Перейти к содержимому


Фотография

Grand Prix Awards


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 514

#21 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 02 April 2011 - 11:55

Да простит меня kilcher, если ни туда публикую.
Просто показалось, что эта тема больше подходит по смыслу.
В оправдание добавлю, что на ваш опросник уже ответила.

Вот (по силе) рост и падение рейтинга пилотов не на нашем, местном, а на международном уровне после ГП Австралии :

Рост :
1. Виталий Петров
2. Сержио Перез
3. Себастьян Феттель

Падение :
1. Филипе Масса
2. Марк Уеббер
3. Рубенс Баррикелло

http://www.toilef1.c...and-Prix-d.html

Ну и так, сюрприз от ребенка, он тоже по-своему за лучших пилотов проголосовал, интересненько получилось (уже несколько дней по-пальцам фамилии перебирает :) ):
1. Феттель
2. Хамильтон
3. Петров
4. Трулли
  • 2

#22 kilcher

kilcher

    QN

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1582 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 15:22

Извиняюсь за опоздание.

Итак, итоги ГП Австралии.

Лучший гонщик:
Виталий Петров - странно было бы видеть в этой графе кого-то другого, да на российском интернет-ресурсе-то :)

Лучшая команда:
Ред Булл - в сочетании с Себом, её позиции после первого ГП могут показаться незыблемыми.

Худший гонщик:
Здесь у нас "великолепное" трио: Уэббер, Хайдфельд, Масса. Никто из них не выделялся глупыми ошибками или некорректным поведением на трассе, но все трое потерпели сокрушительные поражения во внутрикомандной борьбе.

Худшая команда:
ХРТ - на Сепанге клятвенно обещают войти в 107% и побороться с Марусей, посмотрим ;)

Лучший обгон:
Исполнителем лучшего обгона стал Рубиньё :)
http://www.youtube.com/watch?v=5kIlCx6euQ0

Общий рейтинг гонки:
8,62/10 - обычный средневысокий рейтинг для этапа, который открывает сезон (только если это не Сахир с аппендиксом).

Среди событий, которые больше всего удивили посетителей портала можно выделить уверенное и сильное выступление Виталия Петрова, закончившееся фантастическим дебютным во всех смыслах подиумом.
Также, сердца многих покорил и мексиканский дебютант Серхио Перез, а особенно, его смелая и немыслимая тактика одного пит-стопа. В результате пилот Заубера смог пересечь финишную линию, находясь крепко в очковой зоне, в первой же своей гонке! Но финишировать в очковой зоне в Формуле 1 - совсем не значит эти самые заветные очки получить в итоге :huh:

Награду из рук (а откуда же ещё?) Капитана Очевидность получает Себастьян, как неудивительно, ... Феттель! За свою уверенную, неприкасаемую, а, главное, ожидаемую всеми победу.

Главным подносчиком снарядов хорошего настроения в день гонки для нас, конечно же, был Виталий Петров. А момент, когда Виталий в послефинишной суматохе не успел сориентироваться в тесных закоулках перед парковкой для трёх лучших, в результате встав в очередь за первым местом Феттеля, оказался самым забавным эпизодом дня. Проследим за соблюдением очерёдности на Сепанге :)

Ну и на последок (но не последним по важности :) ) отметим достойный комментарий Алексея Попова. Для первого Гран При сезона количество оговорок вполне объяснимое, зато каким огромным усилием воли он всё-таки не сглазил Виталия Петрова, ни разу не упомянув до финиша про его третье место! :) А за передачу Гран При перед гонкой отдельный огромный большой респект!
  • 8

#23 kilcher

kilcher

    QN

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1582 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 15:44

PETRONAS MALAYSIA GRAND PRIX

Лучший гонщик:
Лучшая команда:
Худший гонщик:
Худшая команда:
Лучший обгон:
Общий рейтинг гонки: -/10

Главный сюрприз:
Самое предсказуемое событие:
Самый забавный момент:
Разочарование гонки:
  • 0

#24 kilcher

kilcher

    QN

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1582 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 15:57

PETRONAS MALAYSIA GRAND PRIX

Лучший гонщик: Феттель
Лучшая команда: Макларен
Худший гонщик: Сутиль
Худшая команда: Уилльямс
Лучший обгон: борьба Кобаяши/Шумахер
Общий рейтинг гонки: 9/10

Главный сюрприз: дождь не пошёл
Самое предсказуемое событие: победа Феттеля :)
Самый забавный момент: Виталий и руль :)
Разочарование гонки: Не показали пресс-конференцию по Р2
  • 0

#25 Автор: VivatSalavat.

Автор: VivatSalavat.
  • Гости

Отправлено 10 April 2011 - 16:00

Лучший гонщик: Баттон
Лучшая команда: РБ
Худший гонщик: -
Худшая команда: Williams
Лучший обгон: Уэббер с Массой
Общий рейтинг гонки: 10/10 (даже несмотря на Петрова)

Главный сюрприз: не было дождя
Самое предсказуемое событие: большое количество обгонов
Самый забавный момент: многократный обгон Кобаяши Петровым
Разочарование гонки: кочка им. Петрова
  • 0

#26 artf1

artf1

    Пассажир

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 16:01

PETRONAS MALAYSIA GRAND PRIX

Лучший гонщик: Баттон
Лучшая команда: сегодня нет
Худший гонщик: Уэббер (обладатель самой быстрой машины пелетона опять прополз мимо подиума)
Худшая команда: Мерседес
Лучший обгон: Камуй на Уэббера
Общий рейтинг гонки: 8/10

Главный сюрприз: отсутствие дождя
Самое предсказуемое событие: тоже нет (для меня)
Самый забавный момент: комы Попова (совсем в резине запутался)
Разочарование гонки: Петров
  • 0

#27 SerBest

SerBest

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 16:28

PETRONAS MALAYSIA GRAND PRIX

Лучший гонщик: Кобаяши
Лучшая команда: Ред Булл
Худший гонщик: Росберг
Худшая команда: Вильямс
Лучший обгон: Кобаяши/Шумахер
Общий рейтинг гонки: 8/10

Главный сюрприз: подиум Хайдфельда
Самое предсказуемое событие: победа Феттеля
Самый забавный момент: Руль и Петров
Разочарование гонки: проигрыш Шумахера Кобаяши
  • 0

#28 Forester_91

Forester_91

    На Марсе классно!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 17:29

PETRONAS MALAYSIA GRAND PRIX

Лучший гонщик: Хайдфельд (первый отрезок просто сумасшедший)
Лучшая команда: РедБулл
Худший гонщик: Росберг
Худшая команда: ХРТ
Лучший обгон: Кобаяши - Шумахер
Общий рейтинг гонки: 8/10

Главный сюрприз: как долго ехала ХРТ Льюцци)
Самое предсказуемое событие: победа Феттеля
Самый забавный момент: полет Виталия
Разочарование гонки: вылет Виталия

  • 0

#29 Volverain

Volverain

    Мой дом - "Зеленый Ад"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4760 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 22:28

PETRONAS MALAYSIA GRAND PRIX

Лучший гонщик: Ди Реста
Лучшая команда: ХРТ
Худший гонщик: нету
Худшая команда: Феррари (опять все про сра...)
Лучший обгон: уеббер масса, када уеббер до держал внешний радиус
Общий рейтинг гонки: 7/10

Главный сюрприз: безумные разрывы между самовозками и Маками и всеми остальными
Самое предсказуемое событие: Себастьян Феттель
Самый забавный момент: это смех от нового регламента по заднему крылу, когда на тя накатывают с крейсерской скоростью, а ты даже сделать ни чего не можешь.
Разочарование гонки: это наказание Хэма который маневрировал, по прямой, а как еще обороняться, если у твоего соперника заднее крыло? :unsure:
  • 0

#30 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 11:53

PETRONAS MALAYSIA GRAND PRIX

Лучший гонщик: Феттель
Лучшая команда: Ред Булл
Худший гонщик: -
Худшая команда: Хиспания
Лучший обгон: Уеббер - Масса
Общий рейтинг гонки: 8/10

Главный сюрприз: подиум Хайдфельда
Самое предсказуемое событие: победа Феттеля
Самый забавный момент: -
Разочарование гонки: сход Петрова
  • 0

#31 qvart

qvart

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1274 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 13:23

PETRONAS MALAYSIA GRAND PRIX

Лучший гонщик: Кабаяши
Лучшая команда: РедБулл
Худший гонщик: -
Худшая команда: Мерседес
Лучший обгон: Вебер на Массу
Общий рейтинг гонки: 9/10

Главный сюрприз: штраф Льюиса :)
Самое предсказуемое событие: -
Самый забавный момент: сочетание: 12апреля и "Выборгская Ракета"
Разочарование гонки: бездождье) видя как ВП и НХ затягивали первый пит.
  • 0

#32 kilcher

kilcher

    QN

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1582 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 02:29

Подводим итоги малайзийского этапа :)

Лучший гонщик:
На этот раз звание лучшего в Малайзии разделило трио.
Себастьян Феттель - стал оазисом спокойствия и уверенности в бурном круговороте событий гонки, держа её ход под контролем от старта до финиша.
Дженсон Баттон - великолепно сработал вместе с командой, а на каком-то отрезке дистанции даже опасно приближался к неприкасаемому Себу. Его тактика и пит-стопы оказалась наилучшими среди всех претендентов на нижние ступеньки подиума, результатом стало закономерное второе место.
Камуи Кобаяши - скоро это имя станет нарицательным для людей, которые проявляют отвагу, не подвержены влиянию авторитетов, но при этом умудряются не терять головы в вихре битвы. Обогнать быстрейший болид, стать кошмаром семикратного чемпиона, но при этом уложиться в два пит-стопа и не проиграть от этой тактики (спасибо тестерам Пирелли?). Вот такой он - Камуи :)

Лучшая команда:
Несмотря на то, что в Малайзии Ред Булл позволил соперникам приблизиться к себе вплотную - команда всё-таки завоевала звание лучшей на этапе. Главным козырем команды, пожалуй, стала не столько реализация безупречной тактики Себастьяна, (которому немного помог заслон в виде Хайдфельда на первом отрезке), сколько великолепный план Б для Уэббера после проваленного старта. В результате Марк, проведя гонку в великолепном стиле, лишь немного не дотянулся до подиума.

Худший гонщик:
Нико Росберг увидел клетчатый флаг третьим, досадно лишь то, что к этому моменту он отставал от лидеров на круг. Гонка для Нико была потеряна ещё на старте, когда перспективная 9-ая позиция превратилась в 13-ую. Тактика команды не позволила Нико пробиться выше - он обошёл обе Торо Россо на заключительном отрезке дистанции, но ещё до этого успел пропустить и обе Форс Индии.

Худшая команда:
Уилльямс закономерно получил звание худшей команды малайзиского этапа. Вторую гонку подряд команда не может довести хотя бы один из своих болидов до финиша, при этом и в квалификации команда выглядит не впечатляюще. Раскраска в стиле Ротманс, как ни странно, не вернула в команду Эдриана Ньюи, а над Сэмом Майклом сгущаются тучи помрачнее, чем над Сепангом.

Лучший обгон:
Марк Уэббер - автор лучшего обгона Гран При Малайзии.
http://www.youtube.com/watch?v=V2SCiZTB5YA

Общий рейтинг гонки: 8,38/10 - гонка изобиловала обгонами, борьбой колесо в колесо, реализацией интересных тактических замыслов, благодаря чему получила довольно высокий балл. Возможно, дождь и финиш Виталия Петрова сделали бы его ещё немного выше.

Главный сюрприз:
На протяжении всего уикенда синоптики пугали нас малайскими муссонами, но лишь в очередной раз получили щелбан по носу от стихии. А, может, Берни пригрозил ей санкциями в случае срыва Гран При?

Самое предсказуемое событие:
И снова, снова он! Наш действующий чемпион! :)
Рекорд Аскари и Шумахера не уверен в своей безопасности.

Как неудивительно, но лавры самого забавного и самого разочаровывающего момента гонки разделил один и тот же эпизод - вылет/полёт Виталия Петрова/Выборгской Ракеты.
С одной стороны, эта тема дала плодородную почву для шуток-прибауток, с другой - лишила Виталия 7-го, а, может, и 6-го места в гонке, а его команду выхода на третье место в Кубке Конструкторов.
  • 5

#33 artf1

artf1

    Пассажир

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 12:21

Сейчас будет немного флуда, но постараюсь по делу...
Начну с того, что: Я ВОЗМУЩЕН!!! :lol:
Это как так??? :angry:
В нашем маленьком опросе все считают что: "Самое предсказуемое событие: победа Феттеля"
Я уверен, что если он завтра выиграет, будет тоже самое... и это логично
НО
Почему тогда все не могут оценить по достоинству выступления его напарника??? (а строчечка для оценки есть) Т.е. (как я понимаю) все считают выступления МУ как минимум удовлетворительным... :blink:
(мое мнение) что если человек обладает БЫСТРЕЙШЕЙ техникой, боролся в прошлом году за чемпионство, если он считает себя (как минимум) не медленнее напарника и т.д. и т.п., то этот человек обязан, да-да, обязан приезжать на подиум (а если нет, то ты Лузер с большой буквы)
И завтра (если не приедет на подиум) мой голос на звание лузера будет его (справедливо, ИМХО, т.к. даже представить страшно, что было бы с РБ, если бы там гонялись сразу 2 МУ)
Вот как-то так...
P.S. только сильно не бейте :rolleyes:
  • 0

#34 electrik06

electrik06

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1961 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 12:33

.................................
С одной стороны, эта тема дала плодородную почву для шуток-прибауток, с другой - лишила Виталия 7-го, а, может, и 6-го места в гонке, а его команду выхода на третье место в Кубке Конструкторов.

И самого Виталия 3-го места в ЛЗ.
(пардон за дополнение)).
  • 0

#35 Forester_91

Forester_91

    На Марсе классно!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 12:43

Сейчас будет немного флуда, но постараюсь по делу...
Начну с того, что: Я ВОЗМУЩЕН!!! :lol:
Это как так??? :angry:
В нашем маленьком опросе все считают что: "Самое предсказуемое событие: победа Феттеля"
Я уверен, что если он завтра выиграет, будет тоже самое... и это логично
НО
Почему тогда все не могут оценить по достоинству выступления его напарника??? (а строчечка для оценки есть) Т.е. (как я понимаю) все считают выступления МУ как минимум удовлетворительным... :blink:
(мое мнение) что если человек обладает БЫСТРЕЙШЕЙ техникой, боролся в прошлом году за чемпионство, если он считает себя (как минимум) не медленнее напарника и т.д. и т.п., то этот человек обязан, да-да, обязан приезжать на подиум (а если нет, то ты Лузер с большой буквы)
И завтра (если не приедет на подиум) мой голос на звание лузера будет его (справедливо, ИМХО, т.к. даже представить страшно, что было бы с РБ, если бы там гонялись сразу 2 МУ)
Вот как-то так...
P.S. только сильно не бейте :rolleyes:

думаю, никто вас здесь бить не будет) если вы заметите, Марк разделил первое место с двумя коллегами на ГП Австралии. ну а в Малайзии он частично реабилитировался интересной борьбой)
  • 0

#36 artf1

artf1

    Пассажир

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 12:52

Только сейчас подумал что можно было и в его теме написать... если не сложно, можете оформить??? ;) дабы здесь не растекаться мыслью...

думаю, никто вас здесь бить не будет) если вы заметите, Марк разделил первое место с двумя коллегами на ГП Австралии. ну а в Малайзии он частично реабилитировался интересной борьбой)

Борьба-борьбой, а результат-результатом...
Феттелю отсутствие борьбы не мешает выдвигаться в лучшие гонщики ГП.
Не думаю что он сегодня специально так низко квалифицировался ради борьбы. И что-то я сомневаюсь что он предпочитает борьбу победам...
  • 0

#37 Forester_91

Forester_91

    На Марсе классно!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 12:56

Только сейчас подумал что можно было и в его теме написать... если не сложно, можете оформить??? ;) дабы здесь не растекаться мыслью...

Борьба-борьбой, а результат-результатом...
Феттелю отсутствие борьбы не мешает выдвигаться в лучшие гонщики ГП.
Не думаю что он сегодня специально так низко квалифицировался ради борьбы. И что-то я сомневаюсь что он предпочитает борьбу победам...

не понял. вы считаете ваш пост офтопом по данной теме? по-моему, мы обсуждаем связь его выступлений и форумного голосования :)
___________
это понятно. и у меня он тоже уже на карандаше в графе "Худший гонщик". но зрительские оценки - вещь очень субъективная, часто эмоции, которые гонщик доставляет на трассе, оставляют для зрителя бОльшие впечатления, чем его объективный результат
  • 0

#38 artf1

artf1

    Пассажир

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 13:09

не понял. вы считаете ваш пост офтопом по данной теме? по-моему, мы обсуждаем связь его выступлений и форумного голосования :)
___________
это понятно. и у меня он тоже уже на карандаше в графе "Худший гонщик". но зрительские оценки - вещь очень субъективная, часто эмоции, которые гонщик доставляет на трассе, оставляют для зрителя бОльшие впечатления, чем его объективный результат

ок
=====
Согласен. Мы же смотрим все-таки ради борьбы, а не ради покатушек в одну калитку...
=====
Но МУ меня реально разочаровывает (если не сказать раздражает) своими результатами... Меня даже ЛХ так не раздражает (уже как 2й сезон :D, даже сопереживать ему стал (только об этом никому :lol: ) просто не хочется сезона в одну калитку)
А результаты МУ, это как:
вот кто-то мечтает о какой-то работе, зарплате и т.д. Получает данную работу, может позволить себе все что хочет... только одна проблема, приходя на работу, забывает работать...
  • 2

#39 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 17 April 2011 - 12:36

GP DE CHINE, SHANGHAI


Лучший гонщик: М. Уеббер
Лучшая команда: МсЛарен Мерседес
Худший гонщик: Хайдфельд (даже не прилично, с его-то опытом, крылья ломать)
Худшая команда: Торро Россо
Лучший обгон: Алонзо/Шумахер
Общий рейтинг гонки: 10/10

Главный сюрприз: Прорыв Мерседесов
Самое предсказуемое событие: Посредственное выступление ЛРГП (разленилась команда, гнать от-туда французов надо).
Самый забавный момент (скорее не забавный, а скандальный): потеря колеса Алгелсуари сразу после пит-стопа.
Самая интересная фраза (самый заметный ляп) Алексея Попова: Попова не слушаю---
  • 0

#40 Volverain

Volverain

    Мой дом - "Зеленый Ад"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4760 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 13:46

GP DE CHINE, SHANGHAI


Лучший гонщик: Х. Ковалайнен
Лучшая команда: Mclaren
Худший гонщик: таковых нету
Худшая команда:такой нет все на своём уровне
Лучший обгон: Хэмильтон/Баттон
Общий рейтинг гонки: 10/10

Главный сюрприз: Победа Макларен
Самое предсказуемое событие: Стратеги Феррари.
Самый забавный момент: Интервью Уеббера после гонки
[quote]«Поздравляю Льюиса, – сказал Уэббер. – Хорошо, что кто-то, наконец… конечно, мы с Себом напарники, но он так сильно начал сезон, а ведь побороться за победы хочется всем нам.
Самая интересная фраза (самый заметный ляп) Алексея Попова: Запомнил последние когда Сутиль проходил Феттеля возвращаясь обратно в круг Алексей сказал, наоборот
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей