Перейти к содержимому


Фотография

Washigton Capitals


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5131

#3121 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 19 August 2018 - 14:19

У Овечкина и Шубской родился первенец. Сына назвали Сергеем

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин и его жена, актриса и модель Анастасия Шубская, стали родителями. 

Близкий друг хоккеиста баскетболист Виталий Фридзон сообщил о рождении сына у Овечкина. 

«Поздравляю с рождением первенца и наследника! Молодцы, так держать! Ура! Ура! Ура!» – написал Фридзон в своем инстаграме. 

Позже информацию подтвердила Анастасия Шубская, выставив фото с хэштэгами #добропожаловатьвэтотмир #нашмалыш #ovechkinJr.

А затем с той же фотографией появился пост в инстаграме Овечкина: «Спасибо тебе, моя девочка, за самый прекрасный день в жизни». 

Имя мальчика сообщил инстаграм «Вашингтона»: «Поздравляем Алекса и его жену Настю с рождением первого сына, Сергея Александровича Овечкина».

 

jiPdgkh6i0U.jpg


  • 0

#3122 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 02 September 2018 - 09:03

Официально!

Сергей Шумаков подписал однолетний контракт с «Вашингтоном»

Нападающий Сергей Шумаков подписал контракт с «Вашингтон Кэпиталз», информирует официальный сайт команды. Соглашение подписано на один сезон, сумма контракта — $ 925 тыс.

В 47 матчах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2017/18 Шумаков набрал 40 (17+23) очков при показателе полезности «+28». В 11 играх плей-офф форвард заработал 4 (2+2) балла.

 

AJpmsN8ize4.jpg


  • 0

#3123 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 02 September 2018 - 09:03

Шумаков прибудет в расположение "Вашингтона" 10 сентября

Новичок "Вашингтона" Сергей Шумаков приедет в расположение клуба 10 сентября, сообщает ТАСС со ссылкой на агента игрока Шуми Бабаева.

Сегодня "Кэпиталз" объявили о подписании контракта с форвардом сроком на 1 год. Зарплата Шумакова в клубе составит 925 тысяч долларов. 

- У нас были варианты в НХЛ, но мы сразу остановились, когда появился интерес "Вашингтона", - сказал Бабаев. - Во время общения с этим клубом мы больше ни с кем в переговоры не вступали. В Америку он вылетит на следующей неделе и 10 сентября присоединится к команде.

 

glnhbc6pSqM.jpg


  • 0

#3124 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 02 September 2018 - 09:04

Шумаков не будет выставлен на драфт отказов в нынешнем сезоне

Согласно деталям однолетнего двустороннего контракта, который подписал нападающий Сергей Шумаков с клубом НХЛ «Вашингтон Кэпиталз», «столичные» могут не выставлять форварда на уэйвер. Эта мера является обязательной, когда хоккеист отправляется из расположения основной команды в фарм-клуб. Таким образом, «Вашингтон» будет иметь право отправить Шумакова в АХЛ без риска потерять форварда на драфте отказов, откуда его смог бы забрать любой другой клуб НХЛ. 

Стоит добавить, что после окончания нынешнего сезона Шумаков получит статус ограниченно свободного агента и «Вашингтон» будет иметь приоритетное право для заключения нового соглашения.


  • 0

#3125 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 02 September 2018 - 09:05

Агент Шумакова рассказал подробности переговоров с "Вашингтоном"

Вчера "Вашингтон" объявил о заключении однолетнего контракта новичка с нападающим Сергеем Шумаковым, минувший сезон проведшем в ЦСКА. Таким образом, он стал пятым русским игроком в "Кэпиталз" вслед за Александром ОвечкинымЕвгением Кузнецовым, Дмитрием Орловым и Ильей Самсоновым. После заключения соглашения агент хоккеиста Шуми Бабаев ответил на вопросы "СЭ".

– Переговоры проходили не очень просто, но в профессиональной, рабочей манере, – сообщил Бабаев. – Изначально общались с несколькими командами, но как только свой интерес обозначил "Вашингтон", то полностью переключились на этот вариант. В "Кэпиталз" долго изучали кандидатуру Шумакова, собирали о нем различную информацию, просматривали видео матчей с его участием, анализировали отчеты скаутов. В Северной Америке мне в качестве консультанта помогает известный агент Рич Винтер. Он общался с представителями "Кэпиталз", потом уже я сам разговаривал с генеральным менеджером Брайаном Маклеланном. Также постоянно находился на связи со скаутом клуба, отвечающим за Россию. В итоге "Вашингтон" прислал стандартный вариант двустороннего контракта новичка сроком на год, и мы его подписали. Финальная стадия протекла очень быстро. Спасибо всем тем, кто приложил руку к подписанию контракта со стороны клуба, и предоставил Сергею такой шанс.

 

VxvRsS5yU2E.jpg


  • 0

#3126 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 05 September 2018 - 17:16

Валерий Шанцев: «Овечкин сказал, что после «Вашингтона» или во время локаута «Динамо» у него будет на первом месте»

Генеральный директор московского «Динамо» Валерий Шанцев оценил вероятность возвращения в команду капитана «Вашингтона» Александра Овечкина.

– Допустим, Овечкин возвращается в Россию – из-за локаута или после окончания контракта. Он будет играть за «Динамо»?

– Он в этом году приезжал к нам с кубком Стэнли, был у нас в школе. У нас хорошие отношения и с Александром, и с его семьей, мы принимали участие в его становлении как хоккеиста. Мы обсуждали этот вопрос, и Овечкин сказал, что после окончания карьеры в «Вашингтоне» или во время локаута “Динамо” у него будет на первом месте.

Единственным препятствием могут стать условия контракта, но то, что в первую очередь он обратится к нам, – я не сомневаюсь, – сказал Шанцев.

  • 0

#3127 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 05 September 2018 - 17:16

Акселем Йонссоном Фьялби: «Не буду врать, я немного нервничаю перед поездкой в Вашингтон» 

Проспект «Вашингтона» Акселем Йонссоном Фьялби рассказал о поездке в Вашингтон для участия в турнире новичков и тренировочном лагере «Кэпиталз» 

«Я прилетаю в Вашингтон 5 сентября и не буду врать, я немного нервничаю перед этой поездкой. Я буду прикладывать максимум усилий, чтобы попасть в первую команду, но также у меня должен быть запасной план. Возможно, это будет АХЛили я вернусь в Швецию, чтобы провести там ещё один сезон» - сказал Фьялби.

 

TNQYwDkwF78.jpg


  • 0

#3128 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 05 September 2018 - 17:18

Шумаков: еще один русский в Вашингтоне 

Необычная история форварда Сергея Шумакова, который покинул ЦСКА и уехал в НХЛ

"Вашингтон" подписал однолетний двусторонний контракт новичка на $925 тыс. с 25-летним форвардом Сергеем Шумаковым, который в прошлом сезоне выступал за ЦСКА. 

Это необычная история для отечественного хоккея. Шумаков уезжает в самый популярный хоккейный клуб НХЛ в России не через драфт как первый номер - это было с Александром Овечкиным. Не как парень на вырост, которого очень ждали, но он засиделся в КХЛ - это путь Евгения Кузнецова, одногодка и земляка Шумакова по Челябинску. Это не игрок, который пробивался в состав, хотя в него не очень верили - как Дмитрий Орлов. И не подающий надежды новичок, получивший трехлетний контракт и понимающий, что ему нужно выступать в АХЛ - это голкипер Илья Самсонов.

А если еще вспомнить защитника Александра Алексеева, которого "Кэпиталз" взяли на драфте-2018 в первом раунде под номером 31 (он будет выступать в будущем сезоне за "Ред Дир Ребелз" из ЗХЛ), то в потенциале у "Вашингтона" может реально сложиться русское звено - великолепная пятерка и вратарь. 

Шумаков приехал в НХЛ вопреки. Вообще он выступал за "Сибирь", но ЦСКА выкупил этого форварда вместе с Максимом Шалуновым и Константином Окуловым за баснословные деньги. В российском хоккее эти цифры не делают публичными, поэтому мы спекулировать не будем. 

В первом же сезоне Шумаков набрал 40 (17+23) очков в 47 матчах при полезности плюс-28. Но вот плей-офф не сложился - только 4 (2+2) очка в 11 играх. Это связано с тем, что весной в клубе бушевала жестокая эпидемия свинки, и Сергей ей тоже переболел. А по ходу розыгрыша главный тренер ЦСКА Игорь Никитин убрал форварда из состава с формулировкой "за нарушение спортивного режима".

"Он не нарушал режим, - объясняет агент игрока Шуми Бабаев, который работает с Шумаковым уже много лет и теперь привел его к контракту в НХЛ. - Это не какая-то пьянка. А нарушение распорядка дня в команде на выезде. В тот день и на следующий Шумаков не должен был играть. Но это не значит, что он мог отсутствовать или находиться в ненужном месте". 

Показалось, что Шумаков очень сильно рискнул, когда отказался от контракта с ЦСКА, по которому должен был играть еще два года. Это были большие деньги по меркам российского хоккея. Но оказалось, что вариант с "Вашингтоном" возник у Сергея уже давно. 

"Да, давно, - подтверждает Бабаев. - Просто согласование внутри "Кэпиталз" шло долго. Шел просмотр игрока, о нем собиралась информация, изучались репорты скаутов, смотрели видео. А сами переговоры и подписание длились десятки минут. Очень быстро".

Почему Шумаков выбрал именно "Вашингтон"? Ведь его никто не выбирал на драфте. 

"Потому что это очень престижно - попасть в команду, которая завоевала Кубок Стэнли, - говорит Бабаев. - Тем более в "Кэпиталз" играют в том стиле, к которому привык Сергей. Это хороший вариант. Плюс Кузнецов и Орлов разговаривали с Шумой, они катались вместе во время предсезонки. Ребята сразу посоветовали реализовать этот вариант. Это сыграло большую роль. Сами представьте, человек впервые приезжает в НХЛ, а его в команде ждут три-четыре россиянина. Это очень поможет в адаптации. В общем, вариант был идеальным, и как только он появился, мы сразу остановили переговоры с другими клубами НХЛ и КХЛ". 

Интересно, а как Шумаков расстался с ЦСКА? Ведь по регламенту КХЛ при расторжении контракта по инициативе игрока он должен заплатить две трети от его стоимости, да еще выдержать мораторий в 18 месяцев. Ничего такого с Сергеем не произошло. 

"Мы давно договорились с ЦСКА, - объясняет Бабаев. - Нам сказали, что постараются помочь. Найдут компромисс что с российским, что с североамериканским клубом. "Если вы уезжаете в НХЛ, то с нашей стороны никаких вопросов не будет", - сказали армейцы. И мы им реально благодарны. Тем более Сергей провел хороший сезон, многое почерпнул. С нами поступили очень порядочно". 

Шумаков занимался с известным тренером по физподготовке Александром Хохловым, с которым в группе работало порядка 8-10 игроков КХЛ - Евгений Артюхин, Алексей Копейкин, Вадим Краснослободцев. Пять раз в неделю была "земля" в спорткомплексе "Луч", четыре раза в неделю - лед на катке "Рига Лэнд". Режим подготовки был весьма жестким. 

"На следующей неделе будем заниматься рабочей визой в США, - говорит Бабаев. - Думаю, через неделю, где-то 10 сентября, Шумаков улетит". 

Можно вспомнить случай с Вадимом Шипачевым, который отказался ехать в АХЛ, имея на руках двухлетний контракт с "Вегасом" на $9 млн. Кажется, что с Шумаковым такая история не повторится. 

"Сергей отправляется в Америку и готов к любому решению клуба, - подчеркивает Бабаев. - Игрок едет в "Вашингтон" без всяких условий, примет любое развитие событий. Если надо какое-то время выступать в фарм-клубе, Шумаков будет это делать. Но надеемся, что до АХЛ не дойдет, форвард покажет себя уже в предсезонке и снимет все вопросы о своем классе как игрока".

Даже гадать не будем, с кем в звене окажется Шумаков. Это может быть и третья тройка, но и первая тоже. К тому же праворукие форварды всегда ценятся в хоккее. 

Просто будем наблюдать за Сергеем. Он избрал весьма необычный путь, чтобы попасть в НХЛ. Рискнул большими деньгами. И уже за это достоин уважения.


  • 0

#3129 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 05 September 2018 - 17:18

NBC Sports: в будущем Шумаков может стать очень выгодным для «Вашингтона»

Обозреватель NBC Sports Джей Риган прокомментировал подписание контракта нападающим Сергеем Шумаковым с «Вашингтон Кэпиталз». 

«Тренировочный лагерь на горизонте, и «Вашингтон» просто добавил глубины и конкуренции своему составу, подписав однолетний двусторонний контракт с Шумаковым. Предполагалось, что он отправится в тренинг-кемп «столичных», но единственная вакантная позиция среди форвардов «Кэпиталз» — это центр четвёртой тройки, там было пусто после ухода Джея Бигла. Шумаков — фланговый форвард, и бороться за эту позицию он, конечно, не будет. Но контракт в размере $ 925 тыс. ставит его выше Трэвиса Бойда и Ника Дауда, которые могут бороться за это место. 

Посмотрим, сможет ли Шумаков проявить себя в НХЛ. Конечно, он не будет первым хоккеистом в истории, кому придётся адаптироваться после КХЛ. Но 74 гола за карьеру в КХЛ — доказательство того, что он мог быть продуктивным на самом высоком уровне в России. Этот шаг «Вашингтона» — сделка с низким риском, который потенциально может быть очень выгоден «Кэпиталз», если Сергей будет столь же успешен в НХЛ», — отметил Риган.

  • 0

#3130 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 20 September 2018 - 18:08

Рирден: у Алексеева светлое будущее, он продолжает расти каждый день

Руководство «Вашингтон Кэпиталз» отправило из тренировочного лагеря восемь хоккеистов, которые вернутся в расположение своих клубов. Среди них и 18-летний российский защитник Александр Алексеев, который проведёт сезон в клубе WHL «Ред Дир Ребелс».

«Он продемонстрировал способность играть универсально и разнообразно. Он блокировал броски. У этого парня светлое будущее, он продолжает учиться и расти каждый день», — сказал об Алексееве главный тренер «столичных» Тодд Рирден.

«Это было великолепное время, я горд быть в этой организации. Благодарю «столичных» за великолепный опыт», — прокомментировал решение клуба Алексеев в своём «твиттере».

18-летний защитник был задрафтован «Кэпиталз» минувшим летом в первом раунде под общим 31-м номером.

 

dc1Xd4g0njM.jpg


  • 0

#3131 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 20 September 2018 - 18:09

Первые сокращения в тренировочном лагере

Александр Алексеев, Эрик Флорчак, Коди Кларк, Райли Саттер, Алекс Каннок-Липерт, Кристиан Мартинсен направляются в юниорские команды. Мартин Фегервари отправляется в Швецию, а голкипер Логан Томпсон отпущен из команды. 

После первого сокращения в команде осталось 52 хоккеиста. 

Напомним, что к началу регулярного сезона в НХЛ в ростере должно остаться не более 23 игроков. 
 
jhlZb12tK2U.jpg

  • 0

#3132 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 20 September 2018 - 18:10

Тодд Рирден: «У нас много молодых парней, которые впервые играли в основной команде и нервничали» 

Главный тренер «Вашингтона» Тодд Рирден подвёл итоги предсезонного матча с «Бостоном» 

«У нас много молодых парней, которые впервые играли в основной команде, Конечно, они нервничают. Они ещё не привыкли, но к третьему периоду мы стали действовать уверенней», — приводит слова главного тренера «Вашингтона» Тодда Рирдена официальный сайт НХЛ.

 

Z1w3IG99ooI.jpg


  • 0

#3133 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 25 September 2018 - 19:20

Александр Алексеев подписал контракт новичка с «Вашингтоном»

Защитник «Вашингтон Кэпиталз» Александр Алексеев подписал трёхлетний контракт новичка со столичным клубом.

«Я горжусь тем, что подписал первый контракт НХЛ с замечательным клубом, это большая честь. Горжусь, что стал частью «Вашингтона». Хотелось бы поблагодарить всех, кто помог мне достичь такого результата. Большое спасибо друзьям, агенту, тренерам, товарищам и, конечно, семье», — написал Алексеев в своём «твиттере». 

18-летний Алексеев был задрафтован «Кэпиталз» минувшим летом в первом раунде под общим 31-м номером. 

В начале своей карьеры Александр выступал за «Серебряных Львов» в юношеских командах, а сезон-2015/16 провёл в МХЛ, набрав 2 (1+1) очка в 20 играх. Играл за сборную России U17 на Мировом Кубке вызова, в шести матчах набрал 4 (0+4) очка, а также принял участие в ЮЧМ-2016 (две результативные передачи в пяти играх). С сезона-2016/17 играет за «Ред Дир» в WHL. На его счету 37 (7+30) очков в 45 матчах, а также 5 (2+3) очков в трёх встречах плей-офф.

 

slXFegoDSNo.jpg


  • 0

#3134 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 03 October 2018 - 18:47

До старта Главной хоккейной лиги Мира остаётся пару часов. 

 

zvrU6dqSTrY.jpg


  • 0

#3135 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 03 October 2018 - 18:47

Кузнецов: с вершины очень легко свалиться

В своей авторской колонке Евгений Кузнецов вспоминает лето, рассказывает о новом главном тренере и мотивации расти дальше

Накануне старта регулярного чемпионата российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" в своей авторской колонке делится предвкушением церемонии поднятия чемпионского баннера и рассказывает, как находит мотивацию продолжать расти над собой.

С началом нового сезона, друзья! У нас в Вашингтоне эмоции от завтрашнего вечера точно будут через край. Первый матч чемпионата, всем хочется играть, лето наконец-то заканчивается, ты наконец-то возвращаешься в хоккей и в ту рутину, из которой лично мне никогда не хочется вылезать. Такова уж хоккейная судьба, что летом приходится делать перерыв. Верю в то, что как сезон начнешь - так он у тебя и пойдет.

Перед матчем в нашей Capital One Arena будут понимать чемпионский баннер - и это, конечно, особое для города событие. Мне кажется, мы, игроки, в эмоциональном плане уже отходим от празднования и отнесемся к церемонии более спокойно. А может это просто у меня такой характер: выиграли - отлично, можно потихоньку забывать и готовиться дальше. Но для болельщиков завтрашняя церемония, уверен, будет значить очень многое. Как и для всей хоккейной общественности.

И на нашей домашней арене, и на тренировочном катке в Арлингтоне за лето появилось много новой символики: дескать, здесь играют и тренируются обладатели Кубка Стэнли. Меня часто спрашивают, чувствую ли себя на вершине мира. Знаете, человека с вершины легко сбить, да и самому упасть оттуда несложно. Устоять - тяжело. Но если уж ты туда забрался, то нужно постоянно развиваться, работать. Потому что команды, которые не достигли своей цели, становятся более амбициозными, более злыми и догоняют изо всех сил.

Не раз уже говорил: в НХЛ тяжело попасть, но еще тяжелее провести здесь 10-12 лет. В этом и есть смысл: ты достигаешь какого-то уровня - например, выигрываешь Кубок, - да, это тяжело. Но еще тяжелее повторить это, постоянно держаться в топе и показывать ту игру, которую мы показали именно в плей-офф. От нас ее мало кто ожидал.

Лето у меня получилось довольно домашним, хотя не сказал бы, что легким. После того, как стали чемпионами, побыли еще немножко в Вашингтоне и поехали в Челябинск. Поначалу нам сказали, что мой день с Кубком будет в июле, а потом вдруг перенесли на конец августа. Из-за этого и вышло, что я пробыл дома на месяц дольше, чем планировал. Чему, конечно, ни капельки не расстроился. Семья съездила отдохнуть без меня, а я все больше проводил время дома с друзьями. Катался, тренировался - в общем, обычное лето. Рутина не особо приятная, потому что на дворе лето, надо отдыхать, но с другой стороны понимаешь, что сейчас неделю-другую пропустишь, и потом компенсировать упущенное тренировками будет очень тяжело. И вроде бы вот только сезон закончился, а уже опять надо выходить тренироваться. А тут еще на такой положительной ноте приезжаешь в Челябинск - и все хотят тебя увидеть, хотят потрогать, куда-то тянут, пытаются на части разорвать. Непросто было найти время для родителей, для семьи, для друзей. Иногда закрывался, ходил пару дней подряд без телефона. Это все нормальные вещи, отношусь к ним спокойно. Есть ребята, которые от внезапной славы "плывут", но у меня уже прошло то время, когда могла закружиться голова. Вернулся в Вашингтон - и жизнь снова пошла своим чередом.

Не волнуйтесь, первую неделю после выигрыша Кубка помню четко и целиком. Особо-то много алкоголя не употребляли, просто празднование шло без остановки и усталость, конечно, накапливалась, но это были такие ощущения, что их даже описать сложно. Когда ты видишь столько людей, и все они тебе улыбаются, и настолько искренне рады тому, что произошло - это дорогого стоит. Мы, наверное, первая и последняя команда, которая бы настолько разделила наш праздник с болельщиками и с городом. Только так, считаю, ты и можешь сказать спасибо всем людям, которые каждый вечер приходили на арену, из года в год все больше и больше, болели и переживали за тебя.

Эту предсезонку мы провели с новым главным тренером, Тоддом Рирденом, которого хорошо знали по предыдущей работе в клубе. По тактике пока ничего особенного не меняли - да и зачем это делать, если так хорошо закончили? Что-то, конечно, стараемся улучшить - хоккей на месте не стоит. Но тренировки похожи на прежние. Единственное отличие - стало поменьше собраний, меньше разговоров. Установка такая: выходите и делайте на льду. Все в ваших руках. Если будете на всех тренировках работать правильно и как требует тренер, тогда и будут дивиденды от этого.

В Америке есть выражение - player's coach. То есть тренер, которого игроки любят, и который заботится об их интересах. Рирден - безусловно из их числа. Все игроки довольно тепло с ним общались в те годы, пока он был ассистентом, и лично мне было очень интересно посмотреть, как он из той роли перейдет в роль главного. Поменяется ли сам, изменит ли какие-то моменты в нашей жизни? Но пока я вижу, что как человек он вообще не поменялся. Каким был - таким остался. Поэтому и трансформация получилась легкой. И для него, и для команды.

Знаете, на меня каждое лето нападает боязнь, что начнется новый сезон, и я проведу его хуже, чем предыдущий. Хочется постоянно развиваться, становиться лучше. Понятно, что все 82 игры выиграть тяжело, но менталитет должен быть таким, что сегодня мы выйдем и отдадим для победы все, что у нас есть. Эта боязнь, что что-то пойдет не так, меня и мотивирует. И эта дополнительная ответственность, которая на нас, как на чемпионах, сейчас лежит - для меня это только лучше. Я люблю, когда есть такое давление, когда от тебя требуют даже большего, чем ты показывал до сих пор. Ты вроде бы уже выжал из себя все соки, но в то же время тебе дают понять, что ты способен быть еще лучше и хотят от тебя большего, хотя объективно, может быть, и того уровня уже было достаточно. Но пока перед тобой ставят новые вызовы - это и есть та мотивация, которая спортсмену постоянно нужна.

 

J4y0YrtDK90.jpg


  • 0

#3136 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 03 October 2018 - 18:49

Для Овечкина домашние матчи не будут прежними

Капитан "Вашингтона" рассказал NHL.com/ru, как изменится его мироощущение с поднятием чемпионского полотнища

В среду вечером, когда в Capital One Arena впервые в сезоне зазвучит гимн, и Александр Овечкин, делая последние ментальные приготовления к своему 14-му сезону в НХЛ, посмотрит под своды домашнего стадиона, он наверняка ощутит нечто новое для себя. Многочисленные баннеры о прошлых победах в дивизионе, которые приводили его лишь к очередному горькому разочарованию, больше не будут смотреть на капитана с потолка вниз с немым укором. Лучшему игроку в истории "Кэпиталз", наконец, улыбнется полотнище, свежее и яркое, напоминающее о том, что карьера ему все-таки удалась. С какими бы строгими мерками ее теперь ни пытались оценивать и осмысливать.

Представьте, какое бессчетное количество раз, приезжая в Чикаго или Монреаль, Нью-Йорк или Питтсбург, Эдмонтон или Бостон, Овечкин смотрел на вереницы полотен - чужих полотен, - и наверняка с тоской гадал, суждено ли ему когда-нибудь увидеть такое же у себя дома, вывешенное навеки в честь его собственной чемпионской команды.

Именно об этом я и спросил его во вторник днем, когда после заключительной предсезонной тренировки игроки "Кэпиталз" поднялись на второй этаж своего тренировочного катка в Арлингтоне, чтобы пообедать за большими круглыми столами вместе с журналистами. В Вашингтоне такие ланчи превратились в ежегодную традицию накануне старта очередного регулярного чемпионата.

"Когда приезжаешь в чужой город - конечно, оглядываешь арену, видишь, сколько раз этот клуб выигрывал Кубок Стэнли, - задумчиво вымолвил Александр. - Конечно, хотелось и самому оказаться в этой ситуации, и не один раз, а побольше. Теперь мы в ней, наконец, оказались, и завтра нас ждет очень трогательный момент. Не только для нас внутри клуба, а для всего города".

Овечкин - лидер среди всех действующих игроков НХЛ по голам за карьеру (607) и единственный хоккеист за всю историю, собравший у себя ошеломляющую коллекцию из "Колдер Трофи", "Арт Росс Трофи", "Харт Трофи", "Морис Ришар Трофи", приз Теда Линдсея, а теперь и "Конн Смайт Трофи". Но только заработав 8 июня последний из перечисленных, в довесок к Кубку Стэнли, россиянин утвердился в глазах хоккейного мира как один из лучших хоккеистов в истории уже без всяких оговорок. Как после стольких неудач было не сомневаться, что этот момент в твоей жизни когда-нибудь наступит?

"Ты же не знаешь, что может произойти в твоей карьере, - рефлексировал Овечкин, отставив в сторону пустую тарелку. - Может, тебя поменяют, а команда [уже без тебя] выиграет Кубок Стэнли. Конечно, было бы здорово достичь этого раньше, тем более что у нас и прежние команды были выстроены именно для этого. Но всякий раз чего-то не хватало. А в прошлом году никто, включая, может быть, и нас самих, не ожидал, что мы сможем выиграть. То, насколько хорошо мы играли в плей-офф, стало для всех не просто сюрпризом, а почти шоком. Все ребята понимали свою роль, понимали, что нужно делать для достижения результата. И сейчас, когда мы практически с той же командой начинаем новый сезон, есть повод смотреть вперед более оптимистично".

Конечно, в среду будет уже не тот вулканический взрыв эмоций, которым сопровождалась их решающая победа в Лас-Вегасе четырехмесячной давности. Всё, что можно, с тех пор уже давно отпраздновано, выпито, выкрикнуто и отчебучено. В понедельник игроки "Кэпиталз" получили роскошные чемпионские перстни и впервые увидели на Кубке Стэнли свои выгравированные имена. Во вторник - произнесли для нас, для вас и для самих себя все напутственные слова. А в среду вместе с взмывающим к потолку домашней арены полотнищем закольцуют эту историю окончательно, и сразу же начнут писать новую.

"Думаю, эмоции будут обычными, какими они бывают перед стартом нового сезона, - сказал Овечкин. - Может быть, будет небольшой сумбур, волнение - ведь начнется совсем другая игра, совсем другие скорости, чем в предсезонке. Знаю по своему опыту: когда ты играешь против обладателей Кубка Стэнли, настраиваешься на матч по-особому. Сильнее мотивация доказать, что ты не хуже чемпионов. Понимаю, что теперь против нас все будут играть именно так".

Только ленивый в нашем цеху не назвал 2018 год "годом Овечкина". Сбылась главная мечта в карьере, от красавицы-жены родился первенец - разве мог этот год быть еще чем-то краше?

Этот философский вопрос Ови почему-то развеселил.

"Я вообще-то предлагаю его переименовать: не год Овечкина, а год Кузнецова!", - заявил Александр с ехидной ухмылкой, искоса поглядывая на сидевшего рядом с нами Евгения.

Кузнецов захихикал, а Овечкин многозначительно замолчал. Его реплика явно требовала продолжения, и я попросил Александра пояснить мысль.

"Подписал контракт, - начал перечислять капитан. - Выиграл Кубок Стэнли. Жизнь хороша: прекрасная жена, прекрасный ребенок, самый большой дом в Вашингтоне, лучшие машины… что еще?"

"Самый красивый", - подсказал Кузнецов.

"Самый красивый, - подхватил Овечкин. - Самый модный…"

Тут они оба, конечно, не выдержали и расхохотались.

"На самом деле, вы правы: этот год получился очень хорошим, - подытожил Александр, отсмеявшись. - Сережка родился. Все, слава богу, живы-здоровы. А в хоккее мне теперь осталось только Олимпиаду выиграть. А так уже, можно сказать, есть все награды - и командные, и индивидуальные. В России первенство выигрывал, чемпионат мира выигрывал, Кубок Стэнли есть. Остались Олимпийские игры - и всё, можно заканчивать".

До ближайшего олимпийского шанса у Овечкина есть почти четыре года. А за это время можно успеть и многое другое. К Кубку Стэнли этим летом приладили новое кольцо, на котором еще куча свободного места.

 

tdLgzrG4LEs.jpg


  • 0

#3137 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 03 October 2018 - 18:51

Сезон НХЛ-18/19: новая "охота" Овечкина, возвращение Ковальчука и дебют Свечникова

Очередной, 102-й по счету сезон Национальной хоккейной лиги (НХЛ) стартует в среду (в ночь на четверг по московскому времени) четырьмя матчами.

В первый день регулярного чемпионата-2018/19 "Торонто" сыграет с "Монреалем", "Вашингтон" – с "Бостоном", "Ванкувер" примет "Калгари", а "Сан-Хосе" - "Анахайм". Регулярный чемпионат завершится 6 апреля.

"Вашингтон" почувствовал вкус победы

Впервые в клубной истории завоевавший Кубок Стэнли "Вашингтон" Александра Овечкина, Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова в новом сезоне постарается отстоять титул. В межсезонье команде удалось практически полностью сохранить чемпионский состав (18 из 20 игроков, участвовавших в последней игре прошлого сезона), а главным изменением стала перестановка на тренерском мостике – Барри Тротц принял предложение "Нью-Йорк Айлендерс" (его место занял отработавший четыре года в должности ассистента Тодд Рирден).

"Раз попробовав вкус победы, хочется побеждать снова и снова, — сказал Александр Овечкин. — Многие из вас хорошо помнят, что случалось с Кубком летом в разные годы, когда целые города сходили с ума. Это особенное чувство. Не хочется расставаться с ним, хочется испытывать его снова и снова".

 

RUKAGNszrtM.jpg


  • 0

#3138 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 04 October 2018 - 18:23

«Вашинтон» разгромил «Бостон» благодаря дублю Кузнецова и двум очкам Овечкина

Действующий обладатель Кубка Стэнли «Вашинтон Кэпиталз» играл с «Бостон Брюинз». Встреча прошла на «Кэпитал Уан-Арене» и закончилась со счетом 7:0.

Нападающий «Кэпиталз» Евгений Кузнецов оформил первый дубль в новом сезоне. Сначала россиянин на второй минуте встречи воспользовался ошибкой голкипера «Брюинз» Туукки Раска. Затем Кузнецов забросил во втором периоде после передач Джона Карлсона и Брейдена Холтби.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин отметился своей первой заброшенной шайбой в новом сезоне. Также он поучаствовал в шестой шайбе своей команды, отдав голевую передачу на Карлсона.

Защитник Дмитрий Орлов результативными действиями не отличился. Самым результативным игроком встречи стал нападающий Никлас Бэкстрем, отдавший три голевые передачи. 

 

LnMSYLuBqm8.jpg


  • 0

#3139 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 04 October 2018 - 18:36

Boston Bruins vs Washington Capitals – Oct.03, 2018 | Game Highlights | NHL 18/19 | Обзор матча

 


  • 0

#3140 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 04 October 2018 - 18:37

Оши — о Маршане: у него плохая репутация. Надеюсь, НХЛ сделает то, что должна

Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Ти Джей Оши прокомментировал драку нападающего «Бостон Брюинз» Брэда Маршана с форвардом «Вашингтона» Ларсом Эллером в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Датский форвард после седьмой заброшенной шайбы эмоционально отпраздновал взятие ворот рядом со скамейкой «Брюинз», и Маршан решил разобраться с Эллером. В ходе драки Маршан рассёк голову Ларсу, после чего получил удаление до конца матча. Оши считает, что Маршан поступил хуже, чем Том Уилсон, который схлопотал 20-матчевую дисквалификацию за удар в голову.

«Лига хочет убрать грязь, устанавливает стандарты. По крайней мере Том совершил хит во время игры, атаковал парня, который только расстался с шайбой. А теперь посмотрите на удары, которые пропустил Эллер. Раз лига установила стандарт, а у Маршана плохая репутация, надеюсь, НХЛ сделает то, что должна», — цитирует Оши Washington Post.

 

bZ13D6u7e_c.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей