ещё один представитель Норвегии Симен Хегстад Крюгер.

 

«До „Тур де Ски“ Клебо не мог набрать форму в дистанционных гонках. Но по ходу соревнований ему это удалось. В Валь-ди-Фьемме Йоханнес поставил на место лучшего в дистанционных гонках Александра Большунова. В Оберстдорфе Клебо удалось здорово поиграть с Устюговым. После „Тура“ Клебо может делать всё, что захочет», — приводит слова Бьорна Dagbladet.

----

 

Пусть Бородавко дальше радуется попаданием в 10ку..Особенно результату Собакарева


Сообщение отредактировал S-Natta: 08 January 2019 - 00:07

  • 3

#2989 M-07

M-07

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 08 January 2019 - 00:10

Бородавко "Гений" , норги дураки полные))

 

https://www.sovsport...elami-desyatki-

Если в масс-старте (например, на ЧМ) ото всех убегут двое наших и двое норгов (все примерно равны по силам, у кого там финиш сильнее,плевать), думаю, не надо гадать, лыжник из какой страны выиграет. И пусть даже тот факт, что в топ-6 будут 4 лыжника из страны соперников, не опечалит победителя и болельщиков из его страны.


  • 1

#2990 S-Natta

S-Natta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10088 сообщений

Отправлено 08 January 2019 - 00:21

а еще больше всего прискорбно, что Бородавко играть начал в свои подковерные игры..

Моих 7 девушке и 10(С)

 Типа вытащил ОИ, на коне, его новый лидер носит желтую майку..Все тип-топ..

А тут старый лидер возвращается и возвращается феерично..Не ожидал.. И всю его тактику показал масс-старт..не просто так выскочил Собакарев, которого перед этим ни видно, ни слышно было

И , к сожалению, Вяльбе к этой ситуации отнеслась вполне спокойно


  • 2

#2991 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 08 January 2019 - 11:41

а еще больше всего прискорбно, что Бородавко играть начал в свои подковерные игры..

Моих 7 девушке и 10(С)

 Типа вытащил ОИ, на коне, его новый лидер носит желтую майку..Все тип-топ..

А тут старый лидер возвращается и возвращается феерично..Не ожидал.. И всю его тактику показал масс-старт..не просто так выскочил Собакарев, которого перед этим ни видно, ни слышно было

И , к сожалению, Вяльбе к этой ситуации отнеслась вполне спокойно

Бородавко очень долго оправдывается уже...видимо с разных сторон ему прилетает)) и я думаю, что у Вяльбе есть свое мнение, просто она его публично не озвучивает



#2992 M-07

M-07

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 08 January 2019 - 20:42

Финал Тур де Ски сезона 2008/2009 мне удалось наконец найти (правда, случайно), с 38:40 прикольный финиш чеха Алеша Разима


Сообщение отредактировал M-07: 08 January 2019 - 20:43

  • 1

#2993 S-Natta

S-Natta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10088 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 15:25

Большое интервью Бородавко https://www.sport-ex...-itogi-1498693/


  • 2

#2994 M-07

M-07

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 12 January 2019 - 01:29

 

Директор по маркетингу Международной федерации лыжных видов (FIS) Йорг Каполь заявил, что организация не может наказывать спортсменов за то, что они пропускают многодневку «Тур де Ски».

 
Ранее шведский журналист Томас Петтерссон предложил не допускать лыжников к чемпионатам мира, если они пропускают многодневку без уважительных причин.
 
«Мы должны смириться с этим. Те, кто болеет, не должны бежать «Тур» до конца, но, возможно, они могут обратиться за медицинской справкой, чтобы подвертеть, что они действительно больны, и тогда они могли бы сохранить очки. Эту схему можно рассмотреть.
 
Нельзя заставлять кого-то бежать «Тур», и там нет квалификации на чемпионат мира. Вы не можете сказать, что нужно выступить в многодневке, чтобы отобраться на ЧМ. Это невозможно.
 
Основная программа на следующий год ясна, но я хотел бы включить забег из пункта А в пункт Б, как раньше из Кортины в Тоблах. Мы хотим вписаться в программу в год, когда нет чемпионата мира. Я также думаю, нам нужен большой европейский город, в котором бы «Тур» стартовал», – сказал Каполь.

Источник: www.sports.ru/skiing/1070463341.html

 

Очень хотелось бы, чтобы выделенное мною действительно сделали в следующем Тур де Ски.

А на счёт главных стартов: у женщин который год некоторые топы Тур пропускают, к сожалению, но такая практика началась с Бьорген, точнее, с начала её доминирования (сезон 2009/10). Первые выпуски Тура бежали все сильнейшие, это не мешало топам на главных стартах, Куйтунен и Тур выигрывала, и ЧМ в один сезон. Но у женщин гору надо сокращать на 1 км, для них такая гора слишком жестокая.


Сообщение отредактировал M-07: 12 January 2019 - 01:30

  • 0

#2995 S-Natta

S-Natta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10088 сообщений

Отправлено 12 January 2019 - 18:40

Эх..упал Тереньтьев..а так хотелось посмотреть, квалу неплохо прошел

Да и Ардашеву с Акимушкиным там делать нечего.. Если только опыт на КМ

Кстати третий норг _Валнес-он у Большунова выиграл в ноябре в Финляндии когда наши вкатку делали..ЮЧМ в спринте


  • 0

#2996 M-07

M-07

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 12 January 2019 - 23:57

Я по поводу рейтингов лыжных гонок хочу высказаться, часто говорят про малые рейтинги, и при этом почему-то много обсуждаются форматы соревнований, делают больше спринтов, например, на кубке мира практически не оставили длинных дистанций. Но резкое падение рейтингов было в 2013 году (ну по крайней мере судя по тому, что мне встречать в инете удавалось). То есть падение это было после начала тотального доминирования норвежек среди женщин, причём именно в тот момент, когда Юстина начала угасать, и на начало доминирования норвежцев среди мужчин (как раз где-то в 2013 году на кубке мира на подиуме и около него начали крутиться куча норвежцев). Стоит вспомнить, какой была конкуренция лет 10 назад, я иногда записи гонок пересматриваю, которые ещё не смотрел (до 2010 года я только мельком ЧМ-2009 и Олимпиаду-2010 видел, и то мало понимал тогда в лыжах, активно начал смотреть только в пост-Ванкуверский сезон), так сколько различных лыжников и лыжниц претендовали тогда на подиумы, смотришь итоги, чуть ли не каждый спортсмен - имя, и сколько различных флагов в топ-10, топ-20 в каждой гонке, особенно у женщин. И сколько тогда сильных сборных было и у женщин, и у мужчин, причём у мужчин очень ровные составы были, десяток сборных претендовали на подиум в эстафете, хоть норвежцы регулярно и побеждали на ЧМ, доминированием там не пахло. Начало доминирования того же Нортуга вспомнить: тогда ж у норвежцев средненький состав был, Нортуг в Ванкувере и Осло и спасал мужскую сборную от провала. И теперь стоит те времена сравнить с тем, что твориться года эдак с 2012-го, сильных сборных мало, конкуренция заметно слабее и индивидуально, особенно у женщин. Вот вам и рейтинги слабые. А тут спринтами пытаются их вытащить, так там конкуренция обычно ещё слабее, сколько не наблюдаю, всегда находятся какие-то конкретные спринтеры заметно сильнее остальных.


Сообщение отредактировал M-07: 12 January 2019 - 23:59

  • 0

#2997 M-07

M-07

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 17:27

Немного выскажусь и про другой важный аспект лыжных гонок - трансляции гонок. Так вот, качество трансляций, особенно разделок, часто оставляет желать лучшего. В разделках часто не показывают старты тех или иных топовых лыжников, иногда упускают прохождения отсечек лидерами, и ладно, если ради других лидеров, но, бывает, прохождению отсечек лидерами предпочитают старт середнячков или тех, кто в данной гонке идёт слабее. И в подобных случаях возникает ещё один вопрос: почему в трансляциях лыжных гонок не применяется технология "картинка в картинке"? Это огромное упущение, ведь данная технология многое упростила бы и моно было гораздо меньше интересных событий в гонках пропускать. Так же можно было бы делать небольшую табличку (например, справа), чтобы та выходила, когда другие спортсмены, на что-то претендующие, проходят отсечки (ну помимо основной картинки). Много чего не хватает в трансляциях, но что-то не продвигается ничего много лет в этом плане.


  • 0

#2998 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 22:55

Немного выскажусь и про другой важный аспект лыжных гонок - трансляции гонок. Так вот, качество трансляций, особенно разделок, часто оставляет желать лучшего. В разделках часто не показывают старты тех или иных топовых лыжников, иногда упускают прохождения отсечек лидерами, и ладно, если ради других лидеров, но, бывает, прохождению отсечек лидерами предпочитают старт середнячков или тех, кто в данной гонке идёт слабее. И в подобных случаях возникает ещё один вопрос: почему в трансляциях лыжных гонок не применяется технология "картинка в картинке"? Это огромное упущение, ведь данная технология многое упростила бы и моно было гораздо меньше интересных событий в гонках пропускать. Так же можно было бы делать небольшую табличку (например, справа), чтобы та выходила, когда другие спортсмены, на что-то претендующие, проходят отсечки (ну помимо основной картинки). Много чего не хватает в трансляциях, но что-то не продвигается ничего много лет в этом плане.

а в лыжах не делают картинки в картинке?  Странно. Мне кажется вот это точно могли бы делать.


  • 0

#2999 S-Natta

S-Natta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10088 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 22:59

Немного выскажусь и про другой важный аспект лыжных гонок - трансляции гонок. Так вот, качество трансляций, особенно разделок, часто оставляет желать лучшего. В разделках часто не показывают старты тех или иных топовых лыжников, иногда упускают прохождения отсечек лидерами, и ладно, если ради других лидеров, но, бывает, прохождению отсечек лидерами предпочитают старт середнячков или тех, кто в данной гонке идёт слабее. И в подобных случаях возникает ещё один вопрос: почему в трансляциях лыжных гонок не применяется технология "картинка в картинке"? Это огромное упущение, ведь данная технология многое упростила бы и моно было гораздо меньше интересных событий в гонках пропускать. Так же можно было бы делать небольшую табличку (например, справа), чтобы та выходила, когда другие спортсмены, на что-то претендующие, проходят отсечки (ну помимо основной картинки). Много чего не хватает в трансляциях, но что-то не продвигается ничего много лет в этом плане.

 

я разделку всегда по фисовской сивидате слежу..Адреналин полный)))Тем более она секунд на 20 быстрее трансляции..

На ТСД особенно ощутила в первой разделке,когда Непряева с Устюговым победили..Трансляцию почти и не смотрела :D

Кстати, видели,у них на сайте gps трансляцию включили?


  • 0

#3000 S-Natta

S-Natta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10088 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 23:19

.

Кстати, через 5 дней ЮЧМ стартует

Интересно будет посмотреть ..Терентьева так хвалят везде, хвалят))Ну и на Ардашева с Якимушкиным


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей