Перейти к содержимому


Фотография

Конькобежный спорт-Вчера, Сегодня, Завтра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4534

#2821 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 09 January 2018 - 11:04

Доброе утро Всем.

Ну тогда все правильно, если выстрел после первого круга, то и отсчет идет от выстрела 16 кругов. А Хавард Силовс , что то минут пять жаловался оранжевому ТВ, махал руками. Не знаю матом крыл или нет. 


  • 0

#2822 abenhataben

abenhataben

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 09 January 2018 - 12:45

Повторюсь. Пересмотрел североамериканские масс-старты - там два выстрела, стартовый после команды "Ready" и после первого круга. Отсчет 16 кругов идет именно с первого, стартового выстрела. Сам Руслан Захаров в интервью сказал, что в Коломне пробежали лишний круг:

 

 

- Пробежали сегодня лишний круг, получается, это была самая длинная дистанция чемпионата Европы, - цитирует "Р-Спорт" Захарова.

В протоколах с прошлых этапов так и было написано "RESULT BY RANK MEN MASS START - 16 Laps "

Вот, например, итоговый протокол из СЛС - http://live.isuresul...kecity/r408.pdf

В протоколе же из Коломны значится "RESULT BY RANK MEN MASS START -17  Laps" - http://live.isuresul...lomna/r1105.pdf

 

И Россия, и Италия, и Нидерланды были заинтересованы, чтобы брались результаты после 17 круга, потому что мы получили медаль, а голландец и итальянец поднялись на одну позицию вверх, но объективно победителем должен был стать Хавард Силовс. На финише 16-ого круга он был первый, а значит, он и выиграл золото. И не его проблема, что раздался еще один звон колокола и спортсмены побежали на лишний круг.


Сообщение отредактировал abenhataben: 09 January 2018 - 13:05

  • 0

#2823 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 09 January 2018 - 14:44

Добрый вечер Всем.

Как раз у России и нет интереса в результатах после 17 кругов. А по 16-ти кругам. Оранжевые без золота и не стали бы первые в медальном итоге. По золоту перед этим было по 5. А серебра у нас больше-4. Но золото Яна Блока все решило в их пользу, вот почему я и писал, серебро Александра Румянцева нам аукнулось,вторым местом. Сейчас конечно можно гадать а если бы Павлу Кулижникову выпала не большая на старте? как бы все повернулось. Но ..если бы да кабы. Поезд уехал.     


  • 0

#2824 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 11 January 2018 - 11:15

Добрый день Всем.

Вот 7 января в Коломне была плюсовая температура и практически весь снег растаял!!! Для меня уральского сибиряка, явление удивительное. Но вывод один в средней полосе России ледовые тренировки на улице не возможны. И в связи с этим в РФ очень остро стоит вопрос -строительства крытых катков. Но не таких как в Коломне, это слишком затратно, а более рациональных и менее затратных по капвложениям. Ну и нужны такие катки в Екатеринбурге, Омске, Новосибирске, Красноярске, Иркутске и Хабаровске. Слышал, что Вадим Морозов проявляет инициативу строительства крытого катка в Твери. Дело как крайне трудное, но и почетное. И если Вадим реализует эту идею, то не смотря на то, что Тверь дала несколько выдающихся конькобежцев, но мое мнение -за столь сверхтрудное дело - каток надо будет назвать его именем.  

Ну а разница во времени привела к тому что в 4 утра, я уже на ногах, у нас то уже 8 утра. Дел особых не нашлось и приехал на стадион заранее, на арену еще не пускали и прошелся вокруг арены-прикидывал капзатраты. Вдруг вижу - реклама кафе "Меню для чемпионов". Ну точно мне сюда!, да и подкрепиться надо для длительного "боления".


  • 0

#2825 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 12 January 2018 - 10:19

Сорри! вчера оторвали дела. 

И так спрашиваю родную "полицию": как пройти в это заведение. Указали на дверь. Вхожу-рамка-охрана-делаю "грозное лицо" и как Вольф Мессинг прохожу мимо! Ни кто не посмел меня остановить. Повернул на право и почти дошел до кафе, там кстати видно, как "оранжевые" то ли завтракали то ли обедали?. И только тут догнал "вертухай" и вежливо спрашивает мою аккредитацию и из какой я делегации. Я ему отвечаю, что для того что-бы пообедать мне аккредитация не нужна. Ну в общем он меня завернул, и остался я без обеда, но справа -стеклянная стена и за ней разминочная зона. Гляжу идет Денис Юсков, за ним идет наш славный Костя Полтавец. И тут картина маслом!!!! Костя Полтавец гордо несет "рюкзачок" Дениса!!!! Может и надо носить рюкзачок Дениса, и перед стартом его беречь! Но у меня мысль!!!!-А все ли в руководстве СКР адекватные люди???? Да хоть по два носильщика рюкзачков, да даже и "завязывальщика" шнурков, дабы ему спину не сорвать!!! Но с адекватной зарплатой, а не с зарплатой 1,5млн.рублей!!!! Да уверен найдутся и волонтеры, которые это будут делать бесплатно!!! А когда же Костя Полтавец будет сборной то руководить??? Если он с утра до вечера носит рюкзачок!!! Да "забил"  КП на всю сборную России, и на хрена она ему??? !!! Он просто личный тренер Дениса Юскова. Ну пусть будет, но тогда не ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ РОССИИ!!!

Но я предположу такое развитие событие.

Вариант №1 - На ОИ-2018 Россия в коньках ни чего не выигрывает!!!  Костя Полтавец с гордо поднятой головой уходит в самые что ни наесть - Нидерланды!

Вариант №2 - На ОИ-2018 Россия, усилиями (если их допустят) Юскова, Кулижникова, Муращова, Шиховой, Ворониной, Юраковой, завоевывает (максимум):

2 -золота, 2 серебра, 2 бронзы!!!! (или другие варианты медалей, но лучше чем в Сочи) И Костя Полтавец- ногой открывает дверь кабинета Главы СКР Алексея Кравцова и гордо ставит условие - я остаюсь!!! И зарплата теперь у меня 3 млн.руб.!!!

Оба получают госнаграды (ну конечно не героев России, но Дружбы народов то точно) и пьют шампанское!!! И Дальше руководят тем, чего почти нет в России, конькобежным спортом. Ну я тут конечно чуток сгущаю краски. Но коньки в регионах практически не развиваются, зарплаты у детских тренеров мизерные. А Решения принимаемые нашими спортчиновниками и спортчиновницами, за гранью логики и разума!!! Они делают ВСЁ!!! что-бы окончательно убить коньки в РФ, так им тогда скоро и нечем будет руководить!!! Ну разве это не абсурд??? Люди которые должны всячески привлекать людей заниматься коньками и детей и взрослых!!! Они наоборот!!! -гонят любителей коньков и конькобежцев со стадионов!!! Это просто "Идиёты"!!!! Даже инстинкт самосохранения на них не действует.

Так и надо гнать их поганой метлой из конькобежного спорта и спорта вообще, им ведь все равно что разваливать!!!! лишь бы зарплату платили им.

В общем не факт, что Костя Полтавец после ОИ-2018г уйдет. Ну как такую должность покинет? Ну если оранжевые ему не предложат суперусловия. А могут!!!!, ради передачи ИМ методик подготовки и тренировки Павлу Кулижникова и Дениса Юскова, которые стоят не мало!!!

А вот Алексей Кравцов, то с большой уверенностью можно полагать, что уйдет. Ну он очень обеспеченный человек, и зачем ему какие-то коньки?, когда остальные в "Куршавелях" надрываются над коньком французким!!! Предположу, ну в России такая практика в спорте, если  какой-то "Бизнесмен" как-то мягко говоря "накосячил", возможно и этот косяк тянет на уголовку!!! Но ему предлагают, вот столько то лет руководи Федерацией спортивной  - ну содержи Федерацию и содержи спортсменов и т.п. тогда лет через 8-10 Мы, тебя простим. Возможно, что Алексей Кравцов свой срок "отсидел" уже и пора ему на волю!.


  • 0

#2826 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 12 January 2018 - 12:20

P.S.

 

Я всегда говорю и пишу, что все тайное-когда-то становится явным!!!

Вот всё что Мы понимали и о чем догадывались, вот оно и стало явным!!! 

 

Вот и Хакерская группа  "Прикольные медведи"  -"Fancy Bears" это доказали и на своем официальном сайте сообщили о взломе переписки официальных лиц Международного олимпийского комитета (МОК), Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) и Ричарда Макларена.

Эта группа - Fancy Bears получила переписку официальных лиц Международного олимпийского комитета. Эти письма и документы указывают на то, что европейцы и англосаксы борются за власть и деньги в спортивном мире. ВАДА (штаб-квартира в канадском Монреале), при поддержке Олимпийского комитета США, именно: начала крестовый поход против МОК под предлогом защиты чистого спорта.

Национальные антидопинговые агентства США, Великобритании, Канады, Австралии, Новой Зеландии и других стран присоединились к ним под эгидой iNADO. Вот настоящие намерения коалиции, вышвырнуть Россию с ОИ в РИО и Корее,  и вовсе не война против допинга. Видно, что американцы и канадцы стремятся убрать европейцев из руководства олимпийским движением (а там уже аж два америкоса из 14 человек) и добиться политического господства. И их цель - а они стремятся лишить старых коррумпированных чиновников из швейцарской Лозанны,  доступа к многомиллионным средствам и взяткам, которые составляют неотъемлемую часть спортивного мира. Вот для чего и весь этот спектакль на весь Мир.

Это -Политический ЗАКАЗ на уничтожение России как Великой страны, во всем!!!! в том, числе ив спорте!!!! А вот наши спецслужбы то и проспали. Ну что там спорт, мелочь, не их уровень. А уровень то оказался мировым скандалом!!!
всем удачи и всех благ.


  • 0

#2827 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 12:27

Добрый день Всем.

Все таки со Свеном Крамером -какая-то не понятка!!! Ну есть не ясность. Он не стартует уже 15 дней, ни тренировочных прикидок, ни официальных стартов. И видно было на Олимпийском отборе у оранжевых, что Свен Крамер - сам не свой, и не может бежать быстро, на пятаке последний круг 29,9сек!!! а ведь он его может ломить 28сек. и стал вторым!!!. Предположу, что он приболел, (инфы ни какой нет), за все это время он дал только два интервью. Где пространно рассуждал о его судьбе после ОИ. И варианты его выступлений. План у него - Три медали (золото-5000м,10000м и команда). После ОИ еще два года побегать, (я полагаю он будет ждать взросления Рёста и Боскера, т.к. он не может сейчас бросить свое детище команду Лотто. Тренером он быть не планирует, возможно каким-то спортдиректором. И ни слова о его сегодняшнем состоянии.

Ну а пока провели - отборы канадцы на своем чемпионате по отдельным, и тут истинный "Голландец" Тед-Ян Блуймен, а он уроженец провинции Южная Голландия, местечко Лейндердорп, так вот он  без напряга в Калгари, выиграл и пятак со средним 6.16сек. и десятку вот тут уже интереснее 12.43сек. Его мировой рекорд на пятаке не давно в ИСУ утвердили. Спринтера устроили разборки и все не довольны!!! Ну как же он лучший спринтер, а вот какой-то козел сегодня его обыграл. Ну и виноваты, у тех кто не выполнил нормативы, конечно эти русские, установившие такие высокие критерии отбора на ОИ. Руководство канадского конькобежного спорта, а чего напрягаться!!!!-просто слизало показатели у СКР!!!

Ну на 500м практически все те же - Лакруа -34,38сек, Даттон 34,53сек , Джунио 34,55сек, а вот мимо -Дюбрей и Сент-Джен, при этом Даттон не выполнил олимпийский норматив. На 1000м Ди Этр -1.07,67сек  и Сент-Джен -1.08,52сек. На 1500м опять ди Этр и Моррисон. Но вот секунды то -пожалуй только ди Этр на тысяча 1.07,67сек. Остальные сопоставимы с лучшими на равнине у лучших других конькобежцев Европы и даже хуже. Ну и если ввести коэффициенты, то получается не смотря на сильнейшую мотивацию-все таки чемпионат и отбор-видно, что канадцы под устали и начинают сдуваться. И совсем не понял?, поляки из Коломны ломанулись готовиться к ОИ в Инцель!. И пусть,но сразу опять старты!!! А зачем? не набегались еще? Так на ЧЕ надо было ломиться на льду!!! Шведы проводят свои чемпионаты и по спринту и по многоборью. Сразу и среди юниоров, и ветеранов -вообщем всех!!! Дело затратное-поэтому прогнали всех раз в год в одном месте. Вот и умерли коньки в Швеции. Да и Давид Андерсен, как был хорош в прошлом году, нынче бледная тень самого себя, да и на ЧЕ еле доехал. На Ои шансов нет, видимо закатывается и повесит коньки на гвоздь. Говорят ему травмы мешают. Ну вот пока ни чего больше интересного не произошло.

Через неделю КМ в Эрфурте. Ну а поскольку - это работа, ну соответственно и деньги. Думаю наши поедут все!!!

На душе тревожно, 20 января СAS -спортивный арбитражный суд в Лозане рассмотрит аппеляции по допуску на ОИ Дениса Юскова и Павла Кулижникова. И хотя по оформлению внешнему - они "косят" под суд. Но по сути своей -эта контора -просто проверяет соответствуют ли принятые решения спорторганами-(Международными Федерациями, ВАДА, МОК ) принятым Правилам и Уставами. А вот если были процессуальные нарушения при рассмотрении то будьте любезны в Гражданский суд Швейцарии. Т.е. они смотрят -принято по Правилам?, да по правилам!. в соответствии с Уставом? Да в соответствии. Ну все -о,кей!!! Вот и ни кто там не разбирается-(а наши то это профуфукали - не судилсиь) почему на пробирках есть царапины? когда они появились? Когда и кто и что с ними делал? И ни кто не дает ответ!!! Если допинг-пробы хранились допустим в Лондоне или Лозанне! то и виноваты в том, что не сохранились пробы (ВАДА, UKADA) в неприкосновенности!!!

 И абсолютно уверен, МОК в этой ситуации пойдет на миллионные штрафы, если наши в соответствии с международным правом, по подсудности (а РУСАДА под юрисдикцией России), и подадут иски в российский суд. И тут вероятность получения правосудного решения в разы выше!!! И хоть денежная компенсация нашим спортсменам будет утехой.

Чуть позже поделюсь впечатлениями об интересных встречах на ЧЕ.


  • 0

#2828 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 18:23

Добрый вечер  Всем.
С наступившим старым Новым Годом Всех.
Хочу еще поделиться впечатлениями от встреч на ЧЕ с интересными людьми. К сожалению, не так много встретил старых, нет вернее не старых, а давних знакомых.  Про всех не успею, но вот две встречи хочу выделить особо.
Познакомился с Александром Харченко.
До этого Мы с ним общались так сказать виртуально. И вот встретились в живую. Чем этот человек удивителен? Он не только активный действующий конькобежец, его рекорды РФ среди ветеранов в группе 50лет, по моему всё еще не побиты на пятаке 7.30сек. и на десятке 15.44сек. Возможно в будущем их кто-то побьет, но пока стоят. Но вот что самое примечательно, Александр  не только любит конькобежный спорт, так сказать в себе, но и стремиться его сделать лучше!!! Правильнее и чище!!! Он борется с чиновничьим произволом. Это похвально, но его в этом начинании надо поддержать!!!  тем, кому не безразлично, Кто будет? И как будет руководить  конькобежным спортом России? И в сборной России и в СКР!!! Прошедшие восемь лет в плане развития коньков в России не стали движением вперед. Мы топчемся на месте. Да есть отдельные успехи, но они достигнуты не потому что, были созданы все условия для этого и этому стремилось руководство-а как раз вопреки ему.  В общем очень позитивный человек, жаль не было времени пообщаться больше, он был занят оргмоментами.
Так же удалось познакомиться с бывшим коломенцем, а ныне москвичом Юрием Анатольевичем Петровым и его супругой!!! Юрий Петров и сам в прошлом отличный конькобежец, МСМК!!!. Но вот именно эти люди-именно они сделали Дениса Юскова и не только его. За три дня нам удалось провести четыре встречи, у меня к Юрию Петрову тем для общения масса: и была масса вопросов и особенно по его методике подготовки конькобежцев – средневиков, многоборцев, стайеров, и по технике бега современных конькобежцев, и о влиянии ветродуев??? так же  хотел услышать его мнение о состоянии дел в коньках и перспективах развития, как мировых коньков, так и в России.
Так вот я Вам доложу, таких специалистов в России, на одной руке пальцев больше. Уникальный человек, с такой базой знаний и опыта в области конькобежного спорта, что ему смело можно доверить, не только группу средневиков, многоборцев и стайеров в сборной, но и ВСЮ СБОРНУЮЮ РОССИИ!!!
Но вот как его опыт и знания использует руководство конькобежным спортом России??? Да просто по минимуму, а не по государственному!!!. Он тренируем юношей, и есть результаты-юношеские рекорды Дениса Юскова побиты. Понятно, что детским спортом то же должны руководить специалисты, но не такого супер уровня!!! Вот когда возник конфликт в сборной Полтавец-Петров, а потом и Полтавец - Маркетто, абсолютно уверен, что Алексей Кравцов повел себя по меньшей мере не профессионально!!!.  Он пошел на поводу у Кости Полтавца, по принципу, лучше синица в руках!!! А что Кравцов не знает как «разруливаются» какие ситуации??? Да их разрешениями постоянно занимаются  рядовые «манагеры» т.к. в производственных коллективах они чуть ли не каждый час и каждый день. Неуже ли это не знает Алексей Кравцов??? Наверняка он в  Лондоне учился! Ну коротко- стороны нужно было развести, как в боксе в разные «углы», и при этом Кравцову разбиться « в лепёшку» но добиться формирования в составе сборной группы, ну как угодно можно назвать «Эксперементальной» группы для Юрия Петрова, с абсолютно одинаковыми условиями по обеспечению и финансированию, как  группы Кости Полтавца!!! А затем,  как арбитру встать на «схваткой» и судить по результатам конькобежцев, вот Вам и всё!!! Если человек из КМС и МС делает МСМК, это одна песня!!! А когда Костя Полтавец из МСМК делает МС!!! Тогда вообще о чем речь???
А что было бы плохого??? если у нас в сборной было бы два!. или три!!, а то и все четыре «Дениса Юскова»!!!. Сейчас у нас ситуация,  хуже не бывает, не дай Бог, что случиться с Денисом Юсковым-заболеет, спад формы, травма или еще что-то!!! И все полуторку у нас закрыть не кому!!! И что это за сборная России из одного средневика???

Так же хотел пообщаться с Александром Кулижниковым, Мы с ним чуток только обменялись мнениями в ФБ. Думаю тем для разговора нашлось не мало. Ну возможно в будущем удастся пообщаться-поговорить. Вижу по духу общий мне человек!!!!

Всем удачи и всех благ.


  • 0

#2829 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 11:42

Добрый день Всем.

Выдалась минутка и вот интересные новости.

Я часто задумывался: а как долго на нас будут "наезжать"??? все эти ВАДы и МОКи??? А дело дошло до абсурда!!! Родченков заявил что в 2014 году было принято решение, раз в Сочи получилось, то и на ЧМ-2018 по футболу -все повторить (имеется в виду подмена проб).

Хотя где найти такой допинг-что-бы делать из Ивановых, Петровых и Сидоровых на поле - Месси и Роналду???

И уже от ФИФА требуют команду хозяйки ЧМ России -отстранить от ЧМ за намерение использовать допинг в период ЧМ-2018г. Да вот так уже за намерение!!! Ну так давайте ВСЕХ спортсменов всего мира дисквалифицируем не только за использование!!! а и за намерения в будущем использовать!!! Ну и что что ни кем не установленное намерение, ни кем не доказанное?. В общем как в анекдоте- в деревне участковый проводил обход домов и в одном доме обнаружил самогонный аппарат-и тут же составил протокол за самогоноварение (тогда в СССР оно было под запретом)!!! На что хозяин дома возразил, ну самогон то я ведь не гоню!!! А участковый ему -раз есть аппарат-значит ГОНИЩЬ!!!  А мужик и сказал ему- Ну тогда садите меня и за изнасилование! Участковый чуть не подпрыгнул до потолка- это как же у него вырастет раскрываемость!!! Схватил ручку и приготовился записывать-Так где? когда? кого? изнасиловал! Мужик говорит -Ни кого!!!! Как ни кого???? А почему тогда тебя надо садить за изнасилование??? Ну "аппарат"  то для "изнасилования" у меня есть!!!!

Вот так если есть у человека голова! то есть и намерения!!!

Но....тут они поторопились. И "наезжать" на нас будут до тех пор, пока Мы (Россия) не научимся адекватно отвечать на эти нападения!!!!.

Всему миру известно, что русские долго запрягают, а затем быстро...

Вот этим медленным запряганием коней... то и воспользовались и ВАДА и МОК!!!

И так в РФ принято решение на госуровне. Подождать окончания ОИ и !!!!! .... и  "вдарить" таки и в первую очередь по ВАДА, под колпаком более 15 человек!!!! По странам-США, Великобритания, Канада, Новая Зеландия. Такой же план и по МОК, и по причастности ФБР и Ген.Прокурора США!!!.

Сейчас идет аналитика -всех доступных доков. В том числе и по линии внешней разведки. Меры предположу - возбуждение уголовных дел, затем ловля этих стервецов во всем мире по интерполу!!! А так же Суды и взыскания миллионных штрафов и пени! 
И вот ещё тайное ставшее явным!!! Не рой яму Америка, сама в неё попадешь!!!

 80% своих допинг-проб американцы пропускают мимо автоматизированной системы по распознанию допинга ADAMS, которая обязательна к применению в России.

Вот и получается, что до соревнований допускают напичканных допингом американских спортсменов. Более того, для них расчищают путь, дисквалифицируя конкурентов, используя пресловутый допинговый рычаг.

 Надо признать! битву за Олимпиаду в Рио Западу Мы проиграли!. 

Зимняя Олимпиада в Ю.Корее пройдёт под знаком западного (американского) псевдозолотого блеска. Как ни крути максимум пятое или шестое место у нас будет (по медалям золотым-от 3 до 6 медалей и в основном коньки (если допустят?)-фигурное катание-возможно в лыжах Устюгов)

У России сейчас открылась прекрасная возможность выиграть войну за мировой спорт. Для этого нужны-Грамотно поданные иски со стороны России:  в международные суды (для важности) и в Российские суды(для большей вероятности положительных решений)  они могут навсегда изменить систему двойных стандартов в мировом спорте.

Всем удачи и всех благ.


Сообщение отредактировал YVM: 15 January 2018 - 11:46

  • 0

#2830 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 14:45

Добрый день Всем.

Вот не дает покоя, сидит как заноза в голове вопрос? А кто и когда и как моделировал -да хоть на компе, соотношение размера лезвия к росту конькобежца???

Об этом заставляют задуматься два момента. Сидя близко к ледовой дорожке на ЧЕ -обратил внимание-что кроме самого (характерного) щелчка лезвия о ботинок (чашку) -еще присутствует характерный звук постановки лезвия на лед. И чем больше у конькобежца усталость тем он сильнее. Не многим конькобежцам на фоне сильнейшей усталости удается мягко  "вкатывать" лезвие в момент касания льда. Многие просто его "врубаю" в лед. И вот тут сам момент постановки - касания льда -зависит от длинны носковой части лезвия. И мне кажется не у всех это соотношение длинны лезвия к росту самого конькобежца оптимально. Чисто визуально кажется необходимо многим увеличить длину носковой части на два-три сантиметра. И форма самого носка лезвия-на сегодня она (форма), видимо обусловленна безопасностью при падении конькобежцев. С точки зрения геометрии и механики форму можно просчитать по экспоненте. Определить сходимость линий носка лезвия и поверхности льда. Так же может стоит (вот было бы время просчитать и прокрутить на компе) - сам процесс постановки конька на лед -при различных длинах лезвийных ссистем. Но мое сугубо личное впечатление-корейцы (мужчины) используют лезвийные систем на размер, а то на два больше стандартных. Ну и в поисках ответов на свои вопросы смотрел еще одно изобретение 2011года, автор Щербенко Владимир Иванович. Его идея увеличить силы давления на лед практически в два раза!!!!, его довод поворот держать конькобежцы будут лучше!!!. Но я абсолютно не уверен, даже на первый взгляд -а смогут ли они вообще бежать на такой системе ( я имею в виду быстро). И хоть бы одним глазом глянуть на результаты этих "Щербенкоадаконов"!!! А то может тут как и от Льва Николаевича-результатов не дождаться. 

Интуиция подсказывает... Сорри! дела. Потом продолжим. Да и чертеж Щебенкоадаконов покажу.   


  • 0

#2831 vipemih

vipemih

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 19:29

            Всем добрый вечер!

 

 

Большое спасибо,Юрий Васильевич за "путевые заметки" из Коломны с ЧЕ. Мне это было очень интересно читать. Теперь ждём с интересом последний перед ОИ этап Кубка Мира в Эрфурте.что-то не могу найти кто от нас бежит и какая программа. Если можете,подскажите.

О "мягкости" постановки конька на лёд: в этом наверное "участвует" и овал лезвия? А не приведёт удлинение носка конька к "цеплянию" за лёд при стартовом разбеге? Щербенко В.И. знает секрет увеличения давления коньком на лёд в два раза!? Может я не понимаю, но сила давления на лёд зависит не только от величины прикладываемого усилия, но так же и от площади,к которой прикладывается усилие.Сделать лезвие тоньше,и давление на лёд увеличится.Когда-то в детстве в "Занимательной физике" читал,что если с силой (какой,не помню) иглой надавить на лёд,то на острие иглы возникнет давление аж в 10 000 атмосфер.


  • 0

#2832 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 08:21

Доброе утро Всем.

К сожалению сейчас времени нет. Но Автор, а он в 2013 году был Главным инженером Коломенской Арены, утверждает:  "Настоящее изобретение относится к области спорта и может быть использовано для достижения рекордных результатов при скоростном беге спортсмена на коньках по льду".  Но коль уж у тебя так сказать под рукой-конькобежцев много, так и проверь хоть на детях-есть рекорды или нет???

Но вот сам чертеж.  2444393-4.jpg


  • 0

#2833 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 12:46

P.S.

Михалыч, по идеи, чисто математически овал лезвия носка конька ( первая точка соприкосновения со льдом) должна рассчитываться по графику экспоненты. И выглядеть примерно вот так. 

На верхнем графике "идеальная математическая" форма носка лезвия.

На нижнем существующая форма (примерно на взгляд т.к. я с микрометром не мерял) , она скорее всего обусловлена безопасностью конькобежцев при падении, что-бы не "зарезать" кого.

Прикрепленный файл  форма носка лезвия конька.png   15.01К   0 скачиваний


Сообщение отредактировал YVM: 17 January 2018 - 12:50

  • 0

#2834 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 13:20

P.P.S.

Вот предварительный состав на КМ в Эрфурте 19-21.01.2018г. Из заявленных пока только Александр Румянцев -думает ехать не ехать. А чего думать то на ОИ точно не ехать, так и порвать всех в Германии. Да и деньги тут можно заработать. Наконец-то включили в состав и Михаила Козлова. Уверен и жду от него и парень должен показать достойные результаты- только бы полуторку с одной рукой сбегал. Да и злость -мотивация, за то что отцепили с ЧЕ!!!

 

Состав сборной России:

 

Мужчины:                                       Женщины:

Руслан Мурашов                       Ольга Фаткулина
Павел Кулижников                     Ангелина Голикова
Алексей Есин                             Екатерина Шихова
Артем Кузнецов                         Дарья Качанова
Михаил Козлов                          Елизавета Казелина
Денис Юсков                             Юлия Скокова                                                 

Сергей Трофимов                     Наталья Воронина

Даниил Синицин                       Анна Юракова
Данила Семериков                   Евгения Лаленкова
Руслан Захаров                        Ольга Граф
Александр Румянцев                Виктория Филюшкина
Сергей Грязцов                         Александра Качуркина


 




 


  • 0

#2835 vipemih

vipemih

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 18:24

   Всем добрый вечер!

 

Васильич, спасибо за информацию о нашем составе. Посмотрел чертёж, ничего не понял...как тут "пяткой"-то толкаться - она же "провалится" на 5 градусов вверх. Понимая твою занятость, в ближайшее время не прошу,но если выпадет свободное время, поясни мне дятлу,в чём фишка-то!?


  • 0

#2836 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 10:29

Доброе утро Всем.

Михалыч, а фишка в том, что на коньках для рекордных забегов, что на виртуальных "адаконах, что на "Щербаконах" ни кто и ни когда ни чего не показывал!!!! Ну нет ни одного результата ВООБЩЕ!!! НЕТ!!!, только обещание выиграть все золото ОИ!!! А вот ретрограды-классики, то им и не дают такой возможности. Да они хоть раз пробовали на своих "мудаках" пробежать???? Да хоть просто прокатиться?

А вот посмотрев  в "живую" ЧЕ, пришел к выводу-пока первые впечатления- у современных конькобежцев техника бега, и вот не сама структура, а выполнения отдельных элементов-движений, и именно "толчок" стал важнейшим элементом!!! и надо успеть на возросших скоростях бега "вложиться" и тут не заменимы Клапы!!! В связи с тем, что сейчас бегают под крышей, и по сравнению с бегом под открытым небом, за счет значительно возросшей скорости скольжения конька по льду (разница в среднем 30 градусов от минус 14-16 до плюс 14-16 градусов под крышей), именно толчок стал основным критерием. Значительно снизилось общее количество выполняемых циклов, но темп выполнения циклов-шагов увеличился, (в минус 15!!!  за 6 шагов не пробежать прямую!!! в среднем 10-12 шагов требовалось) ну не катил раньше лед и приходилось "молотить" соответственно и более раннее "закисление" мышц наступало. И был выше ЧСС,  так у Корнелиуса Феркерка, (да когда на ЧЕ ко мне подошли оранжевые болельщики-ветераны, зашел разговор о Великих с обоих сторон, так вот они не сразу поняли - когда я назвал Андрианиус Схенк и Корнелиус Феркерк, а вот Шенк и Веркерк быстро поняли!!!) так у него был пульс зафиксирован 216!!! Согласно данных (общих) у современных конькобежцев ЧСС 200-211!!! Соответственно и МПК стало играть меньшую роль. Буквально через 200-300 метров после финиша дыхание современных конькобежцев практически восстанавливается. Под открытым небом конькобежцы после забега "как рыбы на берегу" хватали воздух. И теперь основная работа, сдвинулась в область, именно анаэробную - способность мышц работать в субмаксимальных и максимальных режимах с ограниченным количеством кислорода, и необходимостью  подать в мышцы больше кислорода для химреакций получения энергии. Т.е. окислительные реакции отошли на задний план, как и способность организма работать долго, но на средних мощностных режимах.

А вот когда современные конькобежцы бегут на открытых катках, (хотя это сейчас крайне редко, не стабильная погода делает соревнования-лотереей) то скорости практически сравниваются: Варшава январь 2012года ( хотя не показательно, но погода воздух +6, лед минус 11), вот на 500м Конрад Недвецки 36,89сек.!!! И если снять с него клапы, а поставить на "обычный" Викинг,  то уверен будут те же 38,0-38,5сек. Так и Валерий Муратов и Вадик Мотовилов в 1978 году бегали в Свердловске. 5000м -Свен Крамер 6.31сек. Денис Юсков с Колей Вервеем 6.41сек, Сергей Грязцов 7.00сек, ну и без Клапов- это те же Юрий Кондаков и Александр Цыганков!!!

Это наводит на мысль, что современные конькобежцы, не на много стали лучше - основа роста скоростей это коньки, чуть-чуть комбез и самый большой вклад- это крытые катки -температура и полное отсутствие ветра!!! Хотелось бы и глянуть и сравнить физиологические  показатели бывших и нынешних конькобежцев. Тут картина будет ясней.

Всем удачи и всех благ.


  • 0

#2837 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 10:38

P.S.

А вот еще момент. СКР (Следственный Комитет России)-допросил лиц причастных к проведению анализов допинг-проб на играх в Сочи, как наших так и не наших!!! Так вот они заявили (дали показания) что:

"....Допинг-пробы поступали в Сочинскую лабораторию в дневное время, регистрировались!!!! и в пределах от 30 минут до 2 часов передавались на исследование!!!!".

Вот и  опровергнуты показания Родченкова, что пробы указанных российских спортсменов во время Олимпиады в Сочи в 2014 году после сбора хранились, а ночью происходила их замена на так называемые «чистые», и только якобы после замены они исследовались на наличие запрещенных препаратов!!!!.


  • 0

#2838 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 09:41

Доброе утро Всем.

Вот чего ни как не пойму??? Вот норвежский лыжник, отличный лыжник Мартин Сюндбю!!! Да была положительная допинг-проба, да отбыл дисвку!!! И он едет таки на ОИ в Ю.Корею!!!!!!

И вот чем он лучше Дениса Юскова или Павла Кулижникова, ( а так же Александра Румянцева, Артема Кузнецова, Ольги Фаткулиной -эти вообще без дисквы)??? Только тем что он норвежец??? А они Россияне??? Вот и вся МОКовская позиция-одним (америкосам и европейцам) всё можно!!!!-другим (россиянам) ни как нельзя!!!

Вчера посмотрел этап КМ в биатлоне. Ну нет особой радости, но вот утверждение-что биатлон тяжелейший и изнурительнейший вид спорта!!! Полная чушь!!! Три четверти дистанции ЧСС у биатлонистов 160-180 (тренировочный режим в коньках), в подъем 188-190!!! И главная задача удержать ЧСС на 160!!! для успешной стрельбы. И только последнюю четверть дистанции биатлонисты бегут в максимальном и субмаксимальном режиме. А до этого в режиме большой мощности. В общем с коньками не сравнить.

И вот главная наша "обвинительница" в биатлоне Габриэла Коукалова-вдруг снялась со всех стартов и ушла в тень пока на год. Причина-официальная-проблема с ногами (сухожилиями). А может все проще - в организме Габриэлы накопилось запретки так много, что и не выходит из нее??? Типа как мельдоний??? Ну просто так ОИ не пропускают. Вот л/а снявшихся в Иркутске с соревнований-сразу обвинили - допинг!!! А у Габриэлы не допинг???

Ну и про Эрфурт. 

Радует, что дали возможность стартовать на КМ И Дарье Качановой (вот ей бы еще и поворот поставить-вообще ураган будет) и Михаилу Козлову (а его надо научить полуторку с рукой бежать-то же будет здорово). А вот Артему Кузнецову и Руслану Мурашову с Павлом Кулижниковым не повезло-старт по большой на 500м. Алексей Есин стартует по малой с Сент-Дженом. А вот Павел стартует в паре с Нико Ихле, Руслан с Микой Поуталой. Ну и на 1500м -десерт последняя пара -Коен Вервей и Денис Юсков!!!  Думаю, Денис будет чуть резвее на разгоне по малой, что-бы не повторить "ситуёвину" как с Кролом!

А вот Кьелд то наш Ньис, пока стартует только на 500м, полуторку не бежит! То ли силы берегёт, то ли боится! В общем темнит, как-бы боком не вышло ему это! Предположу хочет дать бой на 1000м в первую очередь Павлу Кулижникову! С Денисом на полуторке решил не встречаться, слишком силен сейчас Денис и зачем Кьелду отрицательные эмоции??? Ну а тысячу хочет на свежечка выиграть! Ну и посмотрим!!! Михаил Козлов стартует по большой(тут думаю ему лучше на фоне усталости финишировать по малой) в див.Б на полуторке в 10-й паре с сильным  китайцем Юминг Ли -персональный у которого выше на 2сек. 1.45сек. но думаю это опять в Урумчи. В общем должен выиграть в паре и показать на что он способен. 

А вот про Урумчи. Сколько было восторгов Урумчи!!!

А вот из всех Китайских рекордов среди мужчин, женщин и юниоров с юниорками - т.е из 24 видов только два!!! установлены в самом высокогорном катке Урумчи!!! Только два!!! Следовательно лед то в Урумчи китаезы ещё не научились "варить"!!! Да и КМ они не рискнули в Урумчи пригласить, так на пробу в марте чемпионат мира по спринту в Чанчунге!!!

Видимо боятся, что наколотят мировых на УРумчи - мама не горюй!!!

И опять пресловутая "экономия" копеек"!!! Ну почему не привести второй состав на див.Б???? Почему не привести Казелина, Лобаса, Муштакова и других? Почему Главный тренер Сборной Костя Полтавец живет только сегодняшним днем?  почему не заглядывает в завтра??? А просто ему уже все по х... ну в общем по барабану!!!

Ну ждем стартов.

Всем удачи и всех благ.


  • 0

#2839 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 09:18

Доброе утро Всем.

Ну что? вот и Эрфурт стартанул.

Ну во первых хочу отметить Дарью Качанову-она и 500м и1000м в див.Б выиграла, показав и там и там лучшие разгоны. И видно что Дарья прибавила после ЧЕ, видимо понимание что она пятая в Европе дает ей уверенность. Следует отметить, что в Эрфурте лед "медленный", это в Коломне Сергей Орлов не спит и всю ночь думает как сварить лучший лед. А немцы то народ прагматичный, и воду, наверняка берут в рядом протекающей -мутной и вонючей Гере. Ну может через фильтр пропустят. И каток в Эрфурте - примерно на 0,5сек медленнее т.е. Дарья имея те же 38,59сек коломенских и 38,50сек в Эрфурте, имеет виртуальные 38,0сек в Коломне. Ну и 1000м 1.17,22сек. и 1.16.85сек в Коломне, что сопоставимо в Коломне 1.16,0сек. Ну и очень нравиться Ангелина Голикова, да и как она прибавила нынче!!! они с Дорофеевым на верном пути. А через год подтянут скоростную выносливость и Держись Кодайра!!! Видно, что у Ольги Фаткулиной пропала мотивация! Мысли о том, а что же дальше не идут на пользу. Особо видно, вот на первом малом стало ясно Екатерина Шихова нынче не на ходу- вот видно четко как на прямой она работает! а что малый, что большой поворот она стала на 1000м катать!!! Ну ей бы в пару к Ленстре!!! и острее и интереснее было бы, а так к сожалению только бронза. А вот Тер Морс-внешне вроде не торопиться,но вот на повороте то молотит, и на прямой толчок строго в сторону! И скорость и победа.

Ну и самое интересное! на 500м у мужчин пары перекроили из-за кого-то. Но Павел Кулижников!!! Ну просто красавец!!! Как он Нико объехал по большой и на флажек его!!!! А вот малый то Павел старался максимально аккуратно, но не без сбоя!!! И время 35,03сек и первый!!! Это показывает, что сейчас Павел на горе способен при старте по малой выбежать из 34,0сек. А вот Артем Кузнецов приобрел какую-то уверенность и реализует её-и бьется и третий. Они в паре с Алексеем Есиным зарубились, Алексей проиграл на разгоне, ну мощнее Артем, 13 сотых, но на круге то отыграл 10сотых, да вот 500м и закончились но в целом и Алексей молоток 35,12сек!!! Все три призера в первый день стартовали по малой, и у всех проблемы на втором малом вот и Роналда Мюлдера тоже, но он второй 35,08сек. Ну и шикарная полуторка. Последняя пара Денис Юсков и Коен Вервей. У Коена закончился запас сил и он стал 4-м. Денис пробежал и выиграл-на классе, на базе!!! С точки зрения -техники тут все нормально, но видно, что и Денис и вся сборная устали. Внешне Денису бег дался тяжело. Я пологал, что для победы ем у хватит 1.45,5сек. Но он даже быстрее пробежал 1.45,33сек и всех держит на 0,5сек от себя. Что хочу отметить, вот Сергей Грязцов 700м проежал очень не плохо, но вот третий второй и третий круг слабовато.  И Конрада он должен был обыграть, но вот два поляка то удивили и Конрад Недвецки и Сбигнев Бродка стартуя каждую неделю-прибавили. Хотя это не меняет нулевых олимпийских перспектив Бродки.

Михаил Козлов на 500м в див.Б был пятый 35,91сек. А вот полуторку он пробежал сопоставимо с с ЧР. 1.47,11сек и в Эрфурте 1.48,69сек. Ему надо четко понять он не хуже европейцев ну тот же Патрик Рёст рядом 1.47,75сек. Обратил внимание как уважительно смотрит и здоровается с Денисом Марсель Боскер, видимо Денис его кумир на полундре. И как Марсель радовался бронзе! Ну и серебро у Свере Лунде Педерсена1.45,76сек. Но вот интересная особенность, Свере всегда в Европе на равнине выигрывает у юного Юхансона от 1 до 3сек на полуторке. А вот на "горе" Юхансон проиграл Свере всего 5сотых!!!! 1.43,13сек мировой юниорский рекорд!!! Видимо организм Свере не способен в условиях разряженного воздуха полноценно обеспечить кислородом мышцы, и только на классе вырвал 5сотых!!!

Вот и Михаил Козлов не плохо, сопоставимо с ЧР (1.47,11сек) пробежал полуторку 1.48,69сек. тот же Патрик Рёст рядом 1.47,75сек. И многие сильные полуторщики рядом, и ему четко надо понять он их не хуже!!!Да его конечно передержали на домашних стартах, и его давно надо было свозить на "гору", и когда человек , а Михаил на горе способен пробежать 1.44сек, а может и даже чуть лучше, то он более уверенно будет бегать полуторку, понимая на какие секунды он способен. Вот пройдет у него мандраж, от того, что рядом такие люди бегут!, под успокоиться, поймет, что им тоже тяжело!! у него пока проблема на полуторке-третий круг 30,0сек!!! (Рест 28,0сек) Он тут по две секунды уступает, Так что он ещё  рванет!!! и еще покажет себя!!!

А вот чего ни как не пойму? почему канадцы спускаясь с горы так слабо бегут? Почему не используют возможность в первую неделю, после гипоксии, спускаясь вниз-да у них такая гипервентиляция легких должна быть!!! А они еле бегут, и главный критикан Даттон не приехал, ну и доказывал бы на дорожке, что он лучше.

Вот у многих спринтеров есть так называемая "резкотуха" - молотят так, что пыль за ними завихеривается, ритмовые коэффициенты просто супер!!! а результата нет!!! В чем причина? Ну во первых если нет результата при высоком темпе бега-значит в погоне за частотой, ногу начинают снимать до того как завершиться толчок!!! ИТОГ 90-95% ТОЛЬКО ПРИЛОЖЕНИЕ!!! А может чуть медленнее но приложиться точно в лед??? задача увеличивать мощность толчка!!! Во вторых смотреть а куда все толки уходят??где точки и углы приложения? у многих то одна нога а то и обе толчки назад. Ну и самый важный элемент -бег по повороту!!! Тут очень много потерь.
И почему то совсем не обращают внимание на мелочи-перед стартом-нет попыток хоть чуть-чуть насытить организм кислородом-глубокие вдохи!!!

Ну ждем продолжение.


  • 0

#2840 vipemih

vipemih

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 14:17

"И почему то совсем не обращают внимание на мелочи-перед стартом-нет попыток хоть чуть-чуть насытить организм кислородом-глубокие вдохи!!!

Ну ждем продолжение."(YVM)

 

Лёша Есин делает это, как он плечи вверх,руки немного отведёт,видно,что бы дать "простор"грудной клетке,и выдох резкий... возможно это индивидуально? 

Вот о П.Кулижникове,не кажется ли вам,что Паша,если бежит пятисотку с большой дорожки,  первую половину (примерно) финишного малого поворота вроде бы и не бежит вовсе, выход конечно подрабатывает, но вот это какая-то осторожность,что ли, или мне только кажется?  И в Коломне такой "пунктик" был. В стартовом разгоне он великолепен, а вот круг с хода немного проигрывает, и уже не первый раз. А ведь в прошлые годы это был его "конёк"!.Или "про запас" его держит!?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей