Перейти к содержимому


Фотография

Легкая атлетика. Шансы, прогнозы, обсуждение спортсменов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 462

Опрос: Сколько золотых медалей завоюет сборная России в Легкой атлетике (131 пользователей проголосовало)

Шансы России на золото в "Королеве спорта"

  1. 1 - 3 (20 голосов [15.27%])

    Процент голосов: 15.27%

  2. 4 - 5 (38 голосов [29.01%])

    Процент голосов: 29.01%

  3. 6 - 7 (36 голосов [27.48%])

    Процент голосов: 27.48%

  4. Больше (37 голосов [28.24%])

    Процент голосов: 28.24%

Голосовать

#21 andrew-b

andrew-b

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 13:24

На счет женской длины, я тож что-то побаиваюсь за медаль. Девченки результаты что-то не очень в этом году показывают. Лебедева 6.93 Котова вообще плохо. Третью не помню по фамилии, вот она ниче еще, за семь прыгнула. (7.03 что-ли) Так, что есть над чем подумать.
Но я все равно верю что тут мы золото не отдадим.

лично я за эту медаль вообще спокоен, и считаю, что она в любом случае будет у нас!
  • 0

#22 irina_psk

irina_psk

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 20:45

Прыжки с шестом жен. и муж. - 2
Высота тоже может -2 (Слесаренко набирает форму и на последних соревнованиях была 3). + муж (Сильнов) 1 - 2
800м -Борзаковский муж, + жен. - 2
длина .(Лебедева -?,Котова и Колчанова) - 1
тройной -Лебедева(кстати,где она будет выступать?),или Удмуртова - 1
эстафета 4*400 и 4*100(одну из них должны взять обязательно), - 1-2
молот женский и жен. диск) , 1 - 2
ходьба(уж не знаю на какую из трех дестанций ставить, но весьма хорошие шансы во всех), - 1
3000м-/3000м./п. - Галкина-Самитова 1 - 2
Копье - Макаров. 1
Итого 10 - 15
  • 0

#23 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 20:50

wow :rolleyes:
Да уж, такими темпами нам в общем зачете никакие китайцы не страшны - здесь 15, в игровых 5... :rolleyes:))
С такими подсчетами этак медалей 80 возьмем)))
  • 0

#24 irina_psk

irina_psk

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 21:45

Я говорю о шансах,а там уж как повезет :rolleyes:
  • 0

#25 Evgen_85

Evgen_85

    мастер спорта по спорту

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1327 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 23:49

Прыжки с шестом жен. и муж. - 2
Высота тоже может -2 (Слесаренко набирает форму и на последних соревнованиях была 3). + муж (Сильнов) 1 - 2
800м -Борзаковский муж, + жен. - 2
длина .(Лебедева -?,Котова и Колчанова) - 1
тройной -Лебедева(кстати,где она будет выступать?),или Удмуртова - 1
эстафета 4*400 и 4*100(одну из них должны взять обязательно), - 1-2
молот женский и жен. диск) , 1 - 2
ходьба(уж не знаю на какую из трех дестанций ставить, но весьма хорошие шансы во всех), - 1
3000м-/3000м./п. - Галкина-Самитова 1 - 2
Копье - Макаров. 1
Итого 10 - 15


А моно поинтересоваться - это 10-15 всего медалей или именно золотых???
  • 0

#26 StrngEnemy

StrngEnemy

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 02:27

Да, может быть поясните.
А то как-то уж ОЧЕНЬ оптимистично звучит.

А может быть кто-нибудь мне расскажет о достижениях нашей женской эстафеты 4х100
а то уже второй пост вижу, в котором в данной дисциплине рачитывают на золото.
(серебро) Афин я знаю, еще плиз.
ЧЕ и кубок Европы плиз не пишите там нет Ямайки, США, и еще есть команда типа, Багамы что ли, в общем в голубеньком бегают. :rolleyes:
  • 0

#27 irina_psk

irina_psk

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 09:07

Во-первых здесь речь идет о шансах.Давайте считать:
С наибольшей вероятностью наши золотые медали могут быть
1-3. прыжки шест, длина, тройной –жен.
Есть неплохие шансы:
4. Чемпион мира в закрытых помещениях россиян Евгений Лукьяненко на международном турнире в польском Быгдоще взял высоту 6,01 м.
5. Россиянка Дарья Пищальникова показала лучший результат сезона в мире в метании диска, на Кубке России в Туле метнув снаряд на 67 метров 28 сантиметров.
6. Борзаковский показал лучший результат сезона
7. Чемпионка и рекордсменка мира в помещении Елена Соболева впервые в летнем сезоне "показалась на публике", участвуя в соревнованиях за Кубок России в Туле. Елена победила в беге на дистанции 800 метров с отличным результатом 1:55.7 (ручной хронометраж). Это второй результат сезона в мире, уступающий лишь времени лидера юной кенийки Памелы Джелимо
8. Сергей Макаров победил в метании копья на соревнованиях по легкой атлетике прошедших в Куортане (Финляндия). Сергей показал результат 86,88 м, обыграв чемпиона мира финна Теро Питкямяки (85,81).
9. Елена Слесаренко выиграла соревнования по прыжку в высоту, прошедшие вчера в германском Эберштадте, покорив 2,02 метра. Это был первый старт Елены в сезоне.
10 .Эстафета 4*400 жен..
Вероятность есть
11. и 3000м/п жен. (Самитова)
+ ходьба
А вот с эстафетой 4*100 я действительно переборщила да и в жен молоте кажется тоже.
Ну а почти 100% можно дать только Исинбаевой.
Все.Опровергайте. :rolleyes:
  • 0

#28 StrngEnemy

StrngEnemy

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 12:09

ООО Вот это я понимаю. Хотя в принципе от моих предположений далеко и не ушли.
Т.е
4 медали близкое к 100% (Шест, длина, 3000 м.п жен ну и наверное м шест)
Остальное, ой как надеятся и держать пальцы крестиком.

Хотя даже нет, 800 м, как м так и ж, шансов именно на золото мне кажется нет, так же и женской высоте. (Власич не отдаст медаль, а африканцы покажут просто феноменальную выносливость)

Да и ты забыла про мужскую "высоту" :rolleyes:
  • 0

#29 irina_psk

irina_psk

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 13:50

Да и ты забыла про мужскую "высоту"

а я думаю - что упустила?

Хотя даже нет, 800 м, как м так и ж, шансов именно на золото мне кажется нет, так же и женской высоте.

н все-таки надежда есть,это спорт.(ну в призах-то должны быть)
А 17.07.08—20.07.08 пройдет Чемпионат России по легкой атлетике ,вот и посмотрим на что кто сейчас способен. :rolleyes:
  • 0

#30 Vera8895

Vera8895

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 July 2008 - 10:23

8. Сергей Макаров победил в метании копья на соревнованиях по легкой атлетике прошедших в Куортане (Финляндия). Сергей показал результат 86,88 м, обыграв чемпиона мира финна Теро Питкямяки (85,81).
9. Елена Слесаренко выиграла соревнования по прыжку в высоту, прошедшие вчера в германском Эберштадте, покорив 2,02 метра. Это был первый старт Елены в сезоне.

1.В копье 86,88 это даже не результат призового места.
2.Я искренне болею за Лену, но в победу над Бланкой-планкой не верю.

А если говорить вообще о медалях, то тут прогнозировать вообще нельзя. Это же л/а тут вообще сложно что-либо предсказать. Могу сказать одно выступим не хуже чем в Афинах, а может и лучше, но вот кто именно победит большой вопрос.
  • 0

#31 andrew-b

andrew-b

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 11 July 2008 - 16:35

1.В копье 86,88 это даже не результат призового места.
2.Я искренне болею за Лену, но в победу над Бланкой-планкой не верю.

А если говорить вообще о медалях, то тут прогнозировать вообще нельзя. Это же л/а тут вообще сложно что-либо предсказать. Могу сказать одно выступим не хуже чем в Афинах, а может и лучше, но вот кто именно победит большой вопрос.

я тоже думаю, что у нас будет больше медалей, чем в Афинах :rolleyes:
  • 0

#32 wart2

wart2

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 11 July 2008 - 17:03

Сколько золотых медалей завоюет сборная России в "королеве спорта" Легкой атлетике и какие спортсмены и спортсменки имеют на это наибольшие шансы (исходя из предолимпийских стартов)?

Гадать не буду. Привалова в беге,после 8 лет отдыха ,да еще не в форме,точно ничего не завоюет.
  • 0

#33 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 12 July 2008 - 00:17

5.03!!!!
  • 0

#34 Evgen_85

Evgen_85

    мастер спорта по спорту

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1327 сообщений

Отправлено 12 July 2008 - 22:49

5.03!!!!


Олимпийские игры - это особые соревнования. Здесь происходят крушения надежд и сбываются мечты!!!
Результат меня тоже очень обрадовал но заранее приписывать победу нельзя никому!
Кто например ожидал победы от Юры Борзаковского в Афинах? А на золото в толкании ядра у женщин надеялись многие, но не судьба...
Но как всегда будем надеятся на лучшее, иначе зачем тогда болеть!
  • 0

#35 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 13 July 2008 - 14:25

Кто например ожидал победы от Юры Борзаковского в Афинах? !

Я ожидал, вообще-то он главным фаворитом был :P Хотя, безусловно, не единственным.
  • 0

#36 Evgen_85

Evgen_85

    мастер спорта по спорту

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1327 сообщений

Отправлено 13 July 2008 - 20:05

Я ожидал, вообще-то он главным фаворитом был :P Хотя, безусловно, не единственным.


zh-eug к сожалению не могу с тобой согласиться в данном вопросе. Единственным значимым достижением Юры до олимпиады - было серебро на ЧМ 2003 в Париже и все (это из всего разнообразия легкоатлетических соревнований) Ну было еще золото в помещениях в 2001, но это было при отсутствии основных соперников. Так что даже РОК в предварительном медальном плане ставил на медаль, но не на золотую...
  • 0

#37 Автор: Kenny McCormick.

Автор: Kenny McCormick.
  • Гости

Отправлено 13 July 2008 - 22:17

zh-eug к сожалению не могу с тобой согласиться в данном вопросе. Единственным значимым достижением Юры до олимпиады - было серебро на ЧМ 2003 в Париже и все (это из всего разнообразия легкоатлетических соревнований) Ну было еще золото в помещениях в 2001, но это было при отсутствии основных соперников. Так что даже РОК в предварительном медальном плане ставил на медаль, но не на золотую...

согласин...а сечас вроде бы не выигрывает..но все ожидают от него каковато взрыва.но...как мне кажется...ничего подобного не случится...
  • 0

#38 Jet

Jet

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 14:47

4-5 скорее всего
  • 0

#39 micro007

micro007

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 16:13

Извините, но по-моему Вы немного через чур оптимистичны по поводу эстафет. 4х100 России хотя бы в финальный забег попасть, а на 4х400 у американцев очень сильная команда в этом году, темболее у женщин.
  • 0

#40 Vera8895

Vera8895

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 16:17

Я вот поражаюсь! сборная в 4*100 за последние три олимпиады выиграла 2 серебра, а народ все ноет как бы в финал попасть! попадем! нам главное не по скорости а по технике пробежать и с палочкой не накосячить!
Так же и про Исинбаеву ныли, мол Сушински ее обыграет, Исинбаева никая, три года выше 4,91 не прыгала и тд и тп. А что на самом деле выцшло мы все знаем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей