Перейти к содержимому


Фотография

Кто должен быть капитаном сборной России по футболу?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 280

Опрос: Кто должен быть капитаном сборной России по футболу? (2318 пользователей проголосовало)

Кто должен быть капитаном сборной России по футболу?

  1. Проголосовал Семак (1013 голосов [43.70%])

    Процент голосов: 43.70%

  2. Проголосовал Аршавин (483 голосов [20.84%])

    Процент голосов: 20.84%

  3. Проголосовал Семшов (32 голосов [1.38%])

    Процент голосов: 1.38%

  4. Игнашевич (55 голосов [2.37%])

    Процент голосов: 2.37%

  5. Проголосовал Акинфеев (548 голосов [23.64%])

    Процент голосов: 23.64%

  6. Зырянов (73 голосов [3.15%])

    Процент голосов: 3.15%

  7. Проголосовал кто-то другой (114 голосов [4.92%])

    Процент голосов: 4.92%

Какой критерий выбора капитана вы считаете наиболее правильным?

  1. Проголосовал назначение тренера (615 голосов [26.53%])

    Процент голосов: 26.53%

  2. Проголосовал общекомандное голосование (1419 голосов [61.22%])

    Процент голосов: 61.22%

  3. Проголосовал количество матчей сыгранных за сборную (284 голосов [12.25%])

    Процент голосов: 12.25%

Голосовать

#1 Patriot51RUS

Patriot51RUS

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3995 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 11:22

Кто, на ваш взгляд, наиболее достойная кандидатура на роль капитана сборной России по футболу? Кто (2 игрока) должны быть вице-капитанами? И по какому принципу нужно давать игроку капитанскую повязку? Кстати, в нашей сборной при Хиддинке капитана назначает тренер. Интересная и актуальная тема, так как у нас сменился капитан. Старый новый капитан сборной России- Андрей Аршавин. Высказывайтесь на эту тему.
  • 0

#2 Kovarny_Yozhik

Kovarny_Yozhik

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 11:41

Многие достойны быть капитанами... но он должен быть один, и это Зырянов!
  • 0

#3 Patriot51RUS

Patriot51RUS

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3995 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 11:45

Я считаю что капитан должен подходить по многим критериям: 1) 100% игрок стартового состава, лучше если он системообразующий игрок (центральный защитник или опорник), 2) игрок должен пользоваться авторитетом у всей команды и тренера 3) Игрок должен быть опытным, считаю что испанский принцип назначения по числу сыгранных за команду матчей весьма объективен (или по наиболее раннему дебюту из игроков), 4) Кроме того, считаю желательным чтобы капитан был капитаном в своём клубе а также чтобы капитан был хорошим и честным человеком. Полагаю что наиболее подходящий человек для роли капитана нашей сборной-Сергей Семак. Во-первых, он был капитаном почти во всех клубах где играл. Он символ российского футбола (многолетний капитан ЦСКА, символ этого клуба, при этом зачему, что несмотря на то что я болею за Спартак, Сема всегда уважал). Во-вторых, Семак дебютировал в 1997 году в составе сборной раньше всех действующих игроков (далее идут дебютировавшие в 2002 Сычёв, Кержаков, Семшов, Аршавин и Игнашевич). В-третьих, Сергей провёл за неё наибольшее количество матчей опять же из действующих-58 (далее идут Игнашевич- 48, Сычёв с Кержаковым по 45 и Аршавин-44). Наконец, в-четвёртых, он по отзывам партнёров и журналистов хороший человек, который являясь самым возрастным игроком сборной (33 года), пользуется большим авторитетом в команде. Одним словом, Сэм-наш капитан! Если говорить о вицекапитанах, то на роль первого заместителя назову Аршавина. У него всё в порядке и с опытом, и с авторитетом+ он является, пожалуй, лучшим игроком страны и играющим тренером на поле. На роль второго ассистента могут претендовать сразу несколько игроков: Акинфеев (минус, что ещё молод, пусть уже повидал всё, не сомневаюсь через пару лет он будут капитаном 100%), Зырянов (опыт, лидерские качества), Игнашевич (опыт, ключевая фигура на поле)... Но я остановлюсь на Семшове, так как считаю что он не просто так был капитаном Торпедо, вице-капитаном Динамо, и считаю его хорошим человеком. Вот такое мнение.
  • 0

#4 Patriot51RUS

Patriot51RUS

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3995 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 11:56

У нас в сборной России решение о том кто должен быть капитаном принимает главный тренер. Вот что сказал Гус Хиддинк в интервью СЭ:
- Когда и почему вы приняли решение отдать капитанскую повязку Андрею Аршавину?
- Такая идея пришла ко мне еще до начала сбора, а по его ходу мое мнение только укрепилось. Настало время вернуть ему повязку. Все знают, почему он ее потерял (после удаления в матче с Андоррой. - Прим. "СЭ"), и Андрей отнесся к этому правильно. Очень важно и то, чтобы капитан сборной хорошо говорил по-английски. Порой это необходимо, чтобы быстро реагировать на какие-то решения арбитра и беседовать с ним. Люди, которые обладают такой способностью, приносят дополнительную пользу команде.
- Если в следующих матчах и Аршавин, и Семак попадут в стартовый состав, кто будет капитаном?
- Аршавин.
  • 0

#5 devotion2008

devotion2008

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 12:02

Сергей Семак, на мой взгляд. Это авторитетный, дисциплинированный и опытный игрок
  • 0

#6 GREK-FIREMAN

GREK-FIREMAN

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 12:35

На мой взгляд Семак!!!А вибираться капитан должен на общекомандном голосовании!!!
  • 0

#7 Rosalinda

Rosalinda

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 14:16

Patriot51RUS Дата 11 June 2009, 12:56
Вот что сказал Гус Хиддинк в интервью СЭ:
... Очень важно и то, чтобы капитан сборной хорошо говорил по-английски. Порой это необходимо, чтобы быстро реагировать на какие-то решения арбитра и беседовать с ним. Люди, которые обладают такой способностью, приносят дополнительную пользу команде...

Послушайте, а ведь Гус, как всегда, прав...
  • 0

#8 Jacudza

Jacudza

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3970 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 15:04

Всем привет
  • 0

#9 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 16:52

Всем привет


Че флудишь а? Здесь не сайт знакомств... некоторые пользователи просто поражают! :rolleyes: :unsure: :lol:


По теме: Капитаном должен быть Семак! Самый опытный, самый надежный.... я ему доверяю, как и вся наша команда! Выбираться капитан, должен на собрании всей команды, так честно, да и мнения футболистов важны!  
  • 0

#10 Storm_

Storm_

    ПФК ЦСКА

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6045 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 21:24

Общекомандное голосование, а проголосовал за нашего вратаря Акинфеева :)
  • 0

#11 Kreativ777

Kreativ777

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений

Отправлено 13 June 2009 - 12:37

Назначать должен тренер. Никакого общекомандного голосавания быть не должно! Тренер подбирает игроков, выбирает состав и назначает капитана на поле. Выбор Гуса на настоящий момент поддерживаю на 100%. Аршавин - лучшая кандидатура. Уважаю всех игроков сборной, но человек который может управлять командной игрой на поле, брать на себя ответственность в моменты, когда это необходимо, общаться с тренером без переводчика во время матчей и проводить его линию (а иногда и корректировать эту линию по своему усмотрению ))) ), только один - Андрей АРШАВИН!
  • 0

#12 A_Dina

A_Dina

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3977 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 17:41

мне импонирует позиция Патриота, кроме части пункта 1, где он пишет что капитан должен быть центральный защитник или опорник... не до конца мне понятно, что его стартовое расположение на поле определяет причастность к капитанской повязке?
Патриот не пристрастен и объективен, это тоже +
Ничего против кандидатуры Аршавина не имею, уважаю его, как игрока... но если брать в сравнение, то, пожалуй, у меня видение этого вопроса совпадает с мнением Патриота )
  • 0

#13 Caudatus

Caudatus

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 18:36

Аршавин подходит на должность капитана... теперь!! Тренер должен назначать!
  • 0

#14 igroma

igroma

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 18:36

Акинфеев!!!
  • 0

#15 gasdan

gasdan

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1575 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 19:07

Алексей гультяев !
  • 0

#16 Patriot51RUS

Patriot51RUS

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3995 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 04:01

мне импонирует позиция Патриота, кроме части пункта 1, где он пишет что капитан должен быть центральный защитник или опорник... не до конца мне понятно, что его стартовое расположение на поле определяет причастность к капитанской повязке?
Патриот не пристрастен и объективен, это тоже +
Ничего против кандидатуры Аршавина не имею, уважаю его, как игрока... но если брать в сравнение, то, пожалуй, у меня видение этого вопроса совпадает с мнением Патриота )

Рад что моё мнение по данному вопросу слвпадает с вашим. Что касается позиции на поле, у меня сложилось впечатление что самые ключевые позиции на поле именно эти. Это ни в коем случае не значит что капитаном не может быть вратарь или нападающий. Лучшие капитаны которых я знаю играли или в центре обороны или в полузащите (Тимощук, Пуйоль, Терри, Джеррард, Семак, Беккенбауэр...)
  • 0

#17 vlad_arslanov

vlad_arslanov

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 15:23

Все равно. В этом-то уж они сами могут разобраться. И Семак неплохо капитанил до этого и Аршавин щас тоже ниче. Пусть кто-нибудь из них будет.
  • 0

#18 Firrina

Firrina

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 18:02

На мой взгляд в сборной нет явного лидера как,например,Хохлов в Динамо или каким был Тимощук в Зените,так что на звание капитана могут претендовать как Семак и Аршавин,так и Семшов,Зырянов,Игнашевич.А выбирать должен тренер,если он хорошо видит обстановку внутри команды,то не ошибется с выбором.
  • 0

#19 myasnik-09

myasnik-09

    ЗМС(Золотой мой Спартак)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2614 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 10:09

Только Семак!!!
  • 0

#20 Cskam34

Cskam34

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 10:14

Незнаю, почему еще Акинфеев не капитан.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей