Перейти к содержимому


Фотография

Дарья Касаткина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1127

Опрос: Дарья Касаткина (6 пользователей проголосовало)

Самая прогрессирующая теннисистка 2018 года

  1. Элизе Мертенс (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Александра Соснович (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Кики Бертенс (1 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

  4. Юлия Гёргес (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Цян Ван (2 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  6. Дарья Касаткина (3 голосов [50.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#601 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 11 July 2018 - 11:41

0JA3aEn8ZAg.jpg

 

yi3S70R45F4.jpg

 

qw3T5inS14U.jpg

 

5wayOKuzD1Y.jpg

 

DryhMXikK54.jpg

 

Q1yA3CvKJb0.jpg

 

idzzk_pmucE.jpg

 

g1-HZHJO8ZI.jpg


  • 0

#602 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 11 July 2018 - 16:20

Журналисты Евроспорта наведывались к Дарье в гости))

 


  • 0

#603 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 08:19

Россиянка Дарья Касаткина, уступившая в четвертьфинале Уимблдона немке Анжелике Кербер со счётом 3:6, 5:7, рассказала, какой урок извлекла из своего выступления.

 

«Да, я проиграла, но в целом осталась довольна своим выступлением. Я впервые играла в четвертьфинале Уимблдона, провела несколько отличных матчей, победила ряд очень хороших игроков. В матче с Кербер я продемонстрировала неплохой уровень игры. Надеюсь, впереди у меня ещё много Уимблдонов. Я постараюсь выступить лучше.

 

Выход в четвертьфинал очень много значит для меня, учитывая, что уже в первом раунде мне было нелегко. Я играла не очень хорошо. Второй круг был очень сложным, особенно в психологическом плане. Я чувствовала себя не лучшим образом. Но в важные моменты я заставляла себя играть так, как нужно. В концовке игры с Барти и других встреч я играла всё лучше. Это самое важное. Я прибавляла, даже если чувствовала себя не очень хорошо. Думаю, именно так знаменитые игроки одерживали победы на турнирах «Большого шлема». Несколько лет назад Рафаэль Надаль проигрывал 0:2 по сетам Джону Иснеру на «Ролан Гаррос», но в итоге завоевал титул. Это один из лучших примеров.

 

Я научилась заставлять себя играть, даже когда вообще не хочется находиться на корте. Я поняла, как топ-игроки думают на корте и почему побеждают. Ты думаешь и поражаешься: «Как она смогла выиграть этот матч?» Именно так они это и делают.

 

Я осознала, что важно стараться из последних сил в любой ситуации, чтобы найти правильные слова и дать себе толчок по ходу матча. Это крайне важно. В свой лучший день все могут играть здорово. Но нужно уметь играть, даже если ты мёртв и вообще не хочешь быть на корте. Я начала понимать, как это делать. Я научилась заставлять себя бороться за каждое очко, словно это последний розыгрыш в твоей жизни", — цитирует Касаткину официальный сайт тура.


Сообщение отредактировал Tauka: 12 July 2018 - 08:19

  • 0

#604 Chaykovsky

Chaykovsky

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3308 сообщений

Отправлено 14 July 2018 - 10:51

 

 Я научилась заставлять себя бороться за каждое очко

:lol:За очко Серены Вильямс пусть тоже поборется :lol: 


  • 0

#605 Chaykovsky

Chaykovsky

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3308 сообщений

Отправлено 14 July 2018 - 11:10

M4Eb6emmtCs.jpg

Похоже, он уже тренер Касаткиной :lol:


Сообщение отредактировал Chaykovsky: 14 July 2018 - 11:11

  • 0

#606 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 14 July 2018 - 11:26

M4Eb6emmtCs.jpg
Похоже, он уже тренер Касаткиной :lol:


У Даши есть уже отличный тренер, с которым она заметно прогрессирует) Так что поищи кого-то другого)
  • 0

#607 Chaykovsky

Chaykovsky

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3308 сообщений

Отправлено 14 July 2018 - 12:27

У Даши есть уже отличный тренер, с которым она заметно прогрессирует) Так что поищи кого-то другого)

Он научил её бороться за очко :lol:


  • 0

#608 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 14 July 2018 - 19:00

Он научил её бороться за очко :lol:

Он не мешает ей творить на корте, а лишь задает вектор, в котором следует двигаться, и вот результат :rolleyes:


  • 0

#609 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 15 July 2018 - 22:01

Даша отвечает на вопросы подписчиков)

 

- Зачем ты выиграла Возняцки на Ролан Гарросе, ну зачем??

 

- По приколу :D  Да, захотелось :lol:

 


  • 0

#610 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 15 July 2018 - 22:04

Теннисисты вспоминают лучшие камбэки в карьере. 

 

Дарья назвала матч в полуфинале против Мугурусы в Дубае.

 

О дааа, я бы тоже назвала это лучшим камбэком в ее карьере на сегодняшний день) Затяжной тайбрейк во втором сете, где было отыграно несколько матчболов и потом разгром соперницы в решающей партии))  Просто белиссимо!

 


  • 0

#611 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 18 July 2018 - 09:40

Статья с ресурса Спортс.ру о выступлении Дарьи на Уимблдоне.

 

Касаткина проиграла на «Уимблдоне». Но она гениальна

 

В четвертьфинале «Уимблдона» Дарья Касаткина проиграла Анжелик Кербер со счетом 3:6, 5:7. Вчера мы предупреждали, что матч будет шикарным. Так и вышло.

 

A-5Sdu3Bejc.jpg

 

Форхенд Касаткиной в этом матче был просто великолепен. Иногда казалось, что в нее вселился Хуан Мартин дель Потро, доигрывавший свой матч против Жиля Симона на соседнем корте.

 

При первой же возможности Дарья от души лупила справа, и это спидометр на корте несколько раз показывал, что она пробивала навылет со скорость около 130 км/ч. Казалось, что она просто наотмашь шлепает мячу, и тот летит плоско и глубоко, что позволяло перехватить инициативу в розыгрышах. Во второй половине матча стало совершенно очевидно, что Кербер форхенда Касаткиной боится и старается под него либо не играть вообще, либо бить под право, только когда сама агрессивно ведет розыгрыш. В нейтральных ситуациях – только под бэкхенд.

 

Понравилось то, как Дарья отреагировала на игровые проблемы. Она плохо начала первый сет и уступала 0:3. В первых геймах она старалась не давать Кербер скорости и играть нейтрально, вынуждать немку к атакам. Это не работало, и Даша быстро перестроилась, стала действовать очень агрессивно и за счет безумного форхенда отыграла брейк.

 

За два сета Дарья наколотила 33 виннерса при 31 ошибке. Кроме того, наша теннисистка 24 раза выходила к сетке, и это очень много. В 13 случаях розыгрыш у сетки она выигрывала, что тоже прилично. Кербер сегодня действовала очень стабильно, так что безудержная атака была правильной тактикой.

 

Последний гейм матча – это самые безумно веселые и захватывающие 10 минут, которые были на этом турнире. Касаткина отыграла шесть матч-пойнтов из них:

 

– один острейшим кроссом с форхенда, который поймал Кербер на противоходе после затяжного размена.

 

– один попросту преступным укороченным с бэкхенда, который летел очень быстро, а на половине корта соперницы вообще почти не отскочил. Это был такой невероятный удар, что после него Дарья смотрела на свою команду с ошеломленной улыбкой.

 

– один шикарным укороченным у сетки, куда Касаткина вышла после прекрасного атакующего бэкхенда в прыжке.

 

По одному этому гейму было понятно, что Дарья способна на гениальные вещи. А ведь до этого еще был сумасшедший укороченный с бэкхенда в прыжке на брейк-пойнте при счете 3:4. Такие уникальные удары только подтверждали тезис Касаткиной, выдвинутый после четвертого круга: «Я бы сказала, что я художник и играю сердцем».

 

Из того, что не понравилось. В первую очередь – двойные ошибки. Если с форхенда Дарья играла как дель Потро, то двойными сыпала как Шарапова – пачками и в самые ненужные моменты. Первый гейм на подаче она проиграла, не сумев подать в первом и последнем розыгрышах. Решающий брейк в первой партии отдала двумя двойными подряд.

 

За весь матч у Касаткиной было семь двойных, и Кербер сделала только один брейк без их помощи. При счете 3:3 Дарья после очередной ошибкой в отчаянии изогнулась дугой, откидывая свой длинный хвост с лица.

 

При счете 5:5 Даша снова не подала при счете 30:30, и сидевшая в ее ложе маленькая девочка закрыла лицо руками. Проблемы Касаткиной с подачей в самый ненужный момент сегодня разбили сердце многим.

 

Бэкхенд Дарьи был намного слабее удара справа, и Кербер это использовала. Да, периодически россиянка выдерживала плотные атаки под лево, иногда выдавала хорошие удары в прыжке в ответ на полусвечки Анжелик и сделала пару гениальных укороченных. Но в целом бэкхенд сегодня больше подводил, чем радовал, и уверенности в нем не чувствовалось.

 

И еще расстраивали ошибки в легких ситуациях, которые появлялись либо из-за чрезмерного атакующего порыва, либо из-за какой-то невнимательности. По ходу матча Кербер выполнила несколько совершенно провальных, беззубых укороченных. В половине случаев Даша после них ошибалась в попытках вколотить мяч в корт.

 

В целом Касаткина провела отличный турнир и впервые вышла в четвертьфинал «Уимблдона». Казалось бы, трава должна быть для нее не самым удобным покрытием, потому что на ней мало времени на творчество, но Дарья показала, что на многое способна и на ней. Теперь надо подтягивать бэкхенд, подачу и совсем чуть-чуть дисциплину и можно становиться настоящей суперзвездой.


  • 0

#612 Chaykovsky

Chaykovsky

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3308 сообщений

Отправлено 21 July 2018 - 17:39


 

 

 

Бойфренд Касаткиной в этом матче был просто великолепен.

А это кто? :lol:


  • 0

#613 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 22 July 2018 - 21:45

Сегодня в Москве прошла жеребьевка нового турнира Moscow River Cup.

 

Дарья была посеяна под 2 номером и стартовый матч сыграет с соотечественницей Анной Калинской во вторник.

 

lqs_hkZeRRM.jpg


Сообщение отредактировал Tauka: 22 July 2018 - 21:45

  • 0

#614 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 23 July 2018 - 18:36

Даша со своей подругой Линой Шох

 

9Tn9of23yCI.jpg


  • 0

#615 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 24 July 2018 - 15:29

С уверенной победы стартовала Дарья в Москве на турнире Moscow River Cup, обыграв в 2 сетах свою подругу Анну Калинскую со счетом 6:1 6:1. 

 

Продолжительность противостояния составила 54 минуты. Первая ракетка России дважды подала навылет, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 7 из 11 брейк-пойнтов. На счету Калинской 5 двойных ошибок и 2 брейка.

 

F_wr0pyPJyU.jpg

 

За выход в четвертьфинал Касаткина поспорит с представительницей Словении Тамарой Зиданшек.


Сообщение отредактировал Tauka: 24 July 2018 - 15:30

  • 0

#616 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 24 July 2018 - 23:12

Очередное интервью Дарьи, с Александром Кузмаком на сей раз))

 

Как всегда - о любимом Рафе, а также о мечтах, вкусе первых побед и горечи поражений, даже про Смолова и собаку Кузничихи умудрились потрындеть)))

 


  • 0

#617 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 25 July 2018 - 08:00

Фото с матча первого круга в Москве.

Первое фото - эмоции после невероятно красивого обводящего удара, нанесенного Дарьей

 

9ehNW-ocT1s.jpg

 

h_rJt6lzHaI.jpg

 

Rtl-zo9Mfkk.jpg

 

5_BIwS5PHS4.jpg

 

J8mO7gOI4o4.jpg


  • 0

#618 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 25 July 2018 - 08:14

О ЧМ по футболу

 

«Когда Месси со сборной Аргентины вылетел с чемпионата мира по футболу, я плакала. У меня даже майка есть с его фамилией. Очень расстроилась. Болела за него. Тем более что вели в матче с французами 2:1. 

За свою страну распирала гордость. Обидно, что в этот момент меня не было в России. Хотелось вкусить эту атмосферу в Москве, когда наши ребята обыграли Испанию. Мне рассказывали, что тут происходило. Но так бывает. Очень рада, что наша сборная смогла показать такой результат», – передаёт слова Касаткиной корреспондент «Чемпионата» Даниил Сальников. 


  • 0

#619 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 25 July 2018 - 08:32

О выступлениях на траве

 

Мне многие говорили, что моя игра не подходит для травы, но тренер сразу сказал: "Даш, твоя игра идеально подходит, все получится". Я со временем поняла, что мне, во-первых, очень нравится на траве находиться, сама атмосфера, а, во-вторых, мне нравится играть на траве. Ее нужно чувствовать, там реально нужно действовать разнообразно: резаные удары, выходы к сетке, обводящие удары – это то, что я люблю. Я чувствую, что мой уровень повышается.

 

О формировании календаря

 

Я всегда старалась играть только самые главные и престижные турниры, и это не изменилось, потому что организм человека не железный и нужно иногда отдыхать психологически и физически. Я продолжу правильно строить календарь.

 

===========

 

Шакальням некоторым не мешало бы брать пример с Дарьи)) а Дехаас чертов гений. С ним прогресс налицо. На всех покрытиях причем.


Сообщение отредактировал Tauka: 25 July 2018 - 08:36

  • 0

#620 Chaykovsky

Chaykovsky

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3308 сообщений

Отправлено 25 July 2018 - 12:14

Даша со своей подругой Линой Шох

 

9Tn9of23yCI.jpg

Аааа, вот кто этот бойфренд :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей