Перейти к содержимому


Фотография

Бегун и результаты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 walker25

walker25

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 December 2010 - 13:10

Думаю, здесь многие, как и я, занимаются бегом на открытом воздухе - по паркам, улицам и т.п. Вопрос - как отслеживать свои результаты? Сколько я пробежал, где бежал быстрее, где медленнее, в конце концов - есть ли разница между тем, как я пробежал сегодня, и тем, как я тренировался вчера? Навигаторы не подходят - не в руке же с ним бежать. Кто чем пользуется, и есть ли вообще такое решение?
  • 0

#2 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 23 December 2010 - 23:01

Я бегаю по стадиону, но ничего не замеряю. Просто делаю установку - пробежать столько-то кругов и все. Так что не знаю как помочь.
  • 0

#3 Grendel_GX

Grendel_GX

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 December 2010 - 08:31

Думаю, здесь многие, как и я, занимаются бегом на открытом воздухе - по паркам, улицам и т.п. Вопрос - как отслеживать свои результаты? Сколько я пробежал, где бежал быстрее, где медленнее, в конце концов - есть ли разница между тем, как я пробежал сегодня, и тем, как я тренировался вчера? Навигаторы не подходят - не в руке же с ним бежать. Кто чем пользуется, и есть ли вообще такое решение?


Мне дарили часы Garmin. Вот с ними и бегаю. Мне такой анализ не очень нужен, но он есть. А так - время, скорость, круги, все это присутствует. Сходи в их магазин - наверняка, что-то подскажут.
  • 0

#4 cheezee

cheezee

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 27 December 2010 - 16:27

Думаю, здесь многие, как и я, занимаются бегом на открытом воздухе - по паркам, улицам и т.п. Вопрос - как отслеживать свои результаты? Сколько я пробежал, где бежал быстрее, где медленнее, в конце концов - есть ли разница между тем, как я пробежал сегодня, и тем, как я тренировался вчера? Навигаторы не подходят - не в руке же с ним бежать. Кто чем пользуется, и есть ли вообще такое решение?

Что бы как то проверить сдвиги в уровне подготовленности (тренированности) выбери определенный отрезок дистанции, круг в парке, сквере и т.д. и попробуй пробежать его в среднем темпе, допустим на ЧСС 150 уд/мин. В начале месяца, допустим в первый понедельник, и в конце. Вот при условии что ЧСС будет одинаковым, то по времени можно будет определить быстрее пробежал или нет, и соответственно эффективна ли методика :D
Для определения ЧСС подойдут часы-пульсометр Polar например, или просто подсчет через определенное время.
  • 0

#5 alex42195

alex42195

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 23:35

Чтобы проверить свою подготовленность каждые выходные участвовать в соревнованиях Клубов Любителей Бега просто бежишь как можешь,но ещё знаешь время и дистанцию за одно общаешься с такими как ты.Проверить себя можно только соревнуясь с такими как ты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей