Перейти к содержимому

Фотография

Формульная околица

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40006

#40001 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40286 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 09:43

Карлос Сайнс: Я хочу с улыбкой завершить сезон

125497.jpg

В нескольких предыдущих гонках в Абу-Даби Карлосу Сайнсу не везло: в 2015-м он финишировал 11-м, а спустя год сошёл с дистанции из-за механических проблем. Но воодушевленный прогрессом в Renault он настроен на успешное завершение сезона.
Вопрос: Что вы думаете о Гран При Абу-Даби?
Карлос Сайнс: Мне нравится, что он проходит вечером: в этом сезоне я неплохо выступал в гонках при искусственном освещении, так что было бы здорово снова добиться успеха. В Абу-Даби всегда хорошая атмосфера, ведь это финал сезона и особенное событие. На автодроме потрясающая инфраструктура, а кроме того интересно стартовать в гонке при солнечном свете, и финишировать, когда уже стемнеет. Мне это нравится!

Вопрос: Как вы оцениваете итоги Гран При Бразилии?
Карлос Сайнс: Я уехал из Бразилии с позитивным настроем, ведь мне уже комфортнее за рулем, и перед Гран При Абу-Даби мы уверены в своих силах, рассчитывая побороться за очки. Нас ждет напряженный поединок за 6-ю позицию в Кубке конструкторов, но мы к этому готовы.
Вопрос: Какие у вас впечатления от трех первых этапов в новой команде?
Карлос Сайнс: Пришлось многое освоить, но я считаю, что неплохо справился. Переход в заводскую команду многому научил, и у меня было много дел из-за того, что я присоединился к команде посреди сезона. Я продолжаю адаптироваться к машине, так что надеюсь в Абу-Даби сделать ещё один шаг вперед.
Вопрос: Какие у вас цели на финальную гонку?
Карлос Сайнс: Разумеется, хочу пройти в финал квалификации и финишировать в первой десятке. До сих пор в каждом Гран При было много положительных моментов, и я хочу сохранить эту тенденцию, чтобы с улыбкой завершить сезон.

• 0

#40002 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 40286 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 09:44

В Renault надеются уверенно провести финальный Гран При

125498.jpg

Перед Гран При Абу-Даби управляющий директор Renault Sport Сирил Абитебул подчеркнул, что в в финальной гонке сезона команде предстоит решать очень важные задачи.
Сирил Абитебул: «Мы отправляемся в Абу-Даби, чтобы уверенно провести концовку сезона, в котором у команды были и успехи, и неудачи.

Можно сказать, что предстоящая гонка – тоже своего рода чемпионат, ведь мы ведём принципиальную и напряжённую борьбу с Toro Rosso и Haas. Любая из трёх команд могут завершить сезон и на 6-м месте Кубка конструкторов, и на 8-м, поэтому мы готовимся к Гран При очень тщательно. При этом мы должны действовать агрессивно, ведь чтобы опередить Toro Rosso, мы должны набрать на пять очков больше неё, с другой стороны, надо сработать надёжно, поскольку сейчас мы на два очка опережаем Haas.
Но у нас позитивные ожидания. Гонка в Абу-Даби станет четвёртым этапом сезона, на котором Нико Хюлкенберг и Карлос Сайнс будут работать вместе, а на двух из них оба гонщика Renault проходили в финал квалификации. Они хорошо сотрудничают, подгоняя друг друга в правильном направлении, что позволяет нам точно выбирать вектор развития и делать акцент на тех элементах, которые позволяют сделать машину быстрее.
Каким бы ни был результат в этот уик-энд, мы уверены, что в 2018 году у нас будет сильный состав. Но при всей важности предстоящего финала сезона, мы уже готовимся к следующему, в котором нас ждёт выступление на Гран При Франции…»

• 0

#40003 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 40286 сообщений

Отправлено Вчера, 10:52

Боб Белл: У нас нет сомнений в том, что машина быстра

125501.jpg

Перед Renault стоит непростая задача – по итогам сезона выйти на 6-е место в Кубке конструкторов, для чего в финальной гонке нужно набрать как минимум на 5 очков больше, чем Toro Rosso. Руководитель технического департамента команды Боб Белл рассказал о том, как в Энстоуне готовятся к Гран При Абу-Даби.
Вопрос: Как вы оцениваете итоги этапа в Бразилии?
Боб Белл: Мы здорово расстроились, поскольку хотели, чтобы обе машины финишировали в первой десятке, а не одна. Результат нас не порадовал, ведь в финал квалификации прошли оба гонщика. Но Нико Хюлкенберг финишировал 10-м, а это говорит о том, что потенциал у нас есть.

Карлос Сайнс стал участником инцидента на первом круге, в результате чего днище его машины было повреждено, а это привело к заметной потере прижимной силы и сказалось на гоночном темпе, поддерживать который ему было сложнее, чем Нико. Кроме того, в Бразилии мы особое внимание уделили надёжности техники, поскольку хотели, чтобы обе машины добрались до финиша – всё это тоже влияло на скорость.
Вопрос: Какой подход вы избрали при подготовке к финальному этапу сезона?
Боб Белл: Мы прикинем, какой должна быть разумная степень риска, поскольку наша задача – сделать максимум для того, чтобы опередить Toro Rosso в борьбе за 6-е место в Кубке конструкторов. Мы будем сражаться за каждое очко.
Вопрос: Как можно оценить эффективность элементов, предназначенных для машины 2018 года, которые вы тестировали в Бразилии?
Боб Белл: Часть деталей силовой установки, стоявшей на машине Нико, имела отношение к следующему сезону, но также мы оценивали некоторые решения, применяемые при разработке шасси. Все запланированные испытания мы завершили в пятницу, получив позитивные отзывы и ответы на некоторые вопросы. В этих областях мы продолжаем уверенно прогрессировать.
Вопрос: В каких аспектах прогресс команды в течение сезона был более всего заметен?
Боб Белл: По ходу сезона выросла скорость машины, мы уже лучше умеем использовать её потенциал. Что нам пока не удаётся, так это конвертировать этот потенциал в очки по воскресеньям. У нас нет сомнений в том, что машина быстра, и в течение года, благодаря тому, что мы вели её модернизацию, наблюдалась чёткая позитивная тенденция. Мы уже намного лучше понимаем, что нужно делать, чтобы машина стала лучше, и эта работа продолжится в следующем году.
Вопрос: Как шло развитие на базе в Энстоуне?
Боб Белл: Мы пригласили на работу новых специалистов, обладающих необходимыми знаниями, а также увеличили число молодых сотрудников, которые только набираются опыта в Формуле 1. Развитие идёт по всем направлениям, что видно по росту скоростных возможностей машины. Мы хотим поддерживать набранные темпы и в зимний период, а также в следующем сезоне.
Для нас важно завоевать 6-е место в Кубке конструкторов, ведь вся команда стремится продемонстрировать прогресс на пути к главной цели – победе в чемпионате. Важно почувствовать этот рост и продолжать работать ещё более интенсивно.
Вопрос: Довольны ли вы тем, как сотрудничают Нико и Карлос?
Боб Белл: Оба гонщика стремятся задать команде чёткое направление в работе по модернизации R.S.17. Они видят одни и те же проблемы, но смотрят на них с разных ракурсов, а это даёт нам дополнительную информацию.
Карлос очень быстро освоился, отлично работает с инженерами. Он сразу поехал в нужном темпе. Он также хороший командный игрок и вполне эффективно сотрудничает с Нико – обоих можно считать зрелыми профессионалами. Важно, чтобы они продолжали прогрессировать в одном темпе, ведь оба очень талантливые и быстрые гонщики.

• 0

#40004 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 40286 сообщений

Отправлено Вчера, 13:32

Магнуссен: «Хаасу» нечего терять в Абу-Даби

Пилот «Хааса» Кевин Магнуссен поделился своими ожиданиями от предстоящего Гран-при Абу-Даби, заключительного этапа чемпионата Формулы-1. 

«Успешные выступления по ходу второго сезона подтверждают правильность подхода руководства команды к работе с машиной. 

В Абу-Даби мы сделаем всё возможное, чтобы побороться с «Рено» и «Торо Россо» за шестую позиию в Кубке Конструкторов. Нам нечего терять на предстоящем этапе, так что будет интересно. 

Я с нетерпением жду нового сезона. Я буду выступать в составе команды, ктороую я хорошо узнал за этот год, и будет интересно посмотреть на то, какого прогресса нам удастся добиться», — приводит слова Магнуссена пресс-служба «Хааса».

• 0

#40005 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 40286 сообщений

Отправлено Вчера, 15:48

McLaren не продлила контракт с Баттоном

В сезоне-2017 Дженсон Баттон, чемпион 2009 года, был резервным пилотом McLaren и даже вышел на старт гонки в Монако, однако контракт с британцем продлен не будет.

Эри Булье, гоночный директор McLaren: "Дженсон - отличный пилот, он здорово представлял McLaren, Формулу-1 и Великобитанию. Текущий контракт истекает в конце этого года, но он останется частью McLaren. Жизнь идет вперед, и теперь резервным пилотом станет Ладно Норрис".

Баттон стал чемпионом в 2009 году в составе Brawn, после чего перешел в McLaren. В составе британской команды он выиграл восемь гонок, а в 2011 году стал вице-чемпионом. Его победа в Бразилии 2012 года остается последней для McLaren.

• 1

#40006 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 40286 сообщений

Отправлено Вчера, 23:40

Хэмилтон предупредил Феттеля о возможных последствиях после ГП Азербайджана

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон рассказал о том, как развивались его отношения с гонщиком «Феррари» Себастьяном Феттелем после Гран-при Азербайджана. Тогда в Баку пилоты были вовлечены в инцидент, в ходе которого немец ответил агрессивным поведением на манёвр Хэмилтона во время пребывания на трассе сейфти-кара.

«Когда я поговорил с ним после гонки, я сказал ему, что это было знаком неуважения. Я дал понять, что такое поведение может привести к проблемам в дальнейшем. Я никогда не допускал подобного поведения, никогда не делал такого и не знаю, о чём тогда думал Феттель. Я никогда не был в таком положении. Думаю, что люди находясь под давлением реагируют по-разному.

Я не хотел остро реагировать на всё это, так как понимал, что это отвлечёт меня от конечной цели. Я не хотел, чтобы инцидент вызвал вихрь эмоций, который отдалил бы меня от цели. С опытом приходит понимание того, как следует справляться с такими ситуациями», — приводит слова британца Motorsport.

• 0

#40007 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 40286 сообщений

Отправлено Вчера, 23:41

Петров: Хартли заслуженно получил место в «Торо Россо»

Российский гонщик Виталий Петров, выступающий в этом сезоне в гонках на выносливость, прокомментировал подписание Брендоном Хартли контракта с «Торо Россо» на следующий сезон. 

Напомним, Хартли в этом году стал победителем гонки «24 часа Ле-Мана» и выиграл вместе с «Порше» общий зачёт LMP1 WEC. 

«В подписании контракта Хартли в Формуле-1 не вижу ничего удивительного. Можно вспомнить немало гонщиков с опытом выступления в прототипах, которые впоследствии управляли болидами Формулы-1. Из любой серии можно попасть на самую вершину, при условии что ты показываешь высокие результаты и выглядишь сильнее конкурентов по серии. Хартли же был в программе «Ред Булл».

Вы можете посмотреть в Интернете фотографии Брендона с молодыми Квятом, Сайнсом, Риккардо. Он стоял там на заднем плане ещё, найдите эту фотку. Тогда ему не дали шанса, а в этом году, после победы в Ле-Мане, он попросился в команду и получил положительный ответ. Думаю, он заслуженно получил место в «Торо Россо». Будет интересно посмотреть на него в следующем году», 

Сообщение отредактировал mailssv_1: Вчера, 23:54

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

1 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей