Перейти к содержимому


Фотография

Роджер Федерер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#101 bov

bov

    МС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1600 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 10:09

что-то или я пропустила или... давно не вижу Роджера.

Я тоже :lol: . Скорее всего, он пропускает турниры. Семья, дочки, и всё такое))) Но надеюсь, что на последнем в году Мастерсе он появится.


И вот он появился :P. Только после этого появления вопросов больше, чем после ЮСО. Ладно проигрыш Джоку в Базеле(все-таки ТОП-3 и т.д.), но Беннето :) ? Такое впечатление, что он все еще не может поверить, что от одного его вида спортсмены в ступор не впадают и время от времени оказываю сопротивление. :)

Сообщение отредактировал bov: 12 November 2009 - 11:35

  • 0

#102 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 15:39

И вот он появился :lol: . Только после этого появления вопросов больше, чем после ЮСО. Ладно проигрыш Джоку в Базеле(все-таки ТОП-3 и т.д.), но Беннето :rolleyes: ? Такое впечатление, что он все еще не может поверить, что от одного его вида спортсмены в ступор не впадают и время от времени оказываю сопротивление. :lol:

Все может быть))) А может, ему в лом стало играть, и решил плюнуть на очки и готовиться к итоговому турниру :lol:
  • 0

#103 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 19 November 2009 - 19:31

Федерер: Мирка хочет, чтобы дочки увидели мою игру!

Швейцарец Роджер Федерер отметил, что пока не думает о завершении своей профессиональной карьеры. В данный момент Роджер готовится к выступлению на итоговом чемпионате ATP, который проходит на этот раз в Лондоне.

“Многие спрашивают: Когда ты собираешься завершать свою карьеру? На это я отвечаю так - я буду играть как минимум до Олимпийских игр 2012 года. Но на самом деле я говорю это только для того, чтобы от меня отвязались. Конечно же, мне хотелось бы играть до 2012 года, но ведь я не могу знать заранее о том, в каком физическом состоянии я буду к тому времени. Мирка, кстати, как то сказала, что хочет, чтобы и мои дочки увидели меня на корте. Так что надо подождать пока они подрастут,” - сказал Федерер.

Изображение

“В данный момент я нахожусь в середине своей карьеры. Я чувствую, что сейчас начинается ее вторая часть. Однако я стараюсь избегать такого определения, потому что это звучит как спад, падение вниз. Вообще-то, можно показывать отличный теннис до 32-33 лет, просто все это зависит от твоего взгляда на это. Я всегда старался смотреть вперед. Для меня нет вопроса “Что я буду делать завтра?”, для меня стоит вопрос “Какие у меня планы на следующие пять лет?”. Я всегда следовал этому принципу, и сейчас мое отношение к жизни не изменилось. Мне это помогает,” - отметил швейцарец

Источник: Gotennis.
==========================
Тогда точно не только до Лондона придется играть, а как минимум до ОИ - 2018. Раньше дочки ничего не поймут и не оценят :blink:

Сообщение отредактировал proza: 19 November 2009 - 19:35

  • 0

#104 slavamuh

slavamuh

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 November 2009 - 14:26

Федя лучший!!!!!!!! На итоговом турнире он будет первый или второй!!!!!!!!!!
  • 0

#105 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 28 November 2009 - 22:43

В Лондоне.

:unsure: :D :P

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#106 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 29 November 2009 - 01:43

Федерер: "Желаю Давыденко удачи в финале"


Швейцарец Роджер Федерер после поражения от россиянина Николая Давыденко в полуфинале итогового чемпионата ATP в Лондоне отметил, что разочарован результатом этого матча. Напомним, что Федерер уступил Давыденко в трех партиях со счетом - 2/6, 6/4, 5/7.

“Конечно же я очень разочарован исходом нашего поединка. Не столько поражением от Давыденко, сколько самим фактом непопадания в финал. Пройдя через такую тяжелую группу, сложный турнир, я надеялся, что смогу выиграть турнир или выйти в финал,” - отметил швейцарец.

“По ходу матча я смог прибавить и заиграл лучше. Однако, при игре в зале, в концовке матча произойти может все что угодно. Ты никогда заранее не сможешь предугадать - как будут развиваться события. Я был всего в нескольких мячах от победы, но не смог выиграть их. Давыденко играл просто великолепно, хотя я не думаю, что сегодня мы сыграли свой лучший матч из тех, что когда-либо играли между собой. Наконец-то он смог переиграть меня. Желаю ему успеха в финале,” - сказал Федерер.

“Я по-прежнему считаю, что провел отличный сезон. Глядя на то, как сейчас идет игра, закончить год на первом месте - для меня просто феноменально. Победы в Париже и на Уимблдоне - одни из самых замечательных моментов в моей карьере,” - сказал Роджер.
=======================
Все-таки в чем Роджеру не откажешь - так это в корректности. Хотя было видно после матча, как он рассторен. Думаю, что этот сезон действительно получился для него удачнее предыдущего. Недостающий РГ, побитый рекорд Сампраса, возвращение себе первой строчки... Больше чем остаточно, чтобы уйти на перерыв с чувством выполненного долга. Удачи Роджеру в следующем сезоне, пусть он будет не менее успешным, чем этот :rolleyes:

Сообщение отредактировал proza: 29 November 2009 - 01:44

  • 0

#107 Lady_Gaga

Lady_Gaga

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 10 December 2009 - 11:01

В Лондоне.

<_< :D :)

Изображение

Ой,Жорочка в носу капается))) :)
  • 0

#108 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 07 January 2010 - 21:35

Не пойму, что это было: пижонство, расхлябанность или явна недооценка Гулбиса, но сет-то зачем отдавать :unsure: Неужели силы лишними будут в полуфинале?

----------------------------------------------------

Р.Федерер - Э.Гулбис: 6:2, 4:6, 6:4

Сообщение отредактировал obseksolutno: 07 January 2010 - 21:36

  • 0

#109 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 08 January 2010 - 19:55

Хм... с Колей расслабляться теперь нельзя) В общем, просыпайся, надо, Федя, надо))
Старт сезона не очень получился, несмотря на "настрой". Удачи))

  • 0

#110 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 09 January 2010 - 20:39

Хм... с Колей расслабляться теперь нельзя) В общем, просыпайся, надо, Федя, надо))
Старт сезона не очень получился, несмотря на "настрой". Удачи))

Такое ощущение, что Роджер совсем не хотел играть, столько ошибок... Скоро АО, надо уже собираться, а то с такой игрой Роджер рискует впервые за много лет даже до полуфинала не дойти  :rolleyes:

Сообщение отредактировал proza: 09 January 2010 - 20:42

  • 0

#111 bov

bov

    МС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1600 сообщений

Отправлено 10 January 2010 - 19:33

Такое ощущение, что Роджер совсем не хотел играть, столько ошибок... Скоро АО, надо уже собираться, а то с такой игрой Роджер рискует впервые за много лет даже до полуфинала не дойти  :rolleyes:

Вот-вот. У меня сложилось точно такое же впечатление: ну не хотел Федерер играть, хотя когда что-то из его арсенала не получалось, он очень злился. Злым я его, пожалуй, впервые видела.
  • 0

#112 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 16 January 2010 - 16:49

Федерер предложил помочь пострадавшим в Гаити

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер выступил инициатором проведения благотворительного шоу с целью помощь пострадавшим от землетрясения в Гаити.Федерер призвал своих коллег выйти на корт арены имени Рода Лэйвера в Мельбурне в воскресенье - за день до старта Открытого чемпионата Австралии. Ожидается, что на призыв швейцарца откликнутся Рафаэль Надаль, Новак Джокович, Энди Роддик, Серена Уильямс, Ким Клийстерс и другие звезды мирового тенниса.

“Моя идея заключается в том, что мы должны хоть чем-нибудь помочь Гаити после разрушительного землетрясения. Я поговорил с ведущими игроками… У меня ведь есть связи, - сказал швейцарец в субботу на пресс-конференции. - Все они сказали: “Да, мы должны сделать что-нибудь”.

По словам Федерера, стоимость входного билета на воскресное благотворительное мероприятие, которое пройдет на главном стадионе Australian Open, вмещающем 15 тысяч зрителей, составит 10 долларов, сообщает РИА “Новости”.

Два землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 произошли у побережья острова Гаити 12 января. По последним данным, стихия унесла жизни 140 тысяч человек, 250 тысяч получили ранения. В ночь на субботу были зарегистрированы новые подземные толчки. Эпицентр землетрясения находился на глубине приблизительно десяти километров, в 60 километрах к югу от столицы страны Порт-о-Пренс.
  • 0

#113 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 31 January 2010 - 22:16

Федерер,конечно,красава!
Он был лучшим на АО,поэтому и победил!
  • 0

#114 return12

return12

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 17:48

Федерер,конечно,красава!
Он был лучшим на АО,поэтому и победил!

Посмотрим результаты RG?!
  • 0

#115 KUKLUSHAR

KUKLUSHAR

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 15:46

Граждане надо всем сосредоточиться и поболеть за Роджера в финале.Возможно будет пять сетов,ну,а что теннис финал.Но желаем ему победы.Только победы.А кто и как смотрит теннис.Вот мы на работе через датский канал.А вы ????????
  • 0

#116 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 21:33

Федерер одержал 700-ю победу в карьере
Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер стал десятым теннисистом в Открытой эре, которому удалось достичь отметки в 700 побед в одиночном разряде, после победы в матче третьего круга Роллан Гаррос над немецким квалифаем Юлианом Райстером.

Лидеры среди мужчин по количеству побед в одиночном разряде

1. Джимми Коннорс (США) - 1242 победы/8 титулов на турнирах "Большого шлема".
2. Иван Лэндл (США) - 1071/8.
3. Гильермо Вилас (Аргентина) - 923/4.
4. Джон Макинрой (США) - 875/7.
5. Андре Агасси (США) - 870/8.
6. Штефан Эдберг (Швеция) - 806/6.
7. Пит Сампрас (США) - 762/14.
8. Илие Настасе (Румыния) - 755/2.
9. Борис Беккер (Германия) - 713/6.
10. Роджер Федерер (Швейцария) - 700/16

Источник: Чемпионат.ру
======================
Интересно, успеет Роджер до 1000 добраться? :rolleyes:

Сообщение отредактировал proza: 29 May 2010 - 21:34

  • 0

#117 KUKLUSHAR

KUKLUSHAR

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 30 May 2010 - 08:49

Что значит сможет или нет.Он сказал что для него является важным завоевать 20 титулов большого шлема.Потом играть до 35 лет только в своё удовольствие.Участие во всех турнирах не обременяя себя постоянным сверлением мозга надо,надо,надо.......
Уверен 1000 побед у него будет,а как же иначе.Успехов ему в игре,а нам в просмотрах.
  • 0

#118 dnpnnp

dnpnnp

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 01:36

Ролан Гаррос. Восьмой день.
Федерер Вавринка 3:0 (6:3, 7:6, 6:2)
Ожидаемая победа более сильного спортсмена. Вавринка играл хорошо, но не настолько, чтобы обыграть Великого. Федерер иногда позволял ему воспылать надеждой на победу, но скоро её заглушал. Очередная уверенная победа первой ракетки мира, не заставившая его потратить много сил.
Всё о Ролан Гаррос 2010
ЗДЕСЬ
  • 0

#119 Freemen474

Freemen474

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 20:56

Интересно, успеет Роджер до 1000 добраться? :)

Када ж Ввы паймёте, что главное не объём двигателя, а его КПД.
  • 0

#120 dnpnnp

dnpnnp

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 01 June 2010 - 05:04

Ролан Гаррос 2010. Прогноз на четвертьфиналы.

Федерер – Сёдерглинг

Повторения финальной пары прошлого года. Соотношение сил осталось тем же, Федерер явный фаворит. Сёдерленг никогда, ничего не мог противопоставить Великому теннисисту. Но, надо сказать, что не такую уж простую сетку Роббен прошёл очень уверенно. Теннис, демонстрируемый шведом, можно назвать теннисом мирового уровня. Однако, на Роджера этого скорее всего не хватит, он то, тоже не совершил не одной осечки за стартовые игры, даже партию ни кому не отдал. Тем не менее, определённые надежды у поклонников Сёдерленга есть.

Прогноз на другие матчи ЗДЕСЬ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей