Перейти к содержимому


Фотография

Межсезонье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15878

#14081 Amigo9876

Amigo9876

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 September 2018 - 12:08

Сливко, Старых и еще какие-то ноунеймы выиграли эстафету: http://biathlonrus.c...?20180922172936


  • -1

#14082 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 23 September 2018 - 14:43

Сливко, Старых и еще какие-то ноунеймы выиграли эстафету: http://biathlonrus.c...?20180922172936

 

Стартовый протокол все видели уже вчера. Итоговый протокол http://static.biathl...20180923120358 


  • 0

#14083 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 24 September 2018 - 13:19

Всем привет! )

Откровенно, я не очень смотрю летний биатлон, можно сказать, почти им не интересуюсь, но судя по оживлению в СМИ, главные события в биатлоне уже не горами.

И похоже начинаются они в духе очередного "скрипаля". Уже и жертву определили - юный шведский биатлонный вундеркинд.... Впрочем читайте сами -

Spoiler


  • 3

#14084 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 24 September 2018 - 13:30

У шведов это заразно. Скоро Самульссон скажет, что получил смс с гарантией безопастности от первого лица государства. Схема уже пройденная. Матьяс Нильссон или как его там звали
  • 4

#14085 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 24 September 2018 - 15:15

Кугаевский стал председателем тренерского совета СБР. На выборах он обошел Драчева и Касперовича

Главный тренер сборной Тюменской области Максим Кугаевский стал председателем тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР).

Выборы председателя прошли сегодня в Тюмени. На этот пост также претендовали президент СБР Владимир Драчев и тренер Александр Касперович.

В итоге Кугаевский набрал 12 голосов, Драчев – 11, Касперович – 7.

Кугаевский также является личным тренером Евгения Гараничева.

В последние годы председателем тренерского совета СБР был Владимир Барнашов.


  • 2

#14086 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 24 September 2018 - 16:56

Кугаевский стал председателем тренерского совета СБР. На выборах он обошел Драчева и Касперовича

Главный тренер сборной Тюменской области Максим Кугаевский стал председателем тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР).

Выборы председателя прошли сегодня в Тюмени. На этот пост также претендовали президент СБР Владимир Драчев и тренер Александр Касперович.

В итоге Кугаевский набрал 12 голосов, Драчев – 11, Касперович – 7.

Кугаевский также является личным тренером Евгения Гараничева.

В последние годы председателем тренерского совета СБР был Владимир Барнашов.

Прямо как на выборах губера Приморья ) Разница в голосах с Драчёвым почти условная... О как, видать жарко было ) Подробности есть?


  • 1

#14087 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 24 September 2018 - 17:05

Александр Тихонов: «Черезов как был, так и остается бесполезным человеком в любом коллективе»

Spoiler

 

Резко однако... Даже для Александра Ивановича... 


  • 2

#14088 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 24 September 2018 - 19:55

Всем привет! )

Откровенно, я не очень смотрю летний биатлон, можно сказать, почти им не интересуюсь, но судя по оживлению в СМИ, главные события в биатлоне уже не горами.

И похоже начинаются они в духе очередного "скрипаля". Уже и жертву определили - юный шведский биатлонный вундеркинд.... Впрочем читайте сами -

Spoiler

В лыжных кругах таким пассажирам говорят просто: " Ты еще ничего не достиг(на первый снег писаешь), а пальцы так растопырил, что из тапочек торчат ........(дальше переводу не подлежит)". От него сегодня льется столько, сколько: Фуркад, Бё, ... себе не позволяют. Одним словом: говнюк.


  • 3

#14089 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 24 September 2018 - 19:56

Кугаевский стал председателем тренерского совета СБР. На выборах он обошел Драчева и Касперовича

Главный тренер сборной Тюменской области Максим Кугаевский стал председателем тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР).

Выборы председателя прошли сегодня в Тюмени. На этот пост также претендовали президент СБР Владимир Драчев и тренер Александр Касперович.

В итоге Кугаевский набрал 12 голосов, Драчев – 11, Касперович – 7.

Кугаевский также является личным тренером Евгения Гараничева.

В последние годы председателем тренерского совета СБР был Владимир Барнашов.

Тюмень продолжает рулить.


  • 2

#14090 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 24 September 2018 - 21:05

 

Сегодня в Тюмени прошли выборы председателей комиссий тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР).

Председателем комиссии по детско-юношескому биатлону стал Юрий Векшин, научно-методической работой займется Яна Романова, планированием спортивно-массовых мероприятий по-прежнему будет заниматься Леонид Гурьев, а председателем комиссии по рейтингу выбрали Василия Жижина.

Также на тренерском совете Николай Загурский представил план развития биатлона в России с 2018 по 2020 годы.

Яна Романова  научно-методической работой? Они что смеются что ли? Загурский план развития биатлона в России до 2020 представил,  план Загурского это уже  бред какой-то.  А должность представителя комиссии по рейтингу - это вообще что?  

 

«Шанс должен быть у всех. Бывает, что спортсмен сезон пробежал неровно, не проявил себя и не попал в сборную команду. Но очень удачно прошел подготовку и готов показывать результат. Или после травмы, например, не был среди двадцати лучших в рейтинге, но восстановился и готов обыграть сборную.

Или посмотрите на Кристину Ильченко – она обыграла здесь всех. Сейчас мы будем рассматривать ее участие в тренировочном сборе в ноябре. Если она будет так же сильна, мы с большим удовольствием включим ее в состав команды. Главное, чтобы она успешно закрыла юридические вопросы, связанные с ее переходом», – рассказал Драчев.

 

 

Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев сообщил, что не знает, продолжит ли Антон Шипулин карьеру.

«Здесь, в Тюмени, я общался с родителями Антона, они просили меня пока сына не дергать, чтобы он сам принял решение.

Я не знаю, какое решение он примет. Но мы и не рассчитываем на то, что вот придет Антон, и он все сделает. Мы готовим команду.

Если придет, будем смотреть, в каком он состоянии и когда возможен для него старт. Сегодня об этом говорить рано, потому что в любом случае для этого Антону нужно проделать определенную работу», – рассказал Хованцев.

 

 

Президент СБР Владимир Драчев рассказал об особенностях комплектования сборной в новом сезоне.

– В эти дни в Тюмени проходит чемпионат России по летнему биатлону. Какие впечатления от стартов?

– Приятно, что проявляет себя молодежь, появляются новые имена. Мы этим довольны. Интересно прошли эстафеты. Правда, у профессионалов сразу возникли вопросы. Например, почему так много штрафа на огневых рубежах собрали почти все команды?

Надо поработать, понять, почему нет стабильности в этом компоненте. Сборную-то мы соберем, возьмем лучших, а вот в региональных коллективах есть вопросы по стрельбе.

– При этом спортсмены из регионов очень стремятся навязать «сборникам» борьбу.

– Это хорошо. Мы, наоборот, даем сейчас больше возможностей спортсменам из региональных команд проявить себя и попасть в сборную. Сильные атлеты обязательно получат шанс. Есть старты, на которых они могут проявить себя обыграть сборников и по спортивному принципу попасть в команду. Плюс по ходу сезона планируем большую ротацию между составами, выступающими на Кубках мира и IBU, – сказал Драчев.


Сообщение отредактировал Rash: 24 September 2018 - 21:08

  • 4

#14091 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 24 September 2018 - 21:28

Яне поражаюсь. Раньше Барнашов таскал за собой, а сегодня кто двигает? Этой мадам, три слова в предложение не связать, а заниматься будет: НАУЧНО - методической работой, громко однако.


  • 4

#14092 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 24 September 2018 - 22:17

Яна Романова  научно-методической работой? Они что смеются что ли? Загурский план развития биатлона в России до 2020 представил,  план Загурского это уже  бред какой-то.  А должность представителя комиссии по рейтингу - это вообще что?  

 

Дурдом какой-то, особенно повеселила комиссия по рейтингу ))

А где сейчас Барнашов? 


  • 3

#14093 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 24 September 2018 - 22:19

Президиум Федерации биатлона Санкт-Петербурга утвердил в должности главного тренера сборной команды города экс наставника сборной России Александра Касперовича.

http://biathlonspb.r...ча-главным-тре/


Сообщение отредактировал Bob82: 24 September 2018 - 22:19

  • 2

#14094 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 25 September 2018 - 10:27

Поздравляю Ирину Казакевич с победой, умничка! Маргариту Васильеву и Ларису Куклину с серебром и бронзой!

Похоже, Губерниев не знает, что ТШ уже присмотрелся к Казакевич и она тренируется в резервной сборной.

Сливко сплошная безнадега. 


  • 3

#14095 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 25 September 2018 - 11:14

Сливко с одним промахом более 5 минут. 


  • 3

#14096 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 25 September 2018 - 13:16


Сучилов с тремя промахами опережает Пащенко с двумя. Никогда не поверю в это.
  • 1

#14097 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 25 September 2018 - 14:19

Павел Ростовцев: «СБР просто падает, падает, падает. Ни на один вопрос президент федерации не может ответить»

Трехкратный чемпион мира и бывший тренер женской сборной России по биатлону Павел Ростовцев поделился мнением о ситуации, которая сложилась в российском биатлоне.

 

– Почему русские лыжники на минувшей олимпиаде всех в себя влюбили, а в биатлоне одни скандалы – Тихонов, Драчев, Губерниев. Все несут какую-то околесицу. Вам вот не обидно за свой родной вид спорта?

 

– Да, это так. Но это в том числе и модное слово хайп. Есть такое, когда специально подогревают интерес.

 

– Хайповать по-разному можно.

 

– То, что сегодня происходит в Союзе биатлонистов России (СБР) – мы просто падаем, падаем, падаем вниз. В плане организации, в плане формирования тренерского состава…

 

– В плане пиара…

 

– В плане открытости, прозрачности. Ни на один вопрос президент федерации сегодня не может ответить. «Это не мое, это не я, это к Минспорта. А это было до меня вообще. А я не знаю», – говорит он. И для меня, конечно, было очень удивительно, когда я прочитал в СМИ – мол, Евгений Устюгов к ним не обращался. Мол, если бы обратился, мы бы тогда вообще бы все порешали, все сделали бы. Но на самом деле я знаю, что было обращение и ему одним из новых руководителей федерации было отказано. Именно с такими формулировками: «Ну что ты хочешь, это было до нас. Мы за это не отвечаем. Сам дальше разбирайся».

 

– Звонить Прохорову советовали?

 

– Михаил Дмитриевич взялся. Да. Женя позвонил Прохорову,  и тот взялся за защиту. Но нельзя себя так вести руководству СБР. Нанимать таких тренеров, которые уходят в закат. Или у которых главная задача на тачку сесть и проехать.

 

– Да, я читал про этого молодого тренера.

 

– Это уровень сегодняшнего руководства, тренерского состава СБР. Я очень желаю, что бы спортивные результаты в этом сезоне были хорошими. Но…

 

– Вера в это есть?

 

– У меня – нет, – сказал Ростовцев.


Сообщение отредактировал Bob82: 25 September 2018 - 14:20

  • 1

#14098 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 26 September 2018 - 12:01

О Тулаеве: «Стыдно за этого человека. Тренер не должен позволять себе такие слова. Пару раз на сборах он был. Но никто его в команде всерьез не воспринимал. Мы больше доверяли старшему тренеру».

О Пхенчхане-2018: «Не знаю, почему меня не включили в команду, у меня было большое желание выступить на Играх. Возможно, я хороший результат и не показал, но бесценный опыт получил бы».

О ЗМС: «Хочу стать заслуженным мастером спорта, но не как футболисты. Хотелось бы добиться этого высокого звания, как положено в биатлоне. Значит, выиграть что-то действительно существенное. А получать звание за «почетное восьмое место» не хочу», – сказал Малиновский.


  • 2

#14099 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 26 September 2018 - 12:10

 

О Тулаеве: «Стыдно за этого человека. Тренер не должен позволять себе такие слова. Пару раз на сборах он был. Но никто его в команде всерьез не воспринимал. Мы больше доверяли старшему тренеру».

О Пхенчхане-2018: «Не знаю, почему меня не включили в команду, у меня было большое желание выступить на Играх. Возможно, я хороший результат и не показал, но бесценный опыт получил бы».

О ЗМС: «Хочу стать заслуженным мастером спорта, но не как футболисты. Хотелось бы добиться этого высокого звания, как положено в биатлоне. Значит, выиграть что-то действительно существенное. А получать звание за «почетное восьмое место» не хочу», – сказал Малиновский.

 

 

Так, в биатлоне получить звание ЗМС проще пареной репы, нужно просто стать чемпионом Европы )) Дерзай, Игорёк. 


  • 1

#14100 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 26 September 2018 - 12:57

Российский биатлонист Игорь Малиновский рассказал о том, как собирается совмещать биатлон и практику в летном училище.

«Я защитил диплом. Но у нас немного другая система, чем в обычном ВУЗе. Мы вначале защищаемся, а затем проходим практику. Связано это с тем, что вертолетов на всех не хватает.

Попросил поставить меня в самый конец очереди, поэтому записался на весну. К тому времени сезон закончится. Мне в этом плане в училище идут навстречу.

Мне сразу дали понять, что профессиональный спорт и профессия пилота несовместимы. Однако если человек к чему-то сильно стремится, то все трудности можно преодолеть. Летать – моя мечта с детства. С мотивацией у меня было все хорошо – первый курс закончил почти на одни пятерки. Затем было тяжелее, но мне удалось справиться с учебой и не бросить спорт. А насчет поблажек… Не отчислили, вот и все поблажки.

– Как-то вы сказали, что мечтаете не об олимпийском золоте, а об авиации?

– Не совсем так. Если ты профессиональный спортсмен, то венцом твоей карьеры должна быть победа на Олимпиаде. Но это удается далеко не каждому. А вот стать пилотом и открыть свою авиакомпанию – это моя заветная мечта и она вполне реальна.

– Если будет стоять выбор: спорт или авиация, выберете авиацию?

– Мне хочется продолжить дело отца, но и спорт я не могу бросить, чтобы потом не жалеть об этом. Я пока мало чего достиг в биатлоне.

Я все просчитал, совмещать можно, было бы желание. Просто нужно четко планировать свою жизнь», – рассказал Малиновский.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых пользователей