Перейти к содержимому


Фотография

Казань-2013: Чем можно объяснить ошеломляющий успех российской команды на Универсиаде?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 34

Опрос: Казань-2013: Чем можно объяснить ошеломляющий успех российской команды на Универсиаде? (2781 пользователей проголосовало)

Казань-2013: Чем можно объяснить ошеломляющий успех российской команды на Универсиаде?

  1. Проголосовал Российские студенты блестяще подготовились (363 голосов [12.16%])

    Процент голосов: 12.16%

  2. Проголосовал За Россию выступали лучшие спортсмены страны (932 голосов [31.23%])

    Процент голосов: 31.23%

  3. Проголосовал У российских спортсменов был серьезный финансовый стимул (37 голосов [1.24%])

    Процент голосов: 1.24%

  4. Проголосовал Нигде, кроме России, к Универсиаде серьезно не относятся (581 голосов [19.47%])

    Процент голосов: 19.47%

  5. Проголосовал Соперники привезли на Универсиаду не сильнейший состав (873 голосов [29.26%])

    Процент голосов: 29.26%

  6. Проголосовал Соперники плохо подготовились (18 голосов [0.60%])

    Процент голосов: 0.60%

  7. Проголосовал Программа Универсиады была составлена в интересах России (180 голосов [6.03%])

    Процент голосов: 6.03%

Голосовать

#1 greg

greg

    Второразрядник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 17 July 2013 - 13:00

Чем вы объясните успех российской команды на Универсиаде? Вы можете выбрать несколько вариантов ответа.

#2 Real13kem

Real13kem

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10639 сообщений

Отправлено 17 July 2013 - 14:23

Россия-Чемпион!
Молодцы наши спортсмены,я горд за Россию,мы выступали дома и заслужили это первое место))))
Гуляй Россия!)
  • -3

#3 artful1991

artful1991

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 July 2013 - 15:08

да конечно Россия привезла практически лучших Российских спортсменов , которые уже выступали за основную в олимпийских играх . Все остальные как подобает привезли подрастающую молодежь
  • 2

#4 Efimov_Vova

Efimov_Vova

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 588 сообщений

Отправлено 17 July 2013 - 15:15

3 вариант)))
  • 0

#5 rustime

rustime

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1920 сообщений

Отправлено 17 July 2013 - 15:20

это был ошеломляющий позор росии(
  • -1

#6 dradulet

dradulet

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 July 2013 - 15:28

за универсиадой никто в мире не следит, и зачем надо было выставлять сильнейших спортсменов - против любителей.
  • 2

#7 ysMMLJPWyV

ysMMLJPWyV

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 July 2013 - 15:35

Сплошная показуха. Собрали сельнейших спортсменов страны против студентов. А в России вообще есть студенческий спорт? Если есть, то где проходят студенческие соревнования по каким видам спорта, где тренируются наши студенческие спортсмены, на каких аренах? Я живу в городе с населением 230 тысяч , в городе три стадиона, один с искуственным покрытием для футбола, два других в развалинах.
  • 4

#8 michey82

michey82

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3608 сообщений

Отправлено 17 July 2013 - 15:39

Выставили сильнейших спортсменов, чемпионов и призеров ОИ, ЧМ и ЧЕ против молодых спортсменов из других стран. Еще и в программу добавили те виды спорта, где мы традиционно сильны - самбо например. Показуха удалась! Почему показуха? Да потому, что ОИ - т.е. те соревнования, где выступают ВСЕ сильнейшие - мы не выиграем.
  • 4

#9 Vadya_95

Vadya_95

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 July 2013 - 15:45

Не все студенты были у России. Наши матёрые в олимпиадах "сломали" студентов иностранных.
  • 0

#10 DiaSynBit

DiaSynBit

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 July 2013 - 16:18

ПОЗОР! Простым российским студентам-спортсменам не дали шанса съездить на соревнования, зачем-то отправив вместо них на универсиаду сильнейших портсменов России. А заодно нагло лишили шансов на победу зарубежных студентов-спортсменов. Ибо так в России сейчас принято: бей слабого, отнимай у бедного. Странно только, что эти слова не являются официальным слоганом нашей любимой руководящей партии, которая по моему, и не только моему мнению, именно для этих целей когда-то и создавалась. Конечно, вечно так продолжаться не будет. А пока - ПОЗОР!!!
  • 6

#11 kgnv

kgnv

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 July 2013 - 16:25

Более интересный вопрос - что изменилось по сравнению с другими Универсиадами. Скажем, если мы считаем, что "Соперники привезли на Универсиаду не сильнейший состав" - а на предыдущие, значит, привозили сильнейший? Или "За Россию выступали лучшие спортсмены страны" - а раньше какие выступали?
  • 0

#12 Christmas

Christmas

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 17 July 2013 - 16:28

Выставили сильнейших спортсменов, чемпионов и призеров ОИ, ЧМ и ЧЕ против молодых спортсменов из других стран. Еще и в программу добавили те виды спорта, где мы традиционно сильны - самбо например. Показуха удалась! Почему показуха? Да потому, что ОИ - т.е. те соревнования, где выступают ВСЕ сильнейшие - мы не выиграем.

Универсиаду всегда выигрывает страна хозяйка, ибо люди приходят на стадион в основном те кто в ней живет и они хотят видеть победы, это нормальное желание и всегда программа составляется под страну хозяйку и в стране хозяйке всегда состав участников сильнейший а у гостей студенты ибо спортсменам именитым универсиада нафиг не нужно, нет тут ничего крамольного чтоб тут палки ломать и спорить для хрипоты, 2 года назад в Китае всех вынесли Китайцы, в этот раз в России всех вынесли россияне и так было есть и будет всегда
  • 1

#13 artnick3

artnick3

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 July 2013 - 16:37

Более интересный вопрос - что изменилось по сравнению с другими Универсиадами. Скажем, если мы считаем, что "Соперники привезли на Универсиаду не сильнейший состав" - а на предыдущие, значит, привозили сильнейший? Или "За Россию выступали лучшие спортсмены страны" - а раньше какие выступали?

стыдно было смотреть как те, кто входит в состав первой сборной, выступал (а некоторые и побеждали) на Олимпиаде в Лондоне, соревнуются со студентами-любителями. Объективно лучший студенческий спорт в США.
  • 1

#14 gesha797

gesha797

    Дежавю(((

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 17 July 2013 - 16:47

Я бы сказал - всего понемножку. Но я не об этом сейчас, я о наболевшем. Я хотел сказать об особо-отличившихся. Вы наверное уже поняли о ком идет речь...Правильно!!! О нашей " белой кости" с огромными финансовыми запросами, с космическим самомнением и беспочвенными наполеоновскими планами. И с таким же космическим нулем в плане умения, профессиональных навыков и жажды борьбы. Думаете это я про футболистов? Ан нет...У нас их попросту нету - футболистов. Я об игроках и игруньях в ногомяч. Вот уж кто отличился!!!! И с этими бездарями мы хотим(по заявлению некоторых футбольных деятелей и государственных мужей) выиграть домашний чемпионат мира 2018??? Не смешите меня Туся... :D





  • -1

#15 lyubitelbulochek

lyubitelbulochek

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений

Отправлено 17 July 2013 - 16:51

Я бы сказал - всего понемножку. Но я не об этом сейчас, я о наболевшем. Я хотел сказать об особо-отличившихся. Вы наверное уже поняли о ком идет речь...Правильно!!! О нашей " белой кости" с огромными финансовыми запросами, с космическим самомнением и беспочвенными наполеоновскими планами. И с таким же космическим нулем в плане умения, профессиональных навыков и жажды борьбы. Думаете это я про футболистов? Ан нет...У нас их попросту нету - футболистов. Я об игроках и игруньях в ногомяч. Вот уж кто отличился!!!! И с этими бездарями мы хотим(по заявлению некоторых футбольных деятелей и государственных мужей) выиграть домашний чемпионат мира 2018??? Не смешите меня Туся... :D

какое отношение ваши "студенты" имеют к ЧМ-18? и кто собрался его выигрывать?
  • -1

#16 lyubitelbulochek

lyubitelbulochek

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений

Отправлено 17 July 2013 - 16:53

Чем вы объясните успех российской команды на Универсиаде? Вы можете выбрать несколько вариантов ответа.

умный человек такие вопросы задавать не будет
  • -1

#17 M77

M77

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 17 July 2013 - 16:54

Наш студенческий спорт развит хуже, чем в США, например. Просто у нас выступили все сильнейшие, а у соперников по сравнению с нами вторые составы, многие сильнейшие на Универсиаде не выступили. Вот откуда превосходство. А можно было не до такой степени сильный состав высталять и выиграть 60-70 золотых медалей, всё равно выиграв медальный зачёт, тогда было бы намного лучше. А это показуха, чиновники сейчас скажут, что всё хорошо и будут нсти всякую чушь, конечно, многие всё равно не поверят чиновникам и воспимут это в штыки, но многие поутихнут, подумают, что всё хорошо и поверят чиновникам. Можно возразить мне: мало медалей - недовольны, много медалей - тоже недовольны. Но если бы наши объективно были настолько всех сильнее, если бы спорт, и студенческий в том числе был так хорошо развит, я бы так не думал. Почему тогда на ОИ мы не очень выступаем? Можно также сказать, что это не наши проблемы, что у других несильнейшие приезжают? Но ведь от этого и от огромного преимущества наших на этой Универсиаде состояние дел в нашем спорте не улучшится. А состояние дел в студенческом, юношеском и детском спорте оставляет желать много лучшего.
  • 0

#18 gesha797

gesha797

    Дежавю(((

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 17 July 2013 - 16:54

какое отношение ваши "студенты" имеют к ЧМ-18? и кто собрался его выигрывать?

Пилите Шура гири....А точнее - читайте больше, смотрите больше. И тогда такие вопросы не придут Вам в голову....



  • 0

#19 SPARTAKUS19580616

SPARTAKUS19580616

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 July 2013 - 17:11

Россия-Чемпион!
Молодцы наши спортсмены,я горд за Россию,мы выступали дома и заслужили это первое место))))
Гуляй Россия!)

Да нечем особо гордиться... Приказали верховные чиновники спортивным функционерам собрать как можно больше россиян- победителей чемпионатов мира, Европы, Олимпиад, вот и получилось, что наши на две головы сильнее! А на на результаты без смеха смотреть нельзя! Я имею в виду секунды, минуты, метры, очки и тд.Через месяц пройдёт Чемпионат мира по водным видам спорта... Выиграют США, как обычно! Мы будем, в лучшем случае, пятыми... Т.е., в попке, где были и всегда!
  • 1

#20 Автор: ateist75.

Автор: ateist75.
  • Гости

Отправлено 17 July 2013 - 17:52

Не знаю, чем объяснить. Но такой успех это нечто не поддающееся объяснению. Перестарались чинуши от спорта, несомненно. Составы других сборных были явно намного ниже классом. Похоже, что все, кроме нас, выставили именно студенческие сборные. Ну а мы как всегда...
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей