Перейти к содержимому


Фотография

Кубок наций


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

Опрос: Россия!!! (2 пользователей проголосовало)

Чего мы ждем в следующем году от мужчин?

  1. Победу и только Победу! (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Победу (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Чего мы ждем в следующем году от женщин

  1. Победу и только Победу! (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Победу (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 KonfetkaLee

KonfetkaLee

    All’alba vincerò

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5837 сообщений

Отправлено 08 June 2010 - 12:51

Ну и вспомните какие места у нас занимали мужики в спринте с нулём?
А если не было и нуля в стрельбе, то совсем худо было. Можно ещё кроме чудова выделить Ростовцева в начале 2000 годов, и всё...


Да я вообще-то помню, а вот Вам память освежить не мешало бы :rolleyes:
  • 0

#82 chekatilo

chekatilo

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 08 June 2010 - 13:05

Да я вообще-то помню, а вот Вам память освежить не мешало бы :rolleyes:

до Аликина за 6 сезонов 14 подиумов в спринте.
Аликину, чтобы достигнуть этого результата потребовалось в 2 раза меньше - 3 сезона, за 4 сезона - 20 подиумов в спринтах.
  • 0

#83 KonfetkaLee

KonfetkaLee

    All’alba vincerò

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5837 сообщений

Отправлено 08 June 2010 - 13:57

до Аликина за 6 сезонов 14 подиумов в спринте.
Аликину, чтобы достигнуть этого результата потребовалось в 2 раза меньше - 3 сезона, за 4 сезона - 20 подиумов в спринтах.


Да ну? И откуда ж такие цифры?
У меня даже в первом приближении в сезонах с 2000/2001 по 2005/2006 не меньше 20 подиумов в спринтах получается.
А вообще Вы весьма интересный критерий оценки выбрали - количество подиумов с нулем в спринтах. Почему именно спринты, почему в расчет берутся результаты с 2000-го года, а не раньше.
Если уж хочется поговорить о функциональной подготовке, то надо брать старые протоколы, смотреть какие места по скорости были, смотреть, кому по скорости уступали и т.д., а не количество подиумов в спринтах за произвольные периоды оценивать.

Про ярко выраженных бегунков, выступавших в первой половине 2000-х годов, помните? Так на то они и ярко выраженными бегунками были. По сравнению со всеми остальными показатели у нас были в общем не лучше и не хуже, чем сейчас.
А еще можно вспомнить всякие темные истории сезона 2007/2008 и начала 2008/2009.
  • 0

#84 chekatilo

chekatilo

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 08 June 2010 - 14:10

Да ну? И откуда ж такие цифры?
У меня даже в первом приближении в сезонах с 2000/2001 по 2005/2006 не меньше 20 подиумов в спринтах получается.
А вообще Вы весьма интересный критерий оценки выбрали - количество подиумов с нулем в спринтах. Почему именно спринты, почему в расчет берутся результаты с 2000-го года, а не раньше.
Если уж хочется поговорить о функциональной подготовке, то надо брать старые протоколы, смотреть какие места по скорости были, смотреть, кому по скорости уступали и т.д., а не количество подиумов в спринтах за произвольные периоды оценивать.

Про ярко выраженных бегунков, выступавших в первой половине 2000-х годов, помните? Так на то они и ярко выраженными бегунками были. По сравнению со всеми остальными показатели у нас были в общем не лучше и не хуже, чем сейчас.
А еще можно вспомнить всякие темные истории сезона 2007/2008 и начала 2008/2009.


ну не знаю, посчитайте, вот и узнаете про 14. И читал я не количество подиумов с нулём, а все подиуму, только до 2000 года они в большинстве были с нулём, после 2006 это уже не так ярко просматривается....
потому что имеено в спринте лыжный ход имеет наивысшее значение по сравнению с другими гонками.
я его просто привёл для примера, а кокой я должен был брать отрезок с 70-80? вот тогда бы уже точно было странно почему этот. и плюс начиная с того момента как я начал следить за биатлоном.
приведу пример другой, хоть кто-нибудь у нас до 2006 года по скорости был близок к УЭБ?
Приводите эти истории в пример сколько хотите, в мужчины от этого ни одного подиума не потеряли личного...
В общем понимаю, что спор бессмысленен, каждый в любом случае останется при своём...
  • 0

#85 KonfetkaLee

KonfetkaLee

    All’alba vincerò

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5837 сообщений

Отправлено 08 June 2010 - 15:41

потому что имеено в спринте лыжный ход имеет наивысшее значение по сравнению с другими гонками.


Возможно, но значение лыжного хода в спринте в начале 2000-х годов и в последние 2-3 сезона отнюдь не одинаково. Это раз.
Уровень функциональной подготовки спорстменов определяется далеко не количеством подиумов в спринте.
Так что критерий для утверждения "наши мужики без Аликина посыпятся" Вы выбрали изначально неверный.

я его просто привёл для примера, а кокой я должен был брать отрезок с 70-80? вот тогда бы уже точно было странно почему этот. и плюс начиная с того момента как я начал следить за биатлоном.


Надо было хотя бы учесть, кто из спортсменов в какое время выступал.

приведу пример другой, хоть кто-нибудь у нас до 2006 года по скорости был близок к УЭБ?


Так у нас ярко выраженных бегунков что тогда не было, что сейчас нет. Если только Чудов образца прошлого и позапрошлого сезонов, но это, скорее, его талант, а не "заслуга Аликина" в чистом виде.
Кстати, из тех, кто выступал "при Аликине", приличные скорости до сезона 2006/2007 показывали и Черезов, и Круглов.

Приводите эти истории в пример сколько хотите, в мужчины от этого ни одного подиума не потеряли личного...


Подиумы подиумами, но если уж говорить о деятельности Аликина, то это надо учитывать.
У Вас есть объяснение, почему Ярошенко в 28-29 лет заканчивал сезон 82-м и 60-м в общем зачете, а в 30 лет так резко разогнался, что сначала стал 5-м в общем зачете, а потом 2-м? Аликин за одно лето ему так здорово функциональную подготовку подтянул?

В общем понимаю, что спор бессмысленен, каждый в любом случае останется при своём...


Ну, конечно. Взяли какой-то сомнительный критерий, выдали какое-то сомнительное утверждение... Да оставайтесь при своем, не жалко.
  • 0

#86 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 08 June 2010 - 15:56

У Вас есть объяснение, почему Ярошенко в 28-29 лет заканчивал сезон 82-м и 60-м в общем зачете, а в 30 лет так резко разогнался, что сначала стал 5-м в общем зачете, а потом 2-м? Аликин за одно лето ему так здорово функциональную подготовку подтянул?

У каждого спортсмена разный возраст когда он полностью раскрывается. Кто-то в 20, кто-то в 30.
  • 0

#87 KonfetkaLee

KonfetkaLee

    All’alba vincerò

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5837 сообщений

Отправлено 08 June 2010 - 16:00

У каждого спортсмена разный возраст когда он полностью раскрывается. Кто-то в 20, кто-то в 30.


Угу. Кто-то более-менее постепенно раскрывается и прибавляет, а кто-то - за одно лето.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей