Перейти к содержимому


Фотография

Как Вы стали болельщиком ФК"Спартак" (Москва)?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

Опрос: Как долго Вы болеете за ФК"Спартак"(Москва)? (289 пользователей проголосовало)

Как долго Вы болеете за ФК"Спартак"(Москва)?

  1. Менее 1 года (6 голосов [2.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.08%

  2. 1 год (1 голосов [0.35%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.35%

  3. Проголосовал 3 года (11 голосов [3.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.81%

  4. 5 лет (19 голосов [6.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.57%

  5. Проголосовал 10 лет (37 голосов [12.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.80%

  6. 15 лет (45 голосов [15.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.57%

  7. 20 лет (44 голосов [15.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.22%

  8. Проголосовал 25 и более лет (126 голосов [43.60%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.60%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 R-Dasai

R-Dasai

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11649 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 17:41

Совсем недавно, в 2008 :) ,в 10 лет(да и вообще футбол начал смотреть когда евро началось, я ещё журнал с наклейками собирал :lol: ),на матч с Сатурном родители привели, тот матч мы 4:0 выйграли :P

Давай дерзай Дружище!Всё у тя впереди! :D

СПАРТАК-ЧЕМПИОН!!!
  • 10

#22 Oblachegi

Oblachegi

    Ποτέ μην πείτε "ποτέ"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10918 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 18:19

Спасибо,Галине,что согласилась вместо меня создать тему!

сам,я,болею с 1984 года с матча Спартак-Жальгирис,кстати,проигранный...
не знаю почему,но та игра Спартака запала в душу и с тех пор только Спартак.Сколько детских слез было пролито:горьких и радостных :D

Спартак навсегда!!!

Это тебе, Сергей , огромное спасибо за отличную идею. :)
  • 8

#23 Achilles-spartanec

Achilles-spartanec

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 18:21

Мой папик болел за Спартак Москва…..народная мол команда….ну и я тоже…где-то лет с восьми…..априори одним словом…..судьба улыбнулась мне изначально….я счастливчик….ууууяхоооооо…Спартак Москва чемпион!!!!!!!!!!!! :lol:

Топик, кстати, клёвый….окунулся в прошлое…..приятно…..удачи всем нам…… :D
  • 14

#24 Red-WiteForewer_36

Red-WiteForewer_36

    Ницше - “Бог умер” . Бог - ”Ницше умер” .Смерть - ”Бугага”

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7082 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 18:24

Хорошая тема.Молодец,Галь!:)
  • 7

#25 Blestka

Blestka

    addicted to hockey

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 22:13

а никто не видел какая ты из себя, чтобы верить или Не верить! :P B)

:P :D :lol:
ну а ты представь :P
  • 6

#26 cezares

cezares

    ⚽ⒻⒸ ⓈⓅⒶⓇⓉⒶⓀ⚽ ❆ⒽⒸ ⓈⒾⒷⒾⓇ❆

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6221 сообщений

Отправлено 19 August 2011 - 15:47


ну а ты представь :P

чето фантазия плохо работает, не получаеца :P
  • 3

#27 Blestka

Blestka

    addicted to hockey

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 19 August 2011 - 18:31

чето фантазия плохо работает, не получаеца :P


развивай фантазию :P
  • 3

#28 Oblachegi

Oblachegi

    Ποτέ μην πείτε "ποτέ"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10918 сообщений

Отправлено 19 August 2011 - 19:42

Хорошая тема.Молодец,Галь!:)

Тему Сергей придумал, это ему спасибо. :)
  • 3

#29 cubano

cubano

    Спартак... Как много в этом звуке...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3154 сообщений

Отправлено 19 August 2011 - 21:43

Ну коль есть такая тема (очень даже хорошая, спасибо, Галинка), расскажу и свою историю.
Давно это было, эх давно... :D Да ладно, серьёзно, конечно точно сказать с какого года стал болеть за Спартак, естественно, не смогу. Но то, что с начала 70-х, это факт. И спасибо я всю свою жизнь говорю по этому поводу дядюшке своему (царствие ему небесное). Называл он его бодро и весело - Спартачёк. И в горе, и в радости. Вот сегодня-то Спартачёк подкачал. Или ...Спартачёк порадовал. На что мой отец (царствие ему тоже небесное), болельщик Зенита, всегда приговаривал, да..., а мой-то Зенит... :) А самым большим (в ту пору) мальчишеским предметом моей зависти был Спартаковский ромбик, который всегда красовался у дядюшки на лацкане пиджака...
Теперь, конечно, значки они, как бы, и на втором плане... Говорят, что первая любовь самая верная и настоящая... Я однолюб. Я это знаю точно.
Любите Спартак, ребята! Поймите и полюбите.
  • 14

#30 kixoder

kixoder

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 19 August 2011 - 21:49

А я 4 года назад был в летнем лагере.В нашем отряде были болельщики Спартака,постоянно о нем говорили,а я вообще тогда не интересовался футболом.Потом домой приехал и посмотрел первый мой матч со Спартаком против Селтика,тогда кстати Спартак победил 2-1.Команда мне очень понравилась своим духом,мощью и силой!Так я полюбил великий Спартак!
  • 10

#31 Oblachegi

Oblachegi

    Ποτέ μην πείτε "ποτέ"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10918 сообщений

Отправлено 19 August 2011 - 21:51

Ну коль есть такая тема (очень даже хорошая, спасибо, Галинка), расскажу и свою историю.
Давно это было, эх давно... :D Да ладно, серьёзно, конечно точно сказать с какого года стал болеть за Спартак, естественно, не смогу. Но то, что с начала 70-х, это факт. И спасибо я всю свою жизнь говорю по этому поводу дядюшке своему (царствие ему небесное). Называл он его бодро и весело - Спартачёк. И в горе, и в радости. Вот сегодня-то Спартачёк подкачал. Или ...Спартачёк порадовал. На что мой отец (царствие ему тоже небесное), болельщик Зенита, всегда приговаривал, да..., а мой-то Зенит... :) А самым большим (в ту пору) мальчишеским предметом моей зависти был Спартаковский ромбик, который всегда красовался у дядюшки на лацкане пиджака...
Теперь, конечно, значки они, как бы, и на втором плане... Говорят, что первая любовь самая верная и настоящая... Я однолюб. Я это знаю точно.
Любите Спартак, ребята! Поймите и полюбите.

Замечательный пост, Павел. :)
___________________________________

Что то не видно новорожденных болельщиков, тех, кто меньше 3 лет болеет. Это расстраивает.
  • 5

#32 smehalko

smehalko

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 19 August 2011 - 22:20

я с 2000 года смотрю футбол вообще и сразу за Спартак стал болеть, батя приучил-помню как он Ширко материл, когда тот не попадал с 3 метров в пустые ворота!!!
  • 7

#33 smehalko

smehalko

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 19 August 2011 - 22:22

скажите пожалуйста щас не вспомню Роман Павлюченко забивал Спартаку в составе Ротора?
  • 2

#34 cubano

cubano

    Спартак... Как много в этом звуке...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3154 сообщений

Отправлено 19 August 2011 - 23:09

я с 2000 года смотрю футбол вообще и сразу за Спартак стал болеть, батя приучил-помню как он Ширко материл, когда тот не попадал с 3 метров в пустые ворота!!!

Искренне желаю полюбить сердцем, брат.
А насчёт материл... ;) Слышал бы ты, брат, как я их и сейчас поношу. Впрочем, как и всегда. :D
И тем ни мение - Спартак!!! :D

скажите пожалуйста щас не вспомню Роман Павлюченко забивал Спартаку в составе Ротора?

Вопрос, конечно, интересный...(с). :D
  • 5

#35 cezares

cezares

    ⚽ⒻⒸ ⓈⓅⒶⓇⓉⒶⓀ⚽ ❆ⒽⒸ ⓈⒾⒷⒾⓇ❆

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6221 сообщений

Отправлено 20 August 2011 - 13:26

развивай фантазию :P

может поможешь, и приоткроешь хотя бы на чуть чуть занавесу тайн B)
  • 2

#36 shilov88

shilov88

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 20 August 2011 - 16:04

Начал болеть в 1995 году, когда увидел запись матча 1989 года с Киевом.После этого Спартак и только Спартак, начиная от футбола и заканчивая шашками :) Объездил с любимым клубом полРоссии, в Находку гонял на кубок :P
Как говорят в Англии, можно поменять жену, но не любимую команду, так что я со Спартаком навсегда!
  • 10

#37 Oblachegi

Oblachegi

    Ποτέ μην πείτε "ποτέ"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10918 сообщений

Отправлено 20 August 2011 - 20:54

А самым большим (в ту пору) мальчишеским предметом моей зависти был Спартаковский ромбик, который всегда красовался у дядюшки на лацкане пиджака...
Теперь, конечно, значки они, как бы, и на втором плане... Говорят, что первая любовь самая верная и настоящая... Я однолюб. Я это знаю точно.
Любите Спартак, ребята! Поймите и полюбите.

Кстати, о ромбике!
В детстве и юности я собирала значки футбольного и хоккейного Спартака. В то время приобрести значок или вымпел с символикой любимого клуба считались большой удачей. Вот мы с братом на эти самые вымпелы цепляли значки и вешали на самое видное место. Коллекция брата была неизмеримо больше, он на прилично старше меня, и вызывала мои завистливые вздохи. В связи с переездом мы надолго лишились своих детских сокровищ, но не так давно братец нашёл их в гараже. Как мы их делили! :lol: Над нами вся семья смеялась.

Раз уж тема посвящена воспоминаниям, расскажу я вам, ребята, о своём "славном футбольном пошлом". :)
Началось с того, что наши мальчишки "Вэшки", почти всегда поигрывали "Бэшкам". А поскольку мы всегда за них болели, в моей шебутной голове родился план: срочно сколотить команду девочек и разгромить супостата - девчонок 5 "Б"!
В нашем классе был мальчик, переведённый к нам из футбольной спортшколы, вот Андрюха и стал нашим тренером. Я требовала, что он научил меня забивать в девятку, не больше, не меньше! :lol:
Как я заставляла ноющих, не выспавшихся девчонок бегать по утрам - отдельная история. :)
Настал день матча. Вся школа была в курсе, объявление о "дерби" висело рядом с политинформацией! Осень, школьный стадион расквасился, но мы гордо вышли на поле при огромном стечении болельщиков. Я гордо нацепила на футболку значок Спартака и пошла капитанить. Как мы месились, девчонки, сами понимаете. Свой гол я забила, но матч кончился дружеской ничьей - 2-2. Народ из окон свешивался, настолько все были изумлены девичьим футболом, тогда о таком и не слышали.
До сих пор на встречах одноклассников мне припоминают этот матч, а наша уже старенькая учительница физкультуры Нина Аркадьевна, которая увещевала меня:" Галя, они крупнее, растопчут вас, малявок!" без смеха наше "дерби" вспоминать не может.))
Такая история.
  • 10

#38 Blestka

Blestka

    addicted to hockey

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 20 August 2011 - 21:06

может поможешь, и приоткроешь хотя бы на чуть чуть занавесу тайн B)

ок, только на чуть-чуть :rolleyes:
  • 1

#39 cezares

cezares

    ⚽ⒻⒸ ⓈⓅⒶⓇⓉⒶⓀ⚽ ❆ⒽⒸ ⓈⒾⒷⒾⓇ❆

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6221 сообщений

Отправлено 20 August 2011 - 21:06

ок, только на чуть-чуть :rolleyes:


в личку пожалста :D
  • 1

#40 Oblachegi

Oblachegi

    Ποτέ μην πείτε "ποτέ"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10918 сообщений

Отправлено 20 August 2011 - 21:23

Мы тут воспоминаниями умиляемся, а Антон с Ольгой флирт затеяли. :angry: :lol: :lol:
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей