Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы сборной России


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 71

#21 NikiTina

NikiTina

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 October 2009 - 15:32

Билялетдинов вообще в запас не попадает.

Ну и что он там делает, а знаю жир копит...
  • 0

#22 Suriken86

Suriken86

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 28 October 2009 - 18:49

Билялетдинов вообще в запас не попадает.

у него травма уже полторы недели как!
считая так же проблема это правый защитник,что анюков проваливает фланг зачачтую и матч с немцами это отчетливо показал да и впереди он не так активен как хотелось бы!
  • 0

#23 NikiTina

NikiTina

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 October 2009 - 23:10

Ну и бабки получает.

Естественно как без этого. Наверно не хило получает. На бы так получать простым людям.
  • 0

#24 Makc24xxx

Makc24xxx

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 29 October 2009 - 00:51

Patriot51RUS в принципе все верно,но в одном пункте я не согласен.
Рослых хороших игроков не так просто найти,у нас не Германия у нас Россия, так что надо исходить из того что есть т.е.у нас все хорошие игроки как правило небольшого роста,значит с ними и надо работать,тем более играют они отлично,поэтому никакую ставку на рослых я считаю не нужно делать.А игра при стандартах у чужих ворот у нас не слабая,просто у нас есть проблема с реализацией моментов.Но(я писал уже неоднократно)главная проблема, срывание атак нашими нападающими,которые пытаются частенько сами бить по воротам в тот момент когда можно отдать пас игроку который находится в более удобной позиции.Вообщем вот эту проблему нападения надо решить и результата не заставит себя долго ждать.Поэтому в нашем случае рослые игроки нападения нам не катят,пример павлюченко и погребняк, оба медленные, и их не слыхать, не видать,с сильными командами в качестве нападения их опасно выпускать.Но павлюченко неплохо штрафные пробивает и сможет сыграть с какой нибудь не сильной командой наподобие лихтенштейна,вот в этом плане он нужный игрок,т.е.в первом случае его поставить можно куда нибудь на защиту,а во втором можно подменить кого нибудь в нападении.Но вот рослых при этом быстрых игроков на защиту было бы неплохо,есть у нас игнашевич и березутски но что-то не сказать чтоб они особо быстро бегали,да и ошибки хорошие делают.А акинфеев хороший вратарь,да с ним ворота в большей безопастности чем с любым рослым.То что основные игроки у нас все небольшого роста так это наоборот хорошо,пример последний матч с германией,немцы все как правило рослые однако они не могли наших остановить нормальным путем,вот поэтому они жестко играли,просто стали в наглую пинать по ногам,хватать,кидать,короче любыми способами лиш бы остановить наших,а такими способами может любой дурак играть при этом тебе еще ничего не делают.Так что с игроками в плане роста по моему мнению у нас все нормально.Кстати на скамейку для нападения очень бы хорошо нам сычева,потомучто игрок он хороший.
  • 0

#25 Patriot51RUS

Patriot51RUS

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3995 сообщений

Отправлено 29 October 2009 - 11:45

Patriot51RUS в принципе все верно,но в одном пункте я не согласен.
Рослых хороших игроков не так просто найти,у нас не Германия у нас Россия, так что надо исходить из того что есть т.е.у нас все хорошие игроки как правило небольшого роста,значит с ними и надо работать,тем более играют они отлично,поэтому никакую ставку на рослых я считаю не нужно делать.А игра при стандартах у чужих ворот у нас не слабая,просто у нас есть проблема с реализацией моментов.Но(я писал уже неоднократно)главная проблема, срывание атак нашими нападающими,которые пытаются частенько сами бить по воротам в тот момент когда можно отдать пас игроку который находится в более удобной позиции.Вообщем вот эту проблему нападения надо решить и результата не заставит себя долго ждать.Поэтому в нашем случае рослые игроки нападения нам не катят,пример павлюченко и погребняк, оба медленные, и их не слыхать, не видать,с сильными командами в качестве нападения их опасно выпускать.Но павлюченко неплохо штрафные пробивает и сможет сыграть с какой нибудь не сильной командой наподобие лихтенштейна,вот в этом плане он нужный игрок,т.е.в первом случае его поставить можно куда нибудь на защиту,а во втором можно подменить кого нибудь в нападении.Но вот рослых при этом быстрых игроков на защиту было бы неплохо,есть у нас игнашевич и березутски но что-то не сказать чтоб они особо быстро бегали,да и ошибки хорошие делают.А акинфеев хороший вратарь,да с ним ворота в большей безопастности чем с любым рослым.То что основные игроки у нас все небольшого роста так это наоборот хорошо,пример последний матч с германией,немцы все как правило рослые однако они не могли наших остановить нормальным путем,вот поэтому они жестко играли,просто стали в наглую пинать по ногам,хватать,кидать,короче любыми способами лиш бы остановить наших,а такими способами может любой дурак играть при этом тебе еще ничего не делают.Так что с игроками в плане роста по моему мнению у нас все нормально.Кстати на скамейку для нападения очень бы хорошо нам сычева,потомучто игрок он хороший.

Всё взаимосвязано: ставка на скростных и невысоких игроков делается просто потому что эти игроки лучшие на данный момент. Это очевидно! Я останусь при своём мнении про стандарты. Когда в последний раз наши забивали после углового головой? Ответ: в стартовой игре ЕВРО2008 с Испанией. В этом отборочном цикле после подач наши не забивали ни разу!!! Штрафные вблизи от ворот, к счастью, наладили. Голы Павлюченко Азербайджану, Аргентине, Игнашевича Уэльсу-всё это здорово, но головой мы играем слабо. Даже в лучших матчах это была серьёзная проблема. В лучшем матче сборной Россиии против Голландцев на ЕВРО2008 наши играли блестяще: проводили отличные быстрые атаки, хоршо контролировали мяч, создали уйму моментов, грамотно закрывали все зоны, фланги работали гениально, наши показали великолепное индивидуальное мастерство (Аршавин, Жирков, Павлюченко, Семак, Акинфеев, Колодин), но стандарты.... Стандарты даже в том матче заставляли хвататься за сердце! Если есть время пересмотри тот матч и ты увидишь: как во 2 тайме из-за того что Акинфеев не уверенно играет на выходах нам чуть не забили гол (где-то минуте на 60й), в первом тайме Ван Дер Ваарт сделал 3 подачи со штрафных и после КАЖДОЙ подачи в нашей обороне была откровенная паника и нам просто везло. В итоге пропустили мы опять же после стандарта и пропустили положа руку на сердце по делу. В смысле мы переиграли Голландию по всем статьям, абсолютно по всем, кроме стандартов. Поскольку стандарты-важнейший компонет современного футбола, тот матч был ничейным и слава Богу что в дополнительное время мы их дожали.
  • 0

#26 krunya

krunya

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1503 сообщений

Отправлено 29 October 2009 - 12:37

Может им большие деньги перестать платить. Пусть получают в соответсвии со своей игрой. А то деньги получать горазды, а играть за них кто будет.

Совершенно согласен. И ещё ввести КТУ (коэффициент трудового участия), как в былые советские времена! :angry:
  • 0

#27 genacvali

genacvali

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 29 October 2009 - 17:10

Я вная проблема,очередной раз скажу - Это Оборона,конскую троицу давно пора менять,Малафеева гнать,да и Акинфеев не тот уже,толи уже одной ногой в европе,толи зазвездился и не он один...Срочно нужно Выращивать Новые Хорошие Защитные редуты!!! да и вообще играют в последнее время как то через одну ногу...Нападение,пока только за счет Быстрова,Шавы,Семака да и ценральной зоны вытаскивает.,Павлюченко явно плох стал,вот и Тотенхэме беда,ниче не показывает,пример, последняя игра с Эвертоном...Погребняк,такая же беда.,Кержаков,своим "бил,бью и буду бить" пускай идет во двор играть,Последние матчи сборной меня порожали,В таких матчах каждый момент - золото,а он их тратит на кривые,очень кривые удары,вместо того чтоб отдать пас в куда лучшую позицию...А вообщем чета раскисли наши :unsure:
  • 0

#28 Makc24xxx

Makc24xxx

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 29 October 2009 - 21:14

Patriot51RUS. Да,в плане верхового мяча высокие бы не помешали,пример матч с германцами которые постоянно контролировали верховой мяч,но таких высоких игроков которые могли бы заменять наших основных и при этом на таком же уровне играть,нет,вот поэтому я против рослых игроков на эти позиции.У наших ворот ты говоришь опасность,но у нас же есть рослые березуцки и игнашевич,раз такая опасность значит толку от них нет.Вот ты говоришь что акинфеев не уверенно играет и нам чуть ли не забивают голы,но заметь нам же их не забивают,значит акинфеев не так уж и не уверенно играет,а все эти опасные ситуации в первую очередь возникают из-за ошибок наших рослых защитников.А то что не можем делать угловые у чужих ворот,то тут дело не в росте,а в самих игроках,есть маленькие а прыгают выше рослых пример торрес у испанцев,но тут конечно не каждый сможет,плюс с такими прыжками у небольших игроков хорошо тратятся силы,поэтому нашим игрокам нужно отрабатывать угловые и если правильно все делать то у нас угловые будут не сколько не хуже чем у рослых,многие команды все небольшого роста однако это не мешает им делать опасные угловые с любыми командами,а мы чем хуже,также научимся и будем делать.А насчет того что наши не могли контролировать верховой мяч с немцами,то тут просто надо было старатся больше играть по низу и никаких проблем,я и удивлялся нашим,ведь видят что немцы постоянно перехватывают верховой мяч,значит надо старатся больше пасоватся и играть низом,так нет же все равно дают верхом и мяч у нас забирают,вот это постоянная настырность наших.Тоже самое и с угловыми,если пока не можем,значит надо разыгрывать или както старатся давать низом.Так что я остаюсь при своем мнение,все таки рослые в нашем случае,никакой роли не сыграют.Единственное из рослых с кем я согласен это колодин, ну и более менее игрок павлюченко,на защите игнашевич,но частенько грубые ошибки делает,может исправится,раз уж других нет.
  • 0

#29 LeonSKennedy

LeonSKennedy

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 29 October 2009 - 21:44

Он и до травмы не играл ни фига.

ну один матч он поиграл, и даже забил.
  • 0

#30 Patriot51RUS

Patriot51RUS

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3995 сообщений

Отправлено 29 October 2009 - 22:06

Patriot51RUS. Да,в плане верхового мяча высокие бы не помешали,пример матч с германцами которые постоянно контролировали верховой мяч,но таких высоких игроков которые могли бы заменять наших основных и при этом на таком же уровне играть,нет,вот поэтому я против рослых игроков на эти позиции.У наших ворот ты говоришь опасность,но у нас же есть рослые березуцки и игнашевич,раз такая опасность значит толку от них нет.Вот ты говоришь что акинфеев не уверенно играет и нам чуть ли не забивают голы,но заметь нам же их не забивают,значит акинфеев не так уж и не уверенно играет,а все эти опасные ситуации в первую очередь возникают из-за ошибок наших рослых защитников.А то что не можем делать угловые у чужих ворот,то тут дело не в росте,а в самих игроках,есть маленькие а прыгают выше рослых пример торрес у испанцев,но тут конечно не каждый сможет,плюс с такими прыжками у небольших игроков хорошо тратятся силы,поэтому нашим игрокам нужно отрабатывать угловые и если правильно все делать то у нас угловые будут не сколько не хуже чем у рослых,многие команды все небольшого роста однако это не мешает им делать опасные угловые с любыми командами,а мы чем хуже,также научимся и будем делать.А насчет того что наши не могли контролировать верховой мяч с немцами,то тут просто надо было старатся больше играть по низу и никаких проблем,я и удивлялся нашим,ведь видят что немцы постоянно перехватывают верховой мяч,значит надо старатся больше пасоватся и играть низом,так нет же все равно дают верхом и мяч у нас забирают,вот это постоянная настырность наших.Тоже самое и с угловыми,если пока не можем,значит надо разыгрывать или както старатся давать низом.Так что я остаюсь при своем мнение,все таки рослые в нашем случае,никакой роли не сыграют.Единственное из рослых с кем я согласен это колодин, ну и более менее игрок павлюченко,на защите игнашевич,но частенько грубые ошибки делает,может исправится,раз уж других нет.

Согласен во многом, но прокомментирую с чем не согласен. 1)Для меня откровение что Торрес малыш. Да, он эль-ниньо, но не из-за роста, а скорее из-за черт лица. Рост его 185 см. Это довольно высокий рост. 2) Акинфеев слабо играет на выходах и это сказывается на результатах команд. Я не стисняюсь критиковать Акинфеева в отличии от большинства. Почему Игорь ошибается, пропускает лёгкие мячи, не выручает почти свои команды, и даже не прыгает за сложными мячами и никто его не критикует? Потому что много матчей ЦСКА комментирует Гусев, который ВСЕГДА заступается за него. Типа любимчик из серии "Я не болею за Спартак, я болею за Титова". Поскольку комментатор формирует общественное мнение, тов ыходит что Игорь не виноват, но это не так. Цитаты Гусева. 1)Матч Россия-Испания на ЕВРО: "Нет, ну так нельзя. Извини, Роман, но ты не игрок уровня сборной! Что хотят делают с нашей обороной испанцы и БЕДНЫЙ ИГОРЬ АКИНФЕЕВ пропускает очередной гол". 2) Последний матч ЦСКА-Москва. "И великолепный, несмотря на 3 пропущенных гола (!), Акинфеев отбивает удар" и т.д. Знаете, меня уже просто бесит, что Акинфеев не хрена не выручает, а он всё равно великолепный! На мой взгялд, Рыжиков, Габулови Джанаев гораздо сильнее игарют в этом году, чем Акинфеев, который пропустил решающий позорный гол от Шахтёра в кубке УЕФА (наглядное подтверждение его слабой игры на выходах). В 3 играх подряд пропустил мячи между ног и ближний угол (летние матчи с Аргентиной, Локо...) и т.д. Хорошо Игорь сыграл только в матче против Уэльса (по-настоящему спас) и всё! (хорошо что комментирвоал не ГУсев, ато победа сборной в Кардиффе стала бы победой Акинфеева.
  • 0

#31 LeonSKennedy

LeonSKennedy

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 29 October 2009 - 22:40

Ну если он хочет поиграть ещё, нужно или команду менять, или как-то на тренировках попахать что ли, чтобы тренерок заметил и дал поиграть.

Ну с травмой он этого и при желании не сделает. :P
  • 0

#32 Makc24xxx

Makc24xxx

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 29 October 2009 - 23:41

Patriot51RUS
Все таки ты не прав,он игрок хороший,во всяком случае играя за сборную он меня не разочаровал,бывало конечно хорошие ошибки делал но это редко.В основном везде где он пропускал мечи,виновата защита т.е.обычно при забивание нам гола наши защитники пропускали свободно одного двух игроков к нашим воротам,вот и как быть акинфееву в такой ситуации,конечно скорей всего нам забьют,это наигрубейшая ошибка защитников,такой мяч любому вратарю в мире очень тяжело взять,на то она и защита чтобы ни в коем случае не создавать таких ситуаций,и то, даже такие мячи часто акинфеев отбивал.Да,я понимаю на то он и вратарь,но можно пропустить раз,два,но когда часто пропускает тут не один вратарь не выдержит.А на счет матча с испанией,то тут 1)наши игроки после голландцев,мягко говоря выдохлись.2)был матч как в романо-ярцевские времена,когда наши всей толпой от одного края к другому бегали.3)поэтому акинфеев в этом матче практически всегда был один,а что он может сделать когда на него свободно бегут по два игрока,он там реально бедный был,защиты никакой и постоянно один на один,он только успевал от одного края ворот к другому прыгать за мячом,причем при таких свободных атаках он мячей сколько отбил,в такой ситуации он реально молодец был,другой вратарь и близко к этому бы не смог сделать.А вот как раз в матчах голландия и ты писал уэлс где акинфеев хорошо сыграл,так там как раз в этих матчах у нас защита хорошая была,я хочу сказать что хороший вратарь напрямую зависит от хорошей защиты,а если защита плохая да еще плюс ко всему пропускает часто игроков к воротам,а вратарь при этом еще и мячи отбивает,то это я считаю золотой вратарь.
  • 0

#33 Suriken86

Suriken86

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 30 October 2009 - 12:39

Он и до травмы не играл ни фига.

ну не знаю не видел ни одного его матча но судя по отчетам матчей он в каждом почти матче если не лучший то по крайней мере один из.....
  • 0

#34 ZAGREB

ZAGREB

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 13:50

Нужна концентрация запредельная в игре в обороне и бережное отношение к создаваемым моментам. И тогда всё тип-топ будет.
  • 0

#35 vlad_arslanov

vlad_arslanov

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 19:24

Наверно, это защита. Иногда бывают такие кадры брозеров Березуцких и Игнашевича, что тошно становиться...
А еще нападение иногда хромает.
Но это у всех бывает. Это футбол.
  • 0

#36 SyperBonya

SyperBonya

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 19:33

Этих всех проблем Сборной дофига!- Хотя б сначала с элементарными справились- Базу свою нада строить!
  • 0

#37 kva60

kva60

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 14:05

Последние туры ЧР и состояние команд, игроки которых составляют костяк сборной, - это тревожный "звонок" Посмотрите как игроки сборной по осени стали всё хуже и хуже играть. Ещё в игре с Германией видимо этот фактор и вышел (хотя и не очень заметно) наружу. А ведь впереди стыковые матчи и при таком психологическом состоянии игроков хорошего ожидать не приходится. Может и вправду надо бы следущий тур "отодвинуть", чтобы сборники собрались по раньше и успели бы скинуть психологический и физический "груз". А иначе пяти предматчевых дней явно не хватит и наша сборная может "пролететь" с выходом на ЧМ.
  • 0

#38 kva60

kva60

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 14:05

Последние туры ЧР и состояние команд, игроки которых составляют костяк сборной, - это тревожный "звонок" Посмотрите как игроки сборной по осени стали всё хуже и хуже играть. Ещё в игре с Германией видимо этот фактор и вышел (хотя и не очень заметно) наружу. А ведь впереди стыковые матчи и при таком психологическом состоянии игроков хорошего ожидать не приходится. Может и вправду надо бы следущий тур "отодвинуть", чтобы сборники собрались по раньше и успели бы скинуть психологический и физический "груз". А иначе пяти предматчевых дней явно не хватит и наша сборная может "пролететь" с выходом на ЧМ.
  • 0

#39 Suriken86

Suriken86

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 18:50

Последние туры ЧР и состояние команд, игроки которых составляют костяк сборной, - это тревожный "звонок" Посмотрите как игроки сборной по осени стали всё хуже и хуже играть. Ещё в игре с Германией видимо этот фактор и вышел (хотя и не очень заметно) наружу. А ведь впереди стыковые матчи и при таком психологическом состоянии игроков хорошего ожидать не приходится. Может и вправду надо бы следущий тур "отодвинуть", чтобы сборники собрались по раньше и успели бы скинуть психологический и физический "груз". А иначе пяти предматчевых дней явно не хватит и наша сборная может "пролететь" с выходом на ЧМ.

это уже поздно....
  • 0

#40 ALIN4A

ALIN4A

    Жизнь прекрасна!!!(Аларчика лю!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2124 сообщений

Отправлено 03 November 2009 - 04:11

Не пролетит наша сборная!!!! Покажут они всем "кузькину мать".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей