Перейти к содержимому


Фотография

Трансляции Чемпионата России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3212

Опрос: Трансляции Чемпионата России (130 пользователей проголосовало)

Оцените качество трансляций футбольных матчей в ПЛ

  1. Проголосовал 5 (11 голосов [8.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.53%

  2. Проголосовал 4 (29 голосов [22.48%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.48%

  3. Проголосовал 3 (58 голосов [44.96%] - Просмотр)

    Процент голосов: 44.96%

  4. Проголосовал 2 (19 голосов [14.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.73%

  5. Проголосовал 1 (12 голосов [9.30%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3141 tayana

tayana

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 09:06

Очередное интервью Геркуса:
"Политика компании "Лига-ТВ" такова, что региональным компаниям мы предоставляем возможность показывать матчи чемпионата России только в записи. Единственное исключение – это петербургский канал "100-ТВ", который показывает домашние матчи "Зенита" в прямом эфире. Но вы не думайте, что мы как-то обижаем Казань. Во-первых, Петербург настолько привык к каналу "100-ТВ" и к показу матчей "Зенита" в прямом эфире, что мы не стали всё это рушить. Это наследие прежних времён. Во-вторых, там суммы отличаются на порядок. Чтобы не быть голословным, скажу, что Петербург платит в 15 раз больше за трансляцию, чем "Рубин". Помимо Петербурга и Казани у нас есть ещё две региональные телекомпании в Дагестане и Чечне, которые соответственно показывают матчи "Анжи" и "Терека". Как и для Казани, они идут в записи. Ещё есть московский канал "ТВЦ", делающий обзоры матчей Премьер-Лиги". — цитирует Геркуса "Бизнес-Онлайн".

Ну что вы, вы не то что Казань, вы вообще никого не обижаете! В Питере привыкли? Ну так и мы бы привыкли тоже! Вы хоть раз цифры озвучьте, а то "в 15 раз больше" может быть на самом деле не так уж и много.И еще, г-н Геркус, вы как глава телекомпании, должны знать, что ТВЦ не МОСКОВСКИЙ канал.
  • 0

#3142 M77

M77

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 14:37

Итак, стартовала заключительная часть ЧР по футболу, с чем вас и поздравляю!!!

И сразу две новости:

1. Питерские болельщики больше не увидят домашние матчи Зенита на 100ТВ в прямом эфире (об этом говорилось уже давно).

2. Вчера хакеры атаковали сайты с пиратскими трансляциями игр РФПЛ. Кто был свидетелем - поделитесь!!!

Сайт livefootball.ws не работал, админ сайта потом в форуме написал, что была ддос атака на сайт.
  • 1

#3143 tayana

tayana

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 09:42

Чемпионат.сом :
"Генеральный директор "Лиги-ТВ" Илья Геркус рассказал, что 22 марта компания направила в Роспотребнадзор и правоохранительные органы список сайтов, которые занимаются распространением пиратского контента.

"Действительно, мы озаботились проблемой пиратских трансляций. Каждый тур осуществляется огромное количество просмотров матчей чемпионата России. По нашим подсчётам, каждый тур собирает более миллиона нелегальных просмотров, что наносит удар по нашим продажам и по развитию футбола в стране. На бесплатных трансляциях не зарабатывает никто, кроме пиратов, которые размещают рекламу. Мы разработали ряд процедурных действий и направили обращение в Роспотребнадзор и в Отдел К. В результате на сегодняшний день один сайт из этого списка уже заблокирован.

Мы надеемся, что и дальше будем развивать этот процесс и добьёмся существенного снижения количества нелегальных просмотров. Сейчас всё это происходит открыто. Развивать платный продукт очень сложно, когда существует широко представленная бесплатная альтернатива. Вся надежда — на сознательность людей.

Мы зафиксировали факт нарушений и обратились в соответствующие инстанции, и эти нарушения находятся на разных стадиях рассмотрения. Думаю, что этой весной мы добьёмся прогресса и к началу чемпионата подойдём в полной готовности", — сказал Геркус в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Галиной Козловой.

В "чёрный список" компании вошли сайты Livetv.ru, Gooool.ru, Footballhd.ru, Sportgoal.net, Allsport-live.ru, sportbox.ru Soccer.ru, Euro-football.ru, Smotrisport.tv, Online-soccer.ru, Videomatches.ru, Football-russia.tv, Livefootball.ws. По нашей информации, среди интернет-ресурсов, вошедших в список, уже заблокирован сайт Gooool.ru"

Особенно порадовало перечисление сайтов в конце. Интересно Лига-ТВ подаст в суд на чемпионат.сом за рекламу пиратских сайтов?
  • 0

#3144 M77

M77

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 19:13

Я считаю, что все соревнования, проходящие у нас в стране должны транслироваться бесплатно, а ещё и большинство международных соревнований во многих видах спорта. Или хотя бы на доступных везде дешёвых каналах (например, канал "Спорт" у ВГТРК).
А нам наш же чемпионат пытаются всунуть за немалые деньги. И при этом они ещё смеют говорить, что нужно популяризировать спорт и развивать его, и увеличивать посещаемость. О каких популяризации и развитии спорта может идти речь, если мы не имеем возможности на доступных каналах смотреть наш чемпионат? Да что там мы, когда дети лишаются такой возможности, хотя весь спорт начинается именно с детского спорта. Что будет делать ребёнок, если вместо футбола показывают, что нужно пить и тра...ться? Думаю, не нужно отвечать на данный вопрос.
А у нас ещё будет проходить ЧМ-2018 при этом. ЧМ то будет, только вот для кого он? Ведь зрителей всё больше лишают футбола. Конечно, зачем нам популяризация, если нужно отхватить побольше бабосов, чтобы покупать побольше негров и класть побольше себе в карман.
А больше всего мне понравилась фраза Геркуса: "По нашим подсчётам, каждый тур собирает более миллиона нелегальных просмотров, что наносит удар по нашим продажам и по развитию футбола в стране". Так значит, что если футбол делать менее доступным, то он будет лучше развиваться? А я то, наивный идиот, думал, что если футбол показывать побольше и пропагандировать его среди детей, то тогда будет развитие футбола. А вот оно как оказывается.
По моему от этого будут развиваться траты клубов на легионеров и масштабы воровства таких вот деятелей.
  • 3

#3145 tayana

tayana

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 09:00

М77,именно об этом я писала 2-3 года назад одному известному в прошлом спортсмену, возглавлявшему в том момент комитет госдумы по физкультуре и спорту. И что? и ничего...Одни слова по телевизору, одни стенания о том, что молодежь пьет и курит. Балаболы!!!!
  • 0

#3146 tayana

tayana

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 09:13

"Спорт-Экспресс":

Главный режиссер "Лиги ТВ" Артем Шадров рассказал о том, что его организация пока не обладает возможностями для эффективной борьбы с интернет-пиратами, передает из Дома футбола корреспондент "СЭ" Дмитрий АФОНИН. По его словам, победить пиратов очень тяжело.

– К сожалению, это очень тяжело сделать и стоит огромных денег. Я в силу специфики своей профессии занимаюсь не только футболом, но и другим телевидением, а также художественными фильмами, и могу сказать, что закрыть доступ продукта в интернет, например, для кино, стоит 50 тысяч долларов в день. Есть компании, которые отслеживают и "вытирают" пиратский контент из интернета. К сожалению, пока "Лига-ТВ" не обладает средствами для проведения такой работы. Но то, что это большая проблема, – это правда. Хотя я считаю, что сейчас, скажем, для пользователей iPad дешевле и проще подключиться к каналу "Наш футбол" и смотреть в нормальном качестве в любой точке, где есть 3g. А 3g есть практически везде, – заметил Шадров."

И опять возникает законный вопрос - ОНИ С НАМИ ЖИВУТ В ОДНОЙ СТРАНЕ???
  • 1

#3147 tkachewa.marg

tkachewa.marg

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 23:38

Есть хорошая пословица: "Сытый голодного не разумеет"И еще много других,которые отражают суть ситуации.Практически все спортивные каналы платные и недоступны рядовым гражданам.Агде же пресловутая пропаганда спорта? Для кого? Я не беру областные центры и другие крупные города,где ровень доходов существенно выше , чем в сельской местности.
  • 2

#3148 M77

M77

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 05 April 2013 - 00:30

"Спорт-Экспресс":

Главный режиссер "Лиги ТВ" Артем Шадров рассказал о том, что его организация пока не обладает возможностями для эффективной борьбы с интернет-пиратами, передает из Дома футбола корреспондент "СЭ" Дмитрий АФОНИН. По его словам, победить пиратов очень тяжело.

– К сожалению, это очень тяжело сделать и стоит огромных денег. Я в силу специфики своей профессии занимаюсь не только футболом, но и другим телевидением, а также художественными фильмами, и могу сказать, что закрыть доступ продукта в интернет, например, для кино, стоит 50 тысяч долларов в день. Есть компании, которые отслеживают и "вытирают" пиратский контент из интернета. К сожалению, пока "Лига-ТВ" не обладает средствами для проведения такой работы. Но то, что это большая проблема, – это правда. Хотя я считаю, что сейчас, скажем, для пользователей iPad дешевле и проще подключиться к каналу "Наш футбол" и смотреть в нормальном качестве в любой точке, где есть 3g. А 3g есть практически везде, – заметил Шадров."

И опять возникает законный вопрос - ОНИ С НАМИ ЖИВУТ В ОДНОЙ СТРАНЕ???

А iPadы видимо есть у большинства или большинству людей в России нетерпиться просто купить iPadы. Многие смотрят в нете, потому что у них денег немного. Напрашивается вопрос, многие ли себе могут позволить iPad? Думаю, многие знают правильный ответ. Так что этот деятель чушь очередную несёт?
  • 3

#3149 tayana

tayana

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 05 April 2013 - 10:03

Эти "деятели" управляют нашим футболом и не только им... Но с каждым днем возникает все больше вопросов, на которые никто не хочет отвечать:

1. Почему молчат организованные фанатские группировки? Их все устраивает? Или их "прикармливают" клубы? Никогда не поверю, что эти все эти люди из обеспеченных семей и у них нет пап и дедушек, которые привели их на футбол, а сейчас не могут себе позволить смотреть его по ТВ.
2. Почему эти деятели создают УКРОП (мне больше нравится название ОПГ - объединенная премьер-лига Газпрома) открыто заявляя, что таким образом будет обойдет финансовый фейр плей?
3. Почему в Питере стадион строится на бюджетные деньги, если все знают для какой команды его строят и кто владеет этой командой?
4. Почему многие клубы живут на бюджетные деньги (т.е. на наши с вами) при этом лишают нас возможности видеть свои матчи?
5. Почему уже много лет как футбол на платных каналах, а качество показа и комментариев стало хуже, чем в советское время?
6. Почему журналисты не хотят задавать все эти вопросы? А если и задают, то довольствуются ответами "ни о чем"?

Можно продолжать бесконечно...
  • 1

#3150 M77

M77

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 01:34

Вообще я считаю, что ЧР должен показываться на бесплатных каналах. Должен быть лимит на легионеров 7+4 (не более 4 легионеров одновременно на поле) и со временем ещё ужесточиться до 9+2. Считаю, что все клубы должны быть при этом больше бюджетными, чем частными. Я лично хочу болеть за команду из своего города, которая принадлежит городу, а если она будет принадлежать какому-то бизнесмену, то это уже не совсем команда моего города. Получится, что это команда, которая просто базируется в Муроме и если этот владелец захочет перевезти клуб в другой город. то он это сделает. Так зачем мне болеть за эту команду? Конечно нужно при этом тщательно следить за расходованием бюджетных средств. Но команда должна быть народной, а не принадлежать кому-то конкретно. Это моя позиция. И я не считаю, что клубы должны зарабатывать. Футбол и вообще спорт - это социальное явление, которое должно объединять людей, оздоравливать нацию, развивать спорт и т. п., а не бизнес. Кому-то будет хуже, если клубы будут в убытке, но бОльшая часть потраченного ими будет идти на строительство детских школ, нормальных стадионов, на развитие собственной инфраструктуры и многие другие подобные вещи, и при этом сохраняя своих игроков? Или лучше будет, если будет нормальный стадион, нормальная детская школа, хорошие посещаемость и продажи, будут продавать своих воспитанников, выросших в игроков высокого класса за немалые деньги, чтобы зарабатывать, но развития то не будет, как такового? Это будет похоже на что-то среднее между политиками Аякса и ЦСКА. Я так считаю, как бы кто этому не относился.
Бизнес и развитие футбола - это не одно и то же. Это надо помнить.
  • 1

#3151 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 09:00

Вообще я считаю, что ЧР должен показываться на бесплатных каналах. Должен быть лимит на легионеров 7+4 (не более 4 легионеров одновременно на поле) и со временем ещё ужесточиться до 9+2. Считаю, что все клубы должны быть при этом больше бюджетными, чем частными. Я лично хочу болеть за команду из своего города, которая принадлежит городу, а если она будет принадлежать какому-то бизнесмену, то это уже не совсем команда моего города.
Бизнес и развитие футбола - это не одно и то же. Это надо помнить.

Про показ на бесплатных каналах согласен. А вот про "больше бюджетные, чем частные" - это наивное заблуждение. У нас в Томске, пока команда на бюджете была, такой вой обыватели поднимали - мама не горюй... Выли все подряд - и что детских садиков не хватает, и стариков-пенсионеров грабят и даже защитники бездомных животных в этом хоре подпевали... В итоге чуть не угробили Томь. Благо Газпром под крыло взял команду.
Вы наверное забыли, в какое время и в какой стране мы живём. Бизнес везде рулит, в том числе и спорте.
  • 0

#3152 tayana

tayana

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 06:59

Про показ на бесплатных каналах согласен. А вот про "больше бюджетные, чем частные" - это наивное заблуждение. У нас в Томске, пока команда на бюджете была, такой вой обыватели поднимали - мама не горюй... Выли все подряд - и что детских садиков не хватает, и стариков-пенсионеров грабят и даже защитники бездомных животных в этом хоре подпевали... В итоге чуть не угробили Томь. Благо Газпром под крыло взял команду.
Вы наверное забыли, в какое время и в какой стране мы живём. Бизнес везде рулит, в том числе и спорте.


Я не сторонник бюджетного финансирования, но может быть дело в том, что бюджеты клубов не прозрачны, поэтому и вой поднимался. А про Газпром... Так они теперь вообще хотят под себя два чемпа подмять наш и украинский. Что-то, в свете последних событий, мало верится в честную игру в таком объединении...
  • 0

#3153 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 13:34

Я не сторонник бюджетного финансирования, но может быть дело в том, что бюджеты клубов не прозрачны, поэтому и вой поднимался. А про Газпром... Так они теперь вообще хотят под себя два чемпа подмять наш и украинский. Что-то, в свете последних событий, мало верится в честную игру в таком объединении...

Про прозрачность верно подметили. Но в реалии -это полная утопия, увы... А объединение двух чемпов вообще чушь несусветная, разве что Союз Социалистических реанимировать. Лично я не против такой реанимации.
  • 1

#3154 tayana

tayana

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 12 April 2013 - 09:46

Чемпионат.сом:
"РФПЛ

Существенно за последние годы снизился интерес россиян и к трансляциям своего национального первенства. Средняя аудитория центральных игр тура в 2006–2009 гг. равнялась почти 7,5 млн человек, в 2010 г. этот показатель составил 5 млн, а в последних двух сезонах он опустился до 3,5 млн.

Так, в 2006 г. весенний матч "Локомотив" – ЦСКА посмотрели 10,9 млн человек, весеннюю игру ЧР-2010 "Рубин" – "Локомотив" – 6,3 млн, а нынешней весной поединок "Спартак" – "Локомотив", вне зависимости от мест и каналов просмотра, включая Интернет, наблюдали 4,6 млн россиян."

Кому интересно вся статья http://www.championa...j-rossijan.html
  • 0

#3155 M77

M77

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 13 April 2013 - 21:43

Чемпионат.сом:
"РФПЛ

Существенно за последние годы снизился интерес россиян и к трансляциям своего национального первенства. Средняя аудитория центральных игр тура в 2006–2009 гг. равнялась почти 7,5 млн человек, в 2010 г. этот показатель составил 5 млн, а в последних двух сезонах он опустился до 3,5 млн.

Так, в 2006 г. весенний матч "Локомотив" – ЦСКА посмотрели 10,9 млн человек, весеннюю игру ЧР-2010 "Рубин" – "Локомотив" – 6,3 млн, а нынешней весной поединок "Спартак" – "Локомотив", вне зависимости от мест и каналов просмотра, включая Интернет, наблюдали 4,6 млн россиян."

Кому интересно вся статья http://www.championa...j-rossijan.html

Я могу привести 2 причины, почему этот рейтинг снижается:
1. Уровень нашего чемпионата не особо растёт, игра лучше не становится, увеличивается количество легионеров и т. д..
2. Всё больше и больше распространяются кабельные сети, интернет, всё больше доступных каналов у людей и больше выбора. Начну с себя: в нашем доме кабельное провели в 2006 году, мы подключили себе в 2008 году, но я продолжал смотреть наш футбол, но со временем начал смотреть не все даже центральные матчи, так как по другим каналом тоже было что посмотреть, особенно когда в 2011 у меня к каналам Р2, Спортплюс и Спорт2 добавили 2 Евроспорта и Спорт-1 и была возможность смотреть массу других спортивных событий.
  • 1

#3156 tayana

tayana

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 15 April 2013 - 09:13

М77, почему падают рейтинги нам с вами понятно. Не понятно другое, каким образом телевизионщики, владельцы клубов, РФС и пр.пр.пр. собираются менять ситуацию. Об этом много писалось здесь ранее - наш футбол потерял целое поколение потенциальных болельщиков и следовательно потребителей данного продукта. Эта история с трансляциями длится не один год, и если у мальчишки не было в семье настоящих болельщиков, а увидеть по ТВ он мог не так и много, то врядли можно надеяться, что когда-нибудь он придет на стадион или купит себе футболку в фирменном магазине. Следовательно, ожидать резкого роста популярности футбола не приходится. А плавный рост возможен только если начинать делать что-то уже сейчас. Вы видете, что что-нибудь делается? Я - нет!
  • 0

#3157 M77

M77

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 15 April 2013 - 12:05

М77, почему падают рейтинги нам с вами понятно. Не понятно другое, каким образом телевизионщики, владельцы клубов, РФС и пр.пр.пр. собираются менять ситуацию. Об этом много писалось здесь ранее - наш футбол потерял целое поколение потенциальных болельщиков и следовательно потребителей данного продукта. Эта история с трансляциями длится не один год, и если у мальчишки не было в семье настоящих болельщиков, а увидеть по ТВ он мог не так и много, то врядли можно надеяться, что когда-нибудь он придет на стадион или купит себе футболку в фирменном магазине. Следовательно, ожидать резкого роста популярности футбола не приходится. А плавный рост возможен только если начинать делать что-то уже сейчас. Вы видете, что что-нибудь делается? Я - нет!

Я вообще вижу, что в России почти ничего не делается для людей. В отличие от времён СССР и особенно Сталина, которого очень любят критиковать нынешние власти.
  • 0

#3158 DIAVV

DIAVV

    Я родился в СССР

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Отправлено 15 April 2013 - 20:21

Я могу привести 2 причины, почему этот рейтинг снижается:
1. Уровень нашего чемпионата не особо растёт, игра лучше не становится, увеличивается количество легионеров и т. д..
2. Всё больше и больше распространяются кабельные сети, интернет, всё больше доступных каналов у людей и больше выбора.

А у меня другая версия, почему в целом просмотр спортивных передач россиянами падает.
Я полагаю, что количество юношей и девушек неравнодушных к занятиям спортом, к школьным занятиям по физкультуре, а, следовательно, к понятию СПОРТ, становится с каждым годом меньше. Строят бассейны, в них некому плавать, строят хоккейные коробки, в них некому играть. Мой сосед, учитель физкультуры, спросил у ребят после одного из отборочных матчей ЧМ по футболу: кто смотрел. Из 30 юношей только 4!
-Всех захватила лихорадка компьютерных игр.
-У молодежи другие кумиры, к сожалению, не из области спорта.
  • 1

#3159 M77

M77

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 15 April 2013 - 21:54

А у меня другая версия, почему в целом просмотр спортивных передач россиянами падает.
Я полагаю, что количество юношей и девушек неравнодушных к занятиям спортом, к школьным занятиям по физкультуре, а, следовательно, к понятию СПОРТ, становится с каждым годом меньше. Строят бассейны, в них некому плавать, строят хоккейные коробки, в них некому играть. Мой сосед, учитель физкультуры, спросил у ребят после одного из отборочных матчей ЧМ по футболу: кто смотрел. Из 30 юношей только 4!
-Всех захватила лихорадка компьютерных игр.
-У молодежи другие кумиры, к сожалению, не из области спорта.

Про интернет я написал, забыл про компьютер в целом.
  • 1

#3160 tayana

tayana

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 16 April 2013 - 09:17

Ребят, согласна, но только частично. Все-таки я не склонна видеть в компьютерах абсолютное зло, которое мешает детям заниматься спортом. По крайней мере, у меня есть несколько причин сомневаться в этом:
1. У нас нет достоверной статистики по проценту населения имеющего РС, а судить по большим городам не совсем корректно. Можно вернуться к словам деятеля РФПЛ про айпады и 3G. Иметь возможность подключиться и иметь возможность купить - разные вещи.
2. Компьютеры могут становиться проблемой для детей годам к 11-12, в спортивные секции набор начинается лет с 5-7. Живу недалеко от Зеленограда в МО, каждый год во время набора детей в секции вижу у местного Ледового дворца столпотворение. Так что тут скорей вопрос к доступности (материальной и географической) секций и желании родителей.
3. Как ни крути, все опять же сводится к пропаганде спорта, а показ спортивных состязаний одна из частей этого процесса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей