Перейти к содержимому


Фотография

Wolfsburg


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#21 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 17 March 2009 - 02:15

Дзеко планирует остаться в Вольфсбурге
Боснийский нападающий пока не хочет покидать Германию.

Эдин Дзеко в текущем сезоне отменно играет в атаке вместе с бразильцем Графите. Форвард забил уже 13 голов, успев привлечь внимание клубов Англии.

Однако 22-летний форвард пока не собирается покидать Вольфсбург, где его все устраивает.

"Я готов продлить контракт со своим нынешнем клубом. Чувствую себя здесь хорошо, а потому Вольфсбург - основной выбор для меня" - говорит Дзеко
***
Правильно, отличный игрок не должен покидать отличную команду! Парочка Графит-Дзеко просто лучшая :rolleyes:
  • 0

#22 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 00:14

Феликс Магат: «По игре мы были ничем не лучше «Арминии»
Главный тренер «Вольфсбурга» Феликс Магат после победы над «Арминией» (3:0) в матче 25-го тура бундеслиги заявил, что его команда играла ничем не лучше соперника.
«По игре мы были ничем не лучше соперника. У нас, конечно, было больше голевых моментов. Но если отвлечься от них, то и у соперника были шансы забить, особенно при счете 0:1. Им не повезло, что у нас в воротах выдающимся образом играл голкипер», – цитирует Магата Kicker.
***
Да какая разница, лучше или не лучше: главное, молодцы, показываете кулак Баварии и всем остальным! :lol: Шикарная команда и атака! :)
"Волки" и без этого впечатляют своей игрой :)
  • 0

#23 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 17:23

Все пришел конец безпроигрышному отрезку игр Вольфсбурга, ведь к ним едет Бавария!!!!!! Я думаю счет будет 3:1 в пользу мюнхенцев.... ну или хотелось бы повтора девятого тура... (4:2 в пользу Баварии :) :rolleyes: :))
  • 0

#24 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 29 March 2009 - 17:10

Графите подумывает вернуться во Францию
Нападающий немецкого Вольфсбурга Графите еще не решил, где бы ему хотелось продолжить свою карьеру.
"Мной интересовалось много клубов. По одному из Германии и из Франции, два - из Испании. Я бы выбрал Францию, ведь владею французским, да и с акклиматизацией проблем возникнуть не должно. Сначала нужно обо всем хорошенько подумать, а уже после этого принять решение. Главное, чтобы моя семья была довольна", - говорит Графите.
А по сообщениям итальянских СМИ, Феликс Магат уже нашел замену бразильцу - это форвард Аталанты Серджио Флоккари.
  • 0

#25 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 01 April 2009 - 10:45

Сандерленду нужен форвард Вольфсбурга
Черные Коты всерьез намереваются летом заполучить восходящую звезду европейского футбола из Вольфсбурга - боснийца Эдина Дзеко.
Как сообщает Telegraph, президент Сандерленда Найл Куинн готов выложить за нападающего целых 12 миллионов фунтов. Наставник английского клуба Рики Сбраджия лично просмотрел потенциального новичка в деле в недавнем матче квалификации ЧМ-2010 Бельгия - Босния и остался чрезвычайно доволен.
Помимо Сандерленда Дзеко интересен также лондонцам - Арсеналу и Фулхэму.
источник: The Telegraph
***
Не уйдет он в Сандерленд: делать ему там нечего. У него есть перспектива играть в ЛЧ и вообще стать чемпионом Германии :blink:
  • 0

#26 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 02 April 2009 - 17:57

«Вольфсбург» расторг контракт с голкипером
«Вольфсбург» расторг контракт с голкипером Симоном Йенцшем. Решение было принято с согласия обеих сторон. 32-летний вратарь за 5 лет в составе «Вольфсбурга» провел 142 матча в бундеслиге, сообщает официальный сайт клуба.
Отметим, что ранее футболист выступал также в «Мюнхене-1860».
***
Именно за мюнхенских львов он классно играл :unsure:
  • 0

#27 zenit-chempion

zenit-chempion

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 04 April 2009 - 18:31

Все пришел конец безпроигрышному отрезку игр Вольфсбурга, ведь к ним едет Бавария!!!!!! Я думаю счет будет 3:1 в пользу мюнхенцев....


Вольфсбург 5:1 Бавария - Das ist Bayern! :rolleyes:
Баварцы не перестают удивлять и радовать меня: то феерические 12-1 со Спортингом в Лиге Чемпионов, то не менее радостное и феерическое поражение 5:1 :rolleyes:
Теперь, думаю, для всех должно быть абсолютно очевидно, что обойти Барселону Баварии не по зубам, да и боевой дух у мюнхенцев наверняка подорван изрядно после такого разгрома :rolleyes:
  • 0

#28 GREK-FIREMAN

GREK-FIREMAN

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений

Отправлено 04 April 2009 - 18:32

Да уж,Вольфсбург жжёт!!!А у Баварии видимо не лучьшие времена!!!
  • 0

#29 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 04 April 2009 - 19:29

Да уж,Вольфсбург жжёт!!!А у Баварии видимо не лучьшие времена!!!


Ничего страшного.... Бавария покажет свою истинную силу в матче с Барсой!!! Вот там то счет и будет 5:1 только в пользу мюнхенцев!!!!! А по Вольфсбургу не буду говорить гадости в их сторону, а скажу только одно, ну просто красавчики.... да, тандем Джеко - Графит меня просто поражает.... великолепная силекция в клубе.... ну а по матчу это просто не день Баварии.... но все равно чемпион здесь один и это Бавария Мюнхен!!!! 
  • 0

#30 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 05 April 2009 - 13:04

Вольфсбург 5:1 Бавария - Das ist Bayern! :rolleyes:
Баварцы не перестают удивлять и радовать меня: то феерические 12-1 со Спортингом в Лиге Чемпионов, то не менее радостное и феерическое поражение 5:1 :)
Теперь, думаю, для всех должно быть абсолютно очевидно, что обойти Барселону Баварии не по зубам, да и боевой дух у мюнхенцев наверняка подорван изрядно после такого разгрома :rolleyes:

Согласен. Когда команда неделю назад выдает 5:1 с Ганновером, а потом 1:5 например от того же Вольфсбурга, о какой стабильной Баварии может идти речь?
Магатский Вольфсбург у меня вообще вызывает самые лучшие симпатии в этом сезоне! Кто-то там недооценивал Вольфсбург перед игрой вчерашней, пожалуйста, оценивайте теперь :rolleyes: Согласен: Барсу Бавария не пройдет - нет у нее никакого духа победителя. Да и Рибери, которого расхваливают больше, играет в этом сезоне меньше.
Атака же Вольфсбурга поражает: Графите уже и лидер среди лидеров, а Дзеко с 15 мячами старается не остать! Фантастика! 35 мячей на двоих - нехило!
Вольфсбургу по силам взять чемпионство. Такие победы дорогого стоят. Собственно, даже в этой встрече в первом круге "волки" вели 2:0, но им как всегда не везет в игре на выезде. :D Но вчера все окупилось сполна: они и реванш взяли, и стали первыми совершенно справедливо. При всем уважении к Гамбургу с Гертой для лидеров они слабоваты в атаке. :)
  • 0

#31 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 06 April 2009 - 01:14

Джеко, Лондон?

Einer von "Wölfen"


Изображение

Детство он провел в бомбоубежищах, а юность – на одной из футбольных площадок Сербской Республики, одном из двух государственных образований Боснии и Герцеговины. Трижды за четыре дня поразив ворота Стейна Стейнена, Эдин Джеко не только опустил в копилку родной сборной 6 очков, но и сделался лучшим снайпером еврозоны отборочного турнира. Сегодня он рвется с «Вольфсбургом» в Лигу чемпионов, с Боснией – на чемпионат мира, а уже завтра может стать партнером Андрея Аршавина – блог Smells Like Teen Spirit не смог пройти мимо столь захватывающей истории.

Изображение

Наследство, доставшееся прошлым июлем Мирославу Блажевичу от Мехо Кодро, долгое время слыло синонимом мздоимства и чиновничьей вакханалии. Скажем, Элвер Рахимич дебютировал в сборной Боснии лишь на четвертом десятке – а до того попросту брезговал связываться с полубандитскими элементами, роившимися вокруг национальной команды и чуть ли не в открытую торговавшими местами в стартовом составе. 73-летний мастодонт Блажевич сумел развеять криминогенную обстановку – спустя десятилетие после бронзового триумфа на французском мундиале Мирослав бросил себе новый вызов и впервые за 40 лет тренерской практики взялся за команду родной страны.

Отборочный турнир едва перевалил через экватор – а боснийцы уже почти обеспечили себе участие в стыковых матчах, внушительно оторвавшись от турок с бельгийцами и забивая в среднем по три мяча за матч. И черта с два Блажевич провернул бы все эти подвиги, не будь в его арсенале Эдина Джеко – пожалуй, самого бурно прогрессирующего форварда Европы.

Изображение

Неделю назад в Генке страйкеру «Вольфсбурга» удался быстрый гол, вдохновивший его партнеров и раскрепостивший соперников (итог – 4:2 в пользу гостей). А в среду Эдину хватило пары минут, чтобы дважды зажечь свою фамилию на табло стадиона в Зенице – на сей раз бельгийцы оказались повергнуты со счетом 2:1. Сначала Джеко вколотил мяч в девятку после корявой передачи Ибричича, а после – головой замкнул фланговую подачу своего одноклубника Звездана Мисимовича.

Свирепствуют Эдин со Звезданом и в клубе. Оба – старожилы топ-квинтета самых результативных футболистов бундеслиги. Джеко с 21-м баллом (13+8), Мисимович – с 20-ю (6+14). К слову, лидируют в бомбардирской гонке их партнеры – по сборной (Ибишевич, еще зимой порвавший «кресты») и по клубу (Графите).

Изображение

Столь рьяный подъем боснийского футбола (есть ведь еще и Салихович, входящий в топ-3 сильнейших полузащитников бундеслиги по оценкам Kicker) тем более удивителен, если вспомнить, в каких условиях питомцы Блажевича росли и получали футбольное образование.

Изображение

После распада Югославии на территории Боснии и Герцеговины разразилась жуткая гражданская война между тремя этническими группами – боснийскими мусульманами, хорватами и сербами.

– Мне было 6 лет, когда началась война, – вспоминает Джеко в интервью Bild. – Сказать, что моей семье пришлось нелегко – значит, ничего не сказать. Во время войны мы жили в совсем маленьком жилище, а о занятиях в школе и вовсе пришлось забыть – в первом классе я отучился от силы месяца три. В моей семье не хватало еды – о трехразовом питании не было и речи.

Эдин и его родные с трудом убереглись от этнических чисток и прочих изуверств, творившихся в центре Балкан.

– Мы жили в постоянном страхе. Нам приходилось прятаться от бомбежек и мы даже не решались выходить на улицу – там в любой момент могла начаться очередная перестрелка. В то время я очень много плакал.

В 95-м году конфликтующие стороны все-таки заключили худой мир, продолжив при этом, по сути, обособленное сосуществование.

– Я был маленьким и многого не понимал, но мои родители были всерьез озабочены тем, что я не мог получать нормальное образование. Сейчас, спустя годы я осознаю, какие тяготы им пришлось тогда стерпеть.

Изображение

Футбол стал для Эдина не только отдушиной, но и единственным способом вырваться из ада, которым продолжал оставаться его родной Добой – уличная преступность и безработица процветали там и в мирное время.

– В 96 году, когда война уже закончилась, отец пристрастил меня к занятиям футболом. С тех пор я стал тренироваться дважды в день, да вдобавок еще и на улице поигрывал. Футбол помогал мне отвлечься от царящей вокруг обстановки. К тому же у меня появились карманные деньги. Правда, первую серьезную зарплату я получил только в 18 лет. Как сейчас помню, мне заплатили 80 евро».

В столичном «Железничаре», том самом клубе, где платили по 80 евро в месяц, Эдин надолго не задержался – польстился на первое же заграничное предложение. «Усти-над-Лабем», клуб 80-летней историей, стадионом на 555 сидячих мест и статусом завсегдатая второго чешского дивизиона – стал перевалочным пунктом на пути в «Теплице», где Джеко, во-первых, окончательно превратился из хавбека в центрфорварда, а во-вторых, приобрел широкую известность в узких скаутских кругах. Скажем, соотечественник Эдина Боро Приморац, правая рука Арсена Венгера на протяжении двух десятилетий, признается, что обратил внимание на Джеко еще в пору его выступлений в чешском чемпионате.

Сезон-06/07 «Теплице» завершил на восьмом месте, зато Джеко стал вторым в списке лучшим снайперов, с 13-ю мячами уступив только Любошу Печке. Швец и жнец «Вольфсбурга» Феликс Магат, летом 2007-го принявшийся осваивать солидный фольксвагеновский бюджет, аттестовал боснийского исполина «эталонным центрфорвардом» и без раздумий отстегнул за него 2,5 млн евро (потом пришлось накинуть еще полтора). Сущие гроши на фоне 30-миллионной трансферной кампании «волков»; тогда же Магат рекрутировал половину нынешней основы клуба – Жозуэ, Шимунека, Графите, Гентнера, Дежагу, а чуть позже – и Бенальо с Хасебе.

Запрягал Джеко долговато. В использовавшейся Магатом формации 4-2-3-1 изначальная ставка делалась на дуэт Марселиньо – Графите, а юному Эдину приходилось исполнять партию джокера. Но ближе к зиме дело у Джеко заспорилось – в первом круге он забил пять мячей (причем два – после выходов на замену), а по весне отличился еще трижды.

Изображение

В следующем сезоне у Магата уже не возникало сомнений в отношении атакующей конфигурации – Джеко стал играть чаще, а забивать больше. Их триумвират с Мисимовичем и Графите на данный момент – чуть ли не самый продуктивный в Старом Свете. В первом круге «волков» немилосердно лихорадило, но, перезимовав, парни Магата сделались самой задорной командой чемпионата, переколошматив уже и «Арминию» с «Шальке», и «Гамбург» с «Гертой».

Сопоставлять себя с напарником – не самое любимое занятие Джеко.

– Не люблю, когда нас сравнивают. Мы сильны прежде всего своей сыгранностью.

Графите, как и большинство бразильцев, глубоко верующий человек. И в этом – одно из его сходств с Джеко.

– Я мусульманин, но не ортодоксальный. Молюсь только раз в день, а не пять, как это принято.

За два года жизни в Германии Эдин уже почти освоил немецкий (хотя общается пока больше на английском) и обустроил быт:

– В данный момент у меня нет девушки, я живу один. Я сам готовлю еду, убираю квартиру, стираю и глажу одежду. Впрочем, возможно, все изменится через две недели, а может и через два года. В любом случае, я еще молод и живу прежде всего футболом.

Несмотря на все возрастающий интерес английских клубов, Джеко продолжается клясться в верности «Вольфсбургу», желая продлить свой 4-летний контракт, и его менеджеру/тренеру.

Магат – весьма своеобразный педагог. Его менторские методики управления коллективом до сих пор снятся в кошмарах Александру Глебу и Микаэлю Баллаку, но при всем при этом Железный Феликс – еще и первоклассный мотиватор.

– Магат довольно жесткий тренер, – «открывает Америку» Эдин. – Но самое главное, что он делает меня сильнее.

Отличительная черта Джеко – 90 % своих голов он забивает первым же касанием. Никаких утомительных обработок мяча; ловкое движение головой или ногой – и мяч в сетке. Разумеется, голевое чутье и идеальная для страйкера антропометрия окажутся востребованы на туманном Альбионе.

– Джеко идеально подходит под атлетичный стиль премьер-лиги, – уверяет Боро Приморац.

«Сандерленд» и «Арсенал» уже сулят за Джеко десяток миллионов фунтов. Их примеру вот-вот последуют прочие британские богатеи, и цена вопроса наверняка увеличится раза в полтора.

Но, согласитесь, он ведь того стоит.





Источник: sportbox.ru
  • 0

#32 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 06 April 2009 - 16:23

Графите: «Футболисты «Вольфсбурга» боролись на поле как настоящие чемпионы»
Нападающий «Вольфсбурга» Графите после победы в матче 26-го тура бундеслиги над «Баварией» (5:1) заявил, что его команда заслуженно лидирует в чемпионате Германии, а также отдал должное игре Эдина Джеко, который в той игре забил два гола.
«Футболисты «Вольфсбурга» боролись на поле как настоящие чемпионы. А вот играли ли мы как чемпионы – судить другим.
Голы Джеко были невероятны важны, так как, по моим ощущениям, команда, которая забила бы первой после перерыва, завладела бы преимуществом. Нам повезло, что первым отличился именно «Вольфсбург».
В настоящий момент дела у команды идут хорошо, и нам хочется продолжать в том же духе. «Вольфсбург» возглавил турнирную таблицу, но расслабляться нельзя», – цитирует Графите официальный сайт бундеслиги.
  • 0

#33 Werwolf-gears

Werwolf-gears

    ЗМС

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5785 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 18:45

Московский "Локомотив" в летнее трансферное окно намерен приобрести нападающего немецкого "Вольфсбурга" и сборной Боснии и Герцеговины Эдина Джеко.

Как сообщает TMW, железнодорожники готовы заплатить за 22-летнего футболиста 15 миллионов евро.

В этом сезоне Джеко сыграл 24 матча в чемпионате Германии, в которых забил 15 мячей.

P.S. Никуда Джеко не уйдет, Вольфсбург практически навернека попадет в ЛЧ, и вполне возможно станет чемпионом Бундеслиги, зачем тогда ему переходить в команду которая не играет в еврокубках ??? Если только Фольксвагену не будет хватать денег из за кризиса, и то врядли :rolleyes:
  • 0

#34 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 20:02

P.S. Никуда Джеко не уйдет, Вольфсбург практически навернека попадет в ЛЧ, и вполне возможно станет чемпионом Бундеслиги, зачем тогда ему переходить в команду которая не играет в еврокубках ??? Если только Фольксвагену не будет хватать денег из за кризиса, и то врядли :ph34r:

Тоже так думаю. Дзеко не перейдет в Локо не только потому, что там не сыграет в каком-то турнире, если будет играть за них. А просто банально он непросто так старается в этом сезоне, показывая феерическую игру (особенно во втором круге, когда забил уже в 9 матчах этого круга 10 голов из своих общих 15 мячей), чтобы потом уезжать куда-то в менее перспективное место.
Ну, конечно, факт игры в еврокубках многое значит для такого игрока, да и для клуба в целом, который давно толком нигде не играл на уровне клубов.
Кроме того, да и кризис вряд ли так сильно ударит по Вольфсбургу, ведь ее главный спонсор - концерн Фольксваген, который всю жизнь и является ее главным спонсором.
Кроме того, если "волки" выйдут в Европу (вне зависимости, в какой турнир) и займут место в тройке, вложения будут по-любому. Усилить можно защиту, которая не всегда надежна. В остальном Магат поднатаскал ребят и есть игроки отличного уровня и старательные.
  • 0

#35 comp

comp

    ROSSONERI

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3988 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 21:14

Не, конечно, переход Дзеко в ЛОКО это просто смешно, я бы этого очень хотел, но надо быть реалистом. Еще несколько лет назад не думал, что у Боснии будут такие сильные игроки атаки.
  • 0

#36 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 08 April 2009 - 12:41

Да и сама сборная неслучайно так много забивает: как и Германия с Польшей :)
  • 0

#37 Werwolf-gears

Werwolf-gears

    ЗМС

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5785 сообщений

Отправлено 13 April 2009 - 12:44

"Вольфсбург" побил два клубных рекорда

"Вольфсбург", одержав победу над "Боруссией" из Менхенгладбаха в 27-м туре чемпионата Германии (2:1), установил сразу два клубных рекорда, сообщает официальный сайт "волков". Победа над аутсайдером стала для дружины Феликса Магата девятой подряд, что является лучшим достижением в истории команды.

Кроме того, этот успех стал для "Вольфсбурга" 16-м в сезоне, что так же является рекордом. Предыдущее достижение датировалось прошлым сезоном и равнялось 15 победам
  • 0

#38 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 13 April 2009 - 12:57

Да, Спортбокс уже писал об этом на новостной странице )))
  • 0

#39 Werwolf-gears

Werwolf-gears

    ЗМС

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5785 сообщений

Отправлено 13 April 2009 - 14:15

Да, Спортбокс уже писал об этом на новостной странице )))

Пускай в теме Вольфсбурга тоже будет :huh:
  • 0

#40 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 13 April 2009 - 15:17

Пускай в теме Вольфсбурга тоже будет :(

Пускай, я и не запрещаю, просто говорю к тому, что повторения не всегда нужны, но учитывая малую освещенность тематики клуба, про которого практически никто не проголосовал, что он может стать чемпионом Германии впервые в своей истории, то только "за" :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей