Перейти к содержимому


Фотография

Что происходит со сборной России?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

#1 Ssshell

Ssshell

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 17:10

Мое мнение, что в первую очередь что-то не так во внутри командном психологическом климате. Да еще при этом во всех интервью с игроками или тренерским штабом прослеживаются такие заявления, что обстановка в команде очень благоприятная, это даже подчеркивается, если об этом и не спрашивают.
  • 1

#2 mmmorg

mmmorg

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 17:50

Накопилось
Прочитал книгу Третьяка “Верность” и появилось какое то опустошение. Представил Третьяка, как он мальчишка пришел к Тарасову, а в 19 лет стал вратарем №1.
Неужели ничего этого не было? Ни Тарасова, ни Тихонова, ни таких игроков как Рагулин, Харламов, Фирсов, Якушев………. Фамилий много. Не хочу ни кого обидеть. Я не мог видеть их игры, но я ярко представляю, что именно тогда наши показывали красивый, умный, самоотверженный и результативный хоккей.
Поражает Третьяк. За 15 лет своей игровой карьеры в сборной сменилось 3 или 4 состава, и они все побеждали. Третьяк был стабилен.
Мы не всегда побеждали с большим счетом. Иногда это были волевые поединки, но и тогда мы были первыми. Спасибо им за это.
Конечно понятно, что все команды стали сильнее. Это очевидно и это не голословие, но вспомните ЧМ 2008. Каждую игру мы показывали разный хоккей. Не плохой- разнообразный я бы сказал. И триумф конечно- это финал. Помню я тогда охрип, а когда хотел выбежать на улицу, чтобы порадоваться с другими, застрял в лифте… Это была настоящая победа, волевая. Верил тогда в наших на все 100 , нет, на 1000 % и мы победили.
Хоть сейчас наши и не показывают хитрый хоккей, я все равно болею за них.
РОССИЯ, ВПЕРЕД!!!
  • 3

#3 Ssshell

Ssshell

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 18:06

Хоть сейчас наши и не показывают хитрый хоккей, я все равно болею за них.
РОССИЯ, ВПЕРЕД!!!
[/quote]
Россия, ВПЕРЕД - это однозначно. Но ведь дело по моему не в том, что наши разучились играть, такое ощущение, что не особо хотят и вопрос не в мотивации, а в том что происходит внутри команды и не связано ли это напрямую с тем с вратарями нашей сборной.
  • 1

#4 mmmorg

mmmorg

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 18:14

На мой взгляд это недоработка тренера. Что то он просмотрел. Прошлый чемпионат тоже не гладкий был
  • 2

#5 kostian911

kostian911

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 19:13

Скоро наверное и в хоккей тоже разучатся играть.
Изображение
  • 2

#6 Auto_stoper

Auto_stoper

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 19:51

В том-то и дело, что развелось всякой швали, со свиным рылом в калашный ряд лезут. Вон на официальном сайте пишут про "большую семерку". Да НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИКАКОЙ большой семерки. Даже "большая четверка", как в советское время, это и то слишком много, так как не гарантирует медалей. Достаточно иметь две команды: Россия и, скажем, канада, которые будут из года в год встречаться в финале, предварительно вынося остальных по дороге туда. А еще лучше, пусть будет СБОРНАЯ РОССИИ, которая будет регулярно выигрывать в финале, а остальные пусть дерутся за серебро. Так что такие Германия, Дания, Норвегия и так далее нам не нужны. Их не должно быть, хотят играть, пусть играют, как играли раньше.
  • 0

#7 Esmera1d

Esmera1d

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 21:34

В том-то и дело, что развелось всякой швали, со свиным рылом в калашный ряд лезут.

скажите, а за футбольную сборную Вы болеете? Ведь именно к разряду "ШВАЛИ" наша сборная и относится! Мы же в играем в футбол, понта у нас там много... Не умеем, но пытаемся. И кто бы сказал - валите из тридцатки сильнейших... или где они там...
Если в хоккее останется одна Россия, этот вид спорта для начала выкинут из олимпийского вида, да и смотреть никто не будет, как, например, хоккей с мячом.
Я хочу, чтобы наша сборная была вечным чемпионом, но не на фоне остальных серых команд. Я хочу, чтобы она играла лучше всех прекрасно играющих команд - это, конечно, утопия, но мечты еще никто не отменял.
Хоккей должен развиваться, иначе он просто исчезнет. Мы должны понимать, что мир на месте не стоит, он догоняет. Нельзя недооценивать соперников. А именно это сейчас и происходит!

  • 0

#8 buk222

buk222

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 00:50

А МЫ УЖЕ НИ В ОДНУ ИГРУ КРОМЕ НАПЕРСТКОВ ИГРАТЬ НЕ МОЖЕМ. СМЕШНО СМОТРЕТЬ НА ЭТИ СБОРНЫЕ И ОЛИМПИЙСКИЕ... КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ И ГЛАВНОЕ УРВАТЬ МЕСТО В РЕКЛАМЕ ЧИПСОВ.
  • 1

#9 vga_27

vga_27

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 06:46

скажите, а за футбольную сборную Вы болеете? Ведь именно к разряду "ШВАЛИ" наша сборная и относится! Мы же в играем в футбол, понта у нас там много... Не умеем, но пытаемся. И кто бы сказал - валите из тридцатки сильнейших... или где они там...
Если в хоккее останется одна Россия, этот вид спорта для начала выкинут из олимпийского вида, да и смотреть никто не будет, как, например, хоккей с мячом.
Я хочу, чтобы наша сборная была вечным чемпионом, но не на фоне остальных серых команд. Я хочу, чтобы она играла лучше всех прекрасно играющих команд - это, конечно, утопия, но мечты еще никто не отменял.
Хоккей должен развиваться, иначе он просто исчезнет. Мы должны понимать, что мир на месте не стоит, он догоняет. Нельзя недооценивать соперников. А именно это сейчас и происходит!

присоединяюсь - ПОЛНОСТЬЮ!
Но если наши и дальше будут ТАК играть, им и на пьедестал не подняться, не то что чемпионство... ИМХО.
  • 1

#10 guest60

guest60

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1084 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 09:15

На мой взгляд это недоработка тренера. Что то он просмотрел. Прошлый чемпионат тоже не гладкий был

А когда нашему тренеру заниматься сборной? Захаркин ,вообще, неизвестно,чем занимается в команде...Эти "друганы" себя исчерпали.Изображение
  • 1

#11 Uodlo

Uodlo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1393 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 14:14

Наши игроки не могут себя заставить должным образом готовиться к играм со странами, в которых раньше хоккей находился на начальных стадиях развития. В настоящее время в этих странах хоккей развивается семимильными шагами и шапкозакидательством их не победить. В результате и получаются такие слабые результаты. К слову о советском хоккее. В те времена соперники действительно были на голову ниже классом советской сборной. Но в тех сборных играли любители,т.е хоккей был не основной вид работы. Игроки тренировались после рабочего дня в свободное время. В СССР игроки только занимались тренировками и негде больше не работали, хотя числились на различных должностях в различных организациях. Они были профессионалами,разница только в том, что отсутствовали контракты,т.е игроки не продавались, как сейчас. Такая же ситуация была и в Чехословакии. Поэтому в те времена только ЧССР практически на равных играла со сборной СССР.
Игроки сборной СССР были действительно суперзвездами. Каждый игрок имел свой неповторимый индивидуальный почерк игры. Великолепная сыгранность, взаимопонимание с полуслова, высокие морально-волевые качества, все и не перечислить. Игра сборной СССР приводила в восторг миллионы болельщиков всего мира. Словом российским хоккеистам есть чему поучиться у хоккеистов советского периода.
На чемпионате в Словакии у наших ребят еще все впереди. Нам надо их поддерживать,а не поливать грязью, болеть за сборную и она победит.
  • 1

#12 sanaaAS

sanaaAS

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 14:25

в смысле что происходит с сборной?
  • 0

#13 plohish82

plohish82

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 16:28

А МЫ УЖЕ НИ В ОДНУ ИГРУ КРОМЕ НАПЕРСТКОВ ИГРАТЬ НЕ МОЖЕМ. СМЕШНО СМОТРЕТЬ НА ЭТИ СБОРНЫЕ И ОЛИМПИЙСКИЕ... КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ И ГЛАВНОЕ УРВАТЬ МЕСТО В РЕКЛАМЕ ЧИПСОВ.

Все мы желаем победы нашей команде, кто-то открыто, кто-то матерясь на невыразительную игру (если откровенно, то и я в их числе), но все равно осадок, который остается от таких "феерических" побед, не дает повода к оптимизму. И очень неприятна мысль, выделенная в цитате, но с каждой игрой нашей сборной почему-то именно она приходит в голову. И если Быков не возьмется за голову, не начнет давать п...юлей своим подопечным, то в конце концов я с ней полностью соглашусь и не видать нам чемпионства. Особенно бесит, когда Быков в интервью говорит, что все нормально. Я заберу свои слова обратно, если эти слова выльются в результат (как минимум - место на пъедестале). Я надеюсь на сборную России, и горячо болею за нее, но верю в успех все меньше и меньше, как это ни прискорбно (и пусть меня обвиняют в непатриотизме).
Пора нашим хоккеистам прекращать думать, что они всех шапками заборсают, и начнут выкладываться на все 100, тогда и результат придет.
  • 0

#14 WordWar

WordWar

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 16:51

"В настоящее время в этих странах хоккей развивается семимильными шагами и шапкозакидательством их не победить" и бла-бла-бла (звени тема большая не выделил) не будем падать в историю все показательно на этом ЧМ Россия-Дания 4-3 и Чехия-Дания 6-0 разницу видишь!?А разница в том что у нас есть класс( до которого той же Дании еще лет 10 не допрыгнуть)НО нет ИГРЫ и ПОРЯДКА!!!!!!!А кто отвечает за порядок в команде?....Вот то то и оно.
  • 0

#15 Drutten

Drutten

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 08 May 2011 - 13:11

Испания на мундиале 2010 года (ЧМ по футболу) проиграла свой первый матч Швейцарии 0-1, потом победила Гондурас 2-0 и Чили 2-1. "Выдающийся" результат в группе, правда??? А почему??? Потому что гладиолус фаворит. Потом в плэй-офе неизменно выигрывала 1-0 у Португалии, Парагвая, Германии и Голландии.
Зато Германия-Австралия 4-0, Аргентина-Алжир 4-1, Португалия-КНДР 7-0, Германия-Англия 4-1, Германия-Аргентина 4-0...
  • 0

#16 Ivanov87

Ivanov87

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 May 2011 - 14:38

Испания на мундиале 2010 года (ЧМ по футболу) проиграла свой первый матч Швейцарии 0-1, потом победила Гондурас 2-0 и Чили 2-1. "Выдающийся" результат в группе, правда??? А почему??? Потому что гладиолус фаворит. Потом в плэй-офе неизменно выигрывала 1-0 у Португалии, Парагвая, Германии и Голландии.
Зато Германия-Австралия 4-0, Аргентина-Алжир 4-1, Португалия-КНДР 7-0, Германия-Англия 4-1, Германия-Аргентина 4-0...

Чувак ты не в ту тему пишешь...нам(по крайней мере мне) по х..ю твой футбол!
  • 0

#17 bakalavr84

bakalavr84

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 May 2011 - 22:09

Все мы желаем победы нашей команде, кто-то открыто, кто-то матерясь на невыразительную игру (если откровенно, то и я в их числе), но все равно осадок, который остается от таких "феерических" побед, не дает повода к оптимизму. И очень неприятна мысль, выделенная в цитате, но с каждой игрой нашей сборной почему-то именно она приходит в голову. И если Быков не возьмется за голову, не начнет давать п...юлей своим подопечным, то в конце концов я с ней полностью соглашусь и не видать нам чемпионства. Особенно бесит, когда Быков в интервью говорит, что все нормально. Я заберу свои слова обратно, если эти слова выльются в результат (как минимум - место на пъедестале). Я надеюсь на сборную России, и горячо болею за нее, но верю в успех все меньше и меньше, как это ни прискорбно (и пусть меня обвиняют в непатриотизме).
Пора нашим хоккеистам прекращать думать, что они всех шапками заборсают, и начнут выкладываться на все 100, тогда и результат придет.

Пора Быкову с Захаркиным давать п...лей,а лучше в гнать в шею.
  • 0

#18 andibolelshik

andibolelshik

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 14:31

Накопилось
Прочитал книгу Третьяка “Верность” и появилось какое то опустошение. Представил Третьяка, как он мальчишка пришел к Тарасову, а в 19 лет стал вратарем №1.
Неужели ничего этого не было? Ни Тарасова, ни Тихонова, ни таких игроков как Рагулин, Харламов, Фирсов, Якушев………. Фамилий много. Не хочу ни кого обидеть. Я не мог видеть их игры, но я ярко представляю, что именно тогда наши показывали красивый, умный, самоотверженный и результативный хоккей.
Поражает Третьяк. За 15 лет своей игровой карьеры в сборной сменилось 3 или 4 состава, и они все побеждали. Третьяк был стабилен.
Мы не всегда побеждали с большим счетом. Иногда это были волевые поединки, но и тогда мы были первыми. Спасибо им за это.
Конечно понятно, что все команды стали сильнее. Это очевидно и это не голословие, но вспомните ЧМ 2008. Каждую игру мы показывали разный хоккей. Не плохой- разнообразный я бы сказал. И триумф конечно- это финал. Помню я тогда охрип, а когда хотел выбежать на улицу, чтобы порадоваться с другими, застрял в лифте… Это была настоящая победа, волевая. Верил тогда в наших на все 100 , нет, на 1000 % и мы победили.
Хоть сейчас наши и не показывают хитрый хоккей, я все равно болею за них.
РОССИЯ, ВПЕРЕД!!!

А может быть теперь все решают деньги ? И кому то очень не выгодно , что бы наша сборная выигрывала ? Ведь игроки сильные . Что то в руководящем составе ,может быть очень высоко. Рыба гниет с головы .Как то Наш президент после провала нашей сборной на олимпиаде говорил ,что надо наказать " всех этих зажравшихся котов ".Видимо, сказано было как и всегда для " галочки ".Воз и ныне там. Мафия бессмертна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей