Перейти к содержимому


Фотография

Тур Де Франс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Evgen_85

Evgen_85

    мастер спорта по спорту

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1327 сообщений

Отправлено 06 July 2008 - 11:48

5 июля стартовала самая известная и престижная Веломногодневка Тур Де Франс.
Кто-же победит на этот раз?

Пока известен первый результат: испанец Алехандро Вальверде из команды "Caisse d'Epargne" стал победителем первого этапа веломногодневки "Тур де Франс", выиграв на дистанции 197,5 км между городами Брест и Плумеле.
  • 0

#2 Zenit-T9

Zenit-T9

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 06 July 2008 - 13:09

А Вальверде красавец,так выстрелил из "Пелотона" просто жесть,все его атаку прозевали,вообще люблю финишы в горку:rolleyes:)))И вообще смотрю всегда,тем более с коментариями Курдюкова и всем советую:rolleyes:
  • 0

#3 Vladislav_Korsakov

Vladislav_Korsakov

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 July 2008 - 16:07

Эх, я так надеялся что будет прямая трансляция Тур де Франс на канале Спорт, но увидел только краткий обзор в новостях. Ради этого даже буду устанавливать тарелку, по Евроспорту каждый этап транслируется.
  • 0

#4 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 13:29

А Вальверде красавец,так выстрелил из "Пелотона" просто жесть,все его атаку прозевали,вообще люблю финишы в горку:rolleyes:)))И вообще смотрю всегда,тем более с коментариями Курдюкова и всем советую:rolleyes:

Комментарий действительно класный, 5 часов говорить, говорить, это не шутка, но пока начальные этапы - херня, ждём горных и дай бог представитель Рабобанк, Денис Меньшов выстрелит!
  • 0

#5 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 20:59

Тур де франц, одно название чего стоит, а всего 4 высказывания в теме! Поправим?

"Тур де Франс"

1. Штефан Шумахер (Германия, "Герольштайнер") – 35.44

2. Ким Кирхен (Люксембург, "Коламбия") - отставание 0.18

3. Дэвид Миллар (Великобритания, "Гармин – Кипот") – 0.18

4. Кадель Эванс (Австралия, "Сайленс – Лотто") - 0.27

5. Фабиан Канчеллара (Швейцария, CSC) - 0.33

6. Денис Меньшов (Россия, "Рабобанк") - 0.34

Изображение
  • 0

#6 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 21:00

Меньшов сейчас 11 в общем зачете, его хлеб, это горные этапы, там надо работать, одну гонку с преимуществом в 5 минут проехать, а остальные не проваливать и всё!
  • 0

#7 Автор: Kenny McCormick.

Автор: Kenny McCormick.
  • Гости

Отправлено 09 July 2008 - 19:50

Меньшов сейчас 11 в общем зачете, его хлеб, это горные этапы, там надо работать, одну гонку с преимуществом в 5 минут проехать, а остальные не проваливать и всё!

как всё просто оказывается)))))) :rolleyes:
плин..ребят по какому это всё транслируется?)) ей богу..вело ток на олимпиадах видел в прямой трансляции))
  • 0

#8 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 19:56

как всё просто оказывается)))))) :rolleyes:
плин..ребят по какому это всё транслируется?)) ей богу..вело ток на олимпиадах видел в прямой трансляции))

На евроспорте, но 5 часов я думаю ты смотреть не будешь, я на месте не могу усидеть! Выключаю!
  • 0

#9 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 19:57

Британец Марк Кавендиш из команды "Тим Коламбия" стал победителем пятого этапа велогонки "Тур де Франс".
В среду гонщики преодолели 232 километра между городами Шоле и Шатору. Результат Кавендиша - 5 часов 27 минут 52 секунды.

Шестой этап "Тур де Франс" пройдет в четверг и соединит города Эгюранд и Сюпер-Бесс. Гонщикам предстоит проехать 195,5 км.

ИзображениеИзображение
  • 0

#10 Автор: Kenny McCormick.

Автор: Kenny McCormick.
  • Гости

Отправлено 09 July 2008 - 20:04

На евроспорте, но 5 часов я думаю ты смотреть не будешь, я на месте не могу усидеть! Выключаю!

блин...все равно надо к другому кабельному давно подключаться.... :rolleyes:
  • 0

#11 Vladislav_Korsakov

Vladislav_Korsakov

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 21:22

Я готов запастись ведром попкорна и вагоном терпения, но если бы по спорту транслировали Тур Де Франс или хотя бы повторы, я бы смотрел от начала и до конца. Но не имея спутникового ТВ вынужден по крупицам собирать информацию. Особенно интересны видео, мне интересно наблюдать за их тактикой, смотреть на каких велах они участвуют, т.к. я сам велосипедист шоссер.

Парни, если кто знает где можно смотреть прямые трансляции Тур Де Франс онлайн, скиньте пожалуйста ссылку. Можно прямо в личку.
  • 0

#12 Evgen_85

Evgen_85

    мастер спорта по спорту

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1327 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 22:01

Британец Марк Кавендиш из команды "Тим Коламбия" стал победителем пятого этапа велогонки "Тур де Франс".
В среду гонщики преодолели 232 километра между городами Шоле и Шатору. Результат Кавендиша - 5 часов 27 минут 52 секунды.

Шестой этап "Тур де Франс" пройдет в четверг и соединит города Эгюранд и Сюпер-Бесс. Гонщикам предстоит проехать 195,5 км.

ИзображениеИзображение


Но в общем то зачете желтую майку лидера сохраняет немец Стефан Шумахер. (желтый барон однако :rolleyes: ) А вот интересно как там дела у Дениса Меньшова?
  • 0

#13 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 10 July 2008 - 19:58

Но в общем то зачете желтую майку лидера сохраняет немец Стефан Шумахер. (желтый барон однако :rolleyes: ) А вот интересно как там дела у Дениса Меньшова?

До горных этапов можно не волноваться!
  • 0

#14 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 10 July 2008 - 20:39

Изображение
Риккардо Рикко выиграл шестой этап "Тур де Франс"

Шестой этап велогонки «Тур де Франс» между городами Эгюранд и Сюпер-Бесс (195,5км) завершился победой итальянца Риккардо Рикко из Saunier Duval. Вторым стал испанец Алехандро Вальверде из Caisse d'Epargne, а третьим австралиец Кэйдел Эванс из Silence-Lotto. Девятым стал российский лидер команды Rabobank Денис Меньшов.
Новым лидером общего зачета стал представитель Люксембурга Ким Кирхен, выступающий за команду Columbia. Прежнего лидера немца Штефана Шумахера из Gerolsteiner постигла неудача: за 500 метров до финиша он упал, задев колесо именно Кирхена. В общем зачете представитель Люксембурга опережает занимающего вторую строчку Эванса на 6 секунд. Денис Меньшов в генеральной классификации «Тура» идет седьмым, уступая Кирхену 1 минуту 3 секунды.
  • 0

#15 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 11 July 2008 - 23:04

Луис Леон Санчес выиграл 7-й этап "Тур де Франс"

Луис Леон Санчес из команды Caisse d'Epargne выиграл седьмой этап "Тур де Франс". Испанец преодолел 159-километровую дистанцию за 3 часа 52 минуты и 53 секунды. Штефан Шумахер и Филиппо Поццато заняли второе и третье места. Лидер общего зачета Ким Кирхен приехал к финишу четвертым.
  • 0

#16 Evgen_85

Evgen_85

    мастер спорта по спорту

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1327 сообщений

Отправлено 11 July 2008 - 23:09

Луис Леон Санчес выиграл 7-й этап "Тур де Франс"

Луис Леон Санчес из команды Caisse d'Epargne выиграл седьмой этап "Тур де Франс". Испанец преодолел 159-километровую дистанцию за 3 часа 52 минуты и 53 секунды. Штефан Шумахер и Филиппо Поццато заняли второе и третье места. Лидер общего зачета Ким Кирхен приехал к финишу четвертым.


Да после ухода великого Ленса ! желтая майка ходит по рукам практически на каждом этапе...
  • 0

#17 Автор: Kenny McCormick.

Автор: Kenny McCormick.
  • Гости

Отправлено 12 July 2008 - 07:26

Да после ухода великого Ленса ! желтая майка ходит по рукам практически на каждом этапе...

согласен..Lance Armstrong для меня не сказать что кумир....но очень уважаю этого человека хотя бы за то што..не сдался..и продолжал бороться с раком...и выздоровел!
да и в спорте очень даже приуспел... :rolleyes:
Изображение
  • 0

#18 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 12 July 2008 - 19:21

Тур де франс 2008, 8 этап. Второй успех Кавендиша.

Британец Марк Кэвендиш из команды Team Columbia стал победителем 8-го этапа «Тур де Франс», который связал города Фижеак и Тулуза.

Это второй успех британца на «Большой петле»-2008 после триумфа на 5-й этапе. Вторым финишную черту пересек Геральд Циолек (T-Mobile), третьим – Джимми Каспер (Agritubel).
На финиш пилотон приехал общей группой и 30м финишную черту пересёк Денис Меньшов, но отставания от первого места не было. Таким образом, Денис сохранил за собой 5 строчку в генеральной классификации, в воскресение и понедельник, участников ждут 2 тяжелейщих этапа, по результату которых может определиться победитель тура.

Спортсмены | Разница
1| Ким Кирхен (LUX)
2| Кэйдл Эванс (AUS) | + 00:00:06
3| Штефан Шумахер (GER) | + 00:00:16
4| Кристиан Вандевельде (USA) | + 00:00:44
5| Денис Меньшов (RUS) | + 00:01:03
6| Алехандро Вальверде (ESP) | + 00:01:12
7| Дэвид Миллар (GBR) | + 00:01:14
8| Стийн Девольдер (BEL) | + 00:01:21

Представитель Люксембурга Ким Кирхен (T-Mobile) сохранил за собой желтую майку лидера.
  • 0

#19 Evgen_85

Evgen_85

    мастер спорта по спорту

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1327 сообщений

Отправлено 12 July 2008 - 20:00

5| Денис Меньшов (RUS) | + 00:01:03


Рад за Дениса! так и держится в группе лидеров. Так держать, надеюсь в этом сезоне ему и за тройку вполне по силам побороться!
  • 0

#20 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 12 July 2008 - 22:44

Рад за Дениса! так и держится в группе лидеров. Так держать, надеюсь в этом сезоне ему и за тройку вполне по силам побороться!

Всё хорошо у него будет.

На «Тур де Франс»-2008 уличен в применении допинга первый велогонщик. Им стал 37-летний испанец Мануэль Бельтран из команды Liquigas.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей