Перейти к содержимому


Фотография

Проза (и не только) о Прозе )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1764

#1381 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 09 March 2019 - 22:06

Кину сюда то, что писала в другой ветке (с небольшими корректировками)
 
Судя по инфе, которая попадает в прессу, у Сашко счас не просто черная, а очень черная полоса, потому что к проблемам с законом прибавились проблемы со здоровьем. Конечно, сложно судить, насколько он подавлен. Судя по первым письмам, которые он писал в октябре-ноябре, он был бодр и полон оптимизма. Но с тех пор много воды утекло. Вряд ли кто-то, кроме близких, достоверно знает, что у человека в голове. Потому что упасть на нары СИЗО - это ни разу не рядовая ситуация, а с миллионного контракта - тем более. Особенно если ты не согласен с тем, что происходит. Эмоции понятны, конечно - злость, обида, отчаяние. Но хватит ли внутренних резервов, чтобы не дать им разрушить психику - этого никто заранее не скажет.
 
Мамаев, судя по всему, справляется с этим лучше. Но у него, во-первых, нет травмы, то есть чисто физически самочувствие лучше. А, во-вторых, он с самого начала понял, что надеяться ему в этой ситуации не на кого - "Краснодар" за него впрягаться не будет. Поэтому сразу морально приготовился к тому, что будет *опа. Ну и различия в характерах тоже, конечно, роль играют. Саша, судя по всему, по жизни такой веселый раздолбай, которому все по приколу и который привык, что ему все сходит с рук. И вот так столкнуться с тем, что, оказывается, не всё, и есть те, чье кунг-фу сильнее... Суровый разрыв шаблона получился. Павел, судя по всему, более психованный и агрессивный. Возможно, ему оказалось легче с этим смириться, потому что внутренне он был готов, что рано или поздно его поставит на место кто-то более сильный. Другими словами, для Саши жизнь - веселая тусовка, для Паши - борьба и постоянное желание доминировать. Подсознательно, конечно. И, вероятно, такие внутренние установки лучше вписываются в новую реальность, в которой парни оказались.
 
Это я так додумываю исходя из того, что узнала про ребят за эти 5 месяцев (потому что до этого я не знала про них ничего, даже друг от друга не отличала :lol: ). Возможно, мои выводы в корне неверны.
 
Но все-таки и здесь судьба состроила обоим козью морду. Паша, которого Краснодар выпнет при первом удобном случае, по мере сил поддерживает форму и готов играть в любой момент - лишь бы дали. Вопрос только в том, будет ли он кому-то нужен кроме условного Урала (и согласится ли Алана туда поехать после того, как настрадалась в колхозе под названием Краснодар  :lol: ). Зенит готов Сашу после освобождения хоть завтра на поле выпустить - но у того возникли проблемы с ногой, и пока сложно сказать, как скоро он сможет снова играть и сможет ли вообще (если все хотя бы наполовину так плохо, как говорят его адвокаты). Как всегда классическое
 

Spoiler

 
П.С. Вечная память В.Этушу. Всем бы прожить 96 лет в здравом уме и трезвой памяти.


Да уходят Великие, остаётся всякая шушера
  • 2

#1382 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 11 March 2019 - 19:16

Что было сказано на апелляции, 18 декабря прошлого года.

 

1040_10000_max.jpeg

 

 

На дворе середина марта, дело даже еще не в прокуратуре. Б - бюрократия.


  • 1

#1383 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 11 March 2019 - 23:24

Вот сюжет чисто из "Мушкетёров" Дюма : Воронежской области спецназ ФСБ взял штурмом здание райотела МВД и задержал начальника местной полиции

Отношения между силовыми ведомствами у нас сейчас как между мушкетерами Короля и Гвардейцами Кардинала
  • 0

#1384 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 12 March 2019 - 00:59

Вот сюжет чисто из "Мушкетёров" Дюма : Воронежской области спецназ ФСБ взял штурмом здание райотела МВД и задержал начальника местной полиции

Отношения между силовыми ведомствами у нас сейчас как между мушкетерами Короля и Гвардейцами Кардинала

Мне кажется, большей частью это противостояние было рождено фантазией месье Дюма, и еще больше усилено товарищем Юнгвальд-Хилькевичем ))


  • 1

#1385 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 12 March 2019 - 13:52

Мне кажется, большей частью это противостояние было рождено фантазией месье Дюма, и еще больше усилено товарищем Юнгвальд-Хилькевичем ))


Мне кстати ,весьма интересно почему личность кардинала Ришелье вызывала у господина Дюма такую неприязнь ,кардинал- то очень много сделал для Франции
  • 0

#1386 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 12 March 2019 - 15:23

Мне кстати ,весьма интересно почему личность кардинала Ришелье вызывала у господина Дюма такую неприязнь ,кардинал- то очень много сделал для Франции

Так у Дюма он вроде бы не злодей. Просто антогонист волею случая. Впрочем, точно уже не помню - очень давно книгу читала, еще в школе.


  • 1

#1387 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 12 March 2019 - 17:51

Так у Дюма он вроде бы не злодей. Просто антогонист волею случая. Впрочем, точно уже не помню - очень давно книгу читала, еще в школе.


По крайней мере в экранизациях ,не только Одесской киностудии он,Ришелье ,ну просто исчадье ада
  • 0

#1388 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 12 March 2019 - 18:19

По крайней мере в экранизациях ,не только Одесской киностудии он,Ришелье ,ну просто исчадье ада

Да в экранизации Одесской киностудии Ришелье как раз более-менее нормальный ))


  • 0

#1389 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 12 March 2019 - 20:04

Да в экранизации Одесской киностудии Ришелье как раз более-менее нормальный ))


Получается в других экранизациях он ваапще падонак

Сообщение отредактировал VLADRBSS: 12 March 2019 - 20:04

  • 0

#1390 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 12 March 2019 - 20:55

Получается в других экранизациях он ваапще падонак

да я другие экранизации особо не помню, если честно. Кроме какой-то американской, где Д'Артаньяна Крис О'Доннел играет. Но там от Дюма вообще рожки да ножки остались. Если уж там Миледи признается в любви Атосу, а потом самоубивается, бросившись со скалы, то кардинал, собирающийся захватить трон и похищающий короля ваапще не удивляет  :lol:


  • 1

#1391 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 01:32

Теннис большой - это хорошо (с)

 

Наверно, эта игра мне не надоест (хотя не зарекаюсь). Помимо прочего мне нравится, что подавляющее большинство игроков соблюдают неписаный кодекс чести. Недаром теннис называют игрой джентельменов. Это и извинения за нетболы (так мило выглядит), и рукопожатия после игры. Есть, конечно, психованные типы типа Кирьоса или Аленки. Но в целом уважительное, а часто и искренне доброжелательное отношение между соперниками рулит.


  • 0

#1392 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 17:09

Мне кажется, или это очередной распил бабла?

 

 

В России запретят продавать обувь без чипов

 

С 1 июля 2019 года в России введут обязательную маркировку обуви, а уже в феврале 2020 года производство и продажа обуви без чипов окажутся вне закона. Импортировать такую продукцию тоже запретят.
 
Зарегистрироваться в системе участники рынка будут обязаны с 1 июля по 1 октября 2019 года. С октября по февраль им выдадут необходимое оборудование.
 
Пока система обязательной маркировки распространяется на алкогольные напитки, лекарства, меховые и табачные изделия. С 1 декабря обязательным станет чипирование шин, парфюмерии, фотоаппаратов и некоторой продукции легкой промышленности.

  • 1

#1393 VampirO

VampirO

    ;

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46665 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 19:17

Мне кажется, или это очередной распил бабла?

 

 

В России запретят продавать обувь без чипов

С 1 июля 2019 года в России введут обязательную маркировку обуви, а уже в феврале 2020 года производство и продажа обуви без чипов окажутся вне закона. Импортировать такую продукцию тоже запретят.

Зарегистрироваться в системе участники рынка будут обязаны с 1 июля по 1 октября 2019 года. С октября по февраль им выдадут необходимое оборудование.

Пока система обязательной маркировки распространяется на алкогольные напитки, лекарства, меховые и табачные изделия. С 1 декабря обязательным станет чипирование шин, парфюмерии, фотоаппаратов и некоторой продукции легкой промышленности.

Может мы начнём чипировать депутатов?


  • 1

#1394 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 16 March 2019 - 00:43

Может мы начнём чипировать депутатов?

А, может, им сразу лоботомию делать? Я подозреваю, что разницы все равно не будет  :unsure:  :D


  • 1

#1395 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 23 March 2019 - 19:15

Поржала в голос с фразы девушки, на которую я на дзене подписана

 

 

 у Тарасовой соревнования Букиных и ещё 19 безвестных пар-неумех.

Не, ну а че, у ТАТ так и есть  :D


  • 0

#1396 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 24 March 2019 - 00:45

А вообще, если помните, я в ноябре писала, что желаю Жене Медведевой преодолеть свои проблемы и вернуться на прежний уровень. Не сказать, что ей это удалось окончательно и на 100%, но бронза ЧМ - отличное завершение сезона.

 

Там еще про Глушакова было. Посмотрим, удастся ли Денису повторить этот же трюк  :ph34r:  :D


  • 1

#1397 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 25 March 2019 - 17:52

Дело оболтусов передано в суд. Учитывая, что накануне Киселев, виртуозно переобувшись в прыжке, вещал о том, что великий Пу призвал "искоренять сталинизм" и что КоМа и так уже слишком долго находятся под арестом, то... Так и хочется вставить известную картинку  :lol:


  • 1

#1398 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 03 April 2019 - 21:42

В общем, думайте, что хотите, но мне уже действительно жалко дурней. Что бы там ни говорили про "да их жалеют, держат в СИЗО, вместо того, чтобы в колонию отправить" и "да у них там условия лучше, чем у большинства россиян на воле". Все равно жалко. Потому что, все происходящее - ненормально. Ненормально заводить кучу томов для расследования двух коротких эпизодов. Ненормально вообще так долго расследовать дело, где все на видео и все участники процесса у следователя под рукой. Ненормально полгода держать за решеткой ранее несудимых с иждивенцами за преступление, в котором никаких серьезных последствий и совершенное явно без умысла, а исключительно по пьяной дури (безотносительно персоналий). Ну и то, что к Саше никак врачей не могут пустить - тоже ненормально. В конце концов, право на здоровье - это базовая конституционная гарантия. В чем проблема-то, я не понимаю. Реально не понимаю. 


  • 1

#1399 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 05 April 2019 - 18:40

Я плакалъ crazy.gifdash3.gif

 

 

Сенатор Елена Мизулина обратилась к Генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить законность занятий йогой в московских СИЗО (и эти занятия приостановили). В наше распоряжение попал шедевральный документ, который лег в основу обращения Мизулиной. Это письмо профессора-богослова Александра Дворкина, считающегося главным в стране экспертом по сектантству. В письме говорится: позы йоги вызывают неконтролируемое сексуальное возбуждение, что приведет к гомосексуализму за решеткой.

 

Шта, простите?


  • 1

#1400 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 05 April 2019 - 21:20

Кстати, очень наглядная иллюстрация того, как по-разному люди могут воспринимать одну и ту же ситуацию. Ну раз уж я все равно давно и безнадежно спалилась на интересе к этой истории, то кину один видосик.

 

Журналистов в зал запускали партиями. Уж не знаю, заранее парни договорились, или просто у Паши настроение было лучше, чем у остальных, но общался с прессой только он. Вопросы по существу задавать было нельзя. А о чем еще спрашивать? Я посмотрела несколько видосиков, и многие вопросы действительно повторялись. Кстати, по поводу "смотрите ли футбол" Паша в самом начале ответил (в видео, которое снимал Первый канал это есть). Но суть не в этом. Вот одно и то же видео. В это время в зале был Зеленов (от С-Э) и корреспондент КП. 

 

https://twitter.com/...403782996611073

 

Комментарий Зеленова:

 

 

Мамаев улыбается и подкалывает журналистов: "Оригинальные у вас вопросы! Все одно и то же спрашивают. Узнайте у коллег, что мы отвечаем. Кто станет чемпионом? Когда там конец? В мае увидишь"

Там у него еще в своем твиттере и в статье на сайте есть описания, из которых ясно, что он оценивает такое поведение, как троллинг, и в целом отношение к поведению Павла положительное.

 

Комментарий от КП: 

 

 

В клетке один только Мамаев на ногах. Отдувается перед журналистами за всех.

 
- Павел, вам дают футбол смотреть? Следите за ситуацией в чемпионате России? («Зенит» Кокорина лидирует, «Краснодар», за который играет Мамаев, отстаёт на 6 очков, но ее теряет шансы на титул, - Авт.).
 
- У вас у всех такие банальные вопросы! - ухмыляется футболист. - Спросите у других журналистов. Что я, как попугай повторять буду...
 
- Что будете делать, если вас все-таки отпустят?
 
В ответ - новая гримаса от игрока «Краснодара».
 
- Как вы думаете, кто станет чемпионом?
 
- «Зенит», - вставляет свои пять копеек прикорнувший на лавочке Александр Кокорин.
 
- Когда там у нас чемпионат заканчивается? В мае? - спрашивает Мамаев. - Тогда и узнаете.
 
Короче, вот и поговорили!

Прямого текста нет, но видно, что чел не слишком доволен и считает, что Мамаев мог бы быть полюбезнее.

 

Вот такие две разные оценки. А казалось бы, люди видели и слышали одно и то же. Вот уж действительно, "истина не в устах говорящего, а в ушах слушающего".

 

Пы.Сы. Про "Зенит-чемпион" - это слова Кирилла. Ну да ладно, братики похожи, а когда в капюшонах, так и вовсе сложно отличить тем, кто не в теме )))

 

Пы.Пы.Сы. Про дальнейшие планы Паша не ответил никому. Но думаю, это просто слишком личная информация. А, может, суеверие. Наверно, об этом знают только родители и Алана.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей