Перейти к содержимому


Фотография

Символическая сборная худших игроков Серии А 2009/10


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

Опрос: Худшие игроки чемпионата (28 пользователей проголосовало)

Выбираем

  1. Марко Амелиа ("Дженоа") (9 голосов [8.18%])

    Процент голосов: 8.18%

  2. Массимо Оддо ("Милан") (10 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  3. Кристиан Дзапата ("Удинезе") (6 голосов [5.45%])

    Процент голосов: 5.45%

  4. Эмилсон Крибари ("Лацио" / "Сиена") (7 голосов [6.36%])

    Процент голосов: 6.36%

  5. Фабио Гроссо ("Ювентус") (8 голосов [7.27%])

    Процент голосов: 7.27%

  6. Нико Пульцетти ("Ливорно") (7 голосов [6.36%])

    Процент голосов: 6.36%

  7. Диего ("Ювентус") (12 голосов [10.91%])

    Процент голосов: 10.91%

  8. Куарежма ("Интер") (16 голосов [14.55%])

    Процент голосов: 14.55%

  9. Роберт Аквафреска ("Дженоа" / "Аталанта") (8 голосов [7.27%])

    Процент голосов: 7.27%

  10. Амаури ("Ювентус") (11 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  11. Мауро Сарате ("Лацио") (13 голосов [11.82%])

    Процент голосов: 11.82%

  12. Свой вариант(отписаться в теме) (3 голосов [2.73%])

    Процент голосов: 2.73%

Голосовать

#1 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 18:07

Символическая сборная худших игроков Серии А прошедшего сезона

Вратарь:

Марко Амелиа ("Дженоа")
Когда "Дженоа" обменял своего кипера, бразильца Рубиньо, на вратаря "Палермо" Марко Амелиа, то многие болельщики генуэзской команды были воодушевлены данной сделкой, ведь в их рядах появился действующий Чемпион Мира, некогда один из самых талантливых воротчиков Апеннинского полуострова. Но неуверенная игра Амелии мало того, что заставила тренера Скуадры Адзурры Марчелло Липпи перестать вызывать Марко в состав сборной, так ужасная форма вратаря "Дженоа" пагубно повлияла и на генуэзский клуб, который в этом сезоне пропустил 61 гол, что является одним из худших показателей среди всех команд Серии А. Отдельно нужно отметить мяч, пропущенный Амелиа после удара Деяна Станковича из центральной части поля, сам же матч против "Интера" закончился со счётом 0-5 в пользу "нерадзурри".

Защита:

Массимо Оддо ("Милан")
Как и большинство ветеранов "Милана", Оддо на протяжении всего прошедшего сезона показывал отвратительный футбол. Причём Массимо приходилось выходить на поле весьма часто, латая дыры в обороне за вечно травмированным Джанлукой Дзамброттой. К слову, Дзамбротта, Бонера, Абате, и, тем более, Оддо делали правый фланг защиты "Милана" самым слабым звеном состава команды, независимо от того, кто из этих игроков выступал в основном составе миланцев.

Кристиан Дзапата ("Удинезе")
Долгое время Дзапата считался одним из самых многообещающих молодых защитников всего мирового футбола, но прошедший сезон колумбиец провёл на уровне, не достойном даже среднего клуба Серии А, коим, к слову, и является "Удинезе". Кристиан так и не сумел оправиться после серьёзной травмы, полученной им ещё летом 2008 года.

Эмилсон Крибари ("Лацио" / "Сиена")
Крибари сыграл за римлян в первой половине сезона всего лишь несколько игр. Зимой защитник был вынужден перебраться в "Сиену" на правах аренды. Предполагалось, что опытный Крибари принесёт тосканскому клубу стройность в рядах обороны, но, вероятно, Эмилсон только лишь ухудшил и без того не самое завидное положение "Сиены".

Фабио Гроссо ("Ювентус")
Множество различных болельщиков предыдущим летом хвалило руководство "бьянконери" за трансфер Гроссо, т.к. позиция левого защитника в "Ювентусе" своего современного образца была, пожалуй, самой проблемной. И считалось, что Гроссо должен будет усилить туринскую команду. Но Фабио играл настолько невыразительно и нестабильно, что во второй половине сезона ему пришлось сидеть на скамейке запасных за спиной юного Паоло Де Челье.

Полузащита:

Нико Пульцетти ("Ливорно")
Президент "Ливорно" предыдущим летом решил сделать ставку на 26-летнего полузащитника Пульцетти. Но, наверняка, сейчас он об этом очень сильно жалеет. Нико в составе "амаранто" должен был заменить Алессандро Диаманти, а потом ещё и Антонио Кандреву, перешедших в другие клубы. Естественно, одному Пульцетти сделать этого так и не удалось, вследствие чего полузащита "Ливорно" стала совершенно беззубой.

Диего ("Ювентус")


Туринский клуб сделал всё возможное, дабы приобрести бразильского плеймейкера из "Вердера" прошедшим летом, но, несмотря на многообещающее начало, Диего играл на порядок ниже того уровня, которого от него ожидали фанаты "бьянконери". Может быть, данные проблемы возникли в связи с адаптацией к новой стране, новому стилю игры. Но, безусловно, в следующем году мы увидим другого Диего.

Куарежма ("Интер")
Все прекрасно знают ту ситуацию, которая сложилась вокруг фигуры Куарежмы ещё по прошлому сезону. После возвращения португальского футболиста из "Челси" ему так и не удалось набрать достойную форму, поэтому Жозе Моуриньо предпочитал использовать атакующего полузащитника очень редко, прибегая к его услугам только лишь в каких-либо форс-мажорных обстоятельствах.

Нападение:

Роберт Аквафреска ("Дженоа" / "Аталанта")


Перед прошедшим сезоном возникали сомнения по поводу решения "Интера", который в сделку по покупке Диего Милито включил молодую звёздочку итальянского футбола – Роберта Аквафреску. Но, как показало время, "нерадзурри" сделали всё правильно. После двух успешных лет в составе "Кальяри", Аквафреска получил прекрасный шанс реализовать свой потенциал в более крупной команде, коей является "Дженоа". Правда, этот шанс им был упущен. Вторую же половину сезона Роберт провёл в "Аталанте", где он не всегда попадал в основной состав, забив за этот срок всего-то два гола. Аквафреска пока что достаточно молод, чтобы исправить сложившуюся ситуацию, но позволить себе ещё один подобный сезон он не может.

Амаури ("Ювентус")
Год назад очень много болельщиков Скуадры Адзурры хотели, чтобы Амаури как можно скорее получил паспорт гражданина Италии, но когда же он всё-таки его получил, то уже никто не желал появления бразило-итальянца в составе сборной. Очень странный сезон провёл Амаури, вроде бы он был подвижен, но при этом он не мог создать какой-либо остроты у ворот соперника. Пять голов в Серии А – это не показатель форварда топ-уровня.

Мауро Сарате ("Лацио")
В прошлом году Сарате находился в символической сборной лучших футболистов Серии А, а в этом уже в сборной худших. Но ведь многое с того времени изменилось не только в игре самого Мауро, но и в игре его команды, римского "Лацио". "Бьянкочелести" прошлым летом выложили за Сарате 20 млн. евро, но аргентинец так и не сумел сохранить свою прошлогоднюю форму. Три гола в 32 матчах – это ещё меньше чем у Амаури. Под конец сезона Мауро и вовсе проиграл место в основном составе "Лацио" дуэту Серджо Флоккари и Томмазо Рокки.

Сообщение отредактировал azure: 23 May 2010 - 18:09

  • 0

#2 MiXerr

MiXerr

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18105 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 18:14

Проголосовал- Диего и Сарате. По соотношению цена/качество в этом сезоне худшие в Серии А.
  • 0

#3 cristiano94

cristiano94

    ОУЖЗ))

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4607 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 18:26

Проголосовал за Рикарду Куарежму... Т.к. нравится этот игрок, и очень жаль то что у него в Интере не сложилось...
  • 0

#4 PAN1

PAN1

    добрее надо быть друг к другу,товарищ..(с)

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16387 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 19:28

Не много смотрел,но из наших,Диего. Не оправдал надежд. Не вписался(имхо)
  • 0

#5 kir_vsev

kir_vsev

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12073 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 12:07

безусловно от почти всех перечисленных ожидали большего, почему так произошло это вопрос другой у каждого ответ будет думаю своим, из наиболее проваливших выделю Аквафреску и Куарежму... А вообще есть команды которые можно ставить хоть в полном составе...
  • 0

#6 Werwolf-gears

Werwolf-gears

    ЗМС

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5785 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 17:44

Куарежма и Амаури представляются вообще игроками которые провались хуже всех...
  • 0

#7 gennarok

gennarok

    Группа: Главные администраторы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 10:35

из перечиссленых игроков по моему мнению это:
Амелия,Куарежма и Сарате.
Амелия когда играл в палермо был один из самых лутших вратарей Серии А, а в Дженуа сидел на банке пол сезона.
Куарежма грел лавку, а в порту был видущим игроком команды.
Сарате это закономерно, потому что играл второй сезон в команде(кто знает тот поймёт).
ХОЧУ ещё дабавить Бабтисту,Мансини,Тонето,Матераци - все они грели лавку
  • 0

#8 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 30 May 2010 - 09:45

Проголосовал за Рикарду Куарежму... Т.к. нравится этот игрок, и очень жаль то что у него в Интере не сложилось...

А на следующий сезон он у вас остаётся?
  • 0

#9 arshavinman

arshavinman

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 13 June 2010 - 09:10

Отметил всех кроме диего
  • 0

#10 milansuperfan

milansuperfan

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 23 July 2010 - 20:51

Пожалуй все достойны в ней быть...но я проголосовал за Оддо, хотя отметил бы весь Милан...
  • 0

#11 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 23 July 2010 - 21:02

Пожалуй все достойны в ней быть...но я проголосовал за Оддо, хотя отметил бы весь Милан...

Худшие игроки все в Милане? :unsure:
  • 0

#12 milansuperfan

milansuperfan

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 23 July 2010 - 21:22

Худшие игроки все в Милане? :rolleyes:

Чисто мое мнение. Команда ни как не на том уровне, что была раньше. Их игру невозможно предсказать-победа в матче с грандом, а на следующий день проигрыш от аутсайдера... Стабильности никакой, игроки не меняются_или приобретаются снова старики), а меняется только тренер.
  • 0

#13 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 24 July 2010 - 00:05

Чисто мое мнение. Команда ни как не на том уровне, что была раньше. Их игру невозможно предсказать-победа в матче с грандом, а на следующий день проигрыш от аутсайдера... Стабильности никакой, игроки не меняются_или приобретаются снова старики), а меняется только тренер.

Ну,то же самое ,один в один,можно сказать и о Ювентусе((Вообще,в этом году не впечатлил итальянский чемпионат.Про игру Небесной эскадры на ЧМ я вообще промолчу.
  • 0

#14 milansuperfan

milansuperfan

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 July 2010 - 14:11

Ну,то же самое ,один в один,можно сказать и о Ювентусе((Вообще,в этом году не впечатлил итальянский чемпионат.Про игру Небесной эскадры на ЧМ я вообще промолчу.

Это уж точно. Нету смены Великим игрокам.
  • 0

#15 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 24 July 2010 - 21:29

Это уж точно. Нету смены Великим игрокам.


Дополню.Отвратительная трансферная политика.Недостаточное внимание молодёжи.Я не знаю,как в Милане,но в Ювентусе молодёжка играет на вполне приличном уровне.Только потом куда деваются эти игроки-непонятно.В то время,как мы покупаем всевозможных раскрученных бразильцев типа Амаури и Диего.
  • 0

#16 milansuperfan

milansuperfan

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 July 2010 - 23:07

Дополню.Отвратительная трансферная политика.Недостаточное внимание молодёжи.Я не знаю,как в Милане,но в Ювентусе молодёжка играет на вполне приличном уровне.Только потом куда деваются эти игроки-непонятно.В то время,как мы покупаем всевозможных раскрученных бразильцев типа Амаури и Диего.

В Милане немного другая картина. Молодежь есть в защите(но на фланге дыра) и в нападении, а в полузащите - один Рони(и то уже не молодой) и Фламини, которому место в основе не всегда доставалось...Молоденьким даже шанса то не дают(я так думаю тренер боится экспериментировать с составом и все еще надеется, что игроки покажут былую мощь, но что-то невидно подвигов).Трансферы Милана никогда не понимал и вообще о них ругаться долго можно.
  • 0

#17 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 24 July 2010 - 23:34

В Милане немного другая картина. Молодежь есть в защите(но на фланге дыра) и в нападении, а в полузащите - один Рони(и то уже не молодой) и Фламини, которому место в основе не всегда доставалось...Молоденьким даже шанса то не дают(я так думаю тренер боится экспериментировать с составом и все еще надеется, что игроки покажут былую мощь, но что-то невидно подвигов).Трансферы Милана никогда не понимал и вообще о них ругаться долго можно.


Возможно смена тренера и руководства клуба в Ювентусе изменят хотя бы что-то.Пока особых сдвигов не видно.Насколько мне известно,в Милане даже таких перемен нет?
  • 0

#18 RossoNeri80

RossoNeri80

    ЗБС

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 14:00

Диего ,Куарежма не прижились, еще бы добавил хунтелара если брать прошлый сезон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей