Перейти к содержимому

Фотография

Формульная околица

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43624

#43621 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43862 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:30

Кими Райкконен: Мы лучше понимаем машину

138022.jpg

Во Франции Alfa Romeo прервала серию из трёх гонок подряд без очков. В команде рассчитывают, что и на этапе в Австрии смогут финишировать в десятке двумя машинами.
Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Все говорят об очках, которые завоевала команда в Ле-Кастелле, но для меня более важно то, как в команде отреагировали на серию слабых выступлений в гонках. Мы собрались, работали усерднее и вернули машине скорость – именно такое отношение к делу я и хотел видеть.
Этап в Австрии не станет исключением, и именно поэтому я вполне уверен, что мы двумя машинами заработаем очки. По крайней мере, такова наша цель».
Кими Райкконен: «Что я могу сказать? Мне понравилась гонка во Франции, и я надеюсь, что этап в Австрии тоже получится весёлым. Кажется, новинки работают, мы лучше понимаем машину, и я не вижу причину, почему мы вновь не заработаем очки».
Антонио Джовинацци: «Отправляясь на этап в Шпильберг, я бы хотел сосредоточиться на позитивных аспектах предыдущей гонки. У меня был отличный темп в квалификации, и было приятно видеть, что к нам вернулись боевой дух, скорость, и мы вновь заработали очки. Это правда, что я никогда не сдаюсь, и рад помощи команды в том, чтобы я заработал свои первые очки. Не могу дождаться, когда вернусь за руль и добьюсь результата».

• 0

#43622 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 43862 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:31

В McLaren не торопятся ставить новую версию двигателя Renault

Во Франции пилот заводской команды Renault Даниэль Риккардо опробовал новую версию силовой установки Renault. Тем не менее, в клиентской команде McLaren не спешат использовать новинку.

Дело в том, что Карлос Сайнс уже исчерпал лимит использования новых двигателей, и за следующую замену он получит стартовое пенальти. Поэтому команда будет решать, на какой трассе имеет смысл отработать штраф. С другой стороны, трасса в Австрии требовательна к мощности двигателя. Возможно, новинку получит только Ландо Норрис, у которого еще есть одна возможность замены силовой установки.

Андреас Зайдль, глава McLaren: "Прежде мы должны изучить информацию, собранную во Франции. Потом мы должны решить, на какой трассе стоит отработать штраф. Это часть игры, и правила для всех одинаковые.

В то же время мы рады, что в Renault достигли серьезного прогресса в плане мощности двигателя".

• 0

#43623 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 43862 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:32

Риккардо рассказал, почему новинки «Рено» не сработали во Франции полноценно

Пилот «Рено» Даниэль Риккардо не считает, что последние обновления команды оказались не лучшими. По его мнению, они были не так заметны на Гран-при Франции из-за нового асфальта на автодроме «Поль Рикар».

«Разочарован ли я, что обновления не дали большой прибавки? Честно говоря, не думаю, что мы продемонстрировали максимум в ходе уик-энда. Думаю, мы немного прогадали с настройками. Полагаю, по причине того, что не справились с новым асфальтом. Покрытие трассы гладкое, но с высоким уровнем сцепления. Это уникально. В целом мы могли бы лучше поработать с настройками.

Думаю, что мы увидим больше в Австрии. Я всё ещё оптимистичен, у нас всё будет в порядке. «Макларен» же был хорош и без новинок. Так что у нас определённо есть работа", — приводит слова австралийца Motorsport.

Сообщение отредактировал mailssv_1: Сегодня, 14:32

• 0

#43624 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 43862 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:33

Блекемолен: Гасли не заслуживает места в «Ред Булл»

Бывший пилот Формулы-1 Михаэль Блекемолен прокомментировал результаты гонщика «Ред Булл» Пьера Гасли в нынешнем сезоне. По итогам Гран-при Франции Гасли занял лишь 10-е место, в текущем сезоне он набрал 37 очков. Лучшим результатом Пьера является пятое место. На фоне таких результатов появились слухи о том, что «Ред Булл» может сменить Гасли.

«Гасли больше не заслуживает места в «Ред Булл». Фактически он превратился в тест-пилота, Гасли постоянно говорит, что ему не хватило чего-то. В «Ред Булл» так не бывает. Команде нужен надёжный пилот, который будет помогать и конкурировать с Максом Ферстаппеном.

Если раньше я сомневался, подходит ли Гасли «Ред Булл», то теперь могу сказать, что нет. Он не находится на том же уровне, что и Макс», — приводит слова Блекемолена GPBlog.

• 0

#43625 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 43862 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:34

Хюлькенберг: трасса во Франции — одна из худших

Пилот «Рено» Нико Хюлькенберг негативно отозвался о трассе «Поль Рикар» во Франции. По его мнению, особенности трассы не позволяют соперникам вести полноценную борьбу. Хюлькенберг по итогам Гран-при Франции занял восьмое место.

«На этой трассе быстрые повороты, но проблема заключается в том, что невозможно близко подобраться к машине, идущей впереди. В этом плане трасса во Франции одна из худших.

Всё время едешь на третьей-четвёртой передаче, скорости довольно высокие, аэроэффект значительный. Именно это со мной происходило в течение часа-полутора.

Я надеюсь, что при подготовке правил на 2021 год этот вопрос будет решён. Надеюсь, у нас будет подобная трасса, но с более значительными возможностями для гонок», — цитирует Хюлькенберга Autosport.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей