Перейти к содержимому


Фотография

Fiorentina


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#1 Natashik

Natashik

    ®

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7446 сообщений

Отправлено 24 May 2008 - 01:15

Официальный сайт футбольного клуба "Фиорентина" Флоренция

http://www.acffiorentina.it


Изображение



Полное название ACF Fiorentina SpA

Прозвища La Viola (Фиолетовые) и Gigliati (Фиалки)

Основан 26 августа,1926

Стадион Артемио Франки,Флоренция, Италия (вместимость 47 282)

Президент Андреа Делла Валле

Тренер Чезаре Пранделли


Футбольный клуб Фиорентина команда из Флоренции, Италия. Днём основания Фиорентины стало 26 августа 1926 г., когда произошло объединение спортивного клуба Флоренции и футбольной секции молодёжной команды Полиспортива Либертас. 22 сентября 1929 г. на товарищеский матч с Ромой футболисты Фиорентины впервые вышли на поле в фиолетовых футболках с эмблемой в виде фиалки, до этого момента команда выступала в красно-белой форме.

wikipedia.org
  • 0

#2

  • Гости

Отправлено 26 May 2008 - 18:39

Чего - то мало =)
  • 0

#3 eXis

eXis

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 18:41

Чего - то мало =)

Напиши больше...
  • 0

#4

  • Гости

Отправлено 26 May 2008 - 18:45

Напиши больше...


А мне оно надо, писать больше?
  • 0

#5 Jet

Jet

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 05 June 2008 - 15:47

Фиорентина одна из лучших в италии, даже при такой конкурентности :)
  • 0

#6 Shpala

Shpala

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 12 July 2008 - 03:19

О, мои любимые фиалки. :rolleyes:
Я болею в Италии за Фиорентину ещё с тех пор, когда за неё играли Тольдо и Батистута.
Хорошо, что они пробились в нынешнюю Лигу Чемпионов.
И в 1/2 Кубка УЕФА (когда они с Глазго Ренджерс играли) я тоже болел за Фиорентину.
И когда они в серию "С" вылетели - я за них продолжал болеть.
Нравится мне эта команда.
  • 0

#7 Nansy

Nansy

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 July 2008 - 01:58

Мне очень нравится эта команда. Молодцы, не пустили Милан в ЛЧ. Уважаю
  • 0

#8 Ni_k

Ni_k

    à la perfection

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5750 сообщений

Отправлено 27 July 2008 - 08:21

Фанаты "Фиорентины" выразили недовольство непрекращающимися попытками "Ромы" переманить лидера своей команды Адриану Муту, и перед товарищеским матчем "Фиорентины" с командой серии C "Фильине" устроили акцию против столичного клуба, сообщает Channel4.

Болельщики развернули баннеры оскорбительного содержания, выразив тем самым протест против непрекращающихся попыток столичного клуба переманить лидера "Фиорентины" Адриана Муту.

В акции болельщиков "фиалок" принял участие и сам Муту. После возгласа "Кто не прыгнет, тот джалоросси" румын подпрыгнул вместе со всеми болельщиками и игроками "Фиорентины".


  • 0

#9 Masculine

Masculine

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2637 сообщений

Отправлено 27 July 2008 - 08:23

Мне очень нравится эта команда. Молодцы, не пустили Милан в ЛЧ. Уважаю

Может именно поэтому я их и недолюбливаю (мягко сказать :lol: ). :lol:
  • 0

#10 ZAGREB

ZAGREB

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 30 July 2008 - 22:57

"Фиорентина" - команда из родного города Никколо Макиавелли. Я помню эту команду, всегда относился к ней с большим уважением! Плакал, когда махинациями Фиалок много лет назад турнули из Серии А. Рад, что фиолетовые расцвели, восстав из пепла! Габриэль Батистута такой гол-красавец "Манчестеру" в Лиге Чемпионов-1999/2000 гг. забил! До сих пор помню!....
Ну, а сегодня во Флоренции блистает Адриан Муту!
  • 0

#11 ProfanSB

ProfanSB

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 31 July 2008 - 11:49

Габриэль Батистута такой гол-красавец "Манчестеру" в Лиге Чемпионов-1999/2000 гг. забил! До сих пор помню!....

Да)Классный гол,хотя там и Боснич немного виноват был,ведь по центру ворот,хоть и под перекладину.Помню,смотрел тот матч)
Но МЮ 3:1 выиграл)))
Батистута - классный футболист.Скачал как-то видео с его двадцатью лучшими голами - класс!Кстати,и этот гол там есть.
  • 0

#12 ZAGREB

ZAGREB

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 31 July 2008 - 23:24

Да)Классный гол,хотя там и Боснич немного виноват был,ведь по центру ворот,хоть и под перекладину.Помню,смотрел тот матч)
Но МЮ 3:1 выиграл)))
Батистута - классный футболист.Скачал как-то видео с его двадцатью лучшими голами - класс!Кстати,и этот гол там есть.

А ссылочку дашь? Ну, или хотя бы напиши сайт! Давно я не видел того гола!


by DeNiV: лучше в личку попроси,вдруг сайт конкурент...
  • 0

#13 Ni_k

Ni_k

    à la perfection

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5750 сообщений

Отправлено 01 August 2008 - 12:41

Люблю эту команду и болею за неё в чемпионате Италии
  • 0

#14 chelseafan

chelseafan

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 20:45

Мои поздравления фиалкам,за то что не пустили в ЛЧ Милан! :rolleyes:
  • 0

#15 Ni_k

Ni_k

    à la perfection

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5750 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 09:49

Нападающий «Фиорентины» Адриан Муту, по всей видимости, продлит контракт с клубом. Вчера на официальном сайте «фиалок» появилась информация о том, что руководство и игрок согласовали условия нового соглашения. Румынский игрок будет получать 180 тысяч евро за сезон. Договор рассчитан до 2012 года. Болельщиков команды заверили в том, что дело осталось утрясти лишь некоторые формальные детали.
  • 0

#16 Adri

Adri

    Не ангел

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2789 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 17:32

Нападающий «Фиорентины» Адриан Муту, по всей видимости, продлит контракт с клубом. Вчера на официальном сайте «фиалок» появилась информация о том, что руководство и игрок согласовали условия нового соглашения. Румынский игрок будет получать 180 тысяч евро за сезон. Договор рассчитан до 2012 года. Болельщиков команды заверили в том, что дело осталось утрясти лишь некоторые формальные детали.

Отличная новость. Не представляю Фиорентину без Муту. ;) Честно, смотрю матчи с Фиорентиной только из-за его присутствия на поле. :rolleyes: :P
  • 0

#17 Ni_k

Ni_k

    à la perfection

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5750 сообщений

Отправлено 06 August 2008 - 14:13

"Фиорентина" продлила контракт с нападающим сборной Румынии Адрианом Мутой до 2012 года, сообщает официальный сайт флоренцийского клуба.

Ну наконец то :rolleyes:
  • 0

#18 Adri

Adri

    Не ангел

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2789 сообщений

Отправлено 06 August 2008 - 15:10

Ну наконец то ;)

Вот и я о том же! Наконец-то. :rolleyes: Фиорентина - это клуб Адриана. :lol:
  • 0

#19 Ni_k

Ni_k

    à la perfection

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5750 сообщений

Отправлено 06 August 2008 - 15:24

Биография Адриана Муту(думаю это будет интересно)

Два года назад Муту, самый талантливый румынский футболист со времен Георге Хаджи, едва не завершил карьеру. Причина была вовсе не в травме: молодой нападающий был уличен в пристрастии к наркотикам. Увлечение кокаином привело к распаду семьи и краху блестящей карьеры. Но Адриан сумел избавиться от пагубной привычки и вернулся на поле. Сегодня обозреватели считают, что румын полностью восстановил былые кондиции и играет так же здорово, как и до своего злополучного перехода в "Челси".
Свой путь в большой футбол Адриан начал в родном городе Питешти, в школе пусть и не столь именитого, как "Стяуа" и "Динамо", но все же достойного клуба "Арджеш", дважды побеждавшего в чемпионате Румынии. В футбольную школу Муту записался тайком от родителей, ибо те совершенно не хотели видеть сына спортсменом. Еще в детстве у него проявились недюжинные математические способности, и отец решил, что его чадо вполне способно стать светилом румынской науки. Да и профессия футболиста Муту-старшему казалась несерьезной. Была и другая причина, по которой мать с отцом не приветствовали сыновней любви к футболу. Кожаные мячи в Румынии времен Николае Чаушеску являлись дефицитом и стоили изрядно, и Муту с друзьями приходилось играть резиновыми и пластиковыми. Разрешить проблему взялся Адриан: дождался, пока дедушка получит пенсию, незаметно стащил деньги из кармана и в тот же день купил в спортивном магазине предмет своей мечты.
"Я был безмерно счастлив, – вспоминал потом Муту. – Мяч, о котором я так долго мечтал, который я едва ли не ежедневно разглядывал в витрине, теперь мой!" Однако радость была недолгой. Дедушка уже обнаружил пропажу, и явившись домой с мячом, парень сдал себя с потрохами. Отпираться он не стал – и получил от родителей по полной программе.

За столь тяжелый проступок родители хотели было отлучить воришку от футбола. Но потом на семейном совете решили: пусть уж лучше гоняет мяч, чем тырит по карманам мелочь. И разрешили ходить в школу "Арджеша". Которую Адриан благополучно закончил через несколько лет.

Во взрослой команде "Арджеша" Муту толком поиграть не успел. Лучшие годы родного клуба остались позади, а быть "первым парнем на деревне" молодому игроку не хотелось. И через два года он сам попросился в бухарестское "Динамо", произнеся при этом стандартное: "С детства мечтал играть за "Динамо", помогите осуществить давнее желание". Динамовское руководство пошло навстречу, и скоро 18-летний форвард примерил красно-белую футболку бухарестских "псов".

В первый год в форме "Динамо" Муту забил лишь четыре мяча. Но в Бухаресте продолжали в него верить – и не напрасно. В сезоне-1999/2000 Адриан поражал ворота соперников едва ли не в каждом матче. Задержаться с таким талантом в бедной Румынии было невозможно. Румынский футбольный рынок находится в поле зрения итальянских селекционеров, и вскоре имя молодого нападающего было на карандаше у половины клубов серии А. Итальянцы, а уж они-то знают толк в футболе, величали Адриана вторым Роберто Баджо. Да и сам Роберто не скрывал своего восхищения молодым румыном.

Спор за Муту выиграл "Интер", во многом благодаря Мирче Луческу, еще недавно возглавлявшему "нерадзурри". Он и рекомендовал владельцу "Интера" Массимо Моратти приобрести земляка. Миллион двести тысяч отступных – и уже зимой 2000 года Адриан отбыл в Милан.

Дебют в "Интере" удался на славу. Уже во втором матче Адриан поразил ворота "Милана" и способствовал победе своего нового клуба в миланском дерби на Кубок Италии. Причем забил в несвойственной для себя манере – головой.

Но потом – как отрезало. Мячи в ворота не шли, и очень скоро румын оказался в глубоком резерве. Что немудрено при тогдашнем выборе форвардов у "Интера": Роналдо, Вьери, Саморано, Баджо, Рекоба… Больше в том сезоне Адриан не забивал.

Можно было и дальше ждать у моря погоды, оставаясь в "Интере", но как же это мучительно... И когда Муту захотела арендовать "Верона", он сразу же согласился. В течение следующих двух сезонов он едва ли не в одиночку тянул на себе клуб с родины Ромео и Джульетты. Увы, для того, чтобы спасти веронцев от вылета в серию В, не хватило даже таланта Адриана. Зато репутацию себе румын заработал, и желающих видеть его у себя стало еще больше. Самыми выгодными выглядели предложения "Ювентуса" и "Ромы", но в Милане отказались усиливать конкурентов и продали Адриана в "Парму". Где в скором времени со своим почти тезкой Адриано он составил ударный дуэт – один из лучших в серии А.

Сезон 2002/03 стал для румына, наверное, самым успешным в карьере. Восемнадцать забитых мячей, примерно столько же голевых передач, и как следствие – почти десяток выгоднейших предложений. Муту долго отбивался от назойливых покупателей, отвечая: "Я остаюсь в "Парме", меня здесь все устраивает". И остался бы, если б не Роман Абрамович с его предложением, от которого нельзя отказаться, – 22,4 миллиона евро.

Начальник Чукотки только-только стал владельцем "Челси" и принялся скупать игроков для любимой игрушки. "Составьте мне список футболистов, которых вы хотите видеть в команде", – предложил он Клаудио Раньери, в ту пору главному тренеру "синих". Свой список Роман Аркадьевич тоже составил. В обоих перечнях имя Адриана Муту оказалось в числе первых. Дебют в Лондоне был впечатляющим. Четыре матча – четыре гола. А потом что-то сломалось. Как выяснилось, не по футбольным причинам.

Огромный Лондон, полный всяческих развлечений и соблазнов, сломал молодого футболиста. Очень скоро жена Адриана – Александра заподозрила неладное. Еще недавно примерный семьянин и любящий отец (в ту пору их сыну Марио было меньше года) стал где-то пропадать. В прессе появились заметки о похождениях новобранца "Челси", о его новых подружках. Все это сопровождалось весьма красочными съемками. В какой-то момент Александра заметила, что ее муж не вполне адекватен, появился нездоровый блеск в глазах. В общем, в один прекрасный день Александра забрала сынишку и вернулась в Бухарест. Адриан пытался вернуть семью, ездил к жене, просил прощения. Супруги были близки к примирению, но все сорвалось из-за очередной ссоры. В конце концов Александра подала на развод.

Расставшись с женой, Муту пустился во все тяжкие, что не замедлило сказаться на его игре. Сменивший Раньери Жозе Моуринью и прежде не относился к почитателям таланта румынского форварда, а уж когда увидел непрофессиональное отношение к делу, пожелал и вовсе от него избавиться.

А потом вскрылась страшная тайна. Оказывается, Муту подсел на кокаин. Адриан отпирался, но после того как появились снимки футболиста, нюхающего белый порошок, а потом результаты лабораторных исследований, смысла отрицать это не было. "Челси" отчислил наркомана из своих рядов, Роман Абрамович стал беднее на 22,4 миллиона, а самому Адриану пришлось отбывать семимесячную дисквалификацию и не только лечиться от развившейся зависимости, но и смывать клеймо наркомана.

"Я был в полном отчаянии. Какая опустошенность! За короткое время рухнуло все – семья, карьера. Хотел даже закончить с футболом", – вспоминает сегодня Муту. Но желающих протянуть ему руку помощи оказалось немало. Звал в "Шахтер" Мирча Луческу, вспомнили в Италии. Очень помог Фабио Капелло, позволивший Адриану тренироваться с командой.

"Фабио Капелло совершенно не смущала моя репутация. Он хоть и жесткий человек, но справедливый. Капелло прекрасно понимал, что борьба идет не только за Муту-футболиста, но и за Муту-человека. Поэтому он заботился обо мне, как о родном сыне. Говорил, что нужно непременно вернуться в футбол. И желание поскорее выйти на поле помогло мне преодолеть обрушившиеся напасти, забыть их как дурной сон".

Отбыв дисквалификацию и излечившись от наркотической зависимости, Адриан подписал контракт с "Ювентусом". Возможно, румын был далек от своих прежних кондиций, тем не менее свои восемь мячей забил и скудетто выиграл. Правда, чемпионского титула "Юве", а вместе с ним и наш герой вскоре были лишены.

Капелло покинул Турин, "Ювентус" был разжалован и сослан в серию В. Адриану очень не хотелось следовать туда за "Старой синьорой", и он по взаимному согласию сторон перебрался во Флоренцию, к хорошо знакомому по "Парме" тренеру Чезаре Пранделли. В "Фиорентине" румын заиграл так же здорово, как в славные пармские времена, когда очаровал Романа Абрамовича. В нынешнем сезоне на его счету уже семь мячей, в том числе дубль в ворота "Милана". В сборной тоже все налаживается: недавно Адриан стал капитаном румынской команды.

Но Муту – не только талантливый форвард. За Адрианом прочно закрепилась репутация плейбоя. Еще будучи игроком "Динамо", он познакомился с эффектной брюнеткой – моделью Анкой Никулае. Этот роман продолжался два года, пока на одном телешоу Адриан не познакомился с другой моделью и телеведущей – своей будущей женой Александрой Дину. После какого-то телешоу Александра пригласила Адриана в кафе. Ужин перетек в романтическое знакомство, а брошенной Анке Никулае оставалось лишь писать мемуары.

Анка поведала публике немало занимательного: какой Адриан ревнивец и тиран, как он заставил ее бросить университет и даже как они занимались любовью в женском туалете одного из ночных клубов Бухареста, не замечая посетительниц. Свое повествование Анка закончила выводом, что это не Муту ее бросил, а она прогнала его как-то под Рождество. "У нас слишком схожие темпераменты. Мы часто ругались, кричали и, наверное, убили бы друг друга. Зато Александра – девушка смирная, все слушает молча. Как раз для Адриана".

Как вы могли убедиться, Александра оказалась не такой уж смирной и выставила вон загулявшего муженька. Кроме того, в свое время румынская телеведущая едва не стала причиной ссоры между Муту и знаменитым итальянским горнолыжником Альберто Томбой. На одной из вечеринок Альберто оказывал знаки внимания Александре, что пришлось не по нутру ревнивому футболисту.

После развода с Александрой Адриана видели в компании разных девушек, как модельной внешности, так и вполне обычной. Кроме того, он попал в одну пикантную историю. После того как попытка примириться с женой завершилась провалом, Адриан отправился в один из бухарестских баров и там изрядно набрался. Потерял бдительность и выронил мобильный телефон, который нашла студентка по имени Микаэла. Девушка отнесла телефон в полицию, а SIM-карту, где были номера Марадоны, Роналдо, премьер-министра Румынии, других известных людей, оставила себе. Микаэла изрядно пополнила свой бюджет, продав содержимое "симки" одной из газет Бухареста. Особым спросом пользовались цитаты из SМS-сообщений Адриана. Но в прошлом году Адриан остепенился, ибо встретил свою избранницу. Ею стала представительница Доминиканской Республики при Ватикане Консуэло Матас. Любопытно, что Консуэло, работая в самом сердце католической конфессии – Ватикане, добровольно перешла в православие. Адриан познакомился с ней на одном из торжественных приемов, а через несколько месяцев повел под венец. Венчание состоялось в одном из православных храмов. На богатой свадьбе присутствовало более 300 человек. "После того как в моей жизни появилась Консуэло, я открыл новую страницу. С прошлым Адрианом Муту покончено. Теперь вы узнаете нового Адриана – спокойного, взвешенного, ответственного".

Пока что слова Муту не расходятся с делами. Никаких наркотиков, гулянок и прочих развлечений. А совсем недавно Адриан во второй раз стал отцом – в ноябре Консуэло родила девочку, получившую имя Адриана.

Но одной из своих привычек Адриан Муту остался верен. Во время каждого матча он целует футбольный мяч. "Это любовь, идущая из детства. С того самого мяча, купленного на дедушкину пенсию. Мяч для меня как живой. Он мой верный друг. Всегда честный, никогда не предаст, всегда следует за мной. И я чувствую, что мяч тоже любит меня".
  • 0

#20 Adri

Adri

    Не ангел

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2789 сообщений

Отправлено 06 August 2008 - 15:37

Очень интересная статья, спасибо! :rolleyes: :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей