Перейти к содержимому


Фотография

Новак Джокович


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Feelings_high

Feelings_high

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 16:31

Вчера у Новака был сложнейший матч удачи ему завтра с Бердыхом B)
  • 0

#22 nik1225

nik1225

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 23 January 2013 - 13:01

среди теннисистов Новак мне нравится больше всех, и как теннисист и как человек и потому желаю ему удачи и победы на Аустралиан Опэн! :rolleyes:
  • 1

#23 Feelings_high

Feelings_high

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 23 January 2013 - 13:07

Новак Джокович: «Был готов продержаться еще пять часов»

Действующий победитель Australian Open серб Новак Джокович вышел в полуфинал Australian Open, одержав победу над чехом Томашем Бердыхом.


Четвертьфинальный поединок продолжался 2 часа 33 минуты и завершился победой первой ракетки мира - 6:1, 4:6, 6:1, 6:4. Джокович шесть раз взял подачу соперника и подал 10 эйсов. На счету Бердыха один брейк и восемь эйсов.

По тому, как складывался матч, нельзя было сказать, что двумя днями ранее чех уверенно выиграл свою встречу четвертого круга у южноафриканца Кевина Андерсона - 6:3, 6:2, 7:6 (13), а Джокович провел тяжелейший пятичасовой поединок против Станисласа Вавринки из Швейцарии (1:6, 7:5, 6:4, 6:7 (5), 12:10). Фактически настоящую борьбу зрители увидели только во втором сете, в начале которого чеху удалось сделать брейк, а затем выиграть все свои подачи.

Первый и третий сет завершились убедительными победами Джоковича, а на старте четвертого действующий победитель Открытого чемпионата Австралии взял подачу чеха, а дальше соперники уже брали свои подачи, вплоть до решающего розыгрыша, когда после трех упущенных матчболов Новаку все-таки удалось сделать решающий эйс, выведший его в полуфинал.

После игры Бердых отметил, что в туре сейчас нет более подготовленного теннисиста, нежели серб.

«Приятно слышать такие слова, особенно, от Томаша, – сказал Джокович в интервью официальному сайту турнира. – Вокруг меня собралась отличная команда, делающая все, чтобы я был готов физически, ментально, эмоционально к каждой игре. После пятичасового матча двухдневной давности я не сомневался, что буду готов и к этой встрече.

Я чувствовал, что смогу продержаться еще пять часов. Но об этом я не думал и старался решить вопрос, как можно скорее. Началом встречи я остался доволен. Я бил по мячу гораздо агрессивнее, нежели во встрече с Вавринкой. Это хороший воодушевляющий шаг вперед перед следующей игрой».

За выход в финал Джокович поспорит с испанцем Давидом Ферерром, ранее обыгравшим своего соотечественника Николаса Альмагро - 4:6, 4:6, 7:5, 7:6 (4), 6:2.
http://www.eurosport...n-open/2013/s..
  • 0

#24 pisarewsky

pisarewsky

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 May 2016 - 13:10

У него отличная техника игры! Один из моих любимых теннисистов)


  • 1

#25 vladimir.strah85

vladimir.strah85

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 11:05

В большом теннисе равных Джоковичу совсем нет. Ну Федерер может достойное сопротивление ему оказать да и Вавринка - далеко не промах. Все, наверное, помнят тот фееричный матч Вавринки и Джоковича, где первый просто затащил матч. А так Джокович - это теннисный терминатор, ему под силу любой соперник


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей