Перейти к содержимому


Комментаторы Тенниса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

Опрос: Комментаторы Тенниса (2 пользователей проголосовало)

Лучший комментатор тенниса

  1. Александр Гришин (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Александр Кузмак (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Анна Дмитриева (1 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

  4. Александр Метревели (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Владас Ташев-Ласицкас (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Анна Чакветадзе (1 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

  7. Динара Сафина (2 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

  8. Елена Дементьева (1 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

  9. Анастасия Мыскина (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  10. Ольга Морозова (1 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

  11. Борис Боровский (1 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

  12. Александр Каливод (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  13. Илья Гейц (1 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

  14. Софья Тартакова (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  15. Другой (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 12:48

А мне нравится Кузьмак, только он так тихо говорит, что приходится звук очень сильно увеличивать...вообщем из-за этого крики, например с трибун, просто невыносимо слушать.
Хотя и без комментариев профессионалов теннис остаётся зрелищным видом спорта.

  • 0

#42 glasnich

glasnich

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 17:28

А мне нравится Кузьмак, только он так тихо говорит, что приходится звук очень сильно увеличивать...вообщем из-за этого крики, например с трибун, просто невыносимо слушать.


это cool!
хуже если (как в большинстве случаев) комментатор заглушает интершум
и несёт такое...
стереозвук нужен!
  • 0

#43 glasnich

glasnich

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 17:37

Семин лучше всех коментирует теннис а куда он пропал не коментирует ни че


его уволили (~года назад). сейчас он главред championat.ru
его блог
  • 0

#44 blackdogg

blackdogg

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 20:34

Лишь бы в этом году за комментаторский пульт не посадили опять Тараса Тимошенко, а то он в прошлом году в полуфинале Федерер - Монфис такую охинею нес и путаницу. Застрелить охота было. Пусть комментирует свой волейболл и в теннис не суется.А если не кому комментировать на "Спорте" то пусть лучше "живой" звук врубят погромче. Звуки удара мяча об ракетку и грунт куда приятнее :rolleyes: ;) :P
  • 0

#45 ZUGER

ZUGER

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 20:19

На мой взгляд, на ТК Спорт трое невыносимых комментаторов - Твалтвадзе, Скворцов и особенно Ник.Попов. Такое впечатление, что Попов - просто полный ноль во всём, о чём рассказывает. Говорит всегда одни банальности, при этом многозначительно растягивая каждое слово, того и гляди вот-вот заснёт. Кузмак нормально переносится, правда иногда перебарщивает с заумным анализом. А Мишу Сёмина жаль, что уволили. По-моему, комментатор от бога, профи и с чувством юмора.
  • 0

#46 R_Nadal

R_Nadal

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 30 May 2009 - 19:01

А попробуйте-ка сами сесть и покомментировать, как у вас получится, интересно... Сдаётся, что не лучше. Впрочем, теннисные комментаторы не фонтан, однозначно. Но это и неудивительно, это ж государственная организация, то бишь совковая, чего там хорошего может быть. Поначалу с теннисом было неплохо, и комментаторы были, постепенно напихали рекламы и ерунды всякой в эфир наподобие рыбалки. Так что я теннис по спорту теперь не смотрю почти. Исправить же ситуацию с теннисными комментариями очень просто: надо избавиться от РГ, КД, КК, КФ и никаких нареканий к комментаторам не будет. Ибо комментировать будет нечего.
  • 0

#47 AnnyRoddick

AnnyRoddick

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 May 2009 - 19:50

А мне вообще не нравятся российские комментаторы тенниса (за исключением разве что парочки совсем "ветеранов", да и то). Проблема наших комментаторов в том, что они забывают о беспристрастности. Я никого не сужу и к предыдущему сообщению - я знаю, что у меня получится в 100 раз хуже. НО. Просто противно смотреть матчи российских теннисистов с кем бы то ни было еще. Условно так обычно бывает: наш выиграл - ой какой он молодец. наш проиграл - ой как он здорово сыграл но неповезло. Просто отвратительно. То же часто бывает в матче между сторонними (иностранными) теннисистами. Комментаторы почти все время берут чью-то сторону и я например периодически просто выключаю звук, потому что слушать это противно. Я сама теннисист и во многих случаях комментаторы не правы по поводу "расхлябанности/плохого поведения/плохой игры/неудачной тактики/ужасного приема/неумения угадывать/плохого подхода/и тп" теннисиста, который играет против нашего. Просто нет слов. Именно поэтому считаю более удачным вариантом сажать комментаторов по двое и чтобы они не один сидел а один молчал а оба в равной степени комментировали матч.
Иностранная система комментирования спортивных событий (английская и американская (вторая пожалуй в меньшей степени), доведена почти до совершенства.
А у нас был и остается один или два хороших комментатора на все виды спорта - это вечный Алексей Попов (комментатор Ф1).

Кстати еще немного выбешивает манера наших комментаторов называть теннисистов по имени. Какое-то понебратство это а в сторону женщин вообще звучит несколько пошло. И Надаля комментаторы молодые все рафой зовут как будто они ну вот буквально только вчера вместе пили пиво.

+1 к пожилым комментаторам. Знают они в своем деле толк по большей части.
  • 0

#48 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 30 May 2009 - 23:01

Теннис комментировать одно удовольствие!!!
сам бы покомментил,т.к. много чего знаю! "+" инет под боком!
  • 0

#49 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 18:02

Теннис комментировать одно удовольствие!!!
сам бы покомментил,т.к. много чего знаю! "+" инет под боком!

Тогда вперед устраиваться на тк Спорт комментатором, у них там с этим делом туго, хоть звук убавляйИзображение
  • 0

#50 R_Nadal

R_Nadal

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 June 2009 - 17:48

Тогда вперед устраиваться на тк Спорт комментатором, у них там с этим делом туго, хоть звук убавляй

Ага, сегодня меня просто убил один товарищ, заявив, что Сафиной кто-то с трибун прокричал под руку, и она сделала двойную поэтому. Наверняка там судья линейный заступ определил. Нельзя же такие ляпы допускать, ребята, это совсем непрофессионализм получается...
  • 0

#51 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 03 June 2009 - 20:27

После того, как посмотрела несколько матчей по инету, в очередной раз убедилась - комментатор нужен лишь для того, чтобы минимльно разобраться в правилах (это если ты их не знаешь), а так во время трансляций звук вообще не нужен - интершум на порядок лучше. В конце концов, фолов в теннисе нет, запутаться в именах игроков невозможно, а красоту удара я и без комментатора оценить в состоянии. А удары мяча о корт, крики игроков и поддержка стадиона задают такой градус, какого ни одним самым классным комментарием не добиться.
  • 0

#52 TamboV

TamboV

    Второразрядник

  • Декабристы
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 14:59

Мне Кузмак нравится как комментирует. А вот на ТК Спорт был М.Семин, вооо он классно коментировал Австралию 05, когда Сафин победил! КудЫ то пропал он...
  • 0

#53 blackdogg

blackdogg

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 08 June 2009 - 19:16

Мне Кузмак нравится как комментирует. А вот на ТК Спорт был М.Семин, вооо он классно коментировал Австралию 05, когда Сафин победил! КудЫ то пропал он...


Уволили.
  • 0

#54 zpv_70

zpv_70

    Я помню всех, кто не перезвонил... (с)

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1930 сообщений

Отправлено 08 June 2009 - 23:22

Семин хорошо комментил, Кузмак в принципе неплохая альтернатива.
  • 0

#55 cpt_Crosby

cpt_Crosby

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 24 July 2009 - 02:13

Семин хорошо комментил, Кузмак в принципе неплохая альтернатива.

Семин комментатор тенниса №1 в России, и Кузмак с ним рядом не валялся.
  • 0

#56 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 29 July 2009 - 17:03

Семин комментатор тенниса №1 в России, и Кузмак с ним рядом не валялся.


Согласен. Еще мне нравятся на Евроспорте два пожилых комментатора - Боровский, второго забыл. :rolleyes:
  • 0

#57 R_Nadal

R_Nadal

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 August 2009 - 15:52

Согласен. Еще мне нравятся на Евроспорте два пожилых комментатора - Боровский, второго забыл


Второй - Каливод. Он вроде сам тренер, поэтому теннис неплохо сечёт.
  • 0

#58 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 18 May 2010 - 12:47

Второй - Каливод. Он вроде сам тренер, поэтому теннис неплохо сечёт.



Каливод?? Вот прямо сейчас смотрю матч с его комментариями. Мало того, что он комментирует каким-то скучным голосом - реально впечатление, что он эксперт, с ним должен был быть комментатор, но куда-то пропал. Но перед началом матча что он творил... Вместо того, чтобы рассказать побольше, почему-то начал по нескольку раз повторять одно и то же, причём каждый раз - голосом человека, только что вспомнившего это. Если конкретно - несколько раз повторил, что у участниц матча была одна очная встреча, и еще раза 3 рассказал о том, что На Ли после Открытого чемпионата Австралии стала десятой, причём сначала просто сказал, что десятой, через пару минут заявил, что она "попала в десятку", как-то осёкся и уточнил, что именно на десятое место. Всё это к началу матча стало смахивать на маразм. Правда, сейчас, во время самого матча, я не замечаю никаких особенных ляпов, но особо высокого уровня тоже. Насчёт скучного комментария - конечно, не надо орать после каждого розыгрыша, это уже слишком, но и говорить голосом человека, которому практически не интересно происходящее, тоже не следует.
  • 0

#59 FCROST

FCROST

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5007 сообщений

Отправлено 18 May 2010 - 13:03

Да получается у нас вообще нет нормальных комментаторов, Калевод и Боровский нудят, Гейц тоже никому не нравится, комментаторы с России2 не подходят, с НТВ+ вообще молчу, там чего стоит чел с акцентом. Я например смирился и просто смотрю теннис, ну что тут поделаешь всем не угодить. :D
  • 0

#60 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 18 May 2010 - 13:56

Да получается у нас вообще нет нормальных комментаторов, Калевод и Боровский нудят, Гейц тоже никому не нравится, комментаторы с России2 не подходят, с НТВ+ вообще молчу, там чего стоит чел с акцентом. Я например смирился и просто смотрю теннис, ну что тут поделаешь всем не угодить. :D



Мне больше всего нравится, когда комментатор во время розыгрышей молчит, а между ними просто говорит счёт ну и какие-нибудь новости по поводу того, кто где играть не будет и т.п. Всякий анализ розыгрышей не приемлю - здесь либо кэпом себя выставлять, либо чушь нести, неизвестно откуда взятую, либо замечать то, что не замечают другие, а для этого нужны знания, которых ни у одного теннисного комментатора нет на данный момент, да и у большинства зрителей тоже (у меня в том числе). Что поделаешь, вид спорта такой. Легче всего тогда, когда наши играют - там уже на комментатора просто наплевать - пусть хоть спит, хоть матерится)))

Но Каливод мне смотреть нормально просто мешает, уже больше получаса смотрю без звука))

Кстати, Сёмин - единственный комментатор, который мне не по барабану. Просто комментирует интереснее всех и к тому же всякий бред в эфир обычно не выдаёт))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей